Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR

Veter.veter7
P.M.
27-1-2017 12:27 Veter.veter7
"Русское оружие" (Санкт-Петербург) представляет малокалиберный пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR.

Что о нём известно... :

1. Выставляю заводские ТТХ:
click for enlarge 1006 X 592 320.8 Kb

2. В Китае я его немножко протестировал: пистолет "сожрал" 200 патронов "без отдыха" и не "подавился" ни разу.

3. Общался с парнями из США и они дают ОЧЕНЬ хорошие характеристики. Даже дали ссылки на Видео...


Потом я полазил на "соседних" видюхах и не нашёл ни одного сколько-нибудь отрицательного мнения.

4. Пистолет есть у нас в наличии. мы его отстреляли и сертифицировали. Страница сайта: http://rusgunspb.ru/products/25834440

5. На обозрение выставляю Сертификат:
click for enlarge 905 X 1280 2.2 Mb

6. Прилагаю некоторые "живые" фотки этого пистолета:
click for enlarge 1785 X 1280 163.3 Kb click for enlarge 1360 X 1280 85.5 Kb click for enlarge 1920 X 1240 117.5 Kb click for enlarge 1920 X 1164 106.6 Kb click for enlarge 801 X 1280 34.6 Kb

7. У ВСЕГО (!!!) оружия NORINCO стволы хромированные.

Добавлю, что в 2011 году форумчанин xwing делал на Ганзе тему об этом пистолете: forum/81/803672.html
Теперь этот пистолет у нас в России!

Bigshow
P.M.
27-1-2017 13:10 Bigshow
У нас это, пожалуй, самый дешевый пистолет из предлагаемых к продаже, а не берут. Совершенно необоснованно, так как если он и не способен тягаться на равных сo спортивными Хаммерли, Вальтерами или Пардини, то уж вполне может с популярными браунинговскими и смитивессонскими мелшкашками люгероподобной внешности и аналогичными.
Veter.veter7
P.M.
27-1-2017 13:14 Veter.veter7
Bigshow:
... это .. . самый дешевый пистолет ...

Согласен! Кстати, я его прямо сейчас вот тестирую.. . Взял 4 пачки разных патронов КСПЗ - блин, всё "сожрал".. . А отдача даже как-то и не чувствуется.. . Нормально китайцы сделали.
xwing
P.M.
27-1-2017 18:20 xwing
У меня такой. Купил совершенно новый за 300 баксов. Сделан очень аккуратно. В отличии от Рюгеров кот часы с кукушкой - очень простой. Жрет фактически фсе. Иногда бывают невыбросы на дешовых 22 с очень херовым рантом но и их он в целом умудряется переваривать. Для 22 пистолета на редкость не капризен. Точный вполне.
Единственная засада - в штатах практически нет запчастей к ним. Тех же возвраток. Магазины легко подгоняются от 41 Смита - надо только новое окошко под фиксатор прорезать и слегка шлифануть и у вас новый 10 зарядный высококачественный магазин. Пистолет цельностальной, фрезерованный. Судя по отсутствию наклепа где-либо с металлом там все в порядке. В целом я доволен. И точный и надежный и удобный и внешне красивый. И стоил просто копейки. Мой был точно в такой коробке, с грузиком (если честно никогда не ставил) и запасным магазином.
KR22LR
P.M.
27-1-2017 18:57 KR22LR
Как высокоскоростные патроны переваривает? Из Марголина, вроде не рекомендуют плинкать хайвелосити.
xwing
P.M.
27-1-2017 19:05 xwing
KR22LR:
Как высокоскоростные патроны переваривает? Из Марголина, вроде не рекомендуют плинкать хайвелосити.

Честно гря много ими не стрелял , в основном дешевыми из большой коробки.

Veter.veter7
P.M.
27-1-2017 20:20 Veter.veter7
KR22LR:
Как высокоскоростные патроны переваривает?

Ну... , что было и из чего бахнул сегодня (чисто из любопытства)...
Вся мелкашка КСПЗ: "Матч" (50 шт), "Биатлон" (30 шт), "Темп" (20 шт, ещё старые запасы), "Стандарт-С" (150 шт).. . Так что именно "высокоскоростных" не было, но это съел всё!
ГрозаБ
P.M.
27-1-2017 21:14 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Сделан очень аккуратно.


А вот сдесь позволю не соглаится. Сделан ОЧЕНЬ грубо, а по сравнению с оригинальным Вальтером - вонбще ужасно. Но работает и дешевый.
xwing
P.M.
27-1-2017 21:15 xwing
Veter.veter7:

Ну... , что было и из чего бахнул сегодня (чисто из любопытства)...
Вся мелкашка КСПЗ: "Матч" (50 шт), "Биатлон" (30 шт), "Темп" (20 шт, ещё старые запасы), "Стандарт-С" (150 шт).. . Так что именно "высокоскоростных" не было, но это съел всё!

Тут вопрос ИМХО не сьест - куда он денется - а сколько проживет на горячих патронах.

Veter.veter7
P.M.
27-1-2017 21:27 Veter.veter7
xwing:
.. . сколько проживет на горячих патронах.

Логично.. . У нас мелкашечного NORINCO ещё не было, поэтому сказать ничего не могу. Но вот за клон CZ-75\85 уже можно чего-то сказать: у NZ85B 9x19 за 15000 "перевалило".. . Не "супер-число", конечно, но уже можно о чём-то говорить.. .
Veter.veter7
P.M.
27-1-2017 21:34 Veter.veter7
Originally posted by ГрозаБ:
Сделан ОЧЕНЬ грубо

Чья бы корова мычала!!! Я уж не буду, конечно, сравнивать со всякими "Вэссонами", "Вайлди" и револьверами из бериллиевой бронзы .. . Но сделано не грубее гордости США ружья 1881 Уайта Эрпа... , как его ещё называют - "Кроличьи уши".
Ну а если уж ну прямо - серьёзно, то, конечно, грубовато сделано, но не так уж прямо "ОЧЕНЬ"!!! Чего уже так аж ... ?
Белия
P.M.
27-1-2017 22:06 Белия
Veter.veter7:

Чья бы корова мычала!!! Я уж не буду, конечно, сравнивать с "Вэссонами", "Вайлди" и т.д. Но сделано не грубее гордости США ружья 1881 Уайта Эрпа... , как его ещё называют - "Кроличьи уши".
Ну а если уж ну прямо - серьёзно, то, конечно, грубовато сделано, но не так уж прямо "ОЧЕНЬ"!!! Чего уже так аж прямо... ?

Veter.veter7
P.M.
27-1-2017 22:26 Veter.veter7
Белия:

Ага!!! Особенно интересно на стволах ружей и винтов находить малозаметные клеймы HAWK и NORINCO!И интересно: много ли клейм можно найти в ЧИСТО-АМЕРИКАНСКОМ APPLE? Снаружи, конечно - made in USA!!! А внутри? Тоже, наверное, ОЧЕНЬ грубо сделано?
xwing
P.M.
27-1-2017 23:53 xwing
ГрозаБ:

А вот сдесь позволю не соглаится. Сделан ОЧЕНЬ грубо, а по сравнению с оригинальным Вальтером - вонбще ужасно. Но работает и дешевый.

Я могу сделать снимки - сделан он всяко аккуратнее Рюгеровских поделок. И не хуже Смита 41.

xwing
P.M.
27-1-2017 23:55 xwing
Veter.veter7:

Ага!!! Особенно интересно на стволах ружей и винтов находить малозаметные клеймы HAWK и NORINCO!И интересно: много ли клейм можно найти в ЧИСТО-АМЕРИКАНСКОМ APPLE? Снаружи, конечно - made in USA!!! А внутри? Тоже, наверное, ОЧЕНЬ грубо сделано?

На аппле написанно что сделан где сделан.

Alex9x19
P.M.
28-1-2017 04:15 Alex9x19
xwing:
У меня такой. Купил совершенно новый за 300 баксов. Сделан очень аккуратно. В отличии от Рюгеров кот часы с кукушкой - очень простой. Жрет фактически фсе. Иногда бывают невыбросы на дешовых 22 с очень херовым рантом но и их он в целом умудряется переваривать. Для 22 пистолета на редкость не капризен. Точный вполне.
Единственная засада - в штатах практически нет запчастей к ним. Тех же возвраток. Магазины легко подгоняются от 41 Смита - надо только новое окошко под фиксатор прорезать и слегка шлифануть и у вас новый 10 зарядный высококачественный магазин. Пистолет цельностальной, фрезерованный. Судя по отсутствию наклепа где-либо с металлом там все в порядке. В целом я доволен. И точный и надежный и удобный и внешне красивый. И стоил просто копейки. Мой был точно в такой коробке, с грузиком (если честно никогда не ставил) и запасным магазином.

Только дешОвые чиперы покупают дешОвое кетайское гавно

Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 08:52 Veter.veter7
Originally posted by Alex9x19:
Только дешОвые чиперы покупают дешОвое кетайское гавно...

Ну... А неграмотные мажоры пишут "дешёвый" через "о" и покупают оружие для понтов, а не для удобства! И при регистрации такие мажоры для поднятия собственного Эго аватаркой ставят памятник Князя Святослава. Тоже, в принципе, "дешОво", но, наверное, очень "сердито"! Кстати, Китай (и, соответственно, "китайское") пишется через "и"...
xwing
P.M.
28-1-2017 09:17 xwing
Alex9x19:

Только дешОвые чиперы покупают дешОвое кетайское гавно

Ой ты давай за мной побегай по форуму покомментируй, потявкай.

Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 09:34 Veter.veter7
xwing:
(цитата)

Ой, Михаил, да х.. . с ним.. . Пришёл, понтов тут накидал, ошибок орфографических оставил и - свалил.. . Вы на его профиль посмотрите: откуда - неизвестно (скрывает), Глоков написал кучу (прямо как с Википедии скачал), аватаркой Святослава поставил.. . Поржать - не встать!
Alex9x19
P.M.
28-1-2017 09:54 Alex9x19
Veter.veter7:

Ну.. . А неграмотные мажоры пишут "дешёвый" через "о" и покупают оружие для понтов, а не для удобства! И при регистрации такие мажоры для поднятия собственного Эго аватаркой ставят памятник Князя Святослава. Тоже, в принципе, "дешОво", но, наверное, очень "сердито"! Кстати, Китай (и, соответственно, "китайское") пишется через "и"...

ты не в теме так что иди в жопу со своими комментами

Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 10:02 Veter.veter7
Alex9x19:
ты не в теме так что иди в жопу со своими комментами

Ты чего-то "попутал", парень.. . Это - моя тема. Так что "иди в жопу" как раз - это ты!
Alex9x19
P.M.
28-1-2017 10:04 Alex9x19
крутая тема, тебя аж прет от гордости создателя
Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 10:16 Veter.veter7
Alex9x19:
крутая тема, тебя аж прет от гордости создателя

"Прёт или не прёт" - это уже на рассмотрение форумчан. Тем у меня - 9 и все "горящие".. . У тебя их - 15 со странными названиями "ПиПиСя", "Весёленький ситчик".. . Просмотрев их, я так и не понял, зачем разбирать дефективные патроны и что такое "ресурс дула" (может быть - ствола?).. . - особой популярности этих тем я так и не увидел.. . И Вы всё время с кем-то "грызётесь".. . Что случилось? Недосып, недопой, недо@б?
Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 13:16 Veter.veter7
Alex9x19:
.. . дешОвые .. . дешОвое .. . кетайское .. . гавно

Не, это же надо умудриться в предложении из 7 слов сделать 4 орфографические ошибки в 4 словах, не поставить в конце предложения никакой знак, оскорбить 3 человек, с "гордо поднятой головой" выразить возмущение о несогласии с его комментарием и - "свалить" с темы!!! Как, знаете, воробьи: прилетел, накакал, полетел дальше (чтобы снова где-то сесть и, снова, накакать).. .
xwing
P.M.
28-1-2017 17:44 xwing
Да не обращайте внимания - человек в неадеквате.
Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 21:31 Veter.veter7
xwing:
Да не обращайте внимания - человек в неадеквате.

Хорошо. Спасибо за совет.. . А кто это? Я смотрю, что он к вам "неровно дышит".. .
Shihany
P.M.
28-1-2017 22:12 Shihany
Ветер, я тебе на сайт заявку скинул.. .
Veter.veter7
P.M.
28-1-2017 22:13 Veter.veter7
Shihany:
Ветер, я тебе на сайт заявку скинул...

Вижу. Принял. В понедельник...
Veter.veter7
P.M.
30-1-2017 19:14 Veter.veter7
В среду будем информационный отстрел делать на камеру. Размещу сюда и на наш сайт...
Veter.veter7
P.M.
1-2-2017 12:29 Veter.veter7
Отстреляли на видюху (на день раньше).. . Скоро выложу.
Нормально бахает! "Стандарт-С" и "Стандарт-Л" сожрал без проблем.. .
Veter.veter7
P.M.
3-2-2017 14:40 Veter.veter7
Пробный отстрел. Всё "по честноку"...

Veter.veter7
P.M.
7-3-2017 23:26 Veter.veter7
Поздравляю Новосибирск с приобретением!
Veter.veter7
P.M.
7-3-2017 23:28 Veter.veter7
Поздравляю Тюмень с приобретением!
Veter.veter7
P.M.
8-3-2017 11:53 Veter.veter7
Вышла статья в журнале "Калашников" третий за 2017 года Ю. Пономарёва "ГОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ" про пистолеты, ввозимые мною...
ivik
P.M.
8-3-2017 12:39 ivik
Veter.veter7:
[b7. У ВСЕГО (!!!) оружия NORINCO стволы хромированные.

Добавлю, что в 2011 году форумчанин xwing делал на Ганзе тему об этом пистолете: forum/81/803672.html
Теперь этот пистолет у нас в России!
[/B]

для 22лр это скорее минус чем плюс.
хромирование ствола ухудшает кучность приблизительно на 5 %

Но китайцы понимают что основной поотенциальный потребитель продукции это США а пользователь- это разжиревший на гамбургерах и пальмовом масле кекс с потными толстыми негнущимися пальцами который ствол пестика чистить не будет никогда также как и негр центральноафриканской страны-свою винтовку

А так пест хороший, понравился.

ivik
P.M.
8-3-2017 12:44 ivik
вообще для оружия калибра .22лр есть только один плюс- кучность.
Это качество важно вдвойне для такого скромного калибра.
надежность это как раз вторично для .22лр

так что лучше бы они ствол не хромировали.

Veter.veter7
P.M.
8-3-2017 12:44 Veter.veter7
Originally posted by ivik:
.. . хромирование ствола ухудшает кучность приблизительно на 5 %

Ну - не знаю.. . Вот, пожалуйста: сразу из коробки, без пристрелки, 25 метров...
click for enlarge 485 X 445 423.2 Kb
А если ещё и пристрелять? Так что .. . - немного не так...

Кстати, этот пистолет куплен ССК Тюмени...

ivik
P.M.
8-3-2017 12:47 ivik
Veter.veter7:

Ну - не знаю.. . Вот, пожалуйста: сразу из коробки, без пристрелки, 25 метров...

"все украдено до нас"
при всех прочих равных условиях с тем же качеством изготовления ствола кучность песта была бы на 5 % лучше с нехромированным стволом.

Veter.veter7
P.M.
8-3-2017 13:00 Veter.veter7
ivik:
.. . при всех прочих равных условиях с тем же качеством изготовления ствола кучность песта была бы на 5 % лучше с нехромированным

Знаете... , не буду спорить.. . Меня тут знают как поставщика и поисковика чего-то эдакого!!! Хоть я и стрелял со всего, чего только можно представить, но вот в тонкостях стрельбы .. . я не спец. Моя тема - поиск и поставка оружия... , но не сам факт стрельбы. Поэтому - оставлю этот вопрос для критиков-спецов!!!
Однако, согласитесь: пистолет нормальный!!!
ivik
P.M.
8-3-2017 13:02 ivik
Veter.veter7:

Знаете... , не буду спорить.. . Меня тут знают как поставщика и поисковика чего-то эдакого!!! Хоть я и стрелял со всего, чего только можно представить, но вот в тонкостях стрельбы .. . я не спец. Моя тема - поиск и поставка оружия... , но не сам факт стрельбы. Поэтому - оставлю этот вопрос для критиков-спецов!!!
Однако, согласитесь: пистолет нормальный!!!

Пест классный однозначно.
Просто я написал общеизвестное.Это не мое частное мнение.

Если бы законы в России разрешали то я бы купил такой пистолет Однозначно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR ( 1 )