Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровые измышлизмы про авто.

Troll
P.M.
4-3-2017 15:04 Troll
Какая конкретно модель рэнглера и какая коробка ручная или автомат

Я тут подумал, если взять Ренглер бензинку на 2,5 все-равно какой, но с хорошим кузовом и влындить в него мерседесовский трех-литровый дизель близкий по киловатам, встанет он на родную ренглеровскую механическую коробку? Тогда бы получилось то, что мне нужно. Ну или я возьмусь за поиски короткого Гелика. Он у меня был, а я дурак его продал.. . Сейчас скучаю по нему.

Белия
P.M.
4-3-2017 15:10 Белия
Kadett:
А многие индивидуумы, выступающие на соревнованиях по оффроаду, считают, что АКПП предпочтительнее.

Это так, никто не спорит. Но есть и другая точка зрения - соревнованиях по оффроаду (точно так, как и соревнования по практической стрельбе)), иногда находятся очень-очень далеко от реальная жизнь.

Kadett
P.M.
4-3-2017 16:48 Kadett
Не вижу связи. Война и практика - да. А проехать по говнам - что на рыбалке, что на соревнованиях - один хрен.
Kadett
P.M.
4-3-2017 17:02 Kadett
Troll:

Я тут подумал, если взять Ренглер бензинку на 2,5 все-равно какой, но с хорошим кузовом и влындить в него мерседесовский трех-литровый дизель близкий по киловатам, встанет он на родную ренглеровскую механическую коробку? Тогда бы получилось то, что мне нужно. Ну или я возьмусь за поиски короткого Гелика. Он у меня был, а я дурак его продал.. . Сейчас скучаю по нему.

А почем у вас гелики? Сам хочунемогу. У нас от пяти за убитые варианты со ржавчиной и другими проблемами. Может, от вас пригнать получится..

Troll
P.M.
4-3-2017 19:04 Troll
Может, от вас пригнать получится..

auto24.ee

Как видишь выбор не велик. К лету будет больше. Но все равно не айс. Я сейчас посмотрел на Автоскауте про те, о которых говорил DIDI, в принципе есть не плохие варианты, не понятно только доедут ли они своим ходом до наших краев. Если нет, то это уже другие деньги.

Troll
P.M.
4-3-2017 19:21 Troll
Кстати.. . Я видел только что обьяву из Турку. Поищи. Далеко от тебя?
xwing
P.M.
4-3-2017 20:17 xwing
Белия:
Не только. Я например привык заснуть, смотря 10 минут на телевизор. Вот.. пошел спать на пляже - костер, море, звездное небо, прибой. А ТВ нет. Плохо.))

.....
АКПП хороша для пробки в городе, а для оффроад хороша РУЧКА. Даже две ручки.. внедорожник без вторая ручка для управление 4х4 - это как уже сказал: для геев. Так и поступили с Hilux 2016, очень жаль, управление 4х4 уже происходит с помощью гейская кнопка..

У тя эта тема геев какая-то больная, все время хочешь об этом поговорить.

Белия
P.M.
4-3-2017 20:39 Белия
Потому что я злюсь на современное автомобилестроение, не обращай внимание. Кстати и новый УАЗ Патриот тоже с кнопка!?

800 x 533

.. не вижу второй рычаг. Ну, если и его переделали под "модой", то тогда сори за УАЗ.( Это первый шаг, потом заменят передняя подвеска на "более комфортная" и наконец - Макферсон! Хех.. таким образом любой внедорожник превращается в SUV, или по русский: кроссовер.

Вообще молодое поколение хочет удобства, маникюр-педикюр и так далее..

DIDI
P.M.
4-3-2017 21:18 DIDI
Белия:
Телевизор в джипе более нужен, чем автоматическая коробка передач..

Ну не скажи.Когда стоишь часами в пробке и весь поток машин движется медленее,чем пешеходы по тратуару,тут с ручной коробкой можно озвереть.
Хотя телевизор-бы тоже пригодился.

DIDI
P.M.
4-3-2017 21:22 DIDI
Troll:

Я тут подумал, если взять Ренглер бензинку на 2,5 все-равно какой, но с хорошим кузовом и влындить в него мерседесовский трех-литровый дизель близкий по киловатам, встанет он на родную ренглеровскую механическую коробку? Тогда бы получилось то, что мне нужно. Ну или я возьмусь за поиски короткого Гелика. Он у меня был, а я дурак его продал.. . Сейчас скучаю по нему.

Не знаю.Тут с тюнингёрами надо говорить.
Был Рэнглер в 80е с дизельным мотором от Рено для европейского рынка.Ездил на таком.Грустная машина ибо там всего 90лошадей.

Белия
P.M.
4-3-2017 21:43 Белия
DIDI:
Ну не скажи.Когда стоишь часами в пробке и весь поток машин движется медленее,чем пешеходы по тратуару,тут с ручной коробкой можно озвереть.
Хотя телевизор-бы тоже пригодился.

В центре города не ступал в течение годы.

Другое - так настроил навигатора /Sygic/, чтобы избежать пробок. Предпочитаю ездить по обходной маршрут 20 км. больше.. а и София - это маленький город с 2 млн. жителей и 1 млн. машин, это не Москва.

Kadett
P.M.
4-3-2017 21:58 Kadett
Troll:
Кстати.. . Я видел только что обьяву из Турку. Поищи. Далеко от тебя?

4900, зеленый? Давно в продаже. Наверное, год его наблюдаю. Влом почти 300км в одну сторону..

vulcan
P.M.
5-3-2017 03:10 vulcan
а и София - это маленький город с 2 млн. жителей

Больше ,чем в Эстонии.

ка
P.M.
5-3-2017 07:39 ка
Вопрос по коробкам обсуждается часто, как человек который долгое время ездит на внедорожниках и часто по грязи снегу могу сделать только одно замечание по АКПП и ручке- это когда есть возможность использовать раскачку т.е. буксуете в перед,тормоз,и переключаетесь назад в такой момент на ручной это происходит быстрее. Это единственное преимущество. А вот например трогаться и двигаться в натяг не буксуя удобнее на АКПП. Реально зарыться и сесть на мосты проще на механике.Для внедорожника главное это способ передачи крутящего момента на колеса, дорожный просвет, рисунок резины ну простота-надежность. Если мозги мотора стоят под пассажирским сиденьем,то далеко не уедешь. Все что может замкнуть должно быть высоко и закрыто. В идеале это старый дизель который может работать самостоятельно без электрики. Такую машину можно запустить в толкача вообще без генератора и аккумулятора. Если вы даже утоните,вытащите ее то сможете доехать до места.Ни один бензиновый мотор этого не переживет... были конечно армейские Зилы,газ 66 и Урал у которых вся электрика была в бронированных проводах, но существуют ли сейчас такие аппараты да и для личного пользования они великоваты.
Белия
P.M.
5-3-2017 18:15 Белия
vulcan:
Эстонии.

ИМХО, но на мой взгляд для простого человека лучше жить в маленькой стране, чем в большой. Все расстояния очень короткие, все по человеческому приятно.

....
Правда, в международном плане большие издеваются над малых стран. Но ничего.. переживем.

Белия
P.M.
5-3-2017 18:47 Белия
По поводу "АКПП vs. РУЧКА", вот человек пытается объяснить более подробно:

.. я лично люблю иметь полный контроль над джипа, особенно на бездорожье. Не верю я компьютерам(R), учился на "old school".

ivik
P.M.
5-3-2017 19:11 ivik
Белия:

ИМХО, но на мой взгляд для простого человека лучше жить в маленькой стране, чем в большой.

есть свои плюсы и свои минусы в жизни в большой и маленькой стране.
В большой стране неизбежно возникает сверхцентрализация власти в одной геометрической точке -столице административной или финансовой
и у власти также неизбежно возникает соблазн тратить деньги сорить ими по всему миру лезть в каждую дырку затычкой соря деньгами народа. Возникает куча сателлитов сателлитишек затратных у США это НАТО у РФ это "страны ОДКБ" которые нахрен не нужны в военом отношении

пример это США и Россия.

Сорят и проябывают так что народу остается не стол уж много

взять ту же олимпиаду в Сочи долбаную за 1,5 трлн рублей.

Плюсы тоже есть в большой стране жизнь более упорядоченная не так сильно подвержена кризисным явлениям.

В маленьких странах самое главное найти очередного сюзерена и сесть ему на шею. Пример- Грузия. Сидела на шее у России 200 лет теперь сидит на шее у США.

Плюсы надо потенциально меньше работать ибо никого содержать кроме самих себя не надо.

ivik
P.M.
5-3-2017 19:14 ivik
лично я всегда мечтал жить в более теплой стране ненавижу снег и холод

но теперь мечтать перестал ибо жара уже тоже заябывает"- вероятно возраст.

Белия
P.M.
5-3-2017 19:15 Белия
ivik:
В маленьких странах самое главное найти очередного сюзерена и сесть ему на шею.

p.s. Жара хуже холода. Жара лучше только в одном случае - если вы живете на берегу моря или океана. Но точно на берегу, а не на примерно 500 метров от него.)

Lehmen
P.M.
5-3-2017 21:24 Lehmen
Белия:
если вы живете на берегу моря или океана. Но точно на берегу, а не на примерно 500 метров от него.)

Это только до первого шторма лучше
ка
P.M.
6-3-2017 13:40 ка
Тогда на берегу озера пресного например Байкал.
Белия
P.M.
6-3-2017 14:07 Белия
Lehmen:
Это только до первого шторма лучше

Мы строим дома из железобетона и кирпича, а не из дерева и гипсокартона как в США. Бури нас не пугают.

Только на "первая линия" можно насладиться морским бризом, очень приятно. Уже вторая и третья - это почти 100% влажность воздуха, 40 градусная жара и никакой бриз. Конечно, имею в виду Черное море..

ка
P.M.
7-3-2017 08:19 ка
Вспомнил три года ездил на Киа Соренто дизель 2,5 литра показала себя как надежный аппарат, за 160 000 поменял форсунки впрыска, левый ступечный подшипник,переднии амортизаторы.
vulcan
P.M.
7-3-2017 13:03 vulcan
Знакомый продал соренто 2.5 д 2003 года за 1300 евро и счастливо вздохнул. Ржавый- весь, крепления мостов/подвески кончились, надо было переваривать всё. По мотору претензий не было.
Белия
P.M.
7-3-2017 22:09 Белия
Компания KIA никогда не выпускала настоящие внедорожники. Из всех корейских брендов я могу вспомнить только о Хюндай, и то когда скопировали Паджеро 2 в виде Galloper. Все остальное - говно.
DIDI
P.M.
7-3-2017 22:16 DIDI
СангЁнг Корандо был очень приличный.Единственно что испортили передний мост.Лучше-бы скопировали Мерседес 1:1 и всё.Так зачемто сделали переднюю независимую торсионную подвеску собственной конструкции.
Был у меня с Мерседесовским рядным архаичным 6ти цилиндровым двигателем 3.2литра.Правда на нём в основном жена ездила.
Белия
P.M.
8-3-2017 01:28 Белия
.. эхх, мечты..

Многие люди мечтают о яхте в море, а я - за такой яхты на колесах.

DIDI
P.M.
8-3-2017 11:58 DIDI
Белия:
.. эхх, мечты..


Многие люди мечтают о яхте в море, а я - за такой яхты на колесах.

Тогда тебе будет интересно почитать про проект одного из участников "Ганзы",как он строил дом на шасси Унимога:
Проект машины на базе MB UNIMOG

Белия
P.M.
8-3-2017 19:50 Белия
Прочитал, интересно. Но я сам вряд ли смогу с такое заниматься. А и технологии так быстро развиваются.. посмотрите в ролике этот контейнер - полная автономия, парней из "bliss mobil" достигли почти до совершенства. Только надо уменьшать цены и все будет прекрасно.
ка
P.M.
9-3-2017 10:22 ка
Соренто по конструктивных был не плох, передняя подвеска независимая, задний мост не разрезной. Проверенная схема как на паджеро первых выпусков.В заднем мосту у меня был самоблокирующийся диф. Постоянный полный привод , понижайкой. Вполне надежный аппарат, конечно в тяжелых условиях он не проживет долго разделка накроется, но выезды на рыбалку охоту выдерживал да и по трассе он не плохо шел... . Муссо у меня был он хуже сделан,а подключение переднего моста через вакуумные муфты просто глупость, двигатели Мерседес конечно хорошо, но имхо Соренто лучше.
Белия
P.M.
9-3-2017 18:37 Белия
Чтобы разместить большая коробка сабвуфера в салоне Самурая.. пришлось выбросить на мусор одного из задних сидений.

click for enlarge 1920 X 1152 303.1 Kb

click for enlarge 768 X 1280 168.1 Kb

Белия
P.M.
9-3-2017 18:45 Белия
Передние динамики:

click for enlarge 1920 X 1152 264.7 Kb

Задние динамики:

click for enlarge 1920 X 1152 307.1 Kb

Высокие частоты на лобовое стекло:

click for enlarge 1920 X 1152 275.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1152 276.8 Kb

.. все динамики - Hertz. Вообще система получилась очень мощная с кристально чистый звук. Усилитель в коробке сабвуфера и радио - Pioneer. Не знаю сколько точно Ватт, но в маленьком купе при уровень "20" уже уши пищят а можно до "100" при необходимости усилить. Все трясется.)) Есть и очень много настроек, но пока еще не все понимаю..

p.s. Есть и недостаток - все это хозяйство жрет много ток и если двигатель не работает, то за 15-20 минут аккумулятор скончается.. особенно когда и блутуут телефона подвключен.

DIDI
P.M.
9-3-2017 21:08 DIDI
И того музыка обошлась дороже машины?
Белия
P.M.
9-3-2017 21:24 Белия
Нет)) дали скидку - вместо 800 евро, 680.. включая труда.

Кстати вся покупка была большая неожиданность для меня. Такие Самураи у нас продаются обычно на 200-250'000 км пробега. А я получил практически новая культовая машинка за небольшие деньги. Сам голосовал бюджет 5'000 евро (правда превысил его на 10%, но это нормально). Жена опять сказала что я сумасшедший, но не успела наложить вэто.

Белия
P.M.
10-3-2017 07:13 Белия
Вот правильные передние и задние свесы:

click for enlarge 1920 X 1152 198.6 Kb

.. и для сравнение - вот и НЕправильные:

click for enlarge 900 X 596 184.8 Kb

DIDI
P.M.
10-3-2017 14:00 DIDI
Белия:
Вот правильные передние и задние свесы:

.. и для сравнение - вот и НЕправильные:

У меня на Сузуки передних свесов вообще нет почти.
click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb

xwing
P.M.
10-3-2017 17:14 xwing
Белия:
Вот правильные передние и задние свесы:

.. и для сравнение - вот и НЕправильные:

Да нахер свесы если ты сделал из машины пляжное гавно. Что ты повезешь через бездорожье к цели назначения? Сабвуфер?
Хай Люкс не для лазанья по горам а для решения задачи перевозки людей и вещей по плохим дорогам. Я счас сфотаю квадрик и свесы будут еще лучше.
Зато у Хай Люкса комфорт передвижения по норм дорогам , грузоподьемность, пассажировместимость.

Белия
P.M.
11-3-2017 17:16 Белия
xwing:
Да нахер свесы если ты сделал из машины пляжное гавно. Что ты повезешь через бездорожье к цели назначения? Сабвуфер?

Нет, длинноногая женщина с маленькими сиськами .. на пляже.

Белия
P.M.
11-3-2017 18:18 Белия
А если надо серьезно, то скажу так: у Самурая практически нет никакого багажника (если не считать ширина в пядь за "багажник"))). Поэтому заказал коробка сабвуфера так, что:
- она была изготовлена от прочная деревянная конструкция в плане хорошая акустика
- смогла нести большую нагрузку, в том числе и от веса человека.. т.е. на нем можно сидеть человек, если это необходимо
- при снятии облегалки заднего сиденья, получается ровная поверхность

click for enlarge 1920 X 1152 284.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1152 292.9 Kb

Таким образом, уже получается вполне достаточной по объема багажник для ДВОИХ. Это не семейное авто, это машинка исключительно для развлечения и кайф.

DIDI
P.M.
11-3-2017 22:07 DIDI
Испанская рекламма:
click for enlarge 1144 X 763 257.6 Kb

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 5 )