Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наконец-то, после куска дерьма.... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец-то, после куска дерьма....

DENI
P.M.
21-1-2017 16:55 DENI
оценивается не только масса оружия пустого а масса полностью снаряженного с полным бк. а это не 200г разницы. и даже при полной выкладке - боец будет бороться за каждые 200г. ибо там 200 тут 200 вот и на пару кг набежит.. .
Bigshow
P.M.
21-1-2017 17:31 Bigshow
БК к Беретте много больше такового к будущему Зигу?
Mы исходим из того, что пистолеты в одном калибре, посему разница в массе самих пистолетов.
Белия
P.M.
21-1-2017 17:38 Белия
Bigshow, за в будущем просто надо забыть о стальные рамки для пистолетов. Все!

С этот новый пистолет для армии США, окончательно умерла и стальная рамка..

Мир бодро вступил в эпоху страйкера и полимера.

...
Звучит нескромно, но я это повторял здесь за последние несколько лет.. опять оказался прав.)))

DIDI
P.M.
21-1-2017 18:08 DIDI
АМИНЬ!
Белия
P.M.
21-1-2017 19:14 Белия
xwing:
Ну хоть не Глок выбрали, могло бы быть хуже.

Я тоже рад, что не выбрали Глок. Иначе Гастон просто превратился бы в мировой монополист. А это всегда плохо для простые потребители как меня, пусть будет конкуренция.

Возможно ему дадут SOCOM /морские котики/, но там количества не являются настолько велики.. да и ФБР и полицейский/гражданский рынок вполне хватают.

Белия
P.M.
21-1-2017 19:29 Белия
.. а сам факт принятие решения точно в последний день уходящей администрации Обама .. мне сильно пахнет на коррупция и взятки в Пентагоне.

Видимо кто-то из генералов, увидев ухода на пенсию, решил обеспечить спокойную старость.

Иначе этот конкурс длился сколько?.. думаю больше, чем 10 лет. И вдруг хоп! - в последний день до прихода Трампа: "У нас есть победитель". Мда, пахнет, пахнет.. )

Caucasian64
P.M.
21-1-2017 19:52 Caucasian64
Белия:
.. а сам факт принятие решения точно в последний день уходящей администрации Обама .. мне сильно пахнет на коррупция и взятки в Пентагоне.

Видимо кто-то из генералов, увидев ухода на пенсию, решил обеспечить спокойную старость.

Иначе этот конкурс длился сколько?.. думаю больше, чем 10 лет. И вдруг хоп! - в последний день до прихода Трампа: "У нас есть победитель". Мда, пахнет, пахнет.. )

580 миллионов Трамп-пам-пам мог бы выплатить из своего карамана... тут на военку такие расходы, что эта сумма теряется в бесконечности. Вам наверное, кажется, что это-таки и много денег... . коррупция, блин.

tihuana
P.M.
21-1-2017 20:16 tihuana
Originally posted by Белия:
С этот новый пистолет для армии США, окончательно умерла и стальная рамка..

Не сочтите за дерзость, но, думаю, Вы не правы. Стальная рамка останется, хотя и на весьма небольшом количестве короткоствола. Спрос на вечные ценности будет всегда
В целом же - действительно, полимеры рулят.
tihuana
P.M.
21-1-2017 20:18 tihuana
Originally posted by Белия:
Я тоже рад, что не выбрали Глок

Хотя глок проиграл, думаю, незаслуженно
tihuana
P.M.
21-1-2017 20:19 tihuana
Originally posted by Белия:
а сам факт принятие решения точно в последний день уходящей администрации Обама .. мне сильно пахнет на коррупция и взятки в Пентагоне


А вот это очень похоже на правду. Ловко Вы подметили
дядя Костя
P.M.
21-1-2017 20:53 дядя Костя
ИМХО до меня не доходит на выходе что М9, что М17 одно и тоже, разница в 112 грамм, смешно, при ближайшем рассмотрении полноразмерник под 9х19 с двухрядным магазином, тут М9 ещё и выигрывает у него УСМ DA.. .
Белия
P.M.
21-1-2017 21:49 Белия
Caucasian64:
580 миллионов Трамп-пам-пам мог бы выплатить из своего карамана...

Ага.. то, что Трамп богатый человек не означает, что будет платить военные расходы из своего кармана. Точно наоборот.

Кстати мне радует факт, что наконец президент США стал мой коллега - строительный предприниматель. Ну.. и он обанкротился несколько раз и я тоже в 2008м. .. гм, близкие, родственные души..

Caucasian64:
Вам наверное, кажется, что это-таки и много денег... . коррупция, блин.

Если скажем размер взятки составляет 5% из $580 млн, то да - это очень много денег. Я не имел бы ничего против, если получил бы от СИГ такая сумма.. и при этом в кейсик - как Улюкаев.

Белия
P.M.
21-1-2017 22:17 Белия
tihuana:
Хотя глок проиграл, думаю, незаслуженно

.. и будет оспаривать результаты конкурса.) Тем не менее, был финалист вместе с СИГ.. а и адвокаты Гастона должны заработать свои толстые гонорары.))

xwing
P.M.
21-1-2017 22:53 xwing
Сиг обеспечивает модульность ,которую хочет армия и великолепную ремонтопригодность. Чего нет у Глока. Не хочет армия одноразовый,пистолет. Здесь вынул шасси из рамки и поменял за несколько минут, плассмаска стоит копейки. Само шасси прочнее. Высота ствола похуй ,им не в зарницу играть. Глок не развивается и устаревает, налицо отсутствие конструктора, пинают то,что сделали в 80-х. Даже сменный бакстрап сделали позже всех.
279 x 180
Белия
P.M.
21-1-2017 23:37 Белия
Каждая из этих двух систем имеет свои преимущества и недостатки. И поэтому обе имеют право на существование.

"Шасси" при СИГ держиться на один большой штифт/пин, а при Глок - на 3 маленькие пина. Но сиговский пин слишком много торчит вне профиля пистолета и его шасси (по сути УСМ) имеет более сложная разборка.

Сам блок при СИГ является двухэтажный и если это приемлемо для SA/DA P226-229, то при страйкер непонятно почему так получилось. Более длинная сиговская рукоятка, при одинаковое количество патронов. СИГ более тяжелый..

Модульность - да, это факт. Здесь Глок немного уступает.

...
Вообще я всегда считал, что СИГ делает хорошие пистолеты, один из "большой тройки" вместе с Глок и Хеклер..

Белия
P.M.
21-1-2017 23:44 Белия
Для меня более интересным является тот факт, что американская армия сделала две очень важные шаги - выбрала для себя пистолет с:

А) полимерная рама;
Б) страйкер УСМ;

Белия
P.M.
21-1-2017 23:49 Белия
А для американские производители пистолетов - либо хорошо, либо ничего! Они даже не добрались до "шорт-лист" претендентов. )))
Shadowy
P.M.
22-1-2017 00:04 Shadowy
Так как раз на фоне трех десятков кило амуниции две сотни грамм разницы веса пистолета незначительны.

И размер, и вес имеют огромное значение для подразделений, которые много перемещаются. 200 грамм - это много. Например, пара суперсникерсов ))

tihuana
P.M.
22-1-2017 01:11 tihuana
Originally posted by Белия:
Вообще я всегда считал, что СИГ делает хорошие пистолеты

Думаю, по основным критериям, на которые должно ориентироваться армейское оружие - простоте, дешевизне и надежности - глок все же впереди. Скорее всего, сыграла роль большая политика и бизнес - так было раньше, так есть и сейчас.
tagun
P.M.
22-1-2017 01:50 tagun
сиг320 широким выглядит, как у него с шириной в сравнении с береттой92 или глоком?
hiursa
P.M.
22-1-2017 02:04 hiursa
tihuana:

Скорее всего, сыграла роль большая политика и бизнес - так было раньше, так есть и сейчас.

И то что, если судить по большому счету, то армии совершенно все равно, какой там у нее пистолет. Учитывая исчезающе малое значение КС для армейского подразделения. (Уважаемому коллеге Белия просьба не читать
Попилили пару копеек да и все.

Белия
P.M.
22-1-2017 02:57 Белия
hiursa:
Попилили пару копеек да и все.

Извините, но говорить что половин миллиард долларов для США являются "пару копеек" - это чушь и ерунда. Просто громкие слова.. пара под давление.

Если бы США имели такие деньги, то давно заменили бы весьма ненадежная винтовка Кольт М4 на Хеклер 416. Денег просто нет. Все эти сотни миллиарды военного бюджета - воображаемые, идут на зарплаты и содержание военных баз, либо их просто воруют. Другая цель состоит в том, чтобы напугать россиянам.. и кстати как вижу - успешно. Хех..

Так что сказки "вот какие мы богатые" - не для меня. Это время безвозвратно закончилось, а будет еще хуже.)

hiursa
P.M.
22-1-2017 03:17 hiursa
Белия:

Извините, но говорить что половин миллиард долларов для США является "пару копеек" - это чушь и ерунда. Просто громкие слова.. пара под давление.

Если бы США имели такие деньги, то давно заменили бы весма ненадежная винтовка Кольт М4 на Хеклер 416. Денег просто нет. Все эти миллиарды военного бюджета - воображаемые, идут на зарплаты и содержание военных баз, либо их просто воруют. Другая цель состоит в том, чтобы напугать россиянам.. и кстати успешно. Хех..

Так что сказки "вот какие мы богатые" - не для меня. Это время безвозвратно закончилось, а будет еще хуже.)


Коллега! Вы что? Военный бюджет США 561 млрд долларов.
ПЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН!
Эта замена пистолетов обошлась в ОДНУ ДЕСЯТУЮ ПРОЦЕНТА бюджета.
Причем только за один год.
Ну Вы прикиньте сами. Предположим Ваш годовой доход 100000 евро.
Можете ли вы позволить себе новую стрелялку за 100 евро и долго ли будете переживать о потраченных деньгах?
Конечно копейки.

Белия
P.M.
22-1-2017 03:29 Белия
hiursa:
Военный бюджет США 561 млрд долларов.

Ну да..

А теперь давайте посмотрим сколько стоит издержку армии: военные базы по всему миру, заработная плата за год за всех военнослужащих, топливо для машин /ГСМ/, еда .. . и так далее до туалетная бумага. Еще прибавьте взяточничество и воровство по всю цепочку от сержанта до сенатора.

Тогда вы увидите, что деньги на новое оружие просто нет.) Я сам удивляюсь, что после 10+ лет бесконечный конкурс вообще нашли денег для нового пистолета. Если честно - не верил, думал что Беретта 92 будет на вооружение минимум до 2050 г.

hiursa
P.M.
22-1-2017 03:37 hiursa
Белия:


Тогда вы сам увидите, что деньги на новое оружие нет.)


Стоп. "Денег нет" и "Денег нет" это два разных состояния.
Денег никогда нет, это их неотъемлемое качество. Но все-таки 0.1% от любой суммы это сравнительные копейки.
Кроме того, сколько там 92 стояла на вооружении, лет тридцать?
Ну даже плюс текущие расходы, так это уже и не копейки. Слезки.

Белия
P.M.
22-1-2017 03:44 Белия
Уфф, устал.. пойду спать. Блаженные верующие в могущество США и их военный бюджет..
hiursa
P.M.
22-1-2017 03:52 hiursa
Белия:
Уфф, устал.. пойду спать.

Спокойной ночи. Только не в бюджет США, а вообще в бабло, как таковое
В чем я с Вами согласен, то это в том, что эра стальных служебных пистолетов закончилась насовсем.
А значит предстоит и определенное вымывание с рынка гражданского, что жаль.
Впрочем на наш век хватит, а дети пусть себе стреляют из одноразовых.

xwing
P.M.
22-1-2017 08:33 xwing
tihuana:

Думаю, по основным критериям, на которые должно ориентироваться армейское оружие - простоте, дешевизне и надежности - глок все же впереди. Скорее всего, сыграла роль большая политика и бизнес - так было раньше, так есть и сейчас.

Цена Сига не выше Глока, насчет простоты я не вижу что там намного сложнее , с надежностью нет никаких доказательств что Сиг хуже. Направляющие затвора явно прочнее. Да и без разницы - армия хотела модульность , у Сига есть у Глока нету.

ivik
P.M.
22-1-2017 17:31 ivik
муз пауза

Белия
P.M.
22-1-2017 17:47 Белия
xwing:
я не вижу что там намного сложнее

От Р320 не интересовался, но Р250 я внимательно осмотрел в магазине. Модульное ядро/шасси/УСМ является гораздо сложнее, чем глоковский УСМ.

Увидим и что произойдет, если к нему прилепят и нетипичный для моделя предохранитель.. на мой взгляд это будет еще только усложнят УСМ. В оригинальном виде Р250 и Р320 не имеют предохранитель.

Bigshow
P.M.
22-1-2017 17:49 Bigshow
Белия:

Ну да..

А теперь давайте посмотрим сколько стоит издержку армии: военные базы по всему миру, заработная плата за год за всех военнослужащих, топливо для машин /ГСМ/, еда .. . и так далее до туалетная бумага. Еще прибавьте взяточничество и воровство по всю цепочку от сержанта до сенатора.

Тогда вы увидите, что деньги на новое оружие просто нет.) Я сам удивляюсь, что после 10+ лет бесконечный конкурс вообще нашли денег для нового пистолета. Если честно - не верил, думал что Беретта 92 будет на вооружение минимум до 2050 г.

Предлагаете посмотреть, а сами не глянули. Вот данные: gpo.gov на непосредственно закупки у этих нищих уходит всего-ничего, порядка ста миллиардов их денег.

ivik
P.M.
22-1-2017 18:28 ivik
муз пауза


DIDI
P.M.
22-1-2017 18:35 DIDI
Вобщем ничего нового нет.Я ещё в 2011м на выставке ИВА в Нюрнберге заснял на стенде СИГЗауэра это шасси как курьёз.Но не знал,что дело зайдёт так далеко.
click for enlarge 1707 X 1280 155.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.7 Kb
Davinci
P.M.
22-1-2017 21:23 Davinci
Про программу испытаний бы что-нибудь узнать...

Вообще, если никто из проигравших претендентов не поднимет волну протеста, - это косвенный показатель, что их пистолеты показали себя в тестах не очень хорошо. Кому в том же Глок (для примера) охота признавать, что их пистолет слил по надежности Сигу? Этак и гражданские контракты могут просесть.

Тему с модульностью, я не очень понял. Не могу представить как солдат в бою меняет модуль с большой рамку на маленькую. А не в бою что Сиговский модуль с рамки на рамку переставлять, что поменять глок с 17го на 19й.

Белия
P.M.
22-1-2017 21:32 Белия
Davinci:
Про программу испытаний бы что-нибудь узнать...

А вот это - самая большая тайна конкурса. Вряд ли узнаем подробности.

Похоже на армейские испытания Кольт М4 - винтовка "гордо" заняла последнее место из всех приглашенных. И что, заменили на Хеклер? Нет конечно, денег нет и взятки в сенат и конгрес рулят..

NORDBADGER
P.M.
22-1-2017 21:33 NORDBADGER
А ведь совсем недавно (в 2011-2012 г.) SIG-Sauser провалила контракт для голландской полиции на 45.000 пистолетов на базе P250DCc, подробностей не было, но голландские власти ссылались на то, что SIG не смогла обеспечить качество при серийном выпуске. Всё поправили или год был неудачным, или выбранная после этого Walther с P99 откатила больше?
Корбин
P.M.
22-1-2017 22:02 Корбин
Davinci:
Тему с модульностью, я не очень понял. Не могу представить как солдат в бою меняет модуль с большой рамку на маленькую. А не в бою что Сиговский модуль с рамки на рамку переставлять, что поменять глок с 17го на 19й.

Тема модульности всех слегка напрягает. Но может речь не идет о смене конфигурации в окопах? Может здесь речь о другом? Может тут что-то другое можно нафантазировать?
Типа хранятся на складе сто тыщ закупленных систем, а по необходимости могут собрать ту или иную модификацию и передать в войска. Например для определенных условий войны определенная конфигурация. Или для соответствующих войск своя конфигурация.
Или идет война в одних условиях, а потом переходит в другие. Тогда оружейник в каждом подразделении меняет всем конфигурацию.
Или на заводе типа можно заказывать при возникновении необходимости нужную конфигурацию без перестройки производства, то есть быстро и без повышения цены?
Хотя звучит все это, конечно, не очень.

Белия
P.M.
22-1-2017 22:05 Белия
Основной заказ будет на версия "компакт". Т.е. размер как и при Глок 19.

Кстати все-таки на Р320 будет предохранитель. Жаль, это конечно ошибка..
popularmechanics.co... ys-new-sidearm

click for enlarge 960 X 816 122.6 Kb

"1" - это предохранитель, все понятно. А вот что такое "2"? Система MOS для коллиматора, как и при Глок?

p.s. Если цвет пистолета остается "пустынный", то США не имеют никакого намерения воевать в умеренной зоне (с РФ)))).

p.p.s. Угол рукоятки раздражает - слишком много привык к глоковскую.

tihuana
P.M.
22-1-2017 22:18 tihuana
Зачем пистолету в окопах модульность? Не везет Америке с армейскими пистолетами. Больше на воровство бюджета походит.
Calex
P.M.
22-1-2017 22:28 Calex
tihuana:
Зачем пистолету в окопах модульность?

В каких окопах? Где Вы их видели?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наконец-то, после куска дерьма.... ( 3 )