Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Формирование пистолетной инфраструктуры

Lehmen
P.M.
18-12-2016 17:02 Lehmen
MVN:
Лучше польские. Китайский разочарует в надёжности- не тот метал.
А кстати сылочки не будет на магазин? И по чём?

АК от Norinco (хотя и продают под другим брендом), говорят с металлом там всё нормально. Не так всё вылизано как у других, но это же калаш. Польские дороже на полторы сотни евро, и из того что в наличии, разве что копию АКМ брать.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 17:07 Lehmen
Mar:
А российские, болгарские недоступны ?

Нет, на месте (приехал и забрал) нету. Российские, к тому же, слишком огражданенны: есть всякая чушь вроде блокиратора стрельбы с сложенным прикладом, прицельная рамка кастрированая.
MVN
P.M.
18-12-2016 17:15 MVN
Originally posted by Lehmen:

И вопрос про приклад. АК от Norinco (хотя и продают под другим брендом), говорят с металлом там всё нормально. Не так всё вылизано как у других, но это же калаш. Польские дороже на полторы сотни евро, и из того что в наличии, разве что копию АКМ брать.


У меня к китайским, впрочем как и к египетским АК очень предвзятое отношение. Было их много у нас на складе артвооружения с Афгана вывезено. Самые ненадёжные Калаши. Хоть с них очередями и не стрелять.. . но не могу через себя переступить, не взял бы.
С польскими там одна проблема. Они вроде раньше в категории "А" были. Сейчас их в "В" переделали. Но вот беда, с 2017 года по закону ЕС всё что было "выпелено" из категории "А", будут вновь считать как "А". У нас например у тех у кого кастрированные Стечкины, они в подвешенном состоянии. Разрешители сейчас решают- изымать иль как.
MVN
P.M.
18-12-2016 17:19 MVN
Originally posted by Lehmen:

Российские, к тому же, слишком огражданенны


У нас ещё два в одном магазине лежат.
Они хорошо огражданены, поэтому изначально как кат."В" зарегистрированы. Так что там даже вопросов у разрешителей нет.
Lehmen
P.M.
18-12-2016 17:22 Lehmen
MVN:
Но вот беда, с 2017 года по закону всё что было "выпелено" из категории "А", будут вновь считать как "А". У нас например у тех у кого кастрированные Стечкины, они в подвешенном состоянии. Разрешители сейчас решают- изымать иль как.

У нас такая же хрень. Но то что товарищи из Вильнюса продают, это не переделка с А категории, что китайцы что поляки эти карабины как В категорию делали изначально, так что с этой стороны всё безопасно
MVN
P.M.
18-12-2016 17:36 MVN
Дай то Бог что бы они ранее по ЕС как "А" не проходили.

Я тут вот только-только позвонил знающим людям.. . что-то меня они разочаровали .
У нас классификатор сейчас меняется, а этих, в отличие от российского там нет. Поэтому сколько ждать пока внесут они сами не знают.
Следующий момент. Если изначально приклад был складной, то теперь вари его не вари, не примут наши разрешители его.
Вообщем одни расстройства.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 17:49 Lehmen
Нам проще, у нас классификатора с перечнем разрешённых моделей нет. У нас достаточно что это новодельные карабины, которые никогда в своей истории не были А категорией (изначально изготовленны как В категория), что бы вывести их из под удара. При этом пофиг что там приклады складываются, и карабин с сложенным прикладом стреляет.
MVN
P.M.
18-12-2016 17:53 MVN
Да, вам проще.
Надеюсь за следующий год что и у нас наконец заберут классификатор в правильные руки и там наконец наведут порядок.
Белия
P.M.
18-12-2016 17:53 Белия
MVN:
они вроде раньше в категории "А" были. Сейчас их в "В" переделали. Но вот беда, с 2017 года по закону всё что было "выпелено" из категории "А", будут вновь считать как "А".

А что означает категория А и В?

MVN
P.M.
18-12-2016 17:57 MVN
Originally posted by Белия:

А что означает категория А и В?



Выглядит так:

"Техническая классификация оружия и боеприпасов
(1) Оружие и боеприпасы категории А:
1) боевое оружие и их боеприпасы;
2) автоматическое огнестрельное оружие;
3) огнестрельное оружие, которое замаскировано как другие предметы;
4) патроны пистолетов и револьверов с экспансивными пулями (пуля огнестрельного оружия, которая, попадая
в цель, разделяется или расширяется) или пулями с направленным центром тяжести, за исключением
охотничьи боеприпасы или боеприпасы спортивного огнестрельного оружия.
(2) Оружие категории B:
1) полуавтоматическое огнестрельное оружие или короткоствольное огнестрельное оружие повторного
действия;
2) короткоствольное огнестрельное оружие одного выстрела, у их боеприпасов имеется центральная капсула;
3) короткоствольное огнестрельное оружие одного выстрела, общая длина которого не менее чем 280
миллиметров и у их боеприпасов окантованная капсула;
4) полуавтоматическое длинноствольное огнестрельное оружие, у которого вместительность патронника и
магазина (механизм подачи патрона) больше чем для трех патрон;
5) полуавтоматическое длинноствольное огнестрельное оружие, у которого вместительность патронника и
магазина не более чем для трех патронов, но магазин съ мный, или которое, используя простые инструменты,
можно преобразить в такое оружие, которого общая емкость магазина и патронника больше чем для трех
патронов;
6) огнестрельное оружие повторного действия и полуавтоматическое огнестрельное оружие, длина ствола
которых не превышает 600 миллиметров;
7) полуавтоматическое огнестрельное оружие, которое не является боевым огнестрельным оружием и выглядит
как автоматическое огнестрельное оружие."

Пы.Сы. Если проще- "А" это всё что есть или было "миллитари" и гражданским только в коллекция.


Lehmen
P.M.
18-12-2016 18:04 Lehmen
Белия:
А что означает категория А и В?

Если коротко - А категория автоматы, В категория полуавтоматы. Проблема в том, что полуавтоматы (В категория) которые были переделаны из автоматов (А категория) хотят вернуть в А категорию под предлогом, что было переделано из автомата, то может быть переделано обратно в автомат. И отобрать.
Белия
P.M.
18-12-2016 18:06 Белия
Спасибо.

Что касается АК/AR и ПП, у нас все проще: есть авт. огонь - значит запрещено; нет авт. огонь - разрешено; Все остальное не имеет никакое значение.

MVN
P.M.
18-12-2016 18:09 MVN
Я так попал с болгарскими АК что в 5,45.
Патрон зарегистрировать получилось, но как дошло до покупки из Болгарии самого ствола.. . Разрешители познакомились со спецификацией продукции и показали мне большой.. . хрен. Типа- гражданским только в коллекцию.
Белия
P.M.
18-12-2016 18:14 Белия
Lehmen:
Вредная ветка. Начитался, написался, начал думать, а не купить ли мне себе к Новому Году АК в 7.62х39. А то "оружейная инфраструктура" вроде есть, а Калашникова в ней нет

ИМХО: не покупайте АК без заводская планка пикатинни на крышку затворной коробки. Знаю, что еще чехи и сербы делают такие.. но по качество ничего не могу сказать.

MVN:
Я так попал с болгарскими АК что в 5,45.
Патрон зарегистрировать получилось, но как дошло до покупки из Болгарии.. . Разрешители познакомились со спецификацией продукции и показали мне большой.. . хрен. Типа- гражданским только в коллекцию.

Говорите с ваши оружейные торговцы. Возможно, было бы легче вывести его из США. Там продаются и лучшие болгарские АК, вот от этот сайт:
http://www.arsenalinc.com/usa/

Lehmen
P.M.
18-12-2016 18:24 Lehmen
Белия:
ИМХО: не покупайте АК без заводская планка пикатинни на крышку затворной коробки. Знаю, что еще чехи и сербы делают такие.. но по качество ничего не могу сказать.

Я хочу его оставить в "армейском" виде, ничего ставить на него не планирую. Но если когда и буду ставить другой прицел, то это будет Aimpoint на место целика. Прицел на съёмной крышке, это не для меня.

Белия
P.M.
18-12-2016 18:55 Белия
Lehmen:
Я хочу его оставить в "армейском" виде, ничего ставить на него не планирую.

Ну, ваше право.. на вкус и цвет товарищей нет.

.........
Но все-таки. Планка никому не мешает, лучше иметь ее, чем позже искать другие пути. Вроде концерн Калашников нашел решение на проблема "пикатинни на съемной крышке", рынок ожидает такой калаш, но ребята там вообще не спешат.)) Евреи тоже делают два варианта.. на мой взгляд Galil ACE выглядит весьма хорошо.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 19:02 Lehmen
У меня две АРки и НК есть, с планками и с хорошей оптикой. АК будет на пару к мосинке, без всяких этих планок и оптик с коллиматорами
xwing
P.M.
18-12-2016 19:04 xwing
Lehmen:

Не весь мир, а бомжи у которых денег на нормальное оружие нет. Нормальные армии используют 5.56 или 5.45. Почему? Потому что на 300 метрах душманов с 7.62х39 можно расстреливать как в тире: душман не попадёт, а в него, очень даже. И до 100 метров, откуда душман тоже сможет попадать, он не добежит.

Американцы столкнулись с тем,что М4 в Афганистане просто бесполезен а М16 почти бесполезна. Ибо духи с РПК 7.62 и ПКМ их имели постоянно, при этом ответить можно было только полтиником на Хамви, который клинит через раз. Ибо SAW на дистанциях в 300-400 м так себе. Прижимали огнем пулеметов и даже обычных АК, талибы не арабы, умеют грамотно воевать порой. Дык вот 5.56 там проявил себя отвратительно. Помноженное на традиционный ступор в ситуациях,где нет явного превосходства вплоть до паники - плохо у них там дела шли. Выручала отлично налаженная поддержка с воздуха.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 19:06 Lehmen
xwing:
Дык вот 5.56 там проявил себя отвратительно.

Это ты в интернете прочитал, или с теми кто там был общался? Я вот общался.
xwing
P.M.
18-12-2016 19:10 xwing
Lehmen:

Это ты в интернете прочитал, или с теми кто там был общался? Я вот общался.

Общался. М4 крыли матом просто, мало того что патрон негодный для ТВД еще и надежность в полной жопе. Как и разновидности М16. Если в Ираке М4 проявили себя неплохо - ибо операции в основном в нас. пунктах то в афгане с винтовками беда. Пыль там везде премерзкая, от малейшей влаги преврашающаяся в глинистую грязь.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 19:13 Lehmen
xwing:
Общался. М4 крыли матом просто, мало того что патрон негодный для ТВД еще и надежность в полной жопе.

Понятно. Общался ты, наверное, в комментах на русском Delfi.
MVN
P.M.
18-12-2016 19:16 MVN
Ну вообще то РПК и ПКМ это не одно и тоже.
В том подразделении где служил, они в Афгане РПК не рассматривали от слова СОВСЕМ. А вот ПКМ, это да.
Да и для городского боя я однозначно предпочту 7,62, а не "5"-ки.
vulcan
P.M.
18-12-2016 19:31 vulcan
Тебе еще поди и подствольник подавай ?
Да и для городского боя я однозначно предпочту 7,62, а не "5"-ки.

MVN
P.M.
18-12-2016 19:45 MVN
Originally posted by vulcan:

Тебе еще поди и подствольник подавай ?


А вместо "ручных" гранат предпочту "ручную" ОЗМ-ку .
vulcan
P.M.
18-12-2016 23:18 vulcan
(В ужасе) Хто ета? ОМП ?
vulcan
P.M.
18-12-2016 23:24 vulcan

Посмотрел. Злобная штука. Но ведь это оружие оборонительное .Или отступательное. Не, мы исповедуем наступательную героическую тактику. Каре, ощетиневшееся штыками- вот наш идеал. Ну и барабанщик с флейтистом должны зажигать
MVN
P.M.
19-12-2016 00:21 MVN
Originally posted by vulcan:

Но ведь это оружие оборонительное .Или отступательное.


А это как использовать будешь.
Будешь с верхних этажей бросать на штурмующих противников или установишь на подходах- она же съёму не подлежит, только уничтожению- будет оборонительная. Захочешь "запульнуть" при штурме снизу до этажа четвёртого, будет наступательной.
Будешь в Риге обращайся.. .
xwing
P.M.
19-12-2016 00:37 xwing
Lehmen:

Понятно. Общался ты, наверное, в комментах на русском Delfi.

Я даже не знаю что это такое, общался с людьми, которые там служили в американской армии.

CIC
P.M.
19-12-2016 00:41 CIC
она же съёму не подлежит,

хтой сказал? С МУВом? Подлежит))
vulcan
P.M.
19-12-2016 00:45 vulcan
Захочешь "запульнуть" при штурме снизу до этажа четвёртого, будет наступательной.

Как ея запуливают? Эта ж падла 5 кил весит. Почитал- вобщем, как немецкая лягуха.

MVN
P.M.
19-12-2016 00:56 MVN
Originally posted by vulcan:

лягуха.




Вот. Это есть главное слово. А прочем, поищи в "нете"- "метание ОЗМ-72".
Вот например:
"Еще проще господа,еще проще.Пять килограмм далеко не кинешь.
Не нужно её вынимать из стакана. Нужно направить,куда нужно ей попасть и выстрелить в штатном режиме. КД?8 и НМ + КПМ(ПМ-4)
Вот только в КД?8 нужно вложить кусок огнепроводного шнура,ОШП белого 1см/с или ОШП от ЗТП-300 (голубого).
Мощности вышибного заряда хватает до 6-го этажа её поднять. Вот так."
- я до 6-го не поднимал.. . но на 4-ый "доплёвывал". Хотя если верить инструкции (ещё афганской)- "чем твёрже основание на котором стоит мина, тем выше её подскок"(с).
Originally posted by CIC:

хтой сказал?


Ну я сказал. Знаю как ставить что только на уничтожение. "Нас этому учили"(с)
DIDI
P.M.
19-12-2016 01:32 DIDI
Lehmen:

АК от Norinco (хотя и продают под другим брендом), говорят с металлом там всё нормально. Не так всё вылизано как у других, но это же калаш. Польские дороже на полторы сотни евро, и из того что в наличии, разве что копию АКМ брать.

У меня в Италии польский АК на фрезерованной коробке шестьдесяткакогото года выпуска.Один из наиболее уачественных среди того,что выпускалось в странах соцлагеря,но тяжёлый.Весит по ощущениям как две АРки.

Польский АК47

Белия
P.M.
19-12-2016 01:59 Белия
По поводу АКМ: греки из DPM запустили буфер для замена возвратной пружины автомата dpmsystems.com

.. я еще не пробовал, но от возвратке на Г20 очень доволен - работает лучше Sprinco.

DIDI:
Весит по ощущениям как две АРки.

Нормально - и патрон весит в два раза больше, чем 5.56. Лучше 7.62х39 - это только .308 и соответственно винтовки в .308 тяжелее. Простая физика.. толстый ствол, затвор, УСМ.

Lehmen
P.M.
19-12-2016 02:21 Lehmen
DIDI:
У меня в Италии польский АК на фрезерованной коробке шестьдесяткакогото года выпуска.

Шестьдесятые и прочие года выпуска, переделаные в полуавтоматы в Прибалтике как раз и грозятся конфисковывать (в Литве кое у кого уже и поконфисковывали, без всяких компенсаций), так что желания играть в рулетку нет. А новодельные, буду по месту смотреть, я ещё не решил что именно возьму. На неделе поеду
vulcan
P.M.
19-12-2016 02:30 vulcan
Простая физика.. толстый ствол, затвор, УСМ.

edit log

#194

P.M. Ц


Нифига стволы не толстые на 308-ом.

vulcan
P.M.
19-12-2016 02:31 vulcan
Шестьдесятые и прочие года выпуска, переделаные в полуавтоматы в Прибалтике как раз и грозятся конфисковывать

Молчат пока.

в Литве кое у кого уже и поконфисковывали, без всяких компенсаций),

А ничего ,что это чья то собственность, что народ за это денег платил?

Не верю!!

Lehmen
P.M.
19-12-2016 02:41 Lehmen
vulcan:
Не верю!!

Не верь. А я знаю человека который Томпсон 30х годов и MG-34 из полуавтоматов в макеты порезал Никто ему ничего не компенсировал, на то что собственность, всем наплевать.
Белия
P.M.
19-12-2016 02:47 Белия
vulcan:
Нифига стволы не толстые на 308-ом.

Ага.. я стрелял с Хеклер MR223 и MR308. По ощущение 308 весит в два раза больше. Не только ствол конечно, а вся винтовка.

Уланов
P.M.
19-12-2016 03:33 Уланов
xwing:

Американцы столкнулись с тем,что М4 в Афганистане просто бесполезен а М16 почти бесполезна. Ибо духи с РПК 7.62 и ПКМ их имели постоянно, при этом ответить можно было только полтиником на Хамви, который клинит через раз. Ибо SAW на дистанциях в 300-400 м так себе. Прижимали огнем пулеметов и даже обычных АК, талибы не арабы, умеют грамотно воевать порой. Дык вот 5.56 там проявил себя отвратительно. Помноженное на традиционный ступор в ситуациях,где нет явного превосходства вплоть до паники - плохо у них там дела шли. Выручала отлично налаженная поддержка с воздуха.

У противника всегда больше и точнее ))

У нас в Латвии как раз в разгар Афгана прошло перевооружение "миссионеров" со шведских АК-4 (G3 в девичестве) на G36, так что народ имел возможность сравнить "в поле". По их мнению как раз для большинства личного состава G36 полезнее, чем "весло" ибо легче, разворотистей и удобнее в ближнем бою (зачистка кишлаков и т.п). А в перестрелке на дистанции один фиг будет "играть" пулеметчик + снайпер у которых доставалово еще длинее, чем 7,62х39.

xwing
P.M.
19-12-2016 05:48 xwing
Уланов:

У противника всегда больше и точнее ))

У нас в Латвии как раз в разгар Афгана прошло перевооружение "миссионеров" со шведских АК-4 (G3 в девичестве) на G36, так что народ имел возможность сравнить "в поле". По их мнению как раз для большинства личного состава G36 полезнее, чем "весло" ибо легче, разворотистей и удобнее в ближнем бою (зачистка кишлаков и т.п). А в перестрелке на дистанции один фиг будет "играть" пулеметчик + снайпер у которых доставалово еще длинее, чем 7,62х39.

Латвия там была представленна какой численности подразделением?


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 5 )