Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Формирование пистолетной инфраструктуры

Lehmen
P.M.
18-12-2016 00:46 Lehmen
Белия:
Сказки. Нет никакой разницы в цене между АК-74М и АКМ. Также между патроны 5.45 и 7.62.

Конечно есть. Душманы воюют списаными автоматами, которых АКМ много больше и по меньшей цене, чем АК-74. И патроны тоже.
Lehmen
P.M.
18-12-2016 00:51 Lehmen
Белия:
Потому что простой афганский пастух не имеет коллиматор/оптика, а в него стреляют из такие достижения цивилизации.))) Это нечто совсем другое.

На столько падает 7.62х39 из карабина пристрелянного на 100 метров на 300 метрах? Это никаким коллиматором или оптикой не поправить.
Бринкс
P.M.
18-12-2016 00:58 Бринкс
Пытаюсь ответить на вопрос(для себя,втихую и молча)-в кого придётся выстреливать все эти многие сотни и тысячи патронов,откладываемые тут с надеждой на катаклизьм..
В малолеток -18,основную ударную группу при местно-французких событиях. Они получают сейчас навыки ударных групп в перенаселённых тюрьмах,по интернету, в центрах "дерадикализации"(придумали и такие).. Они будут шустрить и властвовать в городах,при полном попустительстве правоохранителей-уверен.Они уже сейчас-вживую жгут безответных и безоружных полицейских. При малейшем "непоминовении"-запустят и вам огненного петуха,закидают коктейлями с ГС,отсреливаться можно-но впустую.
К ним же весело примкнут "свои"-антифа,анархисты,экологи,фанаты,такого же возраста.Вон тот упырь без мозгов,соседский..
Или стрелять по визжащим тряпкоголовым бабам с дитями наперевес?Второй эшелон,их погонят/и они пойдут толпой хоть на пулемёты. Видел в своей жизни-десятки раз..
Сзади всех,в недосягаемости для наших КС-"катаклизмом" будут правильно,проверенно и опять же безнаказанно(в моей стране) управлять истинные солдаты джихада.Их скоро вернётся сюда-многие тысячи.. Их здесь полечат,выслушают,пожурят-и забудут или потеряют.Вот они-бойцы,но стрелять по ним-лучше не в одиночку..
Вспоминая свои катаклизмы,скажу честно: патронов тысячами у запасливых и боевых одиноких граждан отметать не приходилось. А вот в наездах с участием взвода спецназа и 8 БТР,в очередном .. Юрте-по наводке по поводу виденного у соседа несданного ружжа. Ну,участвовал. И доносы гордых и очень верующих граждан,друг на друга,приносимые нам-неверным.. Читал. Я их понимал:цивилу одинокому и не "примкнувшему",на всяких БП-полная ж... Днём своя власть имеет по правильному,ночью-другие ещё круче имеют,которые в прынципе тоже "свои". И все свои-хуже чужих,пришедших..
Но это я так,к дискуссии за "выживание" и БП.За тысячные запасы патронов к ПСМ не укоряю-просто завидно. Понятно-для многих из нас это основной и базовый инстинкт)
Белия
P.M.
18-12-2016 00:59 Белия
Lehmen:

На столько падает 7.62х39 из карабина пристрелянного на 100 метров на 300 метрах? Это никаким коллиматором или оптикой не поправить.

Ха!

При такие условия, просто надо целиться в голове человека и попадаете в области сердце/грудь. Можно сказать 25-30 см. грубо.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 01:03 Lehmen
Белия:
При такие условия, просто надо целиться в голове человека и попадаете в области сердце. Можно сказать 25-30 см. грубо.

Вот уж кого не ожидал С таким представлением ты и будешь стрелять, стрелять, и никуда не попадёшь. Потому что 25-30 см на 300 метров, это как как раз 5.56х45 падает. А 7.62х39 падает на 90см-1 метр.


ЗЫ А ещё учти что дальномером расстояние до каждого противника ты не меряешь. Вот тут то настильная траектория 5.56 и 5.45 очень большое значение имеет.

Бринкс
P.M.
18-12-2016 01:10 Бринкс
А патронный "оборот" у нас контролируется просто-вписывают в разрешение.С датой-печатью.Купил тысячу 9мм-следующую только через год.Туда же вписывать должны) приобретённые доп. магазины и основные части. Если несколько стволов-разрешений на один калибр-уже в принципе жить можно. Стрелкам-соревнователям ийписи по ходатайству секции и личным мольбам-бюро в префектуре оформляет повышенную квоту. Релоуд свободен и безграничен.Им у нас занимается кажний честный будущий партизан и сопротивленец.
click for enlarge 1728 X 1152 846.6 Kb
click for enlarge 1728 X 1152 815.8 Kb
Белия
P.M.
18-12-2016 01:11 Белия
Lehmen:
Вот уж кого не ожидал С таким представлением ты и будешь стрелять, стрелять, и никуда не попадёшь. Потому что 25-30 см на 300 метров, это как как раз 5.56х45 падает. А 7.62х39 падает на 90см-1 метр.

Я пишу только на базе личного опыта. Правда, на 300 м. из АК никогда не стрелял, но даже если вы правы, то пуля опять попадает в области таза.))

p.s. Сейчас посмотрел в приложение Стрелок Про в моем телефоне. Винтовка Swiss Arms 553-R и 123-грейновые пули Sako Gamehead (такие остались в памяти от последний раз). Мда, програма вычислила, что на 300 м. надо целиться на пядь над голове.. чтобы попасть в сердце.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 01:15 Lehmen
Белия:
Я пишу только на базе личного опыта. Правда, на 300 м. из АК никогда не стрелял, но даже если вы правы, то пуля опять попадает в области таза.))

Только на 300 метров ты не будешь целить в голову, ты будешь целить в грудь. И если повезёт, попадёшь в ногу. А если противник станет на колено, то вообще не попадёшь. А я с 5.56 - попаду, даже не считая расстояния и не думая как правильно целиться
DIDI
P.M.
18-12-2016 01:15 DIDI
Mar:

Так я ж писал про АК-74. Он превосходит АКМ существенно.

DIDI
P.M.
18-12-2016 01:18 DIDI
Lehmen:

На столько падает 7.62х39 из карабина пристрелянного на 100 метров на 300 метрах? Это никаким коллиматором или оптикой не поправить.

У 7.62Х39 на стандартных стволах 32 метра и 200 совпадают.
click for enlarge 1270 X 1280 224.2 Kb

Белия
P.M.
18-12-2016 01:23 Белия
Lehmen:
Только на 300 метров ты не будешь целить в голову, ты будешь целить в грудь.

Нет, в грудь буду целиться только в диапазоне от 0 до 100 м.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 01:25 Lehmen
DIDI:
У 7.62Х39 на стандартных стволах 32 метра и 200 совпадают.

Как говорят в Одессе, не делай мне смешно. Нет стандартных стволов, на которых там что то совпадает. Есть пристрелка. Под конкретный ствол и конкретный патрон. Если АКМ пристрелять армейским патроном на 100 метров (как и пристреливают обычно), первый ноль будет метров на 40, второй на 100, а на 300 будет около 90 сантиметров минус. Если из такого карабина стрельнуть не армейским патроном, а каким Барнаулом, то на 300 метров упадёт больше метра. Мужики, я чего то переживать начинаю, вроде такие элементарные вещи должны же понимать.
Lehmen
P.M.
18-12-2016 01:26 Lehmen
Белия:
Нет, в грудь буду целиться в диапазоне от 0 до 100 м.

Ты на 300 метров голову нормально увидишь?

DIDI
P.M.
18-12-2016 01:29 DIDI
Lehmen:

Как говорят в Одессе, не делай мне смешно. Нет стандартных стволов, на которых там что то совпадает. Есть пристрелка. Под конкретный ствол и конкретный патрон. Если АКМ пристрелять армейским патроном на 100 метров (как и пристреливают обычно), первый ноль будет метров на 40, второй на 100, а на 300 будет около 90 сантиметров минус. Если из такого карабина стрельнуть не армейским патроном, а каким Барнаулом, то на 300 метров упадёт больше метра. Мужики, я чего то переживать начинаю, вроде такие элементарные вещи должны же понимать.

Я недаром привёл сетку своего прицела стоящего на АРке,вернее на её аппере в 7.62Х39.Я под неё специально брал оптику с сеткой под данный калибр.
Кстати стреляю из геё ГДРовскими патронами со стальным сердечником.У меня их много припасено.Более мение совпадает с тем,что там американцы со своей сеткой навояли.Более или мение означает в рамках пистолетной зелёной мишени.

Белия
P.M.
18-12-2016 01:31 Белия
Lehmen:
Ты на 300 метров голову нормально увидишь?

Через металлические прицельные - нет.

Через коллиматор ЕОТек с точка 1МОА и увеличитель х3 (либо оптика 1-6) - да.

Поэтому и пастырь-талибан с его ржавый пакистанский АКМ не попадает в негр-янки от 300 м., а янки попадает.

DIDI
P.M.
18-12-2016 01:36 DIDI
Сейчас посчитаю по калькулятору Борисова
ada.ru
Lehmen
P.M.
18-12-2016 01:36 Lehmen
DIDI:
Я недаром привёл сетку своего прицела стоящего на АРке,вернее на её аппере в 7.62Х39.Я под неё специально брал оптику с сеткой под данный калибр.

На ней написано что она под калибр, а ты её проверял? Что бы знать как винтовка стреляет, надо баллистический калькулятор (использую Стрелок Про под Андроид, что и Белия, очень рекомендую всем), померять хроном конкретный патрон из конкретно твоего карабина, посчитать, отстрелять и убедиться что теория и практика совпадают. Потом можно изучать таблицу по расстояниям, и иметь представление как твой карабин стреляет. Оптика с сеткой.. . Лучше чем на глаз выносить, конечно, но реальность скорее всего не совпадёт с тем что на ней размеченно.
DIDI
P.M.
18-12-2016 01:41 DIDI
При пристрелке на 100м на 200 превышение 18см и на 300-64см.
Дальше 300м я из этого оружия я не стреляю.
Lehmen
P.M.
18-12-2016 01:46 Lehmen
DIDI:
При пристрелке на 100м на 200 превышение 18см и на 300-64см.
Дальше 300м я из этого оружия я не стреляю.

В смысле падение, а не превышение?

DIDI
P.M.
18-12-2016 01:50 DIDI
Lehmen:

В смысле падение, а не превышение?

В смысле превышение,если стрелять точно.Понятное дело,что смешно стрелять точно в 7.62Х39,потому и сказал,что пристреляв на 30-35м стреляю на 0-200м просто наведя круг в прицеле на мишень.Полюбому всё умещается в маштабе зелёной пистолетной мишени.Таким образом получается стрелять быстро.

DIDI
P.M.
18-12-2016 02:00 DIDI
Прицел брал тут,если кому интересно:

midwayusa.com

Белия
P.M.
18-12-2016 02:01 Белия
DIDI:
Понятное дело,что смешно стрелять точно в 7.62Х39

Вообще не смешно. Если речь идет не о бенчрест, а для убийство/ранение врага, то можно стрелять весьма точно. Конечно нужен качественный ствол (АКМ) и качественные патроны.

На мой взгляд сила 7.62х39 не является 300 метров, но за счет этого от 50 до 150/200 м. просто рулит.

Lehmen:
использую Стрелок Про под Андроид, что и Белия, очень рекомендую всем

Большое спасибо автору! Отличный баллистический калькулятор.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 02:07 Lehmen
DIDI:
В смысле превышение,если стрелять точно.Понятное дело,что смешно стрелять точно в 7.62Х39,потому и сказал,что пристреляв на 30-35м стреляю на 0-200м просто наведя круг в прицеле на мишень.Полюбому всё умещается в маштабе зелёной пистолетной мишени.Таким образом получается стрелять быстро.

А я свою АРку пристреливаю на 200 метров, и от 0 до 200 пуля летит в коридоре меньше 10 сантиметров. Так что мне не просто в зелёную мишень получается попадать, это мой прямой выстрел по 10 сантиметровой мишени. Никаких сеток не надо, и мне плевать там 200, или 180, или 50 метров, какая кратность на прицеле стоит. Точку навёл - в точку прилетело
MVN
P.M.
18-12-2016 02:29 MVN
Lehmen:

Как говорят в Одессе, не делай мне смешно. Нет стандартных стволов, на которых там что то совпадает. Есть пристрелка. Под конкретный ствол и конкретный патрон. Если АКМ пристрелять армейским патроном на 100 метров (как и пристреливают обычно), первый ноль будет метров на 40, второй на 100, а на 300 будет около 90 сантиметров минус. Если из такого карабина стрельнуть не армейским патроном, а каким Барнаулом, то на 300 метров упадёт больше метра. Мужики, я чего то переживать начинаю, вроде такие элементарные вещи должны же понимать.

Я не стреляю с АКМ. Хотя у моего товарища он есть и лучший результат на 100 м лёжа с рук из пяти выстрелов было у меня на грудной мишени 45 очков. Один раз из него стрелял и один раз результат.
Сам же стреляю из СКС. Стреляю древнее как г.. . мамонта упражнение армейское:
- первые две мишени, грудные, на 200 м.
- третья мишень "пулемёт", на 250 м.
- кол-во выстрелов 5-ть.
стрельба лёжа с рук. Прицел ставлю "3". Поражаю все мишени.
Размер мишени "пулемёт": 100 см ширина, правый край высота 75 см, левый 50 см.
Упражнение армейское без всяких выпендронов. Стреляю обычным "Барнаулом". Один раз отстреливал в пулемёт всю обойму- время особо не засекал, но старался быстро- выстрел, поймал мушку на габарите мишени и сразу выстрел, 10 выстрелов так. В габарит прилетело 8-мь.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 02:38 Lehmen
Ну вот, 250 метров максимум. Для сравнения, у американских маринов в квалификационный зачёт по стрельбе 500 метров входит. Кто не проходит, того к базовому курсу не допускают.
MVN
P.M.
18-12-2016 02:46 MVN
Ну так 250 и 200 это базовое упражнение в армии для СКС. За 500 ничего говорить не буду, не стрелял. Думаю что и не увижу.
А вот по поводу принежений.. . ставишь прицел "3" и бьёшь в лёгкий нахлёст, а не под обрез. Всё по центу и чуть выше центра ложится. Если нет порывов ветра.
На 300 не стрелял, но по армейским правилам думаю что ростовую (150 см рост, 50 см ширина) накрою. В армии же как то попадал из АКМС по "патрулю"- это когда две ростовые мишени двигаются на удаление под углом.
vulcan
P.M.
18-12-2016 02:50 vulcan
Изначально написано vulcan:
Сколько?
Не надо иметь много.
2 Белия
"Поэтому для наши реалии на мой взгляд нужно иметь АК в 7.62 и пистолет в 9х19 + четыре запасных магазинов к каждому (всего х5, так можно носить). Потом от врагов и складах можете периодически заполнять запасы.. если конечно удалось выжить. И еще: должны непрестанно передвигаться - если забаррикадироваться в одном месте с много патронов, то рано или поздно вас убьют.. из РПГ-7, или просто с гранаты/мины. !

edit log

Белия,ни на складах,ни у врагов,ни у друзей 7.62х39 в наших реалиях взять не получится. В продаже только бврнаул и ,бывает Сельер -белот (дорого) и САКО (очень дорого) .

Патрон барнаул - лотерея.Можно на 100 м в корову не попасть(были такие партии). В этом году летом стрелял из взор 58 на 300м.Прилетает с прицелом 3 -куда целишся,но удобнее ставить 4 и целится под мишень.

К слову сказать ,из АР я стреляю сильно точнее и быстрее. Стреляю только через железку .

vulcan
P.M.
18-12-2016 02:52 vulcan
В армии же как то попадал из АКМС

в 7-ке? Ты же не такой древний ужель у вас были ?

СКС и АКМ - две большие разницы. Стрелял с двух -результаты грустные,у приятеля- тож. Х.з. почему.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 02:52 Lehmen
Как говорил, я с своей АРки до 200 метров просто прямым выстрелом стреляю, никаких поправок. Пуля от точки прицеливания, в худшем случае на 7.5 сантиметров может только отлететь. На больших расстояних падает, но цена ошибки меньше чем у 7.62х39. Поэтому говорить о его преимуществе перед современными армейскими калибрами нельзя. 5.56 и 5.45 сменить смогут какие нибудь 6 мм калибры, 7.62х39 в современные армии уже не вернётся. Останется уделом партизан, повстанцев, и армий третьего мира.
DIDI
P.M.
18-12-2016 02:54 DIDI
Белия:

Вообще не смешно. Если речь идет не о бенчрест, а для убийство/ранение врага, то можно стрелять весьма точно. Конечно нужен качественный ствол (АКМ) и качественные патроны.

На мой взгляд сила 7.62х39 не является 300 метров, но за счет этого от 50 до 150/200 м. просто рулит.

У меня несколько снайперских винтовок,как болтов,так и полуавтоматов.Нужна будет точность,возьму их.
Оружие в 7.62Х39 несколько из другой оперы.Если из выпущенной серии будут все в грудной мишени от 0 до 200м меня вполне на данном оружии удовлетворит.
Понадобится точность,могу сбить розовый воздушный детский шарик на километр 338ЛМ.

MVN
P.M.
18-12-2016 02:56 MVN
Originally posted by vulcan:

в 7-ке?


В средней азии да. С АКМС-ами ходили офицеры и мы, сержанты. Нам ещё ПБС на него был положен. Когда приехал в Лен.ВО под Мурманск, там уже выдали АКС-74 с ночником.
DIDI
P.M.
18-12-2016 03:05 DIDI
Lehmen:

А я свою АРку пристреливаю на 200 метров, и от 0 до 200 пуля летит в коридоре меньше 10 сантиметров. Так что мне не просто в зелёную мишень получается попадать, это мой прямой выстрел по 10 сантиметровой мишени. Никаких сеток не надо, и мне плевать там 200, или 180, или 50 метров, какая кратность на прицеле стоит. Точку навёл - в точку прилетело

Я практик.
Если нужно точнее возьму АРку в 223м,там совсем другая баллистика.
7.62Х39 я рассматриваю как более мощный,но более грубый калибр.

Если позволить себе лирическое отступление я видел резултаты городских перестрелок во время службы.полностью жертвовать мощностью в угоду скорости нецелесообразно.Хотя некоторы мои сослуживцы оставались верными адептами 7.62Х51 и когда перевооружали на 5.56Х45 были крайне недовольны.Я честно говоря с одной стороны не в восторге от штурмового оружия в 7.62Х51 ибо из него тяжело стрелять быстро,но 5.56х45 при неоспоримых баллистических и прочих преимуществах(под прочими я понимаю малую отдачу)имеет и недостатки в условиях поля боя имеющего множество преград в виде стен домов,автотранспорта и прочего.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 03:14 Lehmen
DIDI:
Я практик.
Если нужно точнее возьму АРку в 223м,там совсем другая баллистика.
7.62Х39 я рассматриваю как более мощный,но более грубый калибр.

А советская и натовские армии не практики. Они выбор сделали, в пользу точности.
MVN
P.M.
18-12-2016 03:21 MVN
Ну к точности 5,45х39 у меня претензий нет.
В далёком 90-ом стрелял я в ЛенВО упражнение со своего АКСа. Последняя мишень что была, это вставала реактивная установка, на 600-650 м- это такая дура, 5 метров длиной, два высотой и на ней под углом вверх стоит ракета: 6 метров длинной, 60 см шириной. Попасть надо три выстрела в корпус или один в боеголовку: 60х60 см. Тогда у меня осталось пол рожка. Удалось попасть и три в корпус ракеты и один в боеголовку.
За это получил после соревнований, быть в первых рядах на дембель по выслуге срока службы.
DIDI
P.M.
18-12-2016 03:32 DIDI
Lehmen:

А советская и натовские армии не практики. Они выбор сделали, в пользу точности.

Я говорю про себя,а не про чьи-либо армии в целом.

Я накоротке предпочитаю 7.62Х39.Нужно 5.56Х45 возьму его.Благо Арки у меня есть и в этом и в том и в 300ААС.Хочу ещё одну в каком-нибудь убойном типа 459СОКОМ,правда пока для себя не решил нужен-ли он мне.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 16:32 Lehmen
Вредная ветка. Начитался, написался, начал думать, а не купить ли мне себе к Новому Году АК в 7.62х39. А то "оружейная инфраструктура" вроде есть, а Калашникова в ней нет Как раз магазин в Вильнюсе летом открылся, где польские и китайские АК в ассортименте.

Кто с такими прикладами дело имел, как они?

thunderarmory.lt

Mar
P.M.
18-12-2016 16:47 Mar
Lehmen:
Вредная ветка. Начитался, написался, начал думать, а не купить ли мне себе к Новому Году АК в 7.62х39. А то всё вроде есть, а Калашникова нет Как раз магазин в Вильнюсе летом открылся, где польские и китайские АК в ассортименте.

Купить китайский автомат за 685 евро.. . Ну не знаю, я бы лучше вложился в иные системы. Нет у меня к ним доверия.

Но если очень хочется, то надо брать.

Lehmen
P.M.
18-12-2016 16:50 Lehmen
Mar:
Купить китайский автомат за 685 евро.. . Ну не знаю, я бы лучше вложился в иные системы. Нет у меня к ним доверия.

И что ты купишь в Европе за 700 евро круче чем АК? По вложению, как раз, выгоднее ничего не придумать.
MVN
P.M.
18-12-2016 16:54 MVN
Originally posted by Lehmen:

где польские и китайские АК в ассортименте.


Лучше польские. Китайский разочарует в надёжности- не тот метал.
А кстати сылочки не будет на магазин? И по чём?

... Ага, посмотрел. Нуу так там обычный "акэсовский" приклад. Мне он например куда ближе современных. Ещё по армии.
Как то попал один такой автомат у нас под трактор.. . ничё, слегка выгнулся в дугу, но стрелял же .

Mar
P.M.
18-12-2016 16:54 Mar
Lehmen:

И что ты купишь в Европе за 700 евро круче чем АК? По вложению, как раз, выгоднее ничего не придумать.

А российские, болгарские недоступны ?


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 4 )