Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Формирование пистолетной инфраструктуры

vulcan
P.M.
17-12-2016 19:51 vulcan
Это получается 55 патронов в день, если без выходных

сорок с чем-то соревнований в этом году отстрелял . Не считал еще. Может и полста уже есть.

Mar
P.M.
17-12-2016 20:50 Mar
vulcan:
сорок с чем-то соревнований в этом году отстрелял . Не считал еще. Может и полста уже есть.

Каждый имеет право прожигать жизнь любым образом.

В этом случае я считаю логичным иметь определенный неснижаемый запас патронов в районе ранее упомянутого мной, а все остальное реолудить и покупать по мере надобности.

Белия
P.M.
17-12-2016 20:54 Белия
vulcan:
Сколько?

Не надо иметь много.

Поэтому для наши реалии на мой взгляд нужно иметь АК в 7.62 и пистолет в 9х19 + четыре запасных магазинов к каждому (всего х5, так можно носить). Потом от врагов и складах можете периодически заполнять запасы.. если конечно удалось выжить. И еще: должны непрестанно передвигаться - если забаррикадироваться в одном месте с много патронов, то рано или поздно вас убьют.. из РПГ-7, или просто с гранаты/мины.

Mar
P.M.
17-12-2016 21:03 Mar
Белия:
Поэтому для наши реалии на мой взгляд нужно иметь АК в 7.62 и пистолет в 9х19 + четыре запасных магазинов к каждому. Потом от врагов и складах можете периодически заполнять запасы.. если конечно удалось выжить.

Исход любого боя непредсказуем, бой представляет серьезный риск.

Зачем же так рисковать - вступать в перестрелки с врагом, грабить склад, если дома уже есть запас ?

Белия
P.M.
17-12-2016 21:08 Белия
Mar:
Зачем же так рисковать - вступать в перестрелки с врагом, грабить склад, если дома уже есть запас ?

Потому что "дом" давно уже завоеван врагами, его просто нет. А нести с собой весь запас от тысячи патронов /на каждый ствол/ будет трудно.

Mar
P.M.
17-12-2016 21:14 Mar
Белия:
Потому что "дом" давно уже завоеван врагами, его просто нет.

Хорошо, но автомобиль есть ? В автомобиль поместятся тысячи патронов.

Нет автомобиля - все равно можно взять с собой, вместе с остальным снаряжением, несколько сотен патронов.

Бойцу Советской Армии на патроны выделялось 4.5 кг - ну гражданский может взять 3 кг, наряду с остальными припасам.

Белия
P.M.
17-12-2016 21:19 Белия
Автомобиль - это говно. Нужен крутой внедорожник без электроники.) Но даже с ним и даже по грунтовым дорогам, вы опять будете выглядеть как большой цели.

Mar:
несколько сотен патронов

Именно.

5х30=150 /7.62х39/
5х15=75 /9х19/

Mar
P.M.
17-12-2016 21:21 Mar
Белия:
Автомобиль - это говно. Нужен крутой внедорожник без электроники.) Но даже с ним и даже по грунтовым дорогам, вы будете выглядеть как большой цели.

Возможно. Но сам факт, что практически каждый современный автомобиль поместит в себя 5 человек и 100 кг груза, среди которых, допустим, 30 кг патронов вполне найдут свою нишу.

Белия
P.M.
17-12-2016 21:27 Белия
Mar:
Но сам факт, что практически каждый современный автомобиль поместит в себя 5 человек и 100 кг груза, среди которых, допустим, 30 кг патронов вполне найдут свою нишу.

Имел в виду другое - автомобиль нуждается от дорога с асфальтовое покрытие, а точно там и будут блокпосты с пулеметы и даже еще хуже - с БТРы. Справка - Донбас.

Захват дороги - это первое, что происходит.. конечно не все 100%, но ключовые + отклонения: сразу.

Mar
P.M.
17-12-2016 21:38 Mar
Белия:

5х30=150 /7.62х39/
5х15=75 /9х19/

Да, это как раз 3 кг, которые можно взять с собой.

Но это минимум, неприкосновенный запас на случай катаклизма.

А надо же еще тренироваться, пока он не наступил.

Опять же - вдруг из продажи патроны исчезнут, или их обложат акцизом 200% ?

Поэтому запас создать полезно.

Calex
P.M.
17-12-2016 21:39 Calex


практически каждый современный автомобиль поместит в себя 5 человек и 100 кг груза, среди которых, допустим, 30 кг патронов вполне найдут свою нишу.

А ехать то с ними, куда?

Caucasian64
P.M.
17-12-2016 21:39 Caucasian64
У меня есть 3000 7.62Х39 ,ну и по 1000 на пистолеты. Хватит пока.
DIDI
P.M.
17-12-2016 21:55 DIDI
Белия:

Потому что "дом" давно уже завоеван врагами, его просто нет. А нести с собой весь запас от тысячи патронов /на каждый ствол/ будет трудно.

Поэтому их нужно заранее прикапать маленькими закладками в разных географически местах.
click for enlarge 500 X 375  56.7 Kb
click for enlarge 736 X 552 101.8 Kb

Calex
P.M.
17-12-2016 22:08 Calex
Originally posted by DIDI:

х нужно заранее прикапать маленькими закладками в разных географически местах.


Совершенно отдельный вопрос.
Оставленные ранее схроны не всегда доходили до энд юзера в нужном сохране, даже при герметичной упаковке.
Нужно хорошо знать все факторы воздействия при длительном хранении. Целая наука.
Белия
P.M.
17-12-2016 22:19 Белия
Я бы запасился с много батарейки для коллиматора, ЛЦУ, фонари и GPS. И именно много. Вот они точно исчезнут с рынка, а являются очень важные. Особенно для коллиматора на АК! Например типа CR123 и прочие "экзотические" в случае кризиса вещей.

Лекарственные средства, таблетки для очистки воды - тоже.

........
Патроны найдутся куда легче.))

p.s. АК/АКМ без коллиматор - это означает сразу лишиться на ~50% от его КПД.

Mar
P.M.
17-12-2016 22:35 Mar
Белия:
Я бы запасился с много батарейки для коллиматора, ЛЦУ, фонари и GPS. Вот они точно исчезнут с рынка, а являются очень важные. Особенно для коллиматора! CR123 и прочие "экзотические" в случае кризиса вещей

А какой годовой расход батареек ?

Lehmen
P.M.
17-12-2016 22:49 Lehmen
Mar:
А какой годовой расход батареек ?

С правильным коллиматором - одна на 5 лет, если коллиматор не выключать. С не правильным - какая разница сколько, если забудешь выключить и она быстро сядет. Или не забудешь выключить, но тогда не будет времени включить.
Белия
P.M.
17-12-2016 22:49 Белия
Mar:
А какой годовой расход батареек ?

Зависит от коллиматора.

На европейский Аимпойнт Микро не менял батарейку уже 5 лет и работает. А вот американский ЕОТек жрет их очень быстро. У мена два такие - на Бенелли М4 (512) и на АК (EXPS3) и хотя и разные модели, в потребление тока одно и тоже.

Mar
P.M.
17-12-2016 22:51 Mar
Я еще свечами запасаюсь. Чайная свеча горит более трех часов, полезное дело.

Ну а коллиматоров у меня нет, для пистолета он не особо нужен.

Lehmen
P.M.
17-12-2016 22:59 Lehmen
То есть карабина нет, гладкоствола нет. Разве это "оружейная инфраструктура"?
Mar
P.M.
17-12-2016 23:17 Mar
Lehmen:
То есть карабина нет, гладкоствола нет. Разве это "оружейная инфраструктура"?

А зачем мне длинноствол ?

При эвакуации он только демаскирует. А пистолет позволяет "прикинуться шлангом", т.е. гражданским человеком, мирным туристом.

Даже если будет просто наводнение, ураган - разве спасатели примут человека с карабином ? А пистолет они не увидят.

Если же будет война - тогда выдадут настоящий автомат, гранаты и т.д., что намного эффективнее гражданского длинноствольного оружия.

Lehmen
P.M.
17-12-2016 23:20 Lehmen
Mar:
А зачем мне длинноствол ?

Утку подстрелить, или зайца какого.

ЗЫ Ты ещё скажи что у тебя удочки нет. Выживальщик

Mar
P.M.
17-12-2016 23:21 Mar
Lehmen:

Утку подстрелить, или зайца какого.

В мирное время мне жалко животных стрелять.

А если припрет, то из пистолета до 50 метров тоже можно работать.

Белия
P.M.
17-12-2016 23:24 Белия
Mar:
При эвакуации он только демаскирует.

Современный АКМС можно совсем успешно спрятать в рюкзаке. Вы будете выглядеть точно как турист.)

Lehmen
P.M.
17-12-2016 23:26 Lehmen
Белия:
Современный АКМС можно успешно спрятать в рюкзаке.

Есть знакомый что носит АР15 (правда разобраную) в чехле из под тенисной ракетки.
Mar
P.M.
17-12-2016 23:30 Mar
Белия:
Современный АКМС можно успешно спрятать в рюкзаке.

У нас он недоступен, и даже АК-74.

СКС можно купить, но смысл ?

Белия
P.M.
17-12-2016 23:30 Белия
Lehmen:
правда разобраную

Да, а я пишу о автомат с 30-зарядный магазин, патрон в патроннике и на предохранитель.

Mar:
У нас он недоступен, и даже АК-74.

Гражданские?

Mar
P.M.
17-12-2016 23:31 Mar
Lehmen:

Есть знакомый что носит АР15 (правда разобраную) в чехле из под тенисной ракетки.

Ну и как при катаклизме будет выглядеть человек с чехлом от теннисной ракетки ? Думаю, почти так же забавно, как с гитарным.

Mar
P.M.
17-12-2016 23:34 Mar
Белия:
Гражданские?

Да, у нас вообще гражданам запрещено почти любое оружия под 5.45х39.

Западные образцы винтовок с одиночным огнем какие-то можно купить для охоты или спорта.

Lehmen
P.M.
17-12-2016 23:35 Lehmen
Mar:
Ну и как при катаклизме будет выглядеть человек с чехлом от теннисной ракетки ? Думаю, почти так же забавно, как с гитарным.

Тут сам факт о том, что запихнуть её можно в малый объём. Не нравится чехол, возьми сумку от 17 дюймового ноутбука. Или рюкзак, как Белия предлогает, там можно будет даже не разбирать.
Mar
P.M.
17-12-2016 23:52 Mar
Lehmen:

Тут сам факт о том, что запихнуть её можно в малый объём. Не нравится чехол, возьми сумку от 17 дюймового ноутбука. Или рюкзак, как Белия предлогает, там можно будет даже не разбирать.

Ну хорошо, а какой толк от разобранной винтовки ? Быстро использовать нельзя, надо собирать. Значит самооборона отпадает.

Lehmen
P.M.
17-12-2016 23:54 Lehmen
Mar:
Да, у нас вообще гражданам запрещено почти любое оружия под 5.45х39.

К нам на соревнования по карабину приезжает латышский стрелок с Вепрем в 7.62, с складным вбок прикладом. Хоть не АКМС, но довольно близко.
Lehmen
P.M.
17-12-2016 23:58 Lehmen
Mar:
Ну хорошо, а какой толк от разобранной винтовки ? Быстро использовать нельзя, надо собирать. Значит самооборона отпадает.

Зайца подстрелить, когда с пистолета все патроны расстреляешь, но так никого и не подстрелишь Ну и если через блок посты не прорываться, то у пистолета против карабина шансов нет.
Calex
P.M.
17-12-2016 23:58 Calex
Originally posted by Mar:

Да, у нас вообще гражданам запрещено почти любое оружия под 5.45х39.

Западные образцы винтовок с одиночным огнем какие-то можно купить для охоты или спорта.


Опять говоришь о том, чего совершенно не знаешь. У тебя же нет ни спортивной лицензии, ни охотничьей.
Впрочем, ты даже никогда и не пытался их получить.
DIDI
P.M.
18-12-2016 00:04 DIDI
Mar:

У нас он недоступен, и даже АК-74.

СКС можно купить, но смысл ?

Миша не выдумывай.АКМ доступен в гражданском варианте,как и АР16 и ФН СКАР.По Рижским магазинам прошолся-бы чтоли.

DIDI
P.M.
18-12-2016 00:07 DIDI
Mar:

Да, у нас вообще гражданам запрещено почти любое оружия под 5.45х39.

Западные образцы винтовок с одиночным огнем какие-то можно купить для охоты или спорта.

5.45Х39 то-же можно,но оружия под него кроме спорт винтовок нет.Хотя сами патроны в одно магазине есть.5.56Х45 НАТО,онже 223й есть в каждом магазине наряду с 7.62Х39.

Mar
P.M.
18-12-2016 00:15 Mar
DIDI:
Миша не выдумывай.АКМ доступен в гражданском варианте,как и АР16 и ФН СКАР.По Рижским магазинам прошолся-бы чтоли.

Так я ж писал про АК-74. Он превосходит АКМ существенно.

Белия
P.M.
18-12-2016 00:24 Белия
Mar:
Так я ж писал про АК-74. Он превосходит АКМ существенно.

А на мой взгляд - все точно наоборот.

Конечно визирую калибра, а не типа винтовки. Весь мир высоко оценивает и возвращается к 7.62х39. Только в РФ держат 5.45х39..

Lehmen
P.M.
18-12-2016 00:39 Lehmen
Белия:
А на мой взгляд - все точно наоборот.

Конечно визирую калибра, а не типа винтовки. Весь мир высоко оценивает и возвращается к 7.62х39. Только в РФ держат 5.45х39..


Не весь мир, а бомжи у которых денег на нормальное оружие нет. Нормальные армии используют 5.56 или 5.45. Почему? Потому что на 300 метрах душманов с 7.62х39 можно расстреливать как в тире: душман не попадёт, а в него, очень даже. И до 100 метров, откуда душман тоже сможет попадать, он не добежит.
Белия
P.M.
18-12-2016 00:43 Белия
Lehmen:
у которых денег на нормальное оружие нет

Сказки. Нет никакой разницы в цене между АК-74М и АКМ. Также между патроны 5.45 и 7.62.

Lehmen:
Потому что на 300 метрах душманов с 7.62х39 можно расстреливать как в тире: душман не попадёт, а в него, очень даже.

Потому что простой афганский пастух не имеет коллиматор/оптика, а в него стреляют из такие достижения цивилизации.))) Это нечто совсем другое.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 3 )