Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чижик P10-убийца Глюков ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чижик P10-убийца Глюков

CIC
P.M.
4-12-2016 17:10 CIC
ru.wikipedia.org 0%B2%D0%B8%D1%87
filin
P.M.
4-12-2016 17:22 filin
Был единственный классический удачный случай успешного отражения нападения Одним охранником от бандитов.

Не думаю.Один известный случай - возможно.Просто если действовать строго по закону,действовавшему в РФ,то после применения оружия шла проверка деятельности ЧОПа.То есть изымали все оружие,и работать было невозможно.Поэтому, если была возможность скрыть инцидент - эту возможность чаще всего использовали.
ivik
P.M.
4-12-2016 17:25 ivik
filin:

Не думаю.Один известный случай - возможно.Просто если действовать строго по закону,действовавшему в РФ,то после применения оружия шла проверка деятельности ЧОПа.То есть изымали все оружие,и работать было невозможно.Поэтому, если была возможность скрыть инцидент - эту возможность чаще всего использовали.

я не думаю что можно было скрыть превалирующую часть успешных случаев.

огнестрельное ранение это больничка,скрыть не получится, труп бандита же вряд ли кто то из охранников будет вывозить за город и закапывать и т п вещи.

Или я не совсем правильно вас понял.
я писал про успешно отраженное Вооруженное нападение.

MVN
P.M.
4-12-2016 17:54 MVN
ivik:

Вот эту банальную истину коллеги вероятно не усвоили

"Истина" там одна.
Как учили "бодигардов" лет 20-25 назад?- на видимую опасность идёт действие: мозг просчитывает, а рука работает (идёт на рукоять ствола). Всё это работает одновременно. Ну естественно, при наличие подопечного и его увод с линии огня/возможного огня.
Так вот, есть вторая практика. Держа на мушке следишь за руками. Не понравилось как руками двигает и куда суёт- выполняешь движение пальцем. А нажать пальцем на спуск куда быстрее чем выхватить ствол.
Истина.
И последнее. Если с техника наработана, она работается на уровне рефлекса. Подумать не успеешь как всё сделано.
В конкретных случаях- ещё не понял, а уже умер.

MVN
P.M.
4-12-2016 18:04 MVN
А по поводу удачного применения одним против группы...
Именно после 90-ых и появились такие наработки. Как говорилось ещё в армии- устав пишется кровью. Вот и тут так.
Был случай когда охранник одбивался с пистолетом и от АК. Один пистолет у охранника, два ствола у нападающих: автомат и пистолет. И охранник был в изначальной позиции "за рулём".
Тут работают рефлексы которые тоже- надо долго тренировать. Т.е., в тебя стреляют, а ты делаешь то что должен. И это не взирая что в тебя стреляя ещё и попадают.
Вот в том случае, вот такие действия лишённые "инстинкта самосохранения", невзирая на ранения, позволили охраннику и выжить самому, и спасти подопечных.
DIDI
P.M.
4-12-2016 20:30 DIDI
ivik:

вы это.. информируйте нас о процессе референдума в Италии италэкзит калибром 9пар как там вас

На данный момент никак.

DIDI
P.M.
4-12-2016 20:33 DIDI
ivik:

Вне всякого сомнения, они скорее всего не помогут.

Ну не даром в песне:
"если гдето человек попал в беду,
я его по факту мелом обведу."

ctb
P.M.
5-12-2016 02:17 ctb
Поставлю точки над I и перекладинки над т.

1. Чезету до глока, как до Луны раком
2. "Практика" учит некотооым вещам:
А. Уверенно и безопасно обращаться с оружием (доставать/прятать в кобуру, перезаряжать, следить за направлением ствола, положением "спускового пальца" и так далее) в ситациях более стрессовых, чем просто стояние за "прилавком" на стрельбище.
Б. Быстро схватывать и оценивать мишенную обстановку (кто забывал "лежачую" мишень зауглом или припрятанный в тени поппер, знает, о чем я говорю).
В. Быстро и точно стрелять
* в движении
* с сильной и слабой руки
* по движущимся и слабо видимым мишеням
* из неудобных позиций
* по разнесенным в пространстве мшеням
Г. Владеть разными видами стрелкового оружия и быстро переходить от одного к другому (в три-ган матчах переходы от пистолетных мишеней перед носом к винтовочным за 100, 200 или 300 метров -не редкость)
Д. Это наиболее доступный гражданскому населению и наиболее дешовый вид стрелковой подготовки, дающей какое-то представление о ревльном бое

Чему "практика" не учит:

1. тактике ведения ближнего боя (хотя никто не мешает в матчах или на тренировках отрабатывать "нарезание пирога" или еще какие кулинарные премудрости СВАТ; у меня был знакомый полицейский, который после отработки каждой мишенной группы подтягивал пистоль к груди характерным движением и вертел головой направо-налево, как учили в полицейской академии, потом бежал дальше).
2. Работе в группе - слишком опасно для гражданских (хотя в последнее время получили распространение 3-мэн 3-ган матчи, которые дают об этом каое-то представление)
3. Не учит работать с гранатами, автоматами и ножами, хотя и тут бывают исключения.
4. Не дает подговки к действиям под ответным огнем (были идеи приспособить пэйнтбольные пистоли с приводом от попперов, но пока осуществленных не видел)
5. Вызывает колоссальный баттхерт у ленивых и нелюбопытных.

Let me know if you have any additions, suggestions, questions or objections.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
5-12-2016 02:24 ctb
xwing:

Куда? Да по лестничной клетке например , подезды и лестничные пролеты скажем на парковках - очень вероятные места нападения. Мне приходилось после нагрузок стрелять, более того - приезжаю иногда в тир после железок специально - ибо надо и так уметь. Усталым и после нагрузки стрелять приходилось - на той же охоте. Ты пол озера погреби с двумя человеками и двумя собаками а потом в утку попади Ну и в клубе после
субботника намахавшись скажем бензопилой приходилось. Очень интересные результаты, ага. Я ж говорю - у вас все под ваш процент заточенно. Начни вас гонять по-настоящему - результаты изменятся. 75 метров с 3 остановками - усаццо достижение. На Зарнице больше бегали в пионерлагере.

Я специально как-то ездил на соревнование (под крышей, малоформатное) в совершенно больном состоянии, сопли на километр, кашеоь, температура, чтобы понять, как буду себя вести с оружием в таком состоянии. Ничего, нормально отср0трелял, на 80% от своих тогдашних нормальных результатов.

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
5-12-2016 03:48 xwing
ctb:
Поставлю точки над I и перекладинки над т.

1. Чезету до глока, как до Луны раком
2. "Практика" учит некотооым вещам:
А. Уверенно и безопасно обращаться с оружием (доставать/прятать в кобуру, перезаряжать, следить за направлением ствола, положением "спускового пальца" и так далее) в ситациях более стрессовых, чем просто стояние за "прилавком" на стрельбище.
Б. Быстро схватывать и оценивать мишенную обстановку (кто забывал "лежачую" мишень зауглом или припрятанный в тени поппер, знает, о чем я говорю).
В. Быстро и точно стрелять
* в движении
* с сильной и слабой руки
* по движущимся и слабо видимым мишеням
* из неудобных позиций
* по разнесенным в пространстве мшеням
Г. Владеть разными видами стрелкового оружия и быстро переходить от одного к другому (в три-ган матчах переходы от пистолетных мишеней перед носом к винтовочным за 100, 200 или 300 метров -не редкость)
Д. Это наиболее доступный гражданскому населению и наиболее дешовый вид стрелковой подготовки, дающей какое-то представление о ревльном бое

Чему "практика" не учит:

1. тактике ведения ближнего боя (хотя никто не мешает в матчах или на тренировках отрабатывать "нарезание пирога" или еще какие кулинарные премудрости СВАТ; у меня был знакомый полицейский, который после отработки каждой мишенной группы подтягивал пистоль к груди характерным движением и вертел головой направо-налево, как учили в полицейской академии, потом бежал дальше).
2. Работе в группе - слишком опасно для гражданских (хотя в последнее время получили распространение 3-мэн 3-ган матчи, которые дают об этом каое-то представление)
3. Не учит работать с гранатами, автоматами и ножами, хотя и тут бывают исключения.
4. Не дает подговки к действиям под ответным огнем (были идеи приспособить пэйнтбольные пистоли с приводом от попперов, но пока осуществленных не видел)
5. Вызывает колоссальный баттхерт у ленивых и нелюбопытных.

Let me know if you have any additions, suggestions, questions or objections.

--
Коган-варвар

Никаких представлений о реальном бое это не может дать от слова "совсем"

ctb
P.M.
5-12-2016 04:13 ctb
xwing:

Никаких представлений о реальном бое это не может дать от слова вообще.

Хорошо. А что может?

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
5-12-2016 04:34 sergeis64
Let me know if you have any

Согласен со всем. каждый берет от спорта то что ему надо. Кого то интересует спорт в чистом виде, кого то, как меня общее развитие во владении огнестрелом. Разным. чем больше и разнообразнее стреляешь, тем больше навык- для меня. Я не собираюсь долбить одну дисциплину до первых мест на соревнованиях ( хотю приятно когда выигрываешь что то).
xwing
P.M.
5-12-2016 05:53 xwing
ctb:

Хорошо. А что может?

--
Коган-варвар

А оно надо тебе? Реальный бой? Вот есть у тебя жизнь, дом ,дети, нефиг смотреть в эту бездну. Играй в иписик, оно полезно т.к. двигаешся и вообще хобби это здорово.
Помогает очевидно попасть и выжить но нафуй оно нужно. У амеров вона иллюзий было тоже про подготовку , пока не сунулись в Фаллуджу и не отхватили там.
Ипсик классное занятие. Но тока не надо иллюзий. Они вредные. Лучше прежде всего избежать. Тем более ,что в наших штатах закроют практически гарантированно, тем более, что русскоязычный.

xwing
P.M.
5-12-2016 05:54 xwing
ctb:

Я специально как-то ездил на соревнование (под крышей, малоформатное) в совершенно больном состоянии, сопли на километр, кашеоь, температура, чтобы понять, как буду себя вести с оружием в таком состоянии. Ничего, нормально отср0трелял, на 80% от своих тогдашних нормальных результатов.

--
Коган-варвар

Дать бы тебе .. . больно за такое. Сердце береги.

Caucasian64
P.M.
5-12-2016 05:58 Caucasian64
ctb:

Чезету до глока, как до Луны раком


Уже есть с чем ставнить?
sergeis64
P.M.
5-12-2016 06:16 sergeis64
каждой мишенной группы подтягивал пистоль к груди характерным движением

Как раз сегодня отрабатывал панчауты от груди с даблтапом по стали на 25м- Г 17. в перемешку с СВ 14- 38сп Буллзай на 25м.
DIDI
P.M.
5-12-2016 16:04 DIDI
xwing:

Никаких представлений о реальном бое это не может дать от слова "совсем"

Эх если-бы заранее знать какой он будет этот реальный бой.Вот сколько не готовился в молодости,так всё инатче получалось.
Не,готовиться обязательно надо как без этого.Просто то,что потом жизнь приготовила было несколько инатче.Хотя кой чего и пригодилось.
Ну и потом психологически каждый посвоему воспринемает.Я вот когда со мной первый раз случилось сразу не воспринял всю серьёзность поисходящего,действовал на автомате,и всё вокруг как будто время искривилось в пространстве.Что-то чётко воспринемалось,а чтото в миг пролетело и как-бы и не заметил.Полная картина произошедшего начала потом только воспринисаться.Хотя как не странно всё сделал правильно,но может на первый раз не достаточно быстро.

Foxbat
P.M.
5-12-2016 17:11 Foxbat
ctb:

Хорошо. А что может?

Чтение Интернета.

DIDI
P.M.
5-12-2016 18:10 DIDI
ctb:

Хорошо. А что может?

--
Коган-варвар

Боюсь,что ничего.
В молодости будучи полным юношеских иллюзий я подумал о том,что-бы связать свою жизнь с армейской службой.Благо от иллюзий быстро избавился.Но тем не мение попав в армию началась учёба,потом разные там курспециализированные курсы по профилю.Армейские инструктора готовили нас по серьёзному к тому,что в рамках учебной программы было подготовкой к тем самым военным действиям.Ну понятно,что сообразно выпранному профилю.
Теоритически я был подготовлен.Но когда мне посчастливилось увидеть своими глазами театр боевых действий,причём даже чужой.Тоесть двух сторонних противоборствующих сил,то сделал массу интересных для себя открытий.В том числе и в рамках того,чему нас учили.

Белия
P.M.
5-12-2016 18:41 Белия
ctb:
Хорошо. А что может?

Симунишн, но с патроны не по 10 Дж. а скажем по 100. На границе с серьезная травма для организма и сломанные ребра.. типа: в вас попали один раз, а затем одну неделю сильно болит.

DIDI
P.M.
5-12-2016 19:19 DIDI
Была такая хрень.
Лет десять назад в подмосковье участвовал в тренинге.Там раздали всем резинострельные ПМы,на голову одели мотошлемы интегралы с правильным стеклом и в недостроенном здании то-ли больницы,то-ли пансионата.Вот разделившись на две команды бегали и крались по зданию.
Надо сказать получил всего один синяк на боку ниже почки,можно считать за несмертельное ранение.
Белия
P.M.
5-12-2016 20:13 Белия
А это вообще не хрень.

При соответствующих сценариев, можно смоделировать практически все.. да еще и ДС есть. Неслучайно Гастон запустил такую модель us.glock.com

Как недостаток: невозможно имитировать реальная отдача, например от 10мм. Поэтому на мой взгляд будет еще лучше комбинировать стрельба по бумага со своим собственным оружием + симунишн.

xwing
P.M.
5-12-2016 20:25 xwing
Foxbat:

Чтение Интернета.

Витя все бои, которые тебе предстоят - это с женой на кухне из-за рецепта щей. Романтика в престарелой жопе это конечно здорово но ты не будешь никогда ни в каких боях учавствовать проживая в благополучном районе страны с крайне низким уровнем преступности.
Стреляйье, играйтесь , соревнуйтесь только не рассказывайте сказок, что вы готовитесь к чему-то.

xwing
P.M.
5-12-2016 20:33 xwing
DIDI:

Боюсь,что ничего.
В молодости будучи полным юношеских иллюзий я подумал о том,что-бы связать свою жизнь с армейской службой.Благо от иллюзий быстро избавился.Но тем не мение попав в армию началась учёба,потом разные там курспециализированные курсы по профилю.Армейские инструктора готовили нас по серьёзному к тому,что в рамках учебной программы было подготовкой к тем самым военным действиям.Ну понятно,что сообразно выпранному профилю.
Теоритически я был подготовлен.Но когда мне посчастливилось увидеть своими глазами театр боевых действий,причём даже чужой.Тоесть двух сторонних противоборствующих сил,то сделал массу интересных для себя открытий.В том числе и в рамках того,чему нас учили.

Да ну его в пизду ,если честно. Ты пойдешь за что-то воевать? Я - точно нет, и ребенка не пущу никогда. Ему с флота звонили, я обьяснил куда их надо послать. Чем старше я становлюсь ,тем тверже убежден ,что хер буду во что то ввязыватся. На улице на меня никогда не нападали даже в лихие 90-е, ну кто на меня будет покушатся? Я одет практически всегда в карго штаны за полтиник и спортивную куртку, т.е. по виду ясно,что ценностей на себе у меня нет, рост 180 см, вес около 100 кг, брюха нет. Кому нужно на меня нападать чтоб отжать баксов 40 в кошельке и кредитку? Ну не виктимный я с виду особо.
В дом если полезут - иппал я эти перестрелки с пистолеток, есть помпа и картечь но кому опять же надо лезть? Чем больше я стреляю, тем больше убеждаюсь, что винтовка или ружье кроет пистолет наглухо. Носить? Ну а нафуя, ну нет тут бандитов кругом. От слова совсем.
Все эти ношения на 2/3 - попытка людей поднять значимость в своих же глазах. Ибо ценностей не переносят, в неблагополучных районах не тусуют (да и в них они ,посторонние, нафуй никому не нужны).

DIDI
P.M.
5-12-2016 21:47 DIDI
xwing:

Да ну его в пизду ,если честно. Ты пойдешь за что-то воевать? Я - точно нет, и ребенка не пущу никогда. Ему с флота звонили, я обьяснил куда их надо послать. Чем старше я становлюсь ,тем тверже убежден ,что хер буду во что то ввязыватся. На улице на меня никогда не нападали даже в лихие 90-е, ну кто на меня будет покушатся? Я одет практически всегда в карго штаны за полтиник и спортивную куртку, т.е. по виду ясно,что ценностей на себе у меня нет, рост 180 см, вес около 100 кг, брюха нет. Кому нужно на меня нападать чтоб отжать баксов 40 в кошельке и кредитку? Ну не виктимный я с виду особо.
В дом если полезут - иппал я эти перестрелки с пистолеток, есть помпа и картечь но кому опять же надо лезть? Чем больше я стреляю, тем больше убеждаюсь, что винтовка или ружье кроет пистолет наглухо. Носить? Ну а нафуя, ну нет тут бандитов кругом. От слова совсем.
Все эти ношения на 2/3 - попытка людей поднять значимость в своих же глазах. Ибо ценностей не переносят, в неблагополучных районах не тусуют (да и в них они ,посторонние, нафуй никому не нужны).

Воевать точно не пойду,я старый больной и толстый,а главное очень ленивый.
Конечно может быть,что война сама придёт,но значит жизнт так повернулась.А так я надеюсь,что своё отвоевал,хотя его и было к счастью немного.
В 90е когда в Москве бизнесом занимался бывало поразному,но это не предмет для обсуждения на публичном форуме.По крайней мере пока.Могу сказать только,что стреляли(и не только стреляли,а ещё и взрывали).Пару друзей похоронил и много знакомых.
Сейчас всё довольно спокойно.Ну на уровне бытового креминала может конечно быть вероятность того,что придётся стрелять.К сожаленю этого исключить нельзя.Ну или кто из старых врагов обьявится,впрочем если они до сих пор не нарисовались,то оно уже мало вероятно.
Впрочем,как говорят:"Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих плаах".

Белия
P.M.
5-12-2016 21:54 Белия
xwing:
Все эти ношения на 2/3 - попытка людей поднять значимость в своих же глазах. Ибо ценностей не переносят,

Чушь и ерунда.

Ношение КС обязывает владельца не вступать просто так в рукопашные драки. И это очень хорошо, потому что от такие "невинные" драки погибают и калечить в 100 раз больше людей, чем от перестрелки. Да и СМИ об этом не пишут и не говорят - никому не интересно.

Я лично поне в десять раз избегал бои, только потому что носил пистолет (отступал). Тоже самое происходит в дискотек, баров и ресторанов: там где все носят КС, царит прекрасная атмосфера. Люди улыбаются и ведут себя вежливо, хотя и после бутылка концентрата. И точно наоборот - там где не носят, почти неизбежно после 12 вечера начинаются побои и то далеко не безвредные. Включаются дубинки, ножи и т.д.
Мне это не нравится, предпочитаю чтобы все носили оружие и приятно провести вечер..

Короче.. никакая "значимость в своих же глазах", а только необходимость и только в пользу общества.

xwing
P.M.
5-12-2016 23:14 xwing
Белия:

Чушь и ерунда.

Ношение КС обязывает владельца не вступать просто так в рукопашные драки. И это очень хорошо, потому что от такие "невинные" драки погибают и калечить в 100 раз больше людей, чем от перестрелки. Да и СМИ об этом не пишут и не говорят - никому не интересно.

Я лично поне в десять раз избегал бои, только потому что носил пистолет (отступал). Тоже самое происходит в дискотек, баров и ресторанов: там где все носят КС, царит прекрасная атмосфера. Люди улыбаются и ведут себя вежливо, хотя и после бутылка концентрата. И точно наоборот - там где не носят, почти неизбежно после 12 вечера начинаются побои и то далеко не безвредные. Включаются дубинки, ножи и т.д.
Мне это не нравится, предпочитаю чтобы все носили оружие и приятно провести вечер..

Короче.. никакая "значимость в своих же глазах", а только необходимость и только в пользу общества.

Штаты очень безопасная страна. Ну не с кем тут драцца.. Да и народец трусоват.

vulcan
P.M.
5-12-2016 23:41 vulcan

А у нас ,знаете ли дерутся. Не умеют, но очень любят. Случаются и ножевые.Нарики с ножами ходят.Часто. Пару раз хотели потыкать,но это больше попугать и раз - с перепугу. Были популярны биты одно время. были трупы и инвалиды. Сейчас стало сильно спокойнее и народ стал трусоват, а те что были непрочь подраться теперь ленивые . Самые херовые клиенты это молодняк лет до 25-ти и дядечки к полтиннику и за, они хотят всем доказать , что еще могут. Была у меня интересная работа, насмотрелся.
xwing
P.M.
6-12-2016 00:31 xwing
vulcan:

А у нас ,знаете ли дерутся. Не умеют, но очень любят. Случаются и ножевые.Нарики с ножами ходят.Часто. Пару раз хотели потыкать,но это больше попугать и раз - с перепугу. Были популярны биты одно время. были трупы и инвалиды. Сейчас стало сильно спокойнее и народ стал трусоват, а те что были непрочь подраться теперь ленивые . Самые херовые клиенты это молодняк лет до 25-ти и дядечки к полтиннику и за, они хотят всем доказать , что еще могут. Была у меня интересная работа, насмотрелся.

Странно а в Риге совершенно спокойно.. .

Белия
P.M.
6-12-2016 00:32 Белия
vulcan:
А у нас ,знаете ли дерутся.

Чем беднее регион страны, тем больше люди дерутся. Я это заметил у нас.. там где нет работа и деньги -> соответственно нет и огнестрел -> есть насилие на бытовом уровне, в комбинация с дешевый алкоголь..

Когда езжу в провинцию, всячески избегаю дешевые отели, рестораны и пр.

vulcan
P.M.
6-12-2016 00:38 vulcan
Тут Белия прав

Чем беднее регион страны, тем больше люди дерутся.

Крыть-нечем.

Alex9x19
P.M.
6-12-2016 07:38 Alex9x19
vulcan:

Оба.

так это вы Жан-Клод?

filin
P.M.
6-12-2016 08:35 filin
так это вы Жан-Клод?

Круче.Если верить сплетням - Ван Дамм в спортивных боях блистал только в молодости.А экранный мордобой - штука специфичная.В каком-то фильме Сталлоне морду Рурку набил,причем в те времена,когда Рурк был на пике формы.
Читаю про физические кондиции vulcan-а и MVN и грущу.При своих 75 кг вчера с трудом отжался 15 раз.Правда,в стойке и после болезни.
xwing
P.M.
6-12-2016 09:24 xwing
filin:

Круче.Если верить сплетням - Ван Дамм в спортивных боях блистал только в молодости.А экранный мордобой - штука специфичная.В каком-то фильме Сталлоне морду Рурку набил,причем в те времена,когда Рурк был на пике формы.
Читаю про физические кондиции vulcan-а и MVN и грущу.При своих 75 кг вчера с трудом отжался 15 раз.Правда,в стойке и после болезни.

ну блистал же.. .

MVN
P.M.
6-12-2016 11:46 MVN
Моя физическая кондиция это моя работа. Лёгким и слабым мне быть нельзя.
Поэтому умение почти бегом затаскивать на себе мешок в 70 кг на верхний этаж многоэтажного дома, это не тренировка для фитнеса, это может суметь спасти кому жизнь.
И прекращение драки путём выбрасывания в окно разбушевавшегося 80-ти килограммового с хвостиком "боксёра"- это просто работа.

Пы.Сы. Поэтому сейчас, когда сижу на работе, возле стула слева и справа, стоит по 24 кг гири. Посидел-посидел часик, взял железки- поподнимал до упора. Через часик ещё раз...
Для 32-ушек я уже староват, да и стулья раз в месяц менять надо- шибко слабая мебель пошла, ломается быстро.

vulcan
P.M.
6-12-2016 12:45 vulcan
так это вы Жан-Клод?

Нет. Но есть фото с Доном Вильсоном и Биллом уоллесом . Я в центре.

Моя физическая кондиция это моя работа.

Такая же фигня. Я должен показать и суметь сделать сам все чему учу.

При своих 75 кг вчера с трудом отжался 15 раз.Правда,в стойке

Я так не могу. Плечо болит .А на руках ходить так и не научился.. . В дестве только мог, когда борьбой занимался. Что удивительно ,сальто делали и вперед и назад. Все.Когда рассказываю сейчас молодым-не верят! Из нового набора самый мощный подтянулся 10 раз, следующий 7, потом 5 и 4 , несколько человек по 2 и несколько -ни одного. Жирных не было , тяжелых для своего роста- тоже. 13-14 лет.

vulcan
P.M.
6-12-2016 12:49 vulcan
А в классе у нас не мог подтягиваться только один парень, зело толст был.Потом, после школы худнул, накачался и заимел нормальные кондиции, сейчас это просто крепкий парень.Не жирный. Несколько неспортсменов подтягивались на "трояк". Были цифры 6,8и 10 и 8,10,12. Не помню в каких классах,наверное, 5-6 -ой и 7-8-ой соответственно.
Сейчас в школе подтягивания не сдают.Нет норматива. Наверное, чтоб не травмировать тонкую детскую психику 15-тилетних оболтусов.
MVN
P.M.
6-12-2016 14:24 MVN
физкультура-спорт, пистолетики там разные.. . это всё хорошо.
В молодости.
А я в этом году у себя например та-акую плантацию табака вырастил, вот это да, здорово :
click for enlarge 720 X 1280 129.0 Kb
xwing
P.M.
6-12-2016 15:26 xwing
Нифигасебе, не думал, что в Латвии он вообще может расти.. . страна вечнозеленых помидор же.. .
MVN
P.M.
6-12-2016 16:12 MVN
Originally posted by xwing:

что в Латвии он вообще может расти.


Ну, некоторые сорта не успели взрасти.
Что интересно, сорт любящий жаркий климат, "Латакия" взошёл. Не в полный рост, но пошёл же. А лучше всех пошла "Вирджиния" (это я в ей как раз самой стою). Даже цветение с семинамии дал.
Так что на следующий год, на "ебейе" уже меньше семян заказывать.

Пы.Сы. Кстати насчёт зелёных помидоров. В этом годе жена в теплице сорт "Черри" посеяла. Это такие маленькие размером со сливу. Так хорошо взошли. Всё на консервирование пустили.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чижик P10-убийца Глюков ( 6 )