Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в модернизации

shmel76
P.M.
15-11-2016 21:29 shmel76
Всем привет!
Начал тему здесь: Прицельные приспособления для ПМ-образных

Хочу предложить к обсуждению: что нужно изменить в прицельных приспособлениях самого популярного пистолета постсоветского пространства:
По моему опыту использования: сделать прорезь целика шире (4-5мм.?). Очень способствует скорости прицеливания.
Ну и хочу сделать светособирающие и фосфоресцирующие вставки, а позже и тритиевые (гулять так гулять).
Основной вопрос к владельцам и тем кто активно пользуется - смысл есть, или нуевонах?
xwing
P.M.
15-11-2016 21:33 xwing
Смысл есть и это делают


google.com

DENI
P.M.
15-11-2016 21:48 DENI
Originally posted by shmel76:

По моему опыту использования: сделать прорезь целика шире (4-5мм.?). Очень способствует скорости прицеливания.


по моему личному опыту использования - родные прицельные - достаточны.
Я баловался в свое время широкими прицельными на пистолете. Оказалось не нужно совершенно. у ПМ короткая прицельная линия. Прицельные глазом ловятся легко. Вот пистолетам с длинной прицельной линией широкие прицельные нужны.

Что касаемо всяких подсветок - так же не нужны совершенно. Там где не видно прицельных и цель - нужен фонарь. Там где фонарь не нужен и цель видна, обычные прицельные видны нормально.

shmel76
P.M.
15-11-2016 21:51 shmel76
Для установки такой мушки надо затвор фрезеровать. Вот это самый доставляющий момент. А если оружие казенное - ктож уродовать его даст.
Думаю надо накладкой на мушку решать.
А по целикам - кто может чем пользовался, расскажите?
DENI
P.M.
15-11-2016 21:57 DENI
Originally posted by shmel76:

А если оружие казенное - ктож уродовать его даст.


там вообще без вариантов.
Редко-редко где замповор закрывает глаза на пляски с бубном вокруг табельного пистолета.
А там где закрывает - ПМов становится все меньше.


Так что что только гражданский рынок, фактически. Это С-ПМ/Байкал-442 и травматика.
Но! И это тоже мимо кассы. Ибо травманутые дрочат на штатные рукоятки, дутые ЗЗ и т.п. - т.е. и прицельные им надо штатные. А С-ПМ и Бйкал-442 используются в тирах для подготовки охранников. Т.е. пистолеты разъездные. там тоже эти фокусы с прицельными никому не нужны.

xwing
P.M.
15-11-2016 22:15 xwing
DENI:

по моему личному опыту использования - родные прицельные - достаточны.
Я баловался в свое время широкими прицельными на пистолете. Оказалось не нужно совершенно. у ПМ короткая прицельная линия. Прицельные глазом ловятся легко. Вот пистолетам с длинной прицельной линией широкие прицельные нужны.

Что касаемо всяких подсветок - так же не нужны совершенно. Там где не видно прицельных и цель - нужен фонарь. Там где фонарь не нужен и цель видна, обычные прицельные видны нормально.

Все ж с возрастом не молодеют глаза. Я бы хотел прицельные пожирнее. Но тогда надо бы и покрытие поменять а ПМ пока один и жалко его из оригинального вида переделывать.. .

DENI
P.M.
15-11-2016 22:23 DENI
Originally posted by xwing:

Все ж с возрастом не молодеют глаза.


У меня всегда зрение было не очень, хоть очки и не ношу.
Тем не менее стрелять получается. А уж на дальние дистанции с родными ПМовскими прицельными - главное не сдергивать и все будет хорошо.
DIDI
P.M.
15-11-2016 22:27 DIDI
Что-бы поставить нормальные прицельные нужно резать новые посадочные места в затворе,что не так и просто.
click for enlarge 413 X 322  10.7 Kb
xwing
P.M.
15-11-2016 22:31 xwing
DENI:

У меня всегда зрение было не очень, хоть очки и не ношу.
Тем не менее стрелять получается. А уж на дальние дистанции с родными ПМовскими прицельными - главное не сдергивать и все будет хорошо.

получается ага. но скорость все лучше с жирными. ПМ очень удобный пистолет если стрелять уметь и не бесится снобизмом иммигранта, как это
происходит в КБГ. Для своих размеров он удивительно точен. Ну и надежен конечно. Чем больше я стреляю - тем больше я люблю ПМ. Но прицельные посовременнее мне б не помешали.

DENI
P.M.
15-11-2016 22:35 DENI
Originally posted by xwing:

но скорость все лучше с жирными.


одинакова.
имею возможность проверить именно на ПМ и проверял неоднократно.

А вот на 15-20 метров лучше уже узкие стандартные прицельные - ибо мишень не закрывают.

shmel76
P.M.
15-11-2016 22:59 shmel76
DIDI:
Что-бы поставить нормальные прицельные нужно резать новые посадочные места в затворе,что не так и просто.

Не обязательно, один правда не ПМ, но идея ясна.
click for enlarge 460 X 396  37.2 Kb
266 x 215
263 x 191

DENI
P.M.
15-11-2016 23:02 DENI
Originally posted by shmel76:

Не обязательно, один правда не ПМ, но идея ясна


для мушки - обязательно.
shmel76
P.M.
15-11-2016 23:03 shmel76
DENI:

одинакова.
имею возможность проверить именно на ПМ и проверял неоднократно.

А вот на 15-20 метров лучше уже узкие стандартные прицельные - ибо мишень не закрывают.

А если оставить узкую мушку в сочетании с широкой прорезью?

CIC
P.M.
15-11-2016 23:08 CIC
прорезь расширить к соотношению с мушкой 1к3, а на мушку красного лака( можно слямзить у жены) Очень удобно и бюджетно
DENI
P.M.
15-11-2016 23:14 DENI
Originally posted by shmel76:

А если оставить узкую мушку в сочетании с широкой прорезью?


Тогда вы просто никуда не попадете, фактически.
Тоже проверено лично.
shmel76
P.M.
15-11-2016 23:17 shmel76
DENI:

для мушки - обязательно.

Можно по образцу гладкого вытянуть по антиблику и закрепить на магнитах. У меня на 12к держит, пока не слетела.
Либо оставлять штатную.
Резать - все таки, я считаю монтаж/демонтаж должен быть легким.
А то поставил я мушку, не понравилась, а обратного хода нет.

MVN
P.M.
15-11-2016 23:21 MVN
Нудно, но бюджетно:


Пы.Сы.
Ещё значительно раньше чем вышло это видео, на своей 85-ой Комбат ЧЗ, что для спорта, делал так:
- стрелять целивую стрельбу: достал чёрный маркер и заретушил светящиеся точки на целике и мушке.
- приехал на стрельбы в стиле "бег со стрельбой", достал красный (это если ясный день) или зелёный (это если вечер или полумрак) и заретушил мушку.
Вот и вся недолго.

Пы.Сы.Сы. Там на видео деятель на рукоятке меняет винт. Не делайте такой херни.
Более сильное прижатие боевой пружины винтом- это просто убить эту самую боевую пружину.

DENI
P.M.
15-11-2016 23:32 DENI
Originally posted by shmel76:

У меня на 12к держит, пока не слетела.


вообще-то затвор пистолета имеет привычку туды-сюды бегать во время выстрела.
)
DIDI
P.M.
16-11-2016 00:50 DIDI
Для установки более современных прицельных на пм приходится покупать фигурную фрезу для прорезания крепления в затворе,ну и плюс токарный станок нужен.
DIDI
P.M.
16-11-2016 00:54 DIDI
На передние брали такие:

brownells.com

И на задние такие:

brownells.com

(Если память мне не изменяет.)

xwing
P.M.
16-11-2016 01:22 xwing
КБГ подтянулось с экспертными замечаниями. Оказывается чтобы установить мушку на ПМ необходимр фрезеровать затвор. А для фрезерования затвора нужна фреза. Вот чтоб мы лапти делали без этих советов, так бы и жили при лучине.

Счас подтянется еще пара экспертов, которые расскажут нам, насколько им неинтересен ПМ.

CIC
P.M.
16-11-2016 01:34 CIC
чувак на видео это пять " подключение для кожаного шлейфика" это супер)
Белия
P.M.
16-11-2016 01:51 Белия
Про ПМ скажу так: если в складах находятся много ПМ-ы, то надо сразу раздать всех солдат, которые несут боевое дежурство в РФ и в зоне ведения БД в Сирии и на Донбасе.. Гораздо лучше, чем стоять на складах в масле. Кому они нужны? Никому. Скоро будет ПЛ-15 и так или иначе придется продавать.. в Африке за копейки.

Мир уже давно объединился вокруг 9х19 и для 9х18 нет место.

DIDI
P.M.
16-11-2016 02:06 DIDI
xwing:
КБГ подтянулось с экспертными замечаниями. Оказывается чтобы установить мушку на ПМ необходимр фрезеровать затвор. А для фрезерования затвора нужна фреза. Вот чтоб мы лапти делали без этих советов, так бы и жили при лучине.

Счас подтянется еще пара экспертов, которые расскажут нам, насколько им неинтересен ПМ.

Миша я не очень понимаю,что ты хочешь сказать?
Видимо ты сам с собой беседуешь.

sergeis64
P.M.
16-11-2016 02:40 sergeis64
Согласен с Вадимом- только на 85й прорезь прицела пошире и поудобнее находка мушки особенно если с punchout из кобуры.
DIDI
P.M.
16-11-2016 02:44 DIDI
Я конечно понимаю,что все люди разные.
Но у многих зрение не позволяет нормально использовать штатные прицельные ПМ.Я сам хоть оным и не пользуюсь,но если друзья дают мне его пострелять в тире с недостаточной освещнностью,то у меня прицельные на нём прости сливаются.

как-то давно столкнулся с человеком с подобной проблеммой,но имевшего ПМ и привыкшего к нему в силу возраста.Собственно говоря в пределах разумного вопрос об экономии не стоял.Нашли приличный фрезерный станок и купив пару фрез через интернет поставили оптоволоконные прицельные(которые изначально для ПМ предназначенны не были )просто подобрав их по высоте.Имея отфрезерованное для них посадочное место вопрос в это уже было легко.
Вронение правда чуток покоцали.
(это фото аналогичного пистолета,того просто у меня нет,но суть вопроса наглядно демонстрирует).
click for enlarge 1024 X 798  88.5 Kb

DIDI
P.M.
16-11-2016 02:48 DIDI
.
click for enlarge 1024 X 768  78.5 Kb
click for enlarge 828 X 1024  74.7 Kb
click for enlarge 1024 X 798  88.5 Kb
sergeis64
P.M.
16-11-2016 02:49 sergeis64
Я конечно понимаю,что все люди разные.

Световолокно на прицеле лично мне мешает быстро найти красную точку прицела.
xwing
P.M.
16-11-2016 02:51 xwing
О - выползают.. .
DIDI
P.M.
16-11-2016 02:51 DIDI
...
click for enlarge 1024 X 828  58.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  75.4 Kb
click for enlarge 1024 X 798  88.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  78.5 Kb
sergeis64
P.M.
16-11-2016 02:53 sergeis64
.. .

затянувшиеся месячные, проходим мимо.
DIDI
P.M.
16-11-2016 02:54 DIDI
Фигово сегодня картинки на "Ганзе" грузятся.
xwing
P.M.
16-11-2016 02:58 xwing
DIDI:

Миша я не очень понимаю,что ты хочешь сказать?
Видимо ты сам с собой беседуешь.

Что ответы в стиле капитана очевидность смешные. Ставят новаковские от .380 кольта. Понятно, что надо фрезеровать. Надо или нет вопрос спорный, на самооборонных дистанциях промахнутся из Макарова невозможно никак.

Чел спросил, ему, в общем ответили, что на табельном нереально. Что в общем правильно.

DIDI
P.M.
16-11-2016 02:59 DIDI
sergeis64:

Световолокно на прицеле лично мне мешает быстро найти красную точку прицела.

Тут каждый для себя ищет что лучше.У меня ПМ лично нет,но когда попадают в руки чужие,то как правило со стандартными прицельными.В условиях закрытого тира я их лично в силу особенностей собственного зрения просто не вижу.В том-же тире я и на собственном ХКР200 к примеру прицельных не вижу,но там стоят белые точки к томуже ещё светящиеся в темноте(какаято фосфорисцирующая краска),вот по ним прекрасно целюсь и попадаю.

Чисто теоретически,если-бы делал ПМ для себя,то поставил-бы не оптоволокно а либо Тритий,либо просто фосфорисцирующие точки.

DENI
P.M.
16-11-2016 09:50 DENI
Originally posted by Белия:

Скоро будет ПЛ-15


не будет.
shmel76
P.M.
16-11-2016 10:02 shmel76
DENI:

вообще-то затвор пистолета имеет привычку туды-сюды бегать во время выстрела.
)

Отдача 12-го коллиматоры и оптику стряхивает только в путь! Ну и как бы тоже бегает ствол, вместе с ружьем и плечом стрелка. А если стрелок еще и не вложится, то вместе с пятой точкой оного в лужу сбегает!
Я когда пробовал, сам думал, что такое крепление ненадолго. Оказалось, держит.

shmel76
P.M.
16-11-2016 10:09 shmel76
DIDI:
Для установки более современных прицельных на пм приходится покупать фигурную фрезу для прорезания крепления в затворе,ну и плюс токарный станок нужен.

Резать не наш метод. Как Deni выше написал, у нас ПМы в основном казенные, а владельцы гражданских эрзацперделок грезят аутентичностью. Поэтому все изменения должны быть возвращаемые.

dstrr
P.M.
16-11-2016 10:20 dstrr
А если не фрезеровать паз под мушку, а мушку спилить (гыгы), на ее месте просверлить отверстие и придать ему геометрию такового в глоке?
shmel76
P.M.
16-11-2016 10:23 shmel76
Белия:
Про ПМ скажу так: если в складах находятся много ПМ-ы, то надо сразу раздать всех солдат, которые несут боевое дежурство в РФ и в зоне ведения БД в Сирии и на Донбасе.. Гораздо лучше, чем стоять на складах в масле. Кому они нужны? Никому. Скоро будет ПЛ-15 и так или иначе придется продавать.. в Африке за копейки.

Мир уже давно объединился вокруг 9х19 и для 9х18 нет место.

Так Вы таки просто не умеете их торговать! Зачем везти в Африку и продавать нег.. афроафриканцам (да у них и денег то нет), когда можно никуда не везти, а немного разрешить собственным гражданам, которые радостно купят по цене двух глоков.
Но не сразу, сначала надо от наганов избавится, которые вообще позапрошлый век. Их тоже можно продавать гражданам по цене глока. Только разрешать надо не сразу, разрешать надо потихоньку, чтоб у граждан осталось чувство, что через полгода-год точно прикроют лавочку, тогда побегут менять заначенные евры на рубли, а рубли на старые наганы. Посмотрите про наган на этой же странице.

DENI
P.M.
16-11-2016 10:41 DENI
Originally posted by shmel76:

Отдача 12-го коллиматоры и оптику стряхивает только в путь!


одно дело отдача на неподвижном стволе. другое дело подвижный затвор.

если уж на то пошло, то проще придумать на ПМ самый небольшой коллиматор прямо в ласточкино гнездо затвора.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в ... ( 1 )