Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ruger Mark IV - Легенда живет! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ruger Mark IV - Легенда живет!

zav.hoz
P.M.
8-11-2016 15:00 zav.hoz
Легендарный Ругеровский мелкан, получил новую реинкарнацию модели - теперь он называется Mark IV!!!

Я бы добавил к названию модели - версия для "чайников", т.к. в принципе предыдущие модели Mark II / Mark III - уже были близки к совершенству и объединяли в себе приличную точность с невероятной надежностью, всеядностью и огромным ресурсом. Единственным (для кого-то) недостатком пистолета - был его нетривиальный так сказать, способ разборки, с которым множество юзеров категории "чайник эмалированный" не могли справиться и как следствие - Ругеры годами продолжали работать без серъезной чистки (и работали надо скзать).

В новом поколении, разборка была радикально упрощена - вместо клиновго сдвига ствола в рамке с запиранием рычажным шарниром - Ругер получил конструкцию - разомкнутую переломку с кнопкой на тыльной стороне рукоятки (см.фото - там сразу видна разница с классикой). УСМ, ствол и прочая начинка, слава богу, осталась без изменений, магазины совместимы с Mark III. Пока что Ругер предлагает 2 исполенения: Target и Hunter - аналогичные по длине и форме ствола, таковым на уровне Mark II/III.

Вот тут, инфа из первых рук - ruger.com


Белия
P.M.
8-11-2016 21:06 Белия
Для калибра - отличный пистолет. Я из него стрелял несколько часов в тире и очень понравился (имею в виду Марк 3).

Другое дело - предназначение. Кроме плинкинг и убийство человека от упор в голове, для другое на мой взгляд не годится..

p.s. А, забыл: еще и для стрельба по грызуны-вредители.)))

498 x 394

Белия
P.M.
9-11-2016 01:54 Белия
54831841
xwing
P.M.
9-11-2016 06:07 xwing
спуск из коробки отвратительный
zav.hoz
P.M.
9-11-2016 10:18 zav.hoz
Originally posted by Белия:

Другое дело - предназначение.


Белия, так это предназначение будет для любого мелкана справедливо!
;-;

Originally posted by xwing:

спуск из коробки отвратительный


Это у новой модели? Уже есть опыт?
xwing
P.M.
9-11-2016 11:05 xwing
Это у всего ,что рюгер сейчас производит.
monkeymouse90
P.M.
10-11-2016 14:34 monkeymouse90
zav.hoz:
... так это предназначение будет для любого мелкана справедливо...

yaplakal.com

hurik
P.M.
10-11-2016 21:24 hurik
А заглушенный вариант есть? Тут youtube.com какой-то древний юзают, ИМХО, совсем не глушит.
Белия
P.M.
10-11-2016 22:40 Белия
zav.hoz:
Белия, так это предназначение будет для любого мелкана справедливо!

Конечно. А .22 ЛР - это отличный выбор киллера. Когда "мишень" ничего не ожидает, киллер незаметно приближается и .. пуф-паф тихо в голове и в сердце.

Просто я по людей не хочу вообще стрелять и поэтому отношусь с немного пренебрежение к калибра.

...
Кстати когда у нас были много бродячих собак на улицах, один мой знакомый очистил весь район где он жил, с такой Ругер. Но это скорее охота, а не самооборона и бродячие по его словам умирали медленно, а не сразу. Ну.. мне пришлось три раза самообороняться от собаки (два раза с .45 АСР и один раз с .45 ЛК) и могу сказать, что все кончилось очень быстро..

sergeis64
P.M.
11-11-2016 15:46 sergeis64
Стреляю лигу 3й моделью с ред дотом и таргетной рукояткой. Если возьму 4й то в хантер варианте. Спуск из коробки нормальный, для лиги конечно надо доводить.
zav.hoz
P.M.
11-11-2016 16:49 zav.hoz
У меня 2-я модель, спуск из коробки был вполне нормальным, я его совсем чуть-чуть полирнул, без фанатизма и замены оригинальных деталей. Соревнования из него стреляются неплохо.. . ;-)
Что касается спуска всех Ругеров "из коробки", то вынужден не согласится с камарадом Xwing'ом - тугой и корявый спуск имеют Ругеровские винтовки и крупнокалиберные пистолеты, а вот среди револьверов - много моделей у которых вкусный спуск уже с завода.
sergeis64
P.M.
11-11-2016 19:11 sergeis64
Ну так для высказывания мнения о спуске надо хоть немного стрелять.
xwing
P.M.
11-11-2016 19:24 xwing
zav.hoz:
У меня 2-я модель, спуск из коробки был вполне нормальным, я его совсем чуть-чуть полирнул, без фанатизма и замены оригинальных деталей. Соревнования из него стреляются неплохо.. . ;-)
Что касается спуска всех Ругеров "из коробки", то вынужден не согласится с камарадом Xwing'ом - тугой и корявый спуск имеют Ругеровские винтовки и крупнокалиберные пистолеты, а вот среди револьверов - много моделей у которых вкусный спуск уже с завода.

У приятеля на Sp101 кримп был такой что аж скрипело. Я такого ужаса никогда не видел.
Винтовки их сейчас и вовсе полуфабрикат с клинящими затворами. А с мини 14 я мудохался довольно долго,пока не продал нафуй, халтурное барахло.
В клубе чувак приносил этот 22 пистолет с толстым стволом - спуск был просто чудовищный. Они похоже вообще не полируют ничего сейчас. Да и на кой он нужен, когда есть Смит 41 и Хаммерли и старые Хай Стандарт Виктор. Не понимаю.

xwing
P.M.
11-11-2016 19:25 xwing
sergeis64:
Ну так для высказывания мнения о спуске надо хоть немного стрелять.

Для тех кто хочет набить сейф чем подешевле - типа филипинских пистолетов и рюгеровских поделок - можно никогда не узнать что такое хороший спуск.

Давно известно - хочешь хороший новый пистолет не 1911- бери европейский. И уж точно не Рюгер. Как вообще его можно купить стрельнув хоть раз из 41-го Смита (да он американский но конструкция происходит от Вальтера Олимпии) или из Хамерли? Ну не умеют здесь конструировать оружие после начала 20 века. Но если жить с волмартовской психологией в голове - дайте много но дешево - тогда да, рюгеру нет альтернативы.
Их конструкции со всеми этими винтиками, пинами, мелкими пружинками - как дошкольником придуманные.

xwing
P.M.
11-11-2016 22:47 xwing
Кстати у Рюгера отвратная обработка нержавейки,либо сама сталь барахло пористое ибо на револьверах нагар вьедается и хрен ету черноту очистить.
На Спрингфилде нет такого и на кимберовской винтовке нет.
Белия
P.M.
11-11-2016 23:14 Белия
xwing:
нагар вьедается и хрен ету черноту очистить.

Это так, но только вокруг гап-а и форсирующий конус ствола. Сам ствол отлично сделан и легко чиститься, это сталь под холодной ковки.

А для барабана и гап-а использую абразивная часть от губка для чистки посуды (в зеленого цвета от фотки) + жидкая смазка:

click for enlarge 800 X 800 304.7 Kb

Немного терпения, круговые движения и весь нагар падает.

xwing
P.M.
12-11-2016 00:30 xwing
На смитах нет такого. Вообще не люблю ,когда сделанно на отьебись. Ожидать идеальный спуск на револьвере за полштуки странно но чтоб оно скрипело? У меня более старый gp 100, там нет такого, они халтурят сейчас и гонят вал. Буду этот GP100 на Кимбер менять.
zav.hoz
P.M.
12-11-2016 12:55 zav.hoz
Аж странно слышать, или может быть на экспорт делают другие Ругеры (вроде ж не совок)? Из того же GP100, поставленного через немецкую "Франконию", стреляю регулярно, спуск - песня. Нержавейка на моем Ругере Марк-II прекрасно обработана и нагар снимается легким движением ветоши с баллистолом. Вообще, абстрагируясь от Ругеров, самое пакостное место в оружии в плане нагара - это газовый поршень калаша, без мата и бронзововй щетки не снимается.
monkeymouse90
P.M.
12-11-2016 14:31 monkeymouse90
Белия:
... Немного терпения, круговые движения и весь нагар падает.

За такое в АОИ руки отбивают и отпуска лишают нах.
Если так уж лень возиться, то жидкость для промывки карбюраторов рулит.

sergeis64
P.M.
12-11-2016 17:48 sergeis64
Аж странно слышать,

Не обращай внимания- мы то знаем, кто стреляет. Я стреляю МК3- 2 раза в неделю, по 60-100 за раз. Чищу 2 раза в год. нагар на барабанном срезе и конусе подачи снимается без проблем массой жидкостей- я пользую ПроЩот.
zav.hoz
P.M.
12-11-2016 20:19 zav.hoz
Этот?
;-)

click for enlarge 1163 X 1280 145.0 Kb

sergeis64
P.M.
12-11-2016 20:42 sergeis64
У меня в другой стеклянной бутылки, розовая жидкость
xwing
P.M.
13-11-2016 04:24 xwing
регулярно стрелять и из рюгера - это как себя не уважать. Generation Walmart.
sergeis64
P.M.
13-11-2016 05:36 sergeis64

click for enlarge 1920 X 1081 431.2 Kb
sergeis64
P.M.
13-11-2016 05:39 sergeis64
zav.hoz

Что у тебя за ред дот стоит?
xwing
P.M.
13-11-2016 18:29 xwing
Ну в общем никогда не был этот Хрюгер легендой, легенда это пистолеты Хай Пауер, ими даже всякая агентура амеровская баловалась (правда ребята Паши Судоплатова с Наганами и брамитами работали куда результативнее).
Белия
P.M.
13-11-2016 21:36 Белия
sergeis64:
Что у тебя за ред дот стоит?

Это не настоящий ред дот, а что-то подобное..

xwing
P.M.
14-11-2016 06:06 xwing
Белия:

Это не настоящий ред дот, а что-то подобное..

made in china.

omsdon
P.M.
14-11-2016 06:48 omsdon
И ста лет не прошло как Ругер сдеала двухсторнний пред.
zav.hoz
P.M.
14-11-2016 12:15 zav.hoz
Originally posted by sergeis64:

Что у тебя за ред дот стоит?


Это опто-призматический прицел SeeAll (и ни фига не китайский, xwing!), я о нем подробно писал здесь -

Опто-призматические прицелы типа SeeAll OpenSight на короткостволе

Originally posted by omsdon:

И ста лет не прошло как Ругер сдеала двухсторнний пред.


А нах зачем там пред вообще? Ношение в стиле cocked-n-locked исключается по определению, а в тире по ТБ оружие должно лежать с открытым затвором, если оставляешь его лежать.
sergeis64
P.M.
14-11-2016 14:37 sergeis64
Чего то не припомню, чтобы пользовался предом когда либо на МК3
Валтер
P.M.
14-11-2016 20:39 Валтер
Единственное, что меня напрягает в МК Рюгера, то что нет возможности декокнуть ударник после стрельбы. Понимаю, что предрассудок, но все равно напрягает. А вообще пистолет отличный, и патрон .22 вполне приличный, с широким диапазоном применения, особенно в таком пистолете. И, действительно, никогда не приходило в голову использовать предохранитель, тем менее двухсторонний
Валтер
P.M.
14-11-2016 22:23 Валтер
Originally posted by xwing:

ребята Паши Судоплатова с Наганами и брамитами работали


Паша этот Судоплатов на Коновалеца шел с Р38, правда в конце концов взорвал его вместе с целым брюссельским кафе как сущий Кадафи. Пусть горят оба в аду.
xwing
P.M.
14-11-2016 22:47 xwing
Валтер:

Паша этот Судоплатов на Коновалеца шел с Р38, правда в конце концов взорвал его вместе с целым брюссельским кафе как сущий кадафи. Пусть горят оба в аду.

Судоплатов - патриот и герой. Вечная ему память.

Белия
P.M.
14-11-2016 23:26 Белия
К теме - вижу, что и Смит запустил такую модель - Виктори:
youtube.com

Ну, а куда без Хикок:
youtube.com

НЕполная разборка Ругер Марк IV очень понравилась - люблю такое оружие. Но еще не видел полная..

xwing
P.M.
14-11-2016 23:53 xwing
Белия:
А к теме - увидел, что и Смит запустил такую модель - Виктори:
youtube.com

Ну, а куда без Хикок:
youtube.com

НЕполная разборка Ругер Марк IV очень понравилась - люблю такое оружие. Но еще ни видел полная..

Мне нравится Вальтер Олимпия и производные. Просто,лаконично, красиво.

Белия
P.M.
14-11-2016 23:59 Белия
Если бы у нас не была такая большая проблема и бюрократия с лицензии, то купил бы для сына такой пистолет.

Отличный выбор для детей и подростков в качестве первый КС..

ivik
P.M.
15-11-2016 18:25 ivik
Валтер:

Паша этот Судоплатов на Коновалеца шел с Р38, правда в конце концов взорвал его вместе с целым брюссельским кафе как сущий Кадафи. Пусть горят оба в аду.

желаю тебе жить в раю в котором ты и твои соплеменники живут сейчас.
И пусть так будет Всегда.
И нам хорошо - и вам хорошо.

ventyl
P.M.
15-11-2016 23:40 ventyl
вопрос про пистолет в 22lr - есть ли в нем какой-то практический смысл, кроме спортивной стрельбы или там для ребенка/подростка игрушка ? У меня есть такой - именно для ребенка, я иногда стреляю из него - но он же как игрушка, там звука почти нет даже, отдачи нет. Стреляю правда я не очень хорошо (я вообще и про мелкашку в частности) - но мне кажется из него и смысла тренироваться нет, на "большой пистолет" навыки не "перенести". Или я ошибаюсь?
xwing
P.M.
15-11-2016 23:54 xwing
ventyl:
вопрос про пистолет в 22lr - есть ли в нем какой-то практический смысл, кроме спортивной стрельбы или там для ребенка/подростка игрушка ? У меня есть такой - именно для ребенка, я иногда стреляю из него - но он же как игрушка, там звука почти нет даже, отдачи нет. Стреляю правда я не очень хорошо (я вообще и про мелкашку в частности) - но мне кажется из него и смысла тренироваться нет, на "большой пистолет" навыки не "перенести". Или я ошибаюсь?

Стрельба из .22 пистолета прекрастно учит стрелять... . из .22 пистолета.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ruger Mark IV - Легенда живет! ( 1 )