Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Д ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить?

Белия
P.M.
8-11-2016 00:07 Белия
Васёк:
если я буду "находится в зоне ведения БД", буду иметь ещё очень много разных предметов, способствующих выживанию "в зоне ведения БД"
меня вертолётом будет не поднять со всем этим

Я указал минимум.

DENI:
Для многих война до сих предоставляется по фильмам о ВОВ, окопах и "уразародинузапартиюзаленинасталиназамнойкороче".
То, что война стала другой, что она стала сродни полицейским операциям, где пистолет НУЖЕН, люди не понимают.

+1

Александер.Ф
P.M.
8-11-2016 00:08 Александер.Ф
надо иметь пистолет, автомат и нож

Но пистолет мало кому дают по уставу.
идти "на войну" с пистолетом?

Это на хронике времён ВОВ.
а итальянцев

ЧЗ закупал одно время маги в Италии.
валтер п99.

Был у меня. Потрясающая эргономика, как ни поднимешь - всегда ровная мушка, но спуск всё портит, а местные умельцы не берутся доводить до ума.
"мини дезерт игл"

Это американское рекламное название Ерихо - клона Тангфолио, то есть того же ЧЗ-75
до ваших
Унылый кирпич - не мой, а младшего (он на срочной службе). У него табельный Г-19, поэтому взяли Г-17 как свой.
Кроме этого, естественно и другие вундервафли.

click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.6 Kb
Белия
P.M.
8-11-2016 00:18 Белия
Александер.Ф:
Но пистолет мало кому дают по уставу.

Устав будет меняться. Вот и поэтому Сирия и Донбас полезны - показывают что надо менять, недостатки и т.д.

Васёк
P.M.
8-11-2016 00:25 Васёк
Originally posted by Белия:

Донбас полезны - показывают что надо менять, недостатки и т.д.




мой старый знакомый, хозяин фирмы амуниции, сделал большую партию кабур и амуниции для ДЛНР из негорючего бризента
был запрос на амуницию, которая не плавится при термическом воздействии
была инфа, что при близком взрыве синтетика расплавляется и наносит серьёзные ожоги хозяину
Белия
P.M.
8-11-2016 01:08 Белия
Александер.Ф:
У него табельный Г-19

Я ожидаю, что в ближайшее будущее Г19 превратится в основной пистолет для всех натовских армий.

А концерн Калашников надо поспешить с ПЛ-15. Такие бесконечные сроки для принятия нового пистолета нигде в мире нет. Для АК-12 даже не буду упоминать - просто трагедия.. 5 лет госиспытания в 21-м веке, это что - шутка?((

click for enlarge 570 X 760 140.7 Kb

Aleksandr.M
P.M.
8-11-2016 07:43 Aleksandr.M
Originally posted by Белия:

Я ожидаю, что в ближайшее будущее Г19 превратится в основной пистолет для всех натовских армий.


Пока воюют с более малочисленными и слабовооружёнными противниками-то да,можно и пистолет,что бы ходить как новогодняя ёлка,украшенным и красивым и использовать его можно по делу.А как только большая война с вооружённым противником,то опять без игрушек,всё на победу.
Originally posted by Белия:

А концерн Калашников надо поспешить с ПЛ-15.


Он себя нигде и ничем не зарекомендовал ещё.
Originally posted by Белия:

Для АК-12 даже не буду упоминать - просто трагедия.. 5 лет госиспытания в 21-м веке, это что - шутка?((


Ещё предыдущие не кончились



Aleksandr.M
P.M.
8-11-2016 07:48 Aleksandr.M
Originally posted by Последний из могикан:

фирма "моторола" недаром недавно выбрала деревянные чехлы для своей продукции.


У нас кожаные.
Адепт Астартес
P.M.
8-11-2016 09:10 Адепт Астартес
Originally posted by Васёк:

при близком взрыве синтетика расплавляется и наносит серьёзные ожоги хозяину

Вспоминается советское правило удержания автомата при близком ядерном взрыве.

Aleksandr.M
P.M.
8-11-2016 09:38 Aleksandr.M
Originally posted by Адепт Астартес:

Вспоминается советское правило удержания автомата при близком ядерном взрыве.


Угу.Если уж бахнуло так,что синтетика расплавилась,то где то рядом ударная волна и осколки.Хотя,через горящие танки наверное перепрыгивать в синтетике не стоит.
Александер.Ф
P.M.
8-11-2016 10:25 Александер.Ф
Хотя,через горящие танки наверное перепрыгивать в синтетике не стоит.

Дело не в горящих танках. Вспоминается история с семьёй Овечкиных (Семь Симеонов),
Самолёт посадили и выпустили надувные трапы для экстренной эвакуации по которым надо съезжать на жопе как с горки. Дамы, которые были одеты в капроновые чулки/колготки получили ожёги, так как последние расплавились от трения и частицы синтетики приходилось выковыривать по частям из ожёговых ран.
Aleksandr.M
P.M.
8-11-2016 11:37 Aleksandr.M
Александер.Ф:

Дело не в горящих танках. Вспоминается история с семьёй Овечкиных (Семь Симеонов),
Самолёт посадили и выпустили надувные трапы для экстренной эвакуации по которым надо съезжать на жопе как с горки. Дамы, которые были одеты в капроновые чулки/колготки получили ожёги, так как последние расплавились от трения и частицы синтетики приходилось выковыривать по частям из ожёговых ран.

Из этого эпоса делаем вывод-нечего женщине в чулках делать на войне,спускаясь по аварийному трапу.
Александер.Ф
P.M.
8-11-2016 11:44 Александер.Ф
делаем вывод-нечего женщине в чулках делать на войне,

А пресловутые "белые колготки"?
Адепт Астартес
P.M.
8-11-2016 11:53 Адепт Астартес
Originally posted by Александер.Ф:

А пресловутые "белые колготки"?

Пресловутые американцы носят синтетику и не парятся. Не умеют воевать наверно нифига. Мне кажется байка это про взрывы. Реальнов быту синтетика плоха у костра сидеть, когда ченить может вылететь и прожечь дырку в любимой куртке.

SanSanish
P.M.
8-11-2016 13:33 SanSanish
Originally posted by Васёк:

из негорючего бризента
был запрос на амуницию, которая не плавится при термическом воздействии


Это- костюм сварщика. С пропиткой брезента негорючим составом. Не путать с зимним суконным костюмом сварщика, тот теплый и не брезентовый.
Слышал, что охотнички заказывали западные костюмы заправщика. Легкие, всепогодные и огнестойкие.
COLT-45
P.M.
8-11-2016 13:54 COLT-45
DENI:

Каша у вас в голове.
1995-1997гг пуля для Осы была массой 8,5г и Ед была около 120Дж.
Затем пошло снижение Ед и увеличение массы пули до 11г. Ед в 2000-2002гг была всего 55-65Дж, затем подняли до 85.

Что до ломал - кому ломал, а кому и нет.

Это все частности. А суть в том, что крупная и тяжелая пуля очень хорошо выбивает дурь. Гораздо лучше чем мелкая и легкая.
И для КСа такая закономерность тоже прослеживается.

vedleto2
P.M.
8-11-2016 13:54 vedleto2
Изначально написано Александер.Ф:
а итальянцев

ЧЗ закупал одно время маги в Италии.

- для т12 вроде у этой же фирмы. че-зетовский подходит по отзывам. я не пробовал. вроде там немного надо подпилить. а пружины стоят.

quote:валтер п99.

Был у меня. Потрясающая эргономика, как ни поднимешь - всегда ровная мушка, но спуск всё портит, а местные умельцы не берутся доводить до ума.

- именно эргономика. в 1999 я имел возможность его долго тискать кобура на спину от него осталась...

quote:"мини дезерт игл"

Это американское рекламное название Ерихо - клона Тангфолио, то есть того же ЧЗ-75
quote:

-именно так. сорри, немного ошибся с 2-3-мя буквами - микро а не мини
Pistole Micro Desert Eagle Magnum

guns-trade.cz

COLT-45
P.M.
8-11-2016 14:00 COLT-45
Калибр важнее джоулей!
vedleto2
P.M.
8-11-2016 14:14 vedleto2
там внизу картинки... не могу загрузить. а вообще-то завод производит авиационные пушки...
личное оружие, для пилота хреновины, снабженной очень не хилыми калибрами....

zvi.cz

Белия
P.M.
8-11-2016 15:12 Белия
COLT-45:
Калибр важнее джоулей!

Согласен!

DIDI
P.M.
8-11-2016 15:13 DIDI
Aleksandr.M:

Ещё предыдущие не кончились



Я АК 104 на выставке в Москве видел ещё то-ли в 93м,толи в 94м году.Интересно как это он всё новый?
Да и нового там мало,просто вся 100я серия сконструирована на базе АК 74,просто вариируя калибры и длинну ствола.

Адепт Астартес
P.M.
8-11-2016 15:17 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:

Вечная ему память +

+1

kvd70
P.M.
8-11-2016 16:07 kvd70
ну вот можно тему и закрывать - конструктив иссяк.
GreenWorld
P.M.
8-11-2016 16:45 GreenWorld
kvd70:
ну вот можно тему и закрывать - конструктив иссяк.

Однозначно! Лезут хохлотролли и прочая мелюзга.

vedleto2
P.M.
8-11-2016 16:50 vedleto2


"...... Назначение патрона зависит также и от типа пули, которой он снаряжен. На сегодняшний день существует множество пуль разных типов с самыми разнообразными степенями поражающего действия - от нелетальных до бронебойных. Основной смысл этих различий - запреградное (поражение живой силы, защищенной броней) или останавливающее действие (торможение пули в цели и полная передача импульса). Останавливающее действие предполагает повышенный травматический эффект.... "

magspace.ru


пневма 4.5:
edgun.com

http://edgun.com/forum/uploads... 12942_thumb.jpg


"атомная" пуля... калибр не большой:
diary.ru

http://www.diary.ru/userdir/3/3/4/2/3342220/83316241.jpg

по теме:
maxpark.com
тут немного:
http://army-news.ru/2015/01/or... pansivnye-puli/

4,6×30 мм - пистолетный патрон, созданный в 2001 году в рамках программы 'Персональное оружие самообороны' https://ru.wikipedia.org/wiki/ST_Kinetics_CPW.
Пуля патрона 4,6×30 мм на расстоянии 150 м может пробить 1,5 мм титановую бронепластину и стандартный бронежилет вероятного противника, заданный требованиями NATO CRISATCPSS (масса пули 1,6 г, начальная скорость 725 м/бронежилет с 150 м, титановую пластину, любую каску.
При прохождении пули через мягкие ткани тела, часто и много раз меняет своё направление.SHP - патрон с экспансивной пулей, обладает меньшей пробивной способностью, чем CPSS, но большим останавливающим действием и убойной силой.
К достоинствам патрона можно отнести достаточно высокую поражающую способность пули, несмотря на столь малый размер, так как пуля на такой скорости и с такой массой и размерами будет беспрепятственно 'гулять' в тканях животного или человека, высокая настильность траектории, малая отдача оружия, высокая точность стрельбы, хорошая бронепробиваемость.

lexand
P.M.
8-11-2016 17:31 lexand
COLT-45:
Калибр важнее джоулей!

3Дж 12к.. . ;-)
vedleto2
P.M.
8-11-2016 17:37 vedleto2
вот тут много крупного калибра
yandex.ru
yandex.ru
COLT-45
P.M.
8-11-2016 17:45 COLT-45
lexand:

3Дж 12к...

как 3 не знаю, а вот 30 Дж уже будет чувствительно. если пуля нормального для 12к. веса

Maksim V
P.M.
8-11-2016 17:48 Maksim V
quote]Изначально написано COLT-45:
Калибр важнее джоулей!

Правильно - если калибр ПМ увеличить , до 11 мм- не меняя при этом остальные характеристики патрона ( вес пули и нач. скорость ) , то стоп пинг-эффект будет гораздо более ярко выражен , то есть на дистанциях реального применения КС - супостат будет буквально "вылетать из тапочек" .
Последний из могикан
P.M.
8-11-2016 17:48 Последний из могикан
Originally posted by GreenWorld:

Лезут хохлотролли и прочая мелюзга.



хе-хе, а казалось бы при чем тут синтетика для военной снаряги.

xwing
P.M.
8-11-2016 17:59 xwing
Адепт Астартес:

Пресловутые американцы носят синтетику и не парятся. Не умеют воевать наверно нифига. Мне кажется байка это про взрывы. Реальнов быту синтетика плоха у костра сидеть, когда ченить может вылететь и прожечь дырку в любимой куртке.

А что - умеют? Как они полезли в Фаллуджу в первый раз и сколько раз они ее брали - два или три? Как только заканчивается многократный численный и качественный перевес - резко сдуваются.

Maksim V
P.M.
8-11-2016 18:09 Maksim V
Не умеют воевать наверно нифига.

Не умеют . Армия США не одержала ни одной победы за последние 70 лет .
Адепт Астартес
P.M.
8-11-2016 18:19 Адепт Астартес
Originally posted by xwing:

А что - умеют?

Originally posted by Maksim V:

Не умеют

Но толк в снаряге знают. И уж точно дело не в синтетике.

filin
P.M.
8-11-2016 20:09 filin
Громадяне,подожду до утра.Если опять полезет злокачественная политика - буду вынужден грохнуть тему. Хотя обсуждать есть что - адепты малых калибров почему-то слабо аргументировали свои вундервафли, сторонники крупных калибров тоже аргументами явно небогаты.Слабо по делу умное написать?
vedleto2
P.M.
8-11-2016 20:37 vedleto2
видимо грохнет все это модератор. жалко... тема была полезная.

Белия
P.M.
8-11-2016 20:54 Белия
vedleto2:
4,6×30 мм - пистолетный патрон

Ничего не получилось из него. Точно так же, как и с другие подобные.

На мой взгляд минимальный стандарт остается 9х19, и то с многие оговорки и компромиссов.

ivik
P.M.
8-11-2016 21:11 ivik
музыкальная пауза

vedleto2
P.M.
8-11-2016 21:28 vedleto2
Белия

и от "фабрик насьёналь" Five-seveN тоже?
... я из него не стрелял, не было возможности, вернее у нас его нет, и в доступных мне тирах за границей не было...

я могу сравнивать только с другими похожими моделями. например я много стрелял из ТТ. это самый мой любимый российский пистолет. у моей жены из него лучший результат. патрон конечно очень приблизительно похож. еще у ПСМ похожий патрон... но он мне не понравился. жене тоже. очень резкий а толку нет.
думаю ФН для служб по принципу - АПС, если из наших... но он мне не нравится тоже, хотя у нас, его любителей много. и с ним тоже достаточно тренировался.

однако по FN, я много его рассматривал и читал про него.
я считаю что, в пистолете, при быстром бое, важно вовремя возвращать ствол на линию прицела. при обжатой пуле, меньшего калибра, подброс меньше, "кумулятивный эффект" на руки стрелка снижен.
из меньшего калибра быстро ловить цель и переносить огонь - значительно легче.
.45 слишком зверская отдача была... хотя может возвратка села, пистоль казенный был... при том что я на стенде стрелял по тарелкам одной рукой из помпового мосберга, ?7 и даже сбивал. не много конечно. так из интереса.
а вот из винчестера, хоть и тяжелого и с усиленной планкой ствола, магнумом ХХ экспресс, так нельзя... там отдача очень сильная.
очень важно стрелять точно. тут писали про Осу... у меня был Стражник, тот же калибр, и патроны с (вроде) 11 гр пулей - очень кривая стрельба из него.
т12-й очень точный на 7-и метрах. но в тире можно максимум в грудную мишень с 20 метров. прилетает все, но уже очень криво. поэтому травматика только до 10-и метров прицельно из мощных моделей. я привык в СССР стрелять на 25 м. первый раз увидел рубеж в галерее на 15 м только в 1992 году. тогда в ведомственный тир, приглашали американцев и они так стреляли... теперь стреляют в упор почти, на 5-ть метров... я считаю это не нормально. какая тут стрельба?

COLT-45
P.M.
8-11-2016 21:45 COLT-45
4,6×30 .. . .. . Five-seveN

ну и сколько раз нужно попасть этими мелкашами чтоб противник хотя бы почесался? придется весь магазин высадить...

то-ли дело старый добрый 45й.. . как одну 230 грейновую холопойтину засандалишь - так сразу все успокаиваются!

Белия
P.M.
8-11-2016 22:10 Белия
vedleto2:
и от "фабрик насьёналь" Five-seveN тоже?

У нас все калибры для КС с диаметр меньше 5.6 мм (включая и five-seven) запрещены для гражданских лиц.

Но вижу, что ни наш спецназ, ни другой в мире /с некоторые исключения/ не используют его в качестве служебного оружия. Очевидно есть какая-то причина.. как вы думаете?

Свободный Человек
P.M.
8-11-2016 23:02 Свободный Человек
Крылья , ноги ... главное хвост ! С дульников при их скромных 150 дж наповал валили. Диаметр рулит ! 12 калибр по энергетике до 243 недотягивает а лося на опу осаживает на раз , в то время как 243 его только слегка нервирует.
я недавно перешел с 3006 на 500 на дымаре. с моего мультука едва выжимаю 2000 дж. ни разу добирать не пришлось ,как и взглядом провожать. йопсь и готово.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Д ... ( 5 )