Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
G26, G19, G17. Подскажите ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

G26, G19, G17. Подскажите

iHARDee
P.M.
1-12-2016 16:59 iHARDee
sergeis64:
А зачем торчать? Такое не поносишь.

это я к тому, что на рисунке выше как раз глок 17 с его длинным стволом. вот я к тому и говорю: а не проще в 26й вставить ствол от 17го. а рукоятка как раз на 10 патрон.

Белия
P.M.
1-12-2016 17:22 Белия
iHARDee:
это я к тому, что на рисунке выше как раз глок 17 с его длинным стволом. вот я к тому и говорю: а не проще в 26й вставить ствол от 17го. а рукоятка как раз на 10 патрон.

Г26 не отвечает на размер Samsung S7 - рукоятка будет торчать внизу.

503 x 264

На мой взгляд компания будет продавать только укомплектованная рамка с рукоятка-обрез и холдер для магазина из Г19 - на 15 патронов. Владелец Г17 может поставить свой оригинальный блок с ствол на этой рамки и носить так в кармане.. например в вечерний официальный смокинг или фрак, где невозможно спрятать полноразмерник в кобуре.))

481 x 134

iHARDee
P.M.
2-12-2016 09:13 iHARDee
по моему скромному мнению - бред полнейший это. пистолет размера сабкомпакт вполне себе помещается даже под футболку. уже не говорю про смокинг. а эта куйня, которую надо еще готовить к выстрелу, положенная в карман.. . да и магазин в глоке люфтит, шо ппц. с такой короткой рукояткой как бы неподача не случилась
vulcan
P.M.
2-12-2016 20:35 vulcan
в смысле, не поместиться? торчать будет? так и пох. стволы с внешней нарезкой под глушители тоже торчат.

В 19-ый не лезет ствол от 17-го ,например.Геометрия чуть разная.У вырезов под патронником. Как-то таки поставили, потом зае-сь разбирать.

а эта куйня, которую надо еще готовить к выстрелу, положенная в карман.

Неплохая мысль. особенно если есть уже 17-ый. Купляем рамку и вуаля. два пистолета на одну строчку. Может иметь смысл ( мне пох , у меня все три размера в 9-ке есть )

WTF_57
P.M.
3-12-2016 03:59 WTF_57
все три размера в 9-ке есть
Ой ли ? В 9-ке три размера ? 5 классических. С выходом 43 модели - их стало 6. У меня были в 9-ке 4 классических размера. Не было 17L и 43.
sergeis64
P.M.
3-12-2016 07:53 sergeis64
да и магазин в глоке люфтит, шо ппц

Да неужто? Сам люфтил или где то прочитал?
iHARDee
P.M.
3-12-2016 09:13 iHARDee
sergeis64:

Да неужто? Сам люфтил или где то прочитал?

конечно прочитал.

ventyl
P.M.
3-12-2016 20:58 ventyl
магазин в Глоке люфтит, факт. Нижняя часть на миллиметр-два во всех направлениях качается
vulcan
P.M.
3-12-2016 21:12 vulcan
У меня были в 9-ке 4 классических размера. Не было 17L и 43.

19,17,26. Нет Л , 43, и 34. Про 43 думаю вялотекуще( скорее ЛСП хочется в классе "мальки" ) , 34 мне вообще никак.

магазин в Глоке люфтит, факт

20-ка в 26 сильно люфтит. С длинными патронами были проблемы с подачей.

iHARDee
P.M.
3-12-2016 22:03 iHARDee
vulcan:

20-ка в 26 сильно люфтит. С длинными патронами были проблемы с подачей.

да там и родной болтается. я мизинец перед тренировкой пластырем заклеиваю. иначе иногда пирсами так прищемит, что ранка остается.

я внутри шахты приклеил пару-тройку кусочков изоленты. так, чтобы пустой магазин выпадал под собственным весом. верхний слой чуть длиннее, чтобы не задирало магазином. люфт уменьшился. держится уже с полгода

vulcan
P.M.
3-12-2016 22:15 vulcan
я внутри шахты приклеил пару-тройку кусочков изоленты.

Намотай малярный скотч на магазин.Так, чтобы он не вываливался своим весом. Шанс прое-ть магазин на глоке есть .особенно с большой кнопкой.

iHARDee
P.M.
4-12-2016 01:12 iHARDee
vulcan:

Намотай малярный скотч на магазин.Так, чтобы он не вываливался своим весом. Шанс прое-ть магазин на глоке есть .особенно с большой кнопкой.

за совет спасибо. про малярный скотч я не подумал. пробовал изолентой обматывать, но ее задирает о края шахты. так-то я тренирую смену, чтобы магазин сам выскакивал. тем временем достаю новый.

vulcan
P.M.
4-12-2016 12:25 vulcan

Просто когда-то я носил то, с чем тренировался и соревновался, а кнопка там, конечно, увеличенная. Есть небольшой шанс как-либо при носке придавить ее и лишиться магазина незаметно. Тейп был только на носимом магазине. Это старая фича.


sergeis64
P.M.
4-12-2016 22:11 sergeis64
Постоянно стреляю из Г30 магазинами от 21 и от Вектора. Ничего не люфтит.
vulcan
P.M.
6-12-2016 23:35 vulcan
Какого вектора?? Тот что ЮАРская беретта?
sergeis64
P.M.
7-12-2016 01:16 sergeis64
Kriss Vector
sergeis64
P.M.
7-12-2016 01:17 sergeis64

click for enlarge 721 X 1280 310.4 Kb
Bigshow
P.M.
6-3-2017 14:45 Bigshow
Захотелось G43, а нигде нет, чтобы попробовать перед заказом. У кого имеется, каков он для крупных рук? На уровне двадцать шестого или все же заметно хуже?


GUN1928:

Вот это да... . Ну и что мы видим?
HESE DO NOT/MUST NOT INCLUDE military style assault rifles, or if of similar type, only with small capacity magazines. .223 and .308 (5.56 and 7.62 mm)

Получается гуд бай ЛЮБОЙ штурмовой винтовке. В Италии, как я слышал, то же самое про 9х19.... . Охренеть какое либеральное оружейное законодательство Если не брать во внимание КС, то сегодня в России куда более "всё можно". Мда...

O милитари стайл ерунда написана, нет такого ограничения, как и многое иное из того текста. Магазины тоже используются большой емкости, хотя формально и не вполне легально. По калибрам да, есть четыре запрета (нынче в процессе снятия), поэтому п/а вместо .223рем продают тe же самые, столь вами любимые АРки с АУГами, но в .222рем, а вместо .308вин .307вин (этот да, хуже оригинала, да и выбор патронов невелик, но.. . один лезет в патронник другог без проблем, а в несомозарядных он разрешен, посему продается). Вот с советскими автоматными семеркой и пятеркой хуже, первая в полуавтоматах запрещена (то китайское безобразие по ссылке с ручным перезаряжанием без работы поршня), а вторая и вовсе везде, но благо АКМоиды и в иных калибрах существуют, и их перестваливают при необходимости.

В целом да, ни разу не либеральное оружейное законодательство, а одно из самых жестких по ЕС, но с российским и помимо КС не сравнить, а по очень многим параметрам значительно его мягче. Винтовок имеется возможность иметь неограниченное количество и без всяких стажей. Мелкашки преравнены к ружьям и не требуется сейфов. Нет столь жесткого ограничения минимальной длины ствола. Отсутствие заморочек с пистолетными рукоятками помповиков без прикладов, нарезных стволов для ружей, проблем с зелеными и розовыми бумажками для приобретения и многих иных глупостей российских разрешителей.

vulcan
P.M.
7-3-2017 13:17 vulcan
На уровне двадцать шестого или все же заметно хуже?

Да вполне себе. Можно даже кучку собрать на 25 м. Чуть похуже, чем из полноразмерника, но не сильно. Точен, незлобен. Тонкий удобный. Только патронов мало , быстро кончаются .

Bigshow
P.M.
7-3-2017 18:51 Bigshow
Спасибо.
vulcan
P.M.
8-3-2017 01:03 vulcan
Но я выбрал 26-ой.Патронов больше,габарит-тот же, тольщина-да.Но в плюсе,что берет все маги от старших братьев.
Для минимализьму надо брать 42-ой.На 100 граммов легче и таки миниатюрнее 43-го.Спуск-лучше,чем у рюгера ЛСП. И удобнее того же.
Подумываю о 42-ом.
Keltec
P.M.
9-3-2017 14:14 Keltec
Коллеги, долгое время владею G17 первой генерации. Сейчас запланировал прикупить еще и G17 третьей генерации. Изучаю литературу, смотрю сразу что лучше, чем лучше и т.п.
Помогите разобраться - встречаю фразу "pencil style" Gen1 slide. О чем речь? Что это за "pencil style"?
На всякий случай - речь не о России.
Bigshow
P.M.
9-3-2017 17:43 Bigshow
Если память не подводит, то речь о затворе под более тонкие стволы некоторых первых Глоков.


Vulcan, мне для чтобы был, на изредка побабахать. Для ношения, если бы брал Глок, то тоже, пожалуй, предпочел бы 42-й, так как помимо массы играет свою роль запрет на патроны с пулями HP и соответственно излишек дырокольности девятки Пб.

Белия
P.M.
9-3-2017 17:58 Белия
Bigshow:
излишек дырокольности девятки Пб.

У девятки нет никакой излишек, а дефицит/нехватка дырокольности - по сути это маленький патрончик с много компромиссов. Поэтому из 9х19 по людей обычно стреляют несколько раз, чтобы застраховаться.

Белия
P.M.
9-3-2017 20:16 Белия
Кстати офф конечно, но в вторая серия "Джона Уик", Киану Ривз поменял 1911 на Глок 34 и /если не ошибаюсь/ 19. Но в фильме стреляет либо один раз в голове, либо несколько раз в торсе - застраховка.

click for enlarge 525 X 697 28.9 Kb

p.s. Фильм в целом хуже, чем первая серия.

Bigshow
P.M.
9-3-2017 23:47 Bigshow
Белия:

У девятки нет никакой излишек...

У нас их из тел достают относительно редко, да и те по большому счету всеж экспансиные от тех, кто на запрет плевал (достать-то их не проблема) или немногих сотрудников некоторых правоохранительных органов, которым дозволено.

В наших условиях считаю предпочтительными револьверные патроны со свинцовыми пулями. В пистолетах с мягким свинцом хватает проблем, посему из доступного .380acp с полуоболочками, который в сравнении с 9ммПБ, прошившим тушку, и поражение схожее нанесет, и в большинстве случае не улетит затем неизвестно куда и в кого.

vulcan
P.M.
10-3-2017 00:12 vulcan
В пистолетах с мягким свинцом хватает проблем,

Это каких ?? Стреляю в основном свинцом из глоков и ЧЗ .Отстреляно- центнеры.А может уже и тонны.

vulcan
P.M.
10-3-2017 00:14 vulcan
Vulcan, мне для чтобы был, на изредка побабахать.

Если не для носить, а бабахать, так лучше чего покрупнее и железное. Если Вы не ортодоксальный фанат Глока, как Белия

Bigshow
P.M.
10-3-2017 00:47 Bigshow
Taм ключевое слово мягкий. Вы используете пули из сплава, а чистый свинец на и надежность подачи в п/а действует не лучшим образом, помимо освинцовки. В револьвере же не проблема, если особая кучность не нужна, а деформация пули после встречи с препятствием существенная.

Крупные и "железные" имеются, хочется малого и пластмассового.

vulcan
P.M.
10-3-2017 10:18 vulcan
а чистый свинец на и надежность подачи в п/а действует не лучшим образом,

С подачей проблем нет. Проблемы- с дырками.Не летит чистяк,хоть тресни. Думаю, из револя тоже.Хоть чутка надо олова или еще чего.

capitan88888
P.M.
10-3-2017 11:02 capitan88888
GUN1928:
Спасибо большое! Получается, идеальный вариант - это 19.

26 идеален. А лучше ЧЗ83)

vulcan
P.M.
10-3-2017 11:23 vulcan
26 идеален. А лучше ЧЗ83)

Eсть опыт с тем и другим? Хотелось бы аргументов внятных за тот и другой.
Передо мной был такой выбор.

Белия
P.M.
10-3-2017 19:13 Белия
capitan88888:
26 идеален. А лучше ЧЗ83)

Идеален Глок 20.

click for enlarge 1707 X 1280 219.8 Kb

capitan88888
P.M.
10-3-2017 19:35 capitan88888
Глок 20 - рулит если еще есть штурмой магазин на 29) мало ли)))
Белия
P.M.
10-3-2017 19:38 Белия
Что значит "штурмой магазин на 29"?

.........
А! понял. Вы имеете в виду длинные глоковские магазины в 9х19, у меня были. Но они несут не 29, а либо 30, либо 32 патронов.

Для Г20 также есть такие, правда не оригинальные (1/2 оригинал и 1/2 афтермаркет). Но торчат и трясутся при стрельбе, неудобно для ношение, вообще - ненужно.

capitan88888
P.M.
10-3-2017 19:55 capitan88888
Есть ссылка на Дон Уик 2 в хорошем качестве?
Белия
P.M.
10-3-2017 20:00 Белия
capitan88888:
Есть ссылка на Дон Уик 2 в хорошем качестве?

Не знаю, я смотрел его в кино. Но если вы увидели первой серии, то будете разочарованый.

DC
P.M.
11-3-2017 04:32 DC
Фильм - говно. Первая часть, кстати, тоже, но вторая, как и положено - вдвойне
Хорошее качество - это когда крадут с DVD. DVD ещё нет, пока в прокате. Соотв. - нет в сети хорошего качества, только экранка.
В фильме номер два 34 и 26. А также АР и Бенелли М4. АР, М4 и Глок - что-то в этом есть, это мой неизменный многолетний выбор
Краткое содержание - жил был самый крутой в мире наёмный убийца. Решил он уйти на покой и спрятался от всех. Спрятался там, где каждый знал, что там прячется самый ужасный в мире наёмный убийца. Где живёт, на чём ездит, какого цвета у него носки и какой породы собака. Однажды он ехал на своей любимой машине, и уличные хулиганы, которые внезапно не знали, кто он такой, вытянули его за ухо из машины, надавали щелбанов, отобрали машину и убили собаку. Самый главный убийца расстроился, и стал жестокомана наказывать невиновных и награждать непричастных. Почти всех наказал, но машину не вернул. Начинается вторая часть, надо же машину забрать. Забирает машину, попутно убивает всех, кроме главгада, главгада прощает, мирится и бухает с ним. Едет домой, в секретную хату, где его уже ждёт другой главгад, которому он должен с процентами
Главный смысл второй части - военные лохи, бронежилеты придумали трусы, настоящий бронежилет - это стильный костюм из спецткани.
И ещё - весь мир делится на наёмных убийц и всех остальных, при этом наёмных убийц в мире гораздо больше, чем всех остальных. Но самые-самые главные из них не всегда адекватны - кто-то когда приходят его убивать сразу снимает трусы, лезет в бассейн и режет вены, а кто-то бежит в ресторан и заказывает вкусную жрачку. А кто-то вообще нищенствует в метро, под видом не наёмного убийцы.
Вот как-то так. В конце концов главный герой куда-то бежит в дырявом костюме-бронежилете, а вокруг него тусуется добрая половина населения планеты ( ну те, которые наёмные убийцы ), с целью порвать его и заработать копеечку на хлеб насущный. Но главный герой не сдаётся, и мы видим на горизонте третью часть трилогии
Falcon911
P.M.
11-3-2017 15:03 Falcon911
Белия:
Кстати офф конечно, но в вторая серия "Джона Уик", Киану Ривз поменял 1911 на Глок 34 и /если не ошибаюсь/ 19. Но в фильме стреляет либо один раз в голове, либо несколько раз в торсе - застраховка.

А разве Джон использовал 1911? В его сундуке были 2 HK P30L и два Glock 26. В первой серии не помню 1911.

Белия
P.M.
11-3-2017 17:38 Белия
Мда, кажется все так. "Домой" был Хеклер Р30, а "в клубе" - Р30 и Глок 26..




>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
G26, G19, G17. Подскажите ( 4 )