Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
G26, G19, G17. Подскажите ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

G26, G19, G17. Подскажите

GUN1928
P.M.
31-10-2016 22:25 GUN1928
В России доступен:
1) Наградной (вообще любой калибр! Пусть и дорого, но можно): Знаю людей у кого ЕСТЬ.
2) Иметь оружие в стрелковом тире (вообще без проблем): стреляем в тире много с чего.
3) Оружие под пистолетный патрон и огражданенные пистолеты-пулеметы (вообще без проблем): сижу держу в руках MP5. 9х19. Всё законно.

А вот Италии/Испании, насколько я знаю, ни 9х19, ни .223 нельзя. То есть ни MP5, Glock, ни Steyr AUG, ни Colt M4A1, ни M16.. . Ничего нельзя. Всё должно быть перестволено в 9х21 и .222

Это так?

Белия
P.M.
31-10-2016 22:33 Белия
GUN1928:
Иметь оружие в стрелковом тире

Нет, пистолет имеет смысл если находится 24/7 на поясе. В стрелковом тире - бесполезная вещь.

GUN1928
P.M.
31-10-2016 22:53 GUN1928
Белия:

Нет, пистолет имеет смысл если находится 24/7 на поясе. В стрелковом тире - бесполезен.

Да. Для этого в России пока легально путь один - наградной пистолет.

Ну а про калибры всё-таки? Как в Италии/Испании с этим дело обстоит?

NowhereToHide
P.M.
1-11-2016 00:00 NowhereToHide
GUN1928:

Да. Для этого в России пока легально путь один - наградной пистолет.

Ну а про калибры всё-таки? Как в Италии/Испании с этим дело обстоит?

По Испании кратко на инглише:

"
For Sports/Olympic You start the license process when you have passed both inspections as to competence in use, AND obtained a certified minimum score in a test shoot (with club and police officials watching), AND have a medical/psychological test. This gives you a class F3 license which entitles you to one handgun or carbine. You may then move on to an F2 license when you have posted high enough scores in 4+ club/regional competitions over a 1-2 year period, (450 points and above from maximum 600 per competition on a 25mtr range), which allows you to own up to 5 handguns (any calibre up to 9mm, or in special cases .40 or .45 if the club also offers IPSC discipline shooting), or a mix of 5 guns total including carbines (.22lr only). A shotgun(s) for CLAY/SKEET (non hunting), MAY be added to this mix in special circumstances. An F1 license is possible which allows a gun mix of up to 10 guns, but again, is based on passing scores in multiple competitions and being able to compete at a NATIONAL level and proving that the different calibres are required.

Hunting licenses are different entirely to F class, and require by police, law and competence testing, certification for physical/mental health, and proof of land/club where guns may be used. Typically, a small selection of larger calibre rifles and shotguns may be considered (up to 5, in some cases 10), with a .22lr pistol allowed as part of the mix. THESE DO NOT/MUST NOT INCLUDE military style assault rifles, or if of similar type, only with small capacity magazines. .223 and .308 (5.56 and 7.62 mm) are usually considered specifically military use only in Spain.

Ammunition is now allowed to be purchased up to 200 rounds of each calibre at a time, either before a competition from the club itself, or ONCE PER YEAR from a dealer. Storage at home is restricted to 200 round per calibre and 1000 rounds .22 for carbines. Storage for all ammunition AND all handguns must be in a "type 3" high security safe, affixed solidly to floors and/or walls by means of special bolts."

GUN1928
P.M.
1-11-2016 00:32 GUN1928
NowhereToHide:

По Испании кратко на инглише:

"
For Sports/Olympic You start the license process when you have passed both inspections as to competence in use, AND obtained a certified minimum score in a test shoot (with club and police officials watching), AND have a medical/psychological test. This gives you a class F3 license which entitles you to one handgun or carbine. You may then move on to an F2 license when you have posted high enough scores in 4+ club/regional competitions over a 1-2 year period, (450 points and above from maximum 600 per competition on a 25mtr range), which allows you to own up to 5 handguns (any calibre up to 9mm, or in special cases .40 or .45 if the club also offers IPSC discipline shooting), or a mix of 5 guns total including carbines (.22lr only). A shotgun(s) for CLAY/SKEET (non hunting), MAY be added to this mix in special circumstances. An F1 license is possible which allows a gun mix of up to 10 guns, but again, is based on passing scores in multiple competitions and being able to compete at a NATIONAL level and proving that the different calibres are required.

Hunting licenses are different entirely to F class, and require by police, law and competence testing, certification for physical/mental health, and proof of land/club where guns may be used. Typically, a small selection of larger calibre rifles and shotguns may be considered (up to 5, in some cases 10), with a .22lr pistol allowed as part of the mix. THESE DO NOT/MUST NOT INCLUDE military style assault rifles, or if of similar type, only with small capacity magazines. .223 and .308 (5.56 and 7.62 mm) are usually considered specifically military use only in Spain.

Ammunition is now allowed to be purchased up to 200 rounds of each calibre at a time, either before a competition from the club itself, or ONCE PER YEAR from a dealer. Storage at home is restricted to 200 round per calibre and 1000 rounds .22 for carbines. Storage for all ammunition AND all handguns must be in a "type 3" high security safe, affixed solidly to floors and/or walls by means of special bolts."

Вот это да... . Ну и что мы видим?
HESE DO NOT/MUST NOT INCLUDE military style assault rifles, or if of similar type, only with small capacity magazines. .223 and .308 (5.56 and 7.62 mm)

Получается гуд бай ЛЮБОЙ штурмовой винтовке. В Италии, как я слышал, то же самое про 9х19.... . Охренеть какое либеральное оружейное законодательство Если не брать во внимание КС, то сегодня в России куда более "всё можно". Мда...

NowhereToHide
P.M.
1-11-2016 01:03 NowhereToHide
GUN1928:

Вот это да... . Ну и что мы видим?
HESE DO NOT/MUST NOT INCLUDE military style assault rifles, or if of similar type, only with small capacity magazines. .223 and .308 (5.56 and 7.62 mm)

Получается гуд бай ЛЮБОЙ штурмовой винтовке. В Италии, как я слышал, то же самое про 9х19.... . Охренеть какое либеральное оружейное законодательство Если не брать во внимание КС, то сегодня в России куда более "всё можно". Мда...

В каждой избушке свои погремушки зато например требования"5летнего стажа"на нарезное нету.. А вообще-то ничего удивительного,Испания далеко не самая оружейно-либеральная страна в Европе)

GUN1928
P.M.
1-11-2016 01:06 GUN1928
Да что-то вообще кошмар какой-то! Я как представлю, что нельзя ни один милитари-карабин.. Так дурно становится. Как вообще можно жить, если нельзя купить AUG и AR15? Это не жизнь, а существование
Белия
P.M.
1-11-2016 01:23 Белия
GUN1928:
Как вообще можно жить, если нельзя купить AUG и AR15? Это не жизнь, а существование

А как вообще можно жить, если нельзя купить АК? Жизнь без АК - это все равно жизнь без настоящий внедорожник с неразрезные мосты и листовые рессоры..

.........
Офф: Сегодня /т.е. вчера/ я долго объяснял моему сыну, что helloween не наш православный праздник (в школе им сказали другое).. видимо везде полно с црушники..
Та точно так и AR не наша православная винтовка.

NowhereToHide
P.M.
1-11-2016 01:40 NowhereToHide
GUN1928:
Да что-то вообще кошмар какой-то! Я как представлю, что нельзя ни один милитари-карабин.. Так дурно становится. Как вообще можно жить, если нельзя купить AUG и AR15? Это не жизнь, а существование

arminse.es

Не все так плохо

GUN1928
P.M.
1-11-2016 01:51 GUN1928
NowhereToHide:

arminse.es

Не все так плохо

Ну хоть так
Хоть и не на автоматной коробке))

DIDI
P.M.
1-11-2016 03:47 DIDI
GUN1928:
В России доступен:
1) Наградной (вообще любой калибр! Пусть и дорого, но можно): Знаю людей у кого ЕСТЬ.
2) Иметь оружие в стрелковом тире (вообще без проблем): стреляем в тире много с чего.
3) Оружие под пистолетный патрон и огражданенные пистолеты-пулеметы (вообще без проблем): сижу держу в руках MP5. 9х19. Всё законно.

А вот Италии/Испании, насколько я знаю, ни 9х19, ни .223 нельзя. То есть ни MP5, Glock, ни Steyr AUG, ни Colt M4A1, ни M16.. . Ничего нельзя. Всё должно быть перестволено в 9х21 и .222

Это так?

Из всего вышеперичисленного нельзя только 9Х19.Ваши сведения 20ти летней давности.Тогда было нельзя и 308й и 223й и даже 9Х17 ибо все они наряду с 9Х19 стояли на вооружении в армии.Да и сейчас стоят,но уже давно всё можно,кроме 9Х19 и 50БМГ помоему(правда вместо него видел другие типа винтовки под 14.5×114mm (.57 Cal)

DIDI
P.M.
1-11-2016 03:56 DIDI
GUN1928:
Да что-то вообще кошмар какой-то! Я как представлю, что нельзя ни один милитари-карабин.. Так дурно становится. Как вообще можно жить, если нельзя купить AUG и AR15? Это не жизнь, а существование

В Италии можно всё кроме того,что нельзя.
Оружие под 9х19 кстати можно для коллекционеров,если оно было зарегистрированно то-ли до 72го,толи до 74го года.Кстати тоже относится и к автоматическому оружию.поэтому сие большая редкость.

А любое армейское,которое демилитаризованно(лшено автоогня),без проблем(кроме 9Х19).

Кстати в Италии частное лицо может получить лицензию на ВВ.Много в РФ гражданских подрывников с лицензией от МВД.Один мой закомый в Тоскане имел(не знаю имеет-ли сейчас,он уже старенький).Я в молодости в каникулы подрабатовал у него в карьере помошником подрывника.Карьр правда был не его,земля муницыпальная,а он брал лицензию на добычу травертино в муниципалитете и вел разработку карьера.Весёлое было время,сколько я ящиков со старым динамитом ещё времён начала века перетаскал.

DIDI
P.M.
1-11-2016 03:57 DIDI
Вот доска обьявлений по продаже оружия в Италии.
Смотрите сами:
http://www.armiusate.it/
DIDI
P.M.
1-11-2016 03:59 DIDI
GUN1928
P.M.
1-11-2016 04:31 GUN1928
Да, весьма интересно...

Ну, это уже хоть что-то...

Кстати, вот это, как я понимаю, итальянцы.
youtube.com

Судя по всему, какой-то тир. Каким образом (на каких юридических основаниях) тут автоматический 9х19 пистолет-пулемет, который явно выпущен после 72 года?!

DIDI
P.M.
1-11-2016 04:42 DIDI
GUN1928:
Да, весьма интересно...

Ну, это уже хоть что-то...

Кстати, вот это, как я понимаю, итальянцы.
youtube.com

Судя по всему, какой-то тир. Каким образом (на каких юридических основаниях) тут автоматический 9х19 пистолет-пулемет?!

Так в Италии дофига кому можно покупать автоматическое оружие.Ну кроме привелигерованных(депутаты,судьи)его могут покупать юрлица получившиелицезию на торговлю армейским вооружением(в италии достаточно много торговцев военными воороужениями,достаточно на любую оружейную выставку заглянуть),юрлица прозводящие вооружения и средства защиты,юрлица проводящие исследовательские испытания,юрлица-в виде ружейных средств массовой информации.Например редакция журнала Арми е Тиро располагает арсеналом,которому и музей позавидует.

DIDI
P.M.
1-11-2016 04:46 DIDI
В Италии сейчас вернули старый закон,который был отменён после вступления в евросоюз,согласно которому сотрудники органов правопорядка имеют право на личный короткоствол(не служебный) без всяких разрешений лишь на основании своего статуса.Поправка к закону огражданском оружии так и гласит:"действие данного закона не распространяется на сотрудников правоохранительных органов".У моей двоюродной сестры муж в Карабинерах служит.Я у него спросил мол,а как ты пистолет можешь купить.Тот мне ответил,что в магазине данные с его ксивы переписывают в журнал и ксерокопию делают и всё.Раньше он должен был его идти регистрировать,а сейчас необязательно,можно и забить на это дело.
vulcan
P.M.
1-11-2016 14:42 vulcan
Та точно так и AR не наша православная винтовка.

Знай оружие своего врага (с) ! (С плаката)

Какая разница,чьё оружие? Больше оружия! Всякого! Разного! Чем его больше в руках сознательных граждан, тем лучше.

Белия
P.M.
1-11-2016 16:52 Белия
Ладно, к теме: наш премьер-министр (хотя и с не маленькая охрана), никогда не разделяется с его личный Глок 19.

728 x 470
620 x 413

А вот как идет на работу в парламенте депутат от оппозиции - наш человек. Опять Глок!))

click for enlarge 1654 X 1280 178.3 Kb

........
В БГ премьер является No1 в иерархии власти, а президент даже не No2, а No3.

Bulick
P.M.
1-11-2016 17:15 Bulick
- самый лучший субкомпакт у Глока - это 43. правда цена у нас как на 17 и 19.
- при стрельбе 15м, 25м, да и вообще до 50м: что 17, что 19 - если оба хорошо сидят в руке, то нет разницы. лично у меня 19 не помещается, мизинец свисает, расширенные магазины неудобно как-то.
- если брать ТОЛЬКО для спорта - то 17 однозначно, если комбинация с ношением - 19, что тут говорить. 26 глок кривой на самом деле, на 25м уже трудно попадаю...
всё ИМХО
Ingermanland
P.M.
1-11-2016 21:54 Ingermanland
Originally posted by Bulick:

лично у меня 19 не помещается, мизинец свисает


хренасе
Я так понимаю, у вас в ладони легко прячется голова молодого теленка?
vulcan
P.M.
2-11-2016 01:12 vulcan
Я знаком с тремя мальчишками, которым рукоять 17-го тоже маловата.Двое пользуют Глоки 17 с удлинителем +2. Третий ( самый дюймовочка,всего-то 110 кг) пользует Х-файв , как пистолет для всего. Он у него единственный и любимый.Носит не напрягаясь. Стреляет очень хорошо ( но медленно) .
iHARDee
P.M.
2-11-2016 09:31 iHARDee
vulcan:

Знай оружие своего врага (с) ! (С плаката)

Какая разница,чьё оружие? Больше оружия! Всякого! Разного! Чем его больше в руках сознательных граждан, тем лучше.

согласен. а то, я смотрю, у вас в городе дофига любителей бейсбола развелось.

Bulick
P.M.
2-11-2016 11:16 Bulick
Ingermanland:

хренасе
Я так понимаю, у вас в ладони легко прячется голова молодого теленка?

та не, обычная худосочная рука. да и у всех моих знакомых на 19 глюке мизинец не помещается.

vulcan
P.M.
3-11-2016 01:40 vulcan
у вас в городе дофига любителей бейсбола развелось.

???

Это где?

Не слыхивал я уже лет дцать про бейсбольные команды и одиночных кенто.

да и у всех моих знакомых на 19 глюке мизинец не помещается.


Мне- как раз. Не жмет. Еще и место есть.Даж 26 -ой с +2 не сильно жмет.


iHARDee
P.M.
3-11-2016 10:50 iHARDee
???

Это где?

Не слыхивал я уже лет дцать про бейсбольные команды и одиночных кенто.

в таллине. только в этом году 2 случая. один весной, еще один на прошлой неделе.

rus.delfi.ee

rus.delfi.ee

vulcan
P.M.
3-11-2016 13:11 vulcan
Так это просто новые "крутки", которые чутка отстали ,лет на 20 ,от жизни.
Котята дешевые.
MVN
P.M.
3-11-2016 15:11 MVN
Originally posted by vulcan:

Котята дешевые.



М-да, как то скучно живёте соседи.
Толи у нас.. . "освободители и защитники" местное население потихонечку п... ть начинают. Видать без Г. скоро совсем нельзя будет :

"СМИ: ЧП в McDonald's - не пропаганда Кремля; пьяный британский солдат сломал нос латышу-модели.

Очевидцы произошедшего инцидента в рижском ресторане McDonald's, где британский солдат избил местного жителя, обратились в портал Kasjauns.lv и предоставили свою версию событий. На основе их показаний и предоставленного видео издание делает вывод, что молниеносная реакция британского СМИ The Telegraph (статья появилась на следующее утро), назвавшее ЧП пропагандой Кремля и попыткой дискредитировать солдат Великобритании, могла быть попыткой свалить вину с самих британцев на геополитического противника.
Напомним, согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась "в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России", пишет газета The Telegraph. Однако Kasjauns.lv заявляет, что "британское масс-медиа нагло лжет" и не указывает часть информации. Точку зрения латвийского СМИ подтверждают и факты, имеющиеся в распоряжении портала lsm.lv.

... латвийские издания отмечают: в конфликте в центре Риги не участвовало ни одного русскоязычного."
rus.delfi.lv

Пы.Сы. А комменты вообще писец.. . .

iHARDee
P.M.
3-11-2016 17:01 iHARDee
MVN:

... латвийские издания отмечают: в конфликте в центре Риги не участвовало ни одного русскоязычного."

не все латыши одинаково полезны для латвии)))

DIDI
P.M.
3-11-2016 17:27 DIDI
MVN:

М-да, как то скучно живёте соседи.
Толи у нас.. . "освободители и защитники" местное население потихонечку п... ть начинают. Видать без Г. скоро совсем нельзя будет
"СМИ: ЧП в McDonald's - не пропаганда Кремля; пьяный британский солдат сломал нос латышу-модели.

Очевидцы произошедшего инцидента в рижском ресторане McDonald's, где британский солдат избил местного жителя, обратились в портал Kasjauns.lv и предоставили свою версию событий. На основе их показаний и предоставленного видео издание делает вывод, что молниеносная реакция британского СМИ The Telegraph (статья появилась на следующее утро), назвавшее ЧП пропагандой Кремля и попыткой дискредитировать солдат Великобритании, могла быть попыткой свалить вину с самих британцев на геополитического противника.
Напомним, согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась "в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России", пишет газета The Telegraph. Однако Kasjauns.lv заявляет, что "британское масс-медиа нагло лжет" и не указывает часть информации. Точку зрения латвийского СМИ подтверждают и факты, имеющиеся в распоряжении портала lsm.lv.

... латвийские издания отмечают: в конфликте в центре Риги не участвовало ни одного русскоязычного."
rus.delfi.lv

Пы.Сы. А комменты вообще писец.. . .


Отвыкли местные от солдатни.Расслабились.Пора привыкать,что где "защитники отечества",там и мордобой.Нет мордобоя,значит низок боевой дух защитников отечества.
Я когда служил в незабвенной итальянской армии,так наверное одно дежурство из пяти по базе было с выездом в город на разбор полётов с местной полицией на предмет наших чем-либо отличившихся орлов.Львиная доля проишествий приходилась на то,что оголодавший солдат охоч до женского пола и местным самцам далеко не всегда это было по душе.

Что смог прочесть из Делфей,даёт мне возможность сделать следующий вывод,что пострадавший сам непуганный идиот.Вот например если я к примеру не в Риге скажем,а в Ливорно загляну в кабак,а там бухают морпехи США,так что я сделаю-пойду в другой кабак,если только я пришол не помахаться.А это чего хотел?Ясно дело сам напрашивался.

vulcan
P.M.
3-11-2016 17:40 vulcan
пострадавший сам непуганный идиот

И у меня первая мысль такая была. И рупь за сто , что ему первый раз в жизни разбили нос.

Белия
P.M.
3-11-2016 17:42 Белия
Британцы в целом и в принципе тупые придурки. Я другой такой народ нигде в Европе не видел.. пфу.

И кстати очень правильно там на острове запретили КС. Для них и ДС надо запретить и ножи и рогатки.

MVN
P.M.
3-11-2016 18:32 MVN
Originally posted by DIDI:

пострадавший сам непуганный идиот.


Originally posted by vulcan:

И у меня первая мысль такая была. И рупь за сто , что ему первый раз в жизни разбили нос.


Он же там кто? Модель итить его маму. Ну а кто у нас модели мужненого пола? Вот и была мне первая мысль- не к тому ты девочка подвалил для "настоящей чистой любви".
ну а старая Рига.. . там в кого не плюнь в юрыста попадёшь.

Originally posted by DIDI:

Вот например если я к примеру не в Риге скажем,а в Ливорно загляну в кабак,а там бухают морпехи США,так что я сделаю-пойду в другой кабак,если только я пришол не помахаться.


кстати, насчёт "морис". Эти уже учёные, поэтому их в город на зелёном автобусе вывозят, где нить возле маркета останавливаются, и дают 15-20 мин. на закупку. Потом в автобус и на базу.
А с конфликтом.. . так они год назад попробовали. Нет что б выбрать "юрыста", а они выбрали русскоговорящего таксиста.. . чтобы он их бесплатно вёз.. . Ох не того выбрали. Разбитый нос того не шибко и расстроил- главное, был бы повод помахаться. Лучше б юриста бы нашли.
vulcan
P.M.
3-11-2016 19:21 vulcan
И чо таксист?

Рессора от "баларуса" (с) ?

MVN
P.M.
3-11-2016 19:30 MVN
Originally posted by vulcan:

И чо таксист?


Кто там рукопашноногодрыжную начал я не в курсе, но перед тем как вступить с превосходящими силами противника в тесный контакт, он по рации дал команду: "Наших бьют!".. . на весь город таксистов...
Такси к слову, они красного раскраса и обзываются в Риге- помидоры. Так там, основная масса сотрудников это- бывшие полицейские и бывшие дальнобойщики. Например, есть у меня знакомый- работал старшим смены в охране президента страны. Вышел на пенсию. Сейчас в "помидорах" таксист. Вообщем тех ребят ДРАКОЙ не то что не удивишь, а- не особо расстроишь.
hurik
P.M.
3-11-2016 20:38 hurik
Целики и мушки разных поколений Глока-17 - различаются по высоте? Или это зависит от производителя? Знакомый поставил на второе поколение современный комплект ночных прицельных от Триджикон - здорово стал низить. Сравнение показало, что розовая триджиконовская мушка с винтом хоть и крупнее - но в целом высота аналогична, а вот целик как от другой пулялки.

В свою очередь: если каждый пистолет нужно пристреливать индивидуально - зачем тогда продают стандартные по высоте комплекты мушка-целик?
trijicon.com

Ingermanland
P.M.
3-11-2016 21:44 Ingermanland
Originally posted by Белия:

Британцы в целом и в принципе тупые придурки.


Чья бы корова мычала...
Ingermanland
P.M.
3-11-2016 21:49 Ingermanland
hurik:
Целики и мушки разных поколений Глока-17 - различаются по высоте? Или это зависит от производителя? Знакомый поставил на второе поколение современный комплект ночных прицельных от Триджикон - здорово стал низить. Сравнение показало, что розовая триджиконовская мушка с винтом хоть и крупнее - но в целом высота аналогична, а вот целик как от другой пулялки.

В свою очередь: если каждый пистолет нужно пристреливать индивидуально - зачем тогда продают стандартные по высоте комплекты мушка-целик?
trijicon.com


3 и 4 поколения одинаковые.
Но прицельные сторонних компаний могут быть разные по высоте. У меня на 3-м поколении стоит оптоволоконная мушка и с ней все наоборот - бьет выше. Т.е.,сли со стандартными прицельными надо целить в яблочко, то с этой оптоволоконной приходится под яблочко.
vulcan
P.M.
3-11-2016 23:41 vulcan
Тоже мне глокеры... (задрав нос)

У глока есть два стандарта целиков : 6.5 и 6.9 мм. Первые на 9 мм и 40,вторые на .45

Кроме того, есть еще 6.1 и 7.3 .(кому надо под яблочко)

Это если мы за "диван" родной.

Все справедливо и для стали и для полимерного целика.

О мушках: бывают с точкой покрупнее и помельче.

vulcan
P.M.
3-11-2016 23:42 vulcan
Просто я вопрос как-то плотно изучал.Там шаг через 0,4

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
G26, G19, G17. Подскажите ( 2 )