Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Прспективный Пистолетный Снайперский Комплекс ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прспективный Пистолетный Снайперский Комплекс )

vinni83
P.M.
19-10-2016 22:13 vinni83
Был сегодня на Интерполитехе. В общем все как-то, как всегда. Но одна штука меня реально удивила. Называется ППСК (расшифровка в шапке темы). По факту это металлический кронштейн в который сбоку вкладывается ПМ или Грач, а сверху ставится оптика. В принципе что-то подобное есть например у Фаб Дефенс но там все как то футуристично, и как то игрушечно, пластик все же не то... . )))

А тут мля, прям не знаю как сказать - добрый такой кусок металла приличного сечения и такой же массы (с установленным ОП около 1 кг)с явными следами мех обработки .. . и квадратный. ))) Ну то-есть прямоугольный, но все же.. . В общем импортозамещение в полный рост, защищено ажно 2-мя !!!! патентами.

Из описания в РЭ (я чуть позже сканы выложу) стало ясно что:

1. Позволяет увеличить прицельную дальность до 100-400 метров (в зависимости от боеприпасов).

2. Использование прицелов с высокой кратностью увеличения(12-32Х) целесообразно для применения с оптическими квантовыми генераторами.

3. Учитывая отдачу пистолета при производстве выстрела, можно увидеть, что после выстрела линия прицеливания сбивается (что вполне естественно). Поэтому следующая цель для точного выстрела доступна только после возвращения пистолета в исходное состояние (это касается ПМи ПЯ). Как правило на это уходит 2-3 секунды.

***

Это связано с тем, что жестко к оружейному станку пистолет не крепится.


------

Из разговора с разработчиком выяснилось : комплекс разработан для спец подразделений с целью повысить огневые возможности пистолетов типа ПМ/ПЯ и дать возможность сотрудникам вооруженным таким оружием вести огневой контакт с группой противников, вооруженных подобным оружием, и при этом (за счет эффективности огня и точности) дать возможность владельцу выйти победителем из такой схватки (ну не дословно, но смысл такой). Т.к. по уверению конструкторов с помощью ППСК из ПМ с 50-ти метров можно попасть в спичечный коробок !!!

Я чуть позже отсканирую имеющееся у меня "Руководство к пользованию" этим Ноу Хау, ну и хотелось бы услышать мнения ))).

Внешний вид комплекса:

click for enlarge 768 X 777 58.4 Kb

Ну и для затравки ))))

"В условиях нагнетания напряженности империалистическими кругами США" - ААА !!! каков слоГ ))) Как говорится какова присказка ...

click for enlarge 1024 X 753 331.1 Kb

xwing
P.M.
19-10-2016 22:17 xwing
А что - ПП уже на складах закончились и калашматы? Зачем это надо тем сотрудникам? Ну выдайте одному Винторез в конце концов.
DENI
P.M.
19-10-2016 22:36 DENI
Originally posted by xwing:

А что - ПП уже на складах закончились и калашматы?


ПП на складах нет, а калашматы в городе - нах
но идея темы - баян.
уже лет 5 выставляют. и нафиг никому не уперлась, ибо цена заоблачная.
xwing
P.M.
19-10-2016 22:38 xwing
DENI:

ПП на складах нет, а калашматы в городе - нах
но идея темы - баян.
уже лет 5 выставляют. и нафиг никому не уперлась, ибо цена заоблачная.

С прицелом, одиночным 7.62 при необходимости почему нет?

vinni83
P.M.
19-10-2016 23:34 vinni83
нафиг никому не уперлась, ибо цена заоблачная.

Что-то мне подсказывает, что тут не в цене .. . совсем не в цене. ))))

Ingermanland
P.M.
19-10-2016 23:34 Ingermanland
Originally posted by vinni83:

В принципе что-то подобное есть например у Фаб Дефенс но там все как то футуристично, и как то игрушечно, пластик все же не то


Это какой-то неправильный Фаб Дефенс. Настоящий не в пластике, а алюминиевый, его хер ушатаешь. Но легкий, как ему и положено.

vinni83
P.M.
20-10-2016 00:19 vinni83
DENI:

в цене. историю знаю.

Ну так поделитесь.. . очень интересно.

Просто у меня сложилось такое мнение - конструкторское исполнение никакое. Шматок металла из под фрезерного станка с прикрученными винтами уголками.. . Этакое "тех. новшество" уровня Сталинградского тракторного завода (проводя аналогии с ВОВ) ну или Луганского машиностроительного (там говорят сейчас тоже много всего интересного делают). т.е. Непонятное изделие, с непонятной идеей и невнятным исполнением. Может я чего-то не понял ?

Исходя из этого понятно, что денег ОНО в таком виде не стоит.. . вроде не война, пока, несмотря на агрессивное.. . милитаристских кругов...

DENI
P.M.
20-10-2016 00:26 DENI
Originally posted by vinni83:

Ну так поделитесь.. . очень интересно.


Не вижу смысла в удовлетворении вашего праздного интереса.
vinni83
P.M.
20-10-2016 00:29 vinni83
Не вижу смысла в удовлетворении вашего праздного интереса.

Ну не смогла, значит не смогла.. . В таком случае и правда диалог глупо продолжать.

xwing
P.M.
20-10-2016 03:39 xwing
Боже, он что его зубилом выгрыз?
MVN
P.M.
20-10-2016 08:03 MVN
ОФФ конечно.. . Хотя почему "офф", в тему будет анекдот:

Иностраный специалист приезжает на экскурсию в российское предприятие.
Ходит, осматривает, проверяет что-то. В конце экскурсии гид спрашивает:
-Ну и как мы умеем работать?
-А дети у вас хорошие.
-Ну, а понравилось ли Вам что-нибудь в наших достижениях?
-Дети у вас хорошие.
-Нет, я имею в виду достижения технического порядка!
-Дети у вас хорошие получаются, а все что руками делаете - беда.. .

CodeF
P.M.
20-10-2016 10:06 CodeF
Предисловие напомнило...
vulcan
P.M.
20-10-2016 12:12 vulcan

Нормальный такой опен На базе ПЯ. ( посмотреть бы еше на ПМ) для стрельбы на "100-400"м. Бу-го-га.

Дэнги! Дэнги давай! (с)

Вобщем вариант альпийского нищенствования . Святое дело!(с)

vinni83
P.M.
20-10-2016 14:01 vinni83
Господа, тема скатывается в бесполезный флуд, конечно постебаться оно есть над чем, НО !!! хотелось бы все таки соображения и по делу.

Прошу прощения, но несодержательные комментарии буду тереть, иначе просто тему модераторы прикроют.

vulcan
P.M.
20-10-2016 14:10 vulcan
хотелось бы все таки соображения и по делу.

Соображения в серьезной форме выкладывать не получится. И так все ясно. Типа давайте приделаем к Мигу ракетный ускоритель, чтоб на Луну летать.

Какая нафиг стрельба на винтовочные расстояния из пистолета?? И вес этого "пистолета" сродни уже весу ПП или АКСу.

MVN
P.M.
20-10-2016 14:31 MVN
Originally posted by vulcan:

И так все ясно. Типа давайте приделаем к Мигу ракетный ускоритель, чтоб на Луну летать.


Не скажи.
Вот найдёшь приклад, даже рамочный- типа как у АПБ, видишь: приклад.
Или рукоятку для второй руки. Видишь: рукоятка.
А вот найдёшь где-нить на досмотре такой "квадрат Малевича" и всё, компутер повис- шо за хрень железная? Рамка для последнего фото на память чтоль?
Других положительных моментов не вижу.
Белия
P.M.
20-10-2016 15:00 Белия
Ок, к теме - я снимал для сравнения мой KPOS:

click for enlarge 1707 X 1280 315.9 Kb

SS-4
P.M.
20-10-2016 21:42 SS-4
vinni83:
.. . хотелось бы все таки соображения и по делу.

попрубую по делу.
думал это шутка такая... в сети нарыл патент. findpatent.ru

изобретатель утверждает что


- По технической сущности и достигаемому результату прототипов предлагаемому комплексу не существует.
- Оружие в перспективном пистолетном снайперском комплексе жестко не закрепляется, что обеспечивает оперативность изменения режима его применения
- Технология изготовления и ремонта доступна и проста. Материалом для основания оружейного станка может быть дерево, обработанное огнезащитным лаком


vulcan
P.M.
20-10-2016 23:08 vulcan
Материалом для основания оружейного станка может быть дерево, обработанное огнезащитным лаком

Чем обеспечивается его непотопляемость в самых различных Средах.

ружие в перспективном пистолетном снайперском комплексе жестко не закрепляется, что обеспечивает оперативность изменения режима его применения

Жестко не закрепляетчя- это жесть!

vinni83
P.M.
20-10-2016 23:23 vinni83
vulcan:

Какая нафиг стрельба на винтовочные расстояния из пистолета?? И вес этого "пистолета" сродни уже весу ПП или АКСу.

Этот вопрос автору задавали при мне - его ответ (смысл):

Это зависит от пистолета. Точность патрона 9*19 вполне позволяет стрелять из него на 200 метров (кстати от себя замечу что в принципе он прав, из Сайги 9*19 на 200 стрелять можно... ), а такое устройство увеличивает боевые возможности оружия в плане точного наведения на цель в разы, и переводит пистолет уже в разряд не оружия самозащиты, а оружия обороны на средних дистанциях. При этом да и переносится он как ПП.

------

В принципе тот же Фаб на это и рассчитан кстати.. .

hiursa
P.M.
20-10-2016 23:26 hiursa
Гм. Не очень понятна тактика применения. Эту одаробалу надо все время таскать с собой? И при необходимости цеплять к пистолету (вернее наоборот)?
Но судя по виду эта кракозябра суть "бремя тяжелое и неудобоносимое"
Кроме того нужна защита для оптики. Не сунешь же в сидор как есть.

SS-4
P.M.
20-10-2016 23:53 SS-4
vinni83:

из Сайги 9*19 на 200 стрелять можно...

из Сайги можно у нее ствол подлиннее чем у ПЯ. Вам ПЯ надо будет под 45 градусов задрать чтоб 9*19 в мишень прилетела. При этом сильно упадут скорость и энергия

vulcan
P.M.
21-10-2016 00:23 vulcan
Этот вопрос автору задавали при мне - его ответ (смысл):

Это зависит от пистолета. Точность патрона 9*19 вполне позволяет стрелять из него на 200 метров

А точность стрелка он не хотел упомянуть? Дали бы ему возможность продемонстриовать.

QUOTE]из Сайги 9*19 на 200 стрелять можно.. [/QUOTE]

Которая карабин. Из МП5 и карла густава М45 на 200 стреляется.Не очень точно, но вполне. Из этой кракозябы- не поверю. Есть опыт стрельбы из глока на 200м. Когда пристреляешься,можно попадать. Для эксперемента. Нужен корректировщик и куча времени. Практической пользы- ноль.

SS-4
P.M.
21-10-2016 00:28 SS-4
видео 9*19 из пистолета с 300мм стволом в жестком KPOS на сошках против AR .223 на дистанции 50, 100, и 250 ярдов. На английском но суть понятна youtube.com
MVN
P.M.
21-10-2016 09:02 MVN
Как человек стрелявший из 226-го на 277 метров скажу так- стрелять можно. Можно и с такой чудо-рамкой, можно и без, результативность не изменится. Ибо ствол вверх будет задран значительно и в силу того, визуально, стрелок мишень контролировать не сможет.
Вывод- корректировщик к чудо-рамке ещё нужен.
Кстати, меня в тот раз когда стрелял, стрелял на снайперском полигоне, второй номер корректировал. Там было бюджетней- без затрат на.. . чудный квадрат.
zav.hoz
P.M.
21-10-2016 11:19 zav.hoz
Если не сильно ржать и попытаться объективно оценить этот "сон разума", то критику заслуживают следующие моменты:
1.Отсутствие приклада.
2.Отсутствие жесткого крепления.
3.Неподходящая для пистолета оптика.
4.Непродуманная конфигурация вылета гильз.

На реальных дистанциях до 100м - АПС с прикладом и открытым прицелом уделает это чудо на раз-два, а 400м - это уже на родину слонов!
;-;

quas
P.M.
21-10-2016 19:00 quas
Originally posted by MVN:

ствол вверх будет задран значительно и в силу того, визуально, стрелок мишень контролировать не сможет


Оптика, надо полагать, пристреляна с нужными углами.
Originally posted by zav.hoz:

1.Отсутствие приклада.
3.Неподходящая для пистолета оптика.


1. Взять подходящую веточку и привязать.
Оптика вообще для пистолета подходит слабо: точность оптики и невозможность точного удержания не сочетаются.
Белия
P.M.
22-10-2016 00:47 Белия
quas:
Оптика, надо полагать, пристреляна с нужными углами.

Какая оптика, все вы наверное шутите.

Есть FAB KPOS, есть и HERA Triarii (полимерный RONI хуже) - на них размещается только коллиматор, фонарь и ЛЦУ.

Таким образом, достигается двух целей:
1. Стрельба на пистолетные дистанции очень быстро и точно (я сказал бы "с кайф").
2. Увеличение эти дистанции от 7-25 м. на 7-100 м.

Я лично стреляю на 50 м. с КПОС и Г20 по пустые пивные банки. Для меня это одно удовольствие, потому что попадаю каждый раз с Аимпойнт Микро. А из руках и стальные прицельные не могу.. вот и все. Также считаю, что можно пострелять и по животные, если они придут в радиус до 100 м. Для никакие 200, 300 и 400 метров не надо думать - это территория АКМС, а не пистолета. Даже мои АК пристрелянные/обнуленные на 100 м. и стрельба на более, чем 200 м. вообще не предусмотрена..

filin
P.M.
22-10-2016 08:55 filin
Вам ПЯ надо будет под 45 градусов задрать чтоб 9*19 в мишень прилетела. При этом сильно упадут скорость и энергия

Если память не изменяет,Алекс9х19 стрелял по гонгам из Глока 17 на 200 метров.
Если не сильно ржать и попытаться объективно оценить этот "сон разума", то критику заслуживают следующие моменты:
1.Отсутствие приклада.
2.Отсутствие жесткого крепления.
3.Неподходящая для пистолета оптика.
4.Непродуманная конфигурация вылета гильз.
С нуля:по определению - пистолет это портативное оружие,постоянно носимое человеком.Универсальный инструмент - вещь,одинаково плохо решающая несколько разных задач.ИМХО.
Поэтому считаю создание подобного чуда ненужной тратой времени.Возможно,тут я неправ - но это мое мнение.

На реальных дистанциях до 100м - АПС с прикладом и открытым прицелом уделает это чудо на раз-два, а 400м - это уже на родину слонов!


vulcan
P.M.
22-10-2016 10:49 vulcan
Если память не изменяет,Алекс9х19 стрелял по гонгам из Глока 17 на 200 метров.

Я тоже. Гонг 30 см ставился к вертикальной стойке для мишеней и дзинь-дзинь.
Патроны были шведы М39.Они настильные: 400 м/с и 106 грн пуля.

quas
P.M.
22-10-2016 18:41 quas
Originally posted by Белия:

все вы наверное шутите



Иногда не шучу.
Белия
P.M.
23-10-2016 00:02 Белия
quas:
Иногда не шучу.

Оптика хороша для дальнего выстрела, но очень плоха для ближнего боя.

Стрелять из пистолета на большие дистанции - это конечно бред. Пуля КС не предназначена для такая стрельба.

С целью эксперимента можно, но для практического применения не имеет никакого смысла..

Короче: коллиматор рулит по сравнению с оптикой.

vulcan
P.M.
23-10-2016 00:40 vulcan
Пуля КС не предназначена для такая стрельба.

А ПП ?

Белия
P.M.
23-10-2016 00:44 Белия
vulcan:
А ПП ?

Опять: до 100 метров. Это является и максимум для пистолетная и револьверная пуля..

vulcan
P.M.
23-10-2016 00:49 vulcan
Ну, я б на 2 умножил. На пару сотен М45 шведский- вполне еще. Уверенно попадает в грудную мишень.
Белия
P.M.
23-10-2016 01:18 Белия
vulcan:
Уверенно попадает в грудную мишень.

Уверенно попадает, потому что мишень не перемещается. Попробуйте попасть по даже медленно бежавшая лисица, волк или шакал на 200 м. из КС.

hiursa
P.M.
23-10-2016 02:58 hiursa
Белия:

Оптика хороша для дальнего выстрела, но очень плоха для ближнего боя.

Стрелять из пистолета на большие дистанции - это конечно бред. Пуля КС не предназначена для такая стрельба.

С целью эксперимента можно, но для практического применения не имеет никакого смысла..

Короче: коллиматор рулит по сравнению с оптикой.


Смотря какого КС. И смотря что называть большими дистанциями.
.44 Маг на 100 метров по огрудью вполне работает. А на 70 метров пробоины соприкасаются.
Естественно с соответствующей оптикой.
Я сейчас не о практическом смысле, а о возможностях этого типа КС.


vulcan
P.M.
23-10-2016 03:10 vulcan
Уверенно попадает, потому что мишень не перемещаетс

Так я за автомат

vulcan
P.M.
23-10-2016 03:10 vulcan
который пистолет-пулемет
quas
P.M.
23-10-2016 08:00 quas
Можно сделать вывод: пистолет, привязанный к доске-прикладу, к которой прибит прицел - это, конечно оружие аборигенов.
А вот в отсутствии выбора - позволит попадать.
Если изготовить поприличнее и пристрелять.

То есть деревянный самодельный "KPOS".


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Прспективный Пистолетный Снайперский Комплекс ) ( 1 )