Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пули THV ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули THV

ГрозаБ
P.M.
13-10-2016 23:39 ГрозаБ
У нас, в штатаx, THV сто лет, как запрещены. И отгрести за ниx можно солидно, вплодь до переxода на питание казенной колбасой. Так что за 20+ лет попадались всего пару раз.. .
hiursa
P.M.
13-10-2016 23:40 hiursa
Белия:

?


Уехать.

DIDI
P.M.
13-10-2016 23:45 DIDI
ГрозаБ:
У нас, в штатаx, THV сто лет, как запрещены. И отгрести за ниx можно солидно, вплодь до переxода на питание казенной колбасой. Так что за 20+ лет попадались всего пару раз...

В Италии пока не запрещены.Есть сайты по релоуду для них.

http://www.tiropratico.com/htm/thv.htm

tiropratico.com

Белия в Италии делают пули THV для патронов .454 Casull

Белия
P.M.
13-10-2016 23:51 Белия
hiursa:
Уехать.

Ага, спасибо. Уехать можно, но только из Софии а не из Болгарии.

Буду ждать еще несколько лет, чтобы дети вырастут. Потом - либо на море, либо в горах.

DIDI:
Белия в Италии делают пули THV для патронов .454 Casull

Не надо. Я так или иначе не люблю легкие пули.

vulcan
P.M.
14-10-2016 00:11 vulcan
У нас есть одна мечеть архитектурный памятник со времен османского ига, и вокруг нее - арабы! Легли на тротуаре по группы, спят, едят, хуже цыгане. На цвет не черные, но и не белые.. бородатые такие, смотрят на наши женщины и смеяться..


И чего,так вокруг и живут?? На скамейках/ в палатках? И никто их не трогает? А полиция, а всякие социал-работники? И чего они забыли в небогатой стране( в Англии/Германии- понятно) ? Группа внедрения? Ищите, вобщем, единомышленников,местных охотников и просто адекватных мужчин, готовтесь партизанить. Если так пойдет, что всякий сброд ( не сливки) пялится на ваших женщин и ржет нагло при общем попустительстве , то ждите беды

Белия
P.M.
14-10-2016 00:19 Белия
Беженские лагеря по всей стране переполнены. Полиция есть, патрулируют в парах и нечего не делают. Как следствие из всего этого, все мои друзья, которые имели но не носили КС, начали носить. Один из них имеет аптека и я скоро узнал, что взял свой дробовик в аптеке /кроме Хеклера 45С на поясе конечно/..
vulcan
P.M.
14-10-2016 00:38 vulcan
Делайте запас лекарств, если есть аптека. Консервы, патроны,солярки пару тонн, генератор дизельный (Шутка с долей шутки)
Белия
P.M.
14-10-2016 00:47 Белия
Все мы надеемся, что большинство из них поехать в Германию (фрау Меркель их пригласила), а другая часть вернем в Турцию. БГ - это бедная страна, здесь они не имеют никакая работа. У нас уже есть миллион наши турки - достаточно, больше не хотим.
vulcan
P.M.
14-10-2016 01:57 vulcan
БГ - это бедная страна, здесь они не имеют никакая работа.

Как это? Торговля наркотиками и оружием, торговля людьми, сутенерство, ну и воровство по мелочи: машины там, мотоциклы и прочее.. .

vulcan
P.M.
14-10-2016 01:58 vulcan
У нас уже есть миллион наши турки

Потомки завоевателей или просачиваются через границу?

zav.hoz
P.M.
14-10-2016 10:42 zav.hoz
Originally posted by DENI:

под 9х18 есть?
Если есть, проверяли на АПС?


А зачем?
Я АПС кормлю либо заводскими FMJ, либо свинцом, который лью сам - и то, и то другое прекрасно летает.

Я вообще скептически отношусь к монолитным не-свинцовым пулям, медь, латунь и особенно алюминий не могут так занять место в стволе, как свинец. Опыт охотников, в тех местах, где уже запретили свинцовые пули - это доказывает, кучность падает, эффективная дальность достигается с трудом.
Технически, мне совершенно несложно выточить пули из любого материала и любой формы сложности - но не вижу пока, зачем?

zav.hoz
P.M.
14-10-2016 10:47 zav.hoz
Вулкан - с Днём!!!
;->
DENI
P.M.
14-10-2016 11:12 DENI
Originally posted by zav.hoz:

А зачем?


ну если у них поражающее действие хорошее. было бы интересно знать хронометраж и надежность.
Белия
P.M.
14-10-2016 14:50 Белия
vulcan:
Потомки завоевателей или просачиваются через границу?

В основном это наше население, насильственно вынуждено принять ислам во время рабстве. Тогда вопрос стоял так: "принимаеш пророка Мохамеда, или режем голову".. и резали. А кто испугался, просто принял ислам. Потом прошло 200 лет и уже имеем турки - таким образом они действовали.

...
Вулкан, С Днем Рождения!

Белия
P.M.
14-10-2016 14:59 Белия
ГрозаБ:
У нас, в штатаx, THV сто лет, как запрещены.

Интересно, почему?

DENI:
ну если у них поражающее действие хорошее.

Если такие пули имеют хорошее поражающее действие, то давно все компании производили бы. Так думаю..

Aleksandr.M
P.M.
14-10-2016 15:24 Aleksandr.M
MVN:
Их хранцузские спецы из жандармерии одно время пользовали, в:


- "обратно огибающая" обзывалась. Предназначалась при освобождении заложников, ну типа там в самолёте, автобусе и т.п.
Отказались.. . Сразу теряет скорость и неглубоко проникает.
Ей бы сердечник. Как в России сделали.

Видел я подобного вида,стрелять и ттх не давали,только посмотреть/подержать.Так,поясняли,что внутри свободный сердечник и только ближнего боя.Название в памяти не отложилось,как то много всего было.

Varnas
P.M.
14-10-2016 18:54 Varnas
Если такие пули имеют хорошее поражающее действие, то давно все компании производили бы. Так думаю..

Так ругер уже и производит нечто похожее. ССылка есть на прошлой странице. Судя по видео, очень смахивает на словацкую THV.

ttp://www.tiropratico.com/pdf/Ricaricare%20le%20THV.pdf

Да тут у вас похоже на бронебойки в тефлоновом корпусе.. .
DENI
P.M.
14-10-2016 23:03 DENI
Originally posted by Белия:

то давно все компании производили бы. Так думаю..


если они запрещены во многих странах, то:
1. значит они действительно хорошее поражающее действие имеют
2. не выгодно ВСЕМ это производить, ибо покупать можно не везде.
vulcan
P.M.
14-10-2016 23:38 vulcan
Вулкан - с Днём!!!
;-;

Данке !

Белия
P.M.
14-10-2016 23:53 Белия
Вообще, вывод такой: легкая и быстрая пуля - это ловушка для дураков.

Самый эффективный патрон является .50 BMG. Ну, давайте пример.. кто выжил после попадания .50 в торсе? И вся эта истерия вокруг бронежилетов тоже бред.. Личное мнение, ИМХО и так далее.

monkeymouse90
P.M.
15-10-2016 01:00 monkeymouse90
Varnas:
... очень смахивает на словацкую THV.

THV урожденная француженка.

Varnas
P.M.
15-10-2016 07:56 Varnas
Вообще, вывод такой: легкая и быстрая пуля - это ловушка для дураков.

ПО незащищенному мясу луче всего експансивка.С нтим никто неспорит. А вот за преградами - разные варианты. А главное - для недеформирующихся пуль - чем скорость больше, тем луче - больше енергии тушке передаетса.
THV урожденная француженка.

Прекрасно знаю. Просто у словацкого варианта скорость поменьшн, пуля потяжелее и переворачиваетса задом наперед. Кстати THV подобные пули не только фрацузы делали, гуглить пули Arkane и тд.
DIDI
P.M.
15-10-2016 13:58 DIDI
Varnas:

Да тут у вас похоже на бронебойки в тефлоновом корпусе...

Такие тоже есть,но никто не пользует особо за ненадобностью.Баллистика у них очень посредственная.

Varnas
P.M.
15-10-2016 15:29 Varnas
Такие тоже есть,но никто не пользует особо за ненадобностью..

А у вас они запрещенны для цивилов или нет?
Баллистика у них очень посредственная.


да какая там баллистика нужна на пистолетных дистанциях? Но мясу етот стрежень с пластиковым корпусом тоже должен неплохо работать.
DIDI
P.M.
15-10-2016 16:53 DIDI
Varnas:

А у вас они запрещенны для цивилов или нет?
да какая там баллистика нужна на пистолетных дистанциях? Но мясу етот стрежень с пластиковым корпусом тоже должен неплохо работать.

Для самообороны запрещены,как любой релоуженный патрон.Для охоты или спорта собирай,что хочешь,хоть с сердечьником из обеднённого урана(последнее шутка),хотя в законе и не прописанно,но пожалуй за уран найдут к чему доебаться.В ряде областей Италии запретили охоту с использованием свинца в боеприпасах.

Varnas
P.M.
15-10-2016 23:08 Varnas
Для самообороны запрещены,как любой релоуженный патрон.

Но наверно есть какие то ограничения на импорт патронов (по ТТХ)? А то например в штатах можно зарегистрировать фирму из одного человека, и нарелоудив партию чего хочеш, импортировать в Италию.
Для охоты или спорта собирай,что хочешь,хоть с сердечьником из обеднённого урана(последнее шутка),хотя в законе и не прописанно,но пожалуй за уран найдут к чему доебаться.

Довольно неплохо.
В ряде областей Италии запретили охоту с использованием свинца в боеприпасах.

Мода, блин.. .
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2016 00:15 Aleksandr.M
Originally posted by DIDI:

хоть с сердечьником из обеднённого урана(последнее шутка),хотя в законе и не прописанно,но пожалуй за уран найдут к чему доебаться


Начнут с уголовки за незаконный оборот радиоактивных.
Originally posted by DIDI:

В ряде областей Италии запретили охоту с использованием свинца в боеприпасах.


А чем нарезняк стреляет???
DIDI
P.M.
16-10-2016 00:53 DIDI
Aleksandr.M:

А чем нарезняк стреляет???

Честно говоря не знаю.
Зависит от региональных правил.В Тоскане с нарезным оружием можно охотиться только в горах и запрещено охотиться в сельхозугодьях.

Я охочусь только в лесу отца и друзей.Сложные отношения с Егерями.Если столкнусь с ними на территории для меня чужой,то найдут до чего ко мне доебаться.Я у них в чёрном списке,после того как отец запретил им появляться в его лесу.Несколько разсталкивался с ними в лесу на своей территории,сказал им,что-бы валили нахрен ибо им не было разрешено там быть.Они что-то проблеяли поповоду контроля над браконьерством,но были посланы в литературно вежливой,но твёрдой форме.

Varnas
P.M.
16-10-2016 08:04 Varnas
Начнут с уголовки за незаконный оборот радиоактивных.

Должна быть указанна активность материала, бекерелями на кг. А то так и за кусок гранита могут посадить. Так как часто у гранита радиоактивный фон чуть повышен.
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2016 08:31 Aleksandr.M
Originally posted by Varnas:

Должна быть указанна активность материала, бекерелями на кг. А то так и за кусок гранита могут посадить. Так как часто у гранита радиоактивный фон чуть повышен.


Достаточно заключения экспертизы о возможном вреде природе итд.Гранит всё же не наносит вреда окружающий среде излучением.
monkeymouse90
P.M.
16-10-2016 10:51 monkeymouse90
В отличии от БП с ОУ гранит таки фонит. Молодой настолько, что его запрещено применять не только в ГС но даже для кладбищ.
DIDI
P.M.
16-10-2016 19:38 DIDI
У меня один знакомый сапёр припёр такой сердечник домой.А10 на военном полигоне стреляли из своих пушек по старым танкам.Потом послали сапёров на бонификацию территории стрельб.Они там много их собрали.Вот он один и оставил в качестве сувенира.Хранил правда в сарае в деревенском доме обёрнутый в свинцовый лист от оболочки старого кабеля.
monkeymouse90
P.M.
16-10-2016 20:03 monkeymouse90
Спокойно мог хранить и без свинца.
Он слабо альфа-активен, все остается, если не в корпусе то в краске.
Varnas
P.M.
16-10-2016 20:49 Varnas
Единственная там опасность - если налижетса окислов урана. Тяжелый метал как никак. Даже кассета для реактора, "девственная", на расстоянии нескольких метров опасности непредставляет. А уж кусок обедненного урана.. .
DIDI
P.M.
17-10-2016 02:04 DIDI
Надо будет выклянчить у него подобный трофей.
Наточу себе сердечников из него для пуль.
Varnas
P.M.
17-10-2016 17:42 Varnas
Только респиратор незабудьте надеть. Отравление тяжелыми металами - штука мерзкая.
Белия
P.M.
17-10-2016 19:46 Белия
Я где-то читал, что после попадание в танка подкалиберный снаряд из обедненного урана (вторая война в Ираке), весь танк превращается в загрязненного радиоактивного металла..
monkeymouse90
P.M.
17-10-2016 19:54 monkeymouse90
Гуглить "синдром войны в заливе".
Некоторые специалисты считают, что в наиболее тяжелых случаях это был уран.
Полазил, пофоткался на разбитом танке, вполне достаточно.
То, что получается после подбития, хотя и слабо растворимо и химически не очень активено, но умеет.
Достаточно вдохнуть несколько микрограм для кирдыка.

Лечится конечно (при своевременном диагностировании), но здоровья точно не добавляет.

Varnas
P.M.
17-10-2016 21:39 Varnas
Достаточно вдохнуть несколько микрограм для кирдыка.

микрограмы - ето к полонию.
А насчет залива, так существует версия, что виной какой антидот, который кололи солдатам на случий если против них будет использовать фосфоорганику.
monkeymouse90
P.M.
18-10-2016 00:13 monkeymouse90
Там не прямое токсическое действие. Он канцероген сильный.

>