вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

45acp

DIDI
P.M.
9-10-2016 02:20 DIDI
И так старый добрый 45АСР.
DIDI
P.M.
9-10-2016 02:21 DIDI
Вроде про 10мм Авто много обсудили чего.Незаслуженно оставлять без внимания 45АСР.Калибр хоть и ветеран,но при этом огого какой популярный.
DIDI
P.M.
9-10-2016 02:23 DIDI
Не могу назвать себя таким-уж его фанатом,но из Пара Орднанса 14-45 периодически постреливаю.
sergeis64
P.M.
9-10-2016 02:28 sergeis64
У мине в этом калибре 4 ствола- 3 1911 и глок 30, скоро видимо будет 5й ствол.. . а что тебя интересует?
Foxbat
P.M.
9-10-2016 03:11 Foxbat
Этот калибр у меня не приживается - считаю его излишне расточительным с точки зрения об'ема и веса на выполнюемую задачу.

В честно считаю, что он - анахронизм, и сегодня самый удачный калибр это .40, который делает все, что делает .45, плюс еще много. Есть два пистолета в этом калибре, было гораздо больше, но оставил так, для развлечения.

Серьезным его не считаю.

DIDI
P.M.
9-10-2016 03:16 DIDI
sergeis64:
У мине в этом калибре 4 ствола- 3 1911 и глок 30, скоро видимо будет 5й ствол.. . а что тебя интересует?

Это тема чисто потрындеть про 45й.

Глок 30 у меня не прижился.Отдаал его,но не слишком далеко,что-бы была возможность периодически пострелчть.

sergeis64
P.M.
9-10-2016 04:54 sergeis64
Глок 30

Я ношу и стреляю IDPA
Рем 1911 полностью переделан под Буллзай с матчевым стволом и УСМ, РИА 1911 для CMP и пострелушек, Кимбер для хардбалл матчей и USPSA сингл стак. Соответственно релоудаю под задачи. Патрон гибкий, полно пуль и навесок, по разнообразию на уровне 9мм Люг и 38/357. Заряжать одно удовольствие.
vulcan
P.M.
9-10-2016 12:53 vulcan
[B][/B]

Был 1911 дешевый от Танфольо. Работал. Претензий-нет. Продал. Понял, что покупать надо либо дорогой ( для удовольствия) ,либо старый ( еще дороже ) -для харизмы. Подумываю вялотекуще стрелять в сингл стак, но там нужен 1911 в 9 мм.

Купил револь СВ 625. Еще не стрелял ( некогда) , закапсулировал чуть больше полтинника гильз,осталось насыпать порошкка и вставить пульки.

Есть 230 РН купперплаттед, 230 РН свинец крашеный ,230 литые самтрест , и 195 Семиваддкатеры. Порох есть вихта 320 и рес 3 от фиоччи ( чуть медленнее 320-го ,но тяжелее ) .

Кто что порекомендует? Важна точность .Ваддкаттеры, теоретически должны кучнее лететь. Автоматики -нет, проблемы с подачей-не волнуют.

Какая минимальная навеска, с которой стоит пробовать?

vulcan
P.M.
9-10-2016 12:53 vulcan
Револь куплен, чтоб ИПСЦ попробовать пострелять (мажор патроны буду позже делать)
vulcan
P.M.
9-10-2016 12:54 vulcan
Где под него обвес поискать, кто что порекомендует?
sergeis64
P.M.
9-10-2016 14:53 sergeis64
Semiwadcutters,в пластике или свинец. Возьми для начала минимальную навеску, потом поиграйся. Обычно для точной стрельбы стреляют очень медленными пулями
sergeis64
P.M.
9-10-2016 14:54 sergeis64
Что такое обвес на револьвере?
vulcan
P.M.
9-10-2016 15:20 vulcan
Кобура и холдеры под мунклипы
sergeis64
P.M.
9-10-2016 18:20 sergeis64
Blackhawk
sergeis64
P.M.
9-10-2016 20:12 sergeis64
Я стреляю 200 грановыми семивадами с минимальной навеской, но они пол Буллзай. Я их пользую в Ипсике тоже, но можно поиграть для Ипсика
vulcan
P.M.
9-10-2016 21:46 vulcan
200 грановыми семивадами с минимальной навеской

Длина патрона табличная или короче? (Есть такая мулька- укорачивать патрон)

Что за порох и навеска, если не военная тайна?

sergeis64
P.M.
9-10-2016 22:33 sergeis64
200 gr lead semiwadcutter. Red Dot- 4.0, Bullseye- 4.0, IMR700-4.6. can go as low as 3.8 gr on Red Dot and Bullseye, or 4.4 on 700... Длина короче минимальной, т к при такой навеске давление минимальное. Не забудь что я стреляю из 1911 а не револьвера, все мой камеры подогнаны под один стандарт. Плечо семивадкаттера почти все утоплено в латунь, чтобы затвор вошел в батарею. У Глока камера поглубже, но не любит СВК- при подаче плечо упирается иногда и не идет в камеру. В револьвере это все отсутствует и можно заряжать максимальную длину чтобы пуля не прыгала далеко перед конусом подачи. Чем меньше прыжок тем точнее пуля.
sergeis64
P.M.
9-10-2016 22:36 sergeis64
С револьвером ты можешь играть и с более низкими навесками, мой минимум для выброса гильзы при 14 или 12 фунтовой пружине.
vulcan
P.M.
9-10-2016 22:49 vulcan
Данке. Джамп там будет ого-го , как ни крути, таки барабан. Попробую, поиграюсь.
Белия
P.M.
9-10-2016 22:54 Белия
Когда имел Хеклер USP 45, носил в основном 180 гран. +Р

Самое большое достоинство калибра - это спокойная/"медленная" отдача и хорошое ОД пуля, даже при низких скоростях и стандартные 230-грейновые патроны..

.......
На мой взгляд револьвер должен быть в .45 ЛК, а не в .45 АСР

DIDI:
И так старый добрый 45АСР.

Сегодня есть и очень злые .45, вообще не такие старые и добрыe как это было в начале 20-го века. Конечно, с 10мм не могут сравняться.)))

Karl1
P.M.
10-10-2016 12:00 Karl1
Originally posted by vulcan:

Джамп там будет ого-го , как ни крути, таки барабан. Попробую, поиграюсь.


В АСР гильза короче чем Лонг Кольт. Легче порох подобрать. Некоторые порошки плохо горят при излишнем обьёме в гильзе и требуют максимальных навесок.
Вообще говоря в 45ЛК точнее всего у меня пошли самые длинные пули с короткой оживальной частью. Вадкаттеры не пробовал. Не знаю, как они для перезарядки с мун- клипами, может не удобно быстро вставлять в барабан?
vulcan
P.M.
10-10-2016 13:20 vulcan
у меня пошли самые длинные пули с короткой оживальной частью.

Это логично, чем больше длина рабочей части, тем точнее. В 9-ке это так- давно заметил, просто там надо сделать так, чтобы с подачей проблем не было.

Karl1
P.M.
10-10-2016 14:23 Karl1
Originally posted by vulcan:

чем больше длина рабочей части, тем точнее


Тяжёлые они. В револьвере можно, конечно лёгкую пулю двинуть к сужениям камор барабана. При этом возрастёт обьём за пулей. Приходится навеску увеличивать. Или порох подбирать, который на это не реагирует.
Bigshow
P.M.
10-10-2016 14:57 Bigshow
Vulcan, a на кой такие уж заморочки для ipsc? Вы реально разницу с большим свободным полетом ощушаете? В стрельбе с револьвером на 25, как там дисциплина по-русски, РП-5 вроде, то да, имеет смысл, в буллсай тоже не помешает, но в практике эт, поди, уж совсем для самых топовых стрелков имеет реальное значение.

А вообще, я вам завидую, у нас если раньше для дивизиона с револьверами народ кое-как набирался, то сейчас и вовсе нет желающих. Зато можно не особо умея стрелять национальное первенство взять, это да ) Ах да, можно еще и в Опен участвовать.. . если важно именно только участие.

Белия
P.M.
10-10-2016 19:37 Белия
К теме: если 10мм недоступен по какой-то причине, то взял бы пистолет в .45 АСР. А если и .45 нет, то только тогда - 9х19 (как самый большой компромисс в пистолетном мире).
zav.hoz
P.M.
10-10-2016 21:43 zav.hoz
Originally posted by Karl1:

Вадкаттеры не пробовал. Не знаю, как они для перезарядки с мун- клипами, может не удобно быстро вставлять в барабан?


Ни с мунклипами, ни со спидлоадерами вадкаттеры не дружат.
vulcan
P.M.
10-10-2016 22:37 vulcan
А вообще, я вам завидую, у нас если раньше для дивизиона с револьверами народ кое-как набирался, то сейчас и вовсе нет желающих. Зато можно не особо умея стрелять национальное первенство взять, это да ) Ах да, можно еще и в Опен участвовать.. . если важно именно только участие.

Вы хотите сказть, что для ИПСЦ умение метко стрелять не нужно? . Часто мишени бывают и на 30 м и попперы и тарелки.

В Опене у нас довольно серьезная конкуренция, сарказма вашего не понял. Сейчас стреляю в продакшн, обычно настреливаю более 80%. В национальном рейтинге 15-ый из 4-х с лишком сотен ( да, много нас) .

В револьвере хочу пострелять, так, как имеются ортопедические проблемы с кистью. Из револьвера, показалось, будет легче ( не факт) .

Bigshow
P.M.
10-10-2016 23:49 Bigshow
vulcan:

Вы хотите сказть, что для ИПСЦ умение метко стрелять не нужно? . Часто мишени бывают и на 30 м и попперы и тарелки.

В Опене у нас довольно серьезная конкуренция, сарказма вашего не понял. Сейчас стреляю в продакшн, обычно настреливаю более 80%. В национальном рейтинге 15-ый из 4-х с лишком сотен ( да, много нас) .

В револьвере хочу пострелять, так, как имеются ортопедические проблемы с кистью. Из револьвера, показалось, будет легче ( не факт) .


Умение нужно везде, а вот техническая кучность для ипсц важна, конечно, но много менее, нежели, скажем, в олимпийских дисциплинах, а ее улучшение за счет меньшего пролета не факт что заметно будет. Нет, то есть плохого в этом, конечно, нет ничего, но особо терзаться по крайней мере на первых порах с новым оружием не вижу чем-то сверхнеобходимым.

По поводу Опена не было сарказма, а наоборот на нашу ситуацию сетую, когда в нем да с револьвером участвуют, так как на дивизион не набирается народа.

vulcan
P.M.
11-10-2016 02:25 vulcan
У нас,похоже,дивизион набирается. Но револьвер это так,пока лечусь,попробовать.
Foxbat
P.M.
11-10-2016 15:51 Foxbat
Originally posted by Bigshow:

Ах да, можно еще и в Опен участвовать.. . если важно именно только участие.

Пробовали?

Bigshow
P.M.
11-10-2016 16:11 Bigshow
Foxbat:

Пробовали?


Да, при этом с сорок четвертым и кобурой типа вестерн. Мне же не ради медалей. Но у нас есть дедушко, ему семьдесят один или семьдесят два уже, так того в последние месяцы не вижу, но до недавнего времени периодически так соревновался. Лет двадцать назад здесь револьверщиков было полно, а теперь вот он чуть ли не один реликт остался.
>