Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
новые русские пистолеты СОРАТНИК ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новые русские пистолеты СОРАТНИК

Неустрой
P.M.
6-10-2016 12:19 Неустрой
60 и 200 большая разница. есть о чём поговорить.

Производители видят рынок вот так:

"- Будут ли востребованы два пистолета, представленные РОСТом на 'ARMS & Hunting'?

- Более чем. Вы же видели, что творилось на выставке. Заказов от стрелковых клубов России в моем блокноте - уже на несколько листов. Скорее всего, первая серийная партия разлетится в момент - как горячие пирожки. И для будущих объемов выпуска упомянутые 400-500 единиц изделий за цикл станут просто разминкой....
Источник: riafan.ru

quas
P.M.
6-10-2016 14:47 quas
Откуда появилась цифра 60000? В интервью было сказано "дешевле 200000".
Меньше 900е - цена, конечно, совсем другая, если правда.
Ещё нюанс: с каких чертежей производится продукция? Если просто копированием образца с доработкой, то проблем по доводке будет ещё немало.
ded2008
P.M.
6-10-2016 16:33 ded2008
сделайте резиноплюевский вариант по 30 тысяч рублей- хит продаж будет. с гладким стволом.
click for enlarge 1194 X 900 386.6 Kb
rereture
P.M.
6-10-2016 18:21 rereture
ded2008:
сделайте резиноплюевский вариант по 30 тысяч рублей- хит продаж будет. с гладким стволом.

Накуя? Он для повседневного ношения не очень то и подходит.
DENI
P.M.
6-10-2016 18:24 DENI
Originally posted by rereture:

Накуя?


дед опять пьян.

Тут кольт 1911 резиновый намечается. Половина "в теме" уже дрочат на него. Из этой половины носить будет процентов 15. Из понтов. Ибо 1,5кг железа.

ка
P.M.
6-10-2016 19:53 ка
Чего серьезно? Я плакат с ним видел в ЛРО на Щепкина еще лет 5 назад. И где они возьмут оригинал, или как Кожаев с аля глок затвор из аллюминия сделают. Правда могут у тангофило взять или у Норинки.... .
ded2008
P.M.
6-10-2016 21:50 ded2008
Он для повседневного ношения не очень то и подходит.

а зауэр от норинки подходит? вам и кольт такой же китайский норинковский впарят по цене оригинала. дени от радости мухоморов обьесться и пойдет у себя в опорнике дружинников строить.
click for enlarge 1600 X 900 366.0 Kb
Белия
P.M.
6-10-2016 21:55 Белия

DENI
P.M.
6-10-2016 21:58 DENI
Originally posted by ded2008:

дени


нам похрен.
Originally posted by ded2008:

себя в опорнике дружинников строить.


участкового пну за водярой. ибо кроме как ее трескать - ничего не хотят и не умеют.
Немо
P.M.
6-10-2016 22:48 Немо
Тут по поводу резинострельного варианта все стебутся.
Если сделают по 30 тыр, спортсмены вам в ноги упадут с криками аллилуйя...
Ибо аналогов чизета для холощения сейчас не существует.
ка
P.M.
6-10-2016 23:44 ка
На мой взгляд мелкая,но характерная деталь из ролика.Пистолет с удлиненным стволом, заранее рассчитанный под глушитель, так зачем делать обыкновенную резьбу и минуту крутить глушитель,не могли позаимствовать крепеж от АПБ там за один оборот ставится глушак.Ну а чего они там внутри сделали неизвестно....
Норинко и ЧЗ делает, если Р226 уже в резиновом варианте стоит 50 000 то и даже с аппетитами техкрима ЧЗ и Кольт не могут стоить дороже.
DENI
P.M.
6-10-2016 23:51 DENI
Речь уже о ПЛ-15?
Резьба проще в изготовлении. ПБС проще с резьбой в изготовлении.

Пистолет стал короче что хорошо, хотя, я бы его еще укоротил.

А самое противное, что имя Хайдурова в этом пистолете отсутствует. Ибо знающие люди, крутившие и этот пистолет в руках и Хайдуровскую последнюю конструкцию говорят о полном сходстве УСМ.
В память о Хайдурове пистолет должен иметь в т.ч. и его имя.
Шигапов же в ПММ не вставил свою букву. Хотя имел, по сути полное право. И был бы не ПММ а ПМШ.

PS. Зенитковский "клещ" с качелькой.. . тьфу.

Дэмьен
P.M.
7-10-2016 01:52 Дэмьен
Белия:

Если большинство хочет огнестрел, то рано или поздно получит. А если не хочет - не будет.

Не дай бог - вооружить в рашк.. . вооружить в России большинство огнестрелом. КМК - уж пусть лучше это большинство сдохнет, планета и так перенаселена. Чем меньше оружия на руках у населения - тем меньше проблем.

MVN
P.M.
7-10-2016 07:43 MVN
Наверно не лучшее место для размещения, но очень редкое видео.
Видео о.. . человеке.
Кто досмотрит до последней фразы, поймёт кто он такой- конструктор. И зачем ему это надо.
К сожалению таких больше нет, и вряд ли будут.

Белия
P.M.
7-10-2016 19:31 Белия
Дэмьен:
Чем меньше оружия на руках у населения - тем меньше проблем.

Из тех стран которые я видел, все на самом деле точно наоборот.

Самая спокойная страна - это Швейцария.. там в руках народа 3 млн. стволов при 8 млн. население.

На Украине КС запрещен и что случилось - майдан, преступность и гражданская война. Спасибо, не надо.

Немо
P.M.
7-10-2016 21:14 Немо
Белия, не кормите тролля.
Просто не обращайте внимания. Одиозная личность.. .
Calex
P.M.
8-10-2016 07:43 Calex
Originally posted by Белия:

Из тех стран которые я видел, все на самом деле точно наоборот.

Самая спокойная страна - это Швейцария.. там в руках народа 3 млн. стволов при 8 млн. население.

На Украине КС запрещен и что случилось - майдан, преступность и гражданская война.


Вы путаете причины со следствиями.
В спокойных странах оружие разрешено именно потому, что там спокойно, и это никому не навредит.
filin
P.M.
8-10-2016 08:44 filin
Убираю лишнее.Политиканы,уймитесь!
Почти по теме.На днях в коммерческом тире клиент закапризничал - Викинг никуда не годен,не попадает в мишень.Решили проверить.Стреляли втроем,два инструктора из тира и я.Куча вполне была нормальной,но один из инструкторов не выдержал - отстрелял с колена с 15 метров.Две группы менее 3 см.Дешевым барнаулом.Если бы еще надежность и живучесть были у этого Викинга.. . Увы и ах.
monkeymouse90
P.M.
8-10-2016 11:49 monkeymouse90
MVN:
Наверно не лучшее место для размещения, но очень редкое видео.
Видео о.. . человеке.

Отчего же.
Такого Человека, никогда не грех, лишний раз помянуть.
Таких больше не делают.. .

PILOT_SVM
P.M.
8-10-2016 14:52 PILOT_SVM
Неустрой:
Не понятно только зачем в России вообще новые пистолеты изобретают. А уж производить копию чеха.
Для тиров хватит родных ЧЗ,их надо-то сто штук на страну. В армию он вряд ли пойдёт. За границу продать? Так там всё есть. Вот для чего его сделали?

Читал я первый пост. Если бы в первый раз такое читал, то проникся бы точно.
Говорил я про перспективы данного пистолета.
Вот какие у него перспективы по вашему? Сколько его смогут продать и куда? Даже если принять во внимание, что качество ого-го, а цена как у ЧЗ.

Помимо тех пистолетов, которые есть, любое количество пистолетов - это хорошо и правильно.

Только на моей памяти - ПЕ, ГШ-18 (спорт), Стриж/Страйк, и ПЛ-14.
По факту - ни один не "взлетел" как массовый пистолет - ни для спорта ни для службы.
Но надо ли шевелиться в этом направлении?\

Да - надо.
Только так можно обеспечить движение мысли и технологий.

А ваша точка зрения - это тупик.

ded2008
P.M.
8-10-2016 16:04 ded2008
Да - надо.
Только так можно обеспечить движение мысли и технологий.

это похоже на изобретательство русскими колеса и велосипеда, причем до этого колеса были исключительно трехугольные или квадратные а велосипеды с 18-ю колесами. слава богу кто то угнал нормальный велосипед и под видом деревенского дурачка собрал у себя в сарае такой же. пока взрослые умные дяди не видели.

А ваша точка зрения - это тупик

его точка зрения не тупик. многие также думают.

самое прикольное в этой истории что комплектующие будут покупать у какой нибудь норинко, а выпускать у себя в сарае под видом соратника. вангую что в скором будущем все это будет продаваться под видом ООП ибо спроса как на боевое не будет об чем выше и сказали.

Bigshow
P.M.
8-10-2016 16:13 Bigshow
ded2008:

.. . что комплектующие будут покупать у какойнибудь норинко

Вы уже не первый раз отзываетесь о них с довольно негативной подоплекой. Это основано на каком-то опыте общения с их продукцией или же исключительно факт китайского происхождения тому виной? Помимо их двурядных 1911 вообще не встречал плохого оружия. Не лучшее, да, но откровенно плохого не видел.
sniper1139
P.M.
8-10-2016 16:21 sniper1139
Немо:
Тут по поводу резинострельного варианта все стебутся.
Если сделают по 30 тыр, спортсмены вам в ноги упадут с криками аллилуйя...
Ибо аналогов чизета для холощения сейчас не существует.

Да даже если ММГ! С руками будут отрывать и расходиться как горячии пирожки при адекватной цене.

xwing
P.M.
8-10-2016 16:28 xwing
ded2008:

его точка зрения не тупик. многие также думают.

самое прикольное в этой истории что комплектующие будут покупать у какой нибудь норинко, а выпускать у себя в сарае под видом соратника. вангую что в скором будущем все это будет продаваться под видом ООП ибо спроса как на боевое не будет об чем выше и сказали.

Ну американцы же делают свои конструкции пистолетов, хотя есть европейские, которые практически все лучше. Дураки наверное.

ded2008
P.M.
8-10-2016 16:58 ded2008
Ну американцы же делают свои конструкции пистолетов, хотя есть европейские, которые практически все лучше.

тут дело не втом что делают а в том что продают. там есть рынок сбыта как местный так и за рубежом. а русские что бы не сделали ничего продать не могут. даже свой приснопамятный калаш. который делают все но абсолютно бесплатно не заплатив ни цента ни россии ни калашникову лично. поэтому делать конечно можно. только зачем. это как если бы вы голодая строили у себя в сарая космический корабль. нет ни денег ни корабля.
ded2008
P.M.
8-10-2016 17:03 ded2008
Вы уже не первый раз отзываетесь о них с довольно негативной подоплекой

если вы имеете ввиду норинко, то о них я не отзываюсь вообще никак. но так как проживаю в россии то на примере многих вещей знаю что китайское намного хуже европейского зачастую. а негативный отзыв относится к тому что мы закупаем дешевый и не особо качественный продукт в стране которая зарекомендовала себя производителем низкокачественного контрафакта. если мы закупали комплектующие у чезет или производили бы их сами в товарных количествах с видимым рынком сбыта, с постановкой на вооружение, когда в каждом тире при парке культуры можно было бы пострелять из соратника. у каждого мента был бы соратник и вся армия от прпора до генерала была бы вооружена соратником- тгда да. я бы сказал что русские создали действительно чтото нужное. ведь израель клепает свой иерихон,.. .
xwing
P.M.
8-10-2016 17:04 xwing
ded2008:

тут дело не втом что делают а в том что продают. там есть рынок сбыта как местный так и за рубежом. а русские что бы не сделали ничего продать не могут. даже свой приснопамятный калаш. который делают все но абсолютно бесплатно не заплатив ни цента ни россии ни калашникову лично. поэтому делать конечно можно. только зачем. это как если бы вы голодая строили у себя в сарая космический корабль. нет ни денег ни корабля.

Почему не продают, оружия продают гору просто по всему миру. Калаш сейчас все равно бы все кто хотел делали бесплатно - потому что все сроки патентов вышли бы. Делать что-то нужно чтобы быть цивилизованным народом а не стаей сытых обезьян. Что еще нужно - это создать такую ситуацию в обществе, чтобы спрашивающий "зачем" выглядел идиотом. Как это было когда-то.

xwing
P.M.
8-10-2016 17:07 xwing
ded2008:

если вы имеете ввиду норинко, то о них я не отзываюсь вообще никак. но так как проживаю в россии то на примере многих вещей знаю что китайское намного хуже европейского зачастую. а негативный отзыв относится к тому что мы закупаем дешевый и не особо качественный продукт в стране которая зарекомендовала себя производителем низкокачественного контрафакта. если мы закупали комплектующие у чезет или производили бы их сами в товарных количествах с видимым рынком сбыта, с постановкой на вооружение, когда в каждом тире при парке культуры можно было бы пострелять из соратника. у каждого мента был бы соратник и вся армия от прпора до генерала была бы вооружена соратником- тгда да. я бы сказал что русские создали действительно чтото нужное. ведь израель клепает свой иерихон,...

Израильский клон чезета сильно хуже китайского, я оба держал в руках, этот Джерихо вообще как рашпилем деланный и еще тяжелый как утюг, так что сидите там в своем сформированным фотошопом мире и не п--те.

ded2008
P.M.
8-10-2016 17:12 ded2008
Что еще нужно

вы где то рядом ходите но меня не слышите. как торгуют наши это отдельная песня. дают денег в долг потом под эти деньги продают оружие. то есть дали и деньги и оружие. когда какаянибудь зимбабва не может вернуть долг то его списывают и оставляют оружие. это по вашему торговля. димон кричит с телевизора. типа мы продали оружия на 6 миллиардов. да блин не продали а подарили. это может де юре продажа, а де факто разбазаривание и халява для папуасов.
Делать что-то нужно чтобы быть цивилизованным народом а не стаей сытых обезьян.

а тут у нас давно заповедник обезьян тупорылых. как в сухуме. у меня такое мнение что эксперимент по скрещиванию обезьяны и человека производимый в указанном питомнике завершился удачей и сейчас выращенные там обезьяно люди заседают у нас в правительстве. выводить страну из кризиса надо прежде всего с помощью промышленного шпионажа и контрафактноговыпуска лучших образцов зарубежных продуктов.
помните при сталине
- фотоаппарат лейка- фэд, зоркий
- немецкая противотанковая пушка- наша 45ка
- американский дуглас- наш ли-2
американски бомбер- наш ту-4
английский скоростной танк- наш бт и так до бесконечности. я только за если наши наладят выпуск чезетов, зауэров и прочих кольтов с береттами, но желательно не с китайских версий а копируя оригиналы.
ded2008
P.M.
8-10-2016 17:19 ded2008
Израильский клон чезета сильно хуже китайского, я оба держал в руках, этот Джерихо вообще как рашпилем деланный и еще тяжелый как утюг

я абсолютно рад за вас, опять же сделали рашпилем, но продается много где. а вот пм кроме как у наших эмигрантов особым спросом не пользуется хотя и делали раньше руками, если быть справедливым то то что сейчас выпускают под видом пм это какое то упрощенное производство военного времени.
Марксист
P.M.
8-10-2016 18:43 Марксист
Израильский клон чезета сильно хуже китайского

Строго говоря он не израильский, а в чистом виде изделие Танфоглио. А с Израилем они скооперировались для облегчения проникновения на американский рынок. В Израиле до недавних времен делали только стволы, какие-то пружины и окончательную сборку. После приватизации завода (2005г) стали потихоньку делать затворы и с 2014 - рамки. Как они договогрились с итальянцами - мне не сообщили. Качество пистолетов вроде бы стало получше, раньше новый из коробки Йерихо считался учебным пособием по устранению задержек при стрельбе. Если довести до ума - вполне пристойный пистолет, в железном варианте (941F) удобен в руке, точный. Основной для меня недостаток как и у всех клонов ЧЗ-75 - "неухватистый" для досылания патрона, а у меня слабые пальцы.
filin
P.M.
8-10-2016 19:23 filin
"неухватистый" для досылания патрона, а у меня слабые пальцы.

Вроде мелочь,но слишком много зависит от подобных мелочей.Недопустимо - ИМХО.
Теперь строго по теме:а что,для приличного производства нужны огромные заводы,толпы высококвалифицированных рабочих,гигантские вложения? Есть в Словакии "огромная" фирма - Гранд Пауэр.Если не изменяет память,вначале работали там человек 12 - и делали много пистолетов. Да и производство на Ижмехе не такое уж большое - собственно пистолетный цех невелик,и корпус построен еще в войну.
Энтузиастов в стране хватает,тиры коммерческие есть - обкатать новые конструкции есть где и кому.Конструкции есть,наверняка сырые - только эксплуатация больших партий пистолетов позволит выявить их слабые места.Нужно только снять бюрократические барьеры.
ded2008
P.M.
8-10-2016 19:41 ded2008
Энтузиастов в стране хватает,тиры коммерческие есть - обкатать новые конструкции есть где и кому.Конструкции есть,наверняка сырые - только эксплуатация больших партий пистолетов позволит выявить их слабые места.Нужно только снять бюрократические барьеры.

ваши бы слова да богу в уши. все что в россии делается имеет единственную цель. получить стотысячмиллионов процентов прибыли сейчас, а не наладить стабильное производство приносящее длительную стабильную прибыль. виною этому как ни странно само государство. ибо все что делается на государственных прелприятиях и приносит прибыль, государство забирает себе оставляя вам возможность трудится на этом предприятии за скромную зарплату в лучшем случае инженером. если вы захотите получать долгую и стабильную прибыль сами то государство вас ограбит с помощью своих законов и , фсб и прочих проверяющих, так вроде с акбсом было если не путаю. поэтому осуждать коммерсов не берусь и в успех предприятия с пистолетами не верю. в лучшем случае завезут детали и сделают ограниченную партию. в худшем- так и останется пара образцов для вднх.
Марксист
P.M.
8-10-2016 19:42 Марксист
Вроде мелочь,но слишком много зависит от подобных мелочей.Недопустимо - ИМХО.

Ну конкретно это - специфика всех пистолетов с затвором внутри рамы. У оригинального ЧЗ еще хуже - мелкая насечка на малой площади и скользкая краска.
ded2008
P.M.
8-10-2016 19:45 ded2008
сказать вам сколько тиров и пистолетов коммерческих в челябинске, миллионом городе. три тира , досааф. динамо и полигон. в досаафе. марголины. ярыгины и шарометы на базе китайского зауэра. в динамо вроде есть какойто импорт. на полигоне что есть не знаю. по моим прикидкам на всех тирах включая чисто спортивные пистолеты их не более 50. городов миллионников у нас примерно 20. итого в тирах в россии 1000 пистолетов включая ярыгины и служебные пм. в маленьких городах областного подчинения никаких коммерческих тиров нет.
click for enlarge 1920 X 1083 323.7 Kb
ivik
P.M.
8-10-2016 20:48 ivik
ded2008:

ваши бы слова да богу в уши. все что в россии делается имеет единственную цель. получить стотысячмиллионов процентов прибыли сейчас, а не наладить стабильное производство приносящее длительную стабильную прибыль. виною этому как ни странно само государство. ибо все что делается на государственных прелприятиях и приносит прибыль, государство забирает себе оставляя вам возможность трудится на этом предприятии за скромную зарплату в лучшем случае инженером.

неверный вывод.
в 90е государство ушло от многого. но заместилось это рэкетом диким количеством подпольной водки преступностью и бандитами на дороге.

причина в низкой культуре и плохом климате России

ded2008
P.M.
8-10-2016 22:46 ded2008
но заместилось это рэкетом диким количеством подпольной водки преступностью и бандитами на дороге.

сейчас у нас правительство плюс все то что вы перечислили.
ded2008
P.M.
8-10-2016 22:48 ded2008
в низкой культуре и плохом климате России

культуре взятся неоткуда. всех культурных на баржах потопили в 18 году. а климат в норвегии или канаде не лучше нашего. дело в дураках, в дураках со властью.
ivik
P.M.
9-10-2016 03:48 ivik
ded2008:

сейчас у нас правительство плюс все то что вы перечислили.

вы кокетничаете или столь молоды что писали в подгузники в 90е годы.

что вам объяснять если вы не жили в 90е в России

ivik
P.M.
9-10-2016 03:51 ivik
ded2008:

культуре взятся неоткуда. всех культурных на баржах потопили в 18 году. а климат в норвегии или канаде не лучше нашего. дело в дураках, в дураках со властью.

вам что лень посмотреть на рамблере среднегодовую температуру норвегии и России?

почему столько ленивых людей на форумах?
неужели это так трудно сделать один единственный раз и перестать писать чепуху?
а канада в военом отношении всегда сидела на шее у США. она не тратится на оборону как Россия это тоже трудно понять?
сравнивать надо сопоставимые вещи.
убедительная просьба не писать чепухи более, мне во вс случае.
спасибо.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
новые русские пистолеты СОРАТНИК ( 3 )