Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрелял ли кто из Ремингтона R51?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелял ли кто из Ремингтона R51?

Varnas
P.M.
3-10-2016 22:39 Varnas
Интересно какое там ощущение отдачи и подброс, по сравнению с пистолетами аналогичной массы. Вроде должна быть боле резкой?
ГрозаБ
P.M.
3-10-2016 23:02 ГрозаБ
С чего вдруг? У Ремингтона 51 в 380 отдача и особенно подброс заметно меньше, чем у аналогичных. Правда все остальные 380 были со свободным затвором
Varnas
P.M.
3-10-2016 23:10 Varnas
Так ремингтон 51 разве не в 9*19? Я думал только в 9*19 и поетому неуточнял, что интересует сравнение с пистолетами работающими по принципу короткого отхода ствола.
Ingermanland
P.M.
3-10-2016 23:11 Ingermanland
ГрозаБ:
С чего вдруг? У Ремингтона 51 в 380 отдача и особенно подброс заметно меньше, чем у аналогичных. Правда все остальные 380 были со свободным затвором

Он не про старый 51, а про новый R51

Varnas
P.M.
3-10-2016 23:26 Varnas
Так старый вроде педерсена был, а не ремингтона.
Ingermanland
P.M.
3-10-2016 23:32 Ingermanland
Varnas:
Так старый вроде педерсена был, а не ремингтона.

У них обоих механизм запирания Педерсена и оба произведены Ремингтоном

Varnas
P.M.
3-10-2016 23:39 Varnas
У них обоих механизм запирания Педерсена и оба произведены Ремингтоно

Незнал, что и первый производился ремингтоном. Жаль ответов пока нет.
sergeis64
P.M.
3-10-2016 23:48 sergeis64
Стрелял давеча, но всего 5 выстрелов, многого не разобрал. Пистолет понравился, но очко играет покупать. Первый выход был проблемный.
Varnas
P.M.
4-10-2016 01:17 Varnas
Стрелял давеча, но всего 5 выстрелов, многого не разобрал. Пистолет понравился, но очко играет покупать. Первый выход был проблемный.

Только вот проблемный изза качества изготовления, или схемы работы?
Хвинг - ненадо офтопить.
ГрозаБ
P.M.
4-10-2016 02:13 ГрозаБ
Со схемой работы там все ок. Полный не ок с разборкой - та же беда, что и у 51-го.
sergeis64
P.M.
4-10-2016 02:34 sergeis64
изза качества изготовления

Именно. Первый выход был с проблемами. я его много раз тискал, но только один раз стрелял. Чел принес на стрельбище. Чела я не знаю, но пест отнял. Вроде после 2х коробок латунных он был без проблем. Пест мне нравится очень, я его не разбирал, но старый Мод 51- надо иметь много рук и пальцев. там еще был мод 53 в 45 акп- это вообще был шедевр, но не пошел изза политики. Теперь если раскрутят 51, то народ будет долбить рем чтобы вернулись к Мод 53...
Р51 из коробочки с вполне приличным спуском, совсем не злой на подброс и отдачу. Более сказать толково не могу, ресет вроде довольно короткий.. .
ГрозаБ
P.M.
4-10-2016 02:47 ГрозаБ
Там еще недокументированная модель 52 была. Ни в какиx книгаx ее нет, а в реальносте - есть. Известны 2 образца. В 380, но с открытым курком, как у 53-й
click for enlarge 1920 X 1080 342.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 339.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.7 Kb
Varnas
P.M.
4-10-2016 03:56 Varnas
там еще был мод 53 в 45 акп- это вообще был шедевр, но не пошел изза политики.

Этот mythicarmory.com ?
Красавец. и что там за политика была ?
Р51 из коробочки с вполне приличным спуском, совсем не злой на подброс и отдачу.

Насчет подброса так там вроде ствол пониже чем у многих пистолетов.
Теперь если раскрутят 51, то народ будет долбить рем чтобы вернулись к Мод 53...

Луче бы его в оригинальном дизайне и выпустили бы. И дешевле и быстрее и врядли чтото боле красивое сделает.
Со схемой работы там все ок. Полный не ок с разборкой - та же беда, что и у 51-го.

А нет у вас данных по весу затвора+кожуха у нового рема? или данных по расстоянию, которое проходит затвор до упора в рамку? Я приянл 0,5 кг и по моим расчетам там получаетса ход мене 1 мидиметра, а скорость затвора в момент удара в рамку порядка 5-7 м/с. Тут очень приблизительно - поскольку а неумею подсчитать на бумашке с учетом кривой давления, да и ход/масса подвижных частей мне неизвестны. Но именно ето и напрягает - каков ресурс запирающего узла при таких ударах. А так схема очень интересная, кажетса боле надежной чем у Рудда mythicarmory.com
xwing
P.M.
4-10-2016 04:15 xwing
Varnas:

Только вот проблемный изза качества изготовления, или схемы работы?
Хвинг - ненадо офтопить.

Пистолет выкинули на рынок недоделанным настолько,что стали выкупать. Ни одна новая разработка Ремингтона за последние 10 лет не удалась. Вы хотите у них пистолет купить, думаете вдруг случилось чудо и после череды провалов они сделали конфетку? Они даже купленный ими Марлин умудрились загубить. Где тут оффтопик, если речь о том,что производителю веры нет и быть не может.

Varnas
P.M.
4-10-2016 04:35 Varnas

xwing

Где я выразил желание его купить? Тем боле что про пистолет выпущенный после первых неудач пока нет отзывов. Ето уже неговоря о том, что у нас его монополист завести пока непланирует.
И мне интересен сам пситолет только как представитель интересной схемы. Хочетса узнать про ету схему побольше, поттвердить или опроворгнуть свои догадки. Например по моим расчетам выходит, что ход затвора до упора в рамка для запирания -мене милиметра ( ето уже накладывает повышенные требование к разбросу длин гильзы), а скорость порядка 4 м/с. Много ето или мало с точки зрения живучести - тож неизвестно, поскольку неясна ни масса затвора, ни площадь запирания. Словом меня интересует вопросы, которые мало связанные с репутацией фирмы ремингтон. А что до рекламы пистолета путем выброса сырого продукта и его выкупания, то тут я согласен - редкостный идиотизм даже для эфективных манагеров....
sergeis64
P.M.
4-10-2016 06:06 sergeis64
Varnas

А теперь представь себе что это все происходило на фоне вынужденного переезда всей фирмы в Алабаму, включая всех или большинство работников. Мелочь конечно, но все же. ладно, для меня тема закрыта здесь.. .
xwing
P.M.
4-10-2016 07:26 xwing
Varnas:

Где я выразил желание его купить? Тем боле что про пистолет выпущенный после первых неудач пока нет отзывов. Ето уже неговоря о том, что у нас его монополист завести пока непланирует.
И мне интересен сам пситолет только как представитель интересной схемы. Хочетса узнать про ету схему побольше, поттвердить или опроворгнуть свои догадки. Например по моим расчетам выходит, что ход затвора до упора в рамка для запирания -мене милиметра ( ето уже накладывает повышенные требование к разбросу длин гильзы), а скорость порядка 4 м/с. Много ето или мало с точки зрения живучести - тож неизвестно, поскольку неясна ни масса затвора, ни площадь запирания. Словом меня интересует вопросы, которые мало связанные с репутацией фирмы ремингтон. А что до рекламы пистолета путем выброса сырого продукта и его выкупания, то тут я согласен - редкостный идиотизм даже для эфективных манагеров....

Нафига часы с кукшкой? Я не думаю что это приживется. Тем более в исполнении этих деятелей.

xwing
P.M.
4-10-2016 07:29 xwing
sergeis64:

А теперь представь себе что это все происходило на фоне вынужденного переезда всей фирмы в Алабаму, включая всех или большинство работников. Мелочь конечно, но все же. ладно, для меня тема закрыта здесь...

тока история другая там - их собственные инженеры предупреждали, что пистолет сырой и к производству не готов. Манагеры их послали и запустили в производство. Результат известен.

Varnas
P.M.
5-10-2016 13:43 Varnas
Главный вопрос - малая надежность ето изза качества, или изза хода вкладыша затвора, сравнимого по длинне с допусками на гильзу. Имхо при разбросе длин гильз на 0,3-0,4 мм пистолет может вобще неперезаряжатса.
Davinci
P.M.
8-10-2016 20:51 Davinci
Бусурмены протестировали gen-2. Стабильный затык с холоу-пойнт патронами, как правило на втором патроне магазина. Патрон ныряет вниз и утыкается в переднюю стенку магазина.
PILOT_SVM
P.M.
9-10-2016 11:36 PILOT_SVM
Varnas:
Интересно какое там ощущение отдачи и подброс, по сравнению с пистолетами аналогичной массы. Вроде должна быть боле резкой?

Была большая тема года 2 назад.
При том, что обсудили саму конструкцию - важными являются два момента - ни старая модель не снискала успеха, ни новая.
Как ни крути - а работает нестабильно и гильзу дует - шописец.

Следовательно данное решение тупиковое.
Пока нет никаких признаков, что модель "взлетит".

sergeis64
P.M.
9-10-2016 22:47 sergeis64
Пока что я вижу здесь только тыканье пальцем в небо людьми, видевшими пистолет только на картинке. полно видео где народ стреляет без затыков и без поддутия, или поддутие после 50 выстрелов исчезает. Те у кого затыки- часто держат пистоль черти как и производят странные телодвижения спусковым пальцем.
Davinci
P.M.
9-10-2016 22:52 Davinci
sergeis64:
Пока что я вижу здесь только тыканье пальцем в небо людьми, видевшими пистолет только на картинке. полно видео где народ стреляет без затыков и без поддутия, или поддутие после 50 выстрелов исчезает. Те у кого затыки- часто держат пистоль черти как и производят странные телодвижения спусковым пальцем.

Вот здесь об этом расскажите.
youtube.com

sergeis64
P.M.
9-10-2016 23:27 sergeis64
Ага, и где там проблема с пистолетом? Человек все показывает, в частности что происходит с магазином.


Не то что бы я защищал или хаял- я не имею достаточного настрела для того или другого. Но на твоем видео мужик много ноет изза разборки- ничего особо трудного я там не заметил.. .
sergeis64
P.M.
9-10-2016 23:36 sergeis64
Вот здесь об этом расскажите.

Кстати он там тестирует одними ХП- да еще и турецкими дешевыми. Попробовать нормальные дорогие типа Критикал Дефенс он почему то засрал. Вполне возможно что на ZQI слишком широкий срез ХП, и патрон просто не слетает поверх этой части магазина, то что болл делает без проблем. У меня есть партия патрон 45 АКП РНФТ и которых такая же проблема с подачей, во всех моих 1911...
Davinci
P.M.
9-10-2016 23:56 Davinci
sergeis64:
Ага, и где там проблема с пистолетом? Человек все показывает, в частности что происходит с магазином.



Не то что бы я защищал или хаял- я не имею достаточного настрела для того или другого. Но на твоем видео мужик много ноет изза разборки- ничего особо трудного я там не заметил...


Мужик ноет из-за того, что он попробовал ген1 и ген2, и ген2 при магазине с новым подавателям снова стабильная неподача патрона. Да, может он взял не лучший патрон. Но вот 10 секунд ю-тьюб и другое видео, опять затык, youtube.com на патронах прайм http://www.primeammo.com/ . И таких видео с разными патронами довольно много.

Ты знаешь, при наших разных взглядах, в вопросах оружия я абсолютно аполитичен. Но если у разных людей с разными патронами идут систематические затыки, - это сигнал что оружие сырое. А то что в твоем видео R&D Ремингтона рассказывает, как у них все кучеряво.. . он как раз сторона заинтересованная.

sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:08 sergeis64
Опять.. . оба говорят что проблема с магазином а не с пистолетом. Скорее всего магазины сделаны не Ремингтоном. Сама система Педерсена необычна и никто ее не прорабатывал со времен М51. Мне она интересна, то что я выстрелил- недостаточно для мнения. Мужик вроде был доволен пистолетом, без проблем. Да видео много, я смотрел массу, они разные с разными отзывами. Я пистолет пока хоронить не буду, посмотрю как он идет. То что поработе и эргономике он превосходит другие- явно. Решать проблемы с магазином от субподрядчика- намного легче чем с самим пистолетом. Если бы я смог получить его хоть не денек составил бы более полное мнение.. .
sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:14 sergeis64
снова стабильная неподача патрона.

Ага, на втором или третьем ( один раз) патроне турецких ХП. Если так приспичило- посади в маг вторым патроном болл и все полетит нормально? Кстати в Нью Джерси ХП запрещены, так что только болл. разобрать магазин и посмотреть отчего именно 2й цепляет за выступ? Проблема то может на 2 копейки.. .
sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:18 sergeis64
при наших разных взглядах, в вопросах оружия я абсолютно аполитичен.

Причем тут политика? Я не намерен защищать рем, т к они американская компания, если они сделали говно. Пока что мне не понятно, в чем проблема с подачей из магазина, на 2м патроне. а вообще огульно хаять Рем я не собираюсь, у меня несколько их стволов, все работает без проблем.
sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:22 sergeis64
на патронах прайм

Впервые слышу об этой компании, нокогда не видел их рекламы, не видел их патрон в магазинах на полках. Но может я просто под камнем живу. :-)))
PILOT_SVM
P.M.
10-10-2016 00:22 PILOT_SVM
Originally posted by sergeis64:
Пока что я вижу здесь только тыканье пальцем в небо людьми, видевшими пистолет только на картинке. полно видео где народ стреляет без затыков и без поддутия, или поддутие после 50 выстрелов исчезает. Те у кого затыки- часто держат пистоль черти как и производят странные телодвижения спусковым пальцем.

Вы точно так же тычете пальцем в небо. Почему ж другим нельзя?
У вас опыта с эти пистолетом мало и вы также ссылаетесь на ютюб.
А моё упоминаете на старую тему тем и ценно, что по той теме видно, что пистолет этот мало знаком участникам и больше всего про него сказал ГрозаБ и только потому, что через его руки в принципе проходит много стволов.
Значит пистолет - не ходовой.

Originally posted by sergeis64:
Кстати он там тестирует одними ХП- да еще и турецкими дешевыми. Попробовать нормальные дорогие типа Критикал Дефенс он почему то засрал. Вполне возможно что на ZQI слишком широкий срез ХП, и патрон просто не слетает поверх этой части магазина, то что болл делает без проблем. У меня есть партия патрон 45 АКП РНФТ и которых такая же проблема с подачей, во всех моих 1911...

Если в магазина сделан загиб, за который НР цепляется - то чья это вина?
Davinci
P.M.
10-10-2016 00:23 Davinci
sergeis64:
Опять.. . оба говорят что проблема с магазином а не с пистолетом. Скорее всего магазины сделаны не Ремингтоном. Сама система Педерсена необычна и никто ее не прорабатывал со времен М51. Мне она интересна, то что я выстрелил- недостаточно для мнения. Мужик вроде был доволен пистолетом, без проблем. Да видео много, я смотрел массу, они разные с разными отзывами. Я пистолет пока хоронить не буду, посмотрю как он идет. То что поработе и эргономике он превосходит другие- явно. Решать проблемы с магазином от субподрядчика- намного легче чем с самим пистолетом. Если бы я смог получить его хоть не денек составил бы более полное мнение...


Стрелок купил пистолет, - тот затыкается. Пистолет стрелок купил у Ремингтона весь, вместе с магазинами. Это не его проблема, где и как Ремингтон делал магазины. Других магазинов к этому пистолету, как я понимаю, на рынке пока нет. Резюме - на данный момент пистолет работает через ж.. пу.

При этом совершенно согласен, что схема Педерсана интересная, хоронить её не стоит. Изначальный R-51 вообще красавчик, и наверно один из самых тонких пистолетов калибра 380. Новый R-51 компактный и красивый. Но все это меркнет, когда стрелок покупает пистолет, а тот не стреляет. Причем уже во втором варианте. Если Ремингтон и дальше будет действовать в таком духе, он загубит интересный пистолет рукопопым исполнением.

sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:28 sergeis64
Значит пистолет - не ходовой.

Пистолет М51 перестали делать в 27м году. Купить их можно, без особых натуг, видел у нас в магазине одном, написал Грозабу, ему цена не понравилась. Он даже сделал видео по разборке...
Davinci
P.M.
10-10-2016 00:29 Davinci
PILOT_SVM:

больше всего про него сказал ГрозаБ и только потому, что через его руки в принципе проходит много стволов.
Значит пистолет - не ходовой.

Грзаб говорил про его предка с одноименным названием, который выпускали в начале 20го века. Насчет сложности конструкции, помнится, старый R51 из участников был у Октагона, который имел весьма внушительную коллекцию пистолетов, и мог сравнивать. Делая полную разборку, как он изящно выразился, "не раз упомянул усопшего конструктора". -)

sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:37 sergeis64
Если в магазина сделан загиб

Видео смотрел? Где там чего то загиб? Торчит железка, два прохода надфилем и все подается?
Резюме - на данный момент пистолет работает через ж.. пу

Понятия не имею- я отстрял всего 5 шт, другие отсреляли- никаких затыков. Резюме- другое от твоего.
Изначальный R-51 вообще красавчик

С почти отсутствующими прицельными. M51
Если Ремингтон и дальше будет

На пистолете свет клином не сошелся.. . Мне с чисто рациональной точки зрения он не нужен- ни для чего. Но интересен. Будут лишние деньги, и очко играть не будет- может и куплю на пробу.
sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:42 sergeis64
да и на самом Реме свет клином не сошелся- обосрались, обанкротились, закрылись. Другие займут место- компаний полно. Новых. Вон, тот же Боберг делает 9мм и 45 с очень интересным дизайном. Алюминиевые гильзы он правда рвет на ура. Но пистолет потрясный.
sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:54 sergeis64
21793836
sergeis64
P.M.
10-10-2016 00:55 sergeis64
9673817
PILOT_SVM
P.M.
10-10-2016 01:40 PILOT_SVM
Originally posted by Davinci:
Грзаб говорил про его предка с одноименным названием, который выпускали в начале 20го века.

Глючные оба.
Originally posted by Davinci:
был у Октагона, который имел весьма внушительную коллекцию пистолетов, и мог сравнивать. Делая полную разборку, как он изящно выразился, "не раз упомянул усопшего конструктора". -)

Ну так и в ролике - тож не без проблем.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрелял ли кто из Ремингтона R51?