Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs од ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs однорядный XDs в 9мм Luger

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 03:54 Caucasian64
Уже нашел. Он 98% на предвзводе, больше, чем Глок.... внешний пред нужен. Прохожу мимо.
sergeis64
P.M.
3-10-2016 04:19 sergeis64
RI сдаем норматив на ношение при обновлении лицензии- медленная стрельба по Арми Л на 25м, минимум 180 из 300, лучше стрелять максимальным к ношению калибром- 45. Тогда можно носить 45 как максимум и ниже.
Caucasian64
P.M.
3-10-2016 04:25 Caucasian64
Охренеть... а у нас $75 на 5 лет и всё....
Max-Rite
P.M.
3-10-2016 04:30 Max-Rite
Caucasian64:
Он 98% на предвзводе

внешний пред нужен.

Зачем он нужен?

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 04:36 Caucasian64
Max-Rite:

Зачем он нужен?

Если тебя интересуют ТТХ, ты их найдёшь.

iHARDee
P.M.
3-10-2016 09:14 iHARDee
Caucasian64:
У Глока нет индикатора патрона в стволе.

в принципе, у любого SA страйкера есть индикатор патрона в патроннике: положение спускового крючка)))

vulcan
P.M.
3-10-2016 09:50 vulcan
У Глока спусковые дела вроде пластиковые? Спуск, пред? Задняя часть рукоятки не меняется? Выброс магазина односторонний?


Не больше, чем на других "пластмассках". Да шестизначный настрел ничего не ломалось никогда. А глоков на глазах- десятки постоянно. Ломались трижды ( один раз у меня) пружинки триггер бара.

Индикатором патрона в патроннике служит экстрактор ( на поздних ген 3 и на ген 4.На других можно поменять,деталь копеечная) : когда патрон в стволе , выступ экстрактора чувствуется тактильно, когда патрона нет- он находится заподлицо с затвором.Спутать невозможно.

iHARDee
P.M.
3-10-2016 10:04 iHARDee
Индикатором патрона в патроннике служит экстрактор ( на поздних ген 3 и на ген 4.На других можно поменять,деталь копеечная) : когда патрон в стволе , выступ экстрактора чувствуется тактильно, когда патрона нет- он находится заподлицо с затвором.Спутать невозможно.[/b]

да нифига там не видно толком, надо присматриваться. везде тыкают на экстрактор. а что, нельзя посмотреть на спусковой крючок? если он спущен, то патрона в патроннике нет за исключенем случая, когда у вас была осечка. просто приучите себя спускать крючок после контроля патронника. тем более, что Глок не Вальтер, они это дело ни как не регламентируют.

vulcan
P.M.
3-10-2016 11:59 vulcan
просто приучите себя спускать крючок после контроля патронника.

Просто приучите себя в туалете дергать спускать воду после посещения.. .

iHARDee
P.M.
3-10-2016 12:43 iHARDee
vulcan:
Просто приучите себя в туалете дергать спускать воду после посещения.. .

да, тоже хорошая привычка. советую..

xwing
P.M.
3-10-2016 14:03 xwing
Я бы не брал никакой страйкер - SA/DA либо DAO курковый. Из этих двух выбрал бы XD из-за преда. Хотя нафига это все, когда есть ПМ. Из него хоть стрелять можно по человечески. Смит вообще не рассматривал бы, ибо качество у MP серии - второй сорт. Когда искал себе 9-ку смотрел , пластик како-то склизкий говенный и общее исполнение небрежное. XD намного лучше сделан.
xwing
P.M.
3-10-2016 15:22 xwing
Я бы вообще не выбирал 9х19 таких разиеров - да из них можно куда то попасть но стрелять не очень удобно и комфортно. Лучще раз попасть из .380 , чем промахнутся из 9х19. Поэтому альтернативой ПМ вижу Сиг 232. Легкий, удобный, современные прицельные.
Caucasian64
P.M.
3-10-2016 15:25 Caucasian64
xwing:

из них можно куда то попасть но стрелять не очень удобно и комфортно.

Комфортно отстреляться в самообороне.... это не главная задача.
Аппарат должен быть стойким к коррозии, легким, не больших габаритов, плоским и ГЛАВНОЕ- надежным.
Дополнение-не иметь, по возможности, никаких неавтоматических предохранителей. Система-нажал-выстрелил. В принципе, ей отвечает револьвер со скрытым курком DAO. Но он недостаточно плоский....

sergeis64
P.M.
3-10-2016 15:40 sergeis64
Тогда по твоей же философии надо брать Глок.😂
xwing
P.M.
3-10-2016 15:43 xwing
232 надежен - та же пряма подача ,что у ПМ, плоский, рама люминь, затвор и ствол - нержа,ржаветь там нечему.Производитель тож как бы приличный.
Нижняя защелка магазина - имхо на носимом пистолете надежнее. Нет вероятности,что случайно вытряхнешь магазин ,нажав на кнопку.
Из револьверов выбора тоже полно, Смиты всякие на легкой рамке или рюгеры. Но револьверы это не твое . Еще как вариант - CZ 83 кстати.
Не брал бы я легкие девятки, там конструкции - сплошной компромисс и точно бы не брал Глок - они лепят эти новые модели как пирожки,без тщательной проработки конструкции, с 30-м я этого наелся. Но если охота быть тестером бета-версии - бери Глок
xwing
P.M.
3-10-2016 15:44 xwing
Кстати - Сиг 225 ,они еще бывают в продаже. Однорядники.

Я из ХДс стрелял - все работает и попадаю но 232 гораздо удобнее во всех отношениях. 380 счас сильно вырос в мощности и не полетит далеко. В отличии от 9х19.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 15:46 Caucasian64
sergeis64:
Тогда по твоей же философии надо брать Глок.😂

У XD есть автоматический пред, который , на мой вздгляд, нужен. Имеет сменный бэкстрэп. Глок более плоский и легкий, с лучшим покрытием. Выбор...

xwing
P.M.
3-10-2016 15:49 xwing
Хотя я не вижу в упор проблемы купить еще один ПМ , положить его в девственном виде на хранение шоб был а в существующий пересадить прицельные и покрыть чем то современным. По крайней мере будешь уверен,что всегда сработает. И патрон для самообороны оптимален.
xwing
P.M.
3-10-2016 15:51 xwing
Caucasian64:

У XD есть автоматический пред, который , на мой вздгляд, нужен. Имеет сменный бэкстрап. Глок более плоский и легкий, с лучшим покрытием. Выбор...

не слышал нареканий на покрытие ХД плюс на Глоках, сделанных в США того самого покрытия и нет.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 15:52 Caucasian64
xwing:
Хотя я не вижу в упор проблемы купить еще один ПМ ,

Он тяжелый и более габаритный.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 15:58 Caucasian64
xwing:

не слышал нареканий на покрытие ХД плюс на Глоках, сделанных в США того самого покрытия и нет.

Вот скорее всего и будет XDs, хотя Глок в этом варианте тоже очень соблазнителен.

MVN
P.M.
3-10-2016 15:59 MVN
sig-sauer p320 subcompact
xwing
P.M.
3-10-2016 16:01 xwing
Caucasian64:

Вот скорее всего и будет XDs, хотя Глок в этом варианте тоже очень соблазнителен.

После моих мучений с 30-м, вопрос Глок и самооборона для меня закрыт навсегда. Кроме моделей 17 и 19, то,что они сразу и давно сделали.

Еще одна штука - я лично считаю курковый УСМ предпочтительнее ударниковуму когда речь идет о надежности.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 16:09 Caucasian64
MVN:
sig-sauer p320 subcompact

Толстоват ,великоват... двухрядник одно слово.

MVN
P.M.
3-10-2016 16:11 MVN
Originally posted by Caucasian64:

Толстоват ,великоват... двухрядник одно слово.




сейчас в европе любим среди айр-маршалов. ибо конструктор от "суб" до "стандарт" плюс надёжен, точен и безопасен.
Caucasian64
P.M.
3-10-2016 16:14 Caucasian64
xwing:

Еще одна штука - я лично считаю курковый УСМ предпочтительнее ударниковуму когда речь идет о надежности.

С чего ты это взял я не знаю. Зачем в механизме лишние детали и как они повышают надежность я тоже не знаю. Болтовые винтовки все страйкеры... вроде, никто на надежность не жаловался.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 16:15 Caucasian64
MVN:

сейчас в европе любим среди айр-маршалов. ибо конструктор от "суб" до "стандарт" плюс надёжен, точен и безопасен.

Толстоват ,великоват... двухрядник одно слово.

sergeis64
P.M.
3-10-2016 16:20 sergeis64
Еще такой момент, мой Глок 30 спокойно стреляет с магазинами от Г 21 и даже от Крисса. Для меня это немаловажно. Не знаю про однорядники.. .
Caucasian64
P.M.
3-10-2016 17:02 Caucasian64
Опять .45... мне надо максимум в 9мм. Минимум .380. Куда такого слонопотама ,как 30? Полноразмерный Глок в руке, как 2Х4, сделать из него огрызок, получится... комок нервов.
sergeis64
P.M.
3-10-2016 17:20 sergeis64
Я не про 45, а про разные магазины, может в однорядники Глок компакт можно пихнуть маг побольше. Не помешает. А так я один кьо фанат 45, но не настаиваю для других
xwing
P.M.
3-10-2016 17:30 xwing
Caucasian64:

С чего ты это взял я не знаю. Зачем в механизме лишние детали и как они повышают надежность я тоже не знаю. Болтовые винтовки все страйкеры... вроде, никто на надежность не жаловался.

В болтах другие пружины и массы задействованны. Курковый - как минимум
double strike capability, большая масса воздействующая на ударник. Тут у тя одна пружина и масса ударника. Там - пружина и масса курка.

Я бы брал какой то из современных аналогов ПМ под 380. Надежность всех этих запираемых пистолетов-коротышек под вопросом, там все работает на пределе возможностей схемы. Сиг 232, Бодигард, СZ 83, ПМ и т.д. Рюгер там чей то еще делает. Плюс я бы брал, повторюсь, SA/DA или DAO, большая вероятность, что пятку не прострелишь. Как минимум - XD, но не нравится мне запирание в таких коротышках совсем.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 17:57 Caucasian64
xwing:

В болтах другие пружины и массы задействованны. Курковый - как минимум
double strike capability, большая масса воздействующая на ударник. Тут у тя одна пружина и масса ударника. Там - пружина и масса курка

Начнем с того,что ударник в курковых пистолета инерционного дествия, поэтому, ударник страйкера имеет гораздо больше вес и энергию. Второе, повторный накол осечного патрона не рекомендует никто. Рекомерндуют вот такое...

youtube.com

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 18:12 Caucasian64
xwing:

Я бы брал какой то из современных аналогов ПМ под 380. Надежность всех этих запираемых пистолетов-коротышек под вопросом, там все работает на пределе возможностей схемы. Сиг 232, Бодигард, СZ 83, ПМ и т.д. Рюгер там чей то еще делает. Плюс я бы брал, повторюсь, SA/DA или DAO, большая вероятность, что пятку не прострелишь. Как минимум - XD, но не нравится мне запирание в таких коротышках совсем.

Вторая часть марлезонского балета.... Все свободнозатворные пистолеты, как и многие с запиранием, кроме ХD, подвержены возможности зависания затвора в слегка отведенном состоянии после запихивания в кобуру. Что было бы неприятно в соответствующей ситуации.

MVN
P.M.
3-10-2016 18:14 MVN
Красиво малшик стволом крутит. Видно- затяжной выстрел- он не в курсе.
Caucasian64
P.M.
3-10-2016 18:16 Caucasian64
MVN:
затяжной выстрел- он не в курсе.

Тут уже не до церемоний.. или-или.

ХD, кстати, точно как мой.

xwing
P.M.
3-10-2016 18:24 xwing
Caucasian64:

Вторая часть марлезонского балета.... Все свободнозатворные пистолеты, как и многие с запиранием, кроме ХD, подвержены возможности зависания затвора в слегка отведенном состоянии после запихивания в кобуру. Что было бы неприятно в соответствующей ситуации.

а что у хд этому мешает? И чем это вообще мешает, ну зависнет, выташишь,пружина толкнет его на место. Ты ж не будешь из кобуры палить как ебанутый кавбой из американского кино?

MVN
P.M.
3-10-2016 18:26 MVN
Originally posted by Caucasian64:

.. или-или


Вот так в подъезде-тоннеле и т.п. каменном, он ствол повернёт и будет- "или".
Caucasian64
P.M.
3-10-2016 18:31 Caucasian64
xwing:

а что у хд этому мешает?

Клавиша мешает. Не выжата-не передернешь.

Caucasian64
P.M.
3-10-2016 18:33 Caucasian64
MVN:

Вот так в подъезде-тоннеле и т.п. каменном, он ствол повернёт и будет- "или".

А подождать 3 секунды... будет другое или, причем с гораздо большей вероятностью.

MVN
P.M.
3-10-2016 18:37 MVN
Да хоть три часа, стволом не крути.
Повернуть просто рукоятью внутрь и хлопнуть по магазину, понты не позволяют? Надо как в кино?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs од ... ( 2 )