Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
10мм Авто ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10мм Авто

Белия
P.M.
27-1-2018 12:35 Белия
муз. пауза:

.. какие уродцы бродили по диком западе.

KV72
P.M.
27-1-2018 19:12 KV72
какие уродцы бродили по диком западе.

Если не брать в расчет их моральные качества, то внешне вполне симпатичные люди, стройные и подтянутые, не то что их современные потомки, разжиревшие на сладкой газировке и дешевой гормональной курятине

TimUSA
P.M.
27-1-2018 20:46 TimUSA
По поводу вторичного рынка. Смотря какой и где. В США очень часто покупают и откладывают в сейф даже ни ражу не постреляв из оружия. Или в 50% случаев отстреляют 50-100 выстрелов и опять же в сейф. Потом думают а нафига оно там лежит? И продают. Бывает через неделю, а бывает через годы. Нужно различать вторичный рынок в Европпе или тем более России и в США. Когда есть ограничения по количеству и т.д. или нужны разрешения, и прочие процедуры для покупки оружия человек прежде чем покупать обдумывает для чего он берет его, а у нас очень часто всё спонтанно. Это у вас там сразу стреляют и если скажем спортсмены , то много и никогда не знаешь что купишь. Скупают всё и что нужно и что нет, а потом думают как бабки вернуть для очередного проекта. В США лекго купить, а вот продать проблема, особенно сейчас. НЕСТРЕЛЯНОЕ оружие или практически в новом состоянии продают за копейки и этим нужно пользоваться.
ivik
P.M.
27-1-2018 23:49 ivik
TimUSA:
НЕСТРЕЛЯНОЕ оружие или практически в новом состоянии продают за копейки и этим нужно пользоваться.

т е предлагается лотерея.
в случае с короткостволом 9пар и мощнее так и надо поступать-покупать на вторичном рынке, всё правильно

Но не стрелялки в калибре .22лр-эти должны быть новые и отменного качества, в противном случае они не нужны вовсе

TimUSA
P.M.
28-1-2018 01:43 TimUSA
ivik:

т е предлагается лотерея.
в случае с короткостволом 9пар и мощнее так и надо поступать-покупать на вторичном рынке, всё правильно

Но не стрелялки в калибре .22лр-эти должны быть новые и отменного качества, в противном случае они не нужны вовсе

Ну если речь идёт о спортивном пистолете типа как Вальтер выше, то конечно.

В остальных случаях никакой лотереи. За 20 с лишним лет ничего плохого с рук не купил. Это обычная практика у нас и если не дурак, то пользуешься этим. Вот только что звонил мой сосед и ему уже предложили Глок 19Х за $500 с кобурой и патронами в наборе. Чудак потратил около $725 неделю назад, а сегодня отдаёт за $500. Ни разу не стрелял. Может сегодня подскочит показать. Рюгеры Марк с ноля с рук можно купить по $320-350. И с ними всё нормально. Да и какой мудак использует стальные ёршики на стволе? Никогда не встречал. Везде или полимер или медь.

xwing
P.M.
28-1-2018 19:33 xwing
ivik:

т е предлагается лотерея.
в случае с короткостволом 9пар и мощнее так и надо поступать-покупать на вторичном рынке, всё правильно

Но не стрелялки в калибре .22лр-эти должны быть новые и отменного качества, в противном случае они не нужны вовсе

Вы их много покупали чтобы рассказывать тут как надо пистолеты покупать?

Alex9x19
P.M.
29-1-2018 03:13 Alex9x19
Max-Rite:

?

дизайн чезетки предусматривает замену зз 5 раз в год на 9мм
следовательно на 10мм замена потребуется гораздо чаще, примерно после каждого магазина

TimUSA
P.M.
29-1-2018 05:43 TimUSA
Alex9x19:

дизайн чезетки предусматривает замену зз 5 раз в год на 9мм
следовательно на 10мм замена потребуется гораздо чаще, примерно после каждого магазина

До 5 раз в год при каком настреле? Насколько я знаю, то на практике у всех настрел перед заменой варьирует, но после тысяч патронов точно. Например на ЧЗ СП-01 Фантом у моего знакомого более 10000 и все ещё не сломалась.

MVN
P.M.
29-1-2018 10:18 MVN
У меня на "Комбате" уже давно за 15 тысяч (давно уже не считаю- сколько там отстреляно). И это только 9-ки. Пружину возвратную- да, три раза менял. А вот ЗЗ родная стоит. А помимо девятки, с него ещё и 22-ом стреляю- эти вообще не считаю, 500 шт. (стандартная банка патронов ф.SK) в среднем в месяц.
TimUSA
P.M.
29-1-2018 19:41 TimUSA
Я вообще не понимаю откуда берут такие данные.
MVN
P.M.
29-1-2018 19:55 MVN
Это чаще всего у рукоблудников что сами патроны крутят.
TimUSA
P.M.
29-1-2018 20:13 TimUSA
MVN:
Это чаще всего у рукоблудников что сами патроны крутят.

Что же там они такое крутят(или курят), что блин зз нужно иметь пачку запсных.

xwing
P.M.
29-1-2018 22:22 xwing
TimUSA:

Что же там они такое крутят(или курят), что блин зз нужно иметь пачку запсных.

Навески сыпят +P+

TimUSA
P.M.
29-1-2018 22:27 TimUSA
xwing:

Навески сыпят +P+

Пусть себе в одно место засыпят +Р+ и ещё +.

Alex9x19
P.M.
30-1-2018 10:21 Alex9x19
TimUSA:

До 5 раз в год при каком настреле? Насколько я знаю, то на практике у всех настрел перед заменой варьирует, но после тысяч патронов точно. Например на ЧЗ СП-01 Фантом у моего знакомого более 10000 и все ещё не сломалась.

При настреле 30К в год стандартными патронами нато.
Через 2 года трескается затвор внизу окна, там где он совсем дохлый.
После этого чезетка идет в мусорку.


xwing
P.M.
30-1-2018 20:42 xwing
9 мм Нато = +P

В году 52 недели. Это 104 выходных дня.Т.е. 288 патронов каждую субботу и воскресенье. Или хер его знает сколько за раз, если не каждую. А зачем? Кроме того это 6 штук в год на одни патроны, не пофиг ли сколько прослужит чезет...

Foxbat
P.M.
30-1-2018 22:36 Foxbat
Originally posted by xwing:

А зачем?

У меня жена в сезон, когда матчи и тренировки, тратит 1000 в неделю. Я - меньше, ибо ленив стал.

Более-менее серьезные спортсмены тратят очень много. Звезды тратят астрономические количества.

ОДНАКО: те, кто тут стреляет из 9мм, обычно пользуются очень магкими патронами, с пулями 147 гран и скоростями около 900 фпс. Злыми стреляют лишь начинающие, покупающие свои 115 грановые Федерал или еще что.

Стресс на раму, да и на руки, очень разный.

TimUSA
P.M.
30-1-2018 23:39 TimUSA
xwing:
9 мм Нато = +P

В году 52 недели. Это 104 выходных дня.Т.е. 288 патронов каждую субботу и воскресенье. Или хер его знает сколько за раз, если не каждую. А зачем? Кроме того это 6 штук в год на одни патроны, не пофиг ли сколько прослужит чезет...

+1

Кстати в США на ЧЗ 5 лет гарантии.

DIDI
P.M.
30-1-2018 23:42 DIDI
Ну пистолетов в 10мм Авто не слышал о слишком больших настрелах.
Белия
P.M.
31-1-2018 00:39 Белия
DIDI:
Ну пистолетов в 10мм Авто не слышал о слишком больших настрелах.

И не надо - это не спортивный калибр.

От 500 до 1'000 патронов в год вполне достаточно, чтобы поддерживать форму. ИМХО.

TimUSA
P.M.
31-1-2018 00:58 TimUSA
Белия:

И не надо - это не спортивный калибр.

От 500 до 1'000 патронов в год вполне достаточно, чтобы поддерживать форму. ИМХО.

С днём рождения!

Белия
P.M.
31-1-2018 01:08 Белия
TimUSA:

С днём рождения!

Спасибо!

DIDI
P.M.
31-1-2018 01:30 DIDI
С днём Рожденья!
(это символично в теме про 10мм)
Белия
P.M.
31-1-2018 02:15 Белия
DIDI:
С днём Рожденья!
(это символично в теме про 10мм)

Благодарю!

Alex9x19
P.M.
31-1-2018 04:52 Alex9x19
Foxbat:

У меня жена в сезон, когда матчи и тренировки, тратит 1000 в неделю. Я - меньше, ибо ленив стал.

Более-менее серьезные спортсмены тратят очень много. Звезды тратят астрономические количества.

ОДНАКО: те, кто тут стреляет из 9мм, обычно пользуются очень магкими патронами, с пулями 147 гран и скоростями около 900 фпс. Злыми стреляют лишь начинающие, покупающие свои 115 грановые Федерал или еще что.

Стресс на раму, да и на руки, очень разный.

бывает продают патроны по цене пуль, не часто к сожалению
Канешна чезетка работает гораздо дольше на пф 125

Alex9x19
P.M.
31-1-2018 04:55 Alex9x19
Белия:

И не надо - это не спортивный калибр.

От 500 до 1'000 патронов в год вполне достаточно, чтобы поддерживать форму. ИМХО.

Смотря какую форму, бывают формы такие что и патронов не надо для поддержания

С Днем Рождения!
Побольше тебе разных Глоков в 10мм

Белия
P.M.
31-1-2018 12:14 Белия
Alex9x19:
С Днем Рождения!
Побольше тебе разных Глоков в 10мм

Спасибо!

........
Нужен только еще один Глок в 10мм: 40 MOS.

А формы бывают конечно разные, с вами согласен. Под "поддерживать форму" я имел в виду, что в любая ситуация могу доставить пистолет и попасть в чел. торс на 15 м. Звук и отдача не помешает.. То, что группа на 15 м. не будет 3 см, а примерно 23 см - это для меня не так важно.))

TimUSA
P.M.
31-1-2018 20:49 TimUSA
Белия:

Нужен только еще один Глок в 10мм: 40 MOS.

Сейчас один предлагают с рук, но не моё. Отдает вместе с Триджиконм. Стрелял из него около 500 патронов и не дорого.

Белия
P.M.
31-1-2018 21:00 Белия
TimUSA:
Сейчас один предлагают с рук, но не моё. Отдает вместе с Триджиконм. Стрелял из него около 500 патронов и не дорого.

Ну, это не имеет никакое значение.. США находится очень далеко от нас.

Кстати если не куплю 40 МОС, то буду бороться с нашей полицией хотя бы за один 6-дюймовой ствол для Г20. Не хочу продавать 20-й, слишком много кобуры и аксессуары для него накопил..

TimUSA
P.M.
1-2-2018 01:18 TimUSA
Белия:

Ну, это не имеет никакое значение.. США находится очень далеко от нас.

Кстати если не куплю 40 МОС, то буду бороться с нашей полицией хотя бы за один 6-дюймовой ствол для Г20. Не хочу продавать 20-й, слишком много кобуры и аксессуары для него накопил..

Что за законы? "Не больше 2-х." Мда.

Белия
P.M.
1-2-2018 01:44 Белия
TimUSA:

Что за законы? "Не больше 2-х." Мда.

Не более, чем один КС. Такие как меня - с два - 0.01%. И закон тут не причем, это решение высшее руководство страны и МВД. В законе нет ни одно слово о количестве КС..

xwing
P.M.
1-2-2018 07:57 xwing
Белия:

Не более, чем один КС. Такие как меня - с два - 0.01%. И закон тут не причем, это решение высшее руководство страны и МВД. В законе нет ни одно слово о количестве КС..

Ну и где твои демократия и все такое? Закон есть а МВД на него хуй кладет.

Белия
P.M.
1-2-2018 12:48 Белия
xwing:
Ну и где твои демократия и все такое? Закон есть а МВД на него хуй кладет.

Демократия все-таки есть.

Мне сказали, что любой, кто обратился в суд против отказа полиции на второй и прочие КС.. выигрывает дело.

Даже познакомился с такой адвокат - он специализировался только на этом. Говорит, что в суде МВД даже не посылает свой представитель и дело выигравается очень быстро по служебный путь.

Я просто не хочу с этим заниматься и бросать деньги на адвокатов. Лень, а и не стоит еще один КС такие нервы и трата времени.

Canadian
P.M.
1-2-2018 15:43 Canadian
И почем у вас "выиграть дело"?
Белия
P.M.
1-2-2018 17:25 Белия
Canadian:
И почем у вас "выиграть дело"?

?

TimUSA
P.M.
1-2-2018 21:48 TimUSA
Белия:

?

Сколько обойдётся тяжба в суде? И сколько времени займёт?

Белия
P.M.
1-2-2018 22:21 Белия
TimUSA:

Сколько обойдётся тяжба в суде? И сколько времени займёт?

А, теперь понял.. спасибо.

Ну, честно - не знаю. Страна бедная, у людей нет лишних денег на адвокатов и полиция рассчитывает на это. При отказ для второй КС, 99% из всех ничего не делают. А для сами полицейские всегда будет проще, когда один человек имеет только один КС. Для них означает меньше работы и проблемы.

Белия
P.M.
1-2-2018 23:27 Белия
Если я могу иметь только один пистолет, то это будет точно Глок 20.

А если у меня есть возможность на второй КС, то это будет либо Глок 17, либо Глок 19.

Хау!

На мой взгляд эти два пистолета покрывают все потребности человека от КС.

xwing
P.M.
2-2-2018 01:37 xwing
В Глок 20 вроде можно запихнуть 9мм ствол?
Белия
P.M.
2-2-2018 01:48 Белия
xwing:
В Глок 20 вроде можно запихнуть 9мм ствол?

Думаю, что 9мм ствол конечно запихнуть можно. А совсем другое дело - надежная работа магазинов. Там будут и проблемы. Ну, еще и оригинальная возвратка вряд ли будет хорошо работать - затвор на Г20 слишком тяжелый для 9х19. Надо и ее менять. ИМХО.


>