Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Dominion Arms P762 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Dominion Arms P762

Михаил HORNET
P.M.
1-10-2016 09:26 Михаил HORNET
Белия:

Ладно, но пистолет должен быть такой, что даже и дамочка с весом 50 кг. могла бы снарядить магазин до конца .. а не только спецназовец.))

Например, у меня есть подруга - прокурор - маленькая, финная.. всегда несет с собой Глок 26. Ну, если например решила купить ГШ, то наверное больше 10 патронов не смогла бы снарядить..

то есть снаряжалку патронов за 20 баксов она не сможет себе позволить купить, да ?
В спорте очень многие спортсмены пользуются заряжалками
Я думаю реально подавляющее число женщин не способны зарядить магазин и обычного пистолета) или там скажем Сайги-12
Так что использование оружия бабой - это вообще не показатель и ориентироваться в конструировании оружия на НИХ бессмысленно и тупиково
А разница ГШ и Глока для точности попадания (точнее - необходимости стрелка переучиваться именно на глок) очень большая - я вот как то отстрелял соревнования с Глоком и была куча промахов на пустом месте. Просто вообще невероятно как так - но факт, при том что из Чз такого не бывает
ГШ стреляет ровно точно также в моих руках как и "мой" Чз-75 Шэдоу (у нас владение опосредованное) только отдача сильнее, так как он вдвое легче

На базе 7,62х25 тоже можно сделать "комплекс ПДВ", намного более лучший чем 5-7/Р90
Переделать тот же ГШ-18 или там ПЛ-15 в 7,62х25+Р+ и на базе нового автомата МА запилить чего
На самом деле в деле удобства ношения ПДВ главную роль играет РЕМЕНЬ
Если носить на 6Ш5 то вообще без разниы какое оружие - носить будет одинаково неудобно все
Современный же ремень вполне позволяет удобно носить оружие и быстро его применить при необходимости (в чем и задача ПДВ как явления)

Хотя смысла сейчас в таком комплексе, увы, уже нет
Сейчас освоены в производстве пистолеты под 9х19+Р+ Которые дают хорошие показатели как по убойности так и по пробиваемости - смысла по большому счету что то еще делать уже нет, надо довести до ума ГШ-18 и Пл-15 и разработать еще плоский однорядный субкомпакт (отечественного сейчас в виде серийного пистолета нет)
А тему армейского ПДВ вместо разворованной линии АКСУ в Туле подхватит новый автомат МА в Ижевске
Вполне годный автоматик для этой цели - легкий, правда, излишне объемный

ка
P.M.
1-10-2016 12:15 ка
А тему армейского ПДВ вместо разворованной линии АКСУ в Туле

Да в Туле их на складах не меряно,они не знают куда его девать, никто их не берет.Была даже тема сертифицировать под гражданское чтобы избавитЬся. Наверно если им кто то поможет то доведут до продаж.
Белия
P.M.
1-10-2016 15:07 Белия
Михаил HORNET:
то есть снаряжалку патронов за 20 баксов она не сможет себе позволить купить, да ?
В спорте очень многие спортсмены пользуются заряжалками

Никогда не сдавайся в споре!

click for enlarge 724 X 1024 94.0 Kb

ка
P.M.
1-10-2016 17:51 ка
Сейчас на оружейной выставке в Москве спрашивал может кто завезет? Народ просто не знает про такую модель, тащат все те же ЧЗ и Р226... израильтяни привезли пластик вставку а-ля глок для макарова.. .
Riksha2008
P.M.
1-10-2016 20:25 Riksha2008
Камрад MWN звонил дилеру нашему-пистолетов этих в Европе нету. По приходу в Латвию цена примерно 650-700 евро (с отстрелом в полиции). Минимально заказ от 3 штук.
DIDI
P.M.
2-10-2016 01:15 DIDI
Riksha2008:
Камрад MWN звонил дилеру нашему-пистолетов этих в Европе нету. По приходу в Латвию цена примерно 650-700 евро (с отстрелом в полиции). Минимально заказ от 3 штук.

Практически как СИГ 226.

MVN
P.M.
2-10-2016 09:07 MVN
Originally posted by DIDI:

Практически как СИГ 226.


На новый, если добавить ещё евро 250.
ка
P.M.
2-10-2016 11:32 ка
Наберется народ для покупки?
MVN
P.M.
2-10-2016 11:47 MVN
Originally posted by ка:

Наберется народ для покупки?



У нас- неа.
У нас в своё время привезли пять(!) "Викингов" и 7-мь лет их продавали.
Или например привезли из Германии 100 гэдээровских Макаровых- еле-еле за 20-ть лет распродали.
ка
P.M.
2-10-2016 15:19 ка
Слышал в Чехии достаточно много продается пистолетов от Норинки... В РФ это проблема купить, можно только на общество, стрелковый клуб, а продают опять таки сертифицированное и всего несколько поставщиков типа "кольчуги"... .
Riksha2008
P.M.
2-10-2016 18:10 Riksha2008
Originally posted by MVN:

"Викингов" и 7-мь лет их продавали


Ты расскажи, сколько осталось на ношении?
Белия
P.M.
2-10-2016 18:54 Белия
ка:
Слышал в Чехии достаточно много продается пистолетов от Норинки... В РФ это проблема купить

Не понимаю.. зачем вам вообще нужен китайский пистолет? Даже если продается массово, то вряд ли имел бы спрос.

ка
P.M.
2-10-2016 21:08 ка
Интересен вариант под патрон ТТ. Если подумать то судя по всему вариант выпущенный под патрон ТТ простой перестановкой ствола может использовать патрон 9х19 по аналогу с самим ТТ.Т.е. за одну сумму получаешь мульти калиберный пистолет. Но это вторично интересен именно в калибре 7,62х25.. .
Белия
P.M.
2-10-2016 21:37 Белия
Могу и ошибаться конечно, но не думаю, что кто-то вне РФ интересуется от калибр 7.62х25.. ну, возможно и стран бывшего СССР.
А, забыл - и русские эмигранты в США.)

А что касается мультикалиберность, то там рулят другие бренды. Если позволяет закон, можно спокойно в один Глок собрать до 10 стволов.. youtube.com

KotKotofeich
P.M.
3-10-2016 03:55 KotKotofeich
Белия:
Могу и ошибаться конечно, но не думаю, что кто-то вне РФ интересуется от калибр 7.62х25.. ну, возможно и стран бывшего СССР.
А, забыл - и русские эмигранты в США.)

А что касается мультикалиберность, то там рулят другие бренды. Если позволяет закон, можно спокойно в один Глок собрать до 10 стволов.. youtube.com

Ошибаетесь - калибр очень популярен из-за крайней дешевизны. Успех этого пистолета в Канаде обьясняется исключительно этим.

ка
P.M.
3-10-2016 09:04 ка
Будем ждать человека, из нашего круга, кто купит и испытает... .
KotKotofeich
P.M.
3-10-2016 17:24 KotKotofeich
ка:
Интересен вариант под патрон ТТ. Если подумать то судя по всему вариант выпущенный под патрон ТТ простой перестановкой ствола может использовать патрон 9х19 по аналогу с самим ТТ.Т.е. за одну сумму получаешь мульти калиберный пистолет. Но это вторично интересен именно в калибре 7,62х25...

не работает - Сиговские части к нему не подходят...

ка:
Будем ждать человека, из нашего круга, кто купит и испытает....

Вот мне обидно сейчас стало. Чего испытать-то конкретно? Один звонок и все будет.

ка
P.M.
3-10-2016 19:01 ка
не работает - Сиговские части к нему не подходят...

quote:


А что стол от зига не встает на Норинку.
KotKotofeich
P.M.
3-10-2016 21:35 KotKotofeich
ка:

А что стол от зига не встает на Норинку.

Нет - совсем. Выступы не совпадают. Взаимозаменяемых частей ноль - даже накладки на рукоятку

Задачу на создание 9мм стволов ставили но вывод был что нормально подаваться не будет даже если делать конверсионные магазины.

ка
P.M.
3-10-2016 21:49 ка
Странно на ютубе был ролик там человек проверял что встает ,а что нет у зига и норинко.Вроде и затворы менялись и прочее, кажется только магазин не защелкнулся. Рукоядки пружины точно встают это уже сам видел.
KotKotofeich
P.M.
3-10-2016 22:06 KotKotofeich
Не могу найти фото но затвор не меняется - у сига форма выступа на стволе другая и он не входит до конца.

Найдете ролик - кидайте сюда :)

А вот фото рукояток у меня для вас есть:


click for enlarge 1024 X 768 106.1 Kb
ка
P.M.
4-10-2016 09:01 ка
у сига форма выступа на стволе другая и он не входит до конца.
Для нас это не проблема напильник в руки и подпилим...
Михаил HORNET
P.M.
27-7-2017 08:32 Михаил HORNET
Не появилось ли владельцев?


MVN
P.M.
27-7-2017 11:49 MVN
Originally posted by Михаил HORNET:

Не появилось ли владельцев?


Торгуемся с местным и с европейским дилером. А то больно как 226-ой Зиг по цене получается. А сервис обслуживания то слабоват. Да и патрон нынче этот дорогой. Пусть хоть менее 500 Евро опустят. А то, 700-800...
mokus
P.M.
27-7-2017 14:16 mokus
Пистолет сделан больше для военных спецподразделений, чем для обычных пострелушечников, патроны дорогие
KotKotofeich
P.M.
27-7-2017 15:24 KotKotofeich
mokus:
Пистолет сделан больше для военных спецподразделений, чем для обычных пострелушечников, патроны дорогие

Это он у вас дорогой. А там где он сделан и там для кого он сделан для пистолетов дешевле только .22lr и то не всегда.

mokus
P.M.
27-7-2017 18:20 mokus
Просто люди умеют считать 💰 но альтернатив кроме 375зига то нет
KotKotofeich
P.M.
27-7-2017 18:44 KotKotofeich
Да ладно Для пострелушек альтернатив вагон - чем бумагу дырявить не принципиально, а в правила до фига всего вписывается. Для спецов и подавно.

7.62х25 самый дешевый патрон у нас - продается ящиками. В основном уже китайский новодел, время списаных армейских варшавского блока почти ушло. И это главное если не единственное его преймущество.

Я так понимаю в ваших краях 9ка дешевле например. Так у китайцев есть вполне приличный клон 226го сига (ну как приличный - качество стравнимое с этим п762) А этот пистолет у вас скорее для эстетов которым важно пострелять именно этим патроном.

Заодно, Ув MVN, ради всего святого, выторгуйте у них запасные магазины заодно Наши лоханулись, и теперь который год уже добыть не могут. Вы поди потом и в Канаду сможете продавать (наш закон не запрещает ввоз любых запчастей, главное чтоб магазин был ограничен в 10 до ввоза)


>