Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер в калибре 454 Casull. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер в калибре 454 Casull.

DIDI
P.M.
11-2-2007 22:33 DIDI
У меня вопрос к пользователям револьверов калибра 454 Casull.Может кто поделится опытом эксплуатации.
Знаю одного человека в Италии имеющего револьвер Freedom Arms 454,из которого он мне дал пострелять.Тренируется он в целях экономии и облегчения отдачи патронами кал 45.Дали подержать револьвер Ruger Super Redhawk кал 454,он мне понравился внешне да-же больше.Вот раздумываю может взять?
Буду благодарен за мнения.
click for enlarge 457 X 600  62.4 Kb picture
click for enlarge 796 X 600  78.7 Kb picture
На барабане Рюгера чётко обозначенна возможность использования так-же и 45 калибра.
click for enlarge 800 X 600  83.0 Kb picture
click for enlarge 791 X 600  76.4 Kb picture

DIDI
P.M.
11-2-2007 22:39 DIDI
В Рюгере подкупает так-же простота конструкции.
click for enlarge 800 X 597  89.9 Kb picture
DIDI
P.M.
11-2-2007 22:48 DIDI
Ущё сейчас выышел TAURUS Siluette 454,пока только видел в магазине,но понравился внешне.
click for enlarge 800 X 535  89.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  73.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  68.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  72.0 Kb picture
nabludatel
P.M.
11-2-2007 23:54 nabludatel
Из 454х я стрелял несколько раз. По разу из Фридом Армс и Торуса с тяжелым стволом, и несколько раз из Ругера как на Вашем снимке с 7.5" стволом.
У меня специфический вкус , я не люблю большие рукоятки и тяжелые стволы, рука быстро устает в запястье и рука начинает дрожать.
Торус на Вашем снимке с тонким стволом, что мне нравится, но я его не пробовал пока. Появились недавно, видно на Торусе поняли что тяжеленные рельсоподобные стволы, не всех устраивают.
Ствол на этом Торусе, как на моем Торусе 4410, тоже пятизарядном, но с длинным барабаном, под патроны 410 дробовой и 45ЛК. Этот Торус 410 мне очень нравится, я писал здесь уже. Легкий 6.5" ствол, но под 454 патрон барабан тонковат.
Особенностью этого 410го револьвера является то, что из него можно стрелять патронами 45АКП, хотя это и не декларировано, но зазор между задней стенкой барабана и зеркалом, позволяет применить мун клипы для револьверов сделанных под 45АКП. Я как раз и использую в основном 45АКП, по причине их сравнительной дешевизны.

Из перечисленных вами,я бы предпочел Ругер. У всех револьвероов Ругер. очень хорошая кинематика УСМ, барабан полностью поворачивается и защелкивается задолго до срыва курка.
Очевидно также что рама Ругера гораздо крепче. Я видел три рамы Смит-Вессонов треснувшие в одном самом слабом месте - по резьбе, под стволом, там очень тонкий металл. Ругер решил эту проблему просто, сделав раму удлиненную вперед в этом месте, там аж 2.5" длоной отверствие куда ввинчивается ствол.
У Ругеров также очень хороша конструкция рукоятки, что видно на Вашем снимке. Рама рукоятки тонка, но достаточно прочна, а вот форму рукоятки (резиновой или деревянной) можно сделать какой удобно стрелку. Мне удобны тонкие рукоятки, я бы свел резину до минимума, там слой милиметров по 7. А те кто любит рукоятки потолще, получают дополнительный амортизатор за счет толщины.

В Айове несколько лет назад разрешили охоту с револьверами в качестве основного оружия, и после этого револьверы стали популярны. Охота с винтовками на оленя у нас запрещена, так как фермы часто стоят а оленей полно в подлесках. Так многие охотники предпочитают револьвер гладкостволу.

shura
P.M.
12-2-2007 00:00 shura
бери новый S&W .460, с него можно и .45 и .454 стрелять, как из .357 можно стрелять .38.
т.е. тот же диаметр пули, а вот гильза каждый раз длинее ну или короче.
DIDI
P.M.
12-2-2007 00:40 DIDI
Originally posted by nabludatel:
Из 454х я стрелял несколько раз. По разу из Фридом Армс и Торуса с тяжелым стволом, и несколько раз из Ругера как на Вашем снимке с 7.5" стволом.
У меня специфический вкус , я не люблю большие рукоятки и тяжелые стволы, рука быстро устает в запястье и рука начинает дрожать.
Торус на Вашем снимке с тонким стволом, что мне нравится, но я его не пробовал пока. Появились недавно, видно на Торусе поняли что тяжеленные рельсоподобные стволы, не всех устраивают.
Ствол на этом Торусе, как на моем Торусе 4410, тоже пятизарядном, но с длинным барабаном, под патроны 410 дробовой и 45ЛК. Этот Торус 410 мне очень нравится, я писал здесь уже. Легкий 6.5" ствол, но под 454 патрон барабан тонковат.
Особенностью этого 410го револьвера является то, что из него можно стрелять патронами 45АКП, хотя это и не декларировано, но зазор между задней стенкой барабана и зеркалом, позволяет применить мун клипы для револьверов сделанных под 45АКП. Я как раз и использую в основном 45АКП, по причине их сравнительной дешевизны.

Из перечисленных вами,я бы предпочел Ругер. У всех револьвероов Ругер. очень хорошая кинематика УСМ, барабан полностью поворачивается и защелкивается задолго до срыва курка.
Очевидно также что рама Ругера гораздо крепче. Я видел три рамы Смит-Вессонов треснувшие в одном самом слабом месте - по резьбе, под стволом, там очень тонкий металл. Ругер решил эту проблему просто, сделав раму удлиненную вперед в этом месте, там аж 2.5" длоной отверствие куда ввинчивается ствол.
У Ругеров также очень хороша конструкция рукоятки, что видно на Вашем снимке. Рама рукоятки тонка, но достаточно прочна, а вот форму рукоятки (резиновой или деревянной) можно сделать какой удобно стрелку. Мне удобны тонкие рукоятки, я бы свел резину до минимума, там слой милиметров по 7. А те кто любит рукоятки потолще, получают дополнительный амортизатор за счет толщины.

В Айове несколько лет назад разрешили охоту с револьверами в качестве основного оружия, и после этого револьверы стали популярны. Охота с винтовками на оленя у нас запрещена, так как фермы часто стоят а оленей полно в подлесках. Так многие охотники предпочитают револьвер гладкостволу.

Большое спасибо за обстоятельный и подробный рассказ.

nabludatel
P.M.
12-2-2007 00:41 nabludatel
Originally posted by shura:
бери новый S&W .460, с него можно и .45 и .454 стрелять, как из .357 можно стрелять .38.
т.е. тот же диаметр пули, а вот гильза каждый раз длинее ну или короче.

Револьвер под 460 очень тяжел. Энергия патрона 460 всего лишь на 15% больше чем полноценные 454касул, а револьвер почти вдвое тяжелее Ругера при 5ти патронах, вместо 6ти у Ругера. И стоит ругер вдвое меньше чем С-В под 460.
Вместе с тем 454касул уже очень мощный патрон, в 1.5 раза более мощный чем самые накачанные 44маг от Кор-бон.

DIDI
P.M.
12-2-2007 00:41 DIDI
Originally posted by shura:
бери новый S&W .460, с него можно и .45 и .454 стрелять, как из .357 можно стрелять .38.
т.е. тот же диаметр пули, а вот гильза каждый раз длинее ну или короче.

Спасибо за совет.

nabludatel
P.M.
12-2-2007 00:45 nabludatel
Еще вдогонку. У ругера очень удобное крепление для трубы или красной точки. Не резба, и не большая планка, но кольца трубы фиксируются очень надежно.
DIDI
P.M.
12-2-2007 00:49 DIDI
Originally posted by nabludatel:
Еще вдогонку. У ругера очень удобное крепление для трубы или красной точки. Не резба, и не большая планка, но кольца трубы фиксируются очень надежно.

Спасибо,теперь обратил внимание.

holger
P.M.
12-2-2007 07:28 holger
Ругер на снимке очень красивый и прочный револьвер. Если выбирать из всех, то его.

Но меня смущает практичность данной покупки (если вообще о практичности тут идет речь). Поскольку аппарат монструозный, то от него уже недалеко до реального ружья - то есть я имею ввиду lever action rifle (Marlin или Henry, например) в калибре .45. Энергия на вылете пули из 18" или 20" ствола будет почти та же что у Ругера в калибре .454. Но точность, легкость стрельбы, емкость магазина (10 патронов) и вообще фан от стрельбы думаю поболее чем от Ругера. Но это дело вкуса.

Но вообще как машина мне Ругер .454 очень нравится. У меня KGP141 - во многом тот же револьвер за исключением калибра и усиленной рамы на .454. Из всех что я пробовал это лучший.

shura
P.M.
12-2-2007 16:58 shura
Originally posted by nabludatel:
Револьвер под 460 очень тяжел. Энергия патрона 460 всего лишь на 15% больше чем полноценные 454касул, а револьвер почти вдвое тяжелее Ругера при 5ти патронах, вместо 6ти у Ругера. И стоит ругер вдвое меньше чем С-В под 460.
Вместе с тем 454касул уже очень мощный патрон, в 1.5 раза более мощный чем самые накачанные 44маг от Кор-бон.

на сильных патронах тяжесть это очень хорошо, отдача меньше.
к тому же я не сам аппарат предлагал, а калибр.
в том плане, что можно тренироватся патронами разной силы и всегда есть возможность бабахать чем-то экслюзивно мощным.
по импульсу .460 не далеко отстает от .500, зато вот патроны .45 и .454 намного дешевле чем .500.
т.е. можешь дешево тренироваться и круто бабахать и все с одного ствола.
nabludatel
P.M.
12-2-2007 20:58 nabludatel
Originally posted by shura:

на сильных патронах тяжесть это очень хорошо, отдача меньше.
к тому же я не сам аппарат предлагал, а калибр.
в том плане, что можно тренироватся патронами разной силы и всегда есть возможность бабахать чем-то экслюзивно мощным.
по импульсу .460 не далеко отстает от .500, зато вот патроны .45 и .454 намного дешевле чем .500.
т.е. можешь дешево тренироваться и круто бабахать и все с одного ствола.

В принципе тоже считаю я согласен, что пары и тройки совместимых патронов удачное решение в мощных револьверах. Но попробовав (подержав в руках) пару Смит-Вессонов с длинными стволами, под 460 калибр в местном магазине, понял что их вес за пределами возможностей моей руки. Я рассматриваю револьвер/пистолет все же оружием для одной руки, тоесть стрелять можно и двумя, но чтоб была принципиальная возможность выстрелить и одной. Например из трехлинейки, одной рукой, как Сайд, я выстрелить не могу. Не потому что боюсь отдачи, а потому что не хватает силы держать стабильно ствол в направлении цели, он у меня просто гуляет вправо влево от напряжения. У каждого конечно это свое, я для себя уяснил, что для меня револьвер тяжелее 1100-1200г уже дискомфортен, а тяжелее 1500г я уже никуда не попаду точно, будь он хоть 22ЛР совсем без отдачи. Оптимальный для меня гдето 700г.
Я пробовал Ругер как на картинке в варианте с стволом 9.5" и со стволом 7.5". Для меня 7.5 комфортнее гораздо, и в итоге точнее. Думаю 5" был бы еще точнее и комфортнее, но Ругер, к сожалению не выпускает 5", а только 2.5", 7.5" и 9.5". 2.5" явно короток, прицельная линия коротка, и у нас корткоствол для охоты разрешен только со стволом 4" и длиннее. Возможно куплю Ругер с длинным стволом и отпилю до 5".

Шестизарядный Ругер Супер Ред Хок 454касул, с 7.5" стволом весит 1500г, со стволом 2.5" - 1150г, а пятизарядный С-В 460кал с 5" стволом весит 1770г.
Самый накачанный 454 cor-bon дает энергию 2585дж, а самый мощный 460 от той же фирмы дает 2765дж, разница всего 7%.

А если иметь в виду стрельбу ТОЛЬКО двумя руками, то как сказал выше Holger, лучше карабин, или дробовик, чем револьвер с стволом 10", который обязательно надо держать двумя руками.
Все сказанное ИМХО.

shura
P.M.
12-2-2007 21:05 shura
да ето понятное дело, хозяин - барин.
но если честно, то все калибры начиная с .44 стрелять одной рукой и попадать могут только те, кто в свободное от работы время кидает двухпудовые гири.
я сам выжимаю на динамометре кистью где-то 70 кило и этого едва хватает на то, чтоб прицельно бить с .357 одной рукой.
как я понял в данном случае у автора топика проблема с запретом на ружья, так что его можно обойти револьверным так сказать карабином.
так что уж лучше большой и тяжелый револьвер, да еще чтоб к нему шел приклад и стрелять его двумя руками.

holger
P.M.
12-2-2007 23:45 holger
Originally posted by shura:
все калибры начиная с .44 стрелять одной рукой и попадать могут только те, кто в свободное от работы время кидает двухпудовые гири.
я сам выжимаю на динамометре кистью где-то 70 кило и этого едва хватает на то, чтоб прицельно бить с .357 одной рукой.

тут не только в силе дело. Я вот веса револьвера практически не чувствую - мне все равно сколько он весит. Но ткани кисти у меня очень мягкие, в результате даже при неподвижной руке револьвер дергается очень сильно. А сжимать револьвер изо всей дури, чтобы намертво сидел, тоже нельзя - будет трястись. Так что для меня тоже .357 это предел, ничего не могу поделать.

Billy Kid
P.M.
12-2-2007 23:45 Billy Kid
Извините, не подскажете - они, револьверы эти, пистолетными патронами что ли заряжаются? На фото явно видна проточка, вместо обычной для револьверных патронов закраины.
А машинки хороши.. . Были б у нас законы "правильные", взял бы не думая.. .
shura
P.M.
12-2-2007 23:58 shura
Originally posted by holger:
тут не только в силе дело. Я вот веса револьвера практически не чувствую - мне все равно сколько он весит. Но ткани кисти у меня очень мягкие, в результате даже при неподвижной руке револьвер дергается очень сильно. А сжимать револьвер изо всей дури, чтобы намертво сидел, тоже нельзя - будет трястись. Так что для меня тоже .357 это предел, ничего не могу поделать.

так то другое дело, себя насиловать это всегда плохо.
у нас тут один чувак с конвентов бабахает, это типа пистолеты под калибры .308 и вышше, если стоишь сбоку тебя волной воздуха сносит нафиг, а ему это самое в кайф.
Originally posted by Billy Kid:
Извините, не подскажете - они, револьверы эти, пистолетными патронами что ли заряжаются? На фото явно видна проточка, вместо обычной для револьверных патронов закраины.
А машинки хороши.. . Были б у нас законы "правильные", взял бы не думая...

нет не пистолетными, просто мощные револьверные патроны делают без закраины.
была где-то в журналах инфа по этому поводу, что мол в таких калибрах патроны нуждаются в толстом дне и посему патроны с закраиной не катят.

Billy Kid
P.M.
13-2-2007 00:27 Billy Kid
Понятно, спасибо.
Патроны в каморах, как я понимаю, фиксируются упором среза гильзы в конец "патронника" камор? Или каморы абсолютно цилиндрические и фиксация происходит иначе? И как такие бесфланцевые гильзы экстрагируются?
nabludatel
P.M.
13-2-2007 00:46 nabludatel
Originally posted by Billy Kid:
Понятно, спасибо.
Патроны в каморах, как я понимаю, фиксируются упором среза гильзы в конец "патронника" камор? Или каморы абсолютно цилиндрические и фиксация происходит иначе? И как такие бесфланцевые гильзы экстрагируются?

Извините не верно это. 454Касул, 460, 480ругер, 44магнум все имеют обычные фланцы, а за ней небольшая проточка, как и у всех современных револьверных патронов. У старых, как у Нагана, проточки кажется не было.
Есть револьверы под пистолетные патроны 9х19, 45АКП, у этих для экстракции применяются звездочки из тонкой штампованой стали. Зазор между задним срезом барабана и зеркалом рамы у них больше.

holger
P.M.
13-2-2007 00:52 holger
.454 совместим с обычным старым .45 по конфигурации гильзы. Все револьверные .45 (по крайней мере, современные) имеют такую же форму. Так что ничего необычного в наличии "вторичной" проточки нет.
shura
P.M.
13-2-2007 04:28 shura
хмммм... . хоть убей не могу вспомнить где и на каком языке я видел ту статью про эти новые калибры и проблемы с патронами........
что там было на счет толщины дна, этих пропилах и закраинах. что-то меня с толку сбило.... .
ctb
P.M.
13-2-2007 07:35 ctb
Originally posted by shura:
хмммм... . хоть убей не могу вспомнить где и на каком языке я видел ту статью про эти новые калибры и проблемы с патронами........
что там было на счет толщины дна, этих пропилах и закраинах. что-то меня с толку сбило.....

Проблемы бывают только у армейских автоматических револьверов. У гражданских автоматический огонь блокирован, потому что это в Германии запрещено, поэтому у них таких проблем нет.

--
Коган-варвар

Vavan
P.M.
13-2-2007 09:17 Vavan
Tough crowd.. .
Billy Kid
P.M.
13-2-2007 10:11 Billy Kid
АВТОМАТИЧЕСКИХ РЕВОЛЬВЕРОВ ?????
ALex_Hyper
P.M.
13-2-2007 10:19 ALex_Hyper
Ага, и такие вот чудеса бывают.. . честно, видел я где то такое чудо.. .
А, на сайте Максима Попенкера и видел.. . Собственно - вот world.guns.ru

Vavan
P.M.
13-2-2007 10:19 Vavan
Originally posted by Billy Kid:
АВТОМАТИЧЕСКИХ РЕВОЛЬВЕРОВ ?????

Смотрите соседнюю тему про **Место пистолета в структуре... **

Автоматичсеские револьверы используются как бэk-ап для автоматических СВД. Шутка местная.. .

Billy Kid
P.M.
13-2-2007 12:46 Billy Kid
Нет, фишка в чём - если под термином "автоматический" имеется в виду револьвер с перезаряжанием (вращение барабана, взведение курка) не мускульной силой стрелка, а как-то ещё (отводом пороховых газов допустим), то это мне известно - "Матеба" например, читал.
Если под этим термином подразумевается револьвер, стреляющий очередью, то я тихо выпадаю в осадок.. .
Grizzly
P.M.
13-2-2007 13:14 Grizzly
Originally posted by shura:
да ето понятное дело, хозяин - барин.
но если честно, то все калибры начиная с .44 стрелять одной рукой и попадать могут только те, кто в свободное от работы время кидает двухпудовые гири.
я сам выжимаю на динамометре кистью где-то 70 кило и этого едва хватает на то, чтоб прицельно бить с .357 одной рукой.
как я понял в данном случае у автора топика проблема с запретом на ружья, так что его можно обойти револьверным так сказать карабином.
так что уж лучше большой и тяжелый револьвер, да еще чтоб к нему шел приклад и стрелять его двумя руками.

Думаю, что 44маг. ещё можно включить в число калибров для стрельбы с одной руки. В интенсивных занятиях гиревым спортом я замечен не был, но по мне, револьвер массой 1.2кг. и калибром 44маг. вполне управляем. Да, после полусотни выстрелов рука начинает немного отбиваться, но для тренировок можно использовать простой 44й, а при практическом применении, как правило, производство такого количества выстрелов не требуется.
Хотя, действительно, я сужу со своей колокольни. Всё зависит от анатомических особенностей каждого.

shura
P.M.
13-2-2007 14:31 shura
Originally posted by ALex_Hyper:
Ага, и такие вот чудеса бывают.. . честно, видел я где то такое чудо.. .
А, на сайте Максима Попенкера и видел.. . Собственно - вот world.guns.ru

есть и более современные модели. en.wikipedia.org

ALex_Hyper
P.M.
13-2-2007 14:54 ALex_Hyper
Бог ты мой.. . какой ужас!
shura
P.M.
13-2-2007 15:58 shura
а чего, дизайн у него класный. дороговат только он слегка.
DIDI
P.M.
13-2-2007 16:10 DIDI
Мне как-то довелось пострелять из револьвера Mateba,правда не полуавтоматического,а обычного с механизмом приводимым в дейсвие мышечной силой стрелка.Модель Rino,калибра 357Маг.Если абстрагироваться от убогого внешнего вида,то револьвер очень мне понравился.Ствол у данной конструкции внизу и выстрел происходит из нижней камеры барабана(а не из верхней как у обычных револьверов),данная конструкция делает револьвер очень сбалансированным при стрельбе,отдача почти не подбрасывает ствол а направляется прямолинейно в руку стрелка.
Ну а внешний вид да,прямо противоположен очень достойному техническому содержанию-уродливый он какой-то.
ALex_Hyper
P.M.
13-2-2007 16:47 ALex_Hyper
А с прицельностью у него как? вроде же все стремятся наоборот - снизить прицельную линию относительно ствола, а тут задрали наоборот.. . Хотя на пистолетной дистанции это то как раз не критично.. .
nabludatel
P.M.
13-2-2007 16:51 nabludatel
Originally posted by ctb:

Проблемы бывают только у армейских автоматических револьверов. У гражданских автоматический огонь блокирован, потому что это в Германии запрещено, поэтому у них таких проблем нет.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
13-2-2007 17:01 DIDI
Originally posted by ALex_Hyper:
А с прицельностью у него как? вроде же все стремятся наоборот - снизить прицельную линию относительно ствола, а тут задрали наоборот.. . Хотя на пистолетной дистанции это то как раз не критично...

Прицельность мне показалась вполне нормальной,хотя стрелок я весьма средний.А вот оддача тем-же 357Маг по сравнению с классическим к примеру СмитВессоном с моей точки зрения контролируется на порядок лучше.

ALex_Hyper
P.M.
13-2-2007 17:22 ALex_Hyper
Originally posted by DIDI:

Прицельность мне показалась вполне нормальной,хотя стрелок я весьма средний.А вот оддача тем-же 357Маг по сравнению с классическим к примеру СмитВессоном с моей точки зрения контролируется на порядок лучше.

Ага.. . Ну мне и из обычного как то не довелось пострелять.. . Так что сравнивать не с чем, так умозрительно, только. Но он уродлив все же, хоть убейся.. .

shura
P.M.
13-2-2007 17:52 shura
дело вкуса. мне так например экзотика больше нравится чем стандартный мэйнстрим.
nabludatel
P.M.
13-2-2007 18:01 nabludatel
Originally posted by Grizzly:

Думаю, что 44маг. ещё можно включить в число калибров для стрельбы с одной руки. В интенсивных занятиях гиревым спортом я замечен не был, но по мне, револьвер массой 1.2кг. и калибром 44маг. вполне управляем. Да, после полусотни выстрелов рука начинает немного отбиваться, но для тренировок можно использовать простой 44й, а при практическом применении, как правило, производство такого количества выстрелов не требуется.
Хотя, действительно, я сужу со своей колокольни. Всё зависит от анатомических особенностей каждого.

При практическом применении думаю вряд ли будет больше выстрелов чем емкость барабана. Да и на тренировке я больше 15-20ти 357маг не стреляю, а с одной руки только один барабан. Но предусматривать возможность стрельбы с одной руки надо, потому как неизвестно будет ли возможна стрельба с двух рук в экстремальной ситуации. А тренироваться можно 38сп, 44сп, 45ЛК соответственно.
Мне помогает тонкая рукоятка. Я держу револьвер не сильно сжимая, ИМХО поэтому отдача меньше чувствуется и вместе с тем есть уверенность, что револьвер не выроню.
Последнее время часто стреляю из вот этого Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно? в основном 45АКП, так отдача меньше чем у Глока 17, при стрельбе 9х19 винчестер из белой коробки. Очень приятно стрелять.

DIDI
P.M.
13-2-2007 18:30 DIDI
А из Ruger калибра 454 Casul с коротким стволом никому не приходилось стрелять?Если да,то полелитесь пожалуйста как ощущения.
click for enlarge 590 X 300  44.8 Kb picture
Grizzly
P.M.
13-2-2007 19:00 Grizzly
Originally posted by nabludatel:

... Мне помогает тонкая рукоятка. Я держу револьвер не сильно сжимая, ИМХО поэтому отдача меньше чувствуется и вместе с тем есть уверенность, что револьвер не выроню.. .


У меня обратная ситуация. Ввиду того, что "лапа" не мелкая, постоянно преследует желание нарастить рукоятку. Для S&W-29 заказал "Хоговскую" ручку. У классической, верхняя часть, по моим ощущениям, чересчур тонковата.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер в калибре 454 Casull. ( 1 )