Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
перчатки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перчатки

iHARDee
P.M.
12-9-2016 08:12 iHARDee
весьма интересная тема: выбор перчаток. хотелось бы:

1. постоянное ношение
2. температура окружающего воздуха -10 - +5 С
3. комфортная работа с КО
4. возможность приобретения через инет в нашу деревню

то есть, другими словами, получается флисовые перчатки, с виду обычные (а не тактические механиксы), на ладони слои кожи или резины, не толстые.

возможны варианты.

vulcan
P.M.
12-9-2016 11:02 vulcan

Я в перчатках не могу стрелять.Совсем. Нажать-то можно, но комфортно и точно дырявить бумагу- никак не получается.
Karl1
P.M.
12-9-2016 11:12 Karl1
Originally posted by vulcan:

Я в перчатках не могу стрелять.Совсем.


У меня тоже не очень получается.
Если только с отрезанными пальцами- для велосипедистов.
Одеваю их когда из капсюльника стреляю. Там иногда горячие осколки капсюлей на руку попадают.
Да и то, чуствуется, что оружие в руке не так сидит.
DENI
P.M.
12-9-2016 11:24 DENI
Обычные шерстяные (на совсем холод) или х/б (на +5) "строительные" перчатки с напылением резины на внутреннюю часть. Цена копейки, вид, если черные - нормальный.
iHARDee
P.M.
12-9-2016 11:29 iHARDee
vulcan:

Я в перчатках не могу стрелять.Совсем. Нажать-то можно, но комфортно и точно дырявить бумагу- никак не получается.

не могу не согласиться. мне тоже не комфортно, хотя и терпимо. но я имею в виду не для тренировок, а для постоянного использования в холодное время года, и все это приминимо к использованию оружия, так как КО у меня всегда с собой. а какой смысл его брать с собой, если на руках надето то, с чем я не смогу воспользоваться оружием? поэтому хотелось бы обсудить этот вопрос, так как скоро холода.

vulcan
P.M.
12-9-2016 14:24 vulcan
а какой смысл его брать с собой, если на руках надето то,

Тут вопрос дискуссионный . Из глока на 2-3 м можно стрелять в любых перчатках . С другой стороны- можно тренироваться быстро скидывать меховую рукавицу со стреляющей руки.

Стрелять на улице в мороз на стрельбище тренировку можно из глока .Довольно терпимо. Из железного пистолета- ай-яй-яй уже.

iHARDee
P.M.
12-9-2016 14:40 iHARDee
vulcan:

Тут вопрос дискуссионный . Из глока на 2-3 м можно стрелять в любых перчатках . С другой стороны- можно тренироваться быстро скидывать меховую рукавицу со стреляющей руки.

Стрелять на улице в мороз на стрельбище тренировку можно из глока .Довольно терпимо. Из железного пистолета- ай-яй-яй уже.

не, не в любых. и скидывать ппц как долго. я уже пробовал, тренировался. результат удручающий. потому и спрашиваю, может кто знает хорошие модели.

у меня нормально получается в перчатках с недопальцами. есть у меня такие, тактические. и хват хороший, и чувствительность нормальная, не промахиваешься мимо кобуры. но ходить в них по городу это трэш и содомия) да и пальцы на морозе отвалятся.

MVN
P.M.
12-9-2016 14:51 MVN
Не, это серьёзно- какие перчатки носить?- а следующая тема будет: посоветуйте брУки?
vulcan
P.M.
12-9-2016 15:29 vulcan

Я редко перчатки одеваю. Только когда уж совсем арктический холод. Подводная охота ,вестимо, закалила .

а следующая тема будет: посоветуйте брУки?

Зазря,Вы, батенька, смеетесь, у меня с бруками существует большая проблемы!

Коли в пузе хорошо, так штанины- лосины.(Правда модно) . Коли штанины нормальные и с мотней все хорошо, то либо (и) талия до подмышек и с каждой стороны нужна кобура внутренняя под двурядник ( можно еще поллитра засунуть за пояс) . Купить правильные штаны- редкая удача

MVN
P.M.
12-9-2016 15:46 MVN
Originally posted by vulcan:

с каждой стороны нужна кобура внутренняя под двурядник ( можно еще поллитра засунуть за пояс)


Я такие штаны знаю- галифе обзываются.
vulcan
P.M.
12-9-2016 15:50 vulcan
Я такие штаны знаю- галифе обзываются.

Были у меня. Вместо спецухи выдали на работе 100 лет назад. Помню, что было неудобно. Вроде размер мой был. А галифе с удовольствием носил бы. С Сапогами . Но не поймут. Гламуром, собаки, заражены. Дед мой так и ходил , кстати.

iHARDee
P.M.
12-9-2016 15:54 iHARDee
MVN:
Не, это серьёзно- какие перчатки носить?- а следующая тема будет: посоветуйте брУки?

то есть, куда летом засовывать пистолет - это серьезно, а что надевать, когда холодно - это детский лепет?

MVN
P.M.
12-9-2016 15:56 MVN
Гламуром, это если ты не сапоги под них, а тапки "маленький мук" нацепишь.
А в обще, тема смахивает.. . ну типа- я люблю ботинки берцы. Как думайте я буду выглядеть если одену их под фрак на званный ужин к титулованной особе?
Ну как то типа того.
vulcan
P.M.
12-9-2016 16:00 vulcan
Берцы у меня есть. Фрак- тоже. Серьезно. Титулованые особы токмо не приглашают.. . Подозреваю, что в наших палестинах таковых не имеется. (Иначе позвали бы моментально )
MVN
P.M.
12-9-2016 16:00 MVN
Originally posted by iHARDee:

- это детский лепет?


Когда-то, во времена моей проф.молодости, когда всякие спецназы-васы и прочие "назы", решили что они все могут быть телохранителями, учили простому- либо ты моряк, либо свинка, а чтоб свинка морская...
В общем, вначале определяемся- кто мы, а потом согласно стиля подбираем одежду.
Достаточно просто, не?
Bigshow
P.M.
12-9-2016 16:04 Bigshow
Куйня вопрос. Должны быть не перчатки, а варежки и при этом просторные. Пистолет-жилетник аль какой Дерринджер субкомпактный прямо в них постоянно.


В чем проблема попадать на реалистичных дистанция? Если скоба достаточного размера, чтобы палец в перчатке влазил нормально, а рукоять не слишком мала, то остальное уже именно что из разряда высокой моды.

vulcan
P.M.
12-9-2016 16:05 vulcan
В общем, вначале определяемся- кто мы, а потом согласно стиля подбираем одежду.

Блиииин. Вот поэтому у меня фрак (Ржу) есть, а хожу чаще в кроссовках и джинсах.

vulcan
P.M.
12-9-2016 16:07 vulcan
Так то я дон и граф ( по ощущениям), но ходить приходится по улицам, а ездить на желтом фольксвагене, боюсь, что плебс меня не поймет... .
MVN
P.M.
12-9-2016 16:13 MVN

если всё так плохо что зимой сразу надо вдруг стрелять-
носим пистолет в кармане, под рукой. Ну, а если нас умудрило купить такую хрень что носить без страха- абы под рукой- никак, то остаётся один.. . .. . вариант: муфта.
MVN
P.M.
12-9-2016 16:21 MVN
Originally posted by vulcan:

( по ощущениям)


Ну да, рождён графом, но пастушкой в хлеву.(с)
А если серьёзно. Было как то дело, надо было соответствовать месту и при себе желательно иметь ствол. По месту, форму надо было "раз" - трусы противогаз. Вот и придумал, а почему под плавки майку не одеть? Обычную футболку. А пистолет спрятал.. . молчать! не в плавки- а лейкопластырем к груди, под майку.
AndreyK1994
P.M.
12-9-2016 16:22 AndreyK1994
Originally posted by iHARDee:

у меня нормально получается в перчатках с недопальцами. есть у меня такие, тактические. и хват хороший, и чувствительность нормальная, не промахиваешься мимо кобуры. но ходить в них по городу это трэш и содомия) да и пальцы на морозе отвалятся.


Есть менее содомский вариант. Перчатки-варежки: splav.ru
DENI
P.M.
12-9-2016 23:47 DENI
Перчатки.. . Варежки...
Перчатку снять гораздо быстрее чем пальтишко расстегнуть.
Поговорим о "польтах"?
DENI
P.M.
12-9-2016 23:48 DENI
MVN:

а лейкопластырем к груди, под майку.

До Брюса нашего Виллиса или после?

MVN
P.M.
12-9-2016 23:52 MVN
Originally posted by DENI:

До.. . или после?




А хрен знает.
Canadian
P.M.
13-9-2016 01:18 Canadian
iHARDee:
весьма интересная тема: выбор перчаток. хотелось бы:

1. постоянное ношение
2. температура окружающего воздуха -10 - +5 С
3. комфортная работа с КО
4. возможность приобретения через инет в нашу деревню

то есть, другими словами, получается флисовые перчатки, с виду обычные (а не тактические механиксы), на ладони слои кожи или резины, не толстые.

возможны варианты.

Я последние пару лет стреляю в этих amazon.ca

iHARDee
P.M.
13-9-2016 13:01 iHARDee
Canadian:

Я последние пару лет стреляю в этих amazon.ca

о, сеньк. смотрятся вроде не плохо. и на ебэе есть.

Ingermanland
P.M.
13-9-2016 20:46 Ingermanland
Я редко (в силу погодных условий), но пользую кевларовые армейские PPI\HWI. УДобно. Но у нас редко бывают холода, поэтому они чаще лежат на антресолях, чем носятся.

DIDI
P.M.
14-9-2016 01:11 DIDI
Зависит от сезона.
Пистолет в перчатках не люблю стрелять.
Если гладкоствол или карабин полуавто,то такие:
click for enlarge 1000 X 1000 222.0 Kb
click for enlarge 800 X 800  80.8 Kb
DIDI
P.M.
14-9-2016 01:12 DIDI
Если снайперку,то такие:
click for enlarge 600 X 700 113.0 Kb
DIDI
P.M.
14-9-2016 01:15 DIDI
Вариантов где заказать сейчас море
iHARDee
P.M.
14-9-2016 08:04 iHARDee
господа, вы не прочитали мой первый пост. речь идет о перчатках, в которых можно было бы еще и по городу ходить. а тактикульные у меня есть.
DIDI
P.M.
14-9-2016 21:52 DIDI
Я по городу в других хожу.
DENI
P.M.
14-9-2016 22:01 DENI
Originally posted by iHARDee:

господа, вы не прочитали мой первый пост. речь идет о перчатках, в которых можно было бы еще и по городу ходить


вы зимой пистолетик-то, где носите?
Ingermanland
P.M.
14-9-2016 23:56 Ingermanland
DIDI:
Я по городу в других хожу.

В принципе, с той .380-й мелюзгой, которые вы носите на постоянку в городе (и я тоже, впрочем ), в перчатках вытаскивать и стрелять если и можно, то только в медицинских, латексных.

vulcan
P.M.
15-9-2016 00:54 vulcan
У топикстартера 26-ой глок.
DIDI
P.M.
15-9-2016 01:28 DIDI
Ingermanland:

В принципе, с той .380-й мелюзгой, которые вы носите на постоянку в городе (и я тоже, впрочем ), в перчатках вытаскивать и стрелять если и можно, то только в медицинских, латексных.

В италии перчаткт зимой нужны разве в горах,а так тепло.
В Прибалтике зимой в городе то-же не сильно холодно,посему перчатки обычные тонкие кожанные в основном в кариане а не на руке.
а из НАА прекрасно и в тонких кожанных перчатках стреляется.

Кстати есть у меня в Риге один знакомый богатырских размеров,крупный и выше двух метров чуток.Так он в тире хохмы ради примерил мой НАА Гвардиан спрятав его себе внутрь перчатки-легко поместился учитывая,что его ладонь больше этого пистолета.

Ingermanland
P.M.
15-9-2016 05:22 Ingermanland
vulcan:
У топикстартера 26-ой глок.

В сравнении с NAA или LCP он гигант.

iHARDee
P.M.
15-9-2016 07:59 iHARDee
DIDI:
[b]

В Прибалтике зимой в городе то-же не сильно холодно,посему перчатки обычные тонкие кожанные в основном в кариане а не на руке.
а из НАА прекрасно и в тонких кожанных перчатках стреляется.

в прибалтике зимой в легкую -25 - -30 при влажности под 90%. растительность на лице льдом покрывается. и это в городе. прибалтика, она разная.

iHARDee
P.M.
15-9-2016 08:01 iHARDee
DENI:

вы зимой пистолетик-то, где носите?

там же, где и летом. в кобуре под ремнем на 11 часов. я не ношу длинных курток и пальто.

iHARDee
P.M.
15-9-2016 08:05 iHARDee
vulcan:
У топикстартера 26-ой глок.

спасибо, что читаете мои посты. да, 26ой и меньше размером я не хочу, не нравится. хочу больше, но позже)))


>