Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наган, каким он должен был бы быть ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наган, каким он должен был бы быть

moby_one
P.M.
9-9-2016 15:58 moby_one
Неустрой:

Везерби у меня есть. Думал про СВТ-отогнал думки, получилось. И теперь думки про Сайгу приходят. 7,62 или 5,45, 5,45 или 7,62 - всё думаю.))

а почему не .223? универсальный боеприпас. и охота и ... пострелухи короче для всего годный.

Неустрой
P.M.
9-9-2016 16:22 Неустрой
moby_one
а почему не .223? универсальный боеприпас. и охота и ... пострелухи короче для всего годный.

А Везерби в .223 как раз. На мои охоты есть гладкие 16 и 12.
Пострелухи-две РОССИ. В общем мне ни чего не нужно, просто хочется.

xwing
P.M.
9-9-2016 16:54 xwing
Везерби, кстати сдулась, была легенда да вся вышла.. . Все американские легендарные имена вышли в тираж - Ремингтон, Марлин (качество упало ниже плинтуса), Винчестер (практически ничего уже не делает в штатах), Везерби (качество не то что раньше) , Кольт (полуживой).. . Смит еще держится и Рюгер живее всех живых но качество у Рюгера - доработка напильником обязательна...
Ружей приличных американских уж не осталось вовсе.
hiursa
P.M.
9-9-2016 18:05 hiursa
xwing:
Везерби, кстати сдулась, была легенда да вся вышла.. . Все американские легендарные имена вышли в тираж - Ремингтон, Марлин (качество упало ниже плинтуса), Винчестер (практически ничего уже не делает в штатах), Везерби (качество не то что раньше) , Кольт (полуживой).. . Смит еще держится и Рюгер живее всех живых но качество у Рюгера - доработка напильником обязательна...
Ружей приличных американских уж не осталось вовсе.

Саважка пока на уровне. А учитывая вполне демократические цены, так и выше уровня.

Bigshow
P.M.
9-9-2016 18:52 Bigshow
Помимо дикого еще Браунинг не похоже, чтобы гнал брак. А Марлин да и Везерби когда грохнулись-то? У нас пока или не дошло, или же везет, что не встречал не только откровенно паршивых, но и просто неудовлетворительных.
filin
P.M.
9-9-2016 19:41 filin
sergeis64, с Днём Рождения!Всего вкусного и много!
спуск под 20 фунтов как был так и остался, как ни полируй

Самовзвод у нагана конечно тугой,но не до такой же степени!Делается.До 6 кг можно довести,лучше сделать трудно.
sergeis64
P.M.
9-9-2016 20:13 sergeis64
Спасибо за поздравление! 6 кг и есть 13 фунтов, все еще многовато. Редкая дама взведет. :-) один из моих Смитов замерен на 1.5 фунта с предвзвода. :-)
xwing
P.M.
9-9-2016 20:20 xwing
hiursa:

Саважка пока на уровне. А учитывая вполне демократические цены, так и выше уровня.

Они работают ,да, но общее качество исполнения.. . Мне по случаю достался Рем 788 , выпуска 70-х так там качество обработки металла , подгонка и т.п. не сравнима современными американскими винтовками ценой в штуку а ведь то была бюджетная модель.

xwing
P.M.
9-9-2016 20:34 xwing
Bigshow:
Помимо дикого еще Браунинг не похоже, чтобы гнал брак. А Марлин да и Везерби когда грохнулись-то? У нас пока или не дошло, или же везет, что не встречал не только откровенно паршивых, но и просто неудовлетворительных.

Марлин купил Рем, повыгонял кучу народа и перенес производство на свою фабрику. В результате качество винтовок упало ниже плинтуса.
Везерби просто далеко не то что было. Я бы сейчас не связывался а брал бы что-то европейское. Из бюджетного вообще Тикке нет альтернатив из новых. У меня Кимбер Монтана, сделанно неплохо но пришлось менять пружину магазина, штатная была настолько слаба, что приводила к недосылам и к перекосу подавателя. Мелочь, но на винтовке цуной более штуки.. . Немного жалею, что не взял Сако. Хотя внешне Кимбер сделан аккуратно.
С ружьями катастрофа. Ремы просто дерьмо нынешние, Моссберги как были вторым сортом так и остались, Винчестер продает каких то турков.
Спасибо Браун пока не скурвился.

Белия
P.M.
9-9-2016 20:38 Белия
Хотите качественный ствол? Берите немецко-австрийско-швейцарский (на четвертое место - итальянский).

При револьверах выбора нет - американский Смит/Ругер. Все.)) Янки рулят и в области аксессуаров для оружия.

...
sergeis64, с Днём Рождения!

DIDI
P.M.
9-9-2016 21:04 DIDI
Сергей с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
sergeis64
P.M.
9-9-2016 21:12 sergeis64
Спасибо за поздравления!
xwing
P.M.
9-9-2016 21:19 xwing
Белия:
Хотите качественный ствол? Берите немецко-австрийско-швейцарский (на четвертое место - итальянский).

При револьверах выбор нет - американский Смит/Ругер. Все.))

Ружья двуствольные бюджетные остались только у Брауна и итальянцев, до 3 штук немецкое уж и не взять.
И бельгийцев ты забыл. И финнов.Чехи делают неплохие и недорогие винтовки.
АК-моид - ваш, польский или русский, на крайняк румына но только не полностью американский, эти просто мусор.
Я сам думаю созрею на Саку или Блейзер для охоты когда-нибудь.

Белия
P.M.
9-9-2016 21:46 Белия
xwing:
бюджетные
...
недорогие

Я про "бюджетные" и "недорогие" нигде не говорил.

Недорогой и качественный ствол - это несовместимые понятия и кстати относится ко всем.

p.s. Существует одно исключение из этого правила и оно называется Глок. Он одновременно сделан на очень-очень высокое качество и имеет относительно низкую цену.)) Это достигается за счет большого объема доля рынка и использование современных технологий и материалов.

xwing
P.M.
9-9-2016 23:07 xwing
Белия:

Я про "бюджетные" и "недорогие" нигде не говорил.

Недорогой и качественный ствол - это несовместимые понятия и кстати относится ко всем.

p.s. Существует одно исключение из этого правила и оно называется Глок. Он одновременно сделан на очень-очень высокое качество и имеет относительно низкую цену.)) Это достигается за счет большого объема доля рынка и использование современных технологий и материалов.

Ну я на двустволку за 10-ку зелени не созрел пока.

Белия
P.M.
9-9-2016 23:58 Белия
xwing:
Ну я на двустволку за 10-ку зелени не созрел пока.

Двустволка не очень нужна, сейчас автоматы 12К работают стабильно и весьма надежно. Да, чистка при них более длинная и неприятная..

А купить двустволку Блазер - это только для демонстрации социального статуса. Гравировки, приклад из благородное дерево и так далее. Мне куда больше нравится полимерная Бенели М3/М4 за 2 тыс. Прагматично и качествено..

xwing
P.M.
10-9-2016 00:23 xwing
Белия:

Двустволка не очень нужна, сейчас автоматы 12К работают стабильно и весьма надежно. Да, чистка при них более длинная и неприятная..

А купить двустволку Блазер - это только для демонстрации социального статуса. Гравировки, приклад из благородное дерево и так далее. Мне куда больше нравится полимерная Бенели М3/М4 за 2 тыс. Прагматично и качествено..

Мне автомат поднадоел. Разряжать на охоте не удобно, в лодке особенно. Двудулку переломил и безопасно ,разрядил,зарядил. Посматриваю на недорогие вроде Брауна.
На статус мне наплевать как то. Я не вожусь с людьми, для которых вещи определяют статус.

Белия
P.M.
10-9-2016 00:48 Белия
xwing:
Разряжать на охоте не удобно

Не знаю как происходит при другие, но Бенели М4 позволяет извлечь патрон из патронника, не подавая другой из магазина. Все это делается на предохранитель..

Конечно, никто не спорит - двустволка более понятна и безопасна.

Автомат рулит с много патронов, особенно Сайга 12К.)

hiursa
P.M.
10-9-2016 01:31 hiursa
Белия:

Не знаю как происходит при другие, но Бенели М4 позволяет извлечь патрон из патронника, не подавая другой из магазина. Все это делается на предохранитель..

Конечно, никто не спорит - двустволка более понятна и безопасна.

Автомат рулит с много патронов, особенно Сайга 12К.)


Двустволка хороша еще в том случае, когда ты относишься к правилам охоты эээ... ну скажем творчески.
Тогда в одном стволе то что любит разрешенная добыча, а в другом так, на всякий случай картечь, а то и пуля. Оно ведь как? Убегает, значит виноват

MVN
P.M.
10-9-2016 07:22 MVN
Originally posted by xwing:

Я не вожусь с людьми, для которых вещи определяют статус.


Позвал как-то приятель на охоту, а он сам вёз тут газпромовских "кошельков".
И охота как раз была- по птице.
Так вот не у одного из "статусных" (а куда уж статусней люди были) не было "зенитчиков", все были с двухстволками. Да- дорогими. Да- штучными. Но ни одного полуавтомата. И это в охоте на утку и гуся (он- сезон, у нас раз году- по осени).
ivik
P.M.
10-9-2016 09:43 ivik
Белия:
[B]

Двустволка не очень нужна, сейчас автоматы 12К работают стабильно и весьма надежно. Да, чистка при них более длинная и неприятная..

B]

автомат 12 к это вообще дурной тон на охоте я считаю..

Белия
P.M.
10-9-2016 18:13 Белия
Надо усиленно потеться в фитнесе тогда и Калаш с 30 патронов и автомат-дробовик не будут ощущаться тяжело в лесу.

hiursa:
Двустволка хороша еще в том случае, когда ты относишься к правилам охоты эээ... ну скажем творчески.

Ну, я "творчески" из Бенели М4 и коллиматор Еотек 512 положил шесть больших кабанов из семь выстрелов за 20 секунд. И не с дробь, а с пули - есть такие хорошие французские Sauvestre, до 100 м летают как из нарезное guns.bg Правда, стоят по 3.70 евро за штуку.

А если бы я был с двустволка и без коллиматор.. то максимум один.

kalmuik
P.M.
10-9-2016 20:08 kalmuik
Двустволка не очень нужна, сейчас автоматы 12К работают стабильно и весьма надежно.

Ну.. . кому что - двустволка для отдыха, а полуавтомат для "мясника" ИМХО конечно-же
hiursa
P.M.
10-9-2016 22:11 hiursa
Белия:
Надо усиленно потеться в фитнесе тогда и Калаш с 30 патронов и автомат-дробовик не будут ощущаться тяжело в лесу.

Ну, я "творчески" из Бенели М4 и коллиматор Еотек 512 положил шесть больших кабанов из семь выстрелов за 20 секунд. И не с дробь, а с пули - есть такие хорошие французские Sauvestre, до 100 м летают как из нарезное Правда, стоят по 3.70 евро за штуку.

А если бы я был с двустволка и без коллиматор.. то максимум один.


Ну так это Вы шли за кабанами. А бывает что идешь за птичкой, а тут из кустов на тебя нападает злой дикий заяц. А иногда и косулька, тоже злая.
А у тебя магазин семеркой забит. Тогда что? Начинай прямо тут перезаряжаться? А заяц, он хоть дикий и злой но не дурной. Сидеть ждать не станет. И косулька тоже.
А так у тебя в левом стволе семерка, а в правом картечь. И сразу можешь пригласить ту косульку на обед. На шурпу из косули.

Белия
P.M.
11-9-2016 00:25 Белия
У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. Например: чтобы двустволка не стала слишком тяжела, делают обе ствола тоньше. Так они больше вибрируют при выстрела.. и ресурс меньше. Короче - я не очень люблю тонкие и легкие стволы, независимо на ДС или КС.

kalmuik:
а полуавтомат для "мясника"

kalmuik
P.M.
11-9-2016 09:37 kalmuik
положил шесть больших кабанов из семь выстрелов за 20 секунд.

Это как? Они что, 20 секунд стояли и ждали, пока Вы их перестреляете? (обычно, по моему опыту, дичь находится в зоне выстрела 2-3 секунды).
Или они были ручные ? Или в базу стояли ? Так тогда вообще огнестрел не нужен от слова совсем
Белия
P.M.
11-9-2016 10:45 Белия
kalmuik:
Это как?

Так. Бывает. Вышли между 30 и 40 кабанов, бегали слева на право, расстояние - около 50/60 м, хорошая видимость. Если бы я имел не 7, а 30-зарядный магазин, то положил бы куда больше. Мне мясо не нужно, но крестьяне из соседних деревень кормят свои семьи и они относятся весьма серьезно к вопросу.

Это произошло в 2007 год и пока не повторилось.

xwing
P.M.
12-9-2016 06:48 xwing
Мне просто надоело пихаить патроны в трубчатый магазин, затем разряжать , дногая затвор. Двудулку переломил и все. И чистить быстрее.
Неустрой
P.M.
12-9-2016 09:08 Неустрой
xwing
Двудулку переломил и все. И чистить быстрее.

Это да, цевьё снял и под горячую воду в ванну с Фери. Моется очень быстро,
в сравнении с маслом и пр.
Белия
P.M.
12-9-2016 18:19 Белия
xwing:
Мне просто надоело пихаить патроны в трубчатый магазин, затем разряжать , дногая затвор. Двудулку переломил и все.

Тогда заряжайте и носите в автомате два патрона - один в магазине и один в патроннике. Потом вы сможете легко разрядить.

....
Есть еще один способ: носите только один патрон - в патроннике. После каждого выстрела следует ЗЗ -> бросайте следующий прямо в затворе -> нажимаете кнопку ЗЗ -> все. Странно на первый взгляд, но будет быстрее, чем двустволка.

xwing
P.M.
12-9-2016 20:25 xwing
Белия:

Тогда заряжайте и носите в автомате два патрона - один в магазине и один в патроннике. Потом вы сможете легко разрядить.

....
Есть еще один способ: носите только один патрон - в патроннике. После каждого выстрела следует ЗЗ -; бросайте следующий прямо в затворе -; нажимаете кнопку ЗЗ -; все. Странно на первый взгляд, но будет быстрее, чем двустволка.

Я все способы знаю но скажем в лодке манипуляции с двудулкой проще, равно как и в воде в камышах и т.д.

Белия
P.M.
12-9-2016 22:26 Белия
Птицы не нападают и не представляют опасность для охотника.

При охота на крупных животных (особенно когда нет видимости), было бы лучше иметь больше патронов в магазине.

Наконец, автомат 12К имеет и тактическое приложение .. например охрана дома. Т.е. 2в1. А двустволка - нет.

........
Неслучайно гениальный Михаил Тимофеевич создал АК с 30-зарядный магазин.. а не с 2, 5 или 10 патронов /как СКС/.)))

xwing
P.M.
12-9-2016 23:04 xwing
Белия:
Птицы не нападают и не представляют опасность для охотника.

При охота на крупных животных (особенно когда нет видимости), было бы лучше иметь больше патронов в магазине.

Наконец, автомат 12К имеет и тактическое приложение .. например охрана дома. Т.е. 2в1. А двустволка - нет.

Я не охочусь на крупных животных с ружьем,для этого есть винтовка. Для охраны дома есть Бенелли 20-ка, короткая и легенькая.

vulcan
P.M.
12-9-2016 23:05 vulcan
Для охраны дома есть Бенелли 20-ка, короткая и легенькая.

Нова?

moby_one
P.M.
12-9-2016 23:13 moby_one
Белия:
Птицы не нападают и не представляют опасность для охотника.

При охота на крупных животных (особенно когда нет видимости), было бы лучше иметь больше патронов в магазине.

Наконец, автомат 12К имеет и тактическое приложение .. например охрана дома. Т.е. 2в1. А двустволка - нет.

Еще как нападают. Например казуар, в Австралии.


xwing
P.M.
12-9-2016 23:18 xwing
vulcan:

Нова?

да

Белия
P.M.
12-9-2016 23:38 Белия
xwing:
Я не охочусь на крупных животных с ружьем,для этого есть винтовка.

А я не охочусь на птицы. Никогда. Там нет адреналина, нет достойный противник. Кабан - другое дело.. умное и сильное животное.

click for enlarge 630 X 472 129.0 Kb

MVN
P.M.
13-9-2016 00:23 MVN

Белия
P.M.
13-9-2016 00:37 Белия
Тяжело жить в Риге без Глок 40 МОС!
MVN
P.M.
13-9-2016 01:02 MVN
К счастью у нас ещё не стреляют во всё что движется...



>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наган, каким он должен был бы быть ( 4 )