Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по ПМ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ПМ

Дэмьен
P.M.
26-8-2016 12:35 Дэмьен
Может быть, у кого-то случалось аналогичное: пистолет стреляет-стреляет-стреляет, перезаряд при этом происходит штатно, курок после каждого выстрела встаёт на предварительный взвод, а после вдруг буквально ни с того ни с сего бац.. . гильза вылетела, следующий дослался как положено, а курок оказался не взведённым и приходится делать выстрел самовзводом или взводить вручную. После всё опять идёт штатно.

?

Что такое и в чём причина? Проявлялся глюк ЕМНИП на двух или трёх пистолетах. Пистолеты были не то чтобы в хлам не чищенными, но и не только что вычищенные как котовы яйца, т.е. стрелянные. На только что полностью вычищенных и полностью смазанных пистолетах не проявлялся ни разу.

Патроны обычные, одинаковые, всякий раз одной партии, на патроны грешить наверное вообще смысла нет, т.к перезаряд-то де-факто происходит.

DENI
P.M.
26-8-2016 13:18 DENI
В Наставлении по ремонту ПМ все написано.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 13:34 Дэмьен
Originally posted by DENI:

В Наставлении по ремонту ПМ все написано.

Мне всё - пока не нужно.

Originally posted by DENI:

DENI

КМК, если кратко своими словами напишите, будет просто здорово.

DENI
P.M.
26-8-2016 13:48 DENI
Не вижу смысла.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 13:53 Дэмьен
Originally posted by DENI:

Не вижу смысла.

Вот и поговорили (с)

sergeis64
P.M.
26-8-2016 14:21 sergeis64
А зачем так по жлобски то? Человек спросил, можно бы и ответить есть знаешь в чем дело.. .
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 14:30 Дэмьен
Originally posted by sergeis64:

А зачем так по жлобски то?

У DENI cегодня плохое настроение. Бывает...

sergeis64
P.M.
26-8-2016 14:38 sergeis64
Я не специалист по ПМ, но думаю что у тебя intermittent failure to recent. Не знаю как по русски сказать. Короче после выстрела в УСМ спусковой крючок не сцепляется с ударником? Как то так по русски.. . Скорее всего из-за грязи. Разбери и почисти УСМ.
DENI
P.M.
26-8-2016 14:57 DENI
Originally posted by sergeis64:

А зачем так по жлобски то? Человек спросил, можно бы и ответить есть знаешь в чем дело...


Затем, что достаточно прочесть его профиль.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 15:07 Дэмьен
Originally posted by sergeis64:

Я не специалист по ПМ, но думаю что у тебя intermittent failure to recent. Не знаю как по русски сказать. Короче после выстрела в УСМ спусковой крючок не сцепляется с ударником? Как то так по русски.. . Скорее всего из-за грязи. Разбери и почисти УСМ.

Спасибо, не вопрос, перебрать так перебрать.

Дэмьен
P.M.
26-8-2016 15:09 Дэмьен
Originally posted by DENI:

Затем, что достаточно прочесть его профиль.

А что там-то такого уж особенного можно найти? Профиль как профиль, для Ганзы самый обычный, я считаю.

sergeis64
P.M.
26-8-2016 15:09 sergeis64
Ты знаешь я профили не читаю,принципиально. Потому как чел может написать в профиле что он Спецназ а вести себя как баба на месячных. Тут полно людей которым при встрече я дал бы в глаз или хуже, но нормальный тех вопрос остается тех вопросом. Можно бы и ответить. Пардон за офф.
MVN
P.M.
26-8-2016 15:13 MVN
Originally posted by Дэмьен:

Что такое и в чём причина?


Трудно на слух без пациента, но-
"Наставление по среднему ремонту": гл.5 п.1 и 2:

click for enlarge 1004 X 776 200.9 Kb
click for enlarge 1004 X 776 206.9 Kb
click for enlarge 1004 X 776 203.3 Kb

Короче если- смотрим выступ курка что сцепляется с выступом шептала. У шептала смотрим скруглёность выступа что зацепляется за выступ курка.
Как то так.

sergeis64
P.M.
26-8-2016 15:14 sergeis64
Пардон там выше опечатка, reset.. . Телефон брыкаетса сука.
DENI
P.M.
26-8-2016 15:14 DENI
Originally posted by sergeis64:

Ты знаешь я профили не читаю,принципиально.


Вы, что он пишет, прочтите, а не информацию в профиле.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 15:14 Дэмьен
Originally posted by sergeis64:

чел может написать в профиле что он Спецназ а вести себя как баба на месячных. Тут полно людей которым при встрече я дал бы в глаз или хуже, но нормальный тех вопрос остается тех вопросом. Можно бы и ответить.

Совершенно верно, вопрос чисто технического свойства.

Originally posted by sergeis64:

Пардон за офф

Да нормально всё.

Дэмьен
P.M.
26-8-2016 15:17 Дэмьен
Originally posted by MVN:

Трудно на слух без пациента, но-"Наставление по среднему ремонту": гл.5 п.1 и 2:


Originally posted by MVN:

MVN


Вот! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Страница 23, пункт 2 - похожий симптом.

Дэмьен
P.M.
26-8-2016 15:18 Дэмьен
Originally posted by MVN:

Короче если- смотрим выступ курка что сцепляется с выступом шептала. У шептала смотрим скруглёность выступа что зацепляется за выступ курка.

Наверное, будет поменено и то и другое - на новое.

vulcan
P.M.
26-8-2016 15:51 vulcan
На ППк было. По-хорошему- менять пару курок шептало.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 16:10 Дэмьен
Originally posted by vulcan:

По-хорошему- менять пару курок шептало.

Один нюанс. Всем пистолетам ещё нет и года, эксплуатировались в режиме пострелял-смазал, разве при настреле 100 - 200 выстрелов курок и шептало могут полностью выйти из строя?

Originally posted by DENI:

Вы, что он пишет, прочтите

Нну да, там читать-то всего-ничего, 37 с небольшим тысяч сообщений, при желании за пару дней вполне можно управиться.

DENI, сегодня явно не ваш день

MVN
P.M.
26-8-2016 17:14 MVN
Originally posted by Дэмьен:

разве при настреле 100 - 200 выстрелов курок и шептало могут полностью выйти из строя?


Зависит от качества изготовления и обработке деталей.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 18:45 Дэмьен
Originally posted by MVN:

Зависит от качества изготовления и обработке деталей.

Однако, в данном случае, детали родные, установленные на заводе, не из ЗИПа

filin
P.M.
26-8-2016 18:56 filin
Очередной случай диагноза по телефону.Если дефект одинаков у нескольких пистолетов - высока вероятность,что причина в патронах.Такое было на первых партиях ППО.
Дэмьен
P.M.
26-8-2016 19:01 Дэмьен
Originally posted by filin:

Если дефект одинаков у нескольких пистолетов

Пистолеты одной партии и даже покупались в один день в одном магазине.

Originally posted by filin:

Если дефект одинаков у нескольких пистолетов - высока вероятность,что причина в патронах.

Патрон же позволяет затвору полностью откатиться назад. Другое дело что курок один раз встал при этом на предварительный взвод, второй раз встал, в третий.. . а после четвёртого выстрела - либо взводи пальцем либо стреляй самовзводом А после - всё опять идёт штатно.

skiwet1106
P.M.
2-9-2016 16:18 skiwet1106
Почему-то мне кажется, что дело в патронах. По сути - недовзведение курка, а это так же возможно при условии недоката назад затвора. Значит не хватает силы, что наводит на мысль о неправильной навески в патронах.
Если не прав - поправьте, буду признателен.
Дэмьен
P.M.
2-9-2016 18:16 Дэмьен
Originally posted by skiwet1106:

Почему-то мне кажется, что дело в патронах. По сути - недовзведение курка, а это так же возможно при условии недоката назад затвора. Значит не хватает силы, что наводит на мысль о неправильной навески в патронах. Если не прав - поправьте, буду признателен.

Уважаемый, затвор-то назад отходит полностью, как и должно быть. Гильза вылетает, следующий досылается...

По теме: поменял на трёх стволах, на которых ранее проявлялся глюк - курки и шептала на новые. Отстрелял. И пока, тьфу-тьфу-тьфу - всё штатно.

>