Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
про Револьверы... для любителей и Про ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про Револьверы... для любителей и Про

Белия
P.M.
27-8-2016 00:46 Белия
Groz:
но уже хочу сменить на 44 Маг.

Вот это уже по-мужски. Большой патрон и диаметр ствола, а значит и легко потом чистить.)) Мой Аласкан имеет короткий и толстой ствол и все внутри хорошо видно - как на ладони. Это все равно смотреть в водопроводная труба с диаметр полдюйма и длина 2.5 дюйма..

Автомастер
P.M.
27-8-2016 00:51 Автомастер
Автомастер продолжает фантазировать.
:-)))
Оба моих снабноузов ДАО, так что и по стреляю по монетке то только из 4 инчевого.

А к чему этот пост? Может спутали что?

Bigshow
P.M.
27-8-2016 01:06 Bigshow
A что по поводу настрела с револьверами крупных калибров, кто сколько стреляет? Я свой сорок четвертый так далеко не каждый раз в тир для короткоствола беру, когда хожу, а на открытом стрельбище и подавно больше к длинностволу склоняюсь. И все никак не начну снаряжать патроны, хотя все необходимое имеется не один месяц как, но купленные все не заканчиваются.

Здесь и само удовольствие от процесса требует меньше выстрелов, и цена боеприпаса влияет, и некое опасение, что механика такие нагрузки не выдержит долгим образом, и нежелание уж совсем чрезмерно соседям надоедать грохотом, и отсутствие каких общепринятых стрелковых дисциплин сказывается. В конечном итоге получается, что стреляешь из артиллерии довольно мало на фоне иных калибров.

Белия
P.M.
27-8-2016 01:18 Белия
Bigshow:
A что по поводу настрела с револьверами крупных калибров, кто сколько стреляет?

Действительно большие калибры (.44 и выше) на мой взгляд никогда не создавались для плинкинг и много стрельбы на тире. Но с другой стороны, каждый из них имеет и "мягкий" аналог - .44 спл на .44 маг и .45 ЛК на .454 Касул и .460. Только .500 маг к сожалению не имеет такой.. там надо тренироваться с легкие пули, а потом в лесу заряжать тяжелые. Это немного напрягает.

Bigshow:
В конечном итоге получается, что стреляешь из артиллерии довольно мало на фоне иных калибров.

"Артиллерия - это последнее слово короля".(R)

А вообще, если хотите стрелять по много, то не покупайте револьвер, а Глок. Там можете весь день побухать и потом даже не чистить.. он все равно будет стрелять и стрелять.

Bigshow
P.M.
27-8-2016 01:34 Bigshow
У нас .44спл и днем с огнем не найдешь, но это решаемо снаряжением с малыми навесками, а все равно почему-то не тянет сотню за сессию расстрелять, пусть и более щадящими патронами, тогда уж беру .357маг, а чаще и вовсе .38спл. С 454 аналогично, хоть .45лк и приятен, но их я из реплики Писмейкера, где процесс зарядки несоизмеримо дольше, все равно в конечном итоге в разы больше потрачу, чем из приятельского Тауруса.
Karl1
P.M.
27-8-2016 02:49 Karl1
Groz:
Револьверы это моя первая и неистребимая любювь в оружейном мире.Восемь лет назад притопал на эту ветку с Смитом М-60 в 357 Маг,так его и таскаю,но уже хочу сменить на 44 Маг.

Я начинал с 44 го, кхмм..

А сейчас в сомнениях...
Может на девятку перейти?

sergeis64
P.M.
27-8-2016 05:25 sergeis64
Больше 38/357 не стреляю, все мои револьверы и карабины как раз под. Да и на соревнованиях.. .
sergeis64
P.M.
27-8-2016 05:42 sergeis64
А к чему этот пост?

Ни к чему конечно , продолжай стрелять из ППШ на 800 метров. :-)))
Автомастер
P.M.
27-8-2016 10:15 Автомастер
На 500. Он может стрелять. Изучите ТТХ и литературу, потом будете высказывать авторитетное мнение. Обоснованное и аргументированное.Я к нему прислушаюсь.
sergeis64
P.M.
27-8-2016 15:13 sergeis64
На 500. Он может стрелять. Изучите ТТХ и литературу,

Дружок, раз ты такой начитанный, да еще и видать стрелял из ППШ не раз, обьясни мне неграмотному такую детальку. На ППШ выпуска 41 года ставили мосинский секторный прицел с макс градацией 50, а вот в 42м уже стали ставить тот который перекидной типа L с только двумя градациями- 100 и 200м. Неужто патроны стали делать анемичные в 42м? Картинки поставить или сам найдешь? Кстати ППШ 41 года довольно редки- их всего наклепали пару тыс. А вот в перекидным прицелом клепали несколько тыс в день. ППС-43- опять же с таким же перекидным прицелом на 100 и 200м. Так как с таким прицелом стрелять на 500м?
sergeis64
P.M.
27-8-2016 15:15 sergeis64

click for enlarge 518 X 228  22.0 Kb
Автомастер
P.M.
27-8-2016 15:49 Автомастер
1.Дружок - не уместное обращение. Я Вам вроде не хамил,а?
2.Все эти замены прицелов и их причины, связанные с экономией в военное время подробно описаны.
3. Прицельно и тем более в режиме авто стрелять бессмысленно на 500, но убойная сила сохранялась на таком расстоянии.
4. Единичными люди опытные стреляли довольно далеко.
5. Вопрос Белии был в том, что калибр ППШ хуже всех, поэтому не удивляют жертвы, понесенные в войне. Это неправда. ППШ по своим ТТХ крыл всех, а по дальности боя /и прицельной стрельбы тоже/ очень существенно.Понятен ответ?
Автомастер
P.M.
27-8-2016 16:00 Автомастер
Из инструкции по стрельбе к пистолету-пулемету ППШ-41:
1. Данный автомат разработки 1941 года, сделан для ведения боевых действий на ближних дистанциях. Стрельба осуществляется пистолетными патронами образца 1930, как одиночными и автоматическими выстрелами (короткими и длинными очередями).

2. Эффективная дальность стрельбы с секторным прицелом 500 м, с вращающимся целиком 200 м. Наиболее эффективна стрельба на расстоянии 200 м - короткими очередями. Однако пуля сохраняет убойную силу до 800 м. Первоначальная скорость пули примерно 500 м/с.

3. Скорострельность ППШ-41 приблизительно 1000 выстрелов в минуту. Боевая скорострельность одиночным огнем не более 30 выстрелов в минуту, короткими очередями - до 70 выстрелов, длинными - до 100 выстрелов в минуту.

4. Данное оружие является простым и надёжным в ходе эксплуатации профессионального бойца.

Вот здесь можно почитать подробно. Информация для Белии возможно будет интересна.
http://smallarms.ru/article?arms=ppsh

Скорострельность и скорость полета пули Томми и МП думаю Белии известна.

sergeis64
P.M.
27-8-2016 16:08 sergeis64
Продолжай фантазии
ivik
P.M.
27-8-2016 16:39 ivik
Автомастер:
5. Вопрос Белии был в том, что калибр ППШ хуже всех, поэтому не удивляют жертвы, понесенные в войне. Это неправда. ППШ по своим ТТХ крыл всех, а по дальности боя /и прицельной стрельбы тоже/ очень существенно.Понятен ответ?


по сумме всех характеристик, технологичности производства ППШ был лучше всех из "тройки" -Томпсон.45, МП 40, ППШ


Но по отдельным показателям ППШ не был самым лучшим пистолет-пулеметом.
например огонь Томпсона .45 на определенных дистанциях был эффективнее это подтверждали результаты официальной комиссии которые я читал в инете.

Но оружия совсем без недостатков не бывает.

Да кстати немцы хотели переделать МП 40 на нескладной деревянный приклад а ля ППШ" ближе к в концу войны даже изготовили какое то количество но далее дело не пошло. Стрельба из пистолет пулемета с Нескладым прикладом эффективнее а значит оружие более Зкономично что важно при ограниченности ресурсов

SergeToll
P.M.
27-8-2016 17:08 SergeToll
из ППШ не стрелял.. . а вот из SW R8 стрелял - очень кайфово.

sergeis64
P.M.
27-8-2016 17:13 sergeis64
Сергей, вот тебе на примере Автомастера попытка доказательства с моей стороны что земля круглая. Кстати помимо того что стрелял насколько раз из ППШ, очередями, стрелял так же из мосинки со вкладышем, патронами 7.62х25. Даже из такой длинной кочерги они мало переделали за 250м и просто плюхадись. Из огрызка как ППШ и того меньше. НО, сорри за Офф, продолжаем по теме, т к бесполезный спор.
sergeis64
P.M.
27-8-2016 17:17 sergeis64
Тебе пора начать релоудать. Начни с одинарного дешевого, потом возьми себе Диллон Сквейр Дил, и будет тебе счастье. Я только накрутил 2500 45 , впереди под тыс 9 мм.
ivik
P.M.
27-8-2016 18:01 ivik
sergeis64:
Сергей, вот тебе на примере Автомастера попытка доказательства с моей стороны что земля круглая. Кстати помимо того что стрелял насколько раз из ППШ, очередями, стрелял так же из мосинки со вкладышем, патронами 7.62х25. Даже из такой длинной кочерги они мало переделали за 250м и просто плюхадись. Из огрызка как ППШ и того меньше. НО, сорри за Офф, продолжаем по теме, т к бесполезный спор.

По старой давней уже прочно сложившейся традиции вылез Сергей и какнул на советское. В даном случае на ППШ.

Все традиционно- стереотипно

sergeis64
P.M.
27-8-2016 18:12 sergeis64
ППШ замечательная железка, особенно для своего времени, но совсем не вундервафля. А правда она глазенки то режет
Белия
P.M.
27-8-2016 18:21 Белия
Автомастер:
5. Вопрос Белии был в том, что калибр ППШ хуже всех, поэтому не удивляют жертвы, понесенные в войне. Это неправда. ППШ по своим ТТХ крыл всех, а по дальности боя /и прицельной стрельбы тоже/ очень существенно.Понятен ответ?

Я хотел сказать, что пуля 7.62х25 не имеет хорошее ОД, если мы сравним ее с 9х19 и .45 АСР. И не случайно привел пример с пулеметчика.. поэтому и позже в СССР перешли от диаметр 7.62 на 9 мм /9х18/.

Дальность стрельбы из ПП - это совсем другое дело. На мой взгляд, никто из них не стрелял на болеe чем 100 м. (ладно, до 150 макс). Имею в виду практическая стрельба с попадание в врага, а не типа "поливать в поле" и зря тратить пули на ветра.

Но все это оффтоп к теме.

Автомастер
P.M.
27-8-2016 18:33 Автомастер
Земля точно - круглая.А фантазии у Вас. Из винтовки плюхались на 250? Вот здесь же есть несколько тем на ганзе. Максимальная дистанция для ППШ. /например/. И все подтверждают эффективную стрельбу на 300. Вот Вам наставленице. Тоже 300. ПРИЦЕЛЬНОЙ ДАЛЬНОСТИ. Из ППШ не довелось пострелять. Я их находил пацаном несколько в лесах в поисковом отряде и сдавал в музей, о чем до сих пор храню почетную грамоту за Военно-патриотическую работу. Много довелось пострелять из калашмата. А плохому танцору обычно что то мешает. И на калашмат жаловались. А у меня четенько все выбивалось. Так что - ничего там не плюхалось, а прекрасно летело. Омсдон в 2008г.свой пост оставил.

click for enlarge 1638 X 1280 391.6 Kb

Автомастер
P.M.
27-8-2016 18:37 Автомастер
Это касаемо пистолета. ТТ - другое дело. ППШ официально стоял на вооружении до 62 г., поставлялся в кучу стран, поучаствовал в куче войн и был хорош.Не надо сравнивать несравнимое.
SergeToll
P.M.
27-8-2016 18:50 SergeToll
Споры, сами по себе, бессмысленны.
Каждый формирует свою точку зрения на СВОИХ изысканиях и полученной информации.
Вопрос в том, что, как источники, так и инфа в них, так и персональное восприятие той или иной инфы - могут разнится.

Поэтому, по-моему мнению, высказывать свою точку зрения имеет смысл.. . а вот доказывать свою "правоту" - нет.

Никто не пытается умалять достижения Советских времён (а они точно были). Просто, часто, мы срываемся на "сравнительную" оценку, забывая о нюансах.
Это, как невозможно дать определение "останавливающей силе" патрона, не учитывая психологическое, эмоциональное, и физическое состояние вашей "живой цели".
просто, как пример: я думаю, Советский солдат с ППШ, защищающий свой "дом" - мог быть (чаще всего) более эффективным, чем Фашист с "всё равно чем".
Это касается всех захватнических войн.

Давайте НЕ СПОРИТь, а высказывать свою точку зрения, уважая мнение других.

DIDI
P.M.
27-8-2016 18:54 DIDI
ППШ в контексте сегоднешнего дня обсуждать бессмысленно.Я из них пострелял очень много.Из трофейных,они у югославов были в больших колличествах на складах.Как там движуха пошла они все на руках у местных оказались.Мы их много изымали и перед тем как сдать расстреливали боекомплект из озорства.Для своего времени он был нормальным решениемЮвсё-же учитывая что родом с 30х.А уже в начале90х неудобная кочерга с массой Калашмата но под пистолетный,хоть и мощный патрон.
Автомастер
P.M.
27-8-2016 19:03 Автомастер
Тяжелее калашмата. А отдача меньше.По этой же причине их в Африках много всплыло, в Иемене, в Ираке, в Афгане.У нас они сейчас продаются, но в одиночном режиме и с новодельными стволами. Неохота с еще одной лицензией заморачиваться, а то бы взял.
DIDI
P.M.
27-8-2016 19:05 DIDI
Сейчас ношу револьвер в кабуре под брюкаи или джинсами.Вполне нормально,если много не ходить.
click for enlarge 1920 X 1082 145.0 Kb
click for enlarge 722 X 1280  68.2 Kb
Белия
P.M.
27-8-2016 19:08 Белия
DIDI:
Сейчас ношу револьвер в кабуре под брюкаи или джинсами.Вполне нормально,если много не ходить.

Землетрясения стихли?

sergeis64
P.M.
27-8-2016 19:09 sergeis64
Угу, доказывать что то бессмысленно, особенно когда приведенная ссылка подтверждает то что я сказал.:-)) как там Черномор сказал? Если бы ППШ стрелял на 400 м, Зачем тогда Калаш? :-)
Там кстати все стреляли на 200 м, п потом на 300 много писали Наверно :-)
Чел так и не понял что к мосинке есть вставка, стрелять пистолетный патроном 7.62х25, но как не пыжься, не полетит он на 500 м
Вообще что такое мишень на 500 м с открытыми прицелиными видимо господин плохо представляет.
sergeis64
P.M.
27-8-2016 19:13 sergeis64
ППШ и до сих пор держит свое при уличном бое и зачистке помещений, окопов. Но кто сейчас окопы роет? А при зачистке и граната хороша.
Автомастер
P.M.
27-8-2016 19:21 Автомастер
Вообще что такое мишень на 500 м с открытыми прицелиными видимо господин плохо представляет.

Не надо приписывать. Об этом не говорилось вообще, в принципе.Действительная дальность огня очередями составляет около 200 м, в то время как прицельная дальность у раннего варианта ППШ составляла 500 м. За счет использования патрона 7,62×25 ТТ была достигнута значительно большая начальная скорость пули - 490 м/с против 380 м/с у МП.40 калибра 9-мм Парабеллум и 330 м/с у пистолета-пулемета Томпсона М1 калибра .45 АКП, а соответственно и настильность траектории ее полета. Благодаря этому стрелок мог уверенно поражать одиночным огнем цель на дистанциях до 300 м. Стрельба могла вестись и на большую дистанцию, а значительное снижение при этом точности стрельбы компенсировалось сосредоточенным огнем нескольких стрелков и большим темпом стрельбы.
armoury-online.ru

DIDI
P.M.
27-8-2016 19:22 DIDI
Белия:

Землетрясения стихли?

По словам родственников да.Я в Италии отсутствую с 12го августа.

DIDI
P.M.
27-8-2016 19:24 DIDI
Автомастер:
Вообще что такое мишень на 500 м с открытыми прицелиными видимо господин плохо представляет.

Не надо приписывать. Об этом не говорилось вообще, в принципе.Действительная дальность огня очередями составляет около 200 м, в то время как прицельная дальность у раннего варианта ППШ составляла 500 м. За счет использования патрона 7,62×25 ТТ была достигнута значительно большая начальная скорость пули - 490 м/с против 380 м/с у МП.40 калибра 9-мм Парабеллум и 330 м/с у пистолета-пулемета Томпсона М1 калибра .45 АКП, а соответственно и настильность траектории ее полета. Благодаря этому стрелок мог уверенно поражать одиночным огнем цель на дистанциях до 300 м. Стрельба могла вестись и на большую дистанцию, а значительное снижение при этом точности стрельбы компенсировалось сосредоточенным огнем нескольких стрелков и большим темпом стрельбы.
armoury-online.ru


Когдато у меня был Маузер С96-712.Изготовлен в Германии по заказу армии Гомендана.Так там прицельные были отградуированны на 1000м.
Автомастер
P.M.
27-8-2016 19:43 Автомастер
А при чем тут прицельные? Они у ППШ ни на сколько не отградуированны.И что? Если в Наставлении написано - прицельная на 300, то так и есть. Если бы не было, расстрел или срок авторам.
sergeis64
P.M.
27-8-2016 19:43 sergeis64
Китайсы осень карасе стрелять, да!
sergeis64
P.M.
27-8-2016 19:49 sergeis64
Вот их и расстреляли, на 300м, а они до сих пор ходят.:-)
DIDI
P.M.
27-8-2016 20:02 DIDI
Автомастер:
А при чем тут прицельные? Они у ППШ ни на сколько не отградуированны.И что? Если в Наставлении написано - прицельная на 300, то так и есть. Если бы не было, расстрел или срок авторам.

Вы сколько из ППШ стреляли?

Автомастер
P.M.
27-8-2016 20:08 Автомастер
Я? Вообще не стрелял. Я же написал. И что?
sergeis64
P.M.
27-8-2016 20:18 sergeis64
:-)))
dmb73
P.M.
27-8-2016 20:21 dmb73
может вернемся к револьверам? начало было просто замечательным, вспомнил свой служебный РСЛ-1 и ДОГ.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
про Револьверы... для любителей и Про ( 4 )