Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные обзоры от ODiLISk

MVN
P.M.
14-8-2016 12:03 MVN
Большая человека- большая мишень.
Белия
P.M.
14-8-2016 12:33 Белия
filin:
На Ютубе есть обзоры Бадюка

Как я понимаю, Бадюк начал заниматься с политикой..
youtube.com

.....
Офф: очень жаль, что не допустили ПВО и Николай Стариков до выборов в Госдуме 2016. На 85% поддерживаю его политические взгляды и если бы я был русским и жил бы в РФ, то бы голосовал за него - патриот, а не ебаный госдеповский либерал.

ODiLISk
P.M.
14-8-2016 22:14 ODiLISk
Господа, добрый вечер!

Во-первых, вы почему-то взяли, что это был мой К-100 и мог делать с ним все, что хотел)) Увы, это не так. Мне дали оружие на обзор. Разбирать, менять местами предохранители и правильно их вставлять я не мог при всем желании.
С владельцами оружия у нас всегда договоренность: мы проводим НЕПОЛНУЮ разборку (и то, с согласия владельца, порой бывает так, что разбирает владелец, а мы снимаем только его руки). Да, как вы поняли, у нас отснято не только то, что лежит на ютубе.

Насчет моей мышечной массы.. . Без обид моя комплекция, внешний вид, семейное положение, стиль одежды -- сугубо мое личное дело, окей?

Filin, если я правильно понял ваш посыл, то операторская работа отвратительна, потому, что оператор снимал со штатива. Я уважаю и Ваши познания в оружии, и Ваш труд как модератора на ганзе, но вы очень и очень ошибаетесь по части сьемок и формата.

Репетиции были,дубли были? не чувствуется.
Не было. И не будет. Вы предлагаете сделать из любительского шоу на Youtube ролик ТВ-формата. А это совсем другой коленкор. Если вы хотите ТВ-шоу -- смотрите ТВ. Ютуб именно этим и ценен, что там самые обычные люди снимают таких же точно самых обычных людей. А обычные люди волнуются на камеру, запинаются, ошибаются и т.д.

Едем дальше.. . По моим косякам по К-100.

Предохранитель не работает?Попробуйте правильно его установить.Заработает.
Ответил выше. Ствол не мой. Разбирать так глубоко и что-то там чинить -- не мое собачье дело.

Полувзвод нужен для ношения пистолета с патроном в патроннике?У К-100 ударник инерционный,почитайте,как он работает.
Я знаю, что такое инерционный ударник. Внезапно. И еще внезапнее знаю, что он есть в К100. Зачем тогда в УСМ К100 предусмотрен предвзвод? Я увидел предвзвод, предположил, что он именно для этого. Расскажите тогда Вы, Вы явно лучше меня разбираетесь, зачем в УСМ К100 предвзвод?

Ну нет у пистолета "шпеньков"!
По-английски эта деталь называется safety pin.. . Не хочу принципиально вставлять англоязычную терминологию. Как называется эта деталь? Словарь на safety pin выдает "булавка".

На 16.17 красивый ляпсус - "кнопка выброса предохранителя"
Обычная оговорка. Да, косяк. Заметили ее только после того, как сдали ствол и уехали. Опять же, рассказы без оговорок -- на ТВ.
MVN
P.M.
14-8-2016 23:48 MVN
Originally posted by ODiLISk:

Не хочу принципиально вставлять англоязычную терминологию.


Уважаю.
Обычно ухи режет когда человек разговаривая по русски, полощет русскую речь англосаксонскими (и прочими не русскими) терминами- дёшево выглядит.
sergeis64
P.M.
15-8-2016 02:24 sergeis64
полощет русскую речь англосаксонскими

При отсутствии каждодневной практики русской речи- десятилетиями, иногда происходит. Особенно с техническими терминами приходится напрягяться. Учитывая то, что изначально те термины были немецкими.
xwing
P.M.
15-8-2016 07:12 xwing
Смешивание языков - совершенно отвратительная привычка.
CIC
P.M.
15-8-2016 11:41 CIC
а дословно перевести?
Пин это штифт
Файринг пин - ударник
файринг пин блок, то что было показано, а не сайфети пин, соответственно блок ударника/предохранитель ударника от неполного нажатия СК и бла бла бла
ODiLISk
P.M.
15-8-2016 12:34 ODiLISk
файринг пин блок, то что было показано, а не сайфети пин, соответственно блок ударника/предохранитель ударника от неполного нажатия СК и бла бла бла
блокировка ударника -- это функция этой детали. А вот как ее назвать? Та же самая Guns Disassembly (да, я использую иногда эту игру для подготовки к обзорам, не кидайтесь тапками))) дает название этой отдельной детали именно safety pin, соответственно отдельной деталью идет ее пружинка.
Можно было еще сказать "блокиратор ударника", но опять же блокиратор -- это "устройство, препятствующее действию какого-либо механизма, подвижных частей чего-либо", то есть совокупность деталей, в данном случае сам этот пин, его пружинка, ответная часть спусковой тяги и т.д.
А вот для обозначения одной отдельной детали я решил использовать термин "шпенек" как наиболее подходящий: https://ru.wiktionary.org/wiki/шпенёк . Ибо это суть есть как раз стержень с проточкой в нужном месте.

В любом случае, мы уже плавно сползли в лингвистику, а не в конструктивные особенности данного образца))

CIC
P.M.
15-8-2016 15:42 CIC
Та же самая Guns Disassembly (да, я использую иногда эту игру для подготовки к обзорам, не кидайтесь тапками))) дает название этой отдельной детали именно safety pin

safety block-American Gunsmith 1996
PILOT_SVM
P.M.
15-8-2016 15:50 PILOT_SVM
filin:
Возвращаюсь к теме.Выкроил время,посмотрел обзор К-100. Остался недоволен - текст неплохо бы писать заранее,нужны репетиции - автор явно не гений импровизации. Работа оператора местами отвратная.История К-100 искажена,терминология стрелковая игнорируется. Если уж взялись что-то делать,нужно делать качественно.ИМХО.

Управлять государством, играть в футбол и снимать ролики про оружие - умеют все кроме тех кто это делает.

Скажите, сколько качественных роликов про оружие сделали лично Вы?

CIC
P.M.
15-8-2016 16:07 CIC
а не в конструктивные особенности данного образца))

Конструктивно он интересен, но в нашей действительности дорог. К100 у нас стоит 15 штук, умножайте на три- получите в рублях. За эти деньги можно купить ЧЗ и еще останется на патроны. Их мелкан стоит 14 штук, я взял Вальтер почти в два раза дешевле. Так что смысл его покупки и последующего облизывания теряется) Тот же Ярыгин стоит в два раза дешевле. При условии смехотворных цен на запчасти.
Белия
P.M.
15-8-2016 20:26 Белия
CIC:
Зато его можно использовать, как наглядное пособие по теме "Ошибки при стрельбе")

На мой взгляд проблем при Бадюк был другой - говорил очень быстро и перебивал свои собеседники. Задает вопрос и не слышит ответа.. спешит.. надо закрыть рот и не открывать, пока собеседник не закончит свой рассказ/ответ.
Я имею в виду "Мужские игрушки".

........
А почему все любят Хикок? Потому что он никогда не занимает жесткую позицию по отношению к данное оружие. Я с ним связался, пообщались.. Он является большой поклонник Глока, но вы никогда не услышите: "это самый лучший пистолет в мире".)) Нет, всегда говорит что то вроде: ".. да, он хорош, но и СИГ хорош и 1911 тоже.. бла-бла-бла".

Белия
P.M.
15-8-2016 21:40 Белия
ODiLISk:
сугубо мое личное дело, окей?

ОК

Белия
P.M.
15-8-2016 22:46 Белия
Вот один хороший обзор для примера:

.. никакая история не нужна - все мы хорошо знаем историю АК. Только то, что хотел автор показать .. коротко и ясно.

MVN:
- Вступительно-историческая часть.
- Разбор конструкции.

Кстати, во всех российских телевизионных передач для оружие, 50% из времени занимает история - Вторая мировая, Красная армия, Вермахт .. фигня. Никто от этого не интересуется. Если хотите сделать передачу например для ТТ, то давайте прямо для ТТ: характеристики, преимущества/недостатки, лаконично и с факты..

CIC
P.M.
15-8-2016 23:03 CIC
Я имею в виду "Мужские игрушки".

Это я вообще не рассматривал, если придираться и комментировать его ролики, то надо либо снимать самому, либо писать "простыни", чтобы объяснить как он лажает. Но оно мне надо? Может и рожу когда нибудь, если сильно за*бут своим бредом, когда будет больше свободного времени)

А почему все любят Хикок?

Не все, смотрю его ролики, но мне больше нравится милитари чэнел
Белия
P.M.
15-8-2016 23:13 Белия
CIC:
Не все, смотрю его ролики, но мне больше нравится милитари чэнел

Ок, но насколько я знаю, все-таки Хикок лидирует в ютуб. Даже у него есть спонсоры, зарабатывает деньги и т.д.

CIC
P.M.
15-8-2016 23:38 CIC
Ок, но насколько я знаю, все-таки Хикок лидирует в ютуб. Даже у него есть спонсоры, зарабатывает деньги и т.д.

Насколько я владею информацией по этой теме, то больше всех на ютубе зарабатывают те, кто несет всякую хрень, которая для нормального человека просто абсурдна. Так что это не показатель. Он неплохо рассказывает, не всегда верно, но интересно. Мне больше интересно смотреть как ведет себя то или иное оружие, которое я не могу попробовать.
MVN
P.M.
16-8-2016 02:03 MVN
Originally posted by Белия:

- Вторая мировая, Красная армия, Вермахт .. фигня.


Вот никогда не страдал мешать всё в кучу.
"Вступительно-историческая часть" это история создания: Сидел Джек Попкин и захотелось ему.. . и сделал он.. . и далее- бла-бла. Всё. Это только, краткая.. . повторю- краткая, а не с высерами политического момента и влияниями таких всяких человеку нужных социализмов-капитализмов-вермахтов-красно-бело-коричневых и прочих мир загрезняющих.. . история рождения/создания конкретного оружия.
Пы.Сы.
В тему:
Приходит дочка к Зигмунду Фрейду и спрашивает:
- Папа, а вот мне сегодня такой сон снился, что иду я по
дороге, и подходит ко мне парень и угощает бананом. Что бы это могло значить?
- Ну понимаешь доченька,.. бывают вот такие сны,.. где банан это просто банан.
filin
P.M.
16-8-2016 09:11 filin
если я правильно понял ваш посыл, то операторская работа отвратительна, потому, что оператор снимал со штатива.

Не так. Пистолет то в центре кадра,то уезжает на край,в тень.
Разбирать, менять местами предохранители и правильно их вставлять я не мог при всем желании.

Проблема!Получается,делать обзор неисправного пистолета можно,а правильно собрать его нельзя.Нужно найти приемлемый выход из этого положения.
Вы предлагаете сделать из любительского шоу на Youtube ролик ТВ-формата.

Предлагаю сделать максимально информативный ролик.Что без репетиций и сценария невозможно.У Ваших конкурентов в англоязычных обзорах дублей хватает.
Зачем тогда в УСМ К100 предусмотрен предвзвод?

Затем же,что и предохранитель ударника - выполнение стандартных для Евросоюза требований к пистолету.
По-английски эта деталь называется safety pin...

Предохранитель ударника.Pin в данном случае не булавка,а ударник.
Скажите, сколько качественных роликов про оружие сделали лично Вы?

Ни одного.Мне по самые помидоры хватает лекций.Еще и ролики снимать - да я свихнусь!
И еще:не воспринимайте мое критиканство уж слишком серьезно.Вы высказали свое мнение,я - свое.Убеждать в исключительном праве себя,любимого,на истину не собираюсь.Вы хотите чтобы в Ваших роликах было 50% информации от возможного?Пожалуйста!Я просто буду смотреть отчеты тех,кто тратит время на репетиции и дубли.Увы - они в основном англоязычные.
PILOT_SVM
P.M.
16-8-2016 10:46 PILOT_SVM
filin:
Ни одного.Мне по самые помидоры хватает лекций.Еще и ролики снимать - да я свихнусь!
И еще:не воспринимайте мое критиканство уж слишком серьезно.Вы высказали свое мнение,я - свое.Убеждать в исключительном праве себя,любимого,на истину не собираюсь.Вы хотите чтобы в Ваших роликах было 50% информации от возможного?Пожалуйста!Я просто буду смотреть отчеты тех,кто тратит время на репетиции и дубли.Увы - они в основном англоязычные.

В том то и дело.
Англоязычные.
Т.е. если придут к вам за помощью - вы откажете. Или запросите много денег.
А в Америке либо со спонсорской помощью, либо бесплатно, но передачи появляются.

И, если говорить об участнике роликов, то он и делает как может.
Более высокое качество подразумевает или затраты времени (на изучение матчасти), или затраты денег на консультации такого специалиста как вы.

Вот и получается так, как получается.

А ваши лекции (за которые вы получаете зарплату) - кому известны?
Двум-трём десяткам оболдуев, которые через полчаса и забудут?
И чо толку с этих лекций и этих оболдуев?

sergeis64
P.M.
16-8-2016 14:18 sergeis64
Скажу сразу, выше приведенный обзорине смотрел, не интересно, по этому критиковать или одобрять не могу. Обзоры какмтаковые меня не интересуют, разве что отзывы Хикока 45, просто его еще и развлекательные, он отлично преподает на тему. Сборка разборка и ремонт мне больше интересны, но это мои проблемы. А так полно русскоязычных обзоров ( наверное), я когда то смотрел Грозаба, он хорошо и кратко излагает, но у него специфический материал. Ну и хорошие обзоры на русском скорее будут из Штатов, люди имеют доступ и в основном знают о чем говорят.
xwing
P.M.
16-8-2016 16:39 xwing
Русскоязычные из штатов как правило ужастные. Знания по верхам, апломба выше крыши и отвратительный русский язык, искореженный вставленными английскими словами, которые тоже произносятся неправильно.
xwing
P.M.
16-8-2016 16:41 xwing
PILOT_SVM:

В том то и дело.
Англоязычные.
Т.е. если придут к вам за помощью - вы откажете. Или запросите много денег.
А в Америке либо со спонсорской помощью, либо бесплатно, но передачи появляются.

И, если говорить об участнике роликов, то он и делает как может.
Более высокое качество подразумевает или затраты времени (на изучение матчасти), или затраты денег на консультации такого специалиста как вы.

Вот и получается так, как получается.

А ваши лекции (за которые вы получаете зарплату) - кому известны?
Двум-трём десяткам оболдуев, которые через полчаса и забудут?
И чо толку с этих лекций и этих оболдуев?

Если что-то делается - нужно старатся делать это хорошо. Даже если бесплатно.
Пользы от косноязычных роликов нет вообще никакой.

Белия
P.M.
16-8-2016 21:15 Белия
MVN:
В тему:
Приходит дочка к Зигмунду Фрейду и спрашивает:
- Папа, а вот мне сегодня такой сон снился, что иду я по
дороге, и подходит ко мне парень и угощает бананом. Что бы это могло значить?
- Ну понимаешь доченька,.. бывают вот такие сны,.. где банан это просто банан.

А вот это не понял - какая связь?

xwing:
Русскоязычные из штатов как правило ужастные. Знания по верхам, апломба выше крыши и отвратительный русский язык, искореженный вставленными английскими словами, которые тоже произносятся неправильно.

Гм.. есть такой товарищ в ютуб - Влад Борисыч. Он является мастером длинного видео, почти как художественный фильм.. говорит долго и протяжно.
youtube.com
youtube.com

filin
P.M.
16-8-2016 22:48 filin
Т.е. если придут к вам за помощью - вы откажете. Или запросите много денег.

Смелый вывод
Более высокое качество подразумевает или затраты времени (на изучение матчасти), или затраты денег на консультации такого специалиста как вы.

Изучение матчасти требует затраты душевных сил!Времени не так уж много уходит
А ваши лекции (за которые вы получаете зарплату) - кому известны?

Я зарабатываю не лекциями.Которые широко известны в узких кругах Тех,кто их слушает,лучше не обзывать - силовики все же,вдруг неправильно поймут
А теперь - топикстартеру.Если цель выпуска ролика - поделиться информацией,а не явить свой светлый образ миру,почему бы не разобрать по косточкам особенности запирания поворотом ствола? Эта схема известна с 19-го века,и особой популярностью не пользуется.И тем не менее не забыта.
ODiLISk
P.M.
17-8-2016 01:42 ODiLISk
Ладно, господа. Спасибо огромное за отзывы, на самом деле вами всеми было сказано много правильного и дано много хороших советов. Будем пробовать, смотреть, снимать, что-то из этого удастся реализовать, что-то нет. Не в обиду никому будь сказано, но тяжело спрашивать мнение группы людей. Каждому интересен какой-то один аспект, а другой неважен, а у второго зрителя будет совсем другой расклад. И в общем-то это нормально, мы все разные: характеры, мышление, жизненный опыт и т.д. Но одному человеку угодить вообще всем нереально, я думаю понимаете. Вон. кому-то нужна история, а кому-то она вообще не свистела.. . И т.д.

Потому будем снимать, пытаться что-то учесть, что-то с чем-то подружить и увязать.
Собственно потому-то мы за это дело и взялись, потому что не было на youtube человека, снимающего оружие который лично меня удовлетворял бы полностью. Ну и за державу обидно, американцы когда про оружие снимают -- там и стволы, и 50й калибр и огнеметы и черт лысый. Русские снимают про оружие -- тюнинг МР654, прострелили резинкой фанерку и прочее уныние. Ну и Бадюк, да, куда же без него? А ведь мы ж не дикари, можем если захотим.

Про спонсоров вы в целом мыслите в правильном направлении Они есть, и не только у хиккока, кстати. Снимать такое дело без спонсоров качественно нереально -- тут и затраты на оборудование, и накладные расходы для сьемок, и проч. и проч. Потому все выкручиваются как могут. И мы тоже. Там договорились, тут подружились, там "ссылочка в описании" и т.д. У нас это тоже есть, стараемся всем, кто помогает говорить спасибо, так или иначе. Ну просто по другому этот проект не будет жить.

На нашем канале будут не только обзоры и не только короткоствола. Завтра запускаем интересный эксперимент: купили ружье, и будем его потихоньку тюнинговать, лечить детские болячки и так далее. История не на один день и не на один выпуск, кому интересно -- присоединяйтесь, подписывайтесь

ODiLISk
P.M.
17-8-2016 01:45 ODiLISk
почему бы не разобрать по косточкам особенности запирания поворотом ствола? Эта схема известна с 19-го века,и особой популярностью не пользуется.И тем не менее не забыта.
Ага, попали в десятку.. . скоро запустим еще цикл "нудных неинтересных" видео, сугубо технических.. . что такое свободный затвор, как работает схема запирания Браунинга, как работает схема запирания поворотом ствола и т.д. Просто теория и техника.
MVN
P.M.
17-8-2016 04:03 MVN
Originally posted by ODiLISk:

Ну и Бадюк, да, куда же без него?


Не только им не оскудевает земля русская.
Там целая очередь стоит из.. . Кочергина, Ветра и т.д. и т.п.

Пы.Сы. А что действительно радует глаз- приятно смотреть ролики где сидит нормальный человек, а не шут в комфляже и колпак.. . т.е. балаклаве, с тату примата отпустившего лиану пальмы.

filin
P.M.
17-8-2016 08:32 filin
приятно смотреть ролики где сидит нормальный человек,

А еще приятно что этот человек молод.А то я временами слабо понимаю современную молодежь - у них свой язык,многие вещи они воспринимают не так,как я.Аудитория Ютуба в основном молода - вот вам и карты в руки
MVN
P.M.
17-8-2016 09:03 MVN
Originally posted by filin:

Аудитория Ютуба в основном молода - вот вам и карты в руки



"Спасибо-спасибо господа"(с). Могу пожелать такого же .
Белия
P.M.
17-8-2016 20:11 Белия
ODiLISk:
На нашем канале будут не только обзоры и не только короткоствола. Завтра запускаем интересный эксперимент: купили ружье, и будем его потихоньку тюнинговать, лечить детские болячки и так далее. История не на один день и не на один выпуск

У нас есть такая поговорка:
"Каждый мужчина должен иметь минимум: один Глок, один дробовик в 12К и один АК в 7.62".
.. эти оружия дают шанс на выживание и защита семьи, дома/имущества.

А все остальное - Блазеры-млазеры.. даже револьверов - это дополнительно и необязательно.

ODiLISk
P.M.
18-8-2016 12:22 ODiLISk
"Каждый мужчина должен иметь минимум: один Глок, один дробовик в 12К и один АК в 7.62".
.. эти оружия дают шанс на выживание и защита семьи, дома/имущества.

А все остальное - Блазеры-млазеры.. даже револьверов - это дополнительно и необязательно.

Для обычного обывателя -- таки да, джентльменский набор)))

Но мы же блоггеры, люди с измененным сознанием))) Нам надо делать шоу, чтобы людям было интересно смотреть. Ну и да. Наше ружье под тюнинг будет в 12 калибре. И это будет ооочень интересный девайс в том числе и с точки зрения самообороны. Выход задержался, работа -- это не волк, работа это work, а walk -- это гулять (с) Серия будет сегодня.

ODiLISk
P.M.
18-8-2016 19:50 ODiLISk
Вот собственно сам наш новый выпуск. Он открывает длинную историю, которая будет рассказываться несколькими выпусками на протяжении некоторого времени.
А посвящена эта история достаточно сильно нашумевшей новинке российского оружейного рынка. Сайга-12 исп.340


P.S. Предупреждаю: решили попробовать немного уйти от серьезного зажатого формата в более свободный, потому позволили себе где-то пошутить, где-то высказаться порезче, не воспринимайте эти моменты больше, чем просто шутки.

MVN
P.M.
19-8-2016 09:26 MVN
Отличный юмор.
И, как грустно с российским стрелковым оружием.
Я думал беда только с КС-ом- особенно когда был счастлив что купил себе Викинг-446, а посля ещё более счастлив что продал (за дешевле чем купил), и дав себе зарок более никогда не покупать рос.полуфабрикаты под названием "стрелковка made in Russia". Прошло уже 10-ть лет, как вижу- ничего не поменялось.
А обзор классный.
sergeis64
P.M.
19-8-2016 14:55 sergeis64
Я только поржал над откручивающихся деталях. У армии тоже откручиватся?
Узнал много новых русских слов, раньше думал что английские. Была когда то Сайга, продал, перекрестился и пропел Аллилуйя. Из русского оружия оставил только М38. Очень доволен.
xwing
P.M.
19-8-2016 15:49 xwing
По сравнению с феерическим гавном по имени АР 15 самая заскорузлая Сайга
лучше тем, что всегда стреляет.
Хорошего американского ружья-полуавтомата с 80-х годов не производят, да и ща всю историю их было аж 2 - Авто 5 и Рем 1100. Остальное - унылое гавно. Уж Сайга 12 в сравнении с тем же Верса Мах - шедевр.
PILOT_SVM
P.M.
20-8-2016 18:51 PILOT_SVM
MVN:
Отличный юмор.
И, как грустно с российским стрелковым оружием.

А что грустного?

Насколько я понял - максимум грусти - по поводу того, что кто-то рассказал про отвинчивающийся винтик.
Это, конечно очень грустно, как и то, что к израильскому прикладу не продаются различные накладки в магазине шаговой доступности.

Calex
P.M.
20-8-2016 19:29 Calex
Originally posted by PILOT_SVM:

А что грустного?


Вы не понимаете. Эта грусть, она вообще грусть.

По поводу общего состояния исторической родины.

К реальности никакого отношения не имеет.

MVN
P.M.
20-8-2016 20:28 MVN
Originally posted by PILOT_SVM:

А что грустного?


А что, незаметно что по сути- приклад снять, пистолетную рукоятку выкинуть, цевьё кстати тоже (ибо рукоять не установить), ну и по мелочи.. . и- винтик, и- что там от пыли защищает? Пиление магазинов.. . стоит ли же заморачиваться уже этими мелочами.
Дульный тормоз.. . обсуждать не буду, но, ИМХО, громоздок.
А так- отличный карабин. Кто не едал лучшего. А сервис снабжения какой!
PILOT_SVM
P.M.
20-8-2016 20:31 PILOT_SVM
Calex:
Вы не понимаете. Эта грусть, она вообще грусть.

По поводу общего состояния исторической родины.

К реальности никакого отношения не имеет.

Например я всю жизнь проработал в своей стране.
Трудился на благо Родины.

И не понимаю ни тех, кто живя в России делает зло своей же стране, ни тех, кто уехал.
Ибо у них новое место жительства. Оно им любо, они там чувствуют себя уютно.

Если есть "печаль" о России - живи в ней и делай правильные дела.

Вот такова для меня реальность.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 4 )