Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные обзоры от ODiLISk

ODiLISk
P.M.
1-8-2016 23:33 ODiLISk
Господа, приветствую!

Мы молодые ребята, а как вы знаете мы молодые все любим снимать всякие видео и заливать их на ютуб.
Короче, мы решили начать вести свой канал про оружие, не просто "есть пачка патронов -- пойдем побабахаем на камеру на мобилке" а по стандартным канонам ютуба -- качество съемки, звук, монтаж, стилистика, музычку всякую добавляем.
И один из первых наших трудов выдвигаем на ваш суд: обзор на пистолеты Glock. В наши руки попали Glock 17 gen4 и glock 34 gen3.



Будем рады отзывам, советам, предложениям.

MVN
P.M.
1-8-2016 23:47 MVN
Хорошо снято.
Приятно слышать грамотную речь.
Хорошо представлен: а)теоретический обзор, б)стрелковый, практический обзор.
Молодцы. Удачи.
Calex
P.M.
1-8-2016 23:50 Calex
Отмечу, чтобы посмотреть завтра.
Белия
P.M.
2-8-2016 00:52 Белия
Браво, я очень рад что в РФ молодые люди делают обзор на боевое оружие (а не на пневмо-травмо и пр. полуогнестрелы). Это в целом повышает оружейная культура.

.......
И некоторые замечания /не сердитесь/:

1. Хотя вы наверно хорошо знаете, что пистолет с пустой патронник и без магазин, все-таки не держите левую руку перед дульного среза. Все может случиться, иногда человек забывает и т.д. Просто привычка такая. Я перед ствола винтовки и пистолета ничего не держу, а сам ствол было бы лучше направлять на землю.
2. Вы сказали, что между Ген 3 и Ген 4 есть незначительная разница в накатка рукоятки. На мой взгляд это не так и хорошо ощущается при потные руки. Усеченные пирамиды на Ген 4 работают куда лучше.
3. Срочно займитесь своим телом! Займитесь фитнесом минимум 15 раз в месец.. что за руки? Та вы вообще не имеете мышцы, трудно заряжаете оружие.. нельзя так.. должны добавить по меньшей мере еще 10-15 кг. к своего веса. Девушкам в России нравятся ли такие парни?))

Lehmen
P.M.
2-8-2016 01:24 Lehmen
MVN:
Приятно слышать грамотную речь

Правда? Удачи, конечно.

ЗЫ Хотите критики - не надо моргать при выстреле Тем более на "паре" два раза.

Palmaris777
P.M.
2-8-2016 10:17 Palmaris777
Посмотрел видео.
В принципе снято хорошо, но естественно есть куча замечаний.
1. За все видео ведущий не разу не не проверил и не удостоверился что оружие не заряжено (тогда когда оно должно быть не заряжено). Я бы еще рекомендовал держать любой огнестрел с открытым затвором тогда когда не собираешься из него стрелять или не хочешь продемострировсать что что можно только с закрытым затвором.
2. Слишком уж напряжен ведущий, надо быть более раслабленным, то есть самим собой.
3. Если уж зашел разговор о странах где существует реальный рынок оружия, то его надо изучить более досконально. Я не буду говорить о всех странах, о моей родине скажу. Глок у нас не является доминатом и в лучшем случае занимает нишу в 7-9%, не более. За ними очередя не стоят и как горячие пирожки их никто не расхватывает. Скоре это пистолет для начинающего с очень ограниченным бюджетом. И это при том что рынок ништячков на Глоки довольно большой. Очень хороший показатель популярности-это рынок б/у, а у Глоков он самый большой. Если бы Глок был настолько хорош, его бы не продавали пачками и пучками. Единственное за что Глок любят-за его цену и за бесплатный сервис который фирма предоставляет. Все современные пистолеты имеют более менее одинаковую надежнсть. Кстати в конце видео миф о надежности был развеян, даже на гугл не надо было ходить.
4. Ведущий долго рассказывал какой самый хороший и самый надежный Глок и тут же при стрельбе наступил прокол. Я думаю тот прокол как раз характеризовал надежность Глока, а там у них огромные проблемы.
5. По поводу речи, странно был слышать пару раз-черт его знает. Я бы не назвал это грамотной речью.

А в целом обзор хороший, поучителный для тех кто мало знаком с короткоствольным оружием.
Удачи вам и больше хороших видео.

ODiLISk
P.M.
2-8-2016 11:53 ODiLISk
Добрый день!

Насчет "заряжено-не заряжено": сразу скажу, что ваши замечания справедливы, но это сильно сковывает маневры и возможность демонстрации работы механизма. Потому я специально отказался от этого и решил принимать несколько другие меры безопасности: во-первых, в помещении, где снимался рассказ в принципе отсутствовали патроны и магазины, плюс перед началом текста я проверил оружие -- произвел осмотр патронника и контрольный спуск. Не думал, что это будет так резать глаз. Там потом еще было два хлопка ладонями для синхронизации, кстати, и все это было порезано при монтаже. На отстреле правил тб мы не нарушали.

2. Вы сказали, что между Ген 3 и Ген 4 есть незначительная разница в накатка рукоятки. На мой взгляд это не так и хорошо ощущается при потные руки. Усеченные пирамиды на Ген 4 работают куда лучше.

5. По поводу речи, странно был слышать пару раз-черт его знает. Я бы не назвал это грамотной речью.

Проблема в том, что я не хочу голословно транслировать информацию из интернета. Только мой опыт, мои впечатления, только то, что увидел и нашел я. Оружие нам дали на два-три часа, за это время тяжело выловить какие-то тонкие нюансы, вроде насколько хорошо работает насечка gen4 в разных ситуациях. Для этого, надо бы месяц с потренироваться с каждым из стволов, еще пройти парочку матчей до кучи, тогда получится на своей шкуре прочувствовать все моменты и выловить все косяки оружейной системы. Тогда и не будет огрехов или "черт его знает".

Спасибо за отзывы. Признаю, есть некоторое количество оговорок, огрехов, мусора словесного. Первый опыт, первые грабли, будем учиться обходить, будем работать над собой.

ODiLISk
P.M.
2-8-2016 12:12 ODiLISk
Добрый день!

Насчет "заряжено-не заряжено": перед началом текста я проверил оружие -- произвел осмотр патронника и контрольный спуск. Там потом еще было два хлопка ладонями для синхронизации, кстати, и все это было порезано при монтаже. Не думал, что отсутствие этих действий в кадре будет так резать глаз. На отстреле правил тб мы не нарушали.

2. Вы сказали, что между Ген 3 и Ген 4 есть незначительная разница в накатка рукоятки. На мой взгляд это не так и хорошо ощущается при потные руки. Усеченные пирамиды на Ген 4 работают куда лучше.

Проблема в том, что оружие нам дали на два-три часа, за это время тяжело выловить какие-то тонкие нюансы, вроде насколько хорошо работает насечка gen4 в разных ситуациях. Для этого надо бы месяц потренироваться с каждым из стволов, еще пройти парочку матчей до кучи, тогда получится на своей шкуре прочувствовать все моменты и выловить все косяки оружейной системы. Но это, как вы понимаете, хоть и реально, но совсем другой коленкор

5. По поводу речи, странно был слышать пару раз-черт его знает. Я бы не назвал это грамотной речью.

Спасибо за отзывы. Признаю, есть некоторое количество оговорок, огрехов, мусора словесного. Первый опыт, первые грабли, будем учиться обходить, будем работать над собой.

Браво, я очень рад что в РФ молодые люди делают обзор на боевое оружие (а не на пневмо-травмо и пр. полуогнестрелы). Это в целом повышает оружейная культура.
Спасибо огромное!

Главная идея: снимаем, чтобы зрители понимали, что давно не все так плохо с оружием в России, и если у человека есть серьезное намерение, то есть и возможности для его реализации. Ведь по сути мы просто молодые ребята, начинающие свой путь в стрелковом спорте. Мы так же точно утром ездим в метро на работу, а вечером домой, а по выходным тренируемся и снимаем. И мы не офицеры спецназа, не силовики и даже не "золотые мальчики", собственно, как вы подметили по моему виду)))

ODiLISk
P.M.
2-8-2016 12:13 ODiLISk
Ой, что-то у меня не так пошло с формумом. Написал ответ, а он не отправился, написал еще раз -- отправились оба))
Адепт Астартес
P.M.
2-8-2016 13:04 Адепт Астартес
Теперь сделайте обзор на ЧЗ-75 и почувствуйте разницу.
Александер.Ф
P.M.
2-8-2016 13:16 Александер.Ф
все-таки не держите левую руку перед дульного среза. Все может случиться,

не разу не не проверил и не удостоверился что оружие не заряжено [/QUOTE
]
[QUOTE]Насчет "заряжено-не заряжено":

Вот тут поднят очень сложный вопрос. С одной стороны - техника безопасности, но с другой - хочется показать в выгодном ракурсе материал и приходится вертеть пистолетом. Начинать каждый ролик с ТБ - будет занудно. Может стоит пользоваться деталью,которую видно и она которая исключает выстрел? Например такая (см.фото). Её принято вставлять в подобных ситуациях и в некоторых кругах её называют "палочка-дрочилка".
click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.1 Kb

hiursa
P.M.
2-8-2016 16:02 hiursa
Огромное спасибо, ребята. Прекрасный обзор.
И еще одна, отдельная спасибка, за пример того как надо делать понятные, доходчивые и при этом не растянутые обзоры. Молодцы. Так держать.
Адепт Астартес
P.M.
2-8-2016 16:28 Адепт Астартес
Калаш среди пистолетов


CIC
P.M.
2-8-2016 20:40 CIC
румынский)))
Белия
P.M.
2-8-2016 21:23 Белия
9мм Глок выдержал 1'272 выстрела на авт. огонь без отдыха.
youtube.com

Российский АКМ Вепр выдержал 895 выстрела на авт. огонь без отдыха.
youtube.com

Конечно все относительно, +/-100 не так важно. Но для меня они являются самые лучшие оружия в своих областях и человек можно смело доверить им свою жизнь.


...

Palmaris777:
Глок у нас не является доминатом и в лучшем случае занимает нишу в 7-9%, не более.

Calex
P.M.
2-8-2016 22:00 Calex
Досмотрел до тира, дальше стало скучно.

Мода на Глок одно время конечно была, но она прошла.
Калаш среди пистолетов - удачное сравнение.
Как пример назойливого использования уже устаревших технических решений.

В общем, посоветовал бы афтару выказывать меньше восторга.
Это просто пистолет. Один из многих.

ODiLISk
P.M.
2-8-2016 22:40 ODiLISk
Как пример назойливого использования уже устаревших технических решений.
Ну я бы не сказал, что в глоке технические решения -- устаревшие. В такое случае, CZ-75 вообще лохматая древность.
Calex
P.M.
2-8-2016 22:53 Calex
Originally posted by ODiLISk:

В такое случае, CZ-75 вообще лохматая древность.


Оружейная индустрия вообще довольно консервативна, базовые модели меняются значительно реже, чем у автомобилей, хотя те и гораздо сложнее.

Новые решения бывает приживаются, а бывает, что и нет.
Полезность многих фишек Глока до сих пор под вопросом.

ODiLISk
P.M.
2-8-2016 23:43 ODiLISk
В общем, продолжаем снимать и публиковать обзоры на нарезное короткоствольное.
Следующий на очереди -- Grand Power K100.


К слову, в дальнейшем у нас будет не только НКО, но и другие модели гражданского оружия, а так же репортажи с соревнований, на которых мы присутствуем или принимаем участие. Видео на канале выходит раз в неделю, по вторникам, так что кто зарегистрирован на YouTube и кто заинтересовался -- советую подписаться, потому что я не смогу флудить в разделе Короткоствольного оружия и выкладывать сюда длинноствольное или соревнования.

Lehmen
P.M.
3-8-2016 00:42 Lehmen
Calex:
Досмотрел до тира, дальше стало скучно.

Так а что хотеть? Автор не стрелок, и это очевидно.
Белия
P.M.
3-8-2016 01:05 Белия
Когда придут зомби и начнут кричать "Аллах акбар" в вашем доме, надежност пистолета и автомата будет означать все. В противном случае, будут резать головы с тупыми ножами.
xwing
P.M.
3-8-2016 05:44 xwing
На этот случай у меня Макаров есть. И 1911. Пластики хороши пока все хорошо и магазины работают.
Palmaris777
P.M.
3-8-2016 05:52 Palmaris777
xwing:
На этот случай у меня Макаров есть. И 1911. Пластики хороши пока все хорошо и магазины работают.

Dis Bellia real gots mental diso'der, in it's wo'se fo'm
xwing
P.M.
3-8-2016 06:06 xwing
Palmaris777:

Dis Bellia real gots mental diso'der, in it's wo'se fo'm

Да не, он нормальный, наш человек, просто увлекающийся.

MVN
P.M.
3-8-2016 08:36 MVN
Интересно, все ипси-спортсмены и КС-хоббиты, впадают на грань чуть ли не паники когда в камеру, о Боже!- на них!- направляют разряженный ствол. М-м?
filin
P.M.
3-8-2016 08:43 filin
Интересно, все ипси-спортсмены и КС-хоббиты, впадают на грань чуть ли не паники когда в камеру, о Боже!- на них!- направляют разряженный ствол.

Чистая психология:если после какого-то действия идут крайне неприятные последствия (дисквалификация),то это действие будет вызывать ужас.Видел подобное - ствол ПМ после неполной разборки был направлен "не туда",реакция - будто вот-вот убьют.. . Хотя пистолет без магазина и затвора.
А насчет хоббита - это зря.Я тоже невеликого росту,гораздо среднего.. .
MVN
P.M.
3-8-2016 08:45 MVN
Originally posted by filin:

это действие будет вызывать ужас.


Во! Зрим в корень.
Ответ дам позжее. Хочется послушать ещё.
Originally posted by filin:

хоббита


это от слово "ХОББИ". И только.
Белия
P.M.
3-8-2016 13:07 Белия
xwing:
Пластики хороши пока все хорошо и магазины работают.

И какова связь между "пластики" и работающие магазины? Я такая не вижу. Важен будет калибр а не типа рамки. У нас например в армейских складах есть только 9х18 и 9х19 /и 7.62х39 конечно/.

...
Спасибо ТСу за второй обзор, никогда прежде не видел Grand Power изнутри (не интересовался).. Если он такой НЕнадежный, то пофиг для эргономики и все остальное. Не годится.

Белия:
надежност пистолета и автомата будет означать все
ODiLISk
P.M.
3-8-2016 15:08 ODiLISk
И какова связь между "пластики" и работающие магазины?
Имелся в виду не магазин как деталь пистолета, а магазин как место, где торгуют запчастями)))

Спасибо ТСу за второй обзор, никогда прежде не видел Grand Power изнутри (не интересовался).. Если он такой НЕнадежный, то пофиг для эргономики и все остальное. Не годится.
Пожалуйста! Интересно было бы посмотреть на его работу на не барнаульском патроне.. . Но опять же, пока пляшем от того, что имеем.
Белия
P.M.
3-8-2016 15:45 Белия
ODiLISk:
Имелся в виду не магазин как деталь пистолета, а магазин как место, где торгуют запчастями)))

Я хорошо все понял еще сначала. Вот поэтому и спрашиваю: какая связь м/у полимерная рамка магазинов? Глок по надежности и настрел рулит над всех остальных, включая ПМ и 1911. Можно и не любит песок, но я в такое г.вно засыпать не собираюсь. А и где этот песок? На пляже.. гм, я живу на 500 км. от пляжа, а все реки имеют либо грязь либо камни, а не песок. Как-то так..

А вот калибр имеет значение. Если что то случиться и закроют магазины, то единственным источником патронов останутся складов военных. Я сейчас могу стрелять с три калибра: .45 кольт, .454 касул и 10мм ауто. А такие военные в складах не держат. Конечно накопил запасов, но..
Короче - в смутные времена мужик должен всерьез задуматься для 9х19. Рамка тут не причем.

xwing
P.M.
3-8-2016 15:57 xwing
Белия:

Я хорошо все понял еще сначала. Вот поэтому и спрашиваю: какая связь с магазинов? Глок по надежности и настрел рулит над всех остальных, включая ПМ и 1911. Можно и не любит песок, но я в такое г.вно засыпать не собираюсь. А и где этот песок? На пляже.. гм, я живу на 500 км. от пляжа, а все реки имеют либо грязь либо камни, а не песок. Как-то так..

При том ,что пластиковую рамку достаточно несложно сломать. Упав неудачно, например. Даже при не очень значительном нагреве пластик начинает размягчатся. Цельнометаллический пистолет тупо прочнее.

Белия
P.M.
3-8-2016 16:09 Белия
xwing:
несложно сломать

Она выдержить все, что и стальная. Даже лучше. Косметические изменения и царапины не в счет.

Для конкурса нашей армии (где выиграл СИГ Про 2022 - опять кстати полимер))), бросали Глок 17 с пятого этажа. Ничего - стреляет как новый..

xwing
P.M.
3-8-2016 16:40 xwing
Белия:

Она выдержить все, что и стальная. Косметические изменения и царапины не в счет.

Достаточно неудачно приложить и писец. Не говоря о том. что направляющие затвора сами бывает обламываются. Глок был хорошь в 1980-хх. Сейчас он просто напросто устарел, есть современные пистолеты намного лучше.
Не гря о том, что из-за формы патронника он склонен ккабумам, что тоже плохо при отсутствии логистики - мало ли какие патроны придется применять.

xwing
P.M.
3-8-2016 16:42 xwing
Хрен он выдержит то, что выдержит рамка 1911 из нержавейки. Да и усталость материала там присутствует, недаром менты их меняют каждые несколько лет.
А 1911 - вечен. Меняй возвратку только.
Белия
P.M.
3-8-2016 16:51 Белия
xwing:
Глок был хорошь в 1980-хх. Сейчас он просто напросто устарел, есть современные пистолеты намного лучше.

Мне стало интересно.

Не будьте голословны, давайте примеры/имена. Только не надо ЧЗ.. смотрел тест на их ПП ЧЗ Скорпион ЕВО в 9х19.. почти полностью провалился, но справедливости ради, выглядит прекрасно.. как то современно..

Вот и Calex высказался:

Calex:
Мода на Глок одно время конечно была, но она прошла.
xwing
P.M.
3-8-2016 16:59 xwing
Да полно их, XDm (намного лучше сделанны направляющие , прочнее, добавлен пред), пистолеты FN современные, Вальтеров целое ведро новых, Нк.
CZ P07/09 из крорбки имеет спуск - Глоку удавится и безопасен при этом ( Глок с доведенным спуском носить опасно). Эргономика опять же. Мне чтоб Глоком пользоватся - надо пилить идиотские наплывы под пальцы.
При чем здесь Пистолет-Пулемет, нах они вообще нужны в наше время.
Calex
P.M.
3-8-2016 17:23 Calex
Originally posted by Белия:

Вот и Calex высказался:

quote:
Изначально написано Calex:
Мода на Глок одно время конечно была, но она прошла.

Я тупо по своим знакомым сужу. Лет десять назад кого не возьми, почти у каждого был Глоцк.
А теперь никто его и не ругает, но покупает народ в основном другое оружие. Разное.

quas
P.M.
3-8-2016 17:58 quas
Originally posted by xwing:

что выдержит рамка из нержавейки


Как металлист: не так уж много выдерживает ажурный кусок металла.

Впрочем, что пластиковый пистолет, сброшенный с N-этажа, не пострадал, поверить ещё сложнее

xwing
P.M.
3-8-2016 18:14 xwing
quas:

Как металлист: не так уж много выдерживает ажурный кусок металла.

Впрочем, что пластиковый пистолет, сброшенный с N-этажа, не пострадал, поверить ещё сложнее

Когда вы в последний раз держали рамку 1911 в руках?

CIC
P.M.
3-8-2016 18:42 CIC
MVN:
Интересно, все ипси-спортсмены и КС-хоббиты, впадают на грань чуть ли не паники когда в камеру, о Боже!- на них!- направляют разряженный ствол. М-м?

Сейчас это тренд) Их бы со мной в тир, там бывало в мою сторону народ с заряженным поворачивался, после удачного попадания, от радости все забывали. Думаю, там бы хоббиты и другие поседели )


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 1 )