Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Браунинг Хай Пауер - П35 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауер - П35

SergeToll
P.M.
6-8-2016 14:04 SergeToll
а так он выглядит сейчас.. . не Макаров , конечно, но мне нравится.

click for enlarge 1920 X 1079 257.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 239.9 Kb

SergeToll
P.M.
6-8-2016 14:17 SergeToll

Белия
P.M.
6-8-2016 15:20 Белия
Посмотрел полная разборка и сборка - миссия была выполнена героически, снимаю шляпу. А у меня голова заболела от бесконечные пружинны, штифты и прочие мелочи по УСМ-а.

p.s. "Золотой зуб" исчез и пистолет сразу приобрел нормальный вид.

SergeToll
P.M.
6-8-2016 15:55 SergeToll
Белия:
Посмотрел полная разборка и сборка - миссия была выполнена героически, снимаю шляпу. А у меня голова заболела от бесконечные пружинны, штифты и прочие мелочи по УСМ-а.

p.s. "Золотой зуб" исчез и пистолет приобрел нормальный вид.

что да, то да.. . но я от этой возьни кайфую больше, чем от стрельбы.. . что тоже просто обожаю.
а твоя обзывалка с "зубом" мне очень понравилась

Digest
P.M.
6-8-2016 17:37 Digest
Был у меня такой. Несколько лет с ним возился и продал нахрен. Спуск был отвратный и даже демонтаж магазин-сейфти не очень помог. В моих руках во время быстрой стрельбе рыпался побольше все из которого стрелял. И кусал мясо меж большого пальца и указательного. Не получилось любви у нас с ним. Единственное положительное - успел продать выгодно, потому что любителей блескучих штучек всегда можно найти.
xwing
P.M.
6-8-2016 17:58 xwing
SergeToll:
а так он выглядит сейчас.. . не Макаров , конечно, но мне нравится.

Хороший пистолет, красивый, кто ж спорит.

SergeToll
P.M.
6-8-2016 18:20 SergeToll
Digest:
Был у меня такой. Несколько лет с ним возился и продал нахрен. Спуск был отвратный и даже демонтаж магазин-сейфти не очень помог. В моих руках во время быстрой стрельбе рыпался побольше все из которого стрелял. И кусал мясо меж большого пальца и указательного. Не получилось любви у нас с ним. Единственное положительное - успел продать выгодно, потому что любителей блескучих штучек всегда можно найти.

не срослось.. . бывает.
бытует такое сравнительное выражение: - точный, как Броунинг Хай Пауер.. .
пистолеты могут стрелять лучше нас, мой оказался прилично точным даже в моих руках.
на удивление - ничего не закусывал.
а сейчас с "Non Bite Hummer " так и вааще супер.

SergeToll
P.M.
6-8-2016 18:22 SergeToll

click for enlarge 1280 X 1280 164.3 Kb
sergeis64
P.M.
6-8-2016 21:03 sergeis64
25m?
Digest
P.M.
6-8-2016 21:10 Digest
бытует такое сравнительное выражение: - точный, как Броунинг Хай Пауер.. .

Зря бытует. Сравнивали с станком, группиранность/кучность не лучше ЧЗ75В и АПС.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 00:15 PILOT_SVM
А кстати, что за патроны на последних минутах, видны в кадре?
sergeis64
P.M.
7-8-2016 00:26 sergeis64
Свинец с полимерной рубашкой.
SergeToll
P.M.
7-8-2016 00:45 SergeToll
dummies-пустышки, крашеные лаком для ногтей для различия

click for enlarge 960 X 1280 217.1 Kb
правило: во время сьёмки, никаких патронов рядом

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 01:40 PILOT_SVM
dummies-пустышки, крашеные лаком для ногтей для различия

А вот эти?:

click for enlarge 1366 X 768 226.1 Kb
sergeis64
P.M.
7-8-2016 01:55 sergeis64
А я уж и губу раскатал, что ты релоудишь.
SergeToll
P.M.
7-8-2016 03:43 SergeToll
а, так не в видео, а в фотках.. . другое дело...
это Натовские FMJ в алюминиевой (не релоадэбл) гильзе.. . классные

click for enlarge 960 X 1280 179.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.5 Kb
SergeToll
P.M.
7-8-2016 04:59 SergeToll
sergeis64:
А я уж и губу раскатал, что ты релоудишь.

пока нет, но свои 38 Спшл, на всякий случай, собираю и складирую. а там видно будет.

а про дистанцию был вопрос.. . нет это не 25м.. .
это 7 ярдов .. . в видео есть и 10 ярдов (почти тот же результат)
я дальше 12-ти уже почти не вижу мишень, а очки одевать неохота.

nalex357
P.M.
7-8-2016 07:10 nalex357
На мой взгляд слишком высокие прицельные, мушка так вообще ахтунг. Пистолет чисто для пострелушек из кейса. Для постоянного ношения мало пригоден. Но как шедевр инженерной мысли конечно зачет.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 09:22 PILOT_SVM
Originally posted by SergeToll:
не релоадэбл

Т.е. они не предназначены для перезарядки?
А капсюль в них стандартный "боксёр" или "бердан"?
SergeToll
P.M.
7-8-2016 16:11 SergeToll
PILOT_SVM:

Т.е. они не предназначены для перезарядки?
А капсюль в них стандартный "боксёр" или "бердан"?

ну да неперезагружаемые.. . про капсюля не знаю.
у меня ещё такие есть в 38 Сп Р+.. . так там было сказано, что это распродажа армейских (Нато) излишков

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 18:45 PILOT_SVM
SergeToll:
ну да неперезагружаемые.. . про капсюля не знаю.
у меня ещё такие есть в 38 Сп Р+.. . так там было сказано, что это распродажа армейских (Нато) излишков

Тогда последний вопрос: можете показать гильзу изнутри?
Сколько там запальных отверстий. Одно или да. Под боксёр или бердан.
И диаметр капсюля. Хотя бы примерно.
SergeToll
P.M.
7-8-2016 19:41 SergeToll
разобранного пока нет.. . подберу в тире, сфоткаю
а капсюль и в 9-ке и в 38-ом - дмтр 4.38мм

click for enlarge 960 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.0 Kb
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 21:01 PILOT_SVM
SergeToll:
разобранного пока нет.. . подберу в тире, сфоткаю
а капсюль и в 9-ке и в 38-ом - дмтр 4.38мм

Т.е. скорее всего стандартный малый пистолетный.

Если ещё осмотром будет установлено одно центральное отверстие, то это обычный пистолетный боксёр.

Alex-73
P.M.
7-8-2016 21:22 Alex-73
PILOT_SVM:

Тогда последний вопрос: можете показать гильзу изнутри?
Сколько там запальных отверстий. Одно или да. Под боксёр или бердан.
И диаметр капсюля. Хотя бы примерно.

Отверстия два. Бердан.

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 21:45 PILOT_SVM
Alex-73:
Отверстия два. Бердан.

Спасибо за подсказку.
Ещё подожду инфы от ТСа.

sergeis64
P.M.
7-8-2016 22:23 sergeis64
Блейзер- гильза авиационного алюминия, Спееровская пуля, боксер капсуль СиСиАй. Некоторые их перезаряжают до 4-5 раз, потом они лопаются. насколько я знаю бердан капсуля в США не производятся.
Пистолет не для ношения а чисто для целевой стрельбы на 25-50м- посему высокая мушка и подвижной прицел.
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 23:04 PILOT_SVM
sergeis64:
Блейзер- гильза авиационного алюминия, Спееровская пуля, боксер капсуль СиСиАй. Некоторые их перезаряжают до 4-5 раз, потом они лопаются. насколько я знаю бердан капсуля в США не производятся.
Пистолет не для ношения а чисто для целевой стрельбы на 25-50м- посему высокая мушка и подвижной прицел.

Понятно, что латунь пластичнее и может в некоторых случаях проходить десятки циклов, а алюминий быстрее устаёт и лопается.

Но всё же чем вызвана сама идея использовать алюминий (вес, избыток алюминия, его цена) и если Вы знаете - какие ещё фирмы делают алюминиевые гильзы более-менее массово и в каких калибрах (хотя бы примерно по памяти).

xwing
P.M.
7-8-2016 23:13 xwing
PILOT_SVM:

Понятно, что латунь пластичнее и может в некоторых случаях проходить десятки циклов, а алюминий быстрее устаёт и лопается.

Но всё же чем вызвана сама идея использовать алюминий (вес, избыток алюминия, его цена) и если Вы знаете - какие ещё фирмы делают алюминиевые гильзы более-менее массово и в каких калибрах (хотя бы примерно по памяти).

Дешевле. Но перезарядка девятки сама по себе смысла имеет мало ибо она и так недорогая. Экономия на спичках.

NORDBADGER
P.M.
7-8-2016 23:24 NORDBADGER
PILOT_SVM:
Но всё же чем вызвана сама идея использовать алюминий (вес, избыток алюминия, его цена)

На сайте всё написано - большинство людей переснаряжением не занимаются, а стрелять хотят много и дёшево и фирма считает такую гильзу более дешёвой альтернативой латунной.
------
GREAT ECONOMY THROUGH GREAT TECHNOLOGY. If casual practice is getting expensive, look to BlazerR. Blazer uses aircraft-grade aluminum that's heat-treated to make an economical cartridge case. As the case is the most expensive component of any cartridge, our aluminum case lets us give you a cartridge that has all the performance of brass-case ammo at a more attractive price.

We load Speer bullets and CCI primers, both with a long record of happy users. You also get selection, from 25 Auto to 45 Colt. Blazer also features a selection of bullet weights and styles, something you can't get in typical "white box" ammunition or imports. Blazer is a great option to reduce the cost of practice, letting you shoot more, and more often.

PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 23:25 PILOT_SVM
Вроде бы Магтех делает бердан
PILOT_SVM
P.M.
7-8-2016 23:48 PILOT_SVM
Originally posted by NORDBADGER:
На сайте всё написано - большинство людей переснаряжением не занимаются, а стрелять хотят много и дёшево и фирма считает такую гильзу более дешёвой альтернативой латунной.

Т.е. тоже самое что в СССР - стальная.
sergeis64
P.M.
8-8-2016 00:19 sergeis64
Насколько я знаю бердан капсуля только от Тулы и только винтовочные. И вроде только большие. Алюминиевые гильзы делает федерал, Хертерс и еще кто то. В основном изза цены.
9ка перезаряжается спокойно, у меня под нее отведен свой пресс. Единственно что я не перезаряжаю 9 мак- я не так часто стреляю в
этом калибре и мешать гильзы с х19 совсем неохота.
PILOT_SVM
P.M.
8-8-2016 17:34 PILOT_SVM
sergeis64:
Насколько я знаю бердан капсуля только от Тулы и только винтовочные. И вроде только большие. Алюминиевые гильзы делает федерал, Хертерс и еще кто то. В основном изза цены.
9ка перезаряжается спокойно, у меня под нее отведен свой пресс. Единственно что я не перезаряжаю 9 мак- я не так часто стреляю в
этом калибре и мешать гильзы с х19 совсем неохота.

Ясно. Спасибо.

А 9мм Мак - также латунь, или есть российского производства (БПЗ, ТПЗ)?

sergeis64
P.M.
8-8-2016 18:13 sergeis64
Полно и Барнаула и Тулы. Есть и с латунной гильзой перезаряжаемые, от местных производителей. Они как правило получше качеством, особенно Барнаула. Жуткое г- но. Коптит немилосердно, половина пороха не сгорает, вылетает и уже горит снаружи как салют.
xwing
P.M.
8-8-2016 18:32 xwing
Барнаул в разы качественнее , чем многие американские поделки 9×18, про несгорающий порох - гороховый пиздеж. Кроме того он чище, чем скажем белый Винчестер или American Eagle (вот уж гавно патроны).
sergeis64
P.M.
8-8-2016 19:36 sergeis64
Барнаул плохо или вообще не завальцовывает край гильзы, отсюда и несгорающий порох. Порох ксьати какого то серо зеленого цвета и воняет горелой свиньей. Результат, после пары сотен выстрелов руки в черных пятнах копоти. Тула намного чище.
CIC
P.M.
8-8-2016 19:41 CIC
СБ точно такие же, только зерна другой формы и цвета. а копоть такая же
xwing
P.M.
8-8-2016 20:18 xwing
sergeis64:
Барнаул плохо или вообще не завальцовывает край гильзы, отсюда и несгорающий порох. Порох ксьати какого то серо зеленого цвета и воняет горелой свиньей. Результат, после пары сотен выстрелов руки в черных пятнах копоти. Тула намного чище.

Бред.

SergeToll
P.M.
8-8-2016 20:54 SergeToll

sergeis64
P.M.
8-8-2016 20:55 sergeis64
@ CIC, такие же только другие? :-)
Полно порохов Коптит, мой любимый Bullseye Коптит, но руки потом не в саже после него.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Браунинг Хай Пауер - П35 ( 2 )