Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер Taurus 605 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер Taurus 605

DIDI
P.M.
31-1-2007 19:27 DIDI
перемещено в пистолет глазами владельца


Хотел-бы спросить совета у уважаемых участников форума.
Присмотрел себе револьвер Taurus 605 титановый калибра 357 Mag,пятизарядный в качестве компакта для ношения.Может быть кто пользовал такой,было-бы очень интересно услышать отзывы.
Устройство и технические характеристики я знаю.Хотелось-бы услышать мнение о надёжности и качестве изготовления,а так-же о каких-то слабых местах данного изделия.
Заранее всем благодарен за ответы.
С уважением.
click for enlarge 450 X 332 91.7 Kb picture
AT
P.M.
31-1-2007 19:54 AT
Не стрелял, только рассматривал на ярмарке. Очень легкий, спуск хороший. Рукоятку надо менять сразу. Наверное на сегодняшний день это идеальный вариант для "много носить, мало стрелять". В этом ценовом диапазоне по качеству револьверов Торус сейчас на первом месте. Наверное, если бы сейчас хотел купить оружие для ношения, то взял бы именно эту модель - пятизарядный титановый под 357 магнум.
ImageMaker
P.M.
31-1-2007 21:04 ImageMaker
Originally posted by DIDI:
Хотел-бы спросить совета у уважаемых участников форума.
Присмотрел себе револьвер Taurus 605SH22 титановый калибра 357 Mag,пятизарядный в качестве компакта для ношения.Может быть кто пользовал такой,было-бы очень интересно услышать отзывы.
Устройство и технические характеристики я знаю.Хотелось-бы услышать мнение о надёжности и качестве изготовления,а так-же о каких-то слабых местах данного изделия.
Заранее всем благодарен за ответы.
С уважением.
forum.guns.ru

==
имею Таурус-85 (отличается от 605 только патроном, по внешнему виду 1:1) с 3" стволом под патрон 38Spl+P
По совету Саныча стреляю полуоболчкой Геко 38Спл, к кожалению у нас 38Спл+Р не продают (бум надеяться пока), а Geco патрон мне показался наилучшим из продаваемых у нас в данный момент.. . Да и по официальным таблицам и своим субъективным ощущениям этот патрон кажется помощнее других...
Доволен, очень доволен в Таурусе всем, куда навел - туда попал, носить легко, под легкой одеждой не просматривается вообще.
Если не говорить о 5-ти местном барабане, то по точности Таурус аналогичен имеющемуся у меня Глоку-19... вне зависимости от того, что короткую рукоятку (которую я не менял) удерживаю только 2,5 пальцами (у меня ладонь далеко не маленькая и пальцы типа не укороченные )
В комплект мне помог Друг достать спидлодеры, подсумки к ним и кобуры. Все оказалось как нельзя к месту и кстати - еще раз спасибо Другу за помощь

nabludatel
P.M.
31-1-2007 21:16 nabludatel
У меня есть вот такой taurususa.com
Такой же как Вы привели, но курок полускрытый.
До него перепробовал несколько 5ти зарядных револьверов под 38сп/357маг :
Ругер SP-101, Смит-Вессон 60Леди Смит, Смит-Вессон 360 со скандиевой рамой (каак Ваш, но пятизарядный), Торус 905 стальной черный под 9х19, и наконец вот этот.
Для ношения мне кажется именно этот оптимален по весу. Он тяжелее алюмоскандиевых, но легче стальных. Титану я больше доверяю по прочности и корозийной стойкости чем алюминиевым сплавам.
Видел титановые торусы семизарядные, значительно поношенные, выступающие части отполировались кобурой, но царапин меньше чем на стальных.
Недостаток - у тех сильно пользованных семизарядных Торусов видел сильно кордированный передний срез барабана. Видимо следствие температурной коррозии от стрельбы магнумами, видно стреляли много.
Из своего отстрелял 100 357х и 330 - 400 38сп - все как новое.
Удобен полускрытый курок - не мешает, но стрелять можно с предварительным взводом.
У моего даже регулируемый по горизонтали прицел.
Из всех мною пробованных пятизарядников этот для ношения считаю лучшим.
А для частой стрельбы у меня точно такой же по размерам Торус 905 стальной, под дешевый патрон 9х19 и опять же Торус 94 под 22ЛР.
Все три револьвера одинаковы по размерам.
click for enlarge 800 X 525  72.1 Kb picture
DIDI
P.M.
31-1-2007 21:33 DIDI
Огромное спасибо всем кто ответил!
Уже начинает вырисовывыться в моей голове кое-какая картина.
B_F
P.M.
2-2-2007 12:51 B_F
Вопрос Наблюдателю и другим разбираюшимся в револьверах. Присматриваюсь к 7-ми зарядному Торусу 617Б2 357Маг(вес не пугает). taurususa.com

Даже на фото на сайте видна синива на спусковом крючке(от перегрева при обработке?). В магазине на таком новом револьвере, на спусковом крючке видны и такая же синива и следы обработки, наждаком чтоли. К тому же на открытом барабане на внутренних зубчиках уже есть отчетливые следы контакта с механизном поворота барабана(пардон за вольное изложение, не знаю всех частей револьвера). У Смитвессона, вроде все аккуратнее, даже не б/у револьверах.
У всех Торусов такой товарный вид или ето слив некондиции на восточно-европейский рынок?

Grizzly
P.M.
2-2-2007 14:21 Grizzly
Originally posted by DIDI:

... Присмотрел себе револьвер Taurus 605SH22 титановый калибра 357 Mag,пятизарядный в качестве компакта для ношения...

У меня такой же Торус, но выполненный из нержавейки. Под 38 Special (+P). Вес чуть больше, но отдача вполне приемлемая. Не будет ли при лёгком корпусе и 357 Mag. отдача чрезмерной?

DIDI
P.M.
2-2-2007 15:36 DIDI
Я об этом то-же думал.Да-же хотел взять Ледисмит в нержавейке.
Отдача действительно очень сильная,особенно патроном под 357,сумел в этом убедиться на аналогичных размерах СмитВессоне в скандиево-алюминиевой версии(при стрельбе даже палец себе ободрал).Но потом подумал всё-же взять лёгкий вариант ибо беру для ношения.Летом например лишний вес имеет значение если револьвер лежит в кармане лёгких брюк.Если не дай Бог придётся применять,то форс мажор пересиливает неудобство стрельбы.Ну а в тире придётся одевать перчатки.
Скажите пожалуйста а на Вашем револьвере УСМ то-же имеет следы термообработки,я так понимаю он на стальной нерж. версии и на титановой одинаков и изготовлен из нержавейки?
ImageMaker
P.M.
2-2-2007 16:08 ImageMaker
Originally posted by B_F:
Вопрос Наблюдателю и другим разбираюшимся в револьверах. Присматриваюсь к 7-ми зарядному Торусу 617Б2 357Маг(вес не пугает). taurususa.com

Даже на фото на сайте видна синива на спусковом крючке(от перегрева при обработке?). В магазине на таком новом револьвере, на спусковом крючке видны и такая же синива и следы обработки, наждаком чтоли. К тому же на открытом барабане на внутренних зубчиках уже есть отчетливые следы контакта с механизном поворота барабана(пардон за вольное изложение, не знаю всех частей револьвера). У Смитвессона, вроде все аккуратнее, даже не б/у револьверах.
У всех Торусов такой товарный вид или ето слив некондиции на восточно-европейский рынок?

==

не знаю как у кого, а в мое Таурусе придраться просто нет к чему.. . может только к нашему оружейному фонду, что не завозит .38Spl+P именно фирмы CorBon и только ее. Мотивация - "а шоб по ошибке юзеры не перепутали и не вставили в простой 38Спл" нормативным комментариям не поддается

LITUANIE
P.M.
2-2-2007 17:45 LITUANIE
Originally posted by ImageMaker:

==

Мотивация - "а шоб по ошибке юзеры не перепутали и не вставили в простой 38Спл" нормативным комментариям не поддается

хе-хе, ибо юзеры способны в ствол 9 мм пара засунуть .380 ауто

ImageMaker
P.M.
2-2-2007 17:53 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:

хе-хе, ибо юзеры способны в ствол 9 мм пара засунуть .380 ауто


==
тоже смешно, с дуру и не то не туда можно засунуть.. .

Оружейный фонд боиться, что в барабан вместо полагающегося ,38Spl засунуть .38Spl+P и ка-а-а-а-к .... . ну сами знаете што сделають, а потом с претензиями за увечье пойдут судами на Оружейный фонд

AT
P.M.
2-2-2007 19:48 AT
Originally posted by B_F:
В магазине на таком новом револьвере, на спусковом крючке видны и такая же синива и следы обработки, наждаком чтоли. К тому же на открытом барабане на внутренних зубчиках уже есть отчетливые следы контакта с механизном поворота барабана(пардон за вольное изложение, не знаю всех частей револьвера). У Смитвессона, вроде все аккуратнее, даже не б/у револьверах.
У всех Торусов такой товарный вид или ето слив некондиции на восточно-европейский рынок?

Синева на курке и спусковом крючке - нормально. Следы обработки наждаком - ненормально. Следы износа на храповике барабана - ненормально. Возможно что ваши поствщики закупают отбраковку.

AT
P.M.
2-2-2007 19:55 AT
Originally posted by DIDI:
Я об этом то-же думал.Да-же хотел взять Ледисмит в нержавейке.
Отдача действительно очень сильная,особенно патроном под 357,сумел в этом убедиться на аналогичных размерах СмитВессоне в скандиево-алюминиевой версии(при стрельбе даже палец себе ободрал).Но потом подумал всё-же взять лёгкий вариант ибо беру для ношения.Летом например лишний вес имеет значение если револьвер лежит в кармане лёгких брюк.Если не дай Бог придётся применять,то форс мажор пересиливает неудобство стрельбы.Ну а в тире придётся одевать перчатки.
Скажите пожалуйста а на Вашем револьвере УСМ то-же имеет следы термообработки,я так понимаю он на стальной нерж. версии и на титановой одинаков и изготовлен из нержавейки?

Я думаю, что это не следы термообработки, а то, как выглядят детали из спеченного металло-порошка. Ничего плохого в этом нет.

Если подобрать правильную рукоятку, то отдача не будет убийственной. У меня на Леди Смит после подбора рукоятки отдача от 357 Magnum ощущается меньше, чем на пистолетах 9х19. А вообще, не надо из маленького титанового револьвера в тире стрелять. Разве что пару раз в год по нескольку патронов для контроля функционирования, да и то не обязательно.

nabludatel
P.M.
2-2-2007 21:06 nabludatel
Я не специалист по технологии метеллов, кроме домашнего напилинга и дрилинга, и от изготовителей далек, поэтому все ниже мое ИМХО, основанное на скромном личном опыте.
Про цвет деталей УСМ.
У меня есть Смит-Вессон 66 выпуска 1980х, шестизарядный, рама К, полицейская классика. Купил б/у, но в отличном состоянии, с потрясающе легким спуском. Качество спуска я отношу за счет пластинчатой регулируемой пружины и ударника на курке, обеспечивающего надежный удар по капсюлю, при сравнительно слабой пружине. Револьвер отличный, но у меня не прижился, по причине размера моей руки. Я явно пришел к вывводу что рама J (малая, пятиззарядники) для меня гораздо комфортней, не только для ношения, но и для стрельбы, по причине большего соответствия моец руке расстояния от задней поверхности рукоятки до спускового крючка. Самовзводом стрелять из малого револьвера мне значительно удобнее.
Имел Ruger SP-101 с 3" стволом. Это уже малая рама. У ругера был тоже отличный легкий УСМ. Думаю что не за счет качества подгонки, а за счет кинематики. В отличие от смитов и торусов, у ругеров процесс поворота барабана заканчивается гораздо раньше чем курок поднимется до точки срыва. Тоесть курок еще на полпути вверх, а барабан уже зафиксирован. Ход спуска как бы трехступенчатый по усилию, явно чувствуешь когда произойдет срыв курка в самовзводе. Ругер работал безупречно, но я поменял его на СВ-60 ЛС, по причине того что Смит Вессон полегче, а мне нравится все маленькое и легкое. Кроме того в Ругере, не понравилось то что нет возможности открыть УСМ и видеть как он работает, нет ли в нем грязи.. . Тоесть он легко разбирается, но собранном виде усм не видно.
У обойх упомянутых револьверов, детальки УСМ, как и все остальное, были из нержавейки!
У СВ-60 Леди Смит, детальки УСМ были уже с темными пятнами. Как я понимаю, это уже не нержавейка, а черная сталь. На уровне "одна бабка сказала" слышал, что при Клинтоне приняли какой-то закон, по которому не должно оружие делаться на 100% из нержавейки. Брехня, возможно, искать истину некогда, но похоже, что и Смит Вессон и Торус делают УСМ в последние годы из черной стали.
Торус и Смит Вессон.
Леди Смит я сменил на Смит-Вессон 360Кит, 3", титановый барабан, алюминиево-скандиевый сплав корпус, нержавейка ствол, черная сталь детали УСМ. ДИДИ, Вызнаете, это как Ваш, только 5ти зарядный. СВ-360 купил новый, заказывал. Получив был разочарован. Кожух ствола болтался, тоесть ствол натягивающий этот кожух, был недотянут. Отнес дилеру, тот отправил на завод. Через две недели пришел подтянутый. Потом, смотрю болтается задний прицел. Капнул красочкой и затянул. Позже видел такие револьверы после эксплуатации и ношения. Краска почарапана сильно, сплавные детали выглядят как алюминий.
После этого я перключился на Торусы. Думаю что качество, я бы назвал это тщательностью отделки, современных серийных Смит-Вессонов (не перфоманс ценра) и Торусов примерно одинаковое. И технологии сходные, и конструктивные решения - детали УСМ "с разводами", кожух отдельный от ствола, ствол без штифта, боек в раме а не на стволе, замочек от детей. Только современный СВ дороже современного Торуса.
А старые Смит Вессоны, 80х и раньше, конечно изготовлялись тщательнее, да и некоторые конструктивные решения мне нравились больше: боек на стволе, ствол заштифтован, нет замочка.
Современная линия Торуса, меня привлекла в первую очередь тем, что я нашел в ней модели по ТТХ больше мне подходящие.
Во первых титан. Я пробовал царапать титан и алюминиево скандиевый сплав внутри рукоятки ножом, титан гораздо прочнее, явно. В скандиевом я снял фаску ножом, а при попытке сделать тоже самое в титановом, в ноже получилась зазубрина. По потертости я уже говорил, не знаю почему, но СВ просто покрасил свои револьверы, и краска стирается, а титан полируется.
Кроме всего, у 5ти зарядных торусов, барабан на 1.5мм больше диаметром чем у смитов, стенка каморы толще, выглядит как-то надежнее, что может быть существенно при стрельбе 357ми.
Понятно что, у каждого свои оценки таких вещей как размеры, вес, рукоятки, прицелы. Но после всех описанныз проб титановый Торус с полускрытым курком мне нравится больше других.
В итоге я имею три револьвера Торус одинакового типоразмера в разных калибрах и материалах. Для ношения 357маг титановый, для стрельбы 9х19 в черном металле и 22лр в нержавейке. У всех одинаковые рукоятки и размер, хотя баланс отличается.
nabludatel
P.M.
2-2-2007 21:39 nabludatel
Originally posted by B_F:
Вопрос Наблюдателю и другим разбираюшимся в револьверах. Присматриваюсь к 7-ми зарядному Торусу 617Б2 357Маг(вес не пугает). taurususa.com


Если бы выбирать из семизарядников, то я бы выбрал опять же титановый и из серии Тракер taurususa.com
Такие же были и с короткими стволами, но видно прекратили производство.
У серии Тракер, конструкция рукоятки иная, снизу надевается, и сама рама рукоятки меньше. Для меня это важно, меняю рукоятку и она как бы "пододвигается" вперед к спусковому крючку.
Ну и титан конечно. Для меня вес критичен, я отдачу терплю гораздо легче чем вес, даже в тире.

Grizzly
P.M.
3-2-2007 01:58 Grizzly
Originally posted by DIDI:
Я об этом то-же думал.Да-же хотел взять Ледисмит в нержавейке.
Отдача действительно очень сильная,особенно патроном под 357,сумел в этом убедиться на аналогичных размерах СмитВессоне в скандиево-алюминиевой версии(при стрельбе даже палец себе ободрал).Но потом подумал всё-же взять лёгкий вариант ибо беру для ношения.Летом например лишний вес имеет значение если револьвер лежит в кармане лёгких брюк.Если не дай Бог придётся применять,то форс мажор пересиливает неудобство стрельбы.Ну а в тире придётся одевать перчатки.
Скажите пожалуйста а на Вашем револьвере УСМ то-же имеет следы термообработки,я так понимаю он на стальной нерж. версии и на титановой одинаков и изготовлен из нержавейки?

На моём Торусе спусковой крючок серебристо-матовый. Сперва думал, что-то легкосплавное и покрашенное к тому же. После детальной разборки пришел к выводу, что деталь не крашена, да и по весу больше похоже на нержавейку.
click for enlarge 1724 X 1308 303.5 Kb picture

Револьвером доволен. Такого же мнения и все кто пробовал из него стрелять. Хотя, сперва, не обходилось без скепсиса, глядя на такую малютку. Но брать в "титане" я бы не стал. Как мне кажется, разница в 100 грамм не существенна, даже для постоянного ношения.

Кстати, спусковой крючок такого же цвета (как на Вашем фото) стоит S&W-29 1981г.в.
click for enlarge 2048 X 1536 332.6 Kb picture

Не знаю, использовалась ли в те годы порошковая металлургия?
К спусковому механизму нареканий нет. Спуск (как уже говорил Наблюдатель) очень мягкий, даже в режиме самовзвода. Умели тогда оружие делать...

DIDI
P.M.
5-2-2007 01:47 DIDI
Originally posted by nabludatel:
У меня есть вот такой taurususa.com
Такой же как Вы привели, но курок полускрытый.

Для ношения мне кажется именно этот оптимален по весу. Он тяжелее алюмоскандиевых, но легче стальных. Титану я больше доверяю по прочности и корозийной стойкости чем алюминиевым сплавам.
Видел титановые торусы семизарядные, значительно поношенные, выступающие части отполировались кобурой, но царапин меньше чем на стальных.
Недостаток - у тех сильно пользованных семизарядных Торусов видел сильно кордированный передний срез барабана. Видимо следствие температурной коррозии от стрельбы магнумами, видно стреляли много.
Из своего отстрелял 100 357х и 330 - 400 38сп - все как новое.

forum.guns.ru

Скажите пожалуйста,а по Вашему опыту насколько у него высока коррозийная устойчивость к поту.Вопрос не праздный ибо брать собирался как раз на лето.
Заранее спасибо за ответ.

omsdon
P.M.
5-2-2007 02:40 omsdon
Originally posted by B_F:
Вопрос Наблюдателю и другим разбираюшимся в револьверах. Присматриваюсь к 7-ми зарядному Торусу 617Б2 357Маг(вес не пугает). taurususa.com

Даже на фото на сайте видна синива на спусковом крючке(от перегрева при обработке?). В магазине на таком новом револьвере, на спусковом крючке видны и такая же синива и следы обработки, наждаком чтоли. К тому же на открытом барабане на внутренних зубчиках уже есть отчетливые следы контакта с механизном поворота барабана(пардон за вольное изложение, не знаю всех частей револьвера). У Смитвессона, вроде все аккуратнее, даже не б/у револьверах.
У всех Торусов такой товарный вид или ето слив некондиции на восточно-европейский рынок?

Описываемая вами синева (цвета побежалости) на стальных деталях используются в качестве украшения. Добиваются этого закалкой в расплаве селитры. Так что ни к порошковой металуркии ни к браку это отнашения не имеет. А вот следов обработки быть не должно, это если не брак так уж точно не досмотр.

nabludatel
P.M.
5-2-2007 02:44 nabludatel
У титана думаю не хуже нержавейки. Корпус,и барабан, у тех, которые я видел с большим настрелом, были просто отполированы до зеркального состояния в местах касания кобуры. Никаких других повреждений не заметил, и механика работала идеально.
А детали УСМ, к сожалению думаю из черной стали, так же как у Вашего Смит-Вессона семизарядного.
DIDI
P.M.
5-2-2007 02:47 DIDI
Большое спасибо.
К сожалению у моего СВ детали УСМ и прицельные приспособления сделанные из стали ржавеют ещё как,постоянно с этим борюсь.
DIDI
P.M.
7-3-2007 20:40 DIDI
Купил таки всё-же сегодня револьвер Taurus 605 Titanium кал 357 Mag,в общем как и давно собирался.
Первые впечатления самые положительные.Качество изготовления по крайней мере визуально ничуть не хуже чем у СмитВессона.
click for enlarge 3072 X 2304 759.2 Kb picture
Револьвер выполнен почти полностью из титана(за исключением ствола и УСМ).На стальных деталях УСМ цвета побежалости от закалки,надеюсь с функциональной точки зрения это неважно.
click for enlarge 3072 X 2304 431.9 Kb picture
Прицельные приспособления чисто номинальные,правда маловероятна и стрельба из такого револьвера дальше десяти метров.Впрочем я из него ещё не стрелял,попробую как это будет на различные дистанции.
DIDI
P.M.
7-3-2007 20:58 DIDI
Рукоятка револьвера зделанна из приятной на ощупь но не слишком мягкой резины,но что хорошо в отличие от той-же СмитВессоновской рукоятки закрывает так-же заднюю часть рамки что намного на мой взгляд удобнее.
click for enlarge 3072 X 2304 964.5 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 680.3 Kb picture
Подобрал к нему так-же два пятизарядных спидлоудера и кобуру(правда кобура так-себе,но на первое время сойдёт.
click for enlarge 3072 X 2304 597.6 Kb picture
DIDI
P.M.
7-3-2007 21:06 DIDI
Позабавило что ёршик для чистки шедший в кейсе в комплекте с револьвером был явно великоват и скорее всего от револьвера калибра так не менее 454Казул как минимум.
click for enlarge 3072 X 2304 883.6 Kb picture
Да взвесил без патронов получилось 459г,однозначно больше чем у алюминиевоскандиевого аналогичного Смита 340Р(310г),но меньше чем у цельностальных моделей аналогичного размера.
click for enlarge 3072 X 2304 657.7 Kb picture
Для сравнения Револьвер S&W 357 Mag J-fraim в нержавейке на фото которое опубликовал в своё время АТ(АТ-надеюсь на меня не обидетесь за публикацию Вашего фото).
400 x 300
nabludatel
P.M.
7-3-2007 21:13 nabludatel
Поздравляю!
MVN
P.M.
7-3-2007 22:07 MVN
Поздравляю Дима!
Метких тебе выстрелов .
DIDI
P.M.
7-3-2007 22:46 DIDI
Спасибо!
Надеюсь в конце недели попробовать.
amon
P.M.
8-3-2007 02:15 amon
Поздравляю!!!отличный револвер
Grizzly
P.M.
8-3-2007 07:59 Grizzly
Поздравляю.
Хоть прицельные приспособления на револьвере номинальные, но эти "малыши" показывают неплохую точность на 10-15 метров. К ним надо привыкнуть.
Не рекомендую часто стрелять "магнумом". Титановый барабан будет "выгорать".
sgt
P.M.
8-3-2007 10:47 sgt
Поздравляю с покупкой!
bulawog
P.M.
8-3-2007 10:59 bulawog
Поздравляю с прибавлением!
JOSE
P.M.
8-3-2007 11:09 JOSE
Поздравления! Хороший револьвер всегда нужен! Для самообороне рекомендую 125gr. JHP 38Spl+P ;-)
ImageMaker
P.M.
8-3-2007 11:19 ImageMaker
Поздравляю,
а у Вас возможно купить/пользоваться вот этим?
click for enlarge 752 X 336 154.1 Kb picture
click for enlarge 764 X 589 216.3 Kb picture
click for enlarge 816 X 447 188.5 Kb picture
228 x 230
click for enlarge 500 X 213  43.2 Kb picture
click for enlarge 582 X 530 104.0 Kb picture
click for enlarge 826 X 540 109.5 Kb picture
DIDI
P.M.
8-3-2007 19:17 DIDI
К сожалению во всех странах ЕС разрывные,осколочные,фрагментарные и экспансивные пули запрещены для самообороны.Например в Италии они запрещены для самообороны но разрешены к продаже,а в Латвии просто запрещены,что в прочем при ношении сути не меняет.
DIDI
P.M.
8-3-2007 19:19 DIDI
Originally posted by JOSE:
Поздравления! Хороший револьвер всегда нужен! Для самообороне рекомендую 125gr. JHP 38Spl+P ;-)

Наверное всё-же смею предположить что для самообороны 357 Маг 145гр лучше.

DIDI
P.M.
8-3-2007 19:19 DIDI
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
ImageMaker
P.M.
8-3-2007 23:50 ImageMaker
Originally posted by DIDI:
К сожалению во всех странах ЕС разрывные,осколочные,фрагментарные и экспансивные пули запрещены для самообороны.Например в Италии они запрещены для самообороны но разрешены к продаже,а в Латвии просто запрещены,что в прочем при ношении сути не меняет.

==

а жаль, там такие показатели полета пули... .

DIDI
P.M.
8-3-2007 23:57 DIDI
Показатели-то хорошие,но вот только юридически на порядок проще будет обьяснить почему я например в апонента двойкой бабахнул,нежели один раз но экспансивным.
По сему в современных условиях поражающий эффект от экспансивной пули не компенсирует негативных юридических последствий её применения.
DIDI
P.M.
9-3-2007 00:04 DIDI
Кстати в Италии Полиции и Карабинерам то-же запрещено экспансивные пули применять,правда зато бронебойные можно.
nabludatel
P.M.
9-3-2007 00:28 nabludatel
Originally posted by DIDI:
Показатели-то хорошие,но вот только юридически на порядок проще будет обьяснить почему я например в апонента двойкой бабахнул,нежели один раз но экспансивным.
По сему в современных условиях поражающий эффект от экспансивной пули не компенсирует негативных юридических последствий её применения.

А какие пули изображены на первой фото? 357маг FMJ ?
В США я не видел 357маг с пулей FМJ, только 38сп.

AT
P.M.
9-3-2007 00:41 AT
Fiocchi Shooting Dynamics .357 Mag 142 Gr. FMJ T 50 rds.
$13.77 sportsmansguide.com

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер Taurus 605 ( 1 )