Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock 17 или H&K USP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock 17 или H&K USP

DIDI
P.M.
28-7-2016 00:53 DIDI
Я подумал,что всё-же если сравнивать,то сравнимое.
Поэтому подумал про два писолета уже зарекоментовавшие себя в многих армиях мира.
Посему Glock 17 или H&K USP?
click for enlarge 800 X 544  94.9 Kb
click for enlarge 700 X 476 168.8 Kb
DIDI
P.M.
28-7-2016 01:00 DIDI
Моя личная симпатия на стороне H&K USP.Но тем не мение он весьма массивен по сравнению с 17м.
click for enlarge 809 X 585 104.2 Kb
Белия
P.M.
28-7-2016 02:23 Белия
Нельзя сравнивать несравнимое.

Глок можно сравнить с Хеклер, но с модель SFP9-SF (еще одна копия глока как и VP9), а не с USP.

Страйкер с страйкер, яблоки с яблоки и груши с груши.

При SFP9-SF имеем страйкер с SA - heckler-koch.com

DIDI
P.M.
28-7-2016 02:28 DIDI
Белия:
Нельзя сравнивать несравнимое.

Глок можно сравнить с Хеклер, но с модель SFP9-SF (еще одна копия глока), а не с USP.

Страйкер с страйкер, яблоки с яблоки и груши с груши.

При SFP9-SF имеем страйкер с SA - heckler-koch.com

Я полностью согласен чисто технически.
H&K SFP9-SF пока мало распространён и при отсутствии "послужного списка" сложно делать о нём обьективные выводы.

DIDI
P.M.
28-7-2016 02:31 DIDI
У меня есть и Glock,правда не 17й и H&K P2000,котоый у меня много лет и с большим настрелом,но тем не мение личные выводы я попридержу,ноть и считаю Р2000 самым надёжным пистолетом из тех,что мне доступны.
сапо
P.M.
28-7-2016 03:41 сапо
глок лучше, у хеклера верх поржавеет прям вон там где уже воронение стерлось, а еще лучше хай повер, он меньше проворнее и у него курок без всяких мудрёностей, а обвесом на пикатинях в армиях никто не заморачивается
sergeis64
P.M.
28-7-2016 04:08 sergeis64
Glock 17,а еще лучше Glock 21 :-)
DENI
P.M.
28-7-2016 10:21 DENI
Originally posted by сапо:

а обвесом на пикатинях в армиях никто не заморачивается


В невоюющих да, а в ССО воюющих стран фонарик давно уже цепляют.
vulcan
P.M.
28-7-2016 11:42 vulcan
Г17. Хеклер крупнее, патронов меньше,Ю рукоятка многим неудобна, бросает больше, спуск длиннее, сплит длиннее. Более многоэтажен. Есть опыт с тем и другим. Для соревнований по армейским дисциплинам в подразделении куплены Г17 4 ген, хотя хеклеров- навалом и можно брать на соревнования новые хоть каждый раз.
Да, пред мудреный- вверх пред , вниз- снят с преда, еще ниже- декок.
Пистолеты армейские, может, по сравнению с гражданскими они не такие.

Глок разбирается проще, он быстрее, патронов больше, компактнее.

Groz
P.M.
28-7-2016 13:40 Groz
Для меня Хеклер кирпич кирпичом.Было когда то предложение купить за недорого,но по указанной причине был куплен СиВ.
Белия
P.M.
28-7-2016 14:23 Белия
USP - для регулярной армии.
Глок - для спецура и более подготовленных бойцов.

USP больше подходит для армии.
Глок больше подходит для полиции.

Для гражданских лиц: на вкус и цвет товарищей нет.

.......
А для меня - я давно сделал свой выбор в пользу Глока.

xwing
P.M.
28-7-2016 15:37 xwing
CZ P07 или 09. Кроет обоих.
DIDI
P.M.
28-7-2016 20:09 DIDI
xwing:
CZ P07 или 09. Кроет обоих.

А теперь перечисли пожалуйста страны где он на вооружении?
(при этом я не ставлю под сомнение то,что это хороший пистолет)

xwing
P.M.
28-7-2016 20:30 xwing
DIDI:

А теперь перечисли пожалуйста страны где он на вооружении?

Они только появились. Да и не так часто армии меняют пистолеты на вооржении, чтоб это фактором было- американцы вон с древней как гавно мамонта Береттой маятся по сей день. Более нелепого пистолета сложно найти но используют ведь.

Белия
P.M.
28-7-2016 23:07 Белия
xwing:
американцы вон с древней как гавно мамонта Береттой маятся по сей день

справедливости ради, следует отметить что ПМ еще древнее.

......
Кроме того, конкурс для новый армейский пистолет был запущен в начале 90-х годов, а ПЯ начал массово поступать в армию в 2013 .. четверть века для пистолета - кошмар. На фоне все остальное прекрасное оружие, это стыдно.. видимо военно-политическое руководство РФ просто не любит КС.

xwing
P.M.
28-7-2016 23:10 xwing
Белия:

справедливости ради, следует отметить что ПМ еще древнее.

ПМ вообще абсолютная ценность, эталон пистолетостроения.

Белия
P.M.
28-7-2016 23:20 Белия
xwing:
ПМ вообще абсолютная ценность, эталон пистолетостроения.

Да, да, знаю

Кстати при американцев все понятно: другое кроме 1911 не могут делать и купили Беретта. Логично. А русские - нет и нет.. изобретают горячую воду.

xwing
P.M.
29-7-2016 03:48 xwing
Белия:

Да, да, знаю
Кстати при американцев все понятно: другое кроме 1911 не могут делать и купили Беретта. Логично. А русские - нет и нет.. изобретают горячую воду.

Ну даже то, что в Штатах сделали в последние 20 лет получше будет Ярыгина с ГШ, в принципе тот же 89-й Рюгер вполне мог бы стать армейским пистолетом - очень прочный и надежный и точный.

Белия
P.M.
29-7-2016 14:41 Белия
xwing:
Ну даже то, что в Штатах сделали в последние 20 лет получше будет Ярыгина с ГШ

Никто не спорит. Есть гражданский рынок, компании разрабатывают КС не по ТТЗ силовиках, а по мировых тенденции. К сожалению, в РФ вся пирамида перевернута наоборот и поэтому будет очень трудно.

Только для примера - маленькая словацкая компания Grand Power за несколько лет разработала и уже производит почти весь спектр пистолетов во всех распространенных калибров /включая 10мм/. По сравнению с концерн Калашников, это просто "уан-мен-шоу"))) но работает быстро. Почему? А потому что для него не силовики, а рынок диктует ТТЗ. Все. Если вы делаете хороший пистолет, потом кто мешает силовикам написать свои ТТЗ и завод - если хочет - пусть и выполнит?
grandpower.eu

p.s. Кстати компания Хеклер точно так разработала свои пистолеты USP, Mark 23 и новые HK45, HK45C, HK45 Tactical - под требованием американских генералов. Немцы очень сильно надеялись, что выиграют конкурс и американская армия заменит Беретта 92 на Хеклер. Ну и что? Их просто обманули и при этом несколько раз. Никакой конкурс не был и не будет.. у янки нет таких денег, чтобы заменит Береты. А Хеклер потерял гражданский рынок, дошли почти до банкротства. Сейчас пытаются выжить с страйкеры - копия Глока. Но поздно, поезд давно ушел.

xwing
P.M.
29-7-2016 18:57 xwing
Нк менее популярен на рынке прежде всего из-за разндутой цены. С чего это они дороже Глоков почти вдвое? Я рассматривал Hk , взял СZ , допустим фактором в моем случае была не цена но - я не вижу в каком месте Hk вдвое лучше сделан, нежели CZ 07. Не генералы виноваты а из ценовая политика на гражданском рынке. Стоили бы как Глоки - продаж бы было куда больше.
Белия
P.M.
29-7-2016 19:56 Белия
xwing:
почти вдвое

У нас Хеклер последние два года снизил цены. Разница с Глок ~20%.

DIDI
P.M.
30-7-2016 01:13 DIDI
Белия:

справедливости ради, следует отметить что ПМ еще древнее.

......
Кроме того, конкурс для новый армейский пистолет был запущен в начале 90-х годов, а ПЯ начал массово поступать в армию в 2013 .. четверть века для пистолета - кошмар. На фоне все остальное прекрасное оружие, это стыдно.. видимо военно-политическое руководство РФ просто не любит КС.

Ну если-бы в странах соцлагеря все были-бы равны,то могли-бы перевооружиться на CZ-75,он появился ещё в социалистические времена.

xwing
P.M.
30-7-2016 01:24 xwing
DIDI:

Ну если-бы в странах соцлагеря все были-бы равны,то могли-бы перевооружиться на CZ-75,он появился ещё в социалистические времена.

Ему по надежносьи до ПМ - как из Праги до Москвы раком. Его и чехи не приняли.

DIDI
P.M.
30-7-2016 01:42 DIDI
xwing:

Ему по надежносьи до ПМ - как из Праги до Москвы раком. Его и чехи не приняли.

Его впервые представили публике на выставке в Мадриде в 1975м,начали массовое производство в 1976м.У пистолетов ранних годов выпуска были косяки,но их быстро исправили.
Сравнивать ЧЗ-75с ПМ смешно,это совершенно разные пистолеты.Сейчас армия РФ перевооружилась на ПЯ(по крайней мере по информации из общедоступных источников).Теоретически подобное перевооружение было запланированно ещё при СССР,но затянулось.
А вот ПЯ можно уже сравнить с ЧЗ-75 ибо они в одном классе.

DIDI
P.M.
30-7-2016 01:46 DIDI
xwing:

ПМ вообще абсолютная ценность, эталон пистолетостроения.

А Colt Single-Action 1873 - эталон револьверостроения,причём ещё надёжнее ПМ.

xwing
P.M.
30-7-2016 03:26 xwing
DIDI:

Его впервые представили публике на выставке в Мадриде в 1975м,начали массовое производство в 1976м.У пистолетов ранних годов выпуска были косяки,но их быстро исправили.
Сравнивать ЧЗ-75с ПМ смешно,это совершенно разные пистолеты.Сейчас армия РФ перевооружилась на ПЯ(по крайней мере по информации из общедоступных источников).Теоретически подобное перевооружение было запланированно ещё при СССР,но затянулось.
А вот ПЯ можно уже сравнить с ЧЗ-75 ибо они в одном классе.

ЧЗ ни одних армейских испытаний не прошел нигде никогда.

Белия
P.M.
30-7-2016 15:26 Белия
В отличие от USP, Глок не имеет внешних предохранителей и требует "сухие тренировки" со спуска:

И точно поэтому он всем нравится.. иначе игил и дальше будут кричать "Аллах акбар!" по всему миру. Вот так:

Palmaris777
P.M.
30-7-2016 16:55 Palmaris777
Белия:

И точно поэтому он всем нравится.. иначе игил и дальше будут кричать "Аллах акбар!" по всему миру.



Ты Белия точно думаешь что Глок остановит террористов? Ну ка назови мне один случай где Глок остановил хоть одного террориста.

Кстати, немного не в тему, но по сколько ты уже выставил видео, ты можешь выставить видео где болгары так же хорошо управляют машинами и делают весь экстримал как арабы.

CIC
P.M.
30-7-2016 17:00 CIC
по первому ролику это ужос, отобрать стволы и дать поджопник начиная с тренера всем, кроме блонды, ту просто хлопнуть )
Белия
P.M.
30-7-2016 17:53 Белия
CIC:
по первому ролику это ужос, отобрать стволы и дать поджопник начиная с тренера всем, кроме блонды, ту просто хлопнуть )

В "каплагеря" народ очень любит посещать всевозможные курсы и тратить на это деньги.

......
А бороться с игил на своя территория, можно двумя способами: либо по пути увеличение силового аппарата государства (полиция, спецслужбы и т.д., которые в свою очередь требуют большого бюджета и опять не дает никаких гарантий), либо разрешить народу самообороняться как он знает.

Мы например маленькая и бедная страна, и у нас нет денег для большой силовой аппарат. Поэтому..

DIDI
P.M.
30-7-2016 18:41 DIDI
xwing:

ЧЗ ни одних армейских испытаний не прошел нигде никогда.

При этом состоит на вооружении в 14ти странах. Правда в основном в полиции.
Даже в РФ он стоит на вооружении спецназа минестерства Юстиции и на вооружении прокуратуры РФ(правда колличества неуточняются).
А так список подразделений в разных странах весьма внушительный.
Если не ошибаюсь,самый большой контракт(не считая Чехии и Словакии) с Египтом,что-то боле пятидесяти тысяч пистолетов.

Ещё чехи хвасталисьна выставке,что американская Дельта взяла на вооружение их 75й(хотя не знаю,насколько эта информация достоверна).

Конечно сравнивать с распространённостью Глока смешно,но тем не мение.

Кстати твой ЧЗ 09,это то-же 75й-85й с полимерной рамкой.

xwing
P.M.
30-7-2016 19:00 xwing
Официально на вооружении какой-либо армии он не состоит. Что там покупают всякие полицейские подразделения это дело десятое.

Насчет серии P07/09 учи матчасть. Там другой усм, другая рамка, изменен затвор, к 75-му он имеет достаточно отдаленное отношение. Запирание и то иное.

DIDI
P.M.
30-7-2016 19:38 DIDI
xwing:
Официально на вооружении какой-либо армии он не состоит. Что там покупают всякие полицейские подразделения это дело десятое.

Насчет серии P07/09 учи матчасть. Там другой усм, другая рамка, изменен затвор, к 75-му он имеет достаточно отдаленное отношение. Запирание и то иное.

Я матчасть учу путём перебирания пистолетов.
Я уже не помню сколько 75х-85х прошло через мои руки,с два десятка точно.
Р 09 правда только один.Запирание ствола там отличается,хотя в обоих выполнено по браунинговской схеме,просто в Р09м они пошли по пути упрощения формы сопряжения как в 226м сиге.УСМ там практически одинаковый конструктивно,просто форма некоторых деталей изменена ибо они установленны в вкладыш в рамке,а не в саму рамку и похоже некоторые технологические процессы изготовления деталей упростили.
Как по мне,так УСМ 75й более фундаментален,чем Р09.
Как оно по надёжности Х/З ибо Р07-09 пока зверь редкий на фоне 75х-85х коих великое множество.

xwing
P.M.
30-7-2016 19:43 xwing
УСМ другой, Омега, он проще,лучше и надежнее, запирание сиговское, магазины другие. Что там от 75 осталось? Эта серия надежнее 75-х, уже отмеченно это в штатах, где 07/09 сейчас хит продаж. Очень удачный пистолет.

Возможно ты разбирал 75-й с Омегой, они тоже теперь ее туда ставят.

DIDI
P.M.
30-7-2016 21:48 DIDI
xwing:
УСМ другой, Омега, он проще,лучше и надежнее, запирание сиговское, магазины другие. Что там от 75 осталось? Эта серия надежнее 75-х, уже отмеченно это в штатах, где 07/09 сейчас хит продаж. Очень удачный пистолет.

Возможно ты разбирал 75-й с Омегой, они тоже теперь ее туда ставят.

Я 75й не только разбирал и собирал,но и тюнинговал.На некоторых спуски улучшал,на некоторых дорабатывал меняя проблемные узлы(пружина спускового крючка,ось спускового крючка-менял на болт с гайкой)ну и прочее.Некотрые В двух случаях переделал УСМ с SA/DA на SA аля 1911.
Это касательно УСМ.
А так стволы менял
Полуфабрикат кастом ствола.
покрытие переделывал
Вопрос по покрытию CZ 85-75

DIDI
P.M.
30-7-2016 21:57 DIDI
Вон американцы сравнивают CZ 75 и P09,вижу что общего у них тем не мение много.

calguns.net

xwing
P.M.
30-7-2016 22:12 xwing
DIDI:
Вон американцы сравнивают CZ 75 и P09,вижу что общего у них тем не мение много.

calguns.net

Ну прочитай, там и написанно, что разные УСМ. Это уже другой пистолет, да в его генах лежит 75-й но тем не менее конструкция измененна.

DIDI
P.M.
30-7-2016 22:23 DIDI
xwing:

Ну прочитай, там и написанно, что разные УСМ. Это уже другой пистолет, да в его генах лежит 75-й но тем не менее конструкция измененна.

УСМ очень похож,если внимательно посмотреть.Кстати изменение тяги спускового крючка с двусторонней на односторонюю мне очень не нравится.А вот деталь блокировки курка(sear) боле качественно сделанна чем на 75й.
click for enlarge 558 X 639  22.0 Kb
click for enlarge 733 X 1023 145.2 Kb
click for enlarge 710 X 1000 146.1 Kb

Уланов
P.M.
30-7-2016 22:30 Уланов
DIDI:

Ну если-бы в странах соцлагеря все были-бы равны,то могли-бы перевооружиться на CZ-75,он появился ещё в социалистические времена.

Конкурс на новый пистолет МО СССР объявило только в 1990.
До этого генералы искреннее считали, что если кому мало ПМ, тот может пойти на склад и взять АПС.

А так вообще еще в 45-м вояки по итогам войны хотели себе Браунинг-ХП.


>