Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock 17 или H&K USP ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock 17 или H&K USP

MVN
P.M.
8-8-2016 20:44 MVN
Originally posted by Gino 702:

Чисто объективно


Это "объективно" не только у тебя.
Автомастер
P.M.
8-8-2016 20:56 Автомастер
И сколько магазинов в Ваших руках отстреляли из румынских АК прежде,чем цевьё загорелось?


В моих ничего не горело. У меня в армии был родной 74й. Стреляли очень помногу. На видео видел в тюбике видел как у румына цевье загорелось не на войне, а на отстреле где то на природе.... . А может это накладка газовой камеры была, сейчас не помню уже.Говно, короче.

Белия
P.M.
8-8-2016 21:40 Белия
Gino 702:
С Глоком стрелять прецизион на 25м у меня не срослось. Три из пяти в чёрное. С USP пять попаданий не выходят за восьмёрку. Чисто объективно

И у меня так было с USP45 на SA (кстати весьма логично). Но это ничего не значит - прецизная стрельба на 25 м. на мой взгляд имеет практическое приложение только в тире.

vulcan
P.M.
9-8-2016 00:33 vulcan
Это "объективно" не только у тебя.

Это да. Сегодня дважды ППС30 отстрелял из Г19 стокового(патроны хорошая партия М39 ).Дважды с левой на 25 м правее силуэта на 1-2 см в белое. Прошлый год делал это с ЧЗ - разорвал центр в одну дыру.Вэтом году высокое начальство сказало всем стрелять из Глоков.(В том году "некрасиво" получилось- стрелял из танфольо сток 2 и Шадоу разные этапы.Кубок за 4 этапа -у нашей команды.Теперь все, только глок,только стоковый.У ментов- ПМ-ы. Мне с ПМ-а не разрешили стрелять,"если все с глоками,то все- с глоками" . Некоторые команды-с табельным УСП.Но на ИПСЦ этапе , он глоку сольет.

DIDI
P.M.
9-8-2016 01:49 DIDI
Автомастер:
И сколько магазинов в Ваших руках отстреляли из румынских АК прежде,чем цевьё загорелось?


В моих ничего не горело. У меня в армии был родной 74й. Стреляли очень помногу. На видео видел в тюбике видел как у румына цевье загорелось не на войне, а на отстреле где то на природе.... . А может это накладка газовой камеры была, сейчас не помню уже.Говно, короче.

Те румыны,что перебирал в оружейном хранилище одного магазина были намного качественнее изготовленны,чем Сайга МК,пусть и смотрелись хуже и имели местами ржавчину несмотря на то,что были прямиком с военных складов куда попали ещё в 70е судя по клеймам.Если-бы выбирал между ними и Сайгой,то однозначно выбрал-бы.Правда взял себе польский АК на фрезированной коробкемещё 60х годов выпуска.

xwing
P.M.
9-8-2016 03:28 xwing
Что конкретно у тех румын было "изготовленно качественней"?
MVN
P.M.
9-8-2016 06:12 MVN
Originally posted by DIDI:

Если-бы выбирал между ними и Сайгой,то однозначно выбрал-бы.


Ага, и боже упаси попасть с ним на войну типа афганской. На день третий остался бы без автомата, на столько "качественно" их "РМ63" (так их "калашников" обзывается) изготовлен.
В отличие от той же Сайги, "румын" полностью сделан на глаз, а не по тех параметрам. Ну или , это наверно такие особенные румынские.. . версии тех.параметров.
Один "ослиный х.. . пенис" на цевье чего стоит (так в армии обзывали это убожество в виде пистолетной рукоятки).
А ещё у румын была версия "РМ63" со складывающимся прикладом.. . Именно такой наши офицеры на севере некоторое время использовали на охоте- припёрли из афгана, кто их на севере, на охоте проверять будет то? Так вот там все эти эбонитово-деревянные поделки на сих автоматах, в морозы по отваливались первыми. Да и приклад, откидывающийся, ещё та песня.. .
Не, лучше уж Сайгу чем это чудо из бывшего соц.побратима.
Кстати, ныне на ирако-афганских базарах "румыны" самые дешёвые- "калаш для бедных" - ибо не долгожители. Живут менее исламиста смертника.

Пы.Сы. Когда то старшим смены охраны нашего недопрезидента страны- это когда канадскую пенсионерку у нас в презики впёрли, работал человек- что ещё застал сов.службу в афгане. Была у него такая история (оснований не верить у меня нет), как их развед группу, группа духов накрыла на выходе. Завязалась перестрелка.. . и им как он говорит повезло- советские АК оказались более "долгостреляющие" чем духовские "румыны". На этом и выехали. А были бы духи с советскими "калашами", перестрелка бы перешла бы в долгоиграющую, к духам подошла бы подмога, и пипец был бы доблестной развед.группе.

MVN
P.M.
9-8-2016 06:36 MVN
Originally posted by vulcan:

-с табельным УСП.Но на ИПСЦ этапе , он глоку сольет.


В "пулемётности"? Таки да. Но им его для войны надо, а не "бега со стрельбой". Что не одно и то же.
Белия
P.M.
9-8-2016 12:46 Белия
US SOCOM, FBI и DHS (Department of Homeland Security) уже приняли Глок 19 Ген 4. Факт.

В США вопрос пока остается открытым только для регулярная армия и замена Беретта 92 с Г19. Если это произойдет, то все споры о том "кто лучше: Глок-Хеклер-СИГ" будут разъяснены.

Видимо в течение ближайших нескольких лет, фабрики Глока в Смирна США и Австрия, будут загружены до полного предела..

Я очень надеюсь, что они не снизят качество своей продукции и не займут надменное-высокомерное отношение к маленькие рынки и частные клиенты.

...
SOCOM Adopts the Glock 19: Will Big Army follow?
sofrep.com

vulcan
P.M.
9-8-2016 13:38 vulcan
В "пулемётности"? Таки да. Но им его для войны надо, а не "бега со стрельбой". Что не одно и то же.

Соревнуемся в беге со стрельбой ( там, кстати, никто из них не бегает.Не умеет на ходу стрелять. ), посему- да, глок быстрее хеклера. Сильно быстрее, учитывая, что упражнения они строить не умеют .

DIDI
P.M.
10-8-2016 00:42 DIDI
xwing:
Что конкретно у тех румын было "изготовленно качественней"?

Обработка деталей.Воронение а не покраска не равномерным слоем.Не было кривых заклёпок.Все детали были отполированны и без следов резца.Всё работало чётко и без усилий(тоесть без потом притрётся).Как уже говорил единственное,что было неприятно,так это поверхностный налёт ржавчины местами,что странно ибо румыны были в складском солидоле и завёрнуты в такую коричневую бумагу.

DIDI
P.M.
10-8-2016 00:51 DIDI
MVN:

Ага, и боже упаси попасть с ним на войну типа афганской. На день третий остался бы без автомата, на столько "качественно" их "РМ63" (так их "калашников" обзывается) изготовлен.
В отличие от той же Сайги, "румын" полностью сделан на глаз, а не по тех параметрам. Ну или , это наверно такие особенные румынские.. . версии тех.параметров.
Один "ослиный х.. . пенис" на цевье чего стоит (так в армии обзывали это убожество в виде пистолетной рукоятки).
А ещё у румын была версия "РМ63" со складывающимся прикладом.. . Именно такой наши офицеры на севере некоторое время использовали на охоте- припёрли из афгана, кто их на севере, на охоте проверять будет то? Так вот там все эти эбонитово-деревянные поделки на сих автоматах, в морозы по отваливались первыми. Да и приклад, откидывающийся, ещё та песня.. .
Не, лучше уж Сайгу чем это чудо из бывшего соц.побратима.
Кстати, ныне на ирако-афганских базарах "румыны" самые дешёвые- "калаш для бедных" - ибо не долгожители. Живут менее исламиста смертника.

Пы.Сы. Когда то старшим смены охраны нашего недопрезидента страны- это когда канадскую пенсионерку у нас в презики впёрли, работал человек- что ещё застал сов.службу в афгане. Была у него такая история (оснований не верить у меня нет), как их развед группу, группа духов накрыла на выходе. Завязалась перестрелка.. . и им как он говорит повезло- советские АК оказались более "долгостреляющие" чем духовские "румыны". На этом и выехали. А были бы духи с советскими "калашами", перестрелка бы перешла бы в долгоиграющую, к духам подошла бы подмога, и пипец был бы доблестной развед.группе.


Я полагаю,что румынскме АК одни из худших среди своих одногодок той поры,правда мне не приходилось иметь дело с египетскими,вьетнамскими и северокорейскими АКобразными,посему тут загадка.
Лучшим всё-же считаю польский АК на фрезерованной коробке и советский,что был до АКМ,А так-же АК производства Заставы,но это личное мнение.Из современных наверное лучший болгарский на фрезерованной коробке,впрочем остаётся открытым вопрос его цены,которая весьма и весьма высока(в Италиях в полуавтоматической версии около двух тысяч Евро).
xwing
P.M.
10-8-2016 01:57 xwing
Фрезерованная коробка ничем не лучше штампованной. Если конечно штампованная сделанна с соблюдением технологии а не в пакистанском или американском сарае.
Белия
P.M.
10-8-2016 03:53 Белия
DIDI:
АКобразными

Это китайский Type 56, который был конфискован из руки браконьера в Африке:

640 x 425

.. в этом виде и без чистки и смазки, он работал/стрелял нормально.

xwing:
Фрезерованная коробка ничем не лучше штампованной.

Ошибаетесь..

DIDI:
впрочем остаётся открытым вопрос его цены,которая весьма и весьма высока(в Италиях в полуавтоматической версии около двух тысяч Евро).

Для хороший АКМ это не дорого. "Тоблерон-АК" на Swiss Arms стоит еще дороже.

MVN
P.M.
10-8-2016 09:31 MVN
По мне болгарский АК за 2шт. куда лучше чем эти talosdefense.com поделки что у нас здесь нынче торгуют.
Автомастер
P.M.
10-8-2016 13:45 Автомастер
Я не знаю. чем плоха Сайга. У меня две штуки - 12 и 410 калибра. Обе прекрасно работали из коробки. Притом, что в таких калибрах есть особенности для подачи. А родные АК мне кажется лучше всех поделок, в оружейных в Америке видел поделки Варшавского договора. Не понял вообще - зачем они их делали и делают. У нас на складах до сих пор 20 млн. калашматов на случай войны и на их армии хватило бы.
sergeis64
P.M.
10-8-2016 14:34 sergeis64
12 кал Сайга из коробки работает только наполовину. Моделист конструктор, а не винтовка. Имел удовольствие.
xwing
P.M.
10-8-2016 15:30 xwing
sergeis64:
12 кал Сайга из коробки работает только наполовину. Моделист конструктор, а не винтовка. Имел удовольствие.

Че прям нарезная Сайга 12 калибра? Сказочник.

sergeis64
P.M.
10-8-2016 16:16 sergeis64
Вопрос к господам из РФ. Что Калашников так и не наладил производство АК в 9х19? Толстый узбек представитель все рекламировал лет 5 назад, потом как то заглохло.. .
CIC
P.M.
10-8-2016 18:54 CIC
давно торгуют Сайга 9Х19, даже в наших палестинах продают
sergeis64
P.M.
10-8-2016 19:17 sergeis64
OK.у нас не встречал ни разу...
Белия
P.M.
10-8-2016 19:37 Белия
Если к власти в США придет Хиллари, то может запретить все штурмовые винтовки для населения.. непредсказуемая/нестабильная женская психика.
youtube.com
CIC
P.M.
10-8-2016 19:45 CIC
sniperelite.md


Если к власти в США придет Хиллари, то может запретить все штурмовые винтовки для населения..

Да нифига она не запретит, такая семья, запретит таким же семьям зарабатывать денежку? Да ни в жизнь
Белия
P.M.
10-8-2016 19:54 Белия
CIC:
Да нифига она не запретит, такая семья, запретит таким же семьям зарабатывать денежку? Да ни в жизнь

Все это так, но опять повторюсь: женская психика непредвидима.))

CIC
P.M.
10-8-2016 20:05 CIC
ее быстро поправят. У них уже есть прецеденты по поводу несговорчивых президентов)
xwing
P.M.
10-8-2016 20:06 xwing
Белия:
Если к власти в США придет Хиллари, то может запретить все штурмовые винтовки для населения.. непредсказуемая/нестабильная женская психика.
youtube.com

Что значит "если", решение уже принято, весь остальной фарс для идиотов, который называется "выборы в США" можно игнорировать. Придет и запретят и прйдут сдавать все строем, народ тут в массе трусоват.

Автомастер
P.M.
10-8-2016 20:09 Автомастер
Что значит работает наполовину? Не понял. Или работает или нет.
xwing
P.M.
10-8-2016 20:15 xwing
Автомастер:
Что значит работает наполовину? Не понял. Или работает или нет.

Т.е. его заявление о ВИНТОВКЕ 12 калибра вас не удивляет?

Белия
P.M.
10-8-2016 20:16 Белия
xwing:
прйдут сдавать все строем

Чак такое вряд ли, скорее можно запретить будущие продажи.. типа: кто купил - купил. Либо какой-то бред вроде "магазин только на 10 патронов".

xwing:
народ тут в массе трусоват

х10!

И толстоват..

xwing
P.M.
10-8-2016 20:19 xwing
Белия:

Чак такое вряд ли, скорее можно запретить будущие продажи.. типа: кто купил - купил. Либо какой-то бред вроде "магазин только на 10 патронов".

Да заберут в итоге как в Австралии, оставят болты с двустволками. На Конституцию при Буше насрали настолько, что все эти надежды на 2-ю поправку одна иллюзия. Большинство американских оружейных законов и так ее нарушают , кто мешает еще один принять.

Белия
P.M.
10-8-2016 20:22 Белия
xwing:
кто мешает еще один принять.

NRA и оружейное лобби в сенат/конгресс, с много $$ за спиной?

xwing
P.M.
10-8-2016 20:32 xwing
Белия:

NRA и оружейное лобби в сенат/конгресс с много $$ за спиной?

Да не будет этого лобби уже лет через 15.

Автомастер
P.M.
10-8-2016 20:39 Автомастер
А про винтовку где? Ща посмотрю. Не видел.
Автомастер
P.M.
10-8-2016 20:44 Автомастер
А ... . да, увидел. Да люди всяко разно пишут. У нас почему то очень часто гладкую сайгу обзывают карабином, в прессе, по ящику.В журналах, даже охотничьих видал. Странно, но всякое бывает. Цепляться не буду. Пишут и обоймы к пистолетам и автоматам.
sergeis64
P.M.
10-8-2016 20:45 sergeis64
Автомастер Сайга 12 кал из коробочки только ест от жакана до 5 номера. Надо ставить послерынковую газовую шайбу чтоб все ела.
sergeis64
P.M.
10-8-2016 20:49 sergeis64
Не знаю как сейчас, ту что я брал, только в охот варианте была. Приклад и цевье из некачественной пластмассы. Все крашеное, с затворной группы краска слезла быстро.
monkeymouse90
P.M.
10-8-2016 20:58 monkeymouse90
DIDI:

Обработка деталей.Воронение а не покраска не равномерным слоем.Не было кривых заклёпок.Все детали были отполированны и без следов резца.Всё работало чётко и без усилий(тоесть без потом притрётся).Как уже говорил единственное,что было неприятно,так это поверхностный налёт ржавчины местами,что странно ибо румыны были в складском солидоле и завёрнуты в такую коричневую бумагу.

А сколько у румын арсеналов калашматы делало? Мобыть в этом дело или периоде выпуска?
А то, кто-то плюется, кто-то говорит что нормально...
Те, что мне попадались (не скажу за "долгостреляемость") изготовлены были вполне качественно.
А насчет коррозии, так это и у совковых калашей имеется. Оттого, в основном, на покраску и перешли вместо оксидации. Об этом было, кажись у самого МТК. Что ни делали, хоть в расплавленный солидол макали, все равно вылазило.

ЗЫ А не может быть, что у джавдетов, не румыны были, а пакистанцы?..

xwing
P.M.
10-8-2016 21:26 xwing
Кому ты сеня лепишь, приклад и цевье у Сайги вполне из качественной пластмассы, была у меня 7.62х39. Продал когда америкосы побежали скупать все подряд во время паники втрое дороже, чем купил
Автомастер
P.M.
10-8-2016 22:07 Автомастер
Надо ставить послерынковую газовую шайбу чтоб все ела.

Я не знаю про шайбу. У меня патроны СКМ любые ела. И 410 любые, и бумажные и металл. Краска чуть потерлась на гранях от ношения. Но ведь это инструмент, а не выставочный экз.

Белия
P.M.
10-8-2016 22:23 Белия
Автомастер:
Я не знаю. чем плоха Сайга.
....
А родные АК мне кажется лучше всех поделок

Не хочу спорить, но у нас видел и российская Сайга и более старые советские версии АК - сравнявал с болгарский SAR. Могу сказать, что наши лучше. А еще качественные - это экспорт для США, под именем SAM.. как говорит Хикок: "Кадиллак среди АК".))

.. там кроме фрезерованная ствольная коробка, есть и двусторонний селектор и еще приклад складывается как и положено - вправо, а не влево. Короче, все изнутри сделано очень хорошо..

...
А вообще верхнее качество - это швейцарский SG 553R
swissarms.ch
.. и он кстати продается из завода с болгарские металлические магазины Арсенал.)))


>