Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патроны 6, 5-6, 8 мм магнум в пистолетах и рев ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 6, 5-6, 8 мм магнум в пистолетах и револьверах

Михаил HORNET
P.M.
17-7-2016 11:29 Михаил HORNET
В связи с, не побоимся этого слова, общемировой тенденцией стрелять дальше из всех видов оружия и ростом интереса военных и гражданских стрелков к калибру 6,5 Грендель и 6,8 Рем СПС есть идея разработать патрон магнум-класса в этом калибре для пистолетов и револьверов
Использовать более легкую пулю в этом калибре, остроконечную на манер используемой в винтовочном патроне, не такую длинную, конечно или традиционную тупоконечную/в форме современной "турбинки"
В револьвере это, возможно, позволит сделать револьвер на джей-раме семизарядным, при энергии пули на уровне 450-500 дж
В пистолете патрон по типу 6,5х25 с бутылочной гильзой на базе гильзы патрона 7,62х25 дал бы возможность достигнуть скоростей пули порядка 500 м/с при 6,5 -7 г пуле
В итоге пистолеты и револьверы под эти патроны будут иметь отличную нишу как для оружия самообороны (револьвер 2" с 7-ю патронами не уступающими полноразмерному пистолету 9пара по действию по цели) так и для пистолетов, эффективная дальность которых приблизится к сотне метров
Также этот патрон будет годен для компактных ПДВ, особенно тех компоновка которых предусматривает размещение магазина в рукоятке, для компактности, а как было уже показано практикой - это единственная годная схема для ПДВ, остальное размещение магазинов не прижилось, хотя в пистолетах-пулеметах используется
UPD: Оказывается 6,5х25 уже существует
cbjtech.com
Правда я думал о более длинной версии, а не в габаритах патрона 9х19 (6,5х25 сделан для его замены в любом оружии, меняется тол ко ствол
Соответственно Б&Т МР9 смотрится совсем по-другому

Below, tests in 10% ballistic gel block 340mm wide, shooting direction from left to right:
top - 6.5mm sub-calibre ball after penetrating CRISAT target
middle - 6.5mm full-calibre bullet: the HET and frangible bullets produce the same results
bottom - 9mm ball, for comparison
792 x 163
click for enlarge 873 X 203 27.5 Kb
click for enlarge 898 X 207 23.7 Kb

736 x 417
click for enlarge 705 X 843 128.9 Kb
593 x 597
747 x 504
313 x 301
click for enlarge 499 X 698 123.2 Kb

vulcan
P.M.
17-7-2016 17:45 vulcan

Идея мертворожденная. Никакого смысла. ПДВ предпочту в нормальном пистолетном патроне.
Alan_B
P.M.
18-7-2016 08:35 Alan_B
Что бы пуля 6,5 обладала приемлемым останавливающим действием, у нее должно быть больше 700 метров в секунду у цели. Для этого нужен полноценный ствол дюймов 6 (оверборы требуют относительно медленных порохов и относительно длинных стволов). Либо нужна очередь из 2-3 выстрелов для работы с накоплением ущерба. В результате это может быть реализовано в форм-факторе БОЛЬШОГО пистолета или компактного ПП (аля СР-2).
Я бы предпочел что то типа 10мм/9 аля 357 ЗИГ. Опять же в соответствующем форм-факторе. Для револьверов есть 357 магнум.
Отдельные 7,62х25 дают в ПП 540 м/c Можно конечно заколхозить что нить типа 5,45x25, там 700 метров получить легко при 20+ патронах в двухрядном магазине.
moby_one
P.M.
18-7-2016 09:35 moby_one
Alan_B:
Можно конечно заколхозить что нить типа 5,45x25, там 700 метров получить легко при 20+ патронах в двухрядном магазине.

Зачем городить проприентарное оружие под такой же патрон? Есть FN Five-seveN. Патрон 5,7×28 мм

ru.wikipedia.org

под этот патрон только револьвер еще не сделали. А так, вот:

FN P90
FN Five-seven
ST Kinetics CPW
VBR-Belgium CQBW
AR-57

Михаил HORNET
P.M.
18-7-2016 10:18 Михаил HORNET
Почему только 700 м/с? Это несерьезно, начальной 420 более чем достаточно

Хотите сказать что 6,5 Грендель из винтовки становится безопасным со ста метров))))?
6,5 магнум при винтовочного типа пуле (или традиционной стопперной цилиндрической/турбинного типа позволит уместить 7 патронов в барабан Смит-Вессона J-Frame
Ну возможно придется удлинить гильзу до 35 мм, чтобы вместить достаточно пороха, но в любом случае 450 -500 джоулей выжать можно, а этого достаточно
Статистики по действию пуль 6,5 мм более чем достаточно и она сугубо положительная

CIC
P.M.
18-7-2016 11:34 CIC
В пистолете патрон по типу 6,5х25 с бутылочной гильзой на базе гильзы патрона 7,62х25 дал бы возможность достигнуть скоростей пули порядка 500 м/с при 6,5 -7 г пуле

это как?
Михаил HORNET
P.M.
18-7-2016 14:04 Михаил HORNET
7н31 выдает скорость 600 м/с
Я думаю 450-470 м/с в 6,5х25 вполне достижимы с приемлимой по массе пулей
CIC
P.M.
18-7-2016 16:06 CIC
патроны то разные. Если ТТшный дает 420-450 с пулей в 5,5 гр. Как можно достичь увеличения скорости на том же весе заряда, при пуле более тяжелой. Более того, чтобы сделать более тяжелую пулю меньшего калибра, придется ее удлинять. получится винтовочная пуля.
xwing
P.M.
18-7-2016 16:22 xwing
CIC:
патроны то разные. Если ТТшный дает 420-450 с пулей в 5,5 гр. Как можно достичь увеличения скорости на том же весе заряда, при пуле более тяжелой. Более того, чтобы сделать более тяжелую пулю меньшего калибра, придется ее удлинять. получится винтовочная пуля.

И начнутся проблемы со стабилизацией скорее всего.

moby_one
P.M.
18-7-2016 16:28 moby_one
CIC:
патроны то разные. Если ТТшный дает 420-450 с пулей в 5,5 гр. Как можно достичь увеличения скорости на том же весе заряда, при пуле более тяжелой. Более того, чтобы сделать более тяжелую пулю меньшего калибра, придется ее удлинять. получится винтовочная пуля.

а так же удлиннить ствол, утяжелить рамку и затвор. И получить в итоге "пистолет Подрыбина"

Varnas
P.M.
18-7-2016 17:21 Varnas
Что бы пуля 6,5 обладала приемлемым останавливающим действием, у нее должно быть больше 700 метров в секунду у цели.

Слишком обобщенно. Если пуля кувыркаветса или деформируетса - то и поменьше можно. Насчет калибра 6,5 длинны ствола 152 мм и скорости 700 метров - так ето легко и при боле коротких стволах, если пуля легкая. Например пистолет cунгарда 6,5 мм, пуля 1,8 грамма, скорость за 600 м.с.
есть идея разработать патрон магнум-класса в этом калибре для пистолетов и револьверов

Гуглить 327 федерал - дает ефект 38+p+ но на один патрон в барабане больше.
патроны то разные. Если ТТшный дает 420-450 с пулей в 5,5 гр. Как можно достичь увеличения скорости на том же весе заряда, при пуле более тяжелой. Более того, чтобы сделать более тяжелую пулю меньшего калибра, придется ее удлинять. получится винтовочная пуля.

А зачем для пистолетных дистанций пулю ТТ утяжелять?
moby_one
P.M.
18-7-2016 17:28 moby_one
Varnas:

А зачем для пистолетных дистанций пулю ТТ утяжелять?

ТС мечтает о револьвере .30 корбайн

Varnas
P.M.
18-7-2016 18:23 Varnas
ТС мечтает о револьвере .30 корбайн


Так в револьвер как раз удобно пихать 30 карбине. Похоже тут ТС мечтает о ТТ с баллистикой 30 карбине.
xwing
P.M.
18-7-2016 19:28 xwing
Да нафиг не надо. 9х19 +P+ хватает на все. Вполне себе универсально. Нахер нужно еще лепить PDW, приближаясь в итоге к 5.56 и 5.45 если уже и так есть короткие винты/автоматы под эти патроны?
Varnas
P.M.
18-7-2016 20:57 Varnas
Нахер нужно еще лепить PDW, приближаясь в итоге к 5.56 и 5.45 если уже и так есть короткие винты/автоматы под эти патроны?

Шоб размеры были как у компактного пп, а возможности как у короткого автомата. Впрочем главный тормоз развития ПДВ - неясно что конкретно от него хотят. Каких характеристик. ПОетому ПДВ главным образом идет в виде компактных ПП с бронебойным малокалиберным патроном. Хотя для войск второго ешелона поливалка врядли оптимальное оружие.. .
monkeymouse90
P.M.
18-7-2016 21:17 monkeymouse90
Это, типа, реинкарнация брумхендла.. . ;-)
При нынешних технологиях, может получится что-то интересное.
Для экстремальных туристов и прочих выживальщиков.
Но только не револьвер. Все что ему осталось, это роль бекапа с некоторыми оговорками.
А так, может получится интересно. Большой носимый бк, возможность промысловой стрельбы на средних и самозащита на ближних.
Трясти надо...

ЗЫ А что вообще известно об ОД 4,6x30? У кого, кроме французских спецов он имеется? А то они такие молчуны.
ОД 5,7х28 явно недостаточное.

PILOT_SVM
P.M.
18-7-2016 22:23 PILOT_SVM
Михаил HORNET:
В связи с, не побоимся этого слова, общемировой тенденцией стрелять дальше из всех видов оружия и ростом интереса военных и гражданских стрелков к калибру 6,5 Грендель и 6,8 Рем СПС есть идея разработать патрон магнум-класса в этом калибре для пистолетов и револьверов
Использовать более легкую пулю в этом калибре, остроконечную на манер используемой в винтовочном патроне, не такую длинную, конечно или традиционную тупоконечную/в форме современной "турбинки"
В револьвере это, возможно, позволит сделать револьвер на джей-раме семизарядным, при энергии пули на уровне 450-500 дж
В пистолете патрон по типу 6,5х25 с бутылочной гильзой на базе гильзы патрона 7,62х25 дал бы возможность достигнуть скоростей пули порядка 500 м/с при 6,5 -7 г пуле
В итоге пистолеты и револьверы под эти патроны будут иметь отличную нишу как для оружия самообороны (револьвер 2" с 7-ю патронами не уступающими полноразмерному пистолету 9пара по действию по цели) так и для пистолетов, эффективная дальность которых приблизится к сотне метров
Также этот патрон будет годен для компактных ПДВ, особенно тех компоновка которых предусматривает размещение магазина в рукоятке, для компактности, а как было уже показано практикой - это единственная годная схема для ПДВ, остальное размещение магазинов не прижилось, хотя в пистолетах-пулеметах используется

На даныый момент:
9мм +р+,
045 АСР.
9х21 (советский),
5,7х28,
4,6х30,
040 СВ,
10 мм.
Покрывают всё мыслимое и немыслимое,
Плюс поиграть типами пуль, и можно закрыть любые задачи.

Если вы хотите что-то конкретное сказать и выразит, то задайте - что вам надо и опишите свой патрон.
А так можно до бесконечности спорить и всё сведётся к "ПМ против Глока" и про "Наган убивающий лошадь".

А чем не устраивают Р90 и ХК МР7?

monkeymouse90
P.M.
18-7-2016 22:53 monkeymouse90
Видимо, так же как и китаец, крайне неустойчивым и обычно, явно недостаточным ОД. По животным массой примерно больше 50кг.
Убивают вполне надёжно.

А чтоб не запрягать в трактор волов, рекомендуется, для начала, ознакомиться с этим

http://www.quarryhs.co.uk/PDWs.htm

moby_one
P.M.
18-7-2016 22:58 moby_one
monkeymouse90:
Видимо, так же как и китаец, крайне неустойчивым и обычно, явно недостаточным ОД. По животным массой примерно больше 50кг.
Убивают вполне надёжно.

А чтоб не запрягать в трактор волов, рекомендуется, для начала, ознакомиться с этим

http://www.quarryhs.co.uk/PDWs.htm

Спасибо, интересный обзор. Сохранил в закладки.

Михаил HORNET
P.M.
18-7-2016 23:04 Михаил HORNET
Калибром)
научно установлено что именно калибр 6,5 является оптимальным
Соответственно, нет никаких препятствий использования этого калибра и в КС
Только пулю надо делать на основе современных достижений, и все получится
В револьверах это даст СЕМЬ патронов в барабане компакта, при дульной энергии равной патрону 9х19, но СЕМЬ патронов, в пистолете позволит стрелять на 50-70 м уверенно, открывается путь к ПДВ

7,62х39 в АК/АКМ, 327 федерал магнум, 30 карбайн и 7,62х25 это воплощение того, о чем говорю я, но в калибре 7,62
Я же говорю о 6.5 Грендель, 6,5 Магнум револьверном, 6,5х25 как новой современной концепции один калибр и одна пуля. Понятно что пули не будут идентичны, но у них будет сходный принцип действия и мощность, а также настильность траектории
Револьвр 2" - это самое удобное оружие для гражданского ношения и Самообороны, я лишь хочу сделать его семизарядным вместо пятизарядного для 38/357 или шестизарядного для 327 федерал магнум
Современные высокоэффективные патроны 7Н21 и 7Н31 а также 7Н29 в 9х21 сделаны по одинаковой схеме с 5,8 мм сердечником. Так какой смысл терять энергию сердечника, тратя ее на разгон оболочки??? Которая как правило остается снаружи сколько-нибудь защищенной цели
Переход на 6,5 позволит удлинить и утяжелить сердечник, сообщив ему больше энергии и скорости

Varnas
P.M.
18-7-2016 23:08 Varnas
Для экстремальных туристов и прочих выживальщиков.
Но только не револьвер. Все что ему осталось, это роль бекапа с некоторыми оговорками.

Ну ну. Как раз для туристов и выживалщиков длинноствольный револьвер под мощный патрон - самое то. Да и как компактное бронебойное оружие револьвер рулит перед пистолетом, уступая ему в количестве зарядов.
А что вообще известно об ОД 4,6x30? У кого, кроме французских спецов он имеется? А то они такие молчуны.
ОД 5,7х28 явно недостаточное.

Ну и вопрос - 4,6-*30 чуть слабее 5,7, калибр пули поменьше. ОД там еще ниже.
moby_one
P.M.
18-7-2016 23:09 moby_one
Михаил HORNET:
Калибром)
научно установлено что именно калибр 6,5 является оптимальным
Соответственно, нет никаких препятствий использования этого калибра и в КС
Только пулю надо делать на основе современных достижений, и все получится
В револьверах это даст СЕМЬ патронов в барабане компакта, при дульной энергии равной патрону 9х19, но СЕМЬ патронов, в пистолете позволит стрелять на 50-70 м уверенно, открывается путь к ПДВ

7,62х39 в АК/АКМ, 327 федерал магнум и 7,62х25 это воплощение того, о чем говорю я, но в калибре 7,62
Я же говорю о 6.5 Грендель, 6,5 Магнум револьверном, 6,5х25 как новой современной концепции один калибр и одна пуля. Понятно что пули не будут идентичны, но у них будет сходный принцип действия и мощность, а также настильность траектории
Револьвр 2" - это самое удобное оружие для гражданского ношения и Самообороны, я лишь хочу сделать его семизарядным

Уже давно существуют восьмизарядные .38 sp/.357 mag.

monkeymouse90
P.M.
19-7-2016 00:45 monkeymouse90

Про почему 6,5 понятно. Мне он тоже нравится. Но коль скоро зашла речь об убивании не бронированных биообьектов, неплохо бы сперва разобраться а где вообще нижняя граница эффективности.
Если это бэкап, с 2" стволом, "настильность" видимо таки не столь критична?.. ;-)
И тут себя неплохо проявит составная пуля. Разрушающаяся в объекте.
И тут уж плевать и на стабилизированость тоже. А чрезмерная убойная дистанция, для снубноусов, откровенно нежелательна.
Другое дело, что такой патрон, больше ни для чего не годится...
Впрочем, уже сущевствуют и семи, и более зарядные пиштоли, которые, при правильном подборе уже существующего патрона, вполне эффективно справляются.
А если так уж хочется надёжности, сделайте перечницу, по типу осы, снаряженной такими гантелями. И будет все айс. Даже менты будут довольны, поскольку можно индивидуально промаркировать пули в каждом блоке, которые тупо продавать по кредитке.

А вот какие возможности такой патрон открывает для "универсального" девайса вроде черенками, просто песня.. .

moby_one
P.M.
19-7-2016 00:46 moby_one
sergeis64:

Я сказал неправду? Или он имел ввиду Бразилию для производства подобных шедевров.

В рф фантазии на тему КС сродни сферическому коню в вакууме. тем кто покупал бы эти "концепты" бог рогов не дает. Пардон вельможные паны холопам н дают вооружиться. Может это и правильно. А то столько кругом чудаков на другую букву, что диву порой даешься... .

monkeymouse90
P.M.
19-7-2016 00:55 monkeymouse90
Varnas:

Ну и вопрос - 4,6-*30 чуть слабее 5,7, калибр пули поменьше. ОД там еще ниже.

Статью по ссылке не читали... :-)

"Ну ну. Как раз для туристов и выживалщиков длинноствольный револьвер под мощный патрон - самое то. Да и как компактное бронебойное оружие револьвер рулит перед пистолетом, уступая ему в количестве зарядов."(С)

Экстремальный туризм, это не птичек фотографировать, там где ведмеды водятся. А когда уходят, скажем пешком, или на велика в глушь. И не уикэнд, а на дни или недели, все нужное тащат на себе.
Сколько такой револвзверь весит? А патроны к нему? А если ещё и корм себе охотой промышлять?
Ферштейн?

А насчёт "бронебойности", не спешите мои тапки.
На сколько револьвер под 357 бронебойней пистолета под 357sig?

xwing
P.M.
19-7-2016 01:24 xwing
sergeis64:

Я сказал неправду? Или он имел ввиду Бразилию для производства подобных шедевров.

По крайней мере в России на вооружении стоит свой Ярыгин а не древний как гавно мамонта итальянский пистолет, так что чья бы корова мычала, как говорится.

sergeis64
P.M.
19-7-2016 01:27 sergeis64
В рф фантазии на тему КС сродни

Вот только мне не понятно зачем? Скажем у нас есть калибры как 22ТСМ, 5.7, 327 маг. Может они кому и интересны- я таких не встречал, а я немного стреляю по разным клубам. Вот они и болтаются между забвением и отсутствием спроса.. . А тут совсем какие то дремучие идеи.
Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 05:14 Михаил HORNET
moby_one:

Уже давно существуют восьмизарядные .38 sp/.357 mag.

Это Вы так толсто потроллили?
В Н-раме на базе 27-й модели - да, существуют
Самый легкий весит более кило и размером с пистолет-пулемет)
Речь то о J-раме. Это, мягко говоря, две большие разницы

Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 05:28 Михаил HORNET
xwing:

По крайней мере в России на вооружении стоит свой Ярыгин а не древний как гавно мамонта итальянский пистолет, так что чья бы корова мычала, как говорится.

Ну справедливости ради Ярыгин по факту ПМ не заменил, да и если заменит - то не он, а ГШ-18 - который значительно более легкий и компактный
Вообще отличный пистолет
А на подходе еще ПЛ-14 и обновление СПС Вектор
Пучась от собственного превосходства что дескать пистолеты в РФ только в тирах, а не в личном владении, г-н sergeis64 почему то забывает что оборотной стороной этого является то что его в любой момент любой коп может взять на мушку и если его в этот момент случайно качнет ветром - то его поличесйчкий с удовольствием пристрелит как бешеную собаку

Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 07:58 Михаил HORNET
На самом деле оказалось что эти мои идеи что я озвучил в этой теме уже частично реализованы
Шведская фирма SBJ выпустила патрон 6,5х25 в габаритах 9 пара и его использование возможно во всем оружии 9х19
Хотя я конечно думал о более длинном патроне в габаритах 7,62х25, ну да тут пуля не той концепции
Эффективность по теста куда выше 9 пара (обычных патронов по крайней мере, с 7Н21 и 7Н31 сравнния не делали)
cbjtech.com

736 x 417
click for enlarge 705 X 843 128.9 Kb
593 x 597
747 x 504
313 x 301
click for enlarge 499 X 698 123.2 Kb

xwing
P.M.
19-7-2016 08:06 xwing
Михаил HORNET:

Ну справедливости ради Ярыгин по факту ПМ не заменил, да и если заменит - то не он, а ГШ-18 - который значительно более легкий и компактный
Вообще отличный пистолет
А на подходе еще ПЛ-14 и обновление СПС Вектор
Пучась от собственного превосходства что дескать пистолеты в РФ только в тирах, а не в личном владении, г-н sergeis64 почему то забывает что оборотной стороной этого является то что его в любой момент любой коп может взять на мушку и если его в этот момент случайно качнет ветром - то его поличесйчкий с удовольствием пристрелит как бешеную собаку

Тут ты утрируешь , не принадлежащие к криминальной прослойке населения ментам более чем пох.
Что не делает персонажа менее дураком.

Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 08:15 Михаил HORNET
Ладно не будем тут разводить
Оказывается 6,5х25 уже существует
cbjtech.com
Правда я думал о более длинной версии, а не в габаритах патрона 9х19 (6,5х25 сделан для его замены в любом оружии, меняется тол ко ствол
Соответственно Б&Т МР9 смотрится совсем по-другому

Below, tests in 10% ballistic gel block 340mm wide, shooting direction from left to right:
top - 6.5mm sub-calibre ball after penetrating CRISAT target
middle - 6.5mm full-calibre bullet: the HET and frangible bullets produce the same results
bottom - 9mm ball, for comparison
792 x 163
click for enlarge 873 X 203 27.5 Kb
click for enlarge 898 X 207 23.7 Kb

Alan_B
P.M.
19-7-2016 08:45 Alan_B
Ну и имеем именно то, о чем я и говорил
Начальная скорость 700-900 и она СИЛЬНО зависит от длины ствола. В компактном оружии будет около 600 и нехреновая вспышка.
На желатине - типичный результат малокалиберной высокоскоросной пули. Со всеми плюсами и минусами.

Я все таки за 9 мм пулю 4,5-5,5 грамма, но с начальной 700+ В принципе, на базовой гильзе 10мм это вполне реализуется при стволе 140-150 мм. Но это не компакт по любому.

moby_one
P.M.
19-7-2016 09:07 moby_one
Михаил HORNET:

Ну справедливости ради Ярыгин по факту ПМ не заменил, да и если заменит - то не он, а ГШ-18 - который значительно более легкий и компактный
Вообще отличный пистолет

ничего там в нем отличного нет. тем более для гражданского рынка, потому как 7Н31 недоступен, а с отечественными 9x19 сплошные проблемы. Одна необходимость приспособы для заряжания на емкий магазин наводит на тягостные мысли. В 10-ку напихать еще можно руками. Про спуск вообще молчу. Стрелял, никакого удовольствия не получил от этого степлера.

moby_one
P.M.
19-7-2016 09:09 moby_one
Михаил HORNET:

Это Вы так толсто потроллили?
В Н-раме на базе 27-й модели - да, существуют
Самый легкий весит более кило и размером с пистолет-пулемет)
Речь то о J-раме. Это, мягко говоря, две большие разницы

было бы в продаже для граждан в рф на условиях хранения и ношения, я бы взял.

Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 09:50 Михаил HORNET
Снаряжалка магазинов стоит недорого, а пистолеты с неснаряженным не носят
Но тема не про ГШ-18 хотя получается и его можно адаптировать под 6,5х25, хотя с отечественным 7Н31дествительно большого смысла и нет, хотя при стрельбе на 35+ метров он появляется
Было бы интересно увидеть кучу на сто метров из 9х19 и 6,5х25 из пистолета и ПДВ

Ну и соответственно осталось сделать семизарядный револьвер в 6,5
Почему я так ношусь с этой семизарядностью - конструкция Смита-вессона и Тауруса такова, что оптимально в ней нечетное число патронов (нет выреза в барабане прямо над патроном), 5 мало, 7 гораздо лучше
327 Федерал магнум кстати все же постепенно распространяется, хотя, конечно, консервативное большинство его третирует. Но он сделан под обычную пулю, а тут весь смысл в использовании винтовочной или почти таковой, увеличив скорость и сделав пулю неустойчивой в терминальной баллистике

Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 10:28 Михаил HORNET
Кстати вот мишеньки на 100, 200 и 300 метров с оружия типа ПДВ под 6,5х25
685 x 571
click for enlarge 685 X 685 114.4 Kb
click for enlarge 685 X 685  94.2 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
19-7-2016 10:42 Konstantin Nsk
Патрон интересный.
Я бы компактный длинноствол под этот патрон взял, как альтернатива 22LR.
Михаил HORNET
P.M.
19-7-2016 11:50 Михаил HORNET
Причем к 6,52х25 есть целая линейка пуль, калиберных и подкалиберных
Калибреная пуля 6,5 мм имеет скорость из пистолета 730 м/с, из ПДВ до 900 м/с
ВПП огромного размера, проникающее отличное
cbjtech.com

А есть дозвуковая 8 г пуля в 6,5 мм калибре, что дает хороший баллистический коэффициент и с сочетании с сердечником из вольфрамового сплава дает отличную бронепробиваемость
cbjtech.com
685 x 406

sergeis64
P.M.
19-7-2016 14:06 sergeis64
Pilot svm
))))

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патроны 6, 5-6, 8 мм магнум в пистолетах и рев ... ( 1 )