Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
КОЛЬТ 1911 против ТТ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КОЛЬТ 1911 против ТТ

xwing
P.M.
13-7-2016 22:43 xwing
sergeis64:
Советский ТТ 47 года выпуска имеется в близости непосредственной. Отличное воронение.. . И все. Больше достоинств нет.

То что он подогнан плотнее, чем погремушки вроде Итаки и Ремингтон Ранд сложно заметить? Что его прицельные хотя бы видно в сумерках, в отличии от мелкотрюфельных 1911А1?

sergeis64
P.M.
13-7-2016 22:52 sergeis64
@ vvsiroja
ТТ все имеют очень высокий прицел с маленьким пропилом под мушку. При меньшем весе пистолета, более быстрый патрон, сильнее подброс. Находка мушки при последующих выстралах затруднительное чем на 1911, с низким прицелом и квадратной прорезью. Спуск на армейских 1911 туговат но не сравнить с бетонной стенкой ТТ.
xwing
P.M.
13-7-2016 22:53 xwing
vvsiroja:

Вы то там, а мы то здесь.
Как культурной частью, уголовщиной тоже не интересуюсь. Однако, маленько напрягает все это. Запретил бы к чертям все эти макеты, пневматы, охолощенку к свободной продаже, а травматы вообще бы нафиг запретил. Жаль, что меня, такого умного ни кто не спрашивает ,принимая законы.

Кому действительно надо - находят возможность на клуб купить и занимаются спортом. Вам, видимо, не настолько надо. Про нелегальные переделки не надо тут писать и подставлять ресурс.

Бринкс
P.M.
13-7-2016 23:02 Бринкс
Я всё-таки пытаюсь влезть в шкурку автора темы-отсюда и танцую. Из двух указанных моделей-к чему он на месте патроны-железячки найдёт? Про релоадинг при всяких катаклизмах лучше серьёзно не вспоминать.Всё это тряхомудие вынесут-реквизируют при первой же зачистке,или свои же органы-после визита по поводу-и-усилению.Носимый запас-прикидывайте вес и габариты. Ношение скрытое-важнейший фактор. За "американский Кольт"-можно и умереть,от зависти или предрассудков ближних). Стреляют-на 5 метров и прицельные вспоминаются на последнем патроне.Пистолет-на отстрел одного магазина,потом или жив-на-дно,или герой-но мёртвый.
На выбор модели-что есть уже в радость.Знаю человека который носил ПСМ(ой)-надо было оставаться скромным цивилом в условия практически начавшейся войны. Носил он ПСМ на встречи-собрания в .. капюшоне "канадки". Потом уже "внаглую" поменял на 1911й.
В России сейчас кажется шансы одинаковые-по двум предлагаемым калибрам-запастись или найти при ЧП боеприпас к этим двум пистолетам.В смысле-очень призрачные и нереальные.Впрочем,в наших местных франко-европах оно так же. Так что,как не прискорбно-пистоли оба супердостойные, но лучше и жизненней "брать" не их.
sergeis64
P.M.
14-7-2016 00:10 sergeis64
Перешли плавно на БП и зачистки какие то.. . Видимо по пистолетам более нечего сказать?
Бринкс
P.M.
14-7-2016 00:20 Бринкс
Автор темы давал такое "техзадание".. Личное мнение,"ТТХ неинтересен",что "взять" из двух-при кризисах и катаклизмах. А оне всегда сопровождаются зачистками и песцами,катаклизмы эти.У вас-не так?
sergeis64
P.M.
14-7-2016 00:27 sergeis64
У нас не так. Мы сами кого угодно зачистим :-)
Возвращаясь к пистолетам. Не знаю кто прицельные делал на Еденином ТТ 47 го года, но на 25 м он уплрнл стреляет на пол метра ниже цели. Пилить мушку она не очень хочет.. .
vulcan
P.M.
14-7-2016 00:29 vulcan
Было у меня и то и другое. ТТ потоньше и поменьше ( чутка) . Очков набивал примерно одинаково.
Пробовал (давно) армейский кольт зеленовато- серый, погремуха он был жуткая, стрелял , вобщем, нормально.

И тому и другому предпочел бы "на дело " ПМ, как и многие выше.

ТТ были поляк и советский 51 г. Спуск очень неплохой, качество тоже. Работали без проблем.

xwing
P.M.
14-7-2016 00:51 xwing
sergeis64:
У нас не так. Мы сами кого угодно зачистим :-)
Возвращаясь к пистолетам. Не знаю кто прицельные делал на Еденином ТТ 47 го года, но на 25 м он уплрнл стреляет на пол метра ниже цели. Пилить мушку она не очень хочет...

Да никто никого не зачистит, примут закон, как в Австралии и сам понесешь в мешке на утилизацию. И я понесу. Против государства не попрешь. Ибо когда альтернатива присесть лет на 7 реальная - вся бравада улетучивается.. Все и так ясно к чему все идет. 1911 ,правда, мож оставят.

Бринкс
P.M.
14-7-2016 01:37 Бринкс
1911 не критикую и не ругал-он мне пока полностью неинтересен,по бюджету и патрону.
По поводу ТТ-которого в СССР настрогали сколько-там-миллионов за 20лет?
И продают их-за малые деньги- иным кажется что за такую сумму их разобрать-посмотреть-почистить не надо)
Как раз в тему и для понимания проблем: прошлый выходной звонит соклубник-"приезжай,я купил "как у тебя". послевоенный,посмотришь,помоги разобраться-пострелять.. "
Мне в радость(тир в 10мин) -глядишь и увижу что-то интересное.Смотрю: новомодные клейма от экспортёров РФ-в сантиметр на затворе.Ну этого уже не избежать.Затвор-47г,рамка 51.Всё это заворонили начерно-чтобы выглядело однобразно. Смазку на салазках после этого-изобразить постеснялись.На стволе-два номера-один забит.На УСМ шлифовали заднюю часть-видать не влезала.Воронилка на этот участок уже не предусматривалась..
Стрелок уверенно выпуливает магазин в землю-перед мишенью на 25. Спросил-давно стреляешь КС?-"Второй раз".. Беда очевидна-наслушался ужасов про патрон,компенсирует отдачу и просто-азартно кидает пули в никуда.Чешские современные-довольно горячая и непостоянная дрянь.Дал своих,нормальных-и поспокойнее.. Уже лучше-что-то в мишени.
Попробовал сам-спуск упирается в стену.А прицельные-лучше чем на моём) Отмачивание от консерванта-снимает половину проблем.Далее-как в любом кольто-образном,работа над спуском да шлифовка необходимых мест. На своём ТТ я это делал сам-есть масса похожих видео и тем, именно от владельцев 1911го. Кстати-на ТТ целик подбирается,если не в стрелке беда.
Я этому новому владельцу ТТ дал отстрелять под конец из своего-8,8,7 в десятисантиметровой группе/талант,блин) Посоветовал-пистоль новоприобретённый чистить,изучать,шлифовать,заусеницы-найти и уничтожить. Релоудом этого калибра посоветовал заняться. Никакой это не гемор-булылочная гильза, "православный" калибр и запас прочности от дурака-в ТТ имеются.Посмотрите что ли тему в "Релоаде нарезного"-какими вариантами народ измывается.
sergeis64
P.M.
14-7-2016 04:12 sergeis64
И тому и другому предпочел бы

Glock
KotKotofeich
P.M.
14-7-2016 07:26 KotKotofeich
sergeis64:
@kotkotofeich
А России свободно доступны патроны для ТТ? Редкий калибр это типа 38 супер или 10мм? Так они все релодаются
..

так вопрос был про экстремальную ситуацию "схватить и бежать". В России 7.62х25 на складах лежат все в больших обьемах чем .45акп (это я его назвал _сравнительно_ редким)

vvsiroja
P.M.
14-7-2016 08:59 vvsiroja
Originally posted by xwing:

Вам, видимо, не настолько надо. Про нелегальные переделки не надо тут писать и подставлять ресурс.



У нас, к сожалению даже тира нет, не то что спортивного клуба.
Даже у МВД крытого тира нет. На стрельбище ездят.
А по поводу криминала, изините, что вижу, о том и пишу.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 09:16 vvsiroja
Бринкс:
Автор темы давал такое "техзадание".. Личное мнение,"ТТХ неинтересен",что "взять" из двух-при кризисах и катаклизмах. А оне всегда сопровождаются зачистками и песцами,катаклизмы эти.У вас-не так?

Ну согласить, что отношение к вещи в разных ситуациях меняется.
Навороченный электроникой Мерс очень комфортый в мирное время вполне может стать непригоден в не мирное время, когда пригодилась бы машина более простая и ремонтопригодная.
К оружию это относиться в большей степени, так как мерс планировался для мирного времени, а ТТ и Кольт для военного.
Да, эти пистолеты нелязя, я считаю, отнести к оружию самообороны.
Да эти пистолеты солдаты и они воевали.
И это оружие не для полицейских функций.
По этому и спрашиваю за эти два пистолета.
Считаю их похожими, но у меня нет возможности сравнить.
И читая отзывы, все же начинаю думать, что выбор в любую сторону, просто дело вкуса.
СПасибо, за отзыв.

___
ПРи БП, я бы тоже предпочел ПМ, а при повседневной носке наверно ППК 6,35, если бы был выбор.
А если выбора нет, то и капсюльный револьвер много лучше, чем ничего.

vvsiroja
P.M.
14-7-2016 09:20 vvsiroja
Originally posted by sergeis64:

Пилить мушку она не очень хочет.


Пилить мушку, если я не ошибаюсь, категорически запрешалось наставлением.
На заводе обязательно должны были приводить к нормальному бою.
Отклонение 0,5 м на 25 м дистанции, не должен был быть принят военпредом.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 09:24 vvsiroja
Originally posted by KotKotofeich:

В России 7.62х25 на складах лежат все в больших обьемах чем .45акп


45 в России вообще не известно, где можно достать. Кольт 911 по моему, присутствует в списке разрешенных для награждения, но вот патрон даже не слышал, что бы где то были.
Но что бы выбор был справедливый, предположим, что условия доступа к боеприпасам и ЗИП одинаковые.
MVN
P.M.
14-7-2016 09:32 MVN
Чаще у ТТ проблема если бьёт на 25 м ниже мишени, не в прицельных, а в износе серьги. Серьга расходный материал, но если не менять, это значит гробить весь пистолет.
На своём заметил. Стреляешь по спортивной мишени под чёрный круг на 25 метров, и где то в отрезке 700-1000 выстрелов, не меняя прицела- под чёрный круг- попадания начинаются ложиться на мишени всё ниже и ниже. Приходиться поднимать прицеливание. Когда уже доходишь что целясь в центр мишени пули ложаться ниже центра мишени, вот тогда меняю серьгу. Ну заодно и возвратную пружину.
Да, патроны СиБ.
Если стрелять старыми советскими- брали у немцев партию- то на просаживание серьги уходит где-то 1600-2000 выстрелов.
Calex
P.M.
14-7-2016 09:58 Calex
Originally posted by vvsiroja:

45 в России вообще не известно, где можно достать. Кольт 911 по моему, присутствует в списке разрешенных для награждения, но вот патрон даже не слышал, что бы где то были.

А это что?

:

PILOT_SVM
P.M.
14-7-2016 10:14 PILOT_SVM
sergeis64:
А России свободно доступны патроны для ТТ? Редкий калибр это типа 38 супер или 10мм? Так они все релодаются
..

С недавних пор.
Под 7,62х25 - есть охот карабин - ППШ без автоогня.
Поэтому патроны есть.

PILOT_SVM
P.M.
14-7-2016 10:15 PILOT_SVM
sergeis64:
Кстати релоудать 7.62х25 тот еще геморрой.

А чем отличается от других?

Если патроны на боксёре?

PILOT_SVM
P.M.
14-7-2016 10:17 PILOT_SVM
vvsiroja:
И он рассказывал, что сам снял трофейный Кольт 911. Но позже, ему подарили ТТ. И он оставил себе ТТ, а Кольт кому то передал.
Пистолет, говорил, штука желанная и полезная.
Я предположил, что Кольт он отдал из-за дефицита с патроном, однако он сказал, что централизованного снабжения ни патронами 7,62х25 ни .45 не было. Причину не объяснял, просто - ТТ лучше, и все.

1911 - 1100 г.
ТТ - 850 г.

Патрон у ТТ вдвое легче.
Значит при наличии патронов - их запас вдвое больше.

tagun
P.M.
14-7-2016 10:24 tagun
а что в конструкции новых поколений 1911 или bhp изменилось, что они стали способны и jhp надёжно подавать, а не только fmj, как ранние модели? как вообще достигается эта неприхотливость в смысле досыла?)
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 11:33 vvsiroja
Calex:

А это что?

:

Картинки нет.

зублс
P.M.
14-7-2016 11:34 зублс
Если предполагается что настало время, когда на тебя неожиданно может бежать мужик с ножом или с ломом, кирпичом, да с чем угодно с близкого расстояния.

На верное уже не важно что нравится, лучше или хуже, при возможности, наверное любой человек возьмет в 45 м.

С ТТ на близком будет, как на фото и клиент убежит ,или до бежит.

На фото ,остановили когда догнали, ударом приклада по голове.

http://averagejoeshandgunrevie... 01_archive.html

click for enlarge 791 X 719 559.6 Kb

vvsiroja
P.M.
14-7-2016 11:37 vvsiroja
tagun:
а что в конструкции новых поколений 1911 или bhp изменилось, что они стали способны и jhp надёжно подавать, а не только fmj, как ранние модели? как вообще достигается эта неприхотливость в смысле досыла?)

Ну слышал, что этим как раз хвастают производители - де, в конструкцию пистолета уже 100 лет не вносятся изменения.
зублс
P.M.
14-7-2016 11:52 зублс
А расстояние может быть и таким.


ТТ не поможет, если только самому застрелится что бы не мучатся, ну или пытаться попасть в голову нападающему.


click for enlarge 1344 X 1280 223.1 Kb

PILOT_SVM
P.M.
14-7-2016 11:54 PILOT_SVM
tagun:
а что в конструкции новых поколений 1911 или bhp изменилось, что они стали способны и jhp надёжно подавать, а не только fmj, как ранние модели? как вообще достигается эта неприхотливость в смысле досыла?)

НР отличаются от ФМД только тем, что ФМД - имеет ровный абрис (т.е. не может зацепиться), а НР плоскую вершинку. Т.е. есть небольшое ребро.
Если сделать тракт подачи более пологим и без "ступенек", то они подаются нормально.

Та же самая история с ТТ - есть "чистые" ФМД - по ним вообще проблем нет.
Есть НР - они абсолютно нормально работают.
Т.е. тракт подачи в ТТ - изначально был более правильным.

Calex
P.M.
14-7-2016 12:15 Calex
vvsiroja:

Картинки нет.


http://img.allzip.org/g/2/orig/13874859.jpg
MVN
P.M.
14-7-2016 12:27 MVN
Originally posted by зублс:

А расстояние может быть и таким.



Вот не приведи Бог с такого расстояния получить огнестрел, даже с ПСМ, не говоря о ТТ.
Даже без "полного упора" в плоть- упор под углом, неполный упор- плоть получит все прелести не просто пулевого заряда, но и "предпулевого воздуха", проникновение газов не только вглубь, а это и копоть и все другие прелести, но и вширь. Входная рана обычно не просто прокопчена, а взбугрена как от взрыва, и имеет размер не менее чем в полтора раза больше чем от выстрела с дистанции. А ещё есть проникновение частиц одежды.. . От выстрела в упор они куда глубже проникают.
Вообщем, рекомендую смотреть на на техническую сторону- у кого толще, а на суд.мед. раневую баллистику.
Пы.Сы.
click for enlarge 363 X 237 50.1 Kb
Зоны действия факторов выстрела "в упор": 1 - зона действия пламени и пороховых газов, проникновения частиц одежды; 2 - зона действия копоти выстрела, зерен пороха и металлических частиц; 3 - зона действия зерен пороха и металлических частиц.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 12:35 vvsiroja
Originally posted by зублс:

С ТТ на близком будет, как на фото и клиент убежит ,или до бежит.


Чего то слабо верится.
Бегают после пулевого ранения намного реже, чем помирают от болевого шока.
Это в кино говорят - Пуля прошла на вылет, ерунда.
А в реальности молотком по пальчику стукнул не сильно, и все, день свободен.
MVN
P.M.
14-7-2016 12:53 MVN
Но для ТТ и выстрела в упор есть одна особенность- которую неплохо, а чаще, жизненонеобходимо знать тем кто работает по долгу службы в броне.
Выстрел с ТТ даёт разгон пули где-то в 3-х метров от ствола. А на более близких расстояниях, пуля не пробивает и жилет 2-го класса защиты.
Вот такая мелочь, может спасти жизнь.
PILOT_SVM
P.M.
14-7-2016 13:11 PILOT_SVM
vvsiroja:
45 в России вообще не известно, где можно достать. Кольт 911 по моему, присутствует в списке разрешенных для награждения, но вот патрон даже не слышал, что бы где то были.
Но что бы выбор был справедливый, предположим, что условия доступа к боеприпасам и ЗИП одинаковые.

0,45 АСР - производит и ТПЗ (Вольф) и БПЗ.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 13:25 vvsiroja
Originally posted by MVN:

а на суд.мед. раневую баллистику.


Согласен.
Среднее пулевое ранение на порядок страшнее среднего осколочного.
Дело в скорости пули.
Хирургу придется удалить ткани вокруг раневого канала, иначе она в результате вторичного некроза гарантирует гангрену. А ненекоторые внутренние органы в результате ранения удаляется частично или полностью.
Бывают случаи, когда под действием адреналина отключаются болевые центры на время, но это редко.
Читал случай, конечно описывался, как из ряда вон.
В 1945-ом советские солдаты столкнулись с японцем, тот вродебы шел сдаваться, но потом резко бросился в их сторону.
Несколько раз был сражен автоматными очередями (вероятнее всего ППШ или ППС) ,но резко поднимался и снова бросался вперед. Не добежал нескольких метров. В нем было множество дырок. Оторвало, по моему, кисть и ногу в колене.
Ну и видео, где боевики стройными рядами на наших ребят в чеченскую ходили.
Показывают пленного, а у него зрачки на весь глаз. Жуть просто.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 13:26 vvsiroja
Calex:

Мож у меня чего с интернетом?
403 Forbidden
пишет

vvsiroja
P.M.
14-7-2016 13:29 vvsiroja
PILOT_SVM:

0,45 АСР - производит и ТПЗ (Вольф) и БПЗ.

Ух ты!
И впраду есть. Но до сегодняшнео дня даже не слыхал про них. А у нас их не продают.
Хотя вот в столице гляжу есть.

MVN
P.M.
14-7-2016 13:46 MVN
Originally posted by vvsiroja:

Дело в скорости пули.


И её конструкции.
Когда-то методом "чайника" задался вопросом- вот пуля ПМ-а со стальным сердечником, проходит "преградное" покрытие, ну там плотную ткань пальто, кож.куртку и пр., рубашка пули раскрывается и в плоти возникают два раневых канала. Первый от рубашки, второй от вышедшего стального сердечника. Задался вопросом- а как тогда там с патроном ТТ?
На что старые суд.мед. эксперты, которые помнили ещё послевоенные времена, мне и ответили- мол, а думаешь почему пулю в ТТ с сердечником, заменили на простую оболочечную? Потому что при достижении максимальной скорости и пройдя запреградное твёрдое покрытие, она наносило только серьёзные повреждения именно сердечником. Скорость всё ж в ней не автоматно-винтовочная. И мол для тех скоростей что набирает пуля ТТ сердечник не главное.
Calex
P.M.
14-7-2016 13:54 Calex
vvsiroja:

Мож у меня чего с интернетом?
403 Forbidden
пишет


Возможно. По ссылка патроны 45ACP выпускаемые в Туле.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 13:55 vvsiroja
MVN:

И её конструкции.
Когда-то методом "чайника" задался вопросом- вот пуля ПМ-а со стальным сердечником, проходит "преградное" покрытие, ну там плотную ткань пальто, кож.куртку и пр., рубашка пули раскрывается и в плоти возникают два раневых канала. Первый от рубашки, второй от вышедшего стального сердечника. Задался вопросом- а как тогда там с патроном ТТ?
На что старые суд.мед. эксперты, которые помнили ещё послевоенные времена, мне и ответили- мол, а думаешь почему пулю в ТТ с сердечником, заменили на простую оболочечную. Потому что при достижении максимальной скорости и пройдя запрекрадное твёрдое покрытие, она наносило только серьёзные повреждения именно сердечником. И мол для тех скоростей что набирает пуля ТТ сердечник не главное.

Соглашусь.
При ее размерах и скорости она почти сама себе сердечник.

Хотя встречал версию, что не смогли освоить в производстве.
Но в это я не верю.

Lazyinventor
P.M.
14-7-2016 13:56 Lazyinventor
Согласно событиям последних лет...
Патроны ТТ не дефицит особо, но, к примеру, 49-го года давали осечку постоянно. 45-й на войне у нас встречается как казус... впрочем как и 357-й магнум . Бойцы штатно носят ПМ в основном. Есть пижоны с АПС. Есть мегапижоны с АПС в деревянной кобуре (Свадьба в малиновке в натуре )
Кто в бой носит КС предпочтет ТТ по причине шанса пробить сбрую типа разгрузок и прочего шмурдяка навешенного спереди. У ПМ (так считают) шансов пробить не будет. Но вообще реально участвующие в БД говорят КС и нафиг не нужен. Лучше пару доп рожков к калашмату взять. Видимо боевые действия резко из людей реалистов делают.
Вот такой расклад в ЛНР, Луганск на данный момент.
Пы.Сы Сам я граждански, просто любопытствую у вояк из-за любви к оружию.
vvsiroja
P.M.
14-7-2016 13:56 vvsiroja
Originally posted by Calex:

По ссылка патроны 45ACP выпускаемые в Туле.


Ага. Уже нашел. Значит таки есть. Даже подумать не мог.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
КОЛЬТ 1911 против ТТ ( 2 )