Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тестировании и апробации нового пистолета Хорхе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тестировании и апробации нового пистолета Хорхе

Docktor
P.M.
27-1-2007 01:14 Docktor
перемещено в история и политика


... Инструкторский состав Учебного Центра совместно с представителями подразделений спецназа ФСБ и МВД участвовал в тестировании и апробации нового пистолета Хорхе. Разработанный Научно-Производственным обьединением
ЗАО "Климовский Специализированный Патронный Завод
center-vityaz.com
Mar
P.M.
27-1-2007 01:25 Mar
Ну и что ? Несколько фотографий, а что сказали бойцы - осталось за кадром

Caucasian64
P.M.
27-1-2007 01:38 Caucasian64
Клон ЧЗ 75?
MVN
P.M.
27-1-2007 01:57 MVN
Originally posted by Caucasian64:
Клон ЧЗ 75?

По фото похож, особенно затвор. Только рама пластиковая и есть кое какие изменения. Но это только внешне, по фото. Интересно мнение тех, кто пользовал сей девайс.

Docktor
P.M.
27-1-2007 03:51 Docktor
Originally posted by Caucasian64:
Клон ЧЗ 75?

Интересен сам подход к разработке "Участие в разработке пистолета - спецназовцев, уникальный шаг НПО ЗАО "КСПЗ"- сделать пистолет таким каким он необходим бойцам спецподразделений."
Тоесть планируется удобный пистолет для штурмовиков как штатная замена в СпН ФСБ ,МВД

gozlun
P.M.
27-1-2007 03:52 gozlun
Внешне более привлекателен,чем любая
другая современная российская модель,
интерестно мнение стрелявших.
DENI
P.M.
27-1-2007 03:53 DENI
А СПС с его супер патроном уже не удовлетворяет?

Casatic
P.M.
27-1-2007 12:08 Casatic
Вообще-то СР 1 "Вектор"...

ИМХО, новый пистолет под патрон 9 м ПМ с эргономикой, по мнению некоторых, лучшей чем у ПМ, и невнятным ресурсом?надежностью - это, конечно, здорово, если его быстро сертифицируют как спортивный и раздадут всем желающим на халяву "потестировать". На фиг он нужен "тяжелым" при ином раскладе - не знаю.

Egoz
P.M.
27-1-2007 13:31 Egoz
говорят скоро выйдет компактный вариант Хидальго и субкомпакт Луис-Альберто )))лол
Egoz
P.M.
27-1-2007 13:42 Egoz
еще раз прихожу к выводу читая все вышенаписаное что для того что бы создать в россии нормальный пистолет нужны не только чертежная доска нормальный инжинер и несколько станков но еще немножко магии и шаманства и несколько маленьких чудес местного значения... . какие-то потустороние силы все время мешают сделать все хотя бы на приемлемом уровне.
для того что бы победить эти силы тьмы препятсвующие созданию нормального пистолета , надо привлекать каких то гуру, силы спецназа, административные ресурсы, принести в жертву несколько девствениц и наконец выдумывать странные именна для пистолетов которые по идее должны ввести в заблуждение злых духов, что бы те не поняли что хорхе это пистолет и не испоганили всю проделаную коллосальную работу))))
Mar
P.M.
27-1-2007 13:53 Mar
http://compromat.ru/main/mix/horhe2.htm

Мне представляется, работникам ФСБ не к лицу иметь дело с этим изделием.

Л.Х.Освальд
P.M.
27-1-2007 14:25 Л.Х.Освальд
Originally posted by Mar:
http://compromat.ru/main/mix/horhe2.htm
Мне представляется, работникам ФСБ не к лицу иметь дело с этим изделием.

К сожалению, даже очень достойные люди, не всегда согласны с этой, в общем-то прописной истиной.
Sanych
P.M.
27-1-2007 14:35 Sanych
Originally posted by Mar:
http://compromat.ru/main/mix/horhe2.htm

Мне представляется, работникам ФСБ не к лицу иметь дело с этим изделием.

ДА! Чекисты-Рихарды Зорге - это прежде всего Горячее Сердце, Холодный Ум и Чистые Яйца!
Миша, спуститесь на землю!

З.Ы. Шо касаемо пистолета, то мнение по поводу Форта я уже высказывал. Мертворожденный пистолет, без перспектив, в силу малой распространенности патрона.
Сделают под 9х19 - будем посмотреть. А пока только для "спецназа" и годен.

З.Ы.Ы. Обратите внимание на мишени, хват и стойки "спецназовцев"
Что-то это мне напоминает, только они себя спортсменами называют и стреляют невпример лучше

Mar
P.M.
27-1-2007 14:40 Mar
Originally posted by Sanych:
ДА! Чекисты-Рихарды Зорге - это прежде всего Горячее Сердце, Холодный Ум и Чистые Яйца!
Миша, спуститесь на землю!

Но согласись - назвать пистолет в честь убийцы и криминального дельца, и привлечь к его раскрутке спецназ правоохранительных органов - это сильно.

А то, что товарищи используют технику, близкую к IPSC - так это хорошо. Во-первых, означает, что они в курсе новых подходов, а во-вторых - что эта техника жизнеспособна.

Sanych
P.M.
27-1-2007 15:08 Sanych
Originally posted by Mar:

Но согласись - назвать пистолет в честь убийцы и криминального дельца, и привлечь к его раскрутке спецназ правоохранительных органов - это сильно.

А то, что товарищи используют технику, близкую к IPSC - так это хорошо. Во-первых, означает, что они в курсе новых подходов, а во-вторых - что эта техника жизнеспособна.

Скорее это г-н Хорхе привлек так называемый "спецназ" к раскрутке своего пистолета
Тем более, гпсколько мне известно, центр "Витязь" сугубо коммерческая структура, используящая для своей раскрутки слова "спецназ", "краповый берет". В итоге все довольны, все счастливы

З.Ы. Рихарды Зорге, уже давно сделали свой выбор в пользу Глоков Так что показуха с Хорхе, вызывает лишь улыбку.

DENI
P.M.
27-1-2007 15:15 DENI
Casatic
СР-1 принят на вооружение как самозарядный пистолет Сердюкова, т.е. СПС.

Sanych. На самом деле у нас в спецслужбах с этим не определились до сих пор. И закупают.. . всё...

Casatic
P.M.
27-1-2007 15:16 Casatic
Originally posted by Sanych:

Сделают под 9х19 - будем посмотреть.

Сильно сомневаюсь в том, что сие возможно без коренной переделки конструкции. А в случае таковой - в том, что полученный результат будет лучше уже существующих восточноевропейских пистолетов под тот же патрон.

DC
P.M.
27-1-2007 15:58 DC
На картинках - Форты, 17 и немного видоизменённый 14. Только надписи по русски
"Разработчики" даже стволы прямо с Винницы "разработали" - там их до сих пор хромировать не научились, и здесь они чёрные Привезли детали из Винницы, в России собрали - вот вам и вся "разработка"
Calex
P.M.
27-1-2007 16:03 Calex
Пощупать было бы интересно, как любую новую железку. До того хрен что скажешь конкретно.
Но мотивы выбора калибра вызывают искреннее недоумение.
DC
P.M.
27-1-2007 16:03 DC
Оба пистолета под патрон 9х18.
При достаточном количестве своего оружия в России продвигать там Украинское, да ещё и под этот патрон - ну не идиотизм ли ?
DC
P.M.
27-1-2007 16:07 DC
Пистолет как пистолет, ничего особенного. Слишком большой и тяжёлый, как для пистолета такого калибра. С другой стороны, достаточно удобный и точный. Стрелять с него мне лично удобнее и приятнее, чем с ПМ или Форт 12.
Casatic
P.M.
27-1-2007 16:10 Casatic
Originally posted by DENI:
Casatic
СР-1 принят на вооружение как самозарядный пистолет Сердюкова, т.е. СПС.

Дени.
Пистолет СР-1 "Вектор" принят на вооружение ФСБ РФ и ФСО РФ как пистолет СР-1 "Вектор".

Docktor
P.M.
27-1-2007 18:32 Docktor
Originally posted by Sanych:

Скорее это г-н Хорхе привлек так называемый "спецназ" к раскрутке своего пистолета
Тем более, гпсколько мне известно, центр "Витязь" сугубо коммерческая структура, используящая для своей раскрутки слова "спецназ", "краповый берет". В итоге все довольны, все счастливы

З.Ы. Рихарды Зорге, уже давно сделали свой выбор в пользу Глоков Так что показуха с Хорхе, вызывает лишь улыбку.

Вы наверно хотели сказать "Негосударственный" Центр но както убого это сделали А слова "спецназ" и "краповый берет" в отличии от вас там все знают не по наслышке,и носят все по праву так как весь состав инструкторов и руководства ветераны подразделений спецназа МВД и ФСБ
Меня всегда умиляли "знающие" такие Читаю форум ну прямо обрыдаешся от супер ответов супер знающих все!
А по поводу Хорхе мне лично всеравно как он называется но если его выпустят с теми доработками и он будет удобен для левши также как и для правши емкостью магазина 20 патронов и тд и тп в общем то что я видел на тестировании меня этот пистолет будет устраивать
Респект Casatic вы как всегда точны и посуществу без сюсюмусю

Docktor
P.M.
27-1-2007 18:46 Docktor
Originally posted by gozlun:
Внешне более привлекателен,чем любая
другая современная российская модель,
интерестно мнение стрелявших.

Мнение стрелявших таково пистолет очень неплох
но для того чтобы он занял место основного короткоствольного оружия штурмовика нужен ряд дополнений
А 9х19 уже есть в этой линейке с компенсатором, спортивный IPSC

Casatic
P.M.
27-1-2007 19:00 Casatic
ИМХО, пистолет под 9х18 может занять "место основного короткоствольного оружия штурмовика" не при наличии ряда дополнений, а при "наличии ряда убираний" ( ) - только в том случае, если с рынка исчезнут пистолеты под другие патроны, а они там пока (тьфу-тьфу-тьфу) есть.
В "нормальном мире" (ИМХО), 9х18 - это патрон для бэк-апа, для "ностальгических пострелюшек" (это когда на тебе форма капитана СА, а у ног - ведро с патронами), или, в лучшем случае, для специального пистолета класса ПБ, но никак не для основного боевого оружия.
Mar
P.M.
27-1-2007 19:31 Mar
Originally posted by Docktor:
так как весь состав инструкторов и руководства ветераны подразделений спецназа МВД и ФСБ
Меня всегда умиляли "знающие" такие Читаю форум ну прямо обрыдаешся от супер ответов супер знающих все!
А по поводу Хорхе мне лично всеравно как он называется но если его выпустят с теми доработками и он будет удобен для левши также как и для правши емкостью магазина 20 патронов и тд и тп в общем то что я видел на тестировании меня этот пистолет будет устраивать

Это лишь доказывает, что отдельные ветераны не прочь сотрудничать с бандитами, и раскуручивать их товар Следующие модели предлагаю называть сразу по именам воров в законе, чтобы не мелочиться

gozlun
P.M.
27-1-2007 20:07 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Доцктор:
[Б]

Мнение стрелявших таково пистолет очень неплох
но для того чтобы он занял место основного короткоствольного оружия штурмовика нужен ряд дополнений
А 9х19 уже есть в этой линейке с компенсатором, спортивный ИПСЦ [/Б][/QУОТЕ]

Я не знал калибр,но если он изготовлен
в 9х18,меня это поразит.Не проще ли делать оружие в калибре
9х19,что позволит использовать патрон НАТО.Неужели Русские
конструкторы не могут оторватся от этого
калибра?Или запасы выпущенных патронов настолько
велики,что есть необходимость продолжать разработки.
Внещне уж очень похож на CZ PО1,так что ергономика
должна быть хорошей.
П.С.Имя это только имя,какая разница как назвали,
если питолет хороший его хоть Дуней назови,он останется
хорошим пистолетом.

Alex9x19
P.M.
27-1-2007 23:03 Alex9x19
Мне кажется клон форта будет шаг вперед на близком для производителя криминальном рынке.
А то докатились - финансовых тузов из переделанных водяных пестиков мочат.

Про вооружение силовиков таким гавном это даже не смешно - участковые не возьмут.

kolobok
P.M.
28-1-2007 00:03 kolobok
Originally posted by Docktor:

Мнение стрелявших таково пистолет очень неплох
но для того чтобы он занял место основного короткоствольного оружия штурмовика нужен ряд дополнений
А 9х19 уже есть в этой линейке с компенсатором, спортивный IPSC

Doctor,разрешите вопрос.Ну вот вы выслушали мнение созваного
вами "консилиума" и многие высказали мнение о больном при остутствии "тела".Может теперь вы выскажетесь о "больном"
Очень интересно услышать личное мнение от конкретного общения.Как
он вам лежит в руке,какое ощущение выстрела,отдачи?Как вы оцениваете
качество исполнения? Скажите а какое количество пистолетов изготовлено и по какому принцыпу выдавались в личное (служебное)
пользование(какой у вас лично настрел из данного оружия)?
Извените что задаю много вопросов но очень интресно узнать
о новых оружейных разроботках от владельца оружия.Если я правильно понял вы непросто так указали пистолет "Хорхе" в личном пользовании наряду с "Сайга-410" и "Оса".

Docktor
P.M.
28-1-2007 02:21 Docktor
Originally posted by kolobok:

Doctor,разрешите вопрос.Ну вот вы выслушали мнение созваного
вами "консилиума" и многие высказали мнение о больном при остутствии "тела".Может теперь вы выскажетесь о "больном"
Очень интересно услышать личное мнение от конкретного общения.Как
он вам лежит в руке,какое ощущение выстрела,отдачи?Как вы оцениваете
качество исполнения? Скажите а какое количество пистолетов изготовлено и по какому принцыпу выдавались в личное (служебное)
пользование(какой у вас лично настрел из данного оружия)?
Извените что задаю много вопросов но очень интресно узнать
о новых оружейных разроботках от владельца оружия.Если я правильно понял вы непросто так указали пистолет "Хорхе" в личном пользовании наряду с "Сайга-410" и "Оса".

Сразу оговорюсь "консилиум" был созван не мной я был лишь одним из приглашенных На выпады дышащих Йодом "лесных братьев" из мааальнькой нооо гооордой бывшей республики мне пополам какие будут названия
я не занимаюсь политикой и компроматом
Пистолет изготавливается этот на заводе КСПЗ 100% (Была экскурсия видел как на станке точили раму) То что держа в руке очень напоминает чешкузброевку без сомнения.Так что про эргономику можно не писать. У меня лично был ряд вопросов по затворной задержке, по прицельной планке и по возможности или замене стандартных
на другие более удобные.И комплектации его для левши. А и еще очень короткий холостой ход.Не привычно По количеству изготовленного ничего не могу сказать не в курсе. Именно из пробного пистолета отстрелял около 200. В пользовании Хорхе-С использую как учебно тренировочное оружие.В подразделении пистолеты с сентября 2005 года.Настрел в неделю из него около 500 патронов.


Sha shou
28-1-2007 10:45 Sha shou

Docktor

Зачем оскорблять Коллеги из государств Балтии - бывших сотрудников силовых ведомств СССР, тем более офицеров, имеющих боевые награды?

TTom
P.M.
28-1-2007 13:25 TTom
Originally posted by Docktor:

Сразу оговорюсь "консилиум" был созван не мной я был лишь одним из приглашенных На выпады дышащих Йодом "лесных братьев" из мааальнькой нооо гооордой бывшей республики мне пополам какие будут названия
я не занимаюсь политикой и компроматом


ну правильно, ты из бооольшой страны и тебе пополам, кто и как назовёт, лишь бы лично тебе было удобно и деньги платили. какая политика,если лично тебе хозяин улыбается?

AD_VO_KAT
P.M.
28-1-2007 15:01 AD_VO_KAT
Уважаемые участники!
может, от меряния пиписьками (полит взглядами, что равнозначно) будем больше по-теме?
4Doktor - звонил сегодня в отряд к бывшим сослуживцам - про "Хорька" в варианте КС не слышали.
Может, речь идет о резиностреле? Проясните пожалуйста.
4 иностранные участники - посмотрите ветку "резинострельное" - там отзывов об этих, с позволения сказать "из семейства куньих" уже очень много!
Calex
P.M.
28-1-2007 15:12 Calex
Originally posted by AD_VO_KAT:
4 иностранные участники - посмотрите ветку "резинострельное" - там отзывов об этих, с позволения сказать "из семейства куньих" уже очень много!

Разве можно по пугачу судить о боевом пистолете?

MVN
P.M.
28-1-2007 15:19 MVN
Originally posted by Calex:

Разве можно по пугачу судить о боевом пистолете?

Calex- ты, как прибалт, нифига не понимаешь. "Доктор" поставил диагноз что можно, значит можно .
Пы.Сы. Никого обидеть не хотел, если обиделись, ну что, кидайте табуреты. Приму .

AD_VO_KAT
P.M.
28-1-2007 16:27 AD_VO_KAT
MVM +1
Egoz
P.M.
28-1-2007 16:27 Egoz
Originally posted by Docktor:

На выпады дышащих Йодом "лесных братьев" из мааальнькой нооо гооордой бывшей республики мне пополам

как не вежливо, между прочим лесные братья в отличи от "самых лучших в мире" спецназовцев давно вооружены нормальными пистолетами в то время как лучший в мире ВПК не может создать даже некое подобие пистолета. вот уже украинцев подключили ... . это прямо фобия какая то, типа как в 19 веке было, кто поедет со скоростью больше 30 км в час умрет а тут вроде как кто превысит калибр в 9мм тоже типа как умрет.

кстати насколько мне известно в США тока три пол. департамента используют КС ружие калибром меньше .40 (или .357 Зиг). есть над чем задумаца создателям уникального пистолета Хорхе неправда ли?
и что такого уникального в том что пригласили спецов из силовых струткур? как будто до них этого не практиковалось нигде? наверное до этого наверное создатели догов, хорхе и т.п. приглашали исключительно трехпалых семиногих шестихуев с марса, от того получались пистолеты и револьверы совершенно дикой формы.

я вот очень хочу быть вежливым и конструктивным но не могу. Когда наконец закончиться этот маразм с патронами ПМ и наоборот попытками довести прекрасный патрон 9Х19 Пара до немыслимых давлений и скоростей для того что бы пробивать им кожухи ракет и люки шахт с баллистисческими ракетами.... .

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

kolobok
P.M.
28-1-2007 17:43 kolobok
Originally posted by Docktor:

Сразу оговорюсь "консилиум" был созван не мной я был лишь одним из приглашенных На выпады дышащих Йодом "лесных братьев" из мааальнькой нооо гооордой бывшей республики мне пополам какие будут названия
я не занимаюсь политикой и компроматом
Пистолет изготавливается этот на заводе КСПЗ 100% (Была экскурсия видел как на станке точили раму) То что держа в руке очень напоминает чешкузброевку без сомнения.Так что про эргономику можно не писать. У меня лично был ряд вопросов по затворной задержке, по прицельной планке и по возможности или замене стандартных
на другие более удобные.И комплектации его для левши. А и еще очень короткий холостой ход.Не привычно По количеству изготовленного ничего не могу сказать не в курсе. Именно из пробного пистолета отстрелял около 200. В пользовании Хорхе-С использую как учебно тренировочное оружие.В подразделении пистолеты с сентября 2005 года.Настрел в неделю из него около 500 патронов.


Более обьектиный результат получается не от сравнения
площадей разных государств а от обьема головного мозга
отдельных граждан этих государств.
За описания личных ощущений от нового пистолета спасибо
очень неплохо былобы посмотреть фото в разобраном виде
для оценки качества изготовления.

SONY
P.M.
28-1-2007 18:52 SONY
Originally posted by gozlun:
Внешне более привлекателен,чем любая
другая современная российская модель,
интерестно мнение стрелявших.

А хотите узнать почему? По тому, что он украинский Типа как BMW в Калининграде собирают.

sgt
P.M.
28-1-2007 18:57 sgt
/Участие в разработке пистолета - спецназовцев, уникальный шаг НПО ЗАО "КСПЗ"- сделать пистолет таким каким он необходим бойцам спецподразделений./

Голова есть у тех, кто такие рекламные тексты составляет? Или отбита о кирпичи? После прочтения, я понимаю, что до этого в РФ делалось полнейшее говно, непонятно на кого рассчитанное, но только не на людей. Аффтарам нетленки - незачот и 100 отжиманий.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тестировании и апробации нового пистолета Хорхе ( 1 )