Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сиг П226 - Sig Sauer P226 Elite SS - распаковк ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сиг П226 - Sig Sauer P226 Elite SS - распаковка, обзор

SergeToll
P.M.
28-6-2016 16:02 SergeToll

Gioser
P.M.
1-7-2016 13:13 Gioser
Интересный факт: все усовершенствования Р226 (открытый удлиненный
экстрактор, стальная рамка, фрезерованный затвор и т.д.) изначально
присутствовали в испанском "клоне" Астра А-100 "Пантера".
А Р229 вообще можно считать клоном недооцененной Астры
ИМХО, "Карл у Клары украл кораллы", зато маркетинг и сервис на высоте...
ЗЫ. ЧЗ заказывала свои первые рамки для м75 на заводе "АстраУнсета",
там же отрабатывалась технология их изготовления методом литья
SergeToll
P.M.
1-7-2016 18:58 SergeToll
Gioser:
Интересный факт: все усовершенствования Р226 (открытый удлиненный
экстрактор, стальная рамка, фрезерованный затвор и т.д.) изначально
присутствовали в испанском "клоне" Астра А-100 "Пантера".
А Р229 вообще можно считать клоном недооцененной Астры
...

ну да, только Сиг П22х были созданы на 10-к лет раньше.. .
Астра А100 - не плохой клон Р229-го и недорогая альтернатива для "пострелушек" в тире. на Американском рынке их мало, но они стоят в 3 раза дешевле Р229.
А, если говорить об опциях Р226, то те самые, made in Germany, с внутренним экстрактором и штампованным затвором, до сих пор котируются и востребованны.

Gioser
P.M.
2-7-2016 09:11 Gioser
Originally posted by SergeToll:

ну да, только Сиг П22х были созданы на 10-к лет раньше...


Это так, Вы правы. П-220 1975г, Астра-80 1981г соответственно.
Тем не менее, факт остается фактом: испанцы не просто скопировали
конструкцию, но и внесли в нее полезные изменения. Потом эти изменения
"перекочевали" и на последующий образец Зиг-Зауэра Р-229.
В том числе и технологические; фрезерование затвора вместо штамповки сделало открытый
экстрактор более целесообразным в производстве.
То-есть, скорее П-229 есть клон Астры, чем наоборот.

Астры на рынке мало, так как завод АстраУнсета давно обанкротился
и ее больше десяти лет уже не производят. Хотя, ИМХО, соотношение
цена/качество было явно в пользу Астры. А если учесть возможность
смены калибра на .45 простой заменой ствола, тут Астре равных не было...

xwing
P.M.
2-7-2016 17:27 xwing
Быльу меня это Made in West Germany 226. После покупки 1911 продал, ибо его спуск просто стал раздражать на фоне. У современных ИМХО спуск намного лучше, у Х5 вообще сказка.
Внешний экстактор надежнее внутреннего и переход на них логичная и правильная идея. Интересно, что после 220-го Сиг Зауер ничего , кроме его вариаций приличного так и не создал, т.е. что швейцаицы изобрели то и работает. Х5 интересная штука конечно.
SergeToll
P.M.
2-7-2016 19:09 SergeToll
xwing:
Быльу меня это Made in West Germany 226. После покупки 1911 продал, ибо его спуск просто стал раздражать на фоне. У современных ИМХО спуск намного лучше, у Х5 вообще сказка.
Внешний экстактор надежнее внутреннего и переход на них логичная и правильная идея. Интересно, что после 220-го Сиг Зауер ничего , кроме его вариаций приличного так и не создал, т.е. что швейцаицы изобрели то и работает. Х5 интересная штука конечно.

ну, скажем, швейцарцы Rolех тоже, как изобрели, так и работает.. .
это личные предпочтения.. .
1911 с Р226-ым сравнивать сложно. уж больно разные.
Р226 - УСМ с коротким ресетом - сказка.. .
а Р210 - вааще не купить (у нас).
да и полимерный Р320 - народ сильно хвалит.

xwing
P.M.
3-7-2016 11:07 xwing
210-й пистольет хороший конечно. А что не купить, былоб желание.
С ним одна проблема - дорожает все время, жалко из него стрелять стало... Новодел немецкий вроде тож ничего. Но они чисто в точности упражнятся.
SergeToll
P.M.
3-7-2016 16:31 SergeToll
xwing:
210-й пистольет хороший конечно. А что не купить, былоб желание.
...

дороговастенько получается.. . цены от $3К до $6К и даже выше.
обещали начать выпуск в США (3 версии), но пока тихо.

xwing
P.M.
3-7-2016 16:49 xwing
SergeToll:

дороговастенько получается.. . цены от $3К до $6К и даже выше.
обещали начать выпуск в США (3 версии), но пока тихо.

Legend можно за 2 найти. То что будут в штатах делать вряд ли по качеству будет равно даже немецкому новоделу. Который я сравнивал со своим 210-6 и разница не в пользу современного.

SergeToll
P.M.
3-7-2016 17:45 SergeToll
xwing:

Legend можно за 2 найти. То что будут в штатах делать вряд ли по качеству будет равно даже немецкому новоделу. Который я сравнивал со своим 210-6 и разница не в пользу современного.

за $2К найти можно, но в неважной кондиции.. . а по качеству немцы будут всегда на шаг впереди.. . кстати, был разговор, что Р210 в америке будут иметь удешевлённый вариант УСМ (вроде как Р226)
.. . ты звучишь на много круче и достойнее, когда общаешься без хамоватой бравады.. . совсем другой коленкор

filin
P.M.
3-7-2016 19:16 filin
Внешний экстактор надежнее внутреннего и переход на них логичная и правильная идея.

Особенно в наших условиях - когда из-за качества патронов периодически гильза в патроннике застревает.
xwing
P.M.
6-7-2016 19:49 xwing
SergeToll:

за $2К найти можно, но в неважной кондиции.. . а по качеству немцы будут всегда на шаг впереди.. . кстати, был разговор, что Р210 в америке будут иметь удешевлённый вариант УСМ (вроде как Р226)
.. . ты звучишь на много круче и достойнее, когда общаешься без хамоватой бравады.. . совсем другой коленкор

Сиг 210 сейчас делают на немецком заводе Сиг-Зауер, их средняя цена новыми около 2 штук. Видел их на Ганброкере переодически.

xwing
P.M.
6-7-2016 19:51 xwing
filin:

Особенно в наших условиях - когда из-за качества патронов периодически гильза в патроннике застревает.

Вот не было у меня проблем с российскими патронами, что продаются у нас никогда. По кучности так не хуже дешевых американских, по грязи примерно так же. Ну гильза стальная ну и что с того.
Кстати .223 Вольф летит из Мини 14 лучше Американ Игла как не странно.

filin
P.M.
7-7-2016 08:34 filin
Вот не было у меня проблем с российскими патронами, что продаются у нас никогда.

Так и у нас не со всеми партиями проблемы!Просто в мозгу застревают самые вопиющие случаи.Да и вижу я гадостей от патронов в разы больше обычного пользователя.Например,запомнился выбитый затвор у Блэйзера - патрон .308 тульский,поломанные затворы у ижевских карабинов - патроны .308 новосибирские,запредельное количество осечек на надежнейших Глоках ,ЧЗ и неплохом К-100 - одна партия барнаульских 9х19...
Кстати .223 Вольф летит из Мини 14 лучше Американ Игла как не странно.

Возможно,дело в шаге нарезов.У знакомого из Сайги в .308 легкие пули летели как бог на душу положит - в лист А4 не мог собрать со 100 метров,зарядил 11,7 грамма Кентавр - уложился в 3 см.
Извините за офф.
zav.hoz
P.M.
7-7-2016 11:06 zav.hoz
Спуск 226-х, сказка - только если рядом нет 210-го (любого), а по сравнению с ним, так - частушка...

Новые 210-е Legend'ы в Германии стоят двушку в базе, с хорошим прицелом и прочими наворотами - 2,5-3 килоевро. Качество очень приличное, да и базируются они на самом удачном швейцарском варианте 210-5 Heavy-Frame.
С их выходом на рынок, подержанные швейцарцы несколько ужались в цене.

SergeToll
P.M.
7-7-2016 16:56 SergeToll
zav.hoz:
Спуск 226-х, сказка - только если рядом нет 210-го (любого), а по сравнению с ним, так - частушка...

Новые 210-е Legend'ы в Германии стоят двушку в базе, с хорошим прицелом и прочими наворотами - 2,5-3 килоевро. Качество очень приличное.. .

частушка-не частушка, но никто и не спорит, что и Х5 и Р210 будут поинтереснее.. . но, к нам немецким моделям ход заказан, а местное производство никак не разродится

xwing
P.M.
7-7-2016 17:59 xwing
SergeToll:

частушка-не частушка, но никто и не спорит, что и Х5 и Р210 будут поинтереснее.. . но, к нам немецким моделям ход заказан, а местное производство никак не разродится

Новые немецкие 210 свободно продаются.

SergeToll
P.M.
7-7-2016 18:43 SergeToll
xwing:

Новые немецкие 210 свободно продаются.

буду признателен за ссылку

xwing
P.M.
7-7-2016 20:50 xwing
SergeToll:

буду признателен за ссылку

Знаешь а ты похоже прав - их нет больше ни на американском сайте ни на ганброкере. А ведь были и продавались. Я даж им звонил, узнавал насчет запчастей - хотел к своему возвратку купить, они сказали мол нет пока скоро будет. И магазин от Legend я покупал , родной , сиговский. Странно. Видимо немецкие уже не возят а американские еще не делают. Но еще недавно по 2К на ганброкере пара новых всегда висело. И сравнения на форумах с оригиналом.

Честно сказать вещь очень интересная но за эти деньги хороший 1911 в моих глазах более практичная покупка. Частей к 210-м мало и стоят они конских денег. И 1911 как пистолет для практической стрельбы все ж лучше - быстро стрелять из 210-го труднее. У него почему-то ощутимо больше подброс и его идеальный спуск хорош вдумчиво собирать группы а вот стрелять в быстром темпе из него не очень. Ну и пред там гораздо менее удобный нежели на 1911.
Как-то так.

SergeToll
P.M.
7-7-2016 22:16 SergeToll
xwing:

.. . Честно сказать вещь очень интересная но за эти деньги хороший 1911 в моих глазах более практичная покупка. Частей к 210-м мало и стоят они конских денег. И 1911 как пистолет для практической стрельбы все ж лучше - быстро стрелять из 210-го труднее. У него почему-то ощутимо больше подброс и его идеальный спуск хорош вдумчиво собирать группы а вот стрелять в быстром темпе из него не очень. Ну и пред там гораздо менее удобный нежели на 1911.
Как-то так.

это да.. . у них разная философия использования.. .

zav.hoz
P.M.
7-7-2016 23:04 zav.hoz
Xwing - все правильно, 1911 - это система, конструктор, Лего из которого можно вылепить, все что душе угодно, а 210-й - это законченный совершенный шедевр оружейной мысли (не для шаловливых ручек!). Предами я никогда и так не пользуюсь, но в 210-м вроде он удобно расположен, а подброс.. . если взять 1911-й в девятке и скормить им с ЗИГом одинаковый патрон, не думаю, что будет сильно отличаться, просто родной 45-й - калибр более спокойный и обстоятельный сам по себе.
SergeToll
P.M.
17-8-2016 21:08 SergeToll

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сиг П226 - Sig Sauer P226 Elite SS - распаковк ...