вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение летом.

MVN
P.M.
20-5-2022 23:00 MVN
Кабанов давно не встречал. Даже следов не вижу.
Косуль, лис, лось, даже рысь- следы видел.
У соседей, в другом р-не, медведь шлялся.
А двуногих да- полон лес.

И, насчёт Алишки.
У нас к окружной дороге, вокруг Риге что, на деньги ЕС разные дороги пристраивать начали. Перекрыли ближайшую речку. Весной посёлок поплыл.
Так местная Дума всё никак разобраться не могла- что и как. Хорошо что у наших, с алишки кстати, коптер был. Подняли, прогнали, нашли откуда проблема. Местные власти ещё бы долго разбирались бы.

DIDI
P.M.
21-5-2022 01:07 DIDI
MVN:
Кабанов давно не встречал. Даже следов не вижу.
Косуль, лис, лось, даже рысь- следы видел.
У соседей, в другом р-не, медведь шлялся.
А двуногих да- полон лес.

И, насчёт Алишки.
У нас к окружной дороге, вокруг Риге что, на деньги ЕС разные дороги пристраивать начали. Перекрыли ближайшую речку. Весной посёлок поплыл.
Так местная Дума всё никак разобраться не могла- что и как. Хорошо что у наших, с алишки кстати, коптер был. Подняли, прогнали, нашли откуда проблема. Местные власти ещё бы долго разбирались бы.

Так чума кабанов вроде как на 90% выкосила несколько лет назад.Это большая проблема для экологии.

MVN
P.M.
21-5-2022 01:12 MVN
Поэтому и нет.
xwing
P.M.
21-5-2022 01:18 xwing
Ну что, хороший прогресс за 30 лет независимости. Я все детство прошлялся по лесам с товарищами и в одиночку в Видземской области, без датчиков, оружия какого-либо и прочьего. И единсвенное чего опасались родители это были клещи. В походы ходили - даже мыслей об опасности не было. Палатки ставили где хотели.. . Салаца, Гауя.
DIDI
P.M.
21-5-2022 02:18 DIDI
xwing:
Ну что, хороший прогресс за 30 лет независимости. Я все детство прошлялся по лесам с товарищами и в одиночку в Видземской области, без датчиков, оружия какого-либо и прочьего. И единсвенное чего опасались родители это были клещи. В походы ходили - даже мыслей об опасности не было. Палатки ставили где хотели.. . Салаца, Гауя.

Вот клещей к сожалению никакая зараза не берут. Как было-бы хорошо наоборот:все клещи отзаразы перемирие а кабаны нет.

DENI
P.M.
21-5-2022 04:19 DENI
sergeis64:
Ключи к сожалению довольно большая связка. Иногда если сижу на твердом, приходится перекладывать телефон и бумажник из задних в передние карманы. Костлявая жопа выдавливает их из штанов на твердом.

Кожаный поясной подсумок под запасный магазин - ключи в таком живут уже лет 30. Очень удобно.

sergeis64
P.M.
21-5-2022 13:25 sergeis64
Уже нет удобного места на поясе. Справа пистоль, слева запасной маг и малтитул. Если только на спину.. .
sergeis64
P.M.
21-5-2022 13:27 sergeis64
Каждое лето Диди поднимает эту тему и каждое лето те же 3 человека с опытом ношения отвечают с небольшими изменениями.
DENI
P.M.
21-5-2022 14:11 DENI
Originally posted by sergeis64:

Уже нет удобного места на поясе


Есть такое. Поэтому я люблю 15грд.
Когда сверху куртка и можно часть в ней разместить.
MVN
P.M.
21-5-2022 15:11 MVN
Я вон спидлоадер всё разместить не могу. Некуда уже сувать.
DIDI
P.M.
21-5-2022 22:23 DIDI
sergeis64:
Каждое лето Диди поднимает эту тему и каждое лето те же 3 человека с опытом ношения отвечают с небольшими изменениями.

Лето оно у меня тоже разное.По цивильно в городе одно,в горах другое,на пляжу третье.Вон завтра буду герметичный бокс под пистолет подбирать что-бы в каноэ можно транспортировать было.

sergeis64
P.M.
21-5-2022 23:12 sergeis64
Лето оно жаркое и влажное. Mighty Hyawatha and his tippy canoe?😆
Вот это совсем по моему не к месту, коробочка какая то с пистолетом. Либо на себе, либо вообще без, имхо. А коробочка и упасть за борт может. Правда мне однажды пришлось немного жену спасать на горной речке, пока там между валунами лавировал проебал из кармана перочинный ножик. Пистолет не проебал бы, но намочил бы 100%.
DENI
P.M.
22-5-2022 01:48 DENI
Originally posted by DIDI:

.Вон завтра буду герметичный бокс под пистолет подбирать что-бы в каноэ можно транспортировать было.


Есть сумочки на шею воднепроницаемые.
DIDI
P.M.
22-5-2022 02:12 DIDI
sergeis64:
Лето оно жаркое и влажное. Mighty Hyawatha and his tippy canoe?😆
Вот это совсем по моему не к месту, коробочка какая то с пистолетом. Либо на себе, либо вообще без, имхо. А коробочка и упасть за борт может. Правда мне однажды пришлось немного жену спасать на горной речке, пока там между валунами лавировал проебал из кармана перочинный ножик. Пистолет не проебал бы, но намочил бы 100%.

Ну как-то мочить пистолет в соленой морской воде совсем не хочется.
Коробки подобные есть с положительной плавучестью.Да и маленькие пеликановские сойдут.Самое надежное пристроить к каноэ. Оно у меня надувной море одного класса.

DIDI
P.M.
22-5-2022 02:14 DIDI
DENI:

Есть сумочки на шею воднепроницаемые.

Как показывают истории с телефонами если действительно попадешь в передряги, то с шеи может слете. Хотя конечно при неблогоприятном волнении я не хожу ибо не экстремал

DENI
P.M.
22-5-2022 02:53 DENI
Так надо и через шею и через руку - по типу той платформы с нагрудной кобурой.
sergeis64
P.M.
22-5-2022 03:08 sergeis64
Нагрудной кобурой типа Денали надо разжиться для леса. Приятель в такой форель ловит. Каное морские у нас вдоль бережка ползают где волны поменьше. Не мое. Я больше в лес, если есть время. Сегодня не было, огород. И по мелочи во дворе. 32Ц было, жарко и влажно. Пока не сажал. В четверг, под дождик и высажу рассаду. Завтра стрельбище и опять немного водворе.
vulcan
P.M.
22-5-2022 20:38 vulcan
Ну рюкзачок, что то вроде котомки, с собой.
Но там не много- запасной фонарик, два термоса, влажные салфетки, финский нож, шоколад, орехи, изюм, да так, по мелочи- компас, спички, запасные очки, свитер, фляга с водкой. Ну ещё армейский спальник и норвежский плед, но это под котомку подвязано.
До утра мне много не надо.

Я думал,что один такой.. . своеобразный. Спальник простой дешевый . обрезанная пенка (когда прохладнее ) или мат бундесовский . Кусок пленки(если моросит ) . Подстилкой- лапник/камыш/сено-солома . термос редко. Кружка ,вода, горелка,балон малый. По минимуму- щепочница по типу немецкой и таблетки сухого горючего . Молкорюкзак все помещает. Да , раза 3-4 в год.
Да,шапка теплая всегда.и носки(часто) шерстяные. Для чуткого сна . Будильник не ставлю . Как то ёжики спать не давали ,шароёбились полночи.Фонаря не боятся.шуму,как от кабанов

Ношение - там же ,как МВН . В кармане токмо зимой периодически.

Сейчас +11,ночью холоднее.Еще не купался, а скоро лето . Обычно в апреле уже .И нырялку начинал в апреле,а сейчас вода +8 .

Каждое лето Диди поднимает эту тему и каждое лето те же 3 человека с опытом ношения отвечают с небольшими изменениями.

Изменений нет .

vulcan
P.M.
22-5-2022 20:44 vulcan
Нагрудной кобурой типа Денали надо разжиться для леса.

Думал про такую. Для побегать. И так на штанах полтора кила

MVN
P.M.
22-5-2022 21:43 MVN
Тут как два дня из леса пришёл- сменил обувку, сменил ветровку, занимался своим сельхоз делами. Первый день отпахал- спать, в машине, "в поле". Второй день вот отпахал- домой, и дошло- уже три дня, кг железа на мне как Таурус М65 весит на поясе.
А тут вон периодически говорят что 1 кг мол тяжело и неудобно.
А мы, селяни , и не в курсе про это "неудобно" .
sergeis64
P.M.
22-5-2022 22:06 sergeis64
Ну это может какие метросексуалы тут жалуются что 1 кг тяжело. Я часто пилю и колю дрова с глоком 30 весь день. Иногда и на диван прилегаю в нем и забываю что он есть. Вообще подумываю что может поносить смит 625. А это вообще огромная кувалда. Но ревельвер роскошный.
renars
P.M.
22-5-2022 22:20 renars
. Как то ёжики спать не давали ,шароёбились полночи.Фонаря не боятся.шуму,как от кабанов

Главное, чтоб медведи не шароёбились...

sergeis64
P.M.
22-5-2022 22:24 sergeis64
Denali или Kenai под комбинезон или полукомбез зимой вообще самое оно.
vulcan
P.M.
22-5-2022 22:40 vulcan
А тут вон периодически говорят что 1 кг мол тяжело и неудобно.
А мы, селяни , и не в курсе про это "неудобно

2- многовато. Если бегать.

Denali или Kenai под комбинезон или полукомбез зимой вообще самое оно.

Вот.

А это вообще огромная кувалда

Да не особо. С Шадоу 2 по сравнению.Был у меня.

Но ревельвер роскошный.

Да.

vulcan
P.M.
22-5-2022 22:42 vulcan
Главное, чтоб медведи не шароёбились...

Вот этих ссыкотно. Зело дох .. . развелось . Кругом следы. В траве.Как от квадроцикла. Колея пошире и три поуже. Прошлый год было 2 колеи . Бля.

MVN
P.M.
22-5-2022 22:53 MVN
"Если бегать" ...
Какое тут "бегать"- копать, пилить, ящики росады перекидывать.. . В этом году вон- трактор освоил.
Сегодня мешки чернозёма таскал...
Тут кругом- фитнес и спортзал . Я же тут, не далече, с местным хуторянином договорился- землицы немного под личные нужды одолжить. В наше время, на прокорм, стало актуально.
vulcan
P.M.
22-5-2022 23:24 vulcan
В этом году вон- трактор освоил.

В трактор надо двудулку. Перепела, бекасы и тетери.ЗаЯц.опять же. Я б подумал. Стоит -копейки ,польза немалая .В 16-ый и пороху надо поменее и дроба.Картечем тож хорошо. ВолкИ,там,собак за околицей нервируют,да еще чего.. . Над кроваткой.И патронташ рядом.

MVN
P.M.
23-5-2022 00:21 MVN
С двудулкой мешки ворочить не удобно. И, коль стрелять, придётся мешок бросить. Бросить!- а там картошка!
sergeis64
P.M.
23-5-2022 00:51 sergeis64
На конюшне хозяйка мне говорит- Сергей, возьми трактор пожалуйста и заборони вон тот падок. Заборонил😁 первый раз на тракторе за 40 лет.
Я картовь не сажаю. Огород небольшой. Помидоры, зуккини, кейл, свисс чард, шпинат, бобы зеленые ну и по мелочи.
vulcan
P.M.
23-5-2022 00:56 vulcan
С двудулкой мешки ворочить не удобно

так я и говорю- в трахторе!

sergeis64
P.M.
23-5-2022 01:06 sergeis64

click for enlarge 1280 X 1280  92.1 Kb
vulcan
P.M.
23-5-2022 01:24 vulcan
Да!
sergeis64
P.M.
23-5-2022 02:29 sergeis64
click for enlarge 1280 X 1280 187.3 Kb
625 рядом с 586. Всеже кувалдометр. Думаю поставить на него дот.
DIDI
P.M.
31-5-2022 11:59 DIDI
Нашёл себе наконец сумку подходящую для ношения на теле при морских прогулках в каноэ.Впрочем годится не только для пистолета.
click for enlarge 750 X 664 112.9 Kb
Один минус-дорогая зараза(как впрочем и всё морское).
vulcan
P.M.
31-5-2022 12:17 vulcan
Можно ссыль,где сумочка обитает? Может вы знаете еще сайты,где можно посмотреть сумочки разные (не только поясные) со специализацией. 5.11 смотрел все. Так себе сумочки.Женские умилили ,там место для пистоля и всего шмурдяка тренировочного,к примеру.Это уже СУМКА ,а не сумочка.
DIDI
P.M.
31-5-2022 12:21 DIDI
vulcan:
Можно ссыль,где сумочка обитает? Может вы знаете еще сайты,где можно посмотреть сумочки разные (не только поясные) со специализацией. 5.11 смотрел все. Так себе сумочки.Женские умилили ,там место для пистоля и всего шмурдяка тренировочного,к примеру.Это уже СУМКА ,а не сумочка.

Всё банально:

aliexpress

vulcan
P.M.
31-5-2022 19:50 vulcan
62 евро + доставка .. . (Вздыхаю) Я даже много лет назад кожу купил для этого дела . Чую, придется все делать самому.
DIDI
P.M.
31-5-2022 20:24 DIDI
vulcan:
62 евро + доставка .. . (Вздыхаю) Я даже много лет назад кожу купил для этого дела . Чую, придется все делать самому.

По аналогии с сухими гидрокостюмами полагаю,что самое там дорогое молния.
Один знакомый на гидре менял молнию на новую,так ещё в 2011м в риге 90 лат отдал.
Для сумок есть не мение герметичный вариант но с закруткой вместо молнии и он дешевле.Но извлечь из него быстро не получится.

aliexpress

aliexpress

vulcan
P.M.
31-5-2022 20:43 vulcan
Я такое использую,когда на моте далеко еду,шмурдяк складывать. Правда по дну моря еще не ездил .
DIDI
P.M.
31-5-2022 20:44 DIDI
Ещё один момент-положительная плавучесть,хотя это много важнее ддля длинноствола.