Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911, модели, бранды, варианты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1911, модели, бранды, варианты

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 18:45 Palmaris777
Попробую замyтить тему о 1911. А то все обсуждаем не там где надо.
Вот моя парочка, Springfield Armory 9mm Loaded Target и Dan Wesson Pointmen PM7-45. СА взял месяца 3 назад, Дан взял 3 недели назад.
В связи с тем что у нас в Калифорнии тупые противооружейные законы, список пистолетов которые можно купить в магазине очень ограничен. Поэтому мы не в состоянии купить все то что хотим.

Хочу сразу предупредить, что бы избежать обид и непонимание, я буду удалять срачь сразу же. Так что давайте по теме. Кому не нравится, не ходите, не читайте и возмущатся не надо будет.

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 19:13 Palmaris777
На обоих образцах замнил стандартную мушку на Файбер Оптик от Dawson Precision. Чем знамениты именно они тем что используют очень маленкий елемент, 1 мм.
Так же на оба установил Magweel (воронку) от Smith and Alexander, и наклдаки от Raasco Grips. Сейчас нахожусь в стадии заказа наклaдок от RMH knifes. Кечество у Рона отменное. Проблемa в том что цена $200 за пару и период ожидания 12 мeсяцев. http://rmhknives.com/pages/grips.htm
Palmaris777
P.M.
30-5-2016 19:24 Palmaris777
Dan Wesson 1911 в определенный период времени имел большую проблему, но в 2013 году они с ней справились. Пистолет сделан с очень выской точностью, но с материалами у них была задница и много пистолетов имели проблемы с задирами между нержавейкой рамы и затвора. Они просто приваривались друг к другу. Естественно Дан ремонтировал все случаи без слов. Эти проблемы приняли довольно массовый характер и компании пришлось переосмыслить металургию. Естественно этот шаг добавил репутацию компании. Пистолеты приходят в состиянии когда при первой разборке надо практически применять молотк и газовый ключ. Процесс обкатки рекомендован 200-400 выстрелов с использованием очень большого количества масла. Я уже отстрелял 250 патронов и похоже что обкатка закконгилась-гильзы вылетают на 4 часа и летят 2 метра. Для разборки по прежнему нужен ключь для поворота ствольной втулки но уже "без" молотка.
Palmaris777
P.M.
30-5-2016 19:32 Palmaris777
Первая мишень-я стрелял самые первые 10 патронов-10 ярдов, с рук, без упора. Вторая мишень 5 патронов 10 ярдов, но стрелял не я, есть у нас стрелок-спортсмен. ретья мишень, 10 патрнов, те же 10 ярдов но уже с утановленной оптоволоконой мушкой.

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 19:48 Palmaris777
Вот так выглядит оптоволоконная мушка


click for enlarge 749 X 760 820.5 Kb
xwing
P.M.
30-5-2016 20:11 xwing
У меня Спрингфилд, купил когда-то Мил Спек, т.е. аналог Кольтовской 70-ю серии , поставил хвост , длинный спуск из легкого сплава и части УСМ от Cylinder and Slide, еще накладки заменил т.к. на родные из-за эмблемы больше скользят, насечки меньше. Доволен, жрет абсолютно все. Подумывал взять Вилсон но передумал, мне и этого хватает. Может Кольтовский коммандер в 9-ка потом возьму.
Самым лучшим по цене качеству сейчас мне видится Дан Вессон, еще неплохой вариант - Fusion наборы , где сразу получаешь рамку , затвор, втулку и ствол подогнанные, остальное можно напихать частями по вкусу.

Кимберы не люблю из-за блокировки бойка , как и Сиги и Кольты 80-е. Из дешевых ничего Рюгеры но там конечно УСМ сразу на выброс, ужастный спуск - фирменная особенность Рюгеровского оружия. Ремингтоны сделаны довольно отвратительно, что не удивляет - у них вся продукция превратилась в барахло.

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 20:33 Palmaris777
Я в 1911 влез очень недавно, у меня совсем нет информации и личного опыта. Купить 9мм -было спонтанное решение. Зашел в магазин, хотел что нибудь купить с бюжетом в $1000. Выбор был не очень велик-Зиги 1911, П226 и П220, Кимберы и этот один СА в 9-ке. У зигов продаваемых у нас стоят калифорнийские барибамбасы типа Указатель патрона в патроннике и деактивация если маназин вынут. Так что они сразу выпали из списка. Кимберы то же из за моих предубеждений основанных на обзоры с форумов. Так что список сузился до СА.
Дан уже была осмысленная покупка-из тех что у нас разрешены к продаже в маназинах это единственный кторый пострен по уму и в пределах нормально обозревемых цен. Кончно же можно было еупить с рук, но за это у нас надо доплачивать $500-800, а это как то в ломку.
tagun
P.M.
30-5-2016 21:30 tagun
xwing:
У меня Спрингфилд, купил когда-то Мил Спек

а скиньте фотку?)

xwing
P.M.
30-5-2016 21:40 xwing
Где-то в архивах есть.
zav.hoz
P.M.
30-5-2016 21:54 zav.hoz
Palmaris777 - при всем уважении к вышеуказанным Спрингфилду и Дэн-Вессону, название темы предполагает все-таки обзор всех моделей-брэндов-вариантов, которые созданы по мотивам бессмертного 1911. Или же, именно эти модели должны быть отражены в названии.
Собственно краткий справочник-обзор - это было бы всем полезно и интерсно...
xwing
P.M.
30-5-2016 22:30 xwing
zav.hoz:
Palmaris777 - при всем уважении к вышеуказанным Спрингфилду и Дэн-Вессону, название темы предполагает все-таки обзор всех моделей-брэндов-вариантов, которые созданы по мотивам бессмертного 1911. Или же, именно эти модели должны быть отражены в названии.
Собственно краткий справочник-обзор - это было бы всем полезно и интерсно...

Он и предложил всем владельцев 1911 рассказывать о них.

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 22:41 Palmaris777
zav.hoz:
Palmaris777 - при всем уважении к вышеуказанным Спрингфилду и Дэн-Вессону, название темы предполагает все-таки обзор всех моделей-брэндов-вариантов, которые созданы по мотивам бессмертного 1911. Или же, именно эти модели должны быть отражены в названии.
Собственно краткий справочник-обзор - это было бы всем полезно и интерсно...

Все типы, бранды, модели, модификации, включая 2011. И мне как и всем остальным будет интересно.
xwing
P.M.
30-5-2016 23:02 xwing
Если выбирать из недорогих то ,с моей точки зрения, Спрингфилд самый безопасный выбор - они практически всегда работают из коробки безотказно. И стоят, в общем-то, недорого. Плюс у них отличная техплддержка и гарантия.
У моего в передней части затвора была неравномено снята фаска, в той части , что вокруг втулки. На функциональность не влияло но не нравилось. Заменили без вопросов затвор в сборе , весь пересыл за их счет.
SergeToll
P.M.
30-5-2016 23:16 SergeToll
у меня из 1911 пока только Спрингфилд ТРП.. . чем больше стреляю, тем больше нравится. я заменил двойную направляющую на комплект с плоской возвратной пружиной от Вилсон Комбат.

click for enlarge 1707 X 1280 277.4 Kb
SergeToll
P.M.
30-5-2016 23:16 SergeToll
ну и накладки...

click for enlarge 1707 X 1280 437.9 Kb

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 23:20 Palmaris777
Я тоже хочу поменять направляющую на цельную. Разборка с ключом надоела.
SergeToll
P.M.
31-5-2016 02:48 SergeToll
Palmaris777:
Я тоже хочу поменять направляющую на цельную. Разборка с ключом надоела.

я доволен заменой

зублс
P.M.
31-5-2016 14:46 зублс
ну и накладки...

Мне с вырезом под палец тоже нравятся больше.С "обычными" уж какого го они не были качества, и кто бы не был производитель, ни знаю кому как ,но просто не удобно по сравнению с такими.

А когда при таких накладках ,ещё и есть насечки на раме, пистолет сидит в руке вообще как влитой при стрельбе. Разница сразу ощущается.

Если насечет нет, их нетрудно сделать самому, технология не сложная, инструмент продаётся, но не дещёвый.

falfiles.com

http://www.m1911.org/checkering.htm

blindhogg.com

зублс
P.M.
31-5-2016 16:00 зублс
.

При какой форме спускового, удобнее добиваться более "правильного" нажатия ?

С формой как на 1911А1 не пробовал, но оно, не потяжелей будет ?


click for enlarge 1600 X 1047 381.2 Kb
click for enlarge 1800 X 1134 227.3 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 140.3 Kb

Palmaris777
P.M.
31-5-2016 17:53 Palmaris777
Из моего опыта, куда и как ставить палец было только в начале. Потом я случайно наткнулся на видео где рассказывался метод стрельбы с концентрацией не на точку на мишени, а на точку на мушке. Сразу все поменялось. Сейчас я это видео пока найти не могу. Как тоько найду-выставлю.
MVN
P.M.
31-5-2016 18:54 MVN
ОФФ конечно, но-

"Все гоняются за хорошим спуском, и все стараются сделать его коротким. Я, как тренер, вообще не сторонник коротких спусков. Короткий спуск заставляет стрелка ловить момент наилучшего положения мушки относительно мишени, что способствует к появлению ошибки - 'дерганию'."

- это о современных тренерах, что на мушку совет дают смотреть.

И:

"Считаю, спуск идеальным, когда стрелок не знает точно, в какой момент произойдет выстрел, то есть отработан элемент неожиданности выстрела. Это момент чисто психологического настроя, когда стрелок точно знает, что он делает. Но важно еще и видеть, и удерживать идеальное положение мушки в прорези.
Такую простую проверку я однажды провел. Подходит ко мне Рассказов Женя (тогда в Сухуми на 50 м тренировались):
- Я на 50 метров близкими девятками вырезал десятку, а очков нет, 91-93 очка. Надо сказать, что для членов сборной надо 94-95, даже до 98 очков в серии. Я ответил: 'Сделаем первое предположение. Женя, ты видишь идеальное положение мушки в прорези?
- Вообще-то я хорошо вижу мушку.
- Хорошо - это не идеально. Давай начнем с этой проверки. Я забрал у него трубу, даю ему 10 патронов: 'Пистолет у тебя пристрелянный?'
- Пристрелянный.
- Ты делаешь выстрел - и сразу отмечаешь, видел ли идеально мушку в прорези, и скажи мне отметку выстрела. Выстрел. Он делает контрольную десятку и спрашивает: 'Ну как, хороший выстрел?'
- Меня интересует не то, что был или нет хорошим выстрел, а видел ли ты идеальное положение мушки в прорези или нет? Он пожал плечами и сделал еще один выстрел: 'Ну как, хорошо?'
- Женя, ты взрослый человек или ребенок? Перед тобой поставлена задача: делаешь выстрел и сразу отвечаешь, видел ли идеальное положение мушки в прорези или нет; после выстрела сообщаешь отметку.
Только после третьего выстрела он сказал, что видел идеально мушку в прорези. Через несколько выстрелов говорит: 'Ой, сейчас сделал ошибку, рука ушла до серединной девятки на 4 часа'. Потом '10', '10', '10' и после очередного выстрела он сам говорит: 'Ой, это габаритная девятка на десять часов, у меня проскочило движение руки'. Смотрю в трубу: там действительно габаритная девятка. Делает еще выстрел, и я ему говорю: 'Посмотри в трубочку - 98 очков'. Женя повыше меня, он чуть наклонился, чтобы посмотреть в трубу, затем выпрямился, с минуту постоял молча и говорит: 'Так в чем дело? То делал 91, 92, а тут 98 очков'.
- Женя, ты меня извини, ты мастер спорта международного класса, ты член сборной команды, ты участник Олимпийских игр. Вы все гоняетесь мушкой за мишенью, именно мушкой, и забываете о том, что мушка в прорези должна быть идеальной. Если мушка в прорези идеальна, вот тебе и результат. Вам известно как делать, но во время стрельбы вас переклинивает, и вы начинаете ловить мишень; вы, мастера, мушку в прорези умеете держать ровную, но приблизительно ровную, это дает близкие девятки. Необходимо хорошо знать теоретически технику выполнения выстрела и стараться ее придерживаться. Это осваивается на теоретических занятиях, которые практически почти не проводятся!
... Это простой случай. Занимаясь подготовкой стрелков, я нашел многие закономерности, жаль, что теперь никто как следует не занимается теоретической подготовкой стрелков. Современные тренеры говорят: 'Вот нашла девушка изготовку - что я буду ее исправлять?'. Почему на Олимпийских играх китайский стрелок время от времени подходит к тренерам, и они что-то ему говорят, наши же тренеры сидят на скамейке и молчат? В лучшем случае, смотрят в трубу, а ведь надо обращать внимание на то, что сделал стрелок и какую ошибку совершил; десятка - это результат, и необходимо понять, как он получился."
gun-magazine.ru

Пы.Сы. Лично я благодарен что меня учили по ТОЙ ШКОЛЕ. Ибо что стрелять мне разницы нет. Могу вобще весь год не тренироваться. Но выйдя на чемпионат страны раз в год- без тренировок, из чужого пистолета, валовым патроном, знаю- результат будет не менее 80%.
И так у всех, кто тренировался у ТЕХ тренеров, а не НЫНЕШНИХ.

Palmaris777
P.M.
31-5-2016 20:55 Palmaris777
Интересная история. Но немного не в тему. Не надо пожалуйста злоупотреблять.
MVN
P.M.
31-5-2016 21:15 MVN
Palmaris777:
Потом я случайно наткнулся на видео где рассказывался метод стрельбы с концентрацией не на точку на мишени, а на точку на мушке.

Понимаю.
Это- в тему.
DIDI
P.M.
31-5-2016 23:16 DIDI
Не буду сдесь повторяться.
Вот мои:

Peter Stahl 1911
Peter Stahl 1911

PARA ORDNANCE 14-45 Limited
PARA ORD 14-45 Limited
click for enlarge 1707 X 1280 226.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 325.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 309.0 Kb

zav.hoz
P.M.
1-6-2016 00:55 zav.hoz
Вот мой 1911 (отчеты в свое время тут были)

Suhl Simson Match 1911A1

Из родного доп-оснащения:
- полусферический бушинг Briley
- полигональный ствол
Из последующего тюнинга:
- цельный длинный гайд-род от Wilson
- хвост тоже от Wilson
- апгрейд экстрактора
- спуск и боевая пружина с настройкой от Map'a
- накладки из карельской березы собственного изготовления


click for enlarge 1024 X 770 204.8 Kb

Palmaris777
P.M.
1-6-2016 01:38 Palmaris777
DIDI:
Не буду сдесь повторяться.
Вот мои:

Peter Stahl 1911
Peter Stahl 1911


Редкий 1911. Вроде даже с двумя экстракторами. Их выпускают попрежнему?
На сколько я понял Спрингфелд выпускал Омегу то ли с деталями от Петьки то ли по их разработкам
xwing
P.M.
1-6-2016 02:41 xwing
Когда-нить возьму себе Кольт, чиста ради лошатки на затворе. Пока их еще эффективные менеджеры не разорили совсем.
virsaitis28
P.M.
1-6-2016 06:33 virsaitis28

click for enlarge 768 X 1015 355.0 Kb
virsaitis28
P.M.
1-6-2016 06:41 virsaitis28
Sig Sauer 1911 Traditional Match Elite 9 mm . Пока отстрелял всего пару сотен патронов. Пока глючный до безобразия - раз десять не выкинул гильзу , на ЗЗ встает через раз. Зато пару раз встал так , что пришлось разбирать чтобы снять .
Надеюсь , пропущу тыщу патронов и притреться .
И всеравно доволен как слон
xwing
P.M.
1-6-2016 07:40 xwing
Попробуйте патроны погорячее, к сожалению 9мм более проблемные чем .45.
Palmaris777
P.M.
1-6-2016 09:03 Palmaris777
Мне повезло, мой СА 9мм работает как Ролекс-ни одной проблемы. Зраза, голодный на патроны-это единственная проблема. Уже 500 отстрелял и все больше дaвай, больше!
Palmaris777
P.M.
1-6-2016 09:08 Palmaris777
virsaitis28:
Sig Sauer 1911 Traditional Match Elite 9 mm . Пока отстрелял всего пару сотен патронов. Пока глючный до безобразия - раз десять не выкинул гильзу , на ЗЗ встает через раз. Зато пару раз встал так , что пришлось разбирать чтобы снять .
Надеюсь , пропущу тыщу патронов и притреться .
И всеравно доволен как слон
А какие пружины стоят? Я с Dawson Precision говорил, он советовал на рекоил ставить #9 и мейн ставить #19.
Мой СА пришел с их прибамбасоной ТБ, так я поменял магвел, звонил в СА они рекомендавали 9 (оригинальная) и 19. Даусон то же самое. У меня работает без проблем.
virsaitis28
P.M.
1-6-2016 09:27 virsaitis28
Был бы благодарен , если кто-то ткнул где искать информацию по пружинам.
Подходят к замене любые кастом или только от Sig ?
Также магазины , подойдут любые 1911 в 9 мм ?
Найти бы еще кто в Европу отправляет .. .
xwing
P.M.
1-6-2016 09:59 xwing
Погодите что-то менять пока хотя бы до 500 не дойдете.
xwing
P.M.
1-6-2016 10:02 xwing
Palmaris777:
Мне повезло, мой СА 9мм работает как Ролекс-ни одной проблемы. Зраза, голодный на патроны-это единственная проблема. Уже 500 отстрелял и все больше дaвай, больше!

А они всегда работают, в этом большой плюс Спрингфилда. К сожалению они не делают стальной Коммандар в 9мм. Поэтому придется Кольт брать.

virsaitis28
P.M.
1-6-2016 10:05 virsaitis28
Погодите что-то менять пока хотя бы до 500 не дойдете.

Эт понятно , я заранее интересуюсь , пружины всеравно рано или поздно придется менять .. .
DIDI
P.M.
1-6-2016 12:50 DIDI
Palmaris777:
Редкий 1911. Вроде даже с двумя экстракторами. Их выпускают попрежнему?
На сколько я понял Спрингфелд выпускал Омегу то ли с деталями от Петьки то ли по их разработкам

У меня чистый 1911,с одним экстрактором.Только узел пружинок предохранителя и форма спусковой скобы отличаются.Их мало очень сделали.Мой под 140м номером.
Петер Сталь похоже уже ничего не выпускает.

drake
P.M.
1-6-2016 15:43 drake
Обзор на Дан Вессон Валор 45.

Затвор сидит очень плотно. Люфт не ощущается совершенно, даже с усилием. Но если снять ствол и все причиндалы, и одеть голый затвор на рамку, будет небольшой тактильный шат.

Изначально затвор передергивался очень трудно. С затворной задержки нажатием на задержку нельзя было снять. После эсксплуатации передергивается тоже трудно, но задержку можно нажать. Подгонка бушинга плотная, но без чрезмерности, пальцами с усилием, если постараться, можно отвернуть, но будет больно. А вообще бушинг крутится чуть лучше с отведенным затвором.

Покрытие бархатисто черное, очень стойкое, красивое. Но боится спирта, как оказалось. Оставляет матовые пятна.

Подгонка всех деталей просто совершенство. Глазу не за что зацепиться. Затвор, рамка фрезерованные из кованых заготовок из нержавейки, плюс черное карбонитридизированное покрытие типа Тенифера, в общем, стойкость к влаге и истиранию просто на технологическом пределе.

По деталям - МИМа нет, все фрезерованное из поковок/катаной стали. Все детали от самого ДВ, исключения:
"боевая группа" (шептало?, курок) от Силиндер унд Слайд, это просто лучше не бывает. Причем выбраны их топовые модели/предложения.

пружины Вольф

бушинг и заглушка от EGW, достойный выбор

щечки от ВЗ, норм

спусковой крючок от Грейдер (могу ошибаться), но хорошо что сплошной, без извратов в виде отверстий. Сделан из люминия.

прицельные тритиевые от трижикона.

С завода пристрелян идеально. Спуск 4 фунта тоже с завода, причем по ощущению в этом усилии больше всего от возвратной пружины спускового крючка, % 80, а то как работает шептало, не ощущаешь вовсе. Просто в определенный момент срывает курок, неожиданно, мягко, без вибрации мушки.

Затвор нельзя медленно сопровождать рукой до конца. Было пару случаев когда подклинивало, не дойдя последние пять мм. Лечится встряхиванием или тычком.

В магазин лезет 8 патронов, но его не вставить. В общем, реальная емкость 7.

Palmaris777
P.M.
1-6-2016 16:32 Palmaris777
Originally posted by drake:

"боевая группа" (шептало?, курок) от Силиндер унд Слайд, это просто лучше не бывает.


Мне казалось что у них все от Эд Броуна устанновлено, но могу ошибатся.
xwing
P.M.
1-6-2016 16:38 xwing
С моей точки зрения - ненаучной и очень личной - неполная разборка пистолета , да и вообще любого оружия должна осушествлятся без спец инструмента. Иначе это образец только для тира. Я готов жертвовать некоим вигрышом в точности но зато иметь возможность раскидать его руками. 1911 кстати придуман полностью разбиратся без инсрумента, с использованием его же частей в качестве отвертки и выколотки, видео есть на ютюбе.
Меня бы напрягала необходимость применять ключь для снятия втулки.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911, модели, бранды, варианты ( 1 )