Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta 84FS Cheetah - Беретта 84ФС Гепард - р ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 84FS Cheetah - Беретта 84ФС Гепард - распaковка, обзор

SergeToll
P.M.
25-5-2016 20:52 SergeToll

SergeToll
P.M.
26-5-2016 03:15 SergeToll
Белия:
Здрасти!

Я смотрел ваше видео для Walther P38 youtube.com Увидев полная разборка и сборка, пришел к выводу, что это просто одно большое немецкое говно.

Palmaris777
P.M.
26-5-2016 05:30 Palmaris777
Белия:
Здрасти!

Я смотрел ваше видео для Walther P38 youtube.com Увидев полная разборка и сборка, пришел к выводу, что это просто одно большое немецкое говно.

Кстати теперь я понял и почему они проиграли войну - не могли сделать даже один пистолет..


Сюдя по тому как побежденные живут, еще надо ответить на вопрос кто войну проиграл.
xwing
P.M.
26-5-2016 05:44 xwing
Palmaris777:

Сюдя по тому как побежденные живут, еще надо ответить на вопрос кто войну проиграл.

А чего хорошего в их жизни - ни национальной гордости ни суверенитета. даже границам своим не хозяева.

SergeToll
P.M.
26-5-2016 06:42 SergeToll
Palmaris777:

Сюдя по тому как побежденные живут, еще надо ответить на вопрос кто войну проиграл.

(Y) там ещё Япония проиграла.
Как сказал великий Жванецкий: - кому бы нам проиграть?!
а хаять немецкое оружие могут только дилетанты .. .

hiursa
P.M.
26-5-2016 08:10 hiursa
SergeToll:

(Y) там ещё Япония проиграла.
Как сказал великий Жванецкий: - кому бы нам проиграть?!
а хаять немецкое оружие могут только дилетанты ...


Немецкие пистолеты интересны. Это их единственное положительное качество. По всем остальным параметрам разработки Ивана Моисеича не оставляют никаким немцам даже тени надежды на конкуренцию.

hiursa
P.M.
26-5-2016 08:16 hiursa
За обзор спасибо. Интересный. Но, КМК, Вы не отметили (или я пропустил) одно из основных достоинств Беретты. Это очень красивый пистолет. Может я не прав, но это одна из редких моделей, ну и 92 тоже, которыми можно любоваться как картиной что ли. Или там скульптурой. Безотносительно практических свойств.
patriot_2007
P.M.
26-5-2016 08:49 patriot_2007
Спасибо за обзор. Подписался ))
xwing
P.M.
26-5-2016 09:12 xwing
hiursa:

Немецкие пистолеты интересны. Это их единственное положительное качество. По всем остальным параметрам разработки Ивана Моисеича не оставляют никаким немцам даже тени надежды на конкуренцию.

Где-то так и есть, причем Сиг Зауер как получил от швейцарцев модель 220 так ничего с тех пор нового толкового не создал. ХК выкобениващись со всякими изысками но прдоватся начали когда плюнули на гордость и сделали все как у людей, т.е. с брауниговским запиранием.

xwing
P.M.
26-5-2016 09:14 xwing
Белия:

И как живут?

Если в 1939 году Германия была первая военная сила в мире, которая осмелилась вторгнуться в СССР, то сейчас представляет жалкая картинка. Оккупированная страна с 3хх иностранные военные базы на своя территория, без независимая внешная и внутренная политика, во главе с "канцлер" - толстая лесбиянка бывший комсомольский секретарь и с карикатурная армия.

А по поводу Вальтер Р38, я впервые увидел полную разборку. Это просто нонсенс - пистолет составлен из один миллион частей, пружины, штифты и т.д. Только немецкая инженерная мысль может придумать такой "шедевр". На его фоне ТТ и ПМ просто замечательные.

ТТ и ПМ замечательные на фоне чего угодно. Оружие Победителей.

vulcan
P.M.
26-5-2016 12:42 vulcan
Оружие Победителей.

ПМ-ом кого победили?

ded2008
P.M.
26-5-2016 12:44 ded2008
ну вот можете же когда хотите. вам надо макаров завести для сравнения. много думаю в россии подписчиков и им интересно будет сравнить импортные пистолеты с известной им моделью.
vulcan
P.M.
26-5-2016 12:48 vulcan
а хаять немецкое оружие могут только дилетанты ...

Я дилетант. К ППК имею претензиев. Часы с кукушкой. Нагородили. Не работает, падла ,как должен, хотя я из него на 25 м все в черный круг укладываю ( 20см диаметром) . И оружейник сказал, что все , что можно сделать он сделал, если снять больше металла, будет совсем беда. Сначала он раз-два на маг не становился на взвод ( работал как ДАО ) , потом не досылал поставленный на пред, потом декокился толко со значительным усилием последнего 1-1.5 мм хода преда. Однозначно хочет новых деталей , но это очень сложно и затратно.Того не стоит. Говорят, что военного выпуска таких траблов не имели и самовзвод приятнее в разы ( мой хрен продавишь, кил 10 не меньше).Пистолет немецкий, 63 г.в.

MVN
P.M.
26-5-2016 13:18 MVN
Originally posted by vulcan:

Говорят, что военного выпуска таких траблов не имели и самовзвод приятнее в разы ( мой хрен продавишь, кил 10 не меньше).Пистолет немецкий, 63 г.в.



Ты много хочешь.
Немцы после войны на Вальтерах- ПП, ППК, П38- только такую фичу вылечили: постановка на пред БЕЗ ВЫСТРЕЛА.
А до этого, десять раз становиться, а одиннадцатый- бац, получите распишитесь.
Поэтому в первых немецких инструкциях и рекомендовалось- вначале спустить курок придерживая пальцем, а затем включить предохранитель.
А так оружие у немцев хорошее. Мудрёное.
zav.hoz
P.M.
26-5-2016 13:56 zav.hoz
Originally posted by hiursa:

.. . одно из основных достоинств Беретты. Это очень красивый пистолет.


Это очень грамотное определение не только Беретты, но и всего итальянского оружия - оно может быть хорошим или плохим, клинить, ломаться, не попадать куда-надо или же попадать очень точно, но эстетика при этом всегда остается на высоте. Мне на днях довелось пострелять из ружья Беретта, его было просто приятно в руки взять.
Все то же, справедливо и для героя обзора...
CIC
P.M.
26-5-2016 17:25 CIC
К ППК имею претензиев

Хм, очень странно, после года нареканий не имею. Замечательно работает, самовзвод да, туговат, но попадать можно и с ним. Вкладывал 5-6 см из пяти выстрелов на 25
Palmaris777
P.M.
27-5-2016 06:18 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Кстати теперь я понял и почему они проиграли войну - не могли сделать даже один пистолет..


Интересно глаголиш.
Ну ка расскажи сколько лет еще после войны Болгария использовала немецкое оружие, включая П01/38, МП38/40. Или в Болгарии тоже все идиоты и гавно?
Рассказывать что ПМ сдут с Вальтера и ТТ с ФН 1903/1911, я надеюсь не надо.
Прикрати срачь Белия, мы же здесь на на партбюро во главе с бывшим подполковником КГБ
Davinci
P.M.
26-5-2016 18:47 Davinci
Palmaris777:

Сюдя по тому как побежденные живут, еще надо ответить на вопрос кто войну проиграл.

А при чем здесь война 70 летней давности, и кто как сейчас живет?
Этак можно сказать, что и Римская Империя успехов не имела: - Колизей то сейчас в развалинах.

Исключительно глупую вещь вы написали, любезный.


Ну и как правильно выше заметили. К современному немецкому житию зависти нет.

Palmaris777
P.M.
27-5-2016 06:33 Palmaris777
посмотрел 5 минут видео и все ждал когда же наконец ведущий проверит если пистолет разряжен. Прошло 10 минут так и не увидел/услышал что пистолет проверен на бесзопастность.
Davinci
P.M.
26-5-2016 18:57 Davinci
zav.hoz:

Это очень грамотное определение не только Беретты, но и всего итальянского оружия - оно может быть хорошим или плохим, клинить, ломаться, не попадать куда-надо или же попадать очень точно, но эстетика при этом всегда остается на высоте.

Да-аа.. . Гм.. . Всегда.


click for enlarge 600 X 440  34.3 Kb

Palmaris777
P.M.
27-5-2016 06:42 Palmaris777
В Тексасе эта Беретта стоит $729/749. Где ты $1000 нашел? Ссылку дать? Можешь сегодня купить grabagun.com
grabagun.com
Если тебе Грабаган недостаточно, зайди к Бадсгуншоп, у них тоже в наличии, как грязи.
MVN
P.M.
27-5-2016 10:10 MVN
Originally posted by Белия:

одни свободно выражают свое личное мнение, а другие - критикуют мнение первым.


ну попробуем .
Мне этот нравится:
click for enlarge 800 X 600  95.3 Kb
DIDI
P.M.
27-5-2016 12:31 DIDI
Был у меня Р38й.Очень интересный пистолет с конструктивной точки зрения.Я от него избавился,когда решил,что я всёже не коллекционер.Как впрочем и от Р08,Маузера С96,ТТ.Нахрен всё это не нужно при наличии современного оружия.
Хотя коллекционирование это отдельная стезя, и сдесь не руководствуются практической ценностью оружия,а лишь его историко-техническим коллекционным достоинством.
Palmaris777
P.M.
27-5-2016 15:46 Palmaris777
Originally posted by Белия:

посмотрите на АК и Глок


Ну давай Белия сравним УСМ Глока и УСМ того же 1911. Где сколько деталей. Ну заодно УСМ АК с УСМ М4. Сам посчитаешь или мне за тебя посчитать?
Palmaris777
P.M.
27-5-2016 15:54 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Тебе этот P38 нравится?


Тема о Беретте, а не о П38.
Мне Беретты не нравятся. Открытая рама это из области Ренесанса. Да и слишком много у Беретт наружних двигающихся деталей.
По поводу видео я свое мнение сказал-как только оно началось и ведущий не проверил пистолет на безопастность-мне дальше не интересно.
xwing
P.M.
27-5-2016 16:20 xwing
Palmaris777:

Ну давай Белия сравним УСМ Глока и УСМ того же 1911. Где сколько деталей. Ну заодно УСМ АК с УСМ М4. Сам посчитаешь или мне за тебя посчитать?

М4 только с куском гавна сравнивать, коим оно и является.

Palmaris777
P.M.
27-5-2016 16:46 Palmaris777
xwing:

М4 только с куском гавна сравнивать, коим оно и является.


Это из другой оперы, не об этом речь.
SergeToll
P.M.
27-5-2016 17:14 SergeToll
ребята, о чём вы всё время спорите? такое ощущение, что вы тут на форуме восполняете своё хроническое отсутствие общения (с возможностью безнаказанно посраться) в реальной жизни. Интересует вас конкретное оружие - смотрите и делайте для себя выводы. Можете, что-то добавить по-существу - добро пожаловать. нет - никого ваши личные предпочтения не интересуют. НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСь конкретным оружием - не смотрите и не "засирайте эфир". Я обожаю Русскую Культуру.. . считаю её самой древней и богатой. но.. . Все ваши стогнации по-поводу превосходства "русского оружия" - pathetic.
а мнение вездесущих (и вездесру.. х) и хамоватых xwing и Белия , как экспертов, вообще никакой ценности не представляют. такое ощущение, что они всё врут.. . нет у них никакого оружия и никогда не было.. . нахватались интернетных знаний и корячатся на оружейном форуме. Настоящие знатоки и ценители оружия ведут себя иначе и их коментарии (знаю по своим видео) резко отличаются от этих горе-знатоков.
а по-поводу: что я делаю так или не тгак в своих видео: вот что считаю нужным , то и делаю. критику принимаю только по-существу.
CIC
P.M.
27-5-2016 19:00 CIC
По поводу видео я свое мнение сказал-как только оно началось и ведущий не проверил пистолет на безопастность-мне дальше не интересно.

А шо, может самозастрелиться с камерой? Или это необходимый ритуал? Я вот думаю, что те кто перед камерой дергают затвор и тд, как раз большие ламеры в этом деле. Если ты не знаешь, в каком состоянии находится твое оружие в данный момент, вот это настоящий повод задуматься о целесообразности владения им.
Palmaris777
P.M.
27-5-2016 20:09 Palmaris777
CIC:

А шо, может самозастрелиться с камерой? Или это необходимый ритуал? Я вот думаю, что те кто перед камерой дергают затвор и тд, как раз большие ламеры в этом деле. Если ты не знаешь, в каком состоянии находится твое оружие в данный момент, вот это настоящий повод задуматься о целесообразности владения им.

Ты можешь поступать как хочешь. Кстати, ты единственный который считает что проверка оружия даже своего не является первой необходимостью.
SergeToll
P.M.
27-5-2016 20:10 SergeToll
Palmaris777:

Белия, ты идиот? ТЕМА О БЕРЕТТЕ! Хочешь просратся о П38, открой свою тему.

I do not know You, but I like You

hiursa
P.M.
27-5-2016 21:35 hiursa
CIC:

А шо, может самозастрелиться с камерой? Или это необходимый ритуал? Я вот думаю, что те кто перед камерой дергают затвор и тд, как раз большие ламеры в этом деле. Если ты не знаешь, в каком состоянии находится твое оружие в данный момент, вот это настоящий повод задуматься о целесообразности владения им.

Тут другое. Перед камерой, конкретно, понятно без разницы когда проверить оружие. До съемки или в процессе.
Просто камера как бы выполняет роль постороннего лица. А когда ты достаешь оружие показать постороннему, то обычно и сам удостоверяешься и другому демонстрируешь незаряженность оружия.
Это часто входит в привычку у людей постоянно проделывающих такие операции. Например у продавцов оружейных магазинов и тому подобных.
Это может присутствовать в человеке, может нет. Но нозводить такие навыки в ранг абсолютно неотъемлемых качеств стрелка - чистый снобизм. Ну и где-то даже ханжество.
Palmaris777
P.M.
27-5-2016 23:04 Palmaris777
Техника безопастности к огнестрельному оружию написана кровью. Тот кто не хочет этому верить может дописать пару своих страниц. Все просто, никого лукавства.


filin
P.M.
27-5-2016 23:52 filin
Пистолет сильно смахивает на тот,что был у "генерала Димы".В калибре 9х17 - слишком большой габарит,завести такую цацу вместо обычного ПМ - понты корявые, ИМХО.Вот только как подарок генералу оправдан.
Теперь что касается собственно видео.Как обычно,текст заранее не написан,не обкатан перед записью.Поэтому из 32 минут почти половина воды.Информации мало,перед объективом качается и вращается изящный пистолет - несколько напомнило камлание.Только вот немытого ханта нет .Ну и с терминологией проблемы,обращение с оружием неидеально.Курсантов за такие ошибки обычно наказывают.
Не нужно в кадре говорить,что Вы - просто любитель.Не стремитесь все снять одним куском - потратьте немного времени на монтаж! Вы взяли на себя труд сделать обзор - так сделайте его хорошо!Нужно уважать своего зрителя - мое личное мнение.Воспринимайте как критику.
По остальным участникам:пока ограничусь стиранием "художеств".Будет повторение - буду банить. Надоело.
Palmaris777
P.M.
28-5-2016 00:04 Palmaris777
У меня в этом калибре П238.
У Беретт оченьхорошое качестао исполнения. Но мне лично не нравится что прчти у всех у них есть двигающиеся части с наружи, при том что пистолеты сами по себе огромные. Могли бы все лишнее засунуть во внутрь. А с откидывающимся стволом -вообще смех и слезы!
DIDI
P.M.
28-5-2016 01:13 DIDI
Через мои руки прошло достаточно много пистолетов в 9×17.Лично пользовался и/или владел 232м СИГом,83йЧЗ,ИЖ71-100(аки ПММ) и Береттой 84.Последняя есть до сиз пор с 1991го года.Могу сказать что из перечисленных у 84й Беретты самый мягкий УСМ самовзводом.
xwing
P.M.
28-5-2016 01:21 xwing
SergeToll:
ребята, о чём вы всё время спорите? такое ощущение, что вы тут на форуме восполняете своё хроническое отсутствие общения (с возможностью безнаказанно посраться) в реальной жизни. Интересует вас конкретное оружие - смотрите и делайте для себя выводы. Можете, что-то добавить по-существу - добро пожаловать. нет - никого ваши личные предпочтения не интересуют. НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСь конкретным оружием - не смотрите и не "засирайте эфир". Я обожаю Русскую Культуру.. . считаю её самой древней и богатой. но.. . Все ваши стогнации по-поводу превосходства "русского оружия" - pathetic.
а мнение вездесущих (и вездесру.. х) и хамоватых xwing и Белия , как экспертов, вообще никакой ценности не представляют. такое ощущение, что они всё врут.. . нет у них никакого оружия и никогда не было.. . нахватались интернетных знаний и корячатся на оружейном форуме. Настоящие знатоки и ценители оружия ведут себя иначе и их коментарии (знаю по своим видео) резко отличаются от этих горе-знатоков.
а по-поводу: что я делаю так или не тгак в своих видео: вот что считаю нужным , то и делаю. критику принимаю только по-существу.

По существу вам сказали уже - выучите терминологию и перестаньте издеватся над русским языком, раз уж взялись народ просвещать.
Ну хотя бы мямлите меньше.

CIC
P.M.
28-5-2016 02:27 CIC
Ты можешь поступать как хочешь. Кстати, ты единственный который считает что проверка оружия даже своего не является первой необходимостью.

Именно и оставляю это право за другими. Не единственный, я вообще нахожусь в кругу людей, которые редко ставили оружие на предохранитель)))

А когда ты достаешь оружие показать постороннему, то обычно и сам удостоверяешься и другому демонстрируешь незаряженность оружия.

Когда берешь незнакомое оружие-все верно. По поводу продавцов, смотря где, у нас ни разу не видел подобного))) Сам проверял. Меня просто задолбало это чисто из Америки пришедшее Надо проверить, а то вдруг оно заряженное. Они даже перед стрельбой умудряются выполнять танцы с бубном. Я и говорю, мож тогда не надо с оружием возиться?


Техника безопастности к огнестрельному оружию написана кровью. Тот кто не хочет этому верить может дописать пару своих страниц. Все просто, никого лукавства.

Я так и знал, что приведут именно этот ролик в доказательство Плакаю) Техника безопасности, изначально написана для дебилов, которые вообще не знают с какой стороны вылетает пуля. Именно для этого там предусмотрены приемы безопасного обращения с оружием, которые доводят до автоматизма. Я не говорю про "священные 4 правила" а про советские. У людей, которые постоянно обращаются с заряженным оружием таких проблем не возникает, за исключением клинических случаев. Но для того , чтобы соответствовать заокеанским кумирам, можно выполнять танцульки с бубенцами. Главное очечки не забыть нацепить.
Palmaris777
P.M.
28-5-2016 02:35 Palmaris777
Originally posted by CIC:

Именно и оставляю это право за другими. Не единственный, я вообще нахожусь в кругу людей, которые редко ставили оружие на предохранитель)))



Да то и понятно, кто бы сомневался. Кстати если предохранителя нет в голове, то оружейный и не поможет.
Я так вообще с пистолетом даже в тувалет хожу, и что? Вообще никогда не расстаюсь. И что?
sergeis64
P.M.
28-5-2016 05:21 sergeis64
Кстати если предохранителя нет в голове,

такие налетают на реальность ТБ в тире и получают пинок под зад молниеносно. давеча пришлось переучивать такого- маиора Сашу. Понты типа- я в Афгане снайпером был- полетели в мусор.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta 84FS Cheetah - Беретта 84ФС Гепард - р ... ( 1 )