Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta 84FS Cheetah - Беретта 84ФС Гепард - р ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 84FS Cheetah - Беретта 84ФС Гепард - распaковка, обзор

filin
P.M.
30-5-2016 08:42 filin
Громадяне,опять эмоций через край.Попробуйте излагать свои мысли вежливо,не меняя содержания - увидите,помогает.Не загрязняйте тему мелкими дрязгами!Даже если они вам кажутся очень важными.
PILOT_SVM
P.M.
30-5-2016 08:49 PILOT_SVM
filin:
Громадяне,опять эмоций через край.Попробуйте излагать свои мысли вежливо,не меняя содержания - увидите,помогает.Не загрязняйте тему мелкими дрязгами!Даже если они вам кажутся очень важными.

Да ни вапрос...
Если б ещё американские политруки не несли здесь чушь про "для РФ сойдёт" а сделали хоть что-то толковое.
А то надоело это американское политическое дерьмо.

Palmaris777
P.M.
30-5-2016 17:31 Palmaris777
Originally posted by PILOT_SVM:

Ну сообщи же, сообщи - где можно приникнуть к источнику кристальной мысли - "кратко и ёмко обо всём от Palmaris777".


Ладно помогу тебе раз сам не в состоянии найти.
Арка своими руками.
SergeToll
P.M.
30-5-2016 19:32 SergeToll
парни, остыньте.. . давайте заканчивать с переходоми на личности. это ни вам, ни форуму, ни конкретной теме ничего хорошего не добавляет.
filin
P.M.
30-5-2016 22:52 filin
У нас тут погода меняется,так что я наполовину вырублен.Завтра почищу тему,а пока попробуйте сдержать фонтаны.
filin
P.M.
31-5-2016 08:33 filin
Угрозу частично выполнил.Не засоряйте тему!Про АР пишете,а мое упоминание про "генерала Диму",похоже,никто не понял.
DIDI
P.M.
31-5-2016 21:13 DIDI
Если по теме,то сколько сдесь людеё владеющих Береттой 84Ф.
Я владею,ну и до неё 82я была.
click for enlarge 1600 X 1200 598.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 313.0 Kb
filin
P.M.
1-6-2016 08:34 filin
Я владею,ну и до неё 82я была.

А рассказать-показать жаба давит? Какой спуск самовзодом/с взведенным курком,в кг и мм,плиззз.Величина ресета (понимаю,что не спортивный аппарат,но все же). А то всякую фигню пишут про отделку прочий гламур.. .
DIDI
P.M.
1-6-2016 13:23 DIDI
filin:

А рассказать-показать жаба давит? Какой спуск самовзодом/с взведенным курком,в кг и мм,плиззз.Величина ресета (понимаю,что не спортивный аппарат,но все же). А то всякую фигню пишут про отделку прочий гламур.. .

Ресет такой-же по длинне как на 92й.Спуск самовзводом самый плавный и мягкий в своей категории,по моему опыту.Сейчас нечем померить.Фрменная фишка,что при вклёчённом предохранителе блокируется затвор и спусковой крючок становится пустым,тоесть нажимаешь,а он просто проваливается без связи с усм,там тяга спуска разобщается с механизмом.

82й от 84й кроме калибра 7.65Х17 и 15ти зарядного магазина,отличался круглой а не квадратной скобой спуска,ну и по сути всё.

DIDI
P.M.
1-6-2016 13:27 DIDI
Когда в Италии,то ношу именно его.
click for enlarge 1707 X 1280 109.7 Kb
DIDI
P.M.
1-6-2016 13:29 DIDI
Есть у меня пара фоток из сети по его устройству.
click for enlarge 1280 X 1024 383.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1024 359.0 Kb
vulcan
P.M.
1-6-2016 18:53 vulcan
Ресет такой-же по длинне как на 92й.

Значит длинный.

Спуск самовзводом самый плавный и мягкий в своей категории

А вот на 92-х , что пробовал( 2 беретты и торус)- не фонтан. Усилие неслабое и срыв/ход тоже не понравились.

Знаю человека, что пользует такой пистоль ( он единственный) уже почти 2 десятка лет.Говорит,что доволен.До этого носил ПМ ,потом смитовский револь пятизарядный с 3" стволом.

MVN
P.M.
1-6-2016 19:42 MVN
Originally posted by vulcan:

срыв/ход тоже не понравились.


Для меня береттовские спуски идеал- длинные, мягкие, срыв плавный, как говорят спортсмены- неожиданный.
Вот только провал отрегулировать после срыва. И не совсем чтоб не было его, а так чтоб ход оставался в мм два.
И стандартный курок доработать. В месте срыва.
Ибо при стрельбе мои думы о контроле двух тех.вещей- а)мушка в прорези, и б)"пальчик тянет"(с), даже если быстро и много. А остальное- хват.. . и именно от обхвата рукоятки, по предплечьям до локтей и потом плечи.. . это базовое. И раз вложив, забив в подсознание, контроля уже не требует. Работает.
vulcan
P.M.
1-6-2016 20:25 vulcan
Для меня береттовские спуски идеал- длинные, мягкие, срыв плавный, как говорят спортсмены- неожиданный.

Длинные-да.

Мягкие.. . я бы их такими не назвал.

Срыв.. . Ну.. так себе, не неожиданный- точно . Может те беретты были не той системы?

vulcan
P.M.
1-6-2016 20:28 vulcan
как говорят спортсмены- неожиданный.

У меня такой на мосинке. Не нравится.Хотя на 300м -хорош. Буду менять ( стоит финский).

MVN
P.M.
1-6-2016 21:30 MVN
Originally posted by vulcan:

Не нравится.


Вот у меня так к тем, где: свободный ход-УПОР как стена-затем, боевой ход: срыв.. . хрен угадаешь с каким отклонением в сторону на разжим пружины ударника (это я о страйкерах), а затем СТУПОР, нет хода спусковому крючку.
ИМХО конечно, но, не моё, мягко говоря.
DIDI
P.M.
2-6-2016 01:53 DIDI
На 92ю можно спортивный УСМ поставить,это не проблемма,другое дело есть-ли смысл.
С 84й всё намного сложнее.Существует спортивный мелкокалиберный пистолет на её базе(87я модель),УСМ котороговстанет туда по посадочным местам с некоторой доработкой и заменой боевой пружины курка,но пистолет утратит самовзвод и не знаю какие ещё могут быть последствия.
SergeToll
P.M.
2-6-2016 06:41 SergeToll
ИМХО идеальный спуск, короткий ресет и т.д. для спортсменов для показателей.. . если пистолет нравится (по каким бы то ни было причинам), то надо приловчиться из него стрелять и практическими занятиями добиваться лучших результатов. Представьтре картинку: кто-то ломится в ваш дом, а вы мечетесь ищите пестик с хорошим спуском...
есть такой опыт: купил револьвер SW 686, по-заказу сделали на фабрике мягкий спуск (trigger job), купил другой практически такой же SW 586 и ничего не делал - не могу сказать какой больше нравится.. . но точнее 2-ой.
Довёл 92-ю до 6 паундов на двойном действии.. . а слегка улучшенная 92 компакт (пратически тo же) нравится не меньше. может лучше тратить бабки на тир?
filin
P.M.
2-6-2016 08:32 filin
Довёл 92-ю до 6 паундов на двойном действии

Класс!А взведенный курок сколько показывает? Ну и рабочий ход спуска интересен - в миллиметрах или дюймах.
SergeToll
P.M.
2-6-2016 15:39 SergeToll
filin:

Класс!А взведенный курок сколько показывает? Ну и рабочий ход спуска интересен - в миллиметрах или дюймах.

сингл - 3 1/2 поунда.. . ход ресета где-то около 7 мм, собственно спуск - 2-3мм...
да, речь идёт о 92Г Бригадир от Вилсон Комбат.. . работу УСМ делали там же, ну и я потом заменил возвратную пружину на плоскую и пружину спускового крючка на те же ВК. у меня есть видео об этом.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta 84FS Cheetah - Беретта 84ФС Гепард - р ... ( 3 )