Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок в робот

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок в робот

Белия
P.M.
18-5-2016 11:39 Белия

Евреи поставили Глок в робот и сотворили очень классная вещь.. мне нравится. Думаю, что такие роботы имеют большой потенциал и блестящее будущее.

Кстати я еще не видел робот, вооружен только с пистолет.

Адепт Астартес
P.M.
18-5-2016 12:50 Адепт Астартес
Да, пяток таких запустить в дом - весьма раздражающая вещь получится. Если он стоит 700 баксов, с пистолетом, то это гораздо экономичнее, чем расходовать бойцов.
Mar
P.M.
18-5-2016 14:30 Mar
По лестнице он не заедет, наведение поворотом всего робота - медленно и не очень точно.

Сырая конструкция.

Надо делать упор на роботах гуманоидного типа, но их сделать намного сложнее.

PAULIUS
P.M.
18-5-2016 16:42 PAULIUS
Дрон с Глоком спасёт отца латышской демократии.
Белия
P.M.
18-5-2016 16:46 Белия
Адепт Астартес:
это гораздо экономичнее, чем расходовать бойцов

Именно. Самое ценное - это жизнь солдата.

Calex
P.M.
18-5-2016 17:42 Calex
Ну, эа сбычу мечт.


Адепт Астартес
P.M.
18-5-2016 17:53 Адепт Астартес
Originally posted by Mar:

гуманоидного типа

паук чем плох?

filin
P.M.
18-5-2016 20:18 filin
Дрон с Глоком спасёт отца латышской демократии.

А если подумать?Магазины - много мертвого веса,ограниченная емкость,менять их на дроне проблематично.Лучше питание из рассыпной ленты,как у единых пулеметов.Автоматический огонь обязательно. И отдачу неплохо уменьшить - да здравствует принцип Робинсона!
Думаю,скоро появятся образцы оружия,созданные специально для дронов.
Извините за офф.
Белия
P.M.
18-5-2016 20:41 Белия
filin:
Думаю,скоро появятся образцы оружия,созданные специально для дронов.
Извините за офф.

Это не офф.

Они выбрали Глок, потому что он является самый надежный.

А вообще у меня есть такая теория: большая война начнется тогда, когда одна из сторон накоплет достаточное количество боевых роботов. Сначала в бой будут вступать только машины, затем подключаться и людей, а наконец и ЯО.

Российский "Уран-9" уже успешно испытали в Сирии, против укреппозиции игил.

.....
В целом Терминатор и Скайнет не за горами. Речь идет о 10-15 лет..

Белия
P.M.
18-5-2016 20:51 Белия
Mar:
Надо делать упор на роботах гуманоидного типа, но их сделать намного сложнее.

Нет особого смысла - слишком дорого и не так эффективно. Скорее все будет выглядеть как в одна из Call of Duty - Advanced Warfare. Дроны с пулеметами, экзоскелеты для солдат и так далее.

click for enlarge 1920 X 1080 206.9 Kb

Экзот
P.M.
18-5-2016 22:23 Экзот
Mar:
По лестнице он не заедет, наведение поворотом всего робота - медленно и не очень точно.

Сырая конструкция.

Надо делать упор на роботах гуманоидного типа, но их сделать намного сложнее.

По лестнице он как раз ездит, в ролике есть.
Однако.. . первое поколение камер забрасывали в дом, как гранату. Второе поставили на гусеницы. В третье запихали пистолет. В четвёртое, наверное, добавят молоточек, он будет подъезжать и долбить супостатов по ногам.
Кстати, а почему человекоподобного типа? Я за шестиногие конструкции, они гораздо проще сохраняют равновесие.

Mar
P.M.
19-5-2016 00:08 Mar
Экзот:
По лестнице он как раз ездит, в ролике есть.

Кстати, а почему человекоподобного типа? Я за шестиногие конструкции, они гораздо проще сохраняют равновесие.

По лестнице в ролике показана только финальная часть. Это означает, что его надо сначала поставить на лестницу, и тогда он, может быть, поедет, и то вряд ли по любой лестнице. По большим ступенькам ему длины не хватит.

Насчет многоногих конструкций - надо тестировать, там свои недостатки тоже будут. Габариты, неповоротливость и т.п.

Гуманоидный робот сможет использовать обычное человеческое оружие, водить автомобиль, подниматься по лестнице, открывать двери, и т.п.

Но это дело будущего.

Белия
P.M.
19-5-2016 00:37 Белия
Mar:
По лестнице в ролике показана только финальная часть. Это означает, что его надо сначала поставить на лестницу, и тогда он, может быть, поедет, и то вряд ли по любой лестнице. По большим ступенькам ему длины не хватит.

Нет. Посмотрите на стабилизаторы, которые открываются позади на 0.37 мин:

zav.hoz
P.M.
19-5-2016 01:23 zav.hoz
Вот не поверите! Когда я купил жене робот-пылесос - первая моя мысль была, примотать к нему пистолет скотчем...
;->>>

PS: Жена оказалась сильнее скайнета, робот плохо чистил пыль по углам и был изгнан, не дождавшись бортовой артиллерии.

Белия
P.M.
19-5-2016 11:39 Белия
zav.hoz:
примотать к нему пистолет скотчем...

Каков смысл?

...
Вот и полное рекламное видео для израильского робота: youtube.com

Интересно, что пистолет (пока Г26) заряжается с помощью внешним рычагом, после того, как уже помещен в коробку.)) И другое - если агрегат весит 11 кг, то тогда не будет проблем с потери цели из-за отдачи 9х19.

Экзот
P.M.
19-5-2016 21:55 Экзот
Mar:

По лестнице в ролике показана только финальная часть. Это означает, что его надо сначала поставить на лестницу, и тогда он, может быть, поедет, и то вряд ли по любой лестнице. По большим ступенькам ему длины не хватит.

Насчет многоногих конструкций - надо тестировать, там свои недостатки тоже будут. Габариты, неповоротливость и т.п.

Гуманоидный робот сможет использовать обычное человеческое оружие, водить автомобиль, подниматься по лестнице, открывать двери, и т.п.

Но это дело будущего.


Про лестницу Белия уже сказал. Вроде, ещё предыдущее поколение по ним ездило. Гуманоидный робот может быть удобнее в городской зоне. Но опять же, зачем ему человекоподобие? Почему не 4 руки, например?
А в армии будут рулить конструкции наподобие БигДога: сам себе транспорт и оружие, причём оружие, разработанное специально для робота, а не человеческое.
В том же ДОГО Глок - явно временное решение, там просто напрашивается что-то встроенное.

Белия
P.M.
19-5-2016 22:51 Белия
Экзот:
человекоподобие

Время еще не пришло для человекоподобные роботы в армии.

ctb
P.M.
30-5-2016 04:37 ctb
Белия:

Время еще не пришло для человекоподобные роботы в армии.


Я все ждал, когда он этому с клюшкой с ноги накатит. Ох, отольются нам эти эксперименты...

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
30-5-2016 04:57 ctb
zav.hoz:
Вот не поверите! Когда я купил жене робот-пылесос - первая моя мысль была, примотать к нему пистолет скотчем...
;->>>

PS: Жена оказалась сильнее скайнета, робот плохо чистил пыль по углам и был изгнан, не дождавшись бортовой артиллерии.

Я в свое время работал с вот етим чуваком в одной конторе: money.cnn.com . Так он еще в 2008 поставил ракетную установку от какой-то игрушки на румбу и запрограммировал его охотиться на кошку. Показывал съемки - укатайка! Думаю, он сейчас в своем стартапе над чем-нибудь этаким работает.

Поищите, кстати, его лекцию на ютубе про принтеры. Обхохочетесь.

--
Коган-варвар

filin
P.M.
30-5-2016 08:46 filin
Надо делать упор на роботах гуманоидного типа,

Помнится,один американский штурмовик создали "вокруг" орудия.То есть первичным было оружие,а средства доставки и наведения делали "под задачу".А что если создать сначала оружие,а затем уже беспилотник для него?
filin
P.M.
30-5-2016 08:53 filin
Поищите, кстати, его лекцию на ютубе про принтеры. Обхохочетесь.

Ссылочку бы.. . А то я забил в поиск его имя и слово printer,вылезло что-то на испанском - ни хрена не понял.
ctb
P.M.
30-5-2016 09:00 ctb
filin:

Ссылочку бы.. . А то я забил в поиск его имя и слово printer,вылезло что-то на испанском - ни хрена не понял.


--
Коган-варвар

IvanVodka
P.M.
9-6-2016 04:29 IvanVodka
Да такое можно сломать спокойной, мне кажется военный сильнее машинок
Белия
P.M.
28-6-2016 13:20 Белия

>