Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Глок мифы и реальность ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Глок мифы и реальность

m.art
P.M.
15-5-2016 21:45 m.art
Очень много восторженных статей о превосходстве пластикового пистолета глок , против других металлоконструкций . Первое "достоинство" - легкость !? Двести гр. это преимущество для кого ?Для детей ? Возможность помыть дэвайс в воде ? Но ствол и затвор из банальной оржавляемой стали ! Сложная кинематика , опирающаяся на пластик , каким бы твердым он не был , неизбежно приведет к износу и к отказу , в критических ситуаций хаоса боевых действий. температурные режимы пистолета не выдерживают ни какой критики , не говоря уже о выстреле "из грязи по цели" . Пусть и дальше наши западные "партнеры" изготавливают свои гаджеты из ДСП , МДФ, в дальнейшем из замороженного пластилина - наш ответ прост - детали изготовляем из нержавеющей стали !Тяжеловато , но носить их будут реальные мужики , а не гендерные в лабутенах и высоких каблуках полубабы и полумужчинки!
AndreyK1994
P.M.
15-5-2016 21:52 AndreyK1994
А что-нибудь кроме воплей про "настаящщих мужикофф" будет?
PAULIUS
P.M.
15-5-2016 22:13 PAULIUS
В тестах, как-то выдерживают бесконечную стрельбу, ресурс 200К, не ржавеет, проверено. Рама, практически, ничего не весит, вес в слайде (затворе). Что ещё? В огне горит,: как и многое другое оружие, особенно с деревяхами. В воде, как ни странно, тонет. Есть топик о Глоках, там они начинают трескаться и разваливаться, когда другие пистоли давно ушли с дистанции в металлолом. Поищите "Глок, как он есть" в "Пистолете глазами владельцев".
filin
P.M.
15-5-2016 23:54 filin
Поищите "Глок, как он есть" в "Пистолете глазами владельцев".

Присоединяюсь.Или еще можно спросить у пользователей,что они предпочтут - Глок или ПЯ.В одинаковом калибре более тяжелый ПЯ обладает на порядок меньшим ресурсом.Хуже ремонтопригодность,устранять задержки легче на Глоке.Насчет сложной кинематики - проанализируйте внимательнее.
Пусть и дальше наши западные "партнеры" изготавливают свои гаджеты из ДСП , МДФ, в дальнейшем из замороженного пластилина - наш ответ прост - детали изготовляем из нержавеющей стали !

Судя по этой фразе,Вы не имеете отношения ни к эксплуатации оружия,ни к его производству.
vulcan
P.M.
16-5-2016 00:13 vulcan
Месье топикстартер походу тролль.
CIC
P.M.
16-5-2016 01:21 CIC
Самый большой глюк Глока это клины, причем не прогнозируемые. Ну а 200 тыс ресурс на совести маркетологов.
KotKotofeich
P.M.
16-5-2016 02:52 KotKotofeich
vulcan:
Месье топикстартер походу тролль.

Вот тоже хотел сказать. Не кормите, толку-то?

sergeis64
P.M.
16-5-2016 04:40 sergeis64
походу тролль.

да НО с пистолетом из нержавейки в калибре настояших мужчин- 9мм Мак. :-)
Ingermanland
P.M.
16-5-2016 05:03 Ingermanland
CIC:
Самый большой глюк Глока это клины, причем не прогнозируемые. Ну а 200 тыс ресурс на совести маркетологов.

Всем владельцам Глоков, кого я знаю, попались бракованные экземпляры, которые не клинят. Мне с моими тремя Глоками тоже не повезло - ни единого клина, задержки и т.д. за много лет эксплуатации. И что я только в них не пихал - от самокрутов до экзотических патронов. Даже супругин Г42 в .380 ест все, что ни дай. Научите, как вы так делаете, что у вас они неожиданно клинят?
Кстати, возможно у меня руки кривые, потому, что из всего имевшегося в наличии оружия (а его было и есть немало) проблемы возникали только у мелкашки Ремингтон Вайпер, от которой я в конце концов избавился. Все остальное работает и работало без единой проблемы, даже револьвер Торус 92, о котором так много говорили большевики.

CIC
P.M.
16-5-2016 13:08 CIC



xwing
P.M.
16-5-2016 20:27 xwing
---ответ прост - детали изготовляем из нержавеющей стали !

Кто вы такие и что вы изготовляете? Пистолетов из нержавейки ни в СССР ни в РФ никогда не делали.

---Тяжеловато , но носить их будут реальные мужики ,

Реальные мужики скорее возьмут с собой лишний рожок а не пистолетку.

Бринкс
P.M.
17-5-2016 00:18 Бринкс
"Критический хаос боевых действий"-у ТС в голове.. Наш ответ прост:запишитесь,потаскайте 48часов лишние 200гр на бочине,отстреляйте сотню магазинов из не выдерживающего никакой критики или чего получше.
По прошествию праздников весны-заходите с новыми впечатлениями и лозунгами.
Davinci
P.M.
18-5-2016 12:18 Davinci
m.art:
наш ответ прост - детали изготовляем из нержавеющей стали !

Так, сходу, могу вспомнить только итальянских боевых пловцов-комсубинцев. Емнип, им "беретта" по спецзаказу на основе 92 inox, сделала пистолеты с максимальным количеством деталей из нержавеющей стали, шоб в море сразу не ржавело.

Вывод один: "настоящие мужики" имеются только в Италии, да и то, в мизерных количествах. Если Диди заглянет в тему, будет доволен.


P.S. Топикстартеру нужно малость поменять название темы: "Пистолет глок: мои мифы".

DENI
P.M.
18-5-2016 13:15 DENI
Originally posted by Бринкс:

потаскайте 48часов лишние 200гр


справедливости ради: многое в этих лишних 200г зависит от кобуры.
Если она грамотно сделана под конкретного владельца - лишние 200г мало ощущаются.
ak35
P.M.
18-5-2016 13:51 ak35
Куда же ТС исчез, я аргументов всё жду.. .
Strelezz
P.M.
18-5-2016 14:05 Strelezz
m.art:
Очень много восторженных статей о превосходстве пластикового пистолета глок , против других металлоконструкций . Первое "достоинство" - легкость !? Двести гр. это преимущество для кого ?Для детей ? Возможность помыть дэвайс в воде ? Но ствол и затвор из банальной оржавляемой стали ! Сложная кинематика , опирающаяся на пластик , каким бы твердым он не был , неизбежно приведет к износу и к отказу , в критических ситуаций хаоса боевых действий. температурные режимы пистолета не выдерживают ни какой критики , не говоря уже о выстреле "из грязи по цели" . Пусть и дальше наши западные "партнеры" изготавливают свои гаджеты из ДСП , МДФ, в дальнейшем из замороженного пластилина - наш ответ прост - детали изготовляем из нержавеющей стали !Тяжеловато , но носить их будут реальные мужики , а не гендерные в лабутенах и высоких каблуках полубабы и полумужчинки!

Схожу за чипсами

ocherednoy
P.M.
18-5-2016 14:49 ocherednoy
Originally posted by Strelezz:

Схожу за чипсами


Поздно! Походу ТС тохи слился, оставив нас в недоумении и во всём в этом.. .

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Mar
P.M.
18-5-2016 14:51 Mar
Хотя пост и провокационный, по сути все верно.

Есть пистолеты лучше, Глок просто распиаренный, модный. И относительно недорогой.

Надежность условная - например, имеется склонность к засорению канала ударника, тогда идут осечки.

Пластиковые прицельные приспособления легко деформируются, рама тоже может быть повреждена острыми предметами.

Я за стальные курковые пистолеты.

ocherednoy
P.M.
18-5-2016 16:27 ocherednoy
А лучше магнума 44 может быть только 50 АЕ.. .

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Strelezz
P.M.
18-5-2016 16:33 Strelezz
ocherednoy:

Поздно! Походу ТС тохи слился, оставив нас в недоумении и во всём в этом.. .

Кина не будет ?

PAULIUS
P.M.
18-5-2016 16:39 PAULIUS
Будет Глок.
Змейго Рыныч
P.M.
18-5-2016 17:40 Змейго Рыныч
Да будет Глок!

Kling, Glöckchen, klingelingeling.

зублс
P.M.
18-5-2016 21:16 зублс
Со скуки помрешь с вашими Глоками, почти ничего не ломается, хватает на очень долго, можно не чистить .Не интересно так, от лени совсем деградировать можно.

Белия
P.M.
18-5-2016 23:12 Белия
зублс:
Со скуки помрешь с вашими Глоками, почти ничего не ломается, хватает на очень долго, можно не чистить .Не интересно так, от лени совсем деградировать можно.

А вы действительно хотели бы иметь проблемы с КС во время перестрелки или охоты??

Нет, не думаю. Тир есть тир, а реальная жизнь - это другое дело.

Max-Rite
P.M.
19-5-2016 00:04 Max-Rite
CIC:
Самый большой глюк Глока это клины, причем не прогнозируемые. Ну а 200 тыс ресурс на совести маркетологов.

Поменяйте магазины на новые фабричные и все клины неожиданно закончатся. Инфа соточка.

Max-Rite
P.M.
19-5-2016 00:09 Max-Rite
ak35:
Куда же ТС исчез, я аргументов всё жду...

Зря ждёте, их не будет. ТС свои 15р уже получил.

CIC
P.M.
19-5-2016 01:24 CIC
Поменяйте магазины на новые фабричные и все клины неожиданно закончатся. Инфа соточка.


Я про недоколы и тд. по видео видно. Такая ерунда случается со всеми, практически, ударниковыми. Мне важно, чтобы пистолет работал без затыков, даже, если я вместе с ним упаду в лужу или еще куда.
ruso16
P.M.
19-5-2016 02:46 ruso16
Русские ребята а такое порете!Глок, это оружие для полиции, спецсил, и т.д.Дешёвое, но полное барахло. Почему?? Обьяснять не буду, жалко пальчики об клавиши тратить. Одна радость,много стреляет, с таким профилем ствола что угодно стрелять долго будет. А разваливающиеся рамки, а клины, а цена?Список бесконечен.Вообще этот мусор выгоден только тому кто его делает.Игрушка Ванька -встанька не намного проще было сделать.Там же только три или четыре детали от настоящего оружия, остальное всё пластмасса, которая копейки стоит.А уж у печки рядом забыть, через десять минут капец вашей игрушке из пластмассы.Чем не угодило настоящее, подлежащее, кстати, ремонту, оружие? Беретта, Кольт,Русские модели,Хеклер энд Кох,Берса,Ругер,Таурус, СВ,СИГ, да мало ли?Или там у вас сейчас деньги тоже печатают когда мало?
xwing
P.M.
19-5-2016 03:25 xwing
Берса это несомненно элитная вещь.
KotKotofeich
P.M.
19-5-2016 03:51 KotKotofeich
ruso16:
Русские ребята а такое порете!Глок, это оружие для полиции, спецсил, и т.д.Дешёвое, но полное барахло. Почему?? Обьяснять не буду, жалко пальчики об клавиши тратить. Одна радость,много стреляет, с таким профилем ствола что угодно стрелять долго будет. А разваливающиеся рамки, а клины, а цена?Список бесконечен.Вообще этот мусор выгоден только тому кто его делает.Игрушка Ванька -встанька не намного проще было сделать.Там же только три или четыре детали от настоящего оружия, остальное всё пластмасса, которая копейки стоит.А уж у печки рядом забыть, через десять минут капец вашей игрушке из пластмассы.Чем не угодило настоящее, подлежащее, кстати, ремонту, оружие? Беретта, Кольт,Русские модели,Хеклер энд Кох,Берса,Ругер,Таурус, СВ,СИГ, да мало ли?Или там у вас сейчас деньги тоже печатают когда мало?

Кушай родимый...

СВ, Сиг, ХК, Беретта и т.д. не используют полимерные рамки конечно же. Не обьясняй - не надо, пусть мы останемся в неведении

Max-Rite
P.M.
19-5-2016 04:03 Max-Rite
Торус- ну просто эталон надежности. Цирк какой то
Max-Rite
P.M.
19-5-2016 04:05 Max-Rite
Не кормите кремлеботов, господа. Тема создана для срача
Max-Rite
P.M.
19-5-2016 04:11 Max-Rite
CIC:

Я про недоколы и тд. по видео видно. Такая ерунда случается со всеми, практически, ударниковыми. Мне важно, чтобы пистолет работал без затыков, даже, если я вместе с ним упаду в лужу или еще куда.

Спорить я конечно не буду, но всегда можно найти ТАКУЮ лужу, что заклинит любой пистолет. (см анекдот про японскую бензопилу).

KotKotofeich
P.M.
19-5-2016 04:15 KotKotofeich
Ну а что - всем можно кормить и мне тоже хочется
Васёк
P.M.
19-5-2016 07:32 Васёк
-
80 x 80
egorsavchenkov
P.M.
19-5-2016 08:50 egorsavchenkov
А про Глок то- что?
Последние лозунги ТС вообще прикололи ( я - лично,ни разу не толераст!!!). А ТСу надо почитать:
335 x 500
egorsavchenkov
P.M.
19-5-2016 08:56 egorsavchenkov
Ну или по весне, про " надежные" пистолеты из нержавейки отечественного производства ( где он их нашёл???):
А последний трактат, должен быть настольной книгой ТСа!!!
click for enlarge 400 X 622 107.7 Kb
670 x 580
filin
P.M.
19-5-2016 10:06 filin
кремлеботов

Достали своей политикой! и патриоты и либералы - будете мимо тем писать,буду банить.
Не можете на провокации умно ответить - нехрен по клавиатуре прыгать.
CIC
P.M.
19-5-2016 11:43 CIC
но всегда можно найти ТАКУЮ лужу, что заклинит любой пистолет.

Это верно, но непосредственно Глок, может заклинить, а может и нет. Но вот играть в угадайку, лично мне, как то не хочется.
narkad
P.M.
19-5-2016 13:52 narkad
Originally posted by m.art:

а не гендерные в лабутенах и высоких каблуках полубабы и полумужчинки

Видимо, ТС намекает на новость:

Открытый гей впервые возглавил сухопутные силы США
00:46 18.05.2016

Первая ласточка. Белый дом впервые принял на работу трансгендера

ВАШИНГТОН, 18 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Эрик Фэннинг, ранее исполнявший обязанности замминистра обороны, стал первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя, его кандидатуру утвердил сенат.

На своей должности Фэннинг, которого считают близким советником главы Пентагона, будет подчиняться лично министру обороны. Новый руководитель будет координировать работу сухопутных сил США.

В настоящий момент в США идет кампания по интеграции гомосексуалистов в ряды ВС.

РИА Новости ria.ru
------

А по теме: по моим впечатлениям от стрельбы, Глок очень достойный пистолет.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Глок мифы и реальность ( 1 )