Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ваш топ 5? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ваш топ 5?

CIC
P.M.
21-5-2016 00:24 CIC
а солдату только пистолета не хватает) И бронежилет тоже не всегда нужен, скажем так- нейтрально, чтобы не задевать чувств особо верующих
hiursa
P.M.
21-5-2016 03:08 hiursa
Ingermanland:

Я специально погуглил и не нашел ни единого случая, когда у медведя, слона или кита заклинило автомат. Статистика - вещь упрямая.

Наверное хорошо ухаживают за оружием.

Неустрой
P.M.
21-5-2016 06:41 Неустрой
На много - вряд ли. Но это будет за счет солдата.. Если пойдем по этому пути, то и бронежилет не так нужен, потом рация/связь, да и плохую пищу может ест.
Так потихонечку вернемся в 1939 году..

Ну не доводить до крайностей. Как раз освободившиеся ресурсы потратить на средства связи, например.

Palmaris777
P.M.
21-5-2016 07:46 Palmaris777
Белия:
На много - вряд ли. Но это будет за счет солдата.. Если пойдем по этому пути, то и бронежилет не так нужен, потом рация/связь, да и плохую пищу может ест.

Так потихонечку вернемся в 1939 году..


Так ты и сейчас там, не выходил ты из 39-ых. Все что у тебя есть и все о чем ты говоришь-это не результат твоего как умственного так и физического труда. Это все кто то другой разработал, а ты просто используешь. Расужадешь о полимерах, о их недостатках и достинтствах даже не представляя себе как это все работает.
Типичный мото-троллист
PILOT_SVM
P.M.
21-5-2016 13:19 PILOT_SVM
Неустрой:
Интересно, а на много хуже станет воевать армия, (именно армия, не спецура ни какая) если ей вообще пистолеты не давать?

Правильно - пистолеты не давать, но:
Если этой армии разрешить трофейные пистолеты оставлять себе - то врагам 3,14здец. У противника быстро офицеры кончатся.
MVN
P.M.
21-5-2016 14:34 MVN
Originally posted by PILOT_SVM:

Если этой армии разрешить трофейные пистолеты оставлять себе - то врагам 3,14здец. У противника быстро офицеры кончатся.



Сегодня на стрельбище- "этап Кубка Латвии"- стрелял в смене с армейцами. Справа девчонка.. . ничё такая, а вот слева.. . глядя на его часы, после как отстреляли, говорю- ты для разведки если что, первый на "языка" пойдёшь.
Он проследил мой взгляд на свои часы и рассмеялся- ты не первый.. . видно придётся снять.
Белия
P.M.
21-5-2016 14:48 Белия
CIC:
а солдату только пистолета не хватает)

Мда.. более года назад так спорили с Прагматик - нужна ли планка пикатини на АК? Сразу после этого, концерн Калашников выпустил полимерный "модернизационный комплект" для стоящие на вооружении АК-74. А сейчас уже все новые АК-12 и АК-400 имеют металлическая планка пикатини как заводской стандарт.

Что это значит? Значит, что я был прав!

Во-во!
Вернемся к другой спор - нужен ли пистолет в армии для каждого бойца? Тогда тоже выразил мое личное мнение: ДА, каждый солдат, который находиться в зоне повышенного риска (на чужая территория или в подразделений и частей несущие боевая готовность), надо иметь кроме автомата еще и пистолет + двух запасных магазинов к ним. Все.

Что сейчас видим в Сирии? Техники в авиабазы носят ПМ и АПС. Чеченский спецназ брал глоки к АК. Но все это предстоит.. российская оборонка отстала в области КС, просто не хватало времени. Прочитал, что ПЛ-14 не единственный пистолет, который в настоящее время разрабатывается. Есть еще минимум два (один из них от ЦНИИТОЧМАШ в 9х21)))

Короче - только через год увидите, что и здесь я был прав. По всему миру военные в принципе консервативные люди, не имеют перспективное мышление и им нужно какое-то время, чтобы принять новостях.

PILOT_SVM
P.M.
21-5-2016 15:02 PILOT_SVM
Вернемся к другой спор - нужен ли пистолет в армии для каждого бойца? Тогда тоже выразил мое личное мнение: ДА, каждый солдат, который находиться в зоне повышенного риска (на чужая территория или в подразделений и частей несущие боевая готовность), надо иметь кроме автомата еще и пистолет + двух запасных магазинов к ним. Все.

Что сейчась видим в Сирии? Техники в авиабазы носят ПМ и АПС. Чеченский спецназ брал глоки к АК. Но все это предстоит.. российская оборонка отстала в области КС, просто не хватало времени. Прочитал, что ПЛ-14 не единственный пистолет, который в настоящее время разрабатывается. Есть еще минимум два (один из них от ЦНИИТОЧМАШ в 9х21)))


Это верно для ограниченных контингентов.
Белия
P.M.
21-5-2016 15:12 Белия
PILOT_SVM:
Это верно для ограниченных контингентов.

Именно такие "ограниченных контингентов" и будут воевать в предстоящие региональных конфликтов. Поскольку янки трусливые, большая война скоро не начнется.. опять - личное мнение.

p.s. И в Афгане официально был "ограниченный контингент" СА. А война шла.. 10 лет.

MVN
P.M.
21-5-2016 15:14 MVN
Представил техника с.. . даже с АКСУ.. . и как он ползает обслуживая по самолёту.. .
MVN
P.M.
21-5-2016 15:23 MVN
Originally posted by Белия:

янки трусливые


Это конечно офф- но много ли ты общался с ними?
Я например, сегодня на полигоне.
В ЧВК что парни наши работают в Афгане они тоже есть- бывшие солдаты ВС США.
PILOT_SVM
P.M.
21-5-2016 15:27 PILOT_SVM
p.s. И в Афгане официально был "ограниченный контингент" СА. А война шла.. 10 лет.

Не путайте божий дар с пальцем.
Там входила армия, и наличие/отсутствие пистолета ничего бы не изменило.
Действовали армейские подразделения и на фоне их суммарной огневой мощи пистолет величина нулевая.
А средство защиты (самообороны) не сработало бы, ибо в случае правильно организованного нападения ни автомат ни пистолет не помогут.

Т.е. вся разница - к потере автомата и боезапаса прибавилась бы потеря пистолета и 2 магазинов к нему.

Белия
P.M.
21-5-2016 15:37 Белия
MVN:
Это конечно офф- но много ли ты общался с ними?

Половина из моей семьи проживает там. Много ли общался? Ну, что ответить .. для них есть только один Бог - доллар. А от такая армия ничего не можете ожидать.

Другое: за последние 25 лет они сильно обманулись и создали не армия, а экспедиционный корпус для ведения войн со странами третьего мира. И авианосцы и дроны и прочие создано для уничтожение слабых государств. Сегодня с даже приблизительно равностойный противник они не могут воевать, не знаю что будет через еще 25 лет.. Отключите их сателлитная связь и господство в воздухе и это будет конец боевого духа.

p.s. Знаю много сербов - они до сих пор жалеют, что не встретили морские котики и прочие американский спецназ в своих горах, на поле боя.

/офф/

MVN
P.M.
21-5-2016 15:48 MVN
Originally posted by Белия:

для них есть только один Бог - доллар


Это клише. Только- клише. С правдой имеет мало общего.
PILOT_SVM
P.M.
21-5-2016 15:52 PILOT_SVM
MVN:
Это клише. Только- клише. С правдой имеет мало общего.

Это смотря на каком уровне судить.
Если взять конкретного человека - может и клише.

Если брать Америку как систему (от которой перепадает и тому же американскому альтруисту) - то очень даже правда.

MVN
P.M.
21-5-2016 15:56 MVN
Originally posted by PILOT_SVM:

Это смотря на каком уровне судить.


Со своего уровня, со своего. Как говорят- не с трибуны или кресла кабинета, а из окопа- взглянуть.
CIC
P.M.
21-5-2016 16:05 CIC
Что это значит? Значит, что я был прав

Отнюдь, просто в советники концерна Калашников пробрались люди, имеющие весьма пространное понимание нужд, условий и средств.
Достаточно посмотреть интервью Кирисенко, он как стэнд апер, хочешь поржать- включай и смотри.

Но все это предстоит.. российская оборонка отстала в области КС, просто не хватало времени.

скорее чего другого, чем времени. За 25 лет могли и родить. А так бардак, одним один пистолет, другим другой, приняли целый ряд КС, и? Сталина на них нет.)))

А средство защиты (самообороны) не сработало бы, ибо в случае правильно организованного нападения ни автомат ни пистолет не помогут.

Ну да, если по взводу на плацу жахнуть ядренной ракетой.
Неустрой
P.M.
21-5-2016 16:53 Неустрой

Белия
Именно такие "ограниченных контингентов" и будут воевать в предстоящие региональных конфликтов. Поскольку янки трусливые, большая война скоро не начнется.. опять - личное мнение.

А при чём здесь "трусливые"? Воевать-то будет Европа, Богом забытая, в большой войне, а они денег поднимут. Как и было раньше.
Что лучше-быть живым и богатым или мёртвым и храбрым?

Неустрой
P.M.
21-5-2016 16:59 Неустрой

PILOT_SVM
Правильно - пистолеты не давать, но:
Если этой армии разрешить трофейные пистолеты оставлять себе - то врагам 3,14здец. У противника быстро офицеры кончатся.

Тогда надо пойти дальше! Перевести всю войну на коммерческие рельсы. "Легализованные трофеи, освобождённые от налогов"-вот то, что толкнёт войну в нужном направлении!!!

Palmaris777
P.M.
21-5-2016 17:10 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Поскольку янки трусливые


А что, нормально сидеть, спрятавшись за интернетом и говорить все что хочешь. Вполне соответствует троллу 5 категории.

Originally posted by Белия:

для них есть только один Бог - доллар. А от такая армия ничего не можете ожидать


А ты лично вообще что должен ожидать? Твоя армия вообще что может?

Originally posted by Белия:

Отключите их сателлитная связь и господство в воздухе и это будет конец боевого духа.


Не хочешь показать для примера?
Aleksandr.M
P.M.
21-5-2016 18:42 Aleksandr.M
Шли бы вы все обсуждать янки на помойку кбг.В этой теме троллинг более забавного уровня.Я,например,с высоты своего опыта считаю что пистолет каждому воину-вред,так как обучать народ и на дс непросто научить именно попадать,на пистолете это тяжелее,плюс,вспоминая кроссы и учения в полной выкладке на длительное время,мысль о пистолете отпускает,не более наа в 22.Ну а про то,что стоимость пистолета является процентом стоимости автомата... И патронов к нему... Война это прежде всего экономика.
Белия
P.M.
21-5-2016 18:54 Белия
Palmaris777:
Типичный мото-троллист

Не понимаю что означает "мото-троллист", но я говорю то, что и думаю. Это не означает, что всегда был прав..

И вообще в настоящий форум каждый должен иметь возможность выразить свое личное мнение, без соблюдение мнением большинства, но одновременно уважая остальных участников.

Иначе это будет не форум, а комсомольское собрание со времен Брежнева.

...
Против народа, который живет в США ничего не имею. Но та банкеро-уолстрийтская хунта, которая управляет страну и делает все кризисы и войны по всему миру - тц, ее надо уничтожать всеми способами. Мои друзья говорят, что если людей там платят налоги (и с эти деньги правительство делает войны), то значит и народ виноват. Я с этого не могу согласиться.. если хочешь где-то работать, то надо и налоги платить.

/офф/

Palmaris777
P.M.
21-5-2016 19:05 Palmaris777
Белия:

Не понимаю что означает "мото-троллист", но я всегда говорил то, что и думал.

Эта тема о 5 лучших единицах пистолетов по мнению каждого участника.
Что интересного ты внес в тему говоря о Уолстрит? О том что американцы трусы? О том что сербы бегают по горам и ищут трусливых янки?
Белия
P.M.
21-5-2016 19:05 Белия
CIC:
За 25 лет могли и родить. А так бардак, одним один пистолет, другим другой, приняли целый ряд КС, и? Сталина на них нет.

С этим я согласен.

Только не надо считать 25 лет, а 15. До 2000 было гавно.. и бесконечные ошибки. А больше моделей пистолетов - это не плохо, пусть силовики имеют более широкий выбор. Плохо то, что нет гражданский рынок. И для людей плохо и для государство и для производителей/разработчиков..

Palmaris777:
Эта тема о 5 лучших единицах пистолетов по мнению каждого участника.
Что интересного ты внес в тему

Написал постинг #4. Прочитайте.

Palmaris777
P.M.
21-5-2016 19:21 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Написал постинг #4. Прочитайте.


А все остальное просото срачь, Не надоело? В каждой теме где ты участвуешь, от тебя больше срача чем пользы. Ты и о полимерах все знаешь, и о том что на севере -50 температура, вообщем все про все!
Белия
P.M.
21-5-2016 19:39 Белия
Palmaris777:
Не надоело?

Нет. Жду с большим интересом ваш топ 5.

Palmaris777
P.M.
21-5-2016 20:30 Palmaris777
Sig Sauer P220
Sig Sauer P238/938
Dan Wesson PM7
Sig Sauer SP2022
Ruger GP100
74vipo
P.M.
21-5-2016 22:07 74vipo
cz 75
beretta 92
sig sauer p226
Brouning HP
H&k USP
Palmaris777
P.M.
21-5-2016 22:20 Palmaris777
74vipo:
cz 75
beretta 92
sig sauer p226
Browning HP
H&k USP

Помог, исправил.
Белия
P.M.
21-5-2016 23:53 Белия
Palmaris777:
Sig Sauer P220
Sig Sauer P238/938
Dan Wesson PM7
Sig Sauer SP2022
Ruger GP100

Понятно.

Для меня интересно другое - правда ли это, или нет:
"The big news is that the SEALs are now making the Glock 19 their official duty issue sidearm over the Sig Sauer P226 Mk25".

Так и не нашел в интернете официальное сообщение..

Palmaris777
P.M.
22-5-2016 00:16 Palmaris777
Navy Seals в праве выбирать любое оружие которое им понравится. В зависимости от обстановки они используют даже АКомоиды.
Белия
P.M.
22-5-2016 00:24 Белия
Никто не спорит. Речь шла о официальный/основной пистолет.
Palmaris777
P.M.
22-5-2016 01:02 Palmaris777
Ты имеешь ввиду тот который на парад одевают?
Белия
P.M.
22-5-2016 02:28 Белия
Нет, с который обычно тренируются и носят. В переводе - official duty sidearm.
Palmaris777
P.M.
22-5-2016 17:06 Palmaris777
Белия:
Нет, с который обычно тренируются и носят. В переводе - official duty sidearm.

Белия, они тренируются со всеми возможными и невозможными видами оружия, причем в одинаковой мере. Разговоры о том что они уходят от П226 до Глюк 19 были и много. Ну кого это интересует. Вопрос что они используют-это важно. А используют все, все то что более заточено под определенную задачу. Ты ведь как любитель оружия должен как мимимум понимать что все современные образцы пистолетов одинаково надежны (говорим о нормальных брандах). Утверждать что Глюк лучше чем HK или Sig Sauer по меньшей мере глупо. Тут уже идет разговор о личном предпочении. Единственное приимущество Глюка это то что он очень дешевый. И когда снабжением оружия занимается служба а не не человек-то предпочтение всегда отдается цене. У нас многие полицейские департаменты дают на выбор что полицейский может себе приобрести- то полицейские естественно выбирают то что подешевле, а те которые умные то что лучше. Для них Глюк идет по цене (если мне не изменяет памать) $350. Вот стоит дядя перед выбором купить Глюк за 350 или HK за 800. Ты же понимашь что выбор будет в пользу Глюка. А те кто поумнее и департмент разрешает выбирают все таки 1911. У нас LAPD (полицйский департмент Лос Анжелеса) имеет довольно длинный лист разрешенного к приобретению короткоствола. И это хорошо видно-если молодй коп-у него Глюк, если опытный у него Беррета 92 или Кимбер Кастом. Вто тебе ссылка на то что использует нас ПД lapdonline.org
Белия
P.M.
22-5-2016 20:11 Белия
Palmaris777:
Разговоры о том что они уходят от П226 до Глюк 19 были и много.

Спасибо. Как я понимаю, пока ничего официального не объявлено - только слухи и разговоры.


...... .

Palmaris777:
Утверждать что Глюк лучше чем HK

Да, можно сказать что он не лучше, но и ни в коем случае не хуже.

Palmaris777:
Вот стоит дядя перед выбором купить Глюк за 350 или HK за 800. Ты же понимашь что выбор будет в пользу Глюка.

Почти два года имел HK USP 45. Хеклер конечно дороже Глока, но это не имеет ничего общего с качество пистолета. Качество одинаково, разница только в УСМ. Цена ХК искусственно надута примерно с около 20% и вы ничего не получаете за эти деньги. Это как при автомобили Мерседес - просто бренд, за который надо платить. Кстати и поэтому сегодня компания Глок находиться в прекрасное финансовое здоровье, а Хеклер оказалась на грани банкротства..

Palmaris777:
А те кто поумнее и департмент разрешает выбирают все таки 1911.

Такие "умники" есть только у вас. Давно никто не покупает 1911, кроме спортсменов конечно.

Но это мое мнение, могу и ошибаться.. он просто мне не нравится.

DIDI
P.M.
22-5-2016 20:12 DIDI
Белия:

Половина из моей семьи проживает там. Много ли общался? Ну, что ответить .. для них есть только один Бог - доллар. А от такая армия ничего не можете ожидать.

Другое: за последние 25 лет они сильно обманулись и создали не армия, а экспедиционный корпус для ведения войн со странами третьего мира. И авианосцы и дроны и прочие создано для уничтожение слабых государств. Сегодня с даже приблизительно равностойный противник они не могут воевать, не знаю что будет через еще 25 лет.. Отключите их сателлитная связь и господство в воздухе и это будет конец боевого духа.

p.s. Знаю много сербов - они до сих пор жалеют, что не встретили морские котики и прочие американский спецназ в своих горах, на поле боя.

/офф/

Ничего выдающегося за армией СФРЮ не увидел.По крайней мере в 91м году в Словении раздолбали местные ополченцы армейские подразделения посланные Белградом весьма быстро.Видимо по тому та война "Десятидневной"и называется.Те кто остались целы побросали оружие и ломанулись на территорию Италии спасая свю жизнь.Никто даже не ждал их в таких колличествах.Сам принимал участие в их здаче и конвоировании в Триест для последующей погрузки на суда и отправки обратно в Сербию.

Palmaris777
P.M.
23-5-2016 15:48 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Такие "умники" есть только у вас.


Белия, я в отличии от тебя оперирую только теми данными которыми владею наверняка (LAPD). Ты же пробуешь рассказать за весь мир хотя и 1/10 стран не побывал. Ну и как ты сам признался, ты квалифицируешь любое оружие по сшвоему личному принципу "оно мне не нравится-значит оно плохое".
Palmaris777
P.M.
23-5-2016 15:51 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Это как при автомобили Мерседес - просто бренд, за который надо платить.


А какя у тебя машина?
Palmaris777
P.M.
23-5-2016 15:53 Palmaris777
Originally posted by Белия:

Кстати и поэтому сегодня компания Глок находиться в прекрасное финансовое здоровье, а Хеклер оказалась на грани банкротства..


Так ты еще и финансами занимаешся! Ну ка по подробней о банкротстве HK пожалуйста

>