Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Armscor M1911 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armscor M1911

Dahorg
P.M.
11-5-2016 19:59 Dahorg
Други, прошу совета.
Кто что знает про этот пистолет? У нас они появились в продаже (для тира, разумеется). А отзывов найти не смог. Как он?
vulcan
P.M.
12-5-2016 00:45 vulcan
филипки вроде делают. Качество , вроде как на твердую тройку. Был у меня 1911 с рамкой от них, стволом от лотара и сборкой эфиопскими рукамив Италии. После запила стрелял и жрал все, даже 250 грн ТС пули ( которые мало у кого подаются нормально) . Зазоры были больше, чем в глоке.Довольно точно стрелял.
xwing
P.M.
12-5-2016 01:07 xwing
Работает но сделан грубовато, одно слово - филипинны. Я б не брал.
vulcan
P.M.
12-5-2016 12:00 vulcan
Вопрос цены. У нас он стоил в 2-3 раза меньше , чем породистый 1911. Взял попробовать , попробовал, понял , что хочу попородистее, продал. К функционалу претензий не было.Не затыкал, не осечковал.По точности в моих руках не хуже других моих пистолей точно.
CIC
P.M.
12-5-2016 14:20 CIC
Я б не брал.

у них самая классная мелкашка, если бы завезли по нормальным ценам, трудно было бы отказаться
xwing
P.M.
12-5-2016 18:13 xwing
CIC:

у них самая классная мелкашка, если бы завезли по нормальным ценам, трудно было бы отказаться

Что прям лучше Хаммерли, Хай Стандарта Виктор, Смита 41-го?

CIC
P.M.
12-5-2016 18:19 CIC
вышеперечисленные не имеют 22 ТСМ )
xwing
P.M.
12-5-2016 21:35 xwing
CIC:
вышеперечисленные не имеют 22 ТСМ )

Это на каком языке написанно? Кто что имеет? Или кого?

CIC
P.M.
13-5-2016 01:14 CIC
ой, мелкашки, которые вы перечислили в 22 лр. А у них мелкашка в 22 ТСМ + сменный ствол на 9мм. Все это стоит до 800 баков у них.
Bigshow
P.M.
13-5-2016 16:33 Bigshow
Мне тут великий стрелок и по совместительству наш единственный импортер Армскора уже плешь проел на тему их распрекрасностей (сам при этом, естественно, нижe Инфинити не опускается). Но удивило, что количество возвратов ничтожно на самом деле. Если бы выбирал между этим и, скажем, Норинко, то долго думал бы.
CIC
P.M.
13-5-2016 17:23 CIC
Смотрел интервью с владельцем производства, это семейная фирма с 1945 года производит оружие. По крайней мере на словах их политика мне понравилась. Что стреляют из коробки без подгонок и что ценовая политика, ствол не должен стоить больше 1 тыс баков, чтобы каждый мог себе позволить. Ну а дальше надо тестить.
Dahorg
P.M.
17-5-2016 23:02 Dahorg
Други, спасибо за информацию.
Max-Rite
P.M.
19-5-2016 14:58 Max-Rite
Их 1911 под маркой Rock Island пользуются заслуженный популярностью в Штатах. Отзывы самые положительные.
xwing
P.M.
19-5-2016 18:11 xwing
Они работают, да. И дешевые. У них CNC машины современные, так что строгают они их неплохо. Рамки конечно из отливок. Если альтернативы нет можно брать наверное.
Max-Rite
P.M.
20-5-2016 02:37 Max-Rite
Дешевый 1911 как поддельные елочные игрушки. Блестят, но не радуют. Нужен пистолет, берите что-то современное. Хочется Королеву Сейфа, подкопите деньжат. Имхо ессно.
xwing
P.M.
20-5-2016 04:34 xwing
Max-Rite:
Дешевый 1911 как поддельные елочные игрушки. Блестят, но не радуют. Нужен пистолет, берите что-то современное. Хочется Королеву Сейфа, подкопите деньжат. Имхо ессно.

Можно подумать 1911А1 военных лет были сделанны намного лучше. И ничего, иные и сейчас в строю.

Bigshow
P.M.
20-5-2016 12:51 Bigshow
Max-Rite:
Дешевый 1911 как поддельные елочные игрушки. Блестят, но не радуют. Нужен пистолет, берите что-то современное. Хочется Королеву Сейфа, подкопите деньжат. Имхо ессно.

Это все, может, и так, если безотносительно к месту жительства. Но тoпикстартер обитает в Питере, поэтому выбор современного не столь обширен, ну а о королевах сейфов и вовсе речи быть не может, так как не дома держит.

зублс
P.M.
20-5-2016 21:37 зублс
Их 1911 под маркой Rock Island пользуются заслуженный популярностью в Штатах.

У них та же маркировка и в России, с десяток моделей продают.

nobninsk.ru


click for enlarge 1000 X 500 151.5 Kb

Но чемодан напоминает об Armscor .
click for enlarge 1000 X 500 64.5 Kb

Dahorg
P.M.
21-5-2016 02:13 Dahorg
Ровно про них вопрос и был.
Palmaris777
P.M.
21-5-2016 07:55 Palmaris777
Нормальный пистолет за $350-700. Работает безотказно. У моих пары друзей есть-ничего, никто еще не жаловался. А через короткое время все равно заканчивают полной передлкой-все внутри меняют, делают обжатие затворной рамы и подобное. Те кто поумнее, просто берут нормальный для души, а Рок Айланд оставляют для каждодневных пострелушек.
У нас сейчас они на распродаже, тактические за $500 turners.com
Palmaris777
P.M.
21-5-2016 07:59 Palmaris777
зублс:

У них та же маркировка и в России, с десяток моделей продают.

nobninsk.ru


А что в России разрешили короткоствол иметь гражданским? Кому их продают? Цена кусачая $1500.
sergeis64
P.M.
22-5-2016 07:01 sergeis64
А что в России

"Спортсменам" вроде разрешают как клубную покупку, с содержанием только в пределах тира и вывоза на соревнования. Нормальный дешевый клон 1911- для пострелушек и определенных соревнований типа СМП- вполне подходящий. Не думаю что он будет держать аккрайзинг хорошо, но кто его знает. УСМ там можно подогнать до 4 фунтов, но меньше будет сложнее. При фабричном стволе и втулке он должен дать около минутную группу с упора на 25м. У меня были разные модели- сейчас лежит ФС. Я использую в основном для инструктажа. РФ цена завышена почти ж 3 раза.
Palmaris777
P.M.
22-5-2016 16:25 Palmaris777
sergeis64:

"Спортсменам" вроде разрешают как клубную покупку, с содержанием только в пределах тира и вывоза на соревнования. Нормальный дешевый клон 1911- для пострелушек и определенных соревнований типа СМП- вполне подходящий. Не думаю что он будет держать аккрайзинг хорошо, но кто его знает. УСМ там можно подогнать до 4 фунтов, но меньше будет сложнее. При фабричном стволе и втулке он должен дать около минутную группу с упора на 25м. У меня были разные модели- сейчас лежит ФС. Я использую в основном для инструктажа. РФ цена завышена почти ж 3 раза.

Что значит клубная покупка? Вроде покупаешь для клуба или он все таки твой но должен находится все время в клубе? А кто регулирует кому и когда его выдавать? Там что полицейский стоит в оружейке?
У нас их народ хорошо массажирует, конечно меняют все что можно, практически остается только нижняя рама и затвор. Хотя когда все меняешь-цена близкая к "нормальному" 1911. Так что какой смысл брать и массажировать? Затвор все равно болтается на раме, а что бы его "прижать" стоит довольно дорого. Что бы поменять УСМ на тот же Cylinder and Slide будет стоить $120 (минимум), ствол $250, спусковой крючок $35, ствольная втулкa $35, ну и там по мелочи еще $50. За такие деньги можно Спрингфиелд Лоадед взять (и дешевле) и не морочить голову. Если бы я брал Армскор, то только для каждодневных пострелушек и для гостей (те все равно не знают разницы в УСМ и попадание в мишень для них уже ПОБЕДА!).
Про точность прмо из коробки на 25 метров с упора я не знаю, я с упора не стреляю, но не думаю что он будет точнее чем SA Mil-Spec за $700.
зублс
P.M.
22-5-2016 17:09 зублс
Затвор все равно болтается на раме, а что бы его "прижать" стоит довольно дорого

Ни хрена он не прижимается по нормальному, всё равно фигня выходит. Легче за счёт вставок в направляющие рамы выйти в ноль.

click for enlarge 800 X 620 445.4 Kb
click for enlarge 800 X 600 452.0 Kb

Palmaris777
P.M.
22-5-2016 17:34 Palmaris777
зублс:

Ни хрена он не прижимается по нормальному, всё равно фигня выходит. Легче за счёт вставок в направляющие рамы выйти в ноль.


Делают и без вставок, просто стоит очень дорого и совершенно нет смысла. Лучше сразу брать "правильный".
Я себе 2 недели назад выбрал "правильный" и очень им доволен.
click for enlarge 1105 X 754 108.7 Kb
зублс
P.M.
22-5-2016 21:46 зублс
Palmaris777:

Лучше сразу брать "правильный".

Я видел Вашу тему, можно только позавидовать.

xwing
P.M.
23-5-2016 03:41 xwing
sergeis64:

"Спортсменам" вроде разрешают как клубную покупку, с содержанием только в пределах тира и вывоза на соревнования. Нормальный дешевый клон 1911- для пострелушек и определенных соревнований типа СМП- вполне подходящий. Не думаю что он будет держать аккрайзинг хорошо, но кто его знает. УСМ там можно подогнать до 4 фунтов, но меньше будет сложнее. При фабричном стволе и втулке он должен дать около минутную группу с упора на 25м. У меня были разные модели- сейчас лежит ФС. Я использую в основном для инструктажа. РФ цена завышена почти ж 3 раза.

И шож там не даст сделать спуск скажем 3.5 фунта (неясно нахуй он нужен но все равно интересно).

зублс
P.M.
23-5-2016 09:50 зублс
УСМ там можно подогнать до 4 фунтов, но меньше будет сложнее.

Если не менять детали, дел на пять минут. Напишу в гр. у меня было 3.250,изогнул среднее перо SEAR SPRING ,оно давит на низ разобщителя .

Когда давишь на спуск ,он давит на низ разобщителя, а на разобщитель в это время давит с другой стороны среднее перо,основное усилие именно от него.

Спусковой ни как не соприкасается с шепталом, воздействие на шептало идёт от спускового через разобщитель, конечно есть ещё трение и.т.д ,но, сразу стало 2.070 гр.


А в ТТ давишь на спуск ,он воздействует на низ шептала поворачивая его на оси, все по другому.

Разобщитель стал легко утапливаться ,до этого, если медленно отвести затвор в заднее и отпустить, он там и оставался застопаренный разобщителем ,даже руками еле утапливался, я в основном и хотел это устранить.

И шож там не даст сделать спуск скажем 3.5 фунта

Пробовал изогнуть пружину(среднее перо) ещё сильнее и примерно был выход на этот показатель, не надежно. Это уже комплекс, того что надо делать и менять.
click for enlarge 1707 X 1280 128.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.3 Kb

P.S На полтора витка обрезал HAMMER SPRING на наколе не сказывается.

CIC
P.M.
23-5-2016 15:52 CIC
Вы бы попробовали подогнать носик шептала к боевому взводу курка. Выровнять и отполировать. А вот пружины, я бы не трогал вообще.
Palmaris777
P.M.
23-5-2016 15:56 Palmaris777
Надо просто взять Cylinder and Slide УСМ и не заморачиватся. Все эти переделки заканчиваются именно так-заменой на высококачественное. Только время уходит и нервы.
зублс
P.M.
23-5-2016 16:44 зублс
Вы бы попробовали подогнать носик шептала к боевому взводу курка.

В этом плане вроде нормально.
click for enlarge 1707 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.5 Kb

зублс
P.M.
23-5-2016 16:52 зублс
А вот пружины, я бы не трогал вообще.

Боевую режут на виток-два, на форумах об этом упоминается ,практика есть, всё работает. Я то же не в восторге от этого решения.

Здесь всё как у всех, не полировал.
click for enlarge 1707 X 1280 140.1 Kb

зублс
P.M.
23-5-2016 16:55 зублс
Надо просто взять Cylinder and Slide УСМ и не заморачиватся. Все эти переделки заканчиваются именно так-заменой на высококачественное. Только время уходит и нервы.

В конечном счёте все наверное к этому приходят. Я это понял, не сразу.

CIC
P.M.
23-5-2016 20:29 CIC
подгоном шептала к курку, можно снизить значительно усилие и улучшить характер спуска. Резать пружины не стоит, они рассчитаны на определенную силу, я понимаю что многие это делают, но многие потом и жалуются, что что то не так работает и не накалывает. В данном случае, если выровнять боевой взвод, то исчезнет спуск с предупреждением и уменьшится усилие, если заполировать сочленяющиеся детали это еще больше улучшит характер спуска и усилие. Подобным образом я добился снижения в 1 кг. Характер спуска стал вообще несравнимым.
Palmaris777
P.M.
23-5-2016 23:31 Palmaris777
CIC:
подгоном шептала к курку, можно снизить значительно усилие и улучшить характер спуска. Резать пружины не стоит, они рассчитаны на определенную силу, я понимаю что многие это делают, но многие потом и жалуются, что что то не так работает и не накалывает. В данном случае, если выровнять боевой взвод, то исчезнет спуск с предупреждением и уменьшится усилие, если заполировать сочленяющиеся детали это еще больше улучшит характер спуска и усилие. Подобным образом я добился снижения в 1 кг. Характер спуска стал вообще несравнимым.

Будь очень острожным. Твердость только на поверхности металла, если сполируешь лишнее-замучаешься потом.
xwing
P.M.
23-5-2016 23:51 xwing
Это если части усм изготовленны по технологии инжекционного формования металлических порошков (т.н. МIM) , если же они изготовленны традиционным способом то боятся нечего.
CIC
P.M.
24-5-2016 00:49 CIC
Твердость только на поверхности металла, если сполируешь лишнее-замучаешься потом.

в данном случае такого нет, видимо до нас еще эта технология не дошла, Слава Богу)
sergeis64
P.M.
24-5-2016 02:56 sergeis64
Твердость только на поверхности металла,

Поверхностной закалкой никто кроме китайцев вроде больше не балуется. Я только 2 раза видел последствия- на китайском СКС и старом Хаммерли.. .
xwing
P.M.
24-5-2016 04:13 xwing
Если в гугле забанили - в яндекс обратись, специалист. MIM.
Palmaris777
P.M.
24-5-2016 16:32 Palmaris777
CIC:

в данном случае такого нет, видимо до нас еще эта технология не дошла, Слава Богу)

Технология поверхостной закалки известна очень давно, Я бы даже не попытался назвать как давно.
Я рассакжу про то как я лично использовал в 70х-90Х еще будучи в СССР. Некоторые тут знают что я занимался разными моделизмами. Так вот корданный вал был закален до 45 единиц, а поверхность была закалена до 56-59 единиц. Это и сегодня так же. Если стальная деталь работает с ударными нагрузками-по другому она просто не выдержит. Методов поверхостной закалки известно очень много, среди них довольно распространенный карбюризация, то есть в поверхостный слой вводят дополнительное количество углерода и закаливают при определенных условиях. Расписывать технологию не буду, сами если что найдете. Там еще куча разных методов, просто поищите. Но факт что поверхностная закалка существует много много лет по всему миру-думаю обсуждать не надо.
Вот статья из Вики, на английском, если кто-то сильно захочет, найдет на русском языке.
en.wikipedia.org

>