Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А порадую-ка я вас наганами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А порадую-ка я вас наганами

KotKotofeich
P.M.
7-5-2016 05:02 KotKotofeich
Льеж 1898 с клеймом армейской приемки, солдатский. Спуск и курок не родные к сожалению.

Тула 1937, выкуплен из Финляндии. Если кто подскажет что за клеймо на эжекторе буду благодарен.
click for enlarge 1800 X 1200 422.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 1010.6 Kb
click for enlarge 1740 X 1160 725.9 Kb

filin
P.M.
7-5-2016 18:59 filin
ivik,это что,весеннее обострение? Удаляю этот шедевр вежливости.
Белия
P.M.
8-5-2016 03:07 Белия
KotKotofeich:
А порадую-ка я вас наганами

В каком смысле? Вы показали ретро-фотографии из музея, или нечто подобное?

Меня лично Наган с ничего другое не может порадовать.

KotKotofeich
P.M.
8-5-2016 03:23 KotKotofeich
Нечто подобное. Как часто встречаются Льежские наганы, с клеймом армейской приемки да еще и солдатский не переделанный?

Но если вам не радостно то я никого ни к чему не принуждаю

Белия
P.M.
8-5-2016 15:02 Белия
KotKotofeich:
Как часто встречаются Льежские наганы, с клеймом армейской приемки да еще и солдатский не переделанный?

А!.. понял.

Но разве нет в форуме такой раздел "историческое оружие"? Лично меня радует самые лучшие современные образцы и те, которые появятся в ближайшее будущее .. до 1-2 года. И конечно те, которые могу купить в магазине. Иначе просто так, смотреть картинки.. нет смысла.

...
Кстати офф, но отмечу: перед праздниками читал, что большинство из людей по всему миру считают Глок 19 за "лучший пистолет на планете". Интересно..

renars
P.M.
8-5-2016 21:50 renars
Кстати офф, но отмечу: перед праздниками читал, что большинство из людей по всему миру считают Глок 19 за "лучший пистолет на планете". Интересно..

Сейчас тебе объяснят, что ты ошибся и "самый лучший пистолет на планете" - ПМ

Белия
P.M.
8-5-2016 22:25 Белия
renars:
"самый лучший пистолет на планете" - ПМ

Для меня СССР/Россия создали одни из лучших образцов вооружения, как например: АК, СВД, РПГ-7, разные модели бронетехника, ПВО, РСЗО, ракеты, самолеты, вертолеты и т.д.

Но в области КС - тц, там существует большой разрыв с лучшие модели в мире.. и я думаю, что здесь впереди тяжелой работы в ближайшие годы.

Говорить о Наган и ТТ в 21-ом веке - это смешно. А ПМ и АПС перед Глок, это как сравнивать танк Т-55 с Армата.))) И для этого конечно есть историческая причина - насколько я понимаю, российские военные и полицейские никогда не смотрели серьезно на пистолета. "Солдату не нужен, офицера - только чтобы застрелиться в голове, а полицейский - как символ власти". Это конечно полная чушь и ерунда.. но еще помню как долго спорили с Прагматик по этому поводу.

Пистолет нужен и еще как! Я не сомневаюсь, что в ближайшее время появятся много новых российских моделей с полимерная рама. И все быстро забудут о "вездесущий" ПМ и его 9х18.

KotKotofeich
P.M.
9-5-2016 02:31 KotKotofeich
Белия:

А!.. понял.

Но разве нет в форуме такой раздел "историческое оружие"? Лично меня радует самые лучшие современные образцы и те, которые появятся в ближайшее будущее .. до 1-2 года. И конечно те, которые могу купить в магазине. Иначе просто так, смотреть картинки.. нет смысла.

...
Кстати офф, но отмечу: перед праздниками читал, что большинство из людей по всему миру считают Глок 19 за "лучший пистолет на планете". Интересно..

Раздел история оружия невнятен чуть более чем полностью.. . в основном холодняк а короткоствол в основном деактив.. . Но может туда есть смысл повесить.

Unnamed Player
P.M.
9-5-2016 13:47 Unnamed Player
Originally posted by KotKotofeich:

Льеж 1898 с клеймом армейской приемки, солдатский. Спуск и курок не родные к сожалению.
Тула 1937, выкуплен из Финляндии. Если кто подскажет что за клеймо на эжекторе буду благодарен.


Хороши,хоть и не все детали оригинал,и я ни разу не фанат этой системы)Кормите чем?Фиоччи или ППУ?
vulcan
P.M.
9-5-2016 15:26 vulcan
Вот чем больше смотрю, тем больше хочется.Но хочется подревнее. Все, что видел, 44 года выпуска почему то.. .
KotKotofeich
P.M.
9-5-2016 16:39 KotKotofeich
Вообще не кормлю, хотя надо наверное вывести погулять, хоть ощутить как прадеды стреляли. Товарищ обещал армейских списаных подбросить.

Еще поковырялся и похоже клеймо на эжекторе тульского нагана - льеж, так что может можно будет вернуть на свое место.

Я вот все надеюсь до 98 года найти.. . А 44 г - по наблюдениям их основную часть с Украины продавали а там склады в основном свежее чем Российские.

Этот льеж сильно загадочный, жаль что историю не проследить, но скорй всего он покинул Россию до 40х.. .

vulcan
P.M.
10-5-2016 00:05 vulcan
А 44 г - по наблюдениям их основную часть с Украины продавали а там склады в основном свежее чем Российские.

Не, те в Эстонии были во вневедомственной охране.

MVN
P.M.
10-5-2016 11:56 MVN
Originally posted by vulcan:

Вот чем больше смотрю, тем больше хочется.Но хочется подревнее.


Есть один на примете. Царского времени.
Правда в солдатской версии.
Будет интерес?- бушь в Риге, звони- сведу.
vulcan
P.M.
10-5-2016 12:56 vulcan
Буду жив , может воспользуюсь наколкою .
PAULIUS
P.M.
10-5-2016 18:21 PAULIUS
В офицерской версии надо могучий указательный палец иметь, никакого смысла от самовзвода в Нагане не вижу. Мой 1928 года, взял, чтобы был. Стреляет на пол-метра вправо с 15 шагов. Ствол кривой, раму в тисках руками выпрямил, но сильно не помогло.
filin
P.M.
10-5-2016 19:17 filin
В офицерской версии надо могучий указательный палец иметь,

Ну уж могучий.. . Самовзвод вполне можно сделать 7 кг,конечно,здорово потрудившись.Получится близко к "нью-йоркскому"
Стреляет на пол-метра вправо с 15 шагов.

Ценный экземпляр!Надо справочку оформить - "во время боевых действий попал под танк противника",сразу станет коллекционным!
PAULIUS
P.M.
10-5-2016 20:54 PAULIUS
Какой танк? Наступили на него сапогом, рамка тоненькая.
ДОК76
P.M.
10-5-2016 22:06 ДОК76
Жаль, что пока у нас не разрешён КС.
С удовольствием бы имел Наган, в сейфе, для самообороны.
Красивое оружие.
Белия
P.M.
10-5-2016 23:23 Белия
ДОК76:
С удовольствием бы имел Наган, в сейфе, для самообороны.
Красивое оружие.

Вы имеете странное ощущение для красоты но как говорится: "на вкус и цвет.. "

А КС в сейфе - это ничто иное как бесполезная вещь.. должен стоять на ремне.

PAULIUS
P.M.
10-5-2016 23:38 PAULIUS
Мой Глок висит на ремне. Старость, не радость.
KotKotofeich
P.M.
11-5-2016 03:54 KotKotofeich
PAULIUS:
В офицерской версии надо могучий указательный палец иметь, никакого смысла от самовзвода в Нагане не вижу. Мой 1928 года, взял, чтобы был. Стреляет на пол-метра вправо с 15 шагов. Ствол кривой, раму в тисках руками выпрямил, но сильно не помогло.

Эспандер лучший друг русского офицера

В нагане вообше смысла нет - это так, для души

ДОК76
P.M.
11-5-2016 07:40 ДОК76
Белия:

Вы имеете странное ощущение для красоты но как говорится: "на вкус и цвет.. "


Это как с женщинами: кому то нравятся блондинки или наоборот брюнетки или рыженькие - а мне нравятся женщины с формами. А Наган мне нравится за свою историю.
А КС в сейфе - это ничто иное как бесполезная вещь.. должен стоять на ремне.

Понятно, что при себе надо иметь...
В машине возил или с собой на дачу/природу брал бы с удовольствием.

Calex
P.M.
11-5-2016 08:02 Calex
Когда к некоторым вещам получаешь реальный доступ, то приоритеты выбора несколько меняются.

Это как с автомобилями, до получения прав мечтать можно о мерседесе как у Штырлица (история), а купить потом фольксваген гольф, на работу ездить.

ДОК76
P.M.
11-5-2016 08:42 ДОК76
Calex:
Когда к некоторым вещам получаешь реальный доступ, то приоритеты выбора несколько меняются.

Да всё так.
Имею в сейфе из нарезных современный ремингтон и шестидесятидвухлетний СКС.
Сейчас пользую только СКС.

filin
P.M.
11-5-2016 08:45 filin
Какой танк? Наступили на него сапогом, рамка тоненькая.

Сапог оккупанта тоже неплохо (справка все равно нужна!),но танк намного лучше.
В нагане вообше смысла нет - это так, для души

Наган - часть истории КС.Нужно его знать,и любителям истории,и конструкторам - чтобы вновь не наступать на те же грабли.
map
P.M.
11-5-2016 10:46 map
... .
click for enlarge 1920 X 817 238.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1020 276.6 Kb
click for enlarge 1320 X 1280 176.6 Kb
click for enlarge 1920 X 970 264.0 Kb
click for enlarge 1414 X 1150 335.4 Kb
click for enlarge 1596 X 974 305.4 Kb
click for enlarge 1256 X 1280 228.6 Kb
click for enlarge 934 X 1280 176.1 Kb
PAULIUS
P.M.
11-5-2016 15:45 PAULIUS
Да Вы извращенец, батенька!

У нагана есть одна особенность, если в каморе ствола, куда входит гильза, заводятся раковины, повернуть цилиндр весьма проблематично, конец гильзы распирает по всем кавернам и она не хочет вылезать. Проблема решается с помощью полена и штыря, что немного сказывается на скорострельности, но, зато, никакой утечки газов!

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А порадую-ка я вас наганами