Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кольт Питон 357 Магнум ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольт Питон 357 Магнум

SergeToll
P.M.
16-4-2016 14:19 SergeToll
https://youtu.be/9uJpWjZE1Cs

Белия
P.M.
16-4-2016 20:01 Белия
SergeToll:
Кольт Питон 357 Магнум

Как я понимаю, вы покупаете оружие не для повседневное ношение, а как коллекционер.
SergeToll
P.M.
16-4-2016 20:31 SergeToll
Белия:
Как я понимаю, вы покупаете оружие не для повседневное ношение, а как коллекционер.

в штате, где я проживаю в настоящее время, ношение оружия практически запрещено.. . я покупаю стволы, которые мне очень нравятся, которые можно использовать и для обороны и для ношения, которые не стыдно оставить потомкам, и регулярно стреляю из всех.

Белия
P.M.
16-4-2016 20:38 Белия
SergeToll:
в штате, где я проживаю в настоящее время, ношение оружия практически запрещено...

А разве еще остались такие штаты?
SergeToll
P.M.
16-4-2016 21:27 SergeToll
к сожалению да и не один.. . и не столько осталось, сколько появилось
Белия
P.M.
17-4-2016 00:15 Белия
Интересно что из семейства кольтовских револьверов, только Питон имел успех. Остальные "змейские" модели (King Cobra и Anaconda) были полный провал..
ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 01:11 ГрозаБ
Originally posted by Белия:

Интересно что из семейства кольтовских револьверов, только Питон имел успех. Остальные "змейские" модели (King Cobra и Anaconda) были полный провал..


Здрасте! Назвать провальными Даймондбэк и Анаконду - это постораться надо.. . КингКобра - это совсем другой зверь, xоть и со змеиным названием. ИМXО - xудший кольтовский револьвер. Ибо нефиг порочные идеи Смит-Вессона копировать было. Но даже такое говно, как Кинг-Кобра сча стоит как два-три смита.
SergeToll
P.M.
17-4-2016 01:54 SergeToll
совершенно верно.. . Питон самый желанный и дорогой, но и Даймондбэк и Анаконда - и дорогие и востребованные.
hiursa
P.M.
17-4-2016 02:56 hiursa
В Канаде есть сайт по продаже юзаного оружия. Я с интересом наблюдаю как периодически появляется один и тот же Питон, от разных продавцов и цена его каждый раз увеличивается на несколько сотен. Сейчас уже к четверке подбирается.
Наверное у местных коллекционеров это такой типа фан.
Но револьвер конечно красавец. И в качестве переходящего понта коллекционерами выбран совершенно справедливо.
Спасибо за обзор. Очень интересно.
SergeToll
P.M.
17-4-2016 03:17 SergeToll
hiursa:
.. . И в качестве переходящего понта коллекционерами выбран совершенно справедливо.
Спасибо за обзор...

всегда пожалуйста.. . про понт метко подметил. стрелять, действительно удобнее из Смит и Вессон или Дан Вессон

ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 03:20 ГрозаБ
Я как-то по случаю взял набор из двух кольтовских гибридов - Боа и Гризли. Взял почти нашару - за $1000. Какая за этот набор драка на ганброкере была
ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 03:32 ГрозаБ
Ну, Питоны тоже очень разные. Если ранние это действительно шедевры, то с конца 70-х механика уже хуже, чем на банальном наннем трупере.. .
hiursa
P.M.
17-4-2016 03:36 hiursa
SergeToll:

всегда пожалуйста.. . про понт метко подметил. стрелять, действительно удобнее из Смит и Вессон или Дан Вессон


Удобство стрельбы понятие сильно индивидуальное. Как на мой взгляд, для стрельбы с быстрым переносом огня рукой или даже рукой и корпусом, Питон тяжеловат. Но я старый и дохлый.
Для кого покрепче может и ничего. И второе, что меня несколько настораживает в Питоне это , ИМХО опять же, перетяжеленный перед.
Это удобно для стрельбы пуля в пулю, но такая ситуация характерна исключительно для спорта. А Питон это все-таки оружие боевое. И кисть должна управлять стволом легко.
Собственно, с Питоном та же ситуация что с его автомобильным двойником, Роллс-Ройсом. Или со швейцарскими часами. Роскошь которая уступает более дешевым моделям не только по отдельным, в сравнении, параметрам, но и по комплексу их. Но собственно на то она и роскошь, что бы пренебрегать плебейской утилитарностью.
ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 03:42 ГрозаБ
Есть такое, Питон "muzzle heavy". Но со стволом в 2,5" - развесовка идеальная. Но все равно тяжел.. .
hiursa
P.M.
17-4-2016 03:49 hiursa
ГрозаБ:
Есть такое, Питон "muzzle heavy". Но со стволом в 2,5" - развесовка идеальная. Но все равно тяжел...

Питон с таким стволом это. если продолжать аналогию, вроде Мерседеса Смарта
ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 04:00 ГрозаБ
Сравнил, блин.. . Со стволами 2,5 и 3 он малость подороже и поприколнее шестидюймового будет. Я на треиxинчевый уже лет 15 облизываюсь, но никак в руки не попадает за разумные деньги.. .
hiursa
P.M.
17-4-2016 04:42 hiursa
ГрозаБ:
Сравнил, блин.. . Со стволами 2,5 и 3 он малость подороже и поприколнее шестидюймового будет. Я на треиxинчевый уже лет 15 облизываюсь, но никак в руки не попадает за разумные деньги...

Проблема тоже. Покупаешь шестиинчевый и ножовку. А мушка на таком стволе все равно на фиг не нужна.
ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 05:56 ГрозаБ

ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 06:04 ГрозаБ
Кстати, а "Смитоны" кто-нибудь пользовал? А то меня когда-то жаба задавила $500 платить, а теперь жалею...

click for enlarge 600 X 450  32.8 Kb
SergeToll
P.M.
17-4-2016 06:24 SergeToll
hiursa:

Удобство стрельбы понятие сильно индивидуальное. ... меня несколько настораживает в Питоне ... , перетяжеленный перед.
Это удобно для стрельбы пуля в пулю, но такая ситуация характерна исключительно для спорта. А Питон это все-таки оружие боевое.. . на то она и роскошь, что бы пренебрегать плебейской утилитарностью.

то, что Питон тяжеловат - не проблема.. . SW 686 - ни чуть не легче, а Dan Wesson 15(715) с утяжелённым стволом вааще молот, но стрелять из них удовольствие.. . мне сравнительно неудобно держать Кольт Питон в руке. рукоятка загнута слишком близко к спусковой скобе. костяшки пальцев упираются и травмируются при стрельбе.


click for enlarge 1707 X 1280 448.0 Kb

hiursa
P.M.
17-4-2016 06:43 hiursa
SergeToll:

. костяшки пальцев упираются и травмируются при стрельбе.


Рука крупная? Тогда да. Вплоть до подбора других накладок.


Белия
P.M.
17-4-2016 07:15 Белия
ГрозаБ:
Но даже такое говно, как Кинг-Кобра сча стоит как два-три смита.

Это где, у вас?

На мой взгляд при оружие цена не всегда является критерий. Иногда получается как при художники: пока художник жив и рисует, никто не покупает его картины.. живет в нищете. Потом умер и хоп! картины уже стоят миллионы. Никакая логика и здравый смысл нет - та картины одни и те же.

Нечто подобное происходит и с револьверов Кольт.. их давно не производят и наступает спрос. Ну, каждый сам решает как потратить свои деньги. Это не означает, что мне Питон не нравится..

...
Я всегда смотрел на оружие как на рабочая лошадь - неизменно со мной, в лесу, по горах, джипах, царапины, снег, влага, дождь, гряз и так далее.)) Почему надо оставить наследникам? Когда дети вырастут, будут совсем другие пистолеты, револьверы, дробовики и винтовки .. не говоря уже о оптики, коллиматоры и пр. Вот например 15-20 лет назад Беретта 92 был No1 при КС, а сейчас рулит Глок.. Береты лежат на прилавках и никто их не покупает. И никто не знает что будет через еще 15 лет.

ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 13:39 ГрозаБ
У нас - это в штатах
Белия
P.M.
17-4-2016 16:05 Белия
Да понятно, что в штатах.

Просто когда речь идет об оружие, везде есть свои особенности и нюансы рынка (хотя ваш гражданский рынок самый большой в мире).

И кстати не только при оружие.. например при авто тоже есть большая разница между Европа и США. То, что нравится американского потребителя, не нравится европейского /и скажем китайского/.. и соответно наоборот.

Davinci
P.M.
17-4-2016 19:42 Davinci
ГрозаБ:

Здрасте! Назвать провальными Даймондбэк и Анаконду - это постораться надо.. . КингКобра - это совсем другой зверь, xоть и со змеиным названием. ИМXО - xудший кольтовский револьвер. Ибо нефиг порочные идеи Смит-Вессона копировать было. Но даже такое говно, как Кинг-Кобра сча стоит как два-три смита.


А раз уж речь о змеиных. Вам кольтовский "Вайпер" встречался? Как я понимаю, их делали недолго в 70е. И (прав ли я?) это было нечто вроде Агента или Кобры, только с 4х дюймовым стволом?

bulawog
P.M.
17-4-2016 20:23 bulawog
ГрозаБ:

КингКобра - это совсем другой зверь, xоть и со змеиным названием. ИМXО - xудший кольтовский револьвер. Ибо нефиг порочные идеи Смит-Вессона копировать было. Но даже такое говно, как Кинг-Кобра сча стоит как два-три смита.

Ну у меня Кинг-Кобра есть. 4 дюйма. Ну да, не Питон. Но и не говно...

ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 20:24 ГрозаБ
Originally posted by bulawog:

Ну у меня Кинг-Кобра есть. 4 дюйма. Ну да, не Питон. Но и не говно...


Именно, что говно. Эти уроды поставили запирание барабана смитовское, по центру рамки - со всеми вытекающими.
ГрозаБ
P.M.
17-4-2016 20:31 ГрозаБ
Originally posted by Davinci:

А раз уж речь о змеиных. Вам кольтовский "Вайпер" встречался? Как я понимаю, их делали недолго в 70е. И (прав ли я?) это было нечто вроде Агента или Кобры, только с 4х дюймовым стволом?


Вайпер - это алюминевая Кобра со стволом в 4". Делали только в 77-м
Davinci
P.M.
17-4-2016 21:02 Davinci
ГрозаБ:

Вайпер - это алюминевая Кобра со стволом в 4". Делали только в 77-м

Бардзо дзенкуе)

xwing
P.M.
18-4-2016 04:17 xwing
Типричное "культовое" американское оружие второй половины 20 века - крутое с виду и абсолютно .. . бесполезное. Носить эту елду невозможно. Самовзвод из коробки - отвратителен. Но вау фактор зашкаливает. Бесполезен как стеклянный хер и так же крут.
Bigshow
P.M.
18-4-2016 16:55 Bigshow
И все же, чем он столь крут-то? С чего такой ореол именно у питона? Да, он реально кучный, но лично я какой-то уж космической ручной доводки не нашел, как и не вижу, с чего там столь огромное количество операций при производстве, как о том говорят (правда, первых годов выпуска и не попадались, о тех не знаю).

Кстати, по поводу посадки барабана, что упоминается в видео от ТС. Так в нашем тире есть один с приличным, но далеко не рекордным настрелом (говорят, от силы тысяч десять, из которых триста пятьдесят седьмым лишь треть), так соосность камор барабана со стволом у него заметно хромает.


И согласен с XWing, при стрельбе самовзводом ну никак нет чувств, что в руках какой-то сверхкачественный мегалбластер.


Иногда прям мысли возникают, наладить экспорт назад на его историческую родину, благо у нас они уходят за пять сотен, а не тысячи.

Davinci
P.M.
18-4-2016 17:48 Davinci
xwing, как всегда пришел и опорочил легенду.

Но вообще придыхание над Питоном, возможно, и правда, перекачано. Был здесь такой замечательный американский участник Октагон. Так он о своей немалой коллекции писал, что Питон хорош, чтобы положить его в сейф, и любоваться. А С-В это более простой механизм, и более надежный тайминг и локап.

В каталоге 1964го года, Питон дороже СВ-27 всего на 15 долларов. А теперь прям легенда-легенд "отдайте-все-ваши-деньги-за-Питон-до-71го года".

Но с другой стороны, - разве все оружие люди покупают за функциональность? Есть и другие критерии. Когда в России сменится власть, и появится возможность иметь короткоствол, лично я наверняка сооблазнюсь на что-нибудь не самое практичное. А просто харизмы ради, и фана для.

ded2008
P.M.
18-4-2016 18:51 ded2008
сергей видео ваше интересное. но коробит местами типа лугер вместо люгер и слайд стоп вместо затворная задержка.
SergeToll
P.M.
18-4-2016 19:28 SergeToll
ded2008:
сергей видео ваше интересное. но коробит местами типа лугер вместо люгер и слайд стоп вместо затворная задержка.

я уже где-то обьяснял: мне приходится переводить на ходу термины с английского.. . к тому же, многие из аудитории просят называть термины по-английски, для сравнения и самообразования.. . в Америке все читают и говорят Лугер.
.. . спасибо за оценку

xwing
P.M.
18-4-2016 20:46 xwing
Davinci:
xwing, как всегда пришел и опорочил легенду.

Но вообще придыхание над Питоном, возможно, и правда, перекачано. Был здесь такой замечательный американский участник Октагон. Так он о своей немалой коллекции писал, что Питон хорош, чтобы положить его в сейф, и любоваться. А С-В это более простой механизм, и более надежный тайминг и локап.

В каталоге 1964го года, Питон дороже СВ-27 всего на 15 долларов. А теперь прям легенда-легенд "отдайте-все-ваши-деньги-за-Питон-до-71го года".

Но с другой стороны, - разве все оружие люди покупают за функциональность? Есть и другие критерии. Когда в России сменится власть, и появится возможность иметь короткоствол, лично я наверняка сооблазнюсь на что-нибудь не самое практичное. А просто харизмы ради, и фана для.

Я не понимаю короткоствол, который непрактично носить. Даже если не носишь. Смысл револьвера или пистолета - прикрутить к телу человека и ходить с ним. Иначе он нафиг ненужен, самая завалящая винтовка намного удобнее короткоствола. А Питон - самовзводом пулять буллз ай? Не понимаю практического смысла в занятии. Всякая вещь должна иметь свое примерение. А так - тот же Манурин сделан лучше, намного прочнее и у него намного более совершенный УСМ. И полицейскую модель можно носить и ее носили.

Davinci
P.M.
18-4-2016 21:22 Davinci
xwing:

Я не понимаю короткоствол, который непрактично носить. Даже если не носишь. Смысл револьвера или пистолета - прикрутить к телу человека и ходить с ним. Иначе он нафиг ненужен, самая завалящая винтовка намного удобнее короткоствола. А Питон - самовзводом пулять буллз ай? Не понимаю практического смысла в занятии. Всякая вещь должна иметь свое примерение. А так - тот же Манурин сделан лучше, намного прочнее и у него намного более совершенный УСМ. И полицейскую модель можно носить и ее носили.

Вы прагматик. Но жизнь этим не исчерпывается, и еще таятся по углам недобитые мечтатели. Один, приторочив дома к трехметровой талии абордажный тесак, представляет себя отважным пиратом.. . Другой, баюкает на груди Colt SAA, и видит себя ковбойским шерифом.. . Не все упирается в функционал.

Вот, кстати, о мечтателях. У Питона в оные годы была могучая реклама в кино. Тут и Бельмондо, стреляющий в коварного инспектора Розена. И даже фильм такой был - Питон 357. Что характерно, - все французские фильмы. Нет. чтоб свой "Манюра" рекламировать.. . Но понятно, откуда выросли "Питонисты". Они сидят по ночам, полируют свои Питоны, и шепчут - "берегись, Розен".

Davinci
P.M.
18-4-2016 21:25 Davinci
ded2008:
сергей видео ваше интересное. но коробит местами типа лугер вместо люгер и слайд стоп вместо затворная задержка.

У автора конечно имеются недостатки в терминологии. Но главные понятия он уже усвоил. Как это там у него.. . "блесит как котовьи бейцы".

Davinci
P.M.
18-4-2016 21:36 Davinci
P.S. Фото трехдюймового "комбат-Питона", с этого сайта. (Деактивирован). Я понимаю, что варвары-деактиваторы наверняка испортили все что можно, но.. . Как-то обработка внутренних деталей на супер элитную не тянет. Видали и сильно глаже. На ранних Питонах лучше?

click for enlarge 1500 X 1033 386.2 Kb

Белия
P.M.
18-4-2016 21:42 Белия
Davinci:
недобитые мечтатели. Один, приторочив дома к трехметровой талии абордажный тесак, представляет себя отважным пиратом.. . Другой, баюкает на груди Colt SAA, и видит себя ковбойским шерифом...

Если человек перестал мечтать и верить в Дед Мороз, то значит он просто устарел.

Моя бабушка /скоро будет на 93 лет/ еще не перестала мечтать.. и правильно.

Davinci
P.M.
18-4-2016 21:45 Davinci
Белия:

Если человек перестал мечтать и верить в Дед Мороз, то значит он просто устарел.

О!


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кольт Питон 357 Магнум ( 1 )