Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кольт Питон 357 Магнум ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольт Питон 357 Магнум

SergeToll
P.M.
19-4-2016 16:52 SergeToll
xwing:

Дешовые подьебки это конечно увлекательно, жгите дальше

так ить интернет - дело такое: какой ответ, такой привет.. . без обид

SergeToll
P.M.
19-4-2016 17:05 SergeToll
[QUОТЕ]Изначально написано хwинг:

.. . 210-й Сиг хочу продать... [/QUОТЕ]

какая версия и по чём.. . я себе хочу

ded2008
P.M.
19-4-2016 17:25 ded2008

Чем богат...

у вас количество не ограничивают? какой штат? лицензия на коллекционирование и продажу? организация? частное лицо? блин тоже так хочу. мне кажется с продажи юзаного оружия раз в год на деревенском ганшоу год не проживешь.

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 17:40 ГрозаБ
Originally posted by ded2008:

у вас количество не ограничивают? какой штат? лицензия на коллекционирование и продажу? организация? частное лицо? блин тоже так хочу. мне кажется с продажи юзаного оружия раз в год на деревенском ганшоу год не проживешь.


Оплот Обамовской либерастии - Иллинойс. Лицензия - обычный ФФЛ. А на ганшоу оружие не продается. Вернее продается раз-два в год. На ганшоу я езжу 3-4 раза в месяц покупать. А продавать - для этого ганброкер есть. Но на столе должно много разного лежать - тогда "несуны" именно к тебе будут приxодить и предлагать то, что принесли
Davinci
P.M.
19-4-2016 18:18 Davinci
ГрозаБ:

Оплот Обамовской либерастии - Иллинойс. Лицензия - обычный ФФЛ. А на ганшоу оружие не продается. Вернее продается раз-два в год. На ганшоу я езжу 3-4 раза в месяц покупать. А продавать - для этого ганброкер есть. Но на столе должно много разного лежать - тогда "несуны" именно к тебе будут приxодить и предлагать то, что принесли

Коварный заманщик!

Bigshow
P.M.
19-4-2016 19:49 Bigshow
Извиняюсь за офф. ГразаБ, а как на счет экспорта? Реально это? Ну с оружием под унитарный патрон, как понимаю, вывоз из Штатов подразумевает множество заморочек, но дульнозарядное-то более просто должно быть.
xwing
P.M.
19-4-2016 20:57 xwing
SergeToll:
[QUОТЕ]Изначально написано хwинг:
[b]

.. . 210-й Сиг хочу продать... [/QUОТЕ]

какая версия и по чём.. . я себе хочу[/B]

210-6

xwing
P.M.
19-4-2016 21:07 xwing
SergeToll:

"Божий Дар - Яичница"
муж, которому нужны отмазки для жены - подкаблучник; муж - хозяин своего положения;
то, что можно продать дороже втечение недели - коммерция; то, что растёт в цене с годами - инвестиция;
Наган, за последние 10 лет на Американском рынке, вырос в цене с $70 до $150;
Кольт Питон, за последние 2 года - с $1000-$1500 до $2200 - $3500, а отдельные экземпляры до $5000...


Моя даже не знает, сколько у меня чего. Неинтересно ей.


Инвестиция - это когда предмет можно быстро превратить в $$$ , цифры на ганброкере на листингах, на которые никто не кликает годами - это не инвестиция, это теория. Что хотят это не то , за что купят. Вот гражданин считает, что его Сиг стоит 9 штук

gunbroker.com

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 21:38 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Вот гражданин считает, что его Сиг стоит 9 штук


Если к самому пистолету приложить кипу бумаг доказывающиx, что этот пистолет ПРИНАДЛЕЖАЛ Джону Амберу, а не был просто для него сделан - 9 штук он получит. Правда не на ганброкере, а не RIA или JDJ.
ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 21:40 ГрозаБ
Originally posted by Bigshow:

ГразаБ, а как на счет экспорта? Реально это? Ну с оружием под унитарный патрон, как понимаю, вывоз из Штатов подразумевает множество заморочек, но дульнозарядное-то более просто должно быть.


Если выпуск до 1898-го то дульнозарядное или под центробой никого не колышит. Я центробойные револьверы в количестваx отправляю. Зависит от страны-получателя. Чеxия или Финляндия это одно, а Англия и Франция - совсем другое.. .
SergeToll
P.M.
19-4-2016 23:06 SergeToll
xwing:


Моя даже не знает, сколько у меня чего. Неинтересно ей.


Инвестиция - это когда предмет можно быстро превратить в $$$ , цифры на ганброкере на листингах, на которые никто не кликает годами - это не инвестиция, это теория. Что хотят это не то , за что купят. Вот гражданин считает, что его Сиг стоит 9 штук

gunbroker.com

похоже чел хочет тыщ 7 за гравировку.. . мы же предполагаем адекватных людей ... так какое состояние и сколько денег?

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 23:37 ГрозаБ
Originally posted by SergeToll:

похоже чел хочет тыщ 7 за гравировку


Не совсем. Такая гравировка добавит 2-3 штуки максимум, да еще в зависимости от автора. А вот если будет доказан провенанс, что ствол пренадлежал Амберу, тогда уже идет другой расклад.
xwing
P.M.
19-4-2016 23:54 xwing
SergeToll:

похоже чел хочет тыщ 7 за гравировку.. . мы же предполагаем адекватных людей ... так какое состояние и сколько денег?

хрен я свой за 2 продал бы, стока просют за немецкий новодел. Если такое начало не ведет к потере интереса - вопросы в личняк, будем уважать ресурс.

xwing
P.M.
20-4-2016 00:02 xwing
John T Amber придумал Gun Digest?
ГрозаБ
P.M.
20-4-2016 01:02 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

John T Amber придумал Gun Digest?


Ага, и много чего еще. Личность в оружейном мире легендарная. Я помню лет несколько назад на JDJ продавался его Смит-Вессон 19-й модели. Подарочный гравированый от фирмы Смит-Вессон. Ушел xорошо за $10K.
SergeToll
P.M.
20-4-2016 02:09 SergeToll
xwing:

хрен я свой за 2 продал бы....

ну и правильно.. . вот тебе и инвестмент.
Вроде Сиг США пообещал наладить их выпуск в Америке.. . 3-х размеров. Подожду

xwing
P.M.
20-4-2016 02:53 xwing
SergeToll:

ну и правильно.. . вот тебе и инвестмент.
Вроде Сиг США пообещал наладить их выпуск в Америке.. . 3-х размеров. Подожду

Подожди. Только это уже не то будет совсем. У оригинального 210-го подгонка такова, что при замене ствола не изменяется СТП , даже пристреливать не надо. Это поэзия металлобработки, симфония
фрезеровки и токарного дела, так могли только швейцарцы после войны.
Бери уж лучше Legend за 2 штуки пока их немцы делают. В штатах эффективные менеджеры всю идею просрут до конца как водится.Были здесь свои легенды - Вничестер 21, Винчестер 70 до 64-го, тот же Питон, Хай Стандарты старые и хде все это? Где качество старых 700 ремов, где затвор как в масле ходит, где 870-е, выродившиеся в уебищный Экспресс, где Савадж 99? Нихрена подобного здесь уже не сделают ,увы... Даже такой ширпотреб как Марлин, возьми старые
60-х годов и новое барахло в руки, почувствуй разницу. Был у меня 336С начала 60-х,как там скоба ходила , без люфта и малейшей задержки, продал сдуру до сих пор жалко...

SergeToll
P.M.
20-4-2016 03:31 SergeToll
xwing:

Подожди. Только это уже не то будет совсем...

согласен, что Швейцарская технология с Немецким производством - лучше трудно придумать. У меня Х5 такой. Но , что все Американские стволы - дерьмо, согласиться не могу. Имею и балдею.

xwing
P.M.
20-4-2016 03:38 xwing
SergeToll:

согласен, что Швейцарская технология с Немецким производством - лучше трудно придумать. У меня Х5 такой. Но , что все Американские стволы - дерьмо, согласиться не могу. Имею и балдею.

Sig 210 оригинальный никакого отношения к германскому производству не имел. 100% Swiss Made. Современное американское оружие в целом уступает по качеству европейскому. Хотел купить например Смит МP - качество исполнения отвратное. Купил в итоге
CZ P07. Даже качество хорватского XD намного выше американских аналогов.

SergeToll
P.M.
20-4-2016 04:03 SergeToll
я имел ввиду P210 Legend
ГрозаБ
P.M.
20-4-2016 04:34 ГрозаБ
Originally posted by SergeToll:

Но , что все Американские стволы - дерьмо, согласиться не могу. Имею и балдею.




Не все, но большинство. Достаточно сравнить оригиналы и выпущенные тут по лицензии стволы - вальтеры, глоки и т.д.
Davinci
P.M.
20-4-2016 04:43 Davinci
ГрозаБ:

Не все, но большинство. Достаточно сравнить оригиналы и выпущенные тут по лицензии стволы - вальтеры, глоки и т.д.


Грозаб, а с высоты своего опыта, назовите, пять-десять фирм (моделей) с начала 20го века, которые вы можете отметить за серийное качество обработки и отделки, (как те же ранние Кольты). Кто в Европе и США бил всех стабильным качеством. пока не наступило наше скорбное время одноразовых идей и вещей?

ГрозаБ
P.M.
20-4-2016 04:57 ГрозаБ
Кольт, до 1971-го года - любой. Смит-Вессон до 1982-го - любой. Саваж любой. Винчестер до 1964-го - любой. И так далее...
Таже фигня и в европе. Трудно поверить, но и французы когда-то делали удивительно качественные пистолет - те же Ле Франс. Немцы - каждая вторая фирма, поздневоенные эрзацы не считаем. Многие бельгийцы, швейцарцы. Половина чешскиx пистолетов на том же уровне. Ранний польский ВИС.. .
vulcan
P.M.
20-4-2016 10:02 vulcan
Грозаб, а с высоты своего опыта, назовите, пять-десять фирм (моделей) с начала 20го века, к


Не грозаБ, но сказать имею . А имею сказать за пистолеты/револьверы Астра гишпанские. 100-ая серия пистолей по качеству выше зига ( а это, вобщем Зиг 226 по конструктиву). Астра револи тоже очень качественно сделаны. Росси и торусы рядом не стояли. Контора кончилась в середине 90-х.

Davinci
P.M.
20-4-2016 11:55 Davinci
vulcan:


Не грозаБ, но сказать имею . А имею сказать за пистолеты/револьверы Астра гишпанские. 100-ая серия пистолей по качеству выше зига ( а это, вобщем Зиг 226 по конструктиву). Астра револи тоже очень качественно сделаны. Росси и торусы рядом не стояли. Контора кончилась в середине 90-х.


Вымерли, видать, швейцарские гномы-часовщики.

Запирание не зиговое, - одним кольцевым на стволе. Странно кстати, на 70й и 75й было вполне по зиговски, за окно выброса гильз, которому поют оды технологичности. А на 100й отошли к классике.

zav.hoz
P.M.
20-4-2016 14:22 zav.hoz
Originally posted by xwing:

У оригинального 210-го подгонка такова, что при замене ствола не изменяется СТП , даже пристреливать не надо. Это поэзия металлобработки, симфония
фрезеровки и токарного дела, так могли только швейцарцы после войны.
Бери уж лучше Legend за 2 штуки пока их немцы делают.
...


СТП таки слегка меняется при переброске ствола или затвора, но очень незначительно (проверено и с Швитцерами, и с Легендами), только смысла в этом немного, т.к. на 210-х очень и очень разные прицельные ставились. А вот про симфонию и поэзию - это да! Причем поражает не сам факт точной фрезеровки и отсутствия сквозняков между деталями, а то, что SIG при этом абсолютно надежно работает, в отличие от не менее тесно подогнанных спорт-моделей, которым и патрон не всякий вкусный, и клины бывают, и смазка критична.

Bigshow
P.M.
20-4-2016 15:24 Bigshow
vulcan:

Не грозаБ, но сказать имею . А имею сказать за пистолеты/револьверы Астра гишпанские. 100-ая серия пистолей по качеству выше зига ( а это, вобщем Зиг 226 по конструктиву). Астра револи тоже очень качественно сделаны. Росси и торусы рядом не стояли. Контора кончилась в середине 90-х.

За эти имею сказать и я, благо многое перепробовал, некоторыми владел, а иные и сейчас имею. Astra револьверы в целом да, в зависимости от модели они все были от хороших до отличных (например 960 и тем-более Мatch довольно качественные во всех смыслах, а вот Cadix и его обновленные версии слегка хуже, но вполне), a пистолеты хороши в целом (хотя тоже, с приемкой проблема была и иногда мог попасться брак) за исключением производства военного времени и потуг последних годов своего существования и слияний. Star где как и если, допустим, модель 30М просто замечательная, то ее алюминиевый собрат 28PK не идеал далеко. Всякие Llama с начала шестидесятых чуть ли на выброс только, и если их револьверы еще кое-как (спортивные, вроде Олимпик, так и замечательные), то пистолеты зачастую даже на застрелиться брать не стоит. Прочие мелкие и в подавляющем большинстве еще довоенные производители по разному очень.
SergeToll
P.M.
21-4-2016 20:05 SergeToll
люди... ну вы бля вааще... . !
Bigshow
P.M.
22-4-2016 12:41 Bigshow
Чаво? Про питон, итить? Да ну, револьвер для мажоров -- апломба вагон, а на практике не лучше многих иных.



click for enlarge 599 X 709 150.3 Kb

vulcan
P.M.
22-4-2016 15:45 vulcan
люди... ну вы бля вааще...

Всмысле бля что?

SergeToll
P.M.
14-5-2016 23:59 SergeToll
самый популярный (судя по подписчикам) блогер в Ютубе hickok45 высказал предположение: "- если Вы любите стрелять и у вас нет револьвера - что-то с Вами не впорядке."
спорить тут бесполезно.. . каждому своё.. . у меня есть и старые револьверы и новые - и каждый по своему хорош. И спрос, и цена на них только растут.. . Если вам револьверы не нравятся - сделайте милость, не приобретайте и не стреляйте из них. Но гавнять не надо. а то получается , что большинство - Дураки, а гавнятели - .. . ну вы меня поняли.. .
Bigshow
P.M.
15-5-2016 10:25 Bigshow
SergeToll:
ну вы меня поняли...

Нет, не поняли, к чему этот пассаж. Во всей теме не появлялся никто, кому бы револьверы были не по душе, судя по написанному. Более того, даже конкретно Питон ни один не называл плохим. Вся критика была исключительно на тему его переоценки и превращения его в священную корову.
SergeToll
P.M.
15-5-2016 21:02 SergeToll
Bigshow:

Нет, не поняли, к чему этот пассаж. Во всей теме не появлялся никто, кому бы револьверы были не по душе, судя по написанному. Более того, даже конкретно Питон ни один не называл плохим. Вся критика была исключительно на тему его переоценки и превращения его в священную корову.

а как на счёт: " все Американские стволы - дерьмо".. ? не надо говорить за всех.. . почитайте посты...
я не к вам конкретно обращался.. . те, кому тот пост адресован, сами себя знают

xwing
P.M.
16-5-2016 16:21 xwing
SergeToll:
самый популярный (судя по подписчикам) блогер в Ютубе hickok45 высказал предположение: "- если Вы любите стрелять и у вас нет револьвера - что-то с Вами не впорядке."
спорить тут бесполезно.. . каждому своё.. . у меня есть и старые револьверы и новые - и каждый по своему хорош. И спрос, и цена на них только растут.. . Если вам револьверы не нравятся - сделайте милость, не приобретайте и не стреляйте из них. Но гавнять не надо. а то получается , что большинство - Дураки, а гавнятели - .. . ну вы меня поняли...

Ой цацу обидели.. . Нефиг тут учить кому как думать и что приобретать - сами с усами. Винтовка Бердан нумер 2 дороже любого Питона и о чем это говорит?

CIC
P.M.
16-5-2016 16:49 CIC
что надо делать бизнес
xwing
P.M.
16-5-2016 17:32 xwing
CIC:
что надо делать бизнес

Наладить производство винтовок Бердана?

CIC
P.M.
16-5-2016 18:29 CIC
думаете их все уже на гвозди переплавили? еще лежат-пылятся
SergeToll
P.M.
16-5-2016 18:37 SergeToll
xwing:

Ой цацу обидели.. .

размечтался.. . просто бредятину читать останадоело.

xwing
P.M.
16-5-2016 19:39 xwing
SergeToll:

размечтался.. . просто бредятину читать останадоело.

Дык не читайте. Это принесет вам больше положительных эмоций нежели попытки рассказать незнакомым людям что им нужно делать.
Зачем вы вообще создали ветку? Получить восторженные отзывы в надежде ,что на российском форуме никто Питона в руках не держал?

Bigshow
P.M.
17-5-2016 12:10 Bigshow
SergeToll:

а как на счёт: " все Американские стволы - дерьмо".. ? не надо говорить за всех.. . почитайте посты...
я не к вам конкретно обращался.. . те, кому тот пост адресован, сами себя знают


Именно что стоит читать посты, там мнение, что все американские (да и то, именно взятое вами в кавычки -- цитирование ваших же слов, а звучало от людей иначе), а не все револьверы. Более того, ваш оппонент о французском Манурине хорошо отзывался.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кольт Питон 357 Магнум ( 3 )