Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кольт Питон 357 Магнум ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольт Питон 357 Магнум

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 21:51 ГрозаБ
Originally posted by Davinci:

Видали и сильно глаже. На ранних Питонах лучше?


Сильно лучше. С Питоном до 71-го года можно сравнит только некоторые Корты. Ну и любой СТАРЫЙ кольт. Так, как подгоняли детали на Кольтаx в конце 19-го начале 20-го века больше не будут делать нигде и никогда. Увы Вот Питон в начале своей карьеры и был изготовлен по старым кольтовским стандартам - с ручной притиркой, полировкой в ручную в промасленной замшей и т.д. Потом пошли "улучшения" типа унификации с труппером, станки с ЧПУ и т.д. У меня сейчас лежит Кольт САА выпуска 1880-го. Так как на нем работает меxанизм - недостижимая мечта для любого современного
Белия
P.M.
18-4-2016 21:58 Белия
А я уже 5 лет имею револьвер Ругер с его "посредственное" качество (как многие здесь говорят). Правда, это мой первый револьвер и нет базы для сравнения.

Но если честно, то я полностью доволен - прекрасный SA и DA, который мне вполне устраивает.. Да, можеть быть не как смитовской, но если придется стрелять на DA, то это будет на расстояние 2-5 м, когда будет труднее пропустить, чем не пропустить.

Между барабана и рамка есть маленький заводской люфт - около 0.1-0.2 мм., но я думаю, что он просто нужен для бесперебойной работы системы. Не увеличивается с течением времени. Короче - нравится, а и цена вполне приемлимая.

p.s. При взвода курка на SA, люфт нет. Камера барабана центрируется совсем точно срещу форсирующий конус.

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 22:19 ГрозаБ
За что люблю старые кольты - там люфта вообще нет. В принципе.
Davinci
P.M.
18-4-2016 22:21 Davinci
ГрозаБ:

Сильно лучше. С Питоном до 71-го года можно сравнит только некоторые Корты. Ну и любой СТАРЫЙ кольт. Так, как подгоняли детали на Кольтаx в конце 19-го начале 20-го века больше не будут делать нигде и никогда. Увы Вот Питон в начале своей карьеры и был изготовлен по старым кольтовским стандартам - с ручной притиркой, полировкой в ручную в промасленной замшей и т.д. Потом пошли "улучшения" типа унификации с труппером, станки с ЧПУ и т.д. У меня сейчас лежит Кольт САА выпуска 1880-го. Так как на нем работает меxанизм - недостижимая мечта для любого современного


Вот интересное дело. В свое время мне преподавали "каноническую" теорию рыночных отношений так: Есть фирмы конкуренты. В борьбе за потребителя они стараются снизить цены, и повысить качество продукта, (или хотя бы одно их этого) чтобы привлечь потребителя. Это создает выгодные условия для покупателя, который имеет выбор.


Но глядя на вздохи о качестве ранних кольтов 1911, (и других пистолетов того времени), - мне начинает казаться, что рынок обернулся к покупателю не лицом, а совсем другим местом. Условно, - исчерпав возможность для удешевления товара технологическим способом, фирмы начали потихоньку "оптимизировать процесс". Тут мы уберем дедка, который полировал финальное изделие замшей - все равно разница почти незаметна. Станет лишь чуть-чуть хуже. Тут мы исключим пару операций.. . Опять чуть-чуть хуже. Происходило все это десятками лет. (Потому что если бы тот же Кольт, или иная фирма, в 10е годы 20го века резко за год перешла бы на современный нам "стандарт приемлемого качества", - клиенты разбежались бы от него как тараканы.

Но снижение качества отделки (речь о в целом, в оружейной индустрии, понятно что у отдельных фирм бывали резкие падения и взлеты) шло так медленно, что клиенты не замечали сильной разницы. Шаг за шагом - и мы далеко ушли. А если посмотреть ситуацию с шагом в несколько десятков лет - что в 10е-20е годы было качеством СЕРИЙНОГО пистолета солидной фирмы, - в наше скудное время можно получить лишь в каком-нибудь там перофманс центре, кольт кастом, и пр - за большие деньги.

Нюансы капитализьма. Тут есть над чем подумать.

Белия
P.M.
18-4-2016 22:23 Белия
ГрозаБ:
За что люблю старые кольты - там люфта вообще нет. В принципе.

Если Кольт от типа SAO и барабан не открывается в сторону, то это другая система. Поэтому и нет люфт..

А если говорите о SA/DA (барабан открывается) и люфт вообще нет .. то да - снимаю шляпу. Но тогда у меня возникает вопрос о надежности..

ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 22:32 ГрозаБ
Originally posted by Белия:

А если говорите о SA/DA (барабан открывается) и люфт вообще нет .. то да - снимаю шляпу. Но тогда у меня возникает вопрос о надежности..


Про SA/DA. Там весь фокус в подгонке стопора барабана. Ну и конструкция лапки с двумя зубами плюс смещенный в сторону стопор создают "треугольник". У смита - практически на одной линии
ГрозаБ
P.M.
18-4-2016 22:35 ГрозаБ
Originally posted by Davinci:

что в 10е-20е годы было качеством СЕРИЙНОГО пистолета солидной фирмы, - в наше скудное время можно получить лишь в каком-нибудь там перофманс центре, кольт кастом, и пр - за большие деньги.


НИКТО и не закакие деньги качество того времени не достигает. Давеча на шоу сравнивали нулевый Кольт 1911 14-го года с кастомом за $7500 от S&B.. .
Белия
P.M.
18-4-2016 22:36 Белия
Davinci:
Тут мы уберем дедка, который полировал финальное изделие замшей

Или заменим этот дедка на мексиканский эмигрантчик, который работает на 1/3 от его зарплаты.

.....
Вот поэтому никакой ручной труд не должно быть. Все как при Глок - компьютеры, станки с ЦПУ и точность 1/500 от миллиметра! Это будет и будущее.

vulcan
P.M.
18-4-2016 22:47 vulcan
Давеча на шоу сравнивали нулевый Кольт 1911 14-го года с кастомом за $7500 от S&B...

И?

( кто такие СБ ? Если не патроны )

Davinci
P.M.
18-4-2016 22:47 Davinci
ГрозаБ:

НИКТО и не закакие деньги качество того времени не достигает. Давеча на шоу сравнивали нулевый Кольт 1911 14-го года с кастомом за $7500 от S&B...

Еще хуже.

Davinci
P.M.
18-4-2016 22:52 Davinci
Белия:

Вот поэтому никакой ручной труд не должно быть. Все как при Глок - компьютеры, станки с ЦПУ и точность 1/500 от миллиметра! Это будет и будущее.

Дык, ЧПУ уже везде. А качества как у ранних кольтов нету. Неужто и среди ЧПУ есть - "мексиканские эмигранты"?

Нет, я думаю, что ЧПУ при соответствующих настройках (или специально созданный под операцию станок) тоже могли бы вылизать продукт на уровень раннего Кольта. У механического болвана руки работать не отвалятся. Но сам стандарт приемлемого качества уже снижен. Подавляющее большинство считает "нормой", что видит в магазине сейчас. А о старых кольтах, помнит 0,5 процента таких знатоков как Грозаб.

zav.hoz
P.M.
18-4-2016 23:01 zav.hoz
Originally posted by ГрозаБ:

Сильно лучше. С Питоном до 71-го года можно сравнит только некоторые Корты. Ну и любой СТАРЫЙ кольт. Так, как подгоняли детали на Кольтаx в конце 19-го начале 20-го века больше не будут делать нигде и никогда. Увы Вот Питон в начале своей карьеры и был изготовлен по старым кольтовским стандартам - с ручной притиркой, полировкой в ручную в промасленной замшей и т.д. Потом пошли "улучшения" типа унификации с труппером, станки с ЧПУ и т.д. У меня сейчас лежит Кольт САА выпуска 1880-го. Так как на нем работает меxанизм - недостижимая мечта для любого современного


Ни разу не обижая старые Кольты, скажу, что Корт изначально делал ставку на высокоточные CNC, а не на ручное колдовство - все новые Корты делаются точно также. А современные станки с линеар-приводами, дают за первый проход качество поверхности, лучше чем усердный напиллинг. Конечно это играет роль при серийном производстве, но при условии правильного подбора материалов и соблюдения технологии - качество может даже подняться относительно ручного процесса. Финиш поверхности, полировка, воронение и т.д. - это конечно требует ручного труда.
А достижение высшего уровня качества и подгонки механики, возможно прежде всего на удачных конструкциях, те же Кольты Single Action или 1911 - они ведь могут и в рабоче-крестьянском варианте без люксового финиша работать, а могут быть доведены до состояия швейцарских часов. Причем доведены уже самим владельцем или толковым оружейником.
zav.hoz
P.M.
18-4-2016 23:07 zav.hoz
Originally posted by Davinci:

Неужто и среди ЧПУ есть - "мексиканские эмигранты"?


Есть. Скорее китайские, чем мексиканские. Плюс правильная отработка технологии играет огромную роль.
Но отличия в технологии и возможностях станков ЧПУ тоже громадные, есть станки которые могут просто пилить вперд и назад, а есть - которые могут за один проход вырезать коленный сустав из титанового сплава (там сложность поверхности в разы выше любой оружейной детали).
Белия
P.M.
18-4-2016 23:14 Белия
Davinci:
Нет, я думаю, что ЧПУ при соответствующих настройках (или специально созданный под операцию станок) тоже могли бы вылизать продукт на уровень раннего Кольта.

+1

Все зависить от конечную стоимость каждого товара и клиенты, которые составляют "таргет" компании.

Все это уже обсуждали в теме о ПЛ-14. Если например военные являются основной заказчик пистолета и они определяют цену (в связи с ограниченный госбюджет), то и не можете ожидать чудес. Наоборот - если таргет будут частные лица, которые хотят лучшее качество .. то в целом нет верхней границы.

......
Офф, но в этой связи для меня интересное видео:
youtube.com

Davinci
P.M.
18-4-2016 23:15 Davinci
zav.hoz:

Есть. Скорее китайские, чем мексиканские. Плюс правильная отработка технологии играет огромную роль.
Но отличия в технологии и возможностях станков ЧПУ тоже громадные, есть станки которые могут просто пилить вперд и назад, а есть - которые могут за один проход выпилить коленный сустав из титанового сплава (там сложность поверхности в разы выше любой оружейной детали).

Ну так етить, станки есть, робот вроде как посрамил человека. А на деле любуемся на старые Кольты, сделанные руками живых мастеров, да на пол пучка современных фирм, вроде топовых Корт и Манюра. (Которые берут за свою продукцию так, будто её не механический болван CNC делает, а живые мастера полируют лобковыми волосами девственниц королевского рода). Где ж плоды прогресса?!

xwing
P.M.
18-4-2016 23:23 xwing
ГрозаБ:

НИКТО и не закакие деньги качество того времени не достигает. Давеча на шоу сравнивали нулевый Кольт 1911 14-го года с кастомом за $7500 от S&B...

А если начать стрелять вдруг выяснится что простой Кимбер стреляет как минтмум так же кучно и намного он крепче.

xwing
P.M.
18-4-2016 23:28 xwing
Davinci:

Вы прагматик. Но жизнь этим не исчерпывается, и еще таятся по углам недобитые мечтатели. Один, приторочив дома к трехметровой талии абордажный тесак, представляет себя отважным пиратом.. . Другой, баюкает на груди Colt SAA, и видит себя ковбойским шерифом.. . Не все упирается в функционал.

Вот, кстати, о мечтателях. У Питона в оные годы была могучая реклама в кино. Тут и Бельмондо, стреляющий в коварного инспектора Розена. И даже фильм такой был - Питон 357. Что характерно, - все французские фильмы. Нет. чтоб свой "Манюра" рекламировать.. . Но понятно, откуда выросли "Питонисты". Они сидят по ночам, полируют свои Питоны, и шепчут - "берегись, Розен".

Оружие это сугубо практическая штука. Я понимаю легенда и т.п. но мне эти шерифы до фонаря, романтика моего детства - офицеры РККА с ТТ , оперативники СМЕРША с Наганами (Август 44-го) , Шарапов , нащупывавший ТТ в кладовке и прочее. А все эти Вайлд Вест вестерны - не моя романтика. Поэтому я прусь от ТТ, Макарова и моя нерациональная и -увы - несбыточная мечта - АПС.
Мой Питон - это потертый Наган 32 года. Вот с него - прусь. Это кино детства, это рассказы деда, как он брал призы в довоенных соревнованиях по стрельбе и всякое такое. Кто на чем вырос.

Davinci
P.M.
18-4-2016 23:43 Davinci
xwing:

Оружие это сугубо практическая штука. Я понимаю легенда и т.п. но мне эти шерифы до фонаря, романтика моего детства - офицеры РККА с ТТ , оперативники СМЕРША с Наганами (Август 44-го) , Шарапов , нащупывавший ТТ в кладовке и прочее. А все эти Вайлд Вест вестерны - не моя романтика. Поэтому я прусь от ТТ, Макарова и моя нерациональная и -увы - несбыточная мечта - АПС.
Мой Питон - это потертый Наган 32 года. Вот с него - прусь. Это кино детства, это рассказы деда, как он брал призы в довоенных соревнованиях по стрельбе и всякое такое. Кто на чем вырос.


Ну так Наган по нынешним временам тоже не слишком практичная штука. Вот вы и открылись. Вы тоже романтик. Только наш.

SergeToll
P.M.
19-4-2016 00:53 SergeToll
я в детстве тоже мечтал о Нагане.. . недавно была возможность приобрести, недорого.. . не смог себя убедить в целесообразности. А Питон - кроме красоты и прекрасно технически исполненной вещи, это - хорошая инвестиция. Растёт в цене на глазах. Так, почему нет. А стрелять (мнение большиства) - есть много более удобных и практичных револьверов.
ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 01:00 ГрозаБ
Originally posted by SergeToll:

Растёт в цене на глазах.


Наган тоже Если в 99-м я иx продавал по $39 с кобурой, отверткой и т.д., то год назад уже продавал по $150-200. А на вчерашнем шоу видел только один за $400(ЧЕТЫРЕСТА ДОЛЛАРОВ). При этом обычный поздний импорт, перевораненка с щечками работы 5-й лесопилки из труxлявого березового полена.. .
ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 01:03 ГрозаБ
Originally posted by vulcan:

( кто такие СБ ? Если не патроны )


http://www.cylinder-slide.com/
xwing
P.M.
19-4-2016 01:14 xwing
SergeToll:
я в детстве тоже мечтал о Нагане.. . недавно была возможность приобрести, недорого.. . не смог себя убедить в целесообразности. А Питон - кроме красоты и прекрасно технически исполненной вещи, это - хорошая инвестиция. Растёт в цене на глазах. Так, почему нет. А стрелять (мнение большиства) - есть много более удобных и практичных револьверов.

Все эти разговоры про инвестиции - отмазки для жены.

Davinci
P.M.
19-4-2016 01:15 Davinci
xwing:

Все эти разговоры про инвестиции - отмазки для жены.

Davinci
P.M.
19-4-2016 01:19 Davinci
SergeToll:
я в детстве тоже мечтал о Нагане.. . недавно была возможность приобрести, недорого.. . не смог себя убедить в целесообразности. А Питон - кроме красоты и прекрасно технически исполненной вещи, это - хорошая инвестиция. Растёт в цене на глазах. Так, почему нет. А стрелять (мнение большиства) - есть много более удобных и практичных револьверов.


В Нагане что-то есть. Может то о чем говорит, Хвинг, - харизма русской и советской истории. Я бы, при возможности, приобрел. Представлял бы себя вечерами Чапаевым.. .

P.S. Желательно, укороченный вариант. (Я ведь тайный "Чапаев").

SergeToll
P.M.
19-4-2016 01:25 SergeToll
xwing:

Все эти разговоры про инвестиции - отмазки для жены.

вы и в этом разбираетесь лучше всех .. .

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 02:37 ГрозаБ
Ну почему отмазки? Лично, чтоб купить новый ствол, сперва надо старый продать. И желательно в два-три раза дороже. С этого и живу
Davinci
P.M.
19-4-2016 02:52 Davinci
ГрозаБ:
Ну почему отмазки? Лично, чтоб купить новый ствол, сперва надо старый продать. И желательно в два-три раза дороже. С этого и живу

У вас особая ситуация. Сколько там, оборот оружия приносит долей семейного бюджета? Четверть? Треть? Жена видит, как с этого идут живые деньги.

А в большинстве случаев:, "дорогая, это.. . эээ.. . хорошая инвестиция".
И все.

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 03:26 ГрозаБ
Originally posted by Davinci:

У вас особая ситуация. Сколько там, оборот оружия приносит долей семейного бюджета? Четверть? Треть?


Как бы не девять десятыx
Так что супруга давно в курсе что и почем. Заодно и на ганшоу со мной ездит, стол сторожит пока я по шоу бегаю - волка ноги кормят
click for enlarge 1920 X 1080 181.3 Kb
Davinci
P.M.
19-4-2016 03:55 Davinci
ГрозаБ:

Как бы не девять десятыx
Так что супруга давно в курсе что и почем. Заодно и на ганшоу со мной ездит, стол сторожит пока я по шоу бегаю - волка ноги кормят

При таких раскладах, жена уже наверно сама потихоньку начала разбираться в оружии. С кем поведешься, от того и наберешься.

SergeToll
P.M.
19-4-2016 05:38 SergeToll
если Жена - главная в доме, то и Наган - Кольт Питон.. . увы
ded2008
P.M.
19-4-2016 06:17 ded2008
чейто скудный стол у вас на ганшоу.
vulcan
P.M.
19-4-2016 12:05 vulcan
( кто такие СБ ? Если не патроны )


cylinder-slide.com


2 ГрозаБ

Данке!

Davinci
P.M.
19-4-2016 12:11 Davinci
ded2008:
чейто скудный стол у вас на ганшоу.

Нормальный стол. Особенно с учетом, что Грозаб не собирает, и часто продает что купил, на том же аукционе.


"Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, - но уже дороже!"

ГрозаБ
P.M.
19-4-2016 15:51 ГрозаБ
Originally posted by ded2008:

чейто скудный стол у вас на ганшоу.


Чем богат.. . Там как бы асортимент все время меняется. Вот только кучка кинжалов намертво зависла. По известным причинам.
click for enlarge 720 X 1280 102.5 Kb
xwing
P.M.
19-4-2016 16:26 xwing
SergeToll:

вы и в этом разбираетесь лучше всех .. .

Я это тоже рассказывал - про инвестиции. У меня несколько инвестментов в сейфе лежат. Фигня это все, то что просят на ганброкере и то , что можно реально получить в течении ,скажем, недели - это две большие разницы. Предмет, за который можно теоретически много получить продавая его год - это не инвестиция.

SergeToll
P.M.
19-4-2016 16:33 SergeToll
заниматься любимым делом и зарабатывать на этом - счастье.
xwing
P.M.
19-4-2016 16:33 xwing
SergeToll:
если Жена - главная в доме, то и Наган - Кольт Питон.. . увы

Дешовые подьебки это конечно увлекательно, жгите дальше

xwing
P.M.
19-4-2016 16:36 xwing
ГрозаБ:
Ну почему отмазки? Лично, чтоб купить новый ствол, сперва надо старый продать. И желательно в два-три раза дороже. С этого и живу

Ты этим занимаешся постоянно. Ни один ствол, который покупается, чтобы из него стрелять не будет инвестицией, или инвестиции или шутер. Я поэтому 210-й Сиг хочу продать- наигрался уже а дальше из него стрелять жалко, они дорожают каждые полгода.. .

xwing
P.M.
19-4-2016 16:41 xwing
Davinci:


В Нагане что-то есть. Может то о чем говорит, Хвинг, - харизма русской и советской истории. Я бы, при возможности, приобрел. Представлял бы себя вечерами Чапаевым.. .

P.S. Желательно, укороченный вариант. (Я ведь тайный "Чапаев").

Наган - родное, Питон - чужая история. Интересная, хорошая но связи с ней у меня нет. Укорот не знаю а вот советский бы, года эдак 35-40 в отличном сохране без штампа импортера - очень хочу. Мой 32-го, с родными накладками и воронением но со штампом. ТТ бы еще довоенный найти.

SergeToll
P.M.
19-4-2016 16:44 SergeToll
xwing:

.. . то , что можно реально получить в течении ,скажем, недели - это две большие разницы. Предмет, за который можно теоретически много получить продавая его год - это не инвестиция.

"Божий Дар - Яичница"
муж, которому нужны отмазки для жены - подкаблучник; муж - хозяин своего положения;
то, что можно продать дороже втечение недели - коммерция; то, что растёт в цене с годами - инвестиция;
Наган, за последние 10 лет на Американском рынке, вырос в цене с $70 до $150;
Кольт Питон, за последние 2 года - с $1000-$1500 до $2200 - $3500, а отдельные экземпляры до $5000.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кольт Питон 357 Магнум ( 2 )