Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пару вопросов по ПМу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пару вопросов по ПМу

shmelev
P.M.
31-12-2006 10:18 shmelev
у комрада Вольфыча ИЖик его поломался(ну год всё-таки, можно уже и поломаться) ось курка согнулась как-будто она из пластилина, есть-ли какие-то подводные камни при замене? правая часть оси преизрядно свёрнута, на картинке 12-й номер


второй вопрос - на моём М59 целик регулируемый, но не такой как на ИЖе а маленький, по размеру такой-же как обычный нерегулируемый, всё-бы хорошо но болтается, были-ли нерегулируемые целики разной высоты и как его заменить?

Тангаж
P.M.
31-12-2006 16:58 Тангаж
При замене курка никаких проблемм, минут за 5 думаю управитесь. Другое дело: на фото не видно - что с осью? Там лыска присутствует и вид такой будто согнута.. .
Caucasian64
P.M.
31-12-2006 17:09 Caucasian64
Поменять курок-без проблем... купите болгарский или немецкий на makarov.com На макаре тяга одна,как раз нагрузка на правую чать больше.Качество ИЖей с их порошковыми деталями-дерьмо.
e-gunparts.com

Sha shou
31-12-2006 17:30 Sha shou
поменять курок совершенно не сложно
shmelev
P.M.
31-12-2006 23:02 shmelev
фотки деталей что я выложил с сайта http://buymilsurp.com/store/ (сорри что не пояснил) сломанный курок сфотографировать не получилось, он ещё на пистолете, заказывать буду там-же buymilsurp.com насчёт качества ИЖей я уже понял

Whale
P.M.
1-1-2007 00:24 Whale
Юра, лучше на Макарове бери, если у них есть, или в Нумрике. Этот чувак какой-то не такой. Я у него кое что заказывал.. . В общем, не понравилось мне как он себя повёл.
shmelev
P.M.
1-1-2007 00:46 shmelev
Я у него уже брал что-то, всё в порядке было, кроме того буду экстрактор ТТшный заказывать(у брата на китайском под 9х19 сломан, ещё один смелый стодолларовый эксперимент)и может ещё и ствол с серьгой под 7,62х25, и цацки для Нагана, на Нюмрике дороже а на Макарове не всё есть из списка


Whale
P.M.
1-1-2007 01:17 Whale
Ну смотри.. .
Grizzly
P.M.
1-1-2007 20:27 Grizzly
To shmelev

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но на картинке с "цацками к Нагану", как мне кажется, изображен шнур для Макарова.

click for enlarge 1024 X 768 534.7 Kb picture

Strelok13
P.M.
2-1-2007 01:08 Strelok13
Для Нагана может быть лучше сплавовскую кожаную кобуру взять?
Strelok13
P.M.
2-1-2007 01:11 Strelok13
Originally posted by Caucasian64:
Поменять курок-без проблем... купите болгарский или немецкий на makarov.com На макаре тяга одна,как раз нагрузка на правую чать больше.Качество ИЖей с их порошковыми деталями-дерьмо.
e-gunparts.com

Если не секрет, какие детали на Ижах кажутся Вам порошковыми? Я владелец дух пистолетов семейства ПМ (не боевых конечно, но сделанных на том самом заводе), и ещё некоторое количество мог изучить. Хотя в одном моём пистолете я и заменил многие детали на детали от старого советского ПМ, но и родные не показались мне порошковыми. Они литые. И знаете, по моим наблюдениям, функционально, литой курок не хуже фрезерованного. Внешне мне тоже старый больше нравится, он у меня и стоит, но с практической точки зрения разницы нет.

shmelev
P.M.
2-1-2007 01:28 shmelev
Originally posted by Strelok13:
Для Нагана может быть лучше сплавовскую кожаную кобуру взять?

я не знаю что значит сплавовская кобура, мне в Штатах удобнее покупать, там кожанная тоже есть, какая из них лучше такому нагану соответствует? Интересный Наган продают

Strelok13
P.M.
2-1-2007 02:16 Strelok13
Сплавовские кобуры можно посмотреть здесь: splav.ru , они доставляют товар в какие-то страны, правда я не нашел в списке Америку. Про соответствие кобур не могу сказать точно, лучше задайте вопрос в Истории оружия. Такую, как на Вашей первой фотографии, кирзовую, я видел в магазине, мне она не понравилась.
wolfovich1
P.M.
13-1-2007 02:42 wolfovich1
Как у нас говорят -- FYI.. . Дла вашего сведения, значит. Заказ был сделан 6-го в субботу -- курок у две пружины на 19 фунтов.. . www.makarov.com

We will be closed from January 6 - January 17 for the SHOT Show (our industry trade show). Orders placed after January 6 will ship on the January 17-19 (depending on backlog).

If you have questions about your order, wish to change the Shipping type, or to cancel the Order, please Email

sales@makarovpistol.com

Remember, your card will not be charged until we process the order and it is ready to ship.

Thank you for your patience and look for some new products coming very soon!

Karl & George

shmelev
P.M.
15-1-2007 09:19 shmelev
решил я запчасти к ПМу Вольфыча на http://buymilsurp.com/store/ не заказывать, правда я получил оттуда пару посылок в прошлом, но иди знай, плюс разыскивая их телефон в и-нете наткнулся на крайне нелестные отзывы, на телефонные звонки никто не отвечал, в результате я заказал там через и-нет экстрактор ТТ и целик ПМ в порядке эксперимента, посмотрим что из этого выйдет,
в дополнение пару фоток моего М59, на нижней виден регулируемый целик
click for enlarge 1268 X 857 411.1 Kb picture
click for enlarge 1175 X 949 500.6 Kb picture
click for enlarge 1046 X 1018 343.6 Kb picture

wolfovich1
P.M.
20-1-2007 00:47 wolfovich1
Юра, вроде отгрузили они товар наконец.. . Сегодня-завтра всё должно придти. Я тебе сразу звякну.
nabludatel
P.M.
20-1-2007 01:00 nabludatel
Originally posted by shmelev:

я не знаю что значит сплавовская кобура, мне в Штатах удобнее покупать, там кожанная тоже есть, какая из них лучше такому нагану соответствует? Интересный Наган продают

Юра, а где и за сколько такая кобура для Нагана. Хотя конечно лучше бы желтую.

shmelev
P.M.
20-1-2007 13:09 shmelev
Originally posted by nabludatel:

Юра, а где и за сколько такая кобура для Нагана. Хотя конечно лучше бы желтую.


я в начале темы ссылку давал http://buymilsurp.com/store/ тольку у него репутация не очень, я заказал пару деталей, посмотрим что из этого получится, раньше у меня с ним проблем небыло

wolfovich1
P.M.
21-1-2007 08:02 wolfovich1
Уважаемые коллеги. Всем большое спасибо за помощь в овладевании "премудростями" полной разборки и сборки. Всё прошло очень даже удачно -- курок поменял, правда не за 5 минут, т.к., боясь сделать что-нибудь не так, разборку производил ме-е-е-е-дленно -- ме-е-е-е-е-дленно .
Ещё раз спасибо,
-W

Sha shou
21-1-2007 19:05 Sha shou
Originally posted by wolfovich1:
Уважаемые коллеги. Всем большое спасибо за помощь в овладевании "премудростями" полной разборки и сборки. Всё прошло очень даже удачно -- курок поменял, правда не за 5 минут, т.к., боясь сделать что-нибудь не так, разборку производил ме-е-е-е-дленно -- ме-е-е-е-е-дленно .
Ещё раз спасибо,
-W

ну и как все работает?

wolfovich1
P.M.
21-1-2007 23:31 wolfovich1
Ну дык.. . Кабы не работало, открыл бы тему, что-то вроде "Криво собрал Макарыча" . Нет, всё работает, спасибо. Сегодня собираюсь заскочить в тир и отстрелять его с новой пружиной на 19 фунтов. Говорят она много меняет: уменьшает отдачу, улучшает кучу, повышает точность и т.д. Панацея, в общем . Так что проверим.. .
Sha shou
22-1-2007 07:46 Sha shou
есть такая буква
wolfovich1
P.M.
23-1-2007 02:39 wolfovich1
Отстрелял вчера 50 патронов в тире (Барнаул). Хм-м-м.. . Не сказать чтобы что-то ЗАМЕТНО изменилось. Свои ощущения я бы передал словом "Чуть". Чуть меньше отдача, чуть лучше куча и т.д. Т.е. не было такого, чтобы все показатели стали на порядок выше, как иногда говорят. Хотя, может зависит и от припаса. В следующий раз попробую отстрелять чешский Винчестер. Посмотрим, как оно будет.
Sha shou
23-1-2007 08:42 Sha shou
попробуй с 21 фунтовой
wolfovich1
P.M.
23-1-2007 08:50 wolfovich1
Хэх.. . Дык это опять заказывать, три недели ждaть. Хотя, наверное, нужно попробовать. Но сначала я порпробую какие результаты даст Wинчестер. Барнаул-то у нас совсем испортился. От пачки к пачке такой разброс -- ни у одного производителя я такого не видел.. .
Sha shou
23-1-2007 08:52 Sha shou
Кстати, если не затруднит, не мог бы Ты попробовать замерить скорости со стандартной, 19 фунтовой и 21 фунтовой пружинами.
Эмпирически предполагаю, что скорость и дульная энергия должны возрастать с ростом жесткости пружины
wolfovich1
P.M.
23-1-2007 09:00 wolfovich1
По логике, так оно и должно быть. Самому интересно. Вот только замерить нечем. Есть тут один хлопец, мы с ним в прошлом году (т.е. уже в позапрошлом) почти весь 7.62х39 прoмеряли . Куда-то он запал в последнее время. Если удастся его вызвонить и промерить -- дам знать обязательно.

Sha shou
23-1-2007 09:04 Sha shou
Это было бы замечательно. А то у меня никак не получается совместить стрельбу с человеком с контрольно измерительными приборами.
shmelev
P.M.
23-1-2007 09:07 shmelev
получил сегодня заказ с баймилсюрплас - целик ПМовский и экстрактор ТТшный, целик без номера и маркировок, по высоте такой-же как и мой регулируемый, осталось придумать как их местами поменять
Sha shou
23-1-2007 09:13 Sha shou
Юра привет глянь наставление по ремонту ПМ там должно быть. Я убегаю в РОВД. Вернусь позже.
wolfovich1
P.M.
23-1-2007 23:15 wolfovich1
Originally posted by shmelev:
получил сегодня заказ с баймилсюрплас - целик ПМовский и экстрактор ТТшный, целик без номера и маркировок, по высоте такой-же как и мой регулируемый, осталось придумать как их местами поменять

Юра, за пружиной-то когда заедешь? Заодно и разберём и почистим твой Мак. Я теперь спец по разборкам.. .

Sha shou
26-1-2007 15:51 Sha shou
Молодец
wolfovich1
P.M.
26-1-2007 23:08 wolfovich1
wolfovich1
P.M.
14-2-2007 23:52 wolfovich1
Originally posted by wolfovich1:
Отстрелял вчера 50 патронов в тире (Барнаул). Хм-м-м.. . Не сказать чтобы что-то ЗАМЕТНО изменилось. Свои ощущения я бы передал словом "Чуть". Чуть меньше отдача, чуть лучше куча и т.д. Т.е. не было такого, чтобы все показатели стали на порядок выше, как иногда говорят. Хотя, может зависит и от припаса. В следующий раз попробую отстрелять чешский Винчестер. Посмотрим, как оно будет.

Отстрелял пачку польских патронов произведённых для ГДР. Плюс пачку Wинчесера. Всё-таки куча заметно лучше, чем со стандартной пружиной. Очень даже лучше. Вывод: Барнаул и Wольф не годятся для тестирования апгрейданных агрегатов.. .

Whale
P.M.
15-2-2007 04:55 Whale
1. Поставь пружину на 21.

2. Отстреляй нормальными патронами.

3. Отстреляй любыми патронами Глок, положи ПМ в сейф и не майся дурью.

Sha shou
15-2-2007 10:13 Sha shou
Originally posted by Whale:
1. Поставь пружину на 21.

2. Отстреляй нормальными патронами.

3. Отстреляй любыми патронами Глок, положи ПМ в сейф и не майся дурью.

Истина где то рядом

Vavan
P.M.
15-2-2007 10:23 Vavan
Originally posted by Whale:
1. Поставь пружину на 21.

2. Отстреляй нормальными патронами.

3. Отстреляй любыми патронами Глок, положи ПМ в сейф и не майся дурью.

4. Хорошенько смажь ПМ шоб не заржавел

Kirill73
P.M.
15-2-2007 11:29 Kirill73
А вот Глок не смазывайте,не поможет.
Egoz
P.M.
15-2-2007 12:16 Egoz
Originally posted by Kirill73:
А вот Глок не смазывайте,не поможет.

ХА ХА ХА

Whale
P.M.
15-2-2007 18:04 Whale
Это точно - Глок что смазывай, что не смазывай - всё равно там ржаветь нечему.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пару вопросов по ПМу ( 1 )