Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
кобура Fobus G26C

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кобура Fobus G26C

iHARDee
P.M.
8-3-2016 20:19 iHARDee
пользовался ли кто такой кобурой? на фото Глок 19, а будет 26ой.

Белия
P.M.
8-3-2016 21:11 Белия
Точно такой не изпользовал, но скажу мое личное мнение: если у вас есть выбор, не покупайте кобуры Фобус. Они хуже из всех полимерные, которые я когда-либо имел.
MVN
P.M.
8-3-2016 21:17 MVN
Originally posted by iHARDee:

пользовался ли кто такой кобурой?


Кобура больше подходит при внешнем ношении. Если не планируется ходить в форме, то есть более лучше модели.
iHARDee
P.M.
8-3-2016 21:34 iHARDee
MVN:

Кобура больше подходит при внешнем ношении. Если не планируется ходить в форме, то есть более лучше модели.


не, она внутреннего ношения. я видел коротенькое видео с ней на сайте производителя. меня прельщает пластина которая отделит рукоятку от кожи живота. я обычно тренировался, пододевая майку, а сегодня решил в одной футболке короче, выдрал на животе клок волос. приятного было мало, честно говоря)))

iHARDee
P.M.
8-3-2016 21:36 iHARDee
Белия:
Точно такой не изпользовал, но скажу мое личное мнение: если у вас есть выбор, не покупайте кобуры Фобус. Они хуже из всех полимерные, которые я когда-либо имел.

спасибо. приму к сведению.

DENI
P.M.
8-3-2016 21:42 DENI
Originally posted by iHARDee:

пластина которая отделит рукоятку от кожи живота.


Найдите в своих балтийских водах частного мастера, который работает с кайдексом.
Типа вот:
http://tacplus.ru/
MVN
P.M.
8-3-2016 21:52 MVN
Originally posted by iHARDee:

она внутреннего ношения.


Понятно.
У меня были для Глока, когда я его ещё носил, две фобовские "на лопате". Внешнего ношения.

Для внутреннего:
contact-holsters.com
ИМХО- у меня такие под все носимые стволы. Каждому своя. Очень доволен.

Пы.Сы. Единственное, уважаемый "контакт" шьёт внешнюю шлёвку- что за ремень крепится, под стандартный классический ремень. А я всё ж привык носить более широкие "офицерские" ремни, поэтому пришлось напрячь жену перешить шлёвку побольше. Грубо говоря, сделать в середину шлёвки вставку.

iHARDee
P.M.
8-3-2016 22:05 iHARDee
MVN:

Понятно.
У меня были для Глока, когда я его ещё носил, две фобовские "на лопате". Внешнего ношения.

Для внутреннего:
http://contact-holsters.com/ru... &product_id=294
ИМХО- у меня такие под все носимые стволы. Каждому своя. Очень доволен.

хехехе))) у меня примерно такая же, только скоба стальная. вот вытаскивая из нее я волосы и выдрал

MVN
P.M.
8-3-2016 22:10 MVN
Там термоопресовка, поэтому кобура получается.. . ну как мягкий пластик чтоль. (У меня сейчас в такой, на себе, пээм- в рабочем режиме пятые сутки не снимаю- не напрягает).
У меня есть, чешские, внутреннего ношения, с метал скобой. Но они не то.
На "контакте" есть ухо. Думаю, если с ними договориться- там люди вменяемые- сделают "ухо" поболее, на всю рукоятку.
iHARDee
P.M.
8-3-2016 22:20 iHARDee
вот моя кобура. но насчет "уха" - это идея! надо подумать. пока холодно - время есть. спасибо

iHARDee
P.M.
8-3-2016 22:25 iHARDee
Белия:
Точно такой не изпользовал, но скажу мое личное мнение: если у вас есть выбор, не покупайте кобуры Фобус. Они хуже из всех полимерные, которые я когда-либо имел.

выбор весь на ебэе))) в местных магазинах выбор крайне невелик, к сожалению

MVN
P.M.
8-3-2016 22:51 MVN
Originally posted by iHARDee:

вот моя кобура.


Вот "чех":
click for enlarge 1707 X 1280 232.6 Kb
renars
P.M.
9-3-2016 00:42 renars
Для внутреннего:
http://contact-holsters.com/ru... &product_id=294
ИМХО- у меня такие под все носимые стволы. Каждому своя. Очень доволен.

У меня такая под Глок-17. Очень удобно, надо будет и под ПМ заказать.
iHARDee
P.M.
9-3-2016 09:21 iHARDee
Белия:
Точно такой не изпользовал, но скажу мое личное мнение: если у вас есть выбор, не покупайте кобуры Фобус. Они хуже из всех полимерные, которые я когда-либо имел.

а подскажите по поводу материалов Фобусов: они жесткие или кожа под ними потеет или воняют очень.

мне в этой можели что понравилось: площадка контакта и возможность быстро сдвинуть саму кобуру. хотя это же и недостаток. к примеру, в туалете, придется ее брать в руки, сняв штаны)))


ЗЫ! я правильно понял, Фобус изготавливают там, где вы живете?

DENI
P.M.
9-3-2016 17:25 DENI
Originally posted by iHARDee:

они жесткие или кожа под ними потеет или воняют очень.


под лопаткой фобусовской конечно потеет. но не воняет.
Белия
P.M.
9-3-2016 19:02 Белия
iHARDee:
а подскажите по поводу материалов Фобусов: они жесткие

Жесткий пластик - сделал царапины на Глок 17. Да, это было 5+ лет назад .. для более новые Фобусы ничего не могу сказать. Мои (имел для глок 17 и 26) просто подарил на соседи по офисе - охранники.

iHARDee:
ЗЫ! я правильно понял, Фобус изготавливают там, где вы живете?

Нет. Фобус делают в Израиле, а я живу в Болгарии. Не имеем ничего общего - ни как география, ни как религия..

...
DENI правильно сказал в постинг #6 - посмотрите для мастеров, которые делают под заказ из кайдекс.

Другие, которые мне нравятся: http://highthreatconcealment.c... l-holsters.html В ссылке есть с фонарь, без фонарь, IWB и т.д. Обратите внимание на этот модель http://highthreatconcealment.c... ck-holster.html Он является одновременно 3в1: OWB/IWB/AIWB. Вы можете заказать его через Amazon, E-Bay, или просто через друзья и родственники, которые живут в США.

iHARDee
P.M.
9-3-2016 20:40 iHARDee
кайдексовых много на ебэе, хотя доставка весьма недешева. но выбор есть. кстати, преимущество кайдексовых перед неопреновыми или такими, как моя в чем? легче вкладывать пистолет в кобуру? то есть, ее не зажимает ремнем?
Белия
P.M.
9-3-2016 21:05 Белия
iHARDee:
кайдексовых много на ебэе

Да, много. Но я вам подсказал лучшие.

iHARDee:
преимущество кайдексовых перед неопреновыми или такими, как моя в чем?

- можно носить спокойно Глок и любой страйкер с патрон в патроннике - спусковая скоба полностью защищена
- они быстрые, можно регулировать усилие извлечение пистолета, изнутри кайдекс почти зеркально гладкий
- в отличии от кожи, неопрен и другая ткань (кордура) - не стареют и не становятся мягкие и гибкие.. короче: всегда сохраняют свою форму

vulcan
P.M.
10-3-2016 02:05 vulcan
вот моя кобура.


Вот "чех":

У меня похожая чешская под 75-ый. Входит туда и 17-ый и 19-ый. 1911 - только не пошел.

vulcan
P.M.
10-3-2016 02:10 vulcan

ipscstore.eu

и

ipscstore.eu

В кобуру для 43-го глока отлично входит.. . ПМ

Удобно.Плоско.Носко.

Из недостатков- не еБей.

Топикстартеру - пришлют смартпостом .Могут с оказией ( часто случается) ,но это обычно постоянным клиентам .

iHARDee
P.M.
10-3-2016 02:25 iHARDee
vulcan:

http://www.ipscstore.eu/ru/gho... -s-holster.html

и

http://www.ipscstore.eu/ru/gho... an-inside-.html

В кобуру для 43-го глока отлично входит.. . ПМ

Удобно.Плоско.Носко.

Из недостатков- не еБей.

Топикстартеру - пришлют смартпостом .Могут с оказией ( часто случается) ,но это обычно постоянным клиентам .


топикстартер это все видел и сомневается, что 26ой влезет в кобуру для 43. а второй вариант ему вообще не нравится из-за габаритов.
iHARDee
P.M.
10-3-2016 02:27 iHARDee
Белия:
[b]

- можно носить спокойно Глок и любой страйкер с патрон в патроннике - спусковая скоба полностью защищена

у нас носить с патроном в патроннике запрещено законом

vulcan
P.M.
10-3-2016 03:13 vulcan
топикстартер это все видел и сомневается, что 26ой влезет в кобуру для 43. а второй вариант ему вообще не нравится из-за габаритов.

Там для разных габаритов есть кобуры.

MVN
P.M.
10-3-2016 04:23 MVN
iHARDee:
но насчет "уха" - это идея! надо подумать.

Вид с двух сторон со стандартным "ухом":
click for enlarge 1600 X 1200 605.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 502.7 Kb

Пы.Сы. И главное- цена!

iHARDee
P.M.
10-3-2016 09:06 iHARDee
ладно, подожду я пока с Фобусом. "подрочу" свою. она, кстати, тоже чешская. а там уже видно будет. просто надо постоянно пододевать футболку во время тренировок.
hurik
P.M.
29-3-2016 12:19 hurik
.
click for enlarge 640 X 830 131.2 Kb
>