Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Скрытый курок карманного револьвера - За и Про ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скрытый курок карманного револьвера - За и Против? (фото)

dm-177
P.M.
5-3-2016 18:40 dm-177
Приветствую товарищи!
Смотрю сериал "Во все тяхкие" (хорош!) но суть - в двух сезонах появляется револьвер - Ruger SP101 и LCR
... У последнего курок полностью скрыт, и зовется посему в сериале "курносый" теперь вопрос:
- Надежность при сокрытии курка уменьшается?
Чуть подробнее так, сдается мне что прицельная стрельба возможно комфортнее с предвзводом курка, но да бог с ней со стрельбой. А вот что касаемо такого факта как возможная осечка или заедание механизма проворота барабана?
Если такой вариант (может быть регулярно встречающийся баг револьверов), что при осечке/недовёрте единственное решение это взвести/передернуть курок? Т.е. вот встал барабан в мертвое положение, и лишь курком поиграть можно, чтобы провернуть его? Или что то в этом роде, где наличие курка решало бы проблему.

click for enlarge 475 X 275  32.1 Kb
click for enlarge 475 X 352  29.4 Kb
OVM
P.M.
5-3-2016 19:58 OVM
Я конечно не эксперт по револьверам, но разницы в функционировании и механизме, практически нет. Да, стрельба самовзводом менее прицельна и комфортна (большее усилие на спусковом крючке), остальное так же.
Ну осечка, нажимаете еще раз, при заклинивании барабана, если его заклинило, то лучше провернуть его рукой (если получится и одновременно нажимая на спусковой крючок)) и это будет максимальное усилие, которое Вы можете получить при повороте барабана. ПМСМ
Белия
P.M.
5-3-2016 20:50 Белия
S&W J Frame, Model 649.. там есть и одно и другое. К сожалению, у Ругера нет такой модели.
dm-177
P.M.
5-3-2016 21:59 dm-177
Белия:
S&W J Frame, Model 649.. там есть и одно и другое. К сожалению, у Ругера нет такой модели.

Да, жаль алюминиевая рама это по моему еще хуже курок/безкурок. Стальных же на сайте S&W не видно.

Белия
P.M.
5-3-2016 22:33 Белия
dm-177:
Да, жаль алюминиевая рама это по моему еще хуже курок/безкурок. Стальных же на сайте S&W не видно.

Нет, при этот модель все сделано из стали smith-wesson.com

Stainless Steel Frame
Stainless Steel Cylinder

.. я тоже не люблю алюминиево-скандиевые сплавы.

Белия
P.M.
6-3-2016 00:00 Белия
При Смит 649 одновременно и есть курок (SA/DA) и он нигде не будет зацепляться (если хотите стрелять прямо из кармана). Жаль, что ствол слишком короткий.. я думаю, что для .357 маг нужна длина мин. 2.5 дюйма.

600 x 600

600 x 600

Но для самообороны такой револьвер обычно заряжается с .38 спл, или .38 спл +Р.

Белия
P.M.
6-3-2016 01:35 Белия
dm-177:
Смотрю сериал "Во все тяхкие" (хорош!)

Офф:

А я смотрю сериал "Метод" (тоже хорош). Главная героиня очень красивая, но не об этом речь.. Пришел к выводу, что ПМ - это просто женский пистолет Вот как хорошо сидит в руках хрупкой девушкой

click for enlarge 1501 X 846 129.9 Kb

Для мужчин есть другие оружия.)))

MVN
P.M.
6-3-2016 13:02 MVN
Originally posted by Белия:

Для мужчин есть другие оружия.))

800 x 530
500 x 315

Пы.Сы. А то на латвийско-российском переходе в Гребнево, российские пограничники чуть ли не рыдают что им ПМ на монстра ПЯ заменили, да ещё такой чемодан:
click for enlarge 800 X 647 148.7 Kb
на пояс навесили.

CIC
P.M.
6-3-2016 14:56 CIC
Это штатная под него?
MVN
P.M.
6-3-2016 15:09 MVN
Ну сравни, эта от holster-ltd.ru
holster-ltd.ru
и вот она самая 6ш88 для ПЯ (6п35):
320 x 240
320 x 240
ибо есть ещё- 6ш89, кобура для ПЯ- СКРЫТОГО НОШЕНИЯ. Но сию я живьём не видел.
Белия
P.M.
6-3-2016 20:10 Белия
Уродливая кобура.

...
Я действительно не понимаю - РФ несомненно является сверхдержавой с замечательные ракеты, самолеты, танки, подлодки, космос .. лучший автомат в мире. А в области КС -> г.вно. Видимо в ближайшие годы будет серьезная работа по этому направлению, здесь есть большой разрыв с запада. И только с один ПЛ-14 не пройдет, надо минимум еще 4-5 новые и современные модели в калибр от 9х19 до 10мм Ауто.. /конечно, офф по теме/

Riksha2008
P.M.
6-3-2016 20:55 Riksha2008
Originally posted by Белия:

для .357 маг нужна длина мин. 2.5 дюйма.


Чтобы реализовать потенциал этого патрона на 18 дюймов. По сути это винтовочный патрон. И насчет Российских погранцов подтверждаю-эту хрень таскать неможно.
CIC
P.M.
6-3-2016 21:03 CIC
Ндя, кобура вообще трындец, как из нее предусматривается извлекать оружие?
Такая видимо не канает у них bursudm.ru

А в области КС -> г.вно.

Да нормальные пистолеты, требованиям отвечают-людей убивают)

ivik
P.M.
6-3-2016 21:10 ivik
Riksha2008:

И насчет Российских погранцов подтверждаю-эту хрень таскать неможно.

почему нельзя носить?

ivik
P.M.
6-3-2016 21:11 ivik
MVN:


Пы.Сы. А то на латвийско-российском переходе в Гребнево, российские пограничники чуть ли не рыдают что им ПМ на монстра ПЯ заменили, да ещё такой чемодан:

на пояс навесили.

обленились ребята похоже.
они бы в совковой форме советском снаряжении и сапогах послужили бы.
По методу ипатьего не учили их.

бабло считать мастера только

Riksha2008
P.M.
6-3-2016 21:23 Riksha2008
Originally posted by ivik:

почему нельзя носить?


Носить можно и пулемет Максим-только зачем? Просто кабура здоровая и пистолет в ней со стальной рамкой-ремень перекашивает сильно. Пока я с погранцом за жизнь тер-тот несколько раз ремень поправлял и сильно ругался.От себя добавлю, что легче всего мне носился ТТ в штатке.
ivik
P.M.
6-3-2016 21:24 ivik
Белия:
замечательные ракеты,

как бы да. Замутили тут одну ещё. Круче Ярса


ivik
P.M.
6-3-2016 21:25 ivik
Riksha2008:

Носить можно и пулемет Максим-только зачем? Просто кабура здоровая и пистолет в ней со стальной рамкой-ремень перекашивает сильно. Пока я с погранцом за жизнь тер-тот несколько раз ремень поправлял и сильно ругался.

а со снаряжением СССР-овским он ПМ носил?
поносил бы с неделю оценил бы вот та была точно дурь

Белия
P.M.
6-3-2016 21:33 Белия
Riksha2008:
По сути это винтовочный патрон.

А я думал, что .357 маг. изначально создавался как револьверный. Для охоты с револьвер считается минимум 4" ствол и 180 грн. пуля. Для самообороны от двуногих это не имеет большое значение, так или иначе он обладает достаточно высокой мощностью.

Riksha2008:
Чтобы реализовать потенциал этого патрона на 18 дюймов.
Riksha2008
P.M.
6-3-2016 21:33 Riksha2008
Originally posted by ivik:

а со снаряжением СССР-овским он ПМ носил?


Ну ремень офицерский без изменений там. А кобура, и правда, какая то огромная.
Riksha2008
P.M.
6-3-2016 21:38 Riksha2008
Originally posted by Белия:

357 маг. изначально создавался как револьверный


Там Винчестер со скобой Генри видится скорее револьвера.
to6a
P.M.
6-3-2016 21:51 to6a
Спица курка Нагана при спешном выхвате, мало того, что может зацепиться, так ещё и может, при более глубоком хвате упереться в руку, не давая возможности додавить до выстрела.
Всегда мне были симпатичны карманные с полускрытым.
MVN
P.M.
6-3-2016 22:27 MVN
ivik:

а со снаряжением СССР-овским он ПМ носил?
поносил бы с неделю оценил бы вот та была точно дурь

В Себеже, поезд Москва-Рига, или поезд С.-Петербург-Рига когда через Пыталово ходил (сейчас тож через Себеж), погранцы на досмотре, как обезьяны лазят во все дыры. Им и раньше пээмовская кобура цеплялась за всё, что тут говорить за этот чемодан для ПЯ.

Белия
P.M.
6-3-2016 22:35 Белия
CIC:
Да нормальные пистолеты, требованиям отвечают-людей убивают)

Тогда заказчики надо менять требования. "Людей убивают" - это уже недостаточно.

ivik:
Замутили тут одну ещё. Круче Ярса

Ивик, ссылка не открывается.

MVN
P.M.
6-3-2016 22:42 MVN
Originally posted by Белия:

"Людей убивают" - это уже недостаточно.


Да?
Подумав.. . машину останавливает...
А надо чтоб пистолет танк подбивал?
Белия
P.M.
6-3-2016 22:46 Белия
И Наган убивает, но кто хотел бы его носить сегодня на улице? Вот что имел ввиду.. КПД такое, как и у маленького Смита, а удобство в ношение и стрельбы - совсем другое.
Mar
P.M.
6-3-2016 23:00 Mar
Я за открытый курок во всех случаях.

Он придает тактическую гибкость, возможность при необходимости сделать прицельный выстрел на дальнюю дистанцию.

Сокрытие курка - это попытка оболванить оружейную общественность, насадить оружие с ухудшенными характеристиками в угоду мнимому удобству.

MVN
P.M.
6-3-2016 23:03 MVN
Originally posted by Белия:

И Наган убивает, но кто хотел бы его носить сегодня на улице?



И Наган носят, сегодня.
Я аж двоих знаю.. .
Белия
P.M.
6-3-2016 23:04 Белия
Mar:
Я за открытый курок во всех случаях.

А что вы думаете о модель 649? Там реализовано лучшее из двух вариантов.

MVN:
Я аж двоих знаю...

Если есть двоих от сто тысяч, то это не правило а исключение.))

Mar
P.M.
6-3-2016 23:10 Mar
Белия:
А что вы думаете о модель 649? Там реализовано лучшее из двух вариантов.

Выглядит хорошо. Если взводить курок удобно - можно покупать.

MVN
P.M.
6-3-2016 23:12 MVN
Originally posted by Белия:

сто тысяч


У нас нет столько "переносчиков" оружия. Даже если приплюсовать всю армию с полицией.
Белия
P.M.
6-3-2016 23:15 Белия
Mar:
Выглядит хорошо. Если взводить курок удобно - можно покупать.

И мне так кажется. Даже когда пробовал его в магазине, я подумал что он взводиться удобнее, чем классический открытый курок.

MVN:
У нас нет столько "переносчиков" оружия. Даже если приплюсовать всю армию с полицией.

Ладно, не важна точная цифра, а идея.

Riksha2008
P.M.
7-3-2016 01:07 Riksha2008
Originally posted by Mar:

тактическую гибкость


Ебануцца-лапти гнутся. Ты где такие слова выучил? Пока патроны ПСМа ?искал-сколько словарей загубил?
Дэмьен
P.M.
7-3-2016 01:33 Дэмьен
Белия:
Уродливая кобура....
Я действительно не понимаю - РФ несомненно является сверхдержавой с замечательные ракеты, самолеты, танки, подлодки, космос .. лучший автомат в мире. А в области КС -> г.вно. Видимо в ближайшие годы будет серьезная работа по этому направлению, здесь есть большой разрыв с запада. И только с один ПЛ-14 не пройдет, надо минимум еще 4-5 новые и современные модели в калибр от 9х19 до 10мм Ауто.. /конечно

Я 10 лет официально торговал огнестрельным оружием в Центральной России. И одно могу сказать точно: русским людям однозначно и абсолютно противопоказано предоставлять хоть какой-то выбор относительно оружия.
Русскому человеку, для того чтобы он тут же реально купил у тебя оружие, а не начал сношать мозг и себе, и продавцу, и на оружейных форумах- можно показать одну максимум 2 модели оружия. И вот тогда он купит.

Это менталитет, это у русских людей в крови ещё со времён СССР - либо пиво есть, либо пива нет. И только тогда, когда пиво либо есть, либо его вообще нет - русский человек купит пива, купит себе много пива. А если предоставить ему выбор, поставить его перед витриной заставленной всевозможными сортами пива - это приведёт русского человека в замешательство. И тогда он купит или одну банку или вообще уйдёт, в задумчивости и не купив ни одной банки.

Есть сейчас у нас спортивные ПМ, ТТ и Викинг и этих трёх моделей для России не просто достаточно, а более чем достаточно. А ведь есть ещё и несколько импортных моделей, которые значительно дороже. Но ни в коем случае в ближайшие лет 10 нельзя проектировать ещё какое-то короткоствольное оружие, так как сперва необходимо полностью распродать то, что есть в наличии. Если же россиянам предоставить большой выбор - они будут покупать оружие меньше и реже.

И тоже самое полностью применительно относительно выбора моделей кобур для пистолетов и револьверов. Подходит русский человек к витрине заваленной десятками моделей - и он целый час будет рыться, примерять, но скорее всего ничего не купит, а когда покажешь ему только одну-две модели - через 10 минут максимум он уйдёт с покупкой.

Это ест российский менталитет покупателя оружия, так русским людям велит вести себя в магазинах - "загадочная русская душа".

Белия
P.M.
7-3-2016 02:01 Белия
Очень интересная теория.. впервые слышу.

Но с это не могу согласиться:

Дэмьен:
Но ни в коем случае в ближайшие лет 10 нельзя проектировать ещё какое-то короткоствольное оружие, так как сперва необходимо полностью распродать то, что есть в наличии.
.. я думаю, что сами силовики потребуют новые пистолеты - имеем обострение в международной ситуации, могут случиться и региональные конфликты /например в Азии/. Без пикатинни с коллиматор на АК, современный пистолет, бронежилет и связь просто нельзя воевать.

А что касается наличие в складах .. ну, продавайте в Африке. Там все покупают - от Наган до ПМ.

Дэмьен
P.M.
7-3-2016 02:10 Дэмьен
Originally posted by Белия:

Очень интересная теория.. впервые слышу. Но с это не могу согласиться


Истинно говорю вам! (с)
Расскажите русскому человеку про какой-то один, якобы очень качественный товар - и с большой вероятностью он быстро и без лишних разговоров купит этот товар. А если рассказать ему о многообразии видов товаров - русский человек может начать очень много думать и вообще ничего в ближайшее время покупать не решится.

Originally posted by Белия:

думаю, что сами силовики потребуют новые пистолеты

У нас в России, на внутреннем рынке, торговые условия определяются не запросами силовиков на новые модели, слава Богу

Originally posted by Белия:

А что касается наличие в складах .. продавайте в Африке. Там все покупают - от Наган до ПМ.

Да я б с огромным удовольствием Но внешне-торговая ситуация находится в руках игроков значительно более крупного калибра, чем я. Что дозволено Юпитеру - не положено быку (с)

Белия
P.M.
7-3-2016 02:18 Белия
Дэмьен:
Расскажите русскому человеку про какой-то один, якобы очень качественный товар - и с большой вероятностью он быстро и без лишних разговоров купит этот товар. А если рассказать ему о многообразии видов товаров - русский человек может начать очень много думать и вообще ничего в ближайшее время покупать не решится.

Тогда как русский человек покупает машину?

p.s. Мы продаем наши запасы из ПМ в США. Янки с радостью их покупают за $150 (вместе с кобура), особенно после введении санкции против РФ.

Дэмьен
P.M.
7-3-2016 02:58 Дэмьен
Originally posted by Белия:

Тогда как русский человек покупает машину?

О-о-о-о-о-о.. .

На самом деле, для большинства так называемых средне-статистических россиян сейчас сложилась крайне тяжёлая экономическая ситуация, в виду роста курсов ведущих иностранных валют с явно просматривающейся тенденцией к их дальнейшему росту, наряду с уменьшением размеров зарплат и уменьшением доходов от ведения бизнеса - связанными с теми же колебаниями валютных курсов.
Всё больше и больше россиян сейчас вообще отказываются от владения личными автомобилями, вторичный рынок авто-транспорта затоварен как никогда прежде.

А я лично, понимая что в ближайший год моя основная рабочая машина потребует вложений примерно в 2000 долларов, собираясь купить следующую машину, буду продавать имеющуюся как у нас в России принято говорить "на лоха", то есть по максимально возможному ценнику, тщательно приукрашивая её и без того видимые достоинства и старательно скрывая недостатки.

Продавая машину с рабочим объёмом двигателя 3 литра, я в душе мечтаю о машине с рабочим объёмом двигателя 4,2 литра, но однако разумом понимаю, что мне скорее всего придётся купить следующую машину с двигателем рабочим объёмом всего лишь 2,8 литра, а если рассуждать совсем трезво - то мне вполне хватило бы и объёма в 2,4 литра

Originally posted by Белия:

Мы продаем наши запасы из ПМ в США. Янки с радостью их покупают за $150 (вместе с кобура), особенно после введении санкции против РФ.

А если бы я начал продавать имеющиеся в России запасы короткоствольного оружия за рубеж, то через весьма короткий промежуток времени смог бы писать посты в интернете только отдельно оплатив интернет-связь из мест лишения свободы

DIDI
P.M.
7-3-2016 03:16 DIDI
Белия:

Офф:

А я смотрю сериал "Метод" (тоже хорош). Главная героиня очень красивая, но не об этом речь.. Пришел к выводу, что ПМ - это просто женский пистолет Вот как хорошо сидит в руках хрупкой девушкой

Для мужчин есть другие оружия.)))

Моя жена считает Глок 23 женским пистолетом.А у ПМ(с которым она както занималась у инструктора в Риге)терпеть не может из-за тугого затвора.Таже история с Сиг232 которуму я передёргиваю затвор и он живёт с патроном в патроннике.

ivik
P.M.
7-3-2016 05:21 ivik
Белия:

Ивик, ссылка не открывается.

не совсем понял вопрос. там не ссылка а ролик с ю тьюба размещен.Посмотрел-все работает.
Если не работает ролик то вверху ролика есть его ссылка с ю тьюба можно кликнуть и посмотреть этот ролик непосредственно на ю тьюбе


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Скрытый курок карманного револьвера - За и Про ... ( 1 )